Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Микроавтобус Ford Transit оснастят самой большой в мире подушкой безопасности

Микроавтобус Ford Transit оснастят самой большой в мире подушкой безопасности

26 Июня 2014 | 7719 просмотров
Новая система входит в базовое оборудование 15-местного микроавтобуса Ford Transit наряду с фронтальными подушками безопасности, трехточечными ремнями на всех сиденьях и другими защитными приспособлениями.
Новая система входит в базовое оборудование 15-местного микроавтобуса Ford Transit наряду с фронтальными подушками безопасности, трехточечными ремнями на всех сиденьях и другими защитными приспособлениями.

Представители компании Ford рассказали, что минивэн Transit 2015 модельного года станет первым в мире автомобилем с боковой «шторкой» безопасности, защищающей пассажиров сразу на пяти рядах сидений.

Рекордно большая подушка безопасности имеет 4570 мм в длину и 920 мм в высоту. Ее объем достигает 120 литров, но в случае аварии два нагнетателя равномерно наполнят «шторку» воздухом за долю секунды и продержат ее в таком состоянии еще на несколько секунд, чтобы защитить пассажиров от травм. Выполнена подушка из полиэфирной ткани.

Разработка «шторки» велась совместными усилиями инженеров компаний Ford и TRW Automotive. Новая система входит в базовое оборудование 15-местного микроавтобуса Ford Transit наряду с фронтальными подушками безопасности, трехточечными ремнями на всех сиденьях и другими защитными приспособлениями.

«Шторка» безопасности Ford Transit
 
Ford Transit 2015 модельного года
 

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 261
Молодцы
www.car22.ru
79
1
Ответить
XTZ
   
Улан-Удэ
Сообщений: 20
ЭХ!!! Показали бы как срабатывает...
71
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Представляю как обе подушки с двух сторон при аварии сплющат пассажиров друг об друга.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
14
73
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
Надо падушку каждому пассажиру!
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
10
8
Ответить
  
Сообщений: 13252
Представляю последствия срабатывания такой подушки. Пассажиры все синие будут! От синяков в смысле
Продам уши от мертвого осла.
9
48
Ответить
Челябинск
Сообщений: 1
По-любому, причина разработки- опыт российских таджиков на маршрутках.
60
5
Ответить
1@
 
Новосибирск
Сообщений: 215
Красавчики, заботятся о людях! Форд в последнее время начал приятно удивлять)
33
3
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
автобус не порвет от такого срабатывания? ))
это сколько же замена такой подухи будет стоить....
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
8
16
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
На испытаниях машину разорвало нах
2
12
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
ДКВВ:
автобус не порвет от такого срабатывания? ))
это сколько же замена такой подухи будет стоить....
Прилично будет!
Внушительный список...
5
 
Ответить
1@
 
Новосибирск
Сообщений: 215
ДКВВ:
автобус не порвет от такого срабатывания? ))
это сколько же замена такой подухи будет стоить....
зуб даю - не дороже человеческой жизни! А то и не одной...
38
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
XTZ:
ЭХ!!! Показали бы как срабатывает...
Приходи на испытания, присаживайся, пристегивайся, держись, поехали, тоооо-о-овсь!
13
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
молодцы че
GET BIG OR DIE.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
матрац безобасности
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
27
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Фигассе шторочка... )
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
новость типа - в Италии испекли самую большую пиццу....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
6
Ответить
   
Сообщений: 775
Ябы на море сходил скупаться с такой падушкой вместо матраца)))))))))
6
3
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
синхронно все по роже получат.. и ни кто не в обиде...
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
11
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
ДКВВ:
автобус не порвет от такого срабатывания? ))
это сколько же замена такой подухи будет стоить....
Дешевле будет автобус заменить)
6
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
XTZ:
ЭХ!!! Показали бы как срабатывает...
Ждём тестов IIHS
3
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Хорошо придумали!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1999
Наши фишку с блока сдёрнут по любому
Куплю дизельное топливо тел 652-652
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
После срабатывания подушек, в России их обычно обрезают и специалисты из ближайшего кружка авиамоделистов аккуратненько склеивают и красят пластик. Представляю объём работы по восстановлению такой подухи)))))
4
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Зато у нас газель!
21154
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 64
"что минивэн Transit 2015 модельного год"

Пятнадцатиместный автобус это уже минивэн??
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Интересно, а ремни к сиденью крепятся? А что будет, если кто-то не пристегнется?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 70
Показали бы как она надувается и разносит всю машину в клочья
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хоть начали думать об этом и делать
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42697
Заменить подуху - будет стоить как пол машины, но безопасность безусловно важнее.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
5
1
Ответить
   
Сообщений: 28653
Все правильно сделали, надо еще на потолке такую же сделать
4
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Представляю, как в бок машины, оснащенную ТАКОЙ подушкой влетает какая-нибудь жигулишка. Удар в районе ног. Без подушки бы пассажиры поволновались и все. А с подушкой - коллективно все по ушам получат!
5
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Вместо надувного матраса пойдёт)))
2
1
Ответить