Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер GAC GS8 нового поколения полностью представили

Кроссовер GAC GS8 нового поколения полностью представили

30 Августа 2021 | 12065 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
552 (75%)
183 (25%)

На проходящем сейчас международном автосалоне в Чэнду (Китай) местная компания GAC Motor провела мировую премьеру среднеразмерного кроссовера GS8 второй генерации. Напомним, первые фото экстерьера этой машины показали в июне, однако до сих пор в секрете держали ее интерьер.

Внешнему виду автомобиля Дром уже давал характеристику — формообразованием и резкими гранями он напоминает Кадиллаки последней волны. Пара слов о салоне — он выполнен в соответствии с последними трендами в автопроме: здесь горизонтальная архитектура передней панели, цифровая комбинация приборов диагональю 12,3 дюйма и огромный 14,6-дюймовый тачскрин-дисплей медиасистемы.

В основе конструкции кроссовера — модульная платформа GPMA (Global Platform Modular Architecture) собственной разработки автопроизводителя. Длина, ширина и высота автомобиля составляют 4980, 1950 и 1780 мм соответственно, колесная база — 2920 мм.

GAC GS8 второй генерации будут производить параллельно в двух моторных версиях: 1) с 2,0-литровым бензиновым турбо и 8-ступенчатым «автоматом», 2) с системой типа «параллельный гибрид», причем купленной у Toyota Motor. Бензиново-электрический комплекс Toyota Hybrid System у GAC GS8 построен «вокруг» 2,0-литрового турбодвигателя. Применение тойотовской системы легальное, ведь GAC с 2004 года выступает одним из индустриальных партнеров Toyota Motor в Китае.

В бензиновом варианте двигатель развивает 252 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента. Он сочетается с восьмиступенчатым гидромеханическим автоматом Aisin и передним приводом.

Гибридная машина укомплектована 190-сильным ДВС, электромеханическим вариатором и полным приводом.

Снаружи чисто бензиновую и гибридную модификации можно различать по оформлению переда — у GS8 Hybrid решетка радиатора диспропорционально большая.

Напомним, GAC GS8 уходящей генерации построен на лицензионной платформе Alfa Romeo 166 90-х годов и официально продается в России — по цене от 2 098 000 рублей. Однако продажи крайне незначительны — в 2020-м россияне купили всего 236 экземпляров GAC GS8.

 
GAC GS8 второго поколения (гибридная версия)
GAC GS8 второго поколения
 
GAC GS8 второго поколения
GAC GS8 второго поколения
 
GAC GS8 второго поколения
GAC GS8 второго поколения
 
GAC GS8 второго поколения
GAC GS8 второго поколения
 
GAC GS8 второго поколения
GAC GS8 второго поколения
 
GAC GS8 второго поколения
GAC GS8 второго поколения
 
GAC GS8 уходящего образца (2016-2021)
GAC GS8 уходящего образца (2016-2021)
 
GAC GS8 уходящего образца (2016-2021)
GAC GS8 уходящего образца (2016-2021)
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Вот это радиаторная решетка...! Вот это монитор...!
Продам уши от мертвого осла.
62
15
Ответить
Тёмная Ночь
252 силы, просто гонка!
19
26
Ответить
  
Сообщений: 12777
Выглядит круче LX570
Продам уши от мертвого осла.
96
60
Ответить
Тёмная Ночь
Из 10 секунд будет выезжать?))
14
30
Ответить
  
Сообщений: 12777
Систему "параллельный гибрид" купили у Тойоты. Зачем японцы продали технологии прямым конкурентом?
Продам уши от мертвого осла.
37
28
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Выглядит круче LX570
GAC красивее современных Hyundai?
98
21
Ответить
  
Сообщений: 12777
Тёмная Ночь
Из 10 секунд будет выезжать?))
у дизельного LX фактический разгон до 100 км/ч в районе 10 секунд
Продам уши от мертвого осла.
32
16
Ответить
  
Сообщений: 12777
Тёмная Ночь
GAC красивее современных Hyundai?
на 120%!
Продам уши от мертвого осла.
48
16
Ответить
Андрей
Иркутск
А в это время.... где то на бескрайних просторах.... "АвтоВАЗ с 1 ноября 2021 года обяжет своих дилеров комплектовать все новые Lada «наборами автомобилиста»". Утрём нос этим желтолицым!
134
17
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
у дизельного LX фактический разгон до 100 км/ч в районе 10 секунд
Это ужасно, ещё и дизель..
8
32
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Вот это радиаторная решетка...! Вот это монитор...!
Настоящая китайщина.
49
9
Ответить
Mark Newman
Надо АвтоВАЗу сделать наклейки, "можем повторить? Ага щаз, только тапки одену..."
8
19
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
Систему "параллельный гибрид" купили у Тойоты. Зачем японцы продали технологии прямым конкурентом?
Может у Тойоты есть что-то получше, второй вариант ГАК+Тойота=одна семья...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
23
5
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Систему "параллельный гибрид" купили у Тойоты. Зачем японцы продали технологии прямым конкурентом?
Передовые технологии никогда не продадут.
А вместо того, чтобы петь дифирамбы китайским фантикам, задумайтесь, кто будет возмещать ущерб.
17
37
Ответить
lion
Красноярск
С сади уж больно похож,
+ Нет
- Да
8
53
Ответить
  
Сообщений: 12777
zogar-zag
Может у Тойоты есть что-то получше, второй вариант ГАК+Тойота=одна семья...
Если GAC купит Тойоту, то это номер!
Продам уши от мертвого осла.
22
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Вот это радиаторная решетка...! Вот это монитор...!
Это ж килограмма полтора отборного элитного пластика ушло, и многие месяцы ручного труда при вырезании стамесками столь высокохудожественных ромбиков, дорогая небось фиговина получилась.
17
28
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
Может быть интерьер и неплох и хорошо собран, но смешные по объёму двигатели, вот это действительно никуда! ему как минимум V6 надо, а еще лучше гибридная установка в купе с хорошим объёмом и экономичной трансмиссией
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
17
19
Ответить
Тёмная Ночь
*Dreamer*
Может быть интерьер и неплох и хорошо собран, но смешные по объёму двигатели, вот это действительно никуда! ему как минимум V6 надо, а еще лучше гибридная установка в купе с хорошим объёмом и экономичной трансмиссией
Нормальные движки у Great Wall и Geely. GAC на их фоне маленький автопроизводитель))
12
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
А "набор автомобилиста" в стандартную комплектацию, будет входить?
10
14
Ответить
Galantliv
Нягань
Я сижу и думаю, если автомобилестроение это показатель прогресса и то на какой ступени страна на данный момент (а это так и есть) , мне становится страшно....
26
12
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
По-ходу у китайцев урожай забористой дури. Один тарантас страшней другого!
23
37
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Если GAC купит Тойоту, то это номер!
Вот и с этим, кажется, поделились...
14
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
ПАЛАСИО
Выглядит круче LX570
Не богохульствуй))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
12
7
Ответить
Joy Toy
Тёмная Ночь
Из 10 секунд будет выезжать?))
Из 10-ти минут, точно будет....
11
5
Ответить
8158274
Белово
Посмотрел китайские картинки , китайцы по прежнему не понимают что такое автомобильный дизайн - у них одна цыганщина в авто .
28
12
Ответить
Мудрый Пенсионер
Отличный дизайн и двигатель там спокойно ходит 500т км. Китай рулит!
19
24
Ответить
     
Сообщений: 3812
Тёмная Ночь
Из 10 секунд будет выезжать?))
из 20 уже хорошо
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3812
Mark Newman
Надо АвтоВАЗу сделать наклейки, "можем повторить? Ага щаз, только тапки одену..."
чувствуется что 1ое сентября послезавтра 🤦‍♂️
22
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
12136672
Передовые технологии никогда не продадут.
А вместо того, чтобы петь дифирамбы китайским фантикам, задумайтесь, кто будет возмещать ущерб.
Ущерб кому и какой? То что китайцы вешают лапшу на уши знает каждый кто с ними работал, впрочем как и европейцы, только европейцы опытней, изящней вешать умеют
10
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
MontyForester
По-ходу у китайцев урожай забористой дури. Один тарантас страшней другого!
И все можно на лом сдавать по окончании гарантии вместе с мишурой из диодов и дисплеев
11
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Мудрый Пенсионер
Отличный дизайн и двигатель там спокойно ходит 500т км. Китай рулит!
Дизайн может и млн км пройти а вот пихло не пройдет и 200тыс, ну в среднем да, наверное 500 выходит)))
4
3
Ответить
Редактор Сайта
Если все так сладко и гладко, почему среди комментаторов Дром так мало продаж?
8
6
Ответить
Павел
Томск
Специально морды делают, что бы даже при незначительном толчке вся морда рассыпалась. Когда уже стеклянные бампера начнут делать? Сейчас пластиковый хром и пр. мишура.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 12777
8158274
Посмотрел китайские картинки , китайцы по прежнему не понимают что такое автомобильный дизайн - у них одна цыганщина в авто .
цыганщины не меньше
Продам уши от мертвого осла.
27
13
Ответить
ПАЛАСИО
Систему "параллельный гибрид" купили у Тойоты. Зачем японцы продали технологии прямым конкурентом?
Toyota и GAC сотрудничают. Они позволяют друг другу заимствовать технологии. Toyota продает электромобили GAC под маркой Toyota.
12
5
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Вот это радиаторная решетка...! Вот это монитор...!
Все сразу и много)))
3
3
Ответить
Андрей
Омск
Андрей
А в это время.... где то на бескрайних просторах.... "АвтоВАЗ с 1 ноября 2021 года обяжет своих дилеров комплектовать все новые Lada «наборами автомобилиста»". Утрём нос этим желтолицым!
А еще новые уплотнители, личинки замков и бесшумная печка, пусть утрутся)
7
3
Ответить
Андрей
Омск
Mark Newman
Надо АвтоВАЗу сделать наклейки, "можем повторить? Ага щаз, только тапки одену..."
Ничего они не могли, не могут и уже видимо не смогут
10
4
Ответить
Андрей
Омск
12136672
Передовые технологии никогда не продадут.
А вместо того, чтобы петь дифирамбы китайским фантикам, задумайтесь, кто будет возмещать ущерб.
А что тут думать, все за счет нас, нищающих россиян, как обычно
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
Это ж килограмма полтора отборного элитного пластика ушло, и многие месяцы ручного труда при вырезании стамесками столь высокохудожественных ромбиков, дорогая небось фиговина получилась.
Интересное у вас представление о китайских заводах) тогда ваш айфон, айпад, самсунг и т.д. по той же технологии сделан)
12
4
Ответить
Андрей
Омск
NikNsk13
А "набор автомобилиста" в стандартную комплектацию, будет входить?
Нет
3
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
да, чо, огонь, скоро все пересядем
3
1
Ответить
АМК
Молодцы китайские инженеры. Хороший "Русский Прадо" получился. И главное быстро.
9
5
Ответить
Mark Newman
Я вот не знаю, можно ли критиковать Китайских автопроизводителей, при этом не закидывать отборным матом и г..ом, так сказать мачехный автопром, который находится на настолько позорном, угандийском уровне.
11
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Красивый. Но цена уж больно низкая, думаю качество будет слабым
Рукописи не горят(с)
3
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Тёмная Ночь
252 силы, просто гонка!
купить кеттайца и башлять налох полтос.
3
 
Ответить
Biz2 Mobile
Maxim200900
Красивый. Но цена уж больно низкая, думаю качество будет слабым
Это для вас она низкая, а для многих просто запредельная...
1
2
Ответить
Biz2 Mobile
Я бы вдул! Ой! Купил!
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Мне последнее время кажется , что китайцы каждые пол года то новую модель , то новую марку выпускают .и хотя, они конечно молодцы. Развивают автором нереальным шагами, но пора взять на работу маркетологов. Мне кажется китайцы идут по беспереспективному пути . Слишком много машин, к которым потребитель не успевает привыкать . И по этому китайская машина остаётся просто китайской машиной.
Может уже пора тормозить и начинать развивать наиболее перспективные модели отходя от количества и перерастая в качество .
9
2
Ответить
Николай
Мы им природные ресурсы а они нам продукцию и скоро в стране, кроме добытчиков этих ресурсов, никого не останется (специалистов)
2
1
Ответить
Александр
Владивосток
ПАЛАСИО
Систему "параллельный гибрид" купили у Тойоты. Зачем японцы продали технологии прямым конкурентом?
Чтоб они в противном случае лучше не придумали!)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Нет фото Басты с Гаком
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
могли б и дрыгатель литра на 4 и коней 400 воткнуть.
1
1
Ответить
Абдул
Пенза
с виду хорош, но я бы не рискнул купить китайца на текущий момент. лет через 10 может быть, когда будут какие-то объективные отзывы и данные
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Андрей
Интересное у вас представление о китайских заводах) тогда ваш айфон, айпад, самсунг и т.д. по той же технологии сделан)
Это был злой сарказм. Если что.
2
1
Ответить
555
Иркутск
Взамен тойотовцам надо было купить у китайцев мониторы высокого разрешения.
6
1
Ответить
9223221
Краснодар
Я всё жду, когда они уже плазму ставить начнут нормальной диагонали в машину: ни кино посмотреть, ни в приставку поиграть
 
 
Ответить
юрий
Новосибирск
ну и зачем такая дура и с передним приводом нужна........В бензиновом варианте двигатель развивает 252 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента. Он сочетается с восьмиступенчатым гидромеханическим автоматом Aisin и передним приводом....с нашими дорогами
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Абдул
с виду хорош, но я бы не рискнул купить китайца на текущий момент. лет через 10 может быть, когда будут какие-то объективные отзывы и данные
Так в том то и дело, что за 10 лет у них появится 1321 новая модель.... Причем разработанная с нуля за пару недель))))) У них по моему больше машины 100 не продается . Просто новая модель выходит))))
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
9223221
Я всё жду, когда они уже плазму ставить начнут нормальной диагонали в машину: ни кино посмотреть, ни в приставку поиграть
Ваще огонь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Едеь такой и сразу смотришь по "России1" выступление очередного чинуши , который рассказывает, что жить то как хорошо в стране! И сразу так как то хоооорошооооо))))
4
 
Ответить
Валерий
Керчь
Тёмная Ночь
252 силы, просто гонка!
Чем меньше объём и больше мощность,тем меньше ресурс.Фсе! Другого не дано.
5
3
Ответить
Валерий
Керчь
Андрей
А в это время.... где то на бескрайних просторах.... "АвтоВАЗ с 1 ноября 2021 года обяжет своих дилеров комплектовать все новые Lada «наборами автомобилиста»". Утрём нос этим желтолицым!
Плюс сто тыщь к цене👍
2
1
Ответить
"автомат Aisin и передний привод"?
"электромеханический вариатор и полный привод"?
Кто у них там конструктор?
 
 
Ответить
15364453
8158274
Посмотрел китайские картинки , китайцы по прежнему не понимают что такое автомобильный дизайн - у них одна цыганщина в авто .
Как ни странно,они понимают больше чем собакоеды.
4
2
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Вот это радиаторная решетка...! Вот это монитор...!
Сразу обратил что монитор видимо как у меня на компе , в 19 дюймов )
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Интересно этот монитор в ночное время будет доставлять неудобства при вождении, или его просто отключать надо...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Систему "параллельный гибрид" купили у Тойоты. Зачем японцы продали технологии прямым конкурентом?
Они не то чтобы прямые конкуренты. У них в Китае есть СП. Поэтому и делятся технологиями.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Абдул
с виду хорош, но я бы не рискнул купить китайца на текущий момент. лет через 10 может быть, когда будут какие-то объективные отзывы и данные
Пока у нас отзывы напишут, у китов три поколения авто сменятся. И эти отзывы снова неактуальны.
 
 
Ответить
Knab
Тюмень
ПАЛАСИО
Вот это радиаторная решетка...! Вот это монитор...!
Это не это монитор это походу целый телевизор
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Biz2 Mobile
Это для вас она низкая, а для многих просто запредельная...
Я имел ввиду что за машину такого класса это не дорого...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить