Заводы АвтоВАЗа, Ford Sollers и «Автотора» тоже останавливают работу

Заводы АвтоВАЗа, Ford Sollers и «Автотора» тоже останавливают работу

27 Марта 2020 | 4046 просмотров
Когда закончится эпопея с коронавирусом?
190 (34%)
154 (28%)
77 (14%)
49 (8%)
78 (14%)

Вслед за Nissan, Hyundai, Volkswagen и КАМАЗом еще несколько компаний объявили о приостановке своих автозаводов в России — это АвтоВАЗ, «Автотор», Ford Sollers. 

Все они прекратят работу с 30 марта, то есть с понедельника, и будут стоять до 3 апреля. Основанием для такого решения является указ президента РФ Владимира Путина от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны. Для сотрудников компаний объявлена нерабочая неделя с сохранением заработной платы.

АвтоВАЗ производит автомобили Lada, Renault, Nissan, Datsun и Chevrolet Niva. «Автотор» собирает широкую гамму марок Hyundai, Kia, BMW, Genesis, Ford Otosan (грузовики). Ford Sollers выпускает легкие коммерческие машины Transit.

О том, в какую сумму влетит нерабочая неделя, рассказал только «Автотор». Как отмечает пресс-служба компании, на выплаты персоналу в течение следующей недели уйдет 46 млн рублей. На предприятии работают 4 тысячи человек, средняя зарплата составляет 48 тысяч рублей в месяц.

Слегка не в тренде находится завод ПСМА Рус (г. Калуга) — совместное предприятие французской PSA Peugeot-Citroen и японской Mitsubishi Motors. Это предприятие не будет работать с 1 по 10 апреля. В настоящее время на заводе производятся Peugeot 408, Citroen С4 седан, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport, а также коммерческие фургоны Peugeot Expert и Citroen Jumpy и пассажирские микроавтобусы Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller.

Сборка Renault Logan на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти, лето 2017 года. Фото: Заур Ханцев / Drom.ru
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Как же так? ВАЗ же - "лидер рынка, машины расходятся как горячие пирожки"...
Или любители ВАЗа как всегда приукра... назвиздели?
31
81
Ответить
  
Сообщений: 13474
В ТК нет понятия нерабочий день, есть выходной или праздничный
Продам уши от мертвого осла.
36
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ну ничего потом с переработками работники возместят деньги работодателю. Но по мне лучше так, чем больной трудоголик прийдет на производство и выведет из строя всю смену .
31
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
Как же так? ВАЗ же - "лидер рынка, машины расходятся как горячие пирожки"...
Или любители ВАЗа как всегда приукра... назвиздели?
Лишь бы камень кинуть в сторону ваза
65
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
В ТК нет понятия нерабочий день, есть выходной или праздничный
Не по понятиям
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Всё интереснее чем будет
2
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
не поможет, абсолютно, только немного (на неделю) отсрочит заражение а с 04 апреля люди продолжат заражаться.
Срок карантина должен быть не меньше месяца, и сам карантин должен быть максимально жестким-так как у китайцев
все остальное - полумеры.
57
4
Ответить
ВВ
Хабаровск
Мы должны минимум 1 месяц не работать, а зарплату должно выплатить государство из фонда национального благосостояния в полном объёме с примией, я так считаю, работник АвтоВАЗа. Ничего на руководство взваливать выплату зарплаты
33
7
Ответить
Андрей
Санкт-Петербург
Бедные работодатели, потеряют деньги за 1 неделю. Зато потом бессрочно будут платить соц. выплаты за работников в 2 раза меньше.
3
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Может проще писать про тех, кто не остановился?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
 
Ответить
Борис Карлоич
Лишь бы камень кинуть в сторону ваза
Так делали бы норм и за свой счет никто бы и слова не сказал!!!
11
9
Ответить
Илья Каплан
Как же так? ВАЗ же - "лидер рынка, машины расходятся как горячие пирожки"...
Или любители ВАЗа как всегда приукра... назвиздели?
Каплан, когда ты уже хлеборезку завалишь? Иди бабу себе найди, девственности хоть лишишься...
43
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей
Бедные работодатели, потеряют деньги за 1 неделю. Зато потом бессрочно будут платить соц. выплаты за работников в 2 раза меньше.
Там деньги очень и очень большие.
Особенно касаемо тех, кто в продажах: ЖКХ, аренда, з/п неработающим работникам...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Илья Каплан
Как же так? ВАЗ же - "лидер рынка, машины расходятся как горячие пирожки"...
Или любители ВАЗа как всегда приукра... назвиздели?
Всё же да, с осмыслением текста у тебя большие проблемы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
23
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
С ВАЗом все понятно, а ДРОМ уходит в карантин?
15
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
moёmesto
Всё интереснее чем будет
Все будет, стоит только расхотеть
СашБаш(с)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Андрей
Бедные работодатели, потеряют деньги за 1 неделю. Зато потом бессрочно будут платить соц. выплаты за работников в 2 раза меньше.
Я Вам по секрету скажу, что все взносы работодатель просто вычитает из возможной зарплаты (мог бы платить 40тыс но платит 20тыс ибо остальное перечислил в ПФР, ФОМС итп), и по идее уменьшение взносов должно вести к увеличению зарплаты, но этого не будет :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
13
2
Ответить
Каплан когда-то ездил на семерке, которая у него "сыпалась". Потом он купил Шкоду, и чтобы она не начала ломаться стал ездить на работу на электричке. Дорога в один конец у него занимает 45 минут, поэтому он подписан абсолютно на все новости с тегом ВАЗ.
Хотя, работники сервиса где Каплан обслуживал семерку косвенно намекнули на истинную причину его нелюбви к продукции ВАЗа, а так же почему Каплан не ездит на Шкоде для исключения повторения...
25
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
Народ шляться будет.Ещё больше заболеют..Нам некогда отдыхать,пашем
7
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3494
Меня смешит один канал, где ведущий из дома выпускаются в эфир... Интересно, а специалисты по звуку, режиссеры, редакторы, продюсеры и остальной персонал, без которого эфир не возможен, тоже по домам сидят, или как обычно на работу приходят ? Пыль в глаза иногда песком кажется...
Я проголосовал не за того...
12
2
Ответить
Сергей Петровича
не поможет, абсолютно, только немного (на неделю) отсрочит заражение а с 04 апреля люди продолжат заражаться.
Срок карантина должен быть не меньше месяца, и сам карантин должен быть максимально жестким-так как у китайцев
все остальное - полумеры.
Любой, даже мягкий, карантин - растягивает во времени кривую заражения. Это необходимо, чтоб у медицинской системы был шанс с ней справиться, а не встать колом от наплыва тяжёлых заболевших.
16
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Борис Карлоич
Лишь бы камень кинуть в сторону ваза
Ничо, от них не убудет. Им из бюджета ваших налогов подкинут.
8
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алекс Брейткопф
Каплан, когда ты уже хлеборезку завалишь? Иди бабу себе найди, девственности хоть лишишься...
Чеперь мы знаем, что Алекс Брейткопф всю жизнь сидит без бабы и не умеет сдерживать свою хлеборезку)
8
24
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Penza
Всё же да, с осмыслением текста у тебя большие проблемы.
Да, у вас огромные проблемы с чтением.
Но это не мешает вам писать всякую ересь.
7
22
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Артур Якупов
Любой, даже мягкий, карантин - растягивает во времени кривую заражения. Это необходимо, чтоб у медицинской системы был шанс с ней справиться, а не встать колом от наплыва тяжёлых заболевших.
китайцы за счет карантина остановили распространение, а не просто растянули. Бесконечно растягивать не получится-только жесткое перекрытие городов, улиц. все должны сидеть по домам, еду приносят только люди в защитных костюмах. Выход из дома - заход в тюрьму. Иначе толку не будет. К сожалению мы не такие мобилизованные и дисциплинированные как китайцы. А наша медицина уж точно хуже чем европейская.
13
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Алекс Брейткопф
Каплан когда-то ездил на семерке, которая у него "сыпалась". Потом он купил Шкоду, и чтобы она не начала ломаться стал ездить на работу на электричке. Дорога в один конец у него занимает 45 минут,...
В чем секрет?
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алекс Брейткопф
Каплан когда-то ездил на семерке, которая у него "сыпалась". Потом он купил Шкоду, и чтобы она не начала ломаться стал ездить на работу на электричке. Дорога в один конец у него занимает 45 минут,...
Поджигателя забанили и он реинкарнировал. Понятненько)
8
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Борис Карлоич
В чем секрет?
Секрет в том, что у Алекс Брейткопфа понос...
Словесный и натуральный)
6
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8186
Борис Карлоич
Лишь бы камень кинуть в сторону ваза
Ага и тащатся от этого, как школьники или и правда интеллект детский.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3494
Вчера на кассе стою с хлебушком, держу дистанцию ... После меня встаёт олеша какой-то почти в плотную. Стою и думаю, что если я ему всеку, то шансов заразиться от брызг крови будет гораздо выше.
Как ни крути, а истерия с этим короновирусом уже реально в голове. В большей степени, что наше население всё ждёт, когда государство что-то решит. Надо начинать с себя. Как минимум не прижиматься к незнакомцам. А лучше держаться в метре или даже двух.
Я проголосовал не за того...
19
8
Ответить
Илья Каплан
Чеперь мы знаем, что Алекс Брейткопф всю жизнь сидит без бабы и не умеет сдерживать свою хлеборезку)
Ага, а ещё Илюша сам себе плюсики в комментах ставит)))
14
6
Ответить
Борис Карлоич
В чем секрет?
Секрет в фото к комментарию
7
6
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Илья Каплан
Ничо, от них не убудет. Им из бюджета ваших налогов подкинут.
Всем и так подкинут, жаль я не в торговле,туризме и т.д хотя на все 100 испытываю те же проблемы, но увы
3
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Алекс Брейткопф
Ага, а ещё Илюша сам себе плюсики в комментах ставит)))
То есть, по теме у вас совсем мыслей нет)
2
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Борис Карлоич
Всем и так подкинут, жаль я не в торговле,туризме и т.д хотя на все 100 испытываю те же проблемы, но увы
В смысле, с их же счетов более миллиона снимут денег и отдадут с большим пафосом: "вот, от себя отрываем"?
Хороша помощь)
2
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сухофрукт
Ага и тащатся от этого, как школьники или и правда интеллект детский.
Детский интеллект у тех, кто купил ВАЗик, решив, что это автомобиль.
Теперь им обидно, и они ругаются.
5
17
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Алекс Брейткопф
Каплан когда-то ездил на семерке, которая у него "сыпалась". Потом он купил Шкоду, и чтобы она не начала ломаться стал ездить на работу на электричке. Дорога в один конец у него занимает 45 минут,...
Это Илюшка так допёк Жигули, что машина ожила и отимела бедолагу? Каплашка страшный человек!
15
4
Ответить
Андрей
Санкт-Петербург
m@ster
Я Вам по секрету скажу, что все взносы работодатель просто вычитает из возможной зарплаты (мог бы платить 40тыс но платит 20тыс ибо остальное перечислил в ПФР, ФОМС итп), и по идее уменьшение взносов должно вести к увеличению зарплаты, но этого не будет :)
Так о том и речь, что работодатели не останутся в проигрыше. Зарплату никто увеличивать не будет, аргументируя "вы же неделю отдыхали".
А те, кому отдохнуть не доведется, ввиду "непрерывно действующей организации", повышения не увидят точно также, потому что "кризис в стране".
Плохо сейчас всем, но ноют громче всех работодатели)
4
1
Ответить
Владивосток
Вот какая была бы ЛАДА "Проект-С", если бы её не захреначил в Х-дизайн Стив его Маттин.
Голосуем, лучше:
Х дизайн МАттина "+"
Дизайн Автоваза "- "
11
12
Ответить
    
Сообщений: 1078
Сергей Петровича
не поможет, абсолютно, только немного (на неделю) отсрочит заражение а с 04 апреля люди продолжат заражаться.
Срок карантина должен быть не меньше месяца, и сам карантин должен быть максимально жестким-так как у китайцев
все остальное - полумеры.
Нормальные меры.
У всех этих карантинных мер нет задачи остановить вирус - его не остановить. Невозможно.
А вот замедлить распространение и размазать неизбежный процесс во времени - вполне возможно. Что и делается.
Делается это для снижения пиковой нагрузки на медработников и медучреждения.
Так что нормально всё.
Все там будем.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Евгений ***
Вот какая была бы ЛАДА "Проект-С", если бы её не захреначил в Х-дизайн Стив его Маттин.
Голосуем, лучше:
Х дизайн МАттина "+"
Дизайн Автоваза "- "
смотря как светят фары
 
 
Ответить
cnupum
Вчера на кассе стою с хлебушком, держу дистанцию ... После меня встаёт олеша какой-то почти в плотную. Стою и думаю, что если я ему всеку, то шансов заразиться от брызг крови будет гораздо выше. Как...
что-то ты поскромничал, терминатор, там и скажи что когда будешь ему заживо сердце вырывать можешь о ребра порезаться=) ох уж эти мамкины агрессуны=)
11
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Илья Каплан
Как же так? ВАЗ же - "лидер рынка, машины расходятся как горячие пирожки"...
Или любители ВАЗа как всегда приукра... назвиздели?
как всегда.
4
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ничего страшного если вообще все автозаводы в мире остановят своё производство на пару месяцев, машина не такая уж и нужная вещь. тем более на складах и автосалонах тачек предостаточно, вот если хавчик остановят производить, то это будет бяда.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
 
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Евгений ***
Вот какая была бы ЛАДА "Проект-С", если бы её не захреначил в Х-дизайн Стив его Маттин.
Голосуем, лучше:
Х дизайн МАттина "+"
Дизайн Автоваза "- "
Проект С с этой картинкой не имеет ничего общего. Маттин красавчик, нарисовал отлично.
8
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Борис Карлоич
Лишь бы камень кинуть в сторону ваза
Менеджеры ваза вывалили вагон камне
2
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
В поля мужиков надо возвращать, там карантин не нужен. Поле всё простит.
3
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вася Залесный
Менеджеры ваза вывалили вагон камне
Мне на ваз вообще пофиг, но справедливости ради, закинул бы на весь российский средний и крупный бизнес, было бы справедливо
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Андрей Penza
Всё же да, с осмыслением текста у тебя большие проблемы.
С головой в целом у него проблемы. В детстве дверью Жигулей й о б н у л и.
6
2
Ответить
zogar-zag
Сергей Петровича
китайцы за счет карантина остановили распространение, а не просто растянули. Бесконечно растягивать не получится-только жесткое перекрытие городов, улиц. все должны сидеть по домам, еду приносят только...
Ээээ, а можно поподробнее о людях в защитных костюмах разносящих еду, кто такие, в какой конторе числятся, кто оплачивает еду которую они разносят и как они узнают кому и сколько еды нужно?
 
1
Ответить
zogar-zag
Евгений ***
Вот какая была бы ЛАДА "Проект-С", если бы её не захреначил в Х-дизайн Стив его Маттин.
Голосуем, лучше:
Х дизайн МАттина "+"
Дизайн Автоваза "- "
Толку с твоего голосования, можно подумать, что если все против маттиновских морщин проголосуют, то их уберут....
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Как же так? ВАЗ же - "лидер рынка, машины расходятся как горячие пирожки"...
Или любители ВАЗа как всегда приукра... назвиздели?
Илюша,проспись.
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Борис Карлоич
Лишь бы камень кинуть в сторону ваза
Да не обращайтесь на него особого внимания.
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ходоро
С ВАЗом все понятно, а ДРОМ уходит в карантин?
Дрому нужна дезинфекция.
P.S. Модеры затру.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Ничо, от них не убудет. Им из бюджета ваших налогов подкинут.
Значит ты ты признаешь, что налогов не платишь.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
cnupum
Вчера на кассе стою с хлебушком, держу дистанцию ... После меня встаёт олеша какой-то почти в плотную. Стою и думаю, что если я ему всеку, то шансов заразиться от брызг крови будет гораздо выше. Как...
Да, блин, оденьте желтенький комбез.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений ***
Вот какая была бы ЛАДА "Проект-С", если бы её не захреначил в Х-дизайн Стив его Маттин.
Голосуем, лучше:
Х дизайн МАттина "+"
Дизайн Автоваза "- "
Обмылок в духе короллы. Наверное, дизайнеры ВАЗа были очарованы успехом этой машинки, и стали копипастить . Но тут пришёл Стив...
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
cnupum
Вчера на кассе стою с хлебушком, держу дистанцию ... После меня встаёт олеша какой-то почти в плотную. Стою и думаю, что если я ему всеку, то шансов заразиться от брызг крови будет гораздо выше. Как...
Да у нас даже на дорогах есть любители задницу понюхать.
Подъедет такой нюхач сзади вплотную и ждёт когда у меня нервы сдадут и я по тормозам ударю.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Евгений ***
Вот какая была бы ЛАДА "Проект-С", если бы её не захреначил в Х-дизайн Стив его Маттин.
Голосуем, лучше:
Х дизайн МАттина "+"
Дизайн Автоваза "- "
Уж в Ладе можно многое ругать, но только не дизайн. Дизайн даже слишком крут для таких бюджетных машин.
Практически Ауди. Веста красивей любого конкурента Б-класса.
8
1
Ответить
Николай
Пермь
коммунист
ничего страшного если вообще все автозаводы в мире остановят своё производство на пару месяцев, машина не такая уж и нужная вещь. тем более на складах и автосалонах тачек предостаточно, вот если хавчик остановят производить, то это будет бяда.
Не вопрос,пусть останавливают, только как показываем мировой опыт дефицит порождает повышение цены на товар и это относится не только к автомобилям.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сергей Петровича
не поможет, абсолютно, только немного (на неделю) отсрочит заражение а с 04 апреля люди продолжат заражаться.
Срок карантина должен быть не меньше месяца, и сам карантин должен быть максимально жестким-так как у китайцев
все остальное - полумеры.
Мы сначала так, по легкой попробуем. Потом когда не поможет, еще на месяц пойдем, но уже болеть.
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
ПАЛАСИО
В ТК нет понятия нерабочий день, есть выходной или праздничный
ХлопОк, задымление,но не полный писец.
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Илюша,проспись.
Ну вы, лайте, лайте, ВАЗики это лучше не сделает)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Значит ты ты признаешь, что налогов не платишь.
С чего такие выводы?
И сто такой "ты ты"?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Сергей Петровича
не поможет, абсолютно, только немного (на неделю) отсрочит заражение а с 04 апреля люди продолжат заражаться.
Срок карантина должен быть не меньше месяца, и сам карантин должен быть максимально жестким-так как у китайцев
все остальное - полумеры.
поддерживаю...
только момент: необходимо отменить либо снизить на 1/2 обязательные платежи (налоги,сборы, ЖКХ тарифы и т.д.)
Но ужесточать, в нашей стране, необходимо ...не до маразма.
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
@ndron96
поддерживаю...
только момент: необходимо отменить либо снизить на 1/2 обязательные платежи (налоги,сборы, ЖКХ тарифы и т.д.)
Но ужесточать, в нашей стране, необходимо ...не до маразма.
тут тоже момент - а за чей счет снижение? кто будет разницу компенсировать? Государство? то есть бюджет? то есть сами себе компенсировать? Неизвестно кто конечный бенефициар коммунальных платежей - может вообще это офшоры друзей ботоксного сказочника
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
ВВ
Мы должны минимум 1 месяц не работать, а зарплату должно выплатить государство из фонда национального благосостояния в полном объёме с примией, я так считаю, работник АвтоВАЗа. Ничего на руководство взваливать выплату зарплаты
ГОС-ВО делает всё для того, чтобы не должным быть никому.
1)Коммерческая компания - ЗП платит Заказчик, а не работодатель. НЕТ ПРИБЫЛИ - НЕТ ДЕНЕХ. Да, есть официальная ЗП ...в рамках неё гос-во Вам якобы...якобы ...и работодатель. НО НЕТ ДОХОДОВ откуда брать...АВТОВАЗ - такая же комерс.орг-ция
2)ФОНД национального ....НЕ СМЕШИТЕ "должны"/"обязаны" )
***
НАЛОГИ / СБОРЫ / ЖКХ тарифы / кредитные каникулы и т.д. ВОТ ПОДДЕРЖКА!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Артур Якупов
Любой, даже мягкий, карантин - растягивает во времени кривую заражения. Это необходимо, чтоб у медицинской системы был шанс с ней справиться, а не встать колом от наплыва тяжёлых заболевших.
3 месяца ... жёстких мер
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
cnupum
Вчера на кассе стою с хлебушком, держу дистанцию ... После меня встаёт олеша какой-то почти в плотную. Стою и думаю, что если я ему всеку, то шансов заразиться от брызг крови будет гораздо выше. Как...
заход в магазин через охранника, а лучше 4-х... с постоянным напоминанием.
я в пятницу в детском мире был, мамашка с детьми "зелёный горошек" была...ЭТО НОРМАЛЬНО БЛ ...В торговом центре, в детском мире....
На ..уйя охрана на входе в магазин, в ТЦ )))
***
Тоже самое ....ЖЁСТКИЕ МЕРЫ, но с отменой или снижением ПОСТОЯННЫХ ЗАТРАТ
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
коммунист
ничего страшного если вообще все автозаводы в мире остановят своё производство на пару месяцев, машина не такая уж и нужная вещь. тем более на складах и автосалонах тачек предостаточно, вот если хавчик остановят производить, то это будет бяда.
цепная реакция ...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13426
Сергей Петровича
тут тоже момент - а за чей счет снижение? кто будет разницу компенсировать? Государство? то есть бюджет? то есть сами себе компенсировать? Неизвестно кто конечный бенефициар коммунальных платежей - может вообще это офшоры друзей ботоксного сказочника
вот и пришло время, эти друзьям не много ... подкрепить дружбу, так сказать на будущее.
за счёт Гос-ва, коему налоги усяческие уплочены....
А если гос-во не готово (не важно в каком проявление), в трудные времена поддержать простых людей, то возникает вопрос: "Зачем нам такое гос-во?"
***
серьёзно:
- цены не регулирует, т.к. все комерсанты ...
- бесплатная медицина ? но мы видим какими симемильными шагами она преващается в платную. Как частники подбивают клинья, в виде ПЕРСОНАЛА НА АУТСОРСИНГЕ (младший обслуж.персонал), водители и транспорт (ТС скорой помощи)
- бесплатное образование - да! Но мы видим, как опять же таки, участвует АУТСОРСИНГ, к примеру, клининг...
- ЖКХ тарифы растущие 2-3 раза в год, без кординальных улучшений...
- тарифы ТКО с выкупом бонкротов (МУП, ГУП и т.п), без стороительства мусороперерабатыващих заводов, но с организаторскими способностями превратить МУСОРНЫЕ ГОРОДА)
- сбор за суточны вылов рыбы (вес, размер рыб)
- и т.д.
****
 
 
Ответить