Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России представили кроссовер GAC GS5

В России представили кроссовер GAC GS5

28 Августа 2020 | 10924 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
393 (61%)
255 (39%)

Китайский автопроизводитель GAC Motor привез в Россию третью модель — кроссовер GAC GS5. На прошедшей в Москве закрытой презентации были озвучены спецификации и особенности модели для российского рынка.

В GAC относят GS5 к сегменту компактных кроссоверов. Однако его длина — без малого 4,69 метра, и это больше, чем у VW Tiguan (4,48 м), Mazda CX-5 (4,55 м), Geely Atlas (4,51 м), Toyota RAV4 (4,6 м) или Haval F7 (4,61 м), и практически один в один с Mitsubishi Outlander и Skoda Kodiaq (4,695 и 4,697 м соответственно). Под капотом располагается 1,5-литровый турбомотор с распределенным впрыском (в Китае также предлагается 150-сильная версия этого двигателя с непосредственным впрыском, который к нам решили не поставлять) и возможностью заправляться 92-м бензином. В пару к этому мотору предложен выбор между 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» с аналогичным числом передач от Aisin. При этом «механика» доступна только для базовой комплектации Comfort. А вот привод — безальтернативно передний. Достаточно ли этого, чтобы найти себе место в едва ли не самом массовом сегменте российского рынка?

Помимо вышеупомянутой комплектации Comfort для GS5 предложат еще три исполнения: Elite, Luxe и Premium. В «базе» предлагаются галогенные фары со светодиодными ДХО, противотуманные фары, задние светодиодные фонари, люк в крыше с электроприводом, три USB-разъема, регулируемая спинка заднего дивана, медиасистема с 8-дюймовым экраном, электрообогрев лобового стекла, фронтальные подушки безопасности и полный набор электронных систем (ABS, ESP и др.). В топе же доступны светодиодные автоматические матричные фары, панорамный люк в крыше, электропривод багажной двери, кожаная отделка кресел и органов управления, фоновая подсветка салона, электрорегулировки переднего пассажирского кресла, система контроля «слепых зон», боковые подушки и шторки безопасности и другие опции.

Именно топ-версия и была представлена журналистам в ходе презентации. И на первый взгляд кроссовер производит достаточно неплохое впечатление. Любители ездить в компаниях отметят совершенно ровный пол во втором ряду и в целом нормальный запас пространства внутри. Двери полностью закрывают пороги. Даже выбор шин внушает уважение: китайцы не поскупились на резину от Continental! Однако защита двигателя снизу — как и у двух других моделей GAC — только в виде опции.

Пока открытым остается вопрос, как же едет новинка. Представители GAC утверждают, что новая платформа собственной разработки отвечает всем современным требованиям по уровню комфорта. Помимо этого GS5 был признан в Китае лучшим представителем класса по уровню шумоизоляции, а также получил пятизвездочный рейтинг безопасности по нормам C-NCAP.

Открытым остается и вопрос цен, которые будут озвучены к началу продаж (то есть к 5 сентября). Именно от них зависит, насколько удачным станет старт новинки в России и сумеет ли она потеснить не только признанных фаворитов, но и прямых конкурентов от Haval и Geely. Пока озвучен только ориентировочный коридор цен — от 1,5 до 2 миллионов рублей, в то время как в Китае GS5 стоит от 109 800 юаней (=1 150 000 рублей).

GAC GS5
GAC GS5
 
GAC GS5
GAC GS5
 
GAC GS5
GAC GS5
 
GAC GS5
GAC GS5
 
GAC GS5
GAC GS5
 
GAC GS5
GAC GS5
 
GAC GS5
GAC GS5
 
GAC GS5
GAC GS5
 
GAC GS5
GAC GS5
 
GAC GS5
 

Комментарии

  
Сообщений: 13307
Круче Тигуана?))
Продам уши от мертвого осла.
93
27
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Шо, опять?
81
12
Ответить
Артём
Калининград
Что за 2.3.5 Т ???
сразу бы написали 9999 или 7777 =)
57
15
Ответить
6960891
Рязань
А передняя панель засекречена я так понимаю))
83
6
Ответить
Лучше рав в базе
87
44
Ответить
zogar-zag
Внешне неплох (кроме колхоза с задней стойкой), характеристики не впечатлили, лучше бы вместо мультимедий-люков и прочей фигни полный привод сделали, это в Китае хорошие дороги, но Россия пока ещё не Китай :-)
74
14
Ответить
"Кроссовер" и только передний привод? Спасибо, не надо!
100
40
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Кто-нибудь успевает следить за появлениями этих гагов, джили, фау и хавалов?
200
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4205
У нас не зайдёт. Продажи будут мизер.
95
10
Ответить
sarbaz81
У нас не зайдёт. Продажи будут мизер.
На Ямале точно не зайдёт. Климат не тот)))
44
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Внешне неплох (кроме колхоза с задней стойкой), характеристики не впечатлили, лучше бы вместо мультимедий-люков и прочей фигни полный привод сделали, это в Китае хорошие дороги, но Россия пока ещё не Китай :-)
машинка - для внутреннего рынка китая, именно поэтому 1,5 литра и 2 вд.
а про стойку - в живую надо смотреть - довольно часто фото одно, а глазами по другому.....

по крайне мере - по сравнению с хавал - обычный автомат 8 ск. - несомненный плюс
33
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ну не 2 ляма же... Нельзя так хамить.
84
5
Ответить
   
Сообщений: 550
400к рублей заработают чиновники. Кредитом еще больше.
25
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Я уже запутался в этих китаёзах...одни умирают другие приходят...у них хоть гарантийное обслуживание есть?... или тупо в багажнике вместе с зипом китайца сажают на срок гарантии
75
7
Ответить
Paul
Партномер тормозных колодок на эту тележку ни кто не подскажет??
22
5
Ответить
     
Сообщений: 3885
154ru
Кто-нибудь успевает следить за появлениями этих гагов, джили, фау и хавалов?
Причем они все одинаковые 4.6м табуретка с ноунейм1.5 л турбо и такимже роботом
Изредка автомат как тут
Просто топ за свои деньги!!11
27
17
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Это Туарег для тех, кто не различает сыр Valio и Баба Валя
36
20
Ответить
Руслан
Анапа
Так а какая мощность мотора. Про Китай написали, 150л.с, а у нас сколько выдаёт. Или тоже засекреченная информация?
22
2
Ответить
Их меньше продастся, чем букв в статье. А через пару лет никто и не вспомнит.
57
6
Ответить
Евлампий Цукерман
За Джили-то нынче очередь стоит.
28
22
Ответить
Алмаз
Кызыл
Артём
Что за 2.3.5 Т ???
сразу бы написали 9999 или 7777 =)
Крутящий момент прописан это фишка китайцев
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Круче Тигуана?))
за мульт бы взял))
17
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
что там с импортом бу из китая
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
15
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артём
Что за 2.3.5 Т ???
сразу бы написали 9999 или 7777 =)
999999 in 1 :))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
 
Ответить
Тимофей
Москва
и чем это не Хёндаи ТУссан?
10
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Китайцы молодцы не стоят на месте захватывают рынки сбыта подтягивают качество через пять лет все на китайцев пересядем
22
45
Ответить
Сергей
Екатеринбург
137 лысых, 235 крутящий
4
1
Ответить
Сергей
Москва
Что с ним через 5 лет делать? Дарить или искать еще одного "самого умного"?
36
3
Ответить
Алекс Алекс
Виталий Радонежский
Лучше рав в базе
Количество людей, которые поставили Вам "+", пугает.
26
27
Ответить
Алекс Алекс
35igor
Это Туарег для тех, кто не различает сыр Valio и Баба Валя
Именно те, кто выбирает Туарег,
почему-то считает Valio хорошим сыром.
18
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
По подписке за 5000 рублей на 5 лет пойдёт
5
5
Ответить
16733530
Сызрань
Держись туссан
5
3
Ответить
Алекс Алекс
Количество людей, которые поставили Вам "+", пугает.
Почему пугает ?
9
4
Ответить
Николай
Южно-Сахалинск
Алекс Алекс
Количество людей, которые поставили Вам "+", пугает.
я знал, что этот день настанет
так же было и с их телефонами (у меня китайский) :-(
8
8
Ответить
Shum1988
Саратов
Бармалей Бармалеев
Партномер тормозных колодок на эту тележку ни кто не подскажет??
Будут перетачивать от тазов в гараже,или как раньше-накладки менять)
12
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Бармалей Бармалеев
Партномер тормозных колодок на эту тележку ни кто не подскажет??
Да ладно колодки, их с Али можно заранее заказать. А вот если что-то срочное понадобится, тут уже попадос...
7
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
С ценой - как обычно. Смотришь внутренний ценник в Китае - вроде ничего. Смотришь наш после растоможки - ну его нафиг...
22
2
Ответить
Анатолий Грибов
Нафиг нафиг, лучше трехлетнего прадика или рафчика, а еще лучше какого нибудь хариера гибрида взять, чем вот так отвалить за китайское непоймичо 2 мульта
28
18
Ответить
АМК
Следующая новость на Дроме будет такая

https://yandex.ru/turbo/s/motor.ru/news/lada-4x4-europe-price-28-08-2020.htm
2
 
Ответить
Андрей Щуров
Иван 1980
Китайцы молодцы не стоят на месте захватывают рынки сбыта подтягивают качество через пять лет все на китайцев пересядем
Я это слышал и 15 лет назад, и 10, и 5...
22
8
Ответить
Андрей Щуров
Не помогайте потенциальному противнику!
11
4
Ответить
Нижневартовск
Выглядит как настоящий Убийца, убийцы убийц!
19
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Без полного привода н комльфо
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
На платформе Альфы Ромео любой китаец больше чем китаец. Почти итальянец.
Не Феррари, ну почти
4
1
Ответить
Алекс Алекс
Александр Смелов
Выглядит как настоящий Убийца, убийцы убийц!
Ага, слышали: вокруг враги, надо сплотиться и прочая хренотень.
9
14
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Бармалей Бармалеев
Партномер тормозных колодок на эту тележку ни кто не подскажет??
Подходят от какой-нибудь Тойоты...
5
 
Ответить
16243497
Будут брать. Чудаков на букву М хватает на Руси. Много желающих ехать типа на Джипе, чем за ту же цену, например, на Октавии
7
12
Ответить
16243497
Анатолий Грибов
Нафиг нафиг, лучше трехлетнего прадика или рафчика, а еще лучше какого нибудь хариера гибрида взять, чем вот так отвалить за китайское непоймичо 2 мульта
Ну ка найди трехлетний Прадика за эту цену. Я приеду за ним. Скрипучий Рав даром не надо
16
6
Ответить
19745297
Китайцы не настолько дешевле, насколько хуже.... 1,5-2 это Карок, Селтос (те не вот тебе прям бюджета типа Арканы или Креты), недорогие, в т ч с ПП версии Спортаж а с Туссаном и даже Тигуан с Кодиаком.... Не зайдёт....
9
3
Ответить
17256079
Куда же ещё сливать одноразовые китайские машинки, как не на наш рынок, ну да.
9
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Заполонившие Россию китайские кроссоверы похожи друг на друга как китайские смартфоны на витрине магазина, с небольшого расстояния не различить.
Ну а цены конечно тоже в тренде, если красивый снаружи, то должен стоить от полторахи.
8
4
Ответить
djoq
Иркутск
Не надо мне гадов, пиявок, прочей хееерни
3
3
Ответить
19439994
зачем они вобще их везут к нам
5
2
Ответить
19439994
Юрий
Подходят от какой-нибудь Тойоты...
с какой целью интересуетесь?
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Дотации от правительства за экспорт получат и свернут этот анекдот
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
da-fomin
Без полного привода н комльфо
Скорее всего еслиб полный привод и был, то чисто номинальный, толку от которого по факту 0
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
moёmesto
На платформе Альфы Ромео любой китаец больше чем китаец. Почти итальянец.
Не Феррари, ну почти
Это вам не это
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Опционные 4 вд и опционные 7 мест - это то что не хватает чайнакарам.
3
3
Ответить
Николай
Проблема не в китайских авто, а в том что мы ходим, носим, живем и ездим в том что произведено у них все больше и больше. Сами считаем себя патрициями и разучились махать метлой и думать головой, живем за счёт нефти и газа а они в отличии от нас экономику за 20 лет разогнали так что нам их не догнать. А кто силён экономически тот и будет музыку нашим детям заказывать.
18
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
XPEH
Скорее всего еслиб полный привод и был, то чисто номинальный, толку от которого по факту 0
Неправда. Иногда без чисто номинального полного привода из двора не выехать и в горку не тронуться.
2
2
Ответить
Анатолий Грибов
16243497
Ну ка найди трехлетний Прадика за эту цену. Я приеду за ним. Скрипучий Рав даром не надо
А китаец типо не скрипучий ты думаешь?

https://ufa.drom.ru/toyota/lan... не гвоздя ни жезла , расскажешь потом как съездил
3
3
Ответить
Анатолий Грибов
16243497
Ну ка найди трехлетний Прадика за эту цену. Я приеду за ним. Скрипучий Рав даром не надо
Вот еще https://kurgan.drom.ru/toyota/... этот тебе точно должен зайти, экономичный на МКПП, с гбо)))
 
3
Ответить
Анатолий Грибов
17256079
Куда же ещё сливать одноразовые китайские машинки, как не на наш рынок, ну да.
Берут пример так то, с Вага, ваза да и хундая в принципе
 
 
Ответить
16243497
Анатолий Грибов
А китаец типо не скрипучий ты думаешь?

https://ufa.drom.ru/toyota/lan... не гвоздя ни жезла , расскажешь потом как съездил
Пробег видел у него? Судя по всему, его 3 года не глушили
3
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Николай
я знал, что этот день настанет
так же было и с их телефонами (у меня китайский) :-(
Оригинальный айфон китайский. Вернее собран в китае)
3
3
Ответить
Анатолий Грибов
16243497
Пробег видел у него? Судя по всему, его 3 года не глушили
Китаец попижже да?
1
1
Ответить
16243497
Анатолий Грибов
Китаец попижже да?
Попижже это как? Че то я таких слов не знаю
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
16243497
Попижже это как? Че то я таких слов не знаю
Ну "получше", че тут непонятного ?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
da-fomin
Неправда. Иногда без чисто номинального полного привода из двора не выехать и в горку не тронуться.
Это больше самовнушение
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Закономерный итог отсутствия чиновничьего барьера, горшочек начинает постоянно варить.
Мы когда сталкиваемся с китайцами споткнувшимися о российское законодательство, офигиваем от того насколько они не привкли к тому, что есть какие та требования и что их деятельность оказывается кому то может вредить.
В этом плане сразу понимаешь почему их экология выглядит как труп. Блин но насколько легко они бросают там где им наступили на горло и хватаются за другое. А и тут проблеммы?, он сразу бросает и за другое и за другое. А их государство как ополоумевшая бабуля просто осыпает предпринемателей баблом. На тебе на то, на это, на еще, развивайся, трудись, тока не сиди..........Тут конечно наша система в сравнении с китайской выгялядит как попытка ехать на ручнике.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
XPEH
Это больше самовнушение
Это многолетний опыт.
 
 
Ответить
Фоты сделаны так чтобы не увидеть возможных диспропорций в общем облике автомобиля.
2
2
Ответить
Юрий
Обнинск
Артём
Что за 2.3.5 Т ???
сразу бы написали 9999 или 7777 =)
Наверно крутящий момент
 
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Нравится? - Да!
Купил бы? - Нет!
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Виталий Радонежский
Лучше рав в базе
Лучше Крета в максималке...
2
 
Ответить
нищий
Лучше Крета в максималке...
Никогда не пейте балтику Редкая дрянь
 
2
Ответить
Александр
Иркутск
Кому-то не пофиг на это ведро?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Yes
Я уже запутался в этих китаёзах...одни умирают другие приходят...у них хоть гарантийное обслуживание есть?... или тупо в багажнике вместе с зипом китайца сажают на срок гарантии
Джили, чери, лифаны что 10 лет назад были, что сейчас есть. Остальных впервые слышу.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
17256079
Анатолий Грибов
Берут пример так то, с Вага, ваза да и хундая в принципе
А ваг и хёндэ при чем тут? Они хотя бы делают годные автомобили, которые потом ещё и продать можно через несколько лет, в отличие от.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
17256079
А ваг и хёндэ при чем тут? Они хотя бы делают годные автомобили, которые потом ещё и продать можно через несколько лет, в отличие от.
Тоже самое +- они и делают, соплярис так вобще китаец как по природе так и по происхождению
 
 
Ответить
17256079
Анатолий Грибов
Тоже самое +- они и делают, соплярис так вобще китаец как по природе так и по происхождению
Богатая фантазия, молодой человек. Ничего, однажды продашь кому-нибудь свою китайскую машинку )
 
1
Ответить