Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford Sollers остановил один из своих заводов

Ford Sollers остановил один из своих заводов

13 Ноября 2018 | 9565 просмотров

Совместное предприятие Ford Sollers остановило завод в Набережных Челнах до конца 2018 года. По официальной информации, он заранее выполнил годовую программу производства.

«Все автомобили произведены и отгружены или отгружаются клиентам в дилерские центры», — цитирует «РИА Новости» координатора по связям с общественностью компании Индиру Салимгараеву.

Салимгараева отметила, что о корпоративном отпуске для сотрудников речи не идет — часть рабочих направлена на производство Ford Sollers в Елабуге.

На заводе в Набережных Челнах собирают кроссоверы Ford EcoSport, хэтчбеки и седаны Ford Fiesta. В Елабуге выпускают Ford Transit, Ford Explorer и Ford Kuga, а также действует отдельный завод по производству двигателей Duratec. Кроме того, у СП Ford Motor Company и Sollers в России есть завод во Всеволожске, где изготавливают седаны Ford Mondeo и Ford Focus (седаны, хэтчбеки, универсалы), и исследовательский центр по адаптации автомобилей к российским условиям.

Комментарии

1767053
Нижневартовск
Прорыв !
40
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
экоспорт такая помойка вообще. хватит захламлять россию автомобилями для стран третьего мира. где нормальные машины???
146
68
Ответить
  
Сообщений: 345
Интересно, а челны рядом с елабугой? Народу семьи бросать в общаге жить?
У нас план, а вы как хотите. Не нравится, ворота там->
103
22
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
citroen
экоспорт такая помойка вообще. хватит захламлять россию автомобилями для стран третьего мира. где нормальные машины???
Нормальные машины на соседнем заводе в Елабуге - Эксплорер и Куга. Или эти тоже не устраивают?
71
18
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
kos127
Интересно, а челны рядом с елабугой? Народу семьи бросать в общаге жить?
У нас план, а вы как хотите. Не нравится, ворота там->
Километров 30. На автобусе можно доехать.
58
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А ещё цены поднять не пробовали? Может, тогда и остальные можно будет остановить, ибо план будет даже перевыполнен ;-)
Tundra CrewMax 2010
118
13
Ответить
Рустам М
kos127
Интересно, а челны рядом с елабугой? Народу семьи бросать в общаге жить?
У нас план, а вы как хотите. Не нравится, ворота там->
Челны рядом с Елабугой, многие едут из Челнов в Елабугу на работу т.к там много производств см ОЭЗ АЛАБУГА.
32
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
citroen
экоспорт такая помойка вообще. хватит захламлять россию автомобилями для стран третьего мира. где нормальные машины???
Где нормальные машины!? Сходите в автосалоны Мерседес, БМВ, Порше, Лэнд Ровер, Ауди, на худой конец в Тойоту может быть там найдете авто под свои запросы.
84
32
Ответить
12136672
citroen
экоспорт такая помойка вообще. хватит захламлять россию автомобилями для стран третьего мира. где нормальные машины???
4
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
На АвтоВАЗ отправляйте работников. Там рук не хватает
Продам уши от мертвого осла.
27
16
Ответить
13501034
Энгельс
citroen
экоспорт такая помойка вообще. хватит захламлять россию автомобилями для стран третьего мира. где нормальные машины???
у тебя есть нормальные гранта веста солярис и рио - бери
31
17
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Это трагедия
10
10
Ответить
Контекст: спрос на Фиесты и ЭкоСпорт такой небольшой, что весь запланированный объем, который реально продать, можно произвести за 10 месяцев, а не за 12
55
3
Ответить
12136672
Из новостей про производство:

"" Tesla начинает подготавливать ещё одно производство в Калифорнии. ""
https://electrek.co/2018/11/12/tesla-giant-building-lathrop-northern-california/
30
21
Ответить
Краснодар
Пятилетка за 3 года (с)
21
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Форд ломит бабло. Если бы не ломил, то и экоспорт с фиестой, с руками отрывали. Тем более по нынешним временам.
А у них политика такая, цены не снижать, производства приостановить. Менеджмент считает, что так лучше будет.
55
11
Ответить
    
Сообщений: 1129
citroen
экоспорт такая помойка вообще. хватит захламлять россию автомобилями для стран третьего мира. где нормальные машины???
Денег у народа нету на нормальные автомобили
69
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
kos127
Интересно, а челны рядом с елабугой? Народу семьи бросать в общаге жить?
У нас план, а вы как хотите. Не нравится, ворота там->
а ты как при капитализме хотел,сидеть дома и молоко за вредность получать?
43
21
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
12136672
Из новостей про производство:

"" Tesla начинает подготавливать ещё одно производство в Калифорнии. ""
https://electrek.co/2018/11/12/tesla-giant-building-lathrop-northern-california/
Сразу видно, загнивают
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
30
7
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Новогодние каникулы у кого-то начались. Директор то я думаю на острова махнул.
20
8
Ответить
   
Сообщений: 20774
Фарго
Денег у народа нету на нормальные автомобили
Ага, именно поэтому дохрена продаётся бизнес и премиум седанов и внедорожников, все квоты распроданы )))
16
26
Ответить
   
Сообщений: 20774
12136672
Из новостей про производство:

"" Tesla начинает подготавливать ещё одно производство в Калифорнии. ""
https://electrek.co/2018/11/12/tesla-giant-building-lathrop-northern-california/
Что за заброшенный недостроенный склад?
21
12
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
А мож завод стоит потому что Ford EcoSport, хэтчбеки и седаны Ford Fiesta, не кому особо не нужны, потому что цена конь. Вот у нас данных авто вообще можно сказать нет, эко спортов парочку вижу оч редко и то годов выпуска до 2014.
55
5
Ответить
zlodeyhe
vit_s
А ещё цены поднять не пробовали? Может, тогда и остальные можно будет остановить, ибо план будет даже перевыполнен ;-)
гейний экономики
8
12
Ответить
zlodeyhe
12136672
Из новостей про производство:

"" Tesla начинает подготавливать ещё одно производство в Калифорнии. ""
https://electrek.co/2018/11/12/tesla-giant-building-lathrop-northern-california/
в смысле ещё один отстойник под свои машинки?
9
18
Ответить
zlodeyhe
neJukeR
А мож завод стоит потому что Ford EcoSport, хэтчбеки и седаны Ford Fiesta, не кому особо не нужны, потому что цена конь. Вот у нас данных авто вообще можно сказать нет, эко спортов парочку вижу оч редко и то годов выпуска до 2014.
та ща на всё цена конь, даже на коня
24
7
Ответить
Yuriy Lukianov
neJukeR
А мож завод стоит потому что Ford EcoSport, хэтчбеки и седаны Ford Fiesta, не кому особо не нужны, потому что цена конь. Вот у нас данных авто вообще можно сказать нет, эко спортов парочку вижу оч редко и то годов выпуска до 2014.
Цена конь - скажите спасибо известно кому.
32
13
Ответить
 
Сообщений: 7267
Так то переднеприводный экоспорт отличная альтернатива солярисам, да поло за мульт
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
24
15
Ответить
Дмитрий
Сургут
а говорят спрос к концу года превысит предложения автомобилей
4
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11171
американские жигули никому ненужны
решетки радиатора на примера P12 1000р
16
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
KuraLexeR
Так то переднеприводный экоспорт отличная альтернатива солярисам, да поло за мульт
Переднеприводный экоспорт - вообще надругательство над здравым смыслом какое-то, за лям лучше уж тот же фокус взять. Экоспорт вообще бредовый сам по себе, то у них полный привод был только с 2.0 и механикой, сейчас кажется наоборот только с 1.6 и акпп, не помню точно, но в обоих случаях бред какой-то.

Фиеста стоит как Фокус - без малого 900 тыщ, какой в ней смысл вообще? Плюс нет варианта на 120 сил с механикой, комплектацию Sport вообще не купить.

Но и фокус, который вроде как выглядит логичнее фиесты и экоспорта, в нынешнем виде тоже превратили черт-те во что. Сам езжу на втором, новый вообще не рассматриваю - минусы второго только усилились, плюсы исчезли.

В общем, если нет денег на хотя бы кугу, на форд смотреть нет смысла. Неудивительно, что закрываются.
46
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Был форд, покупал новым, больше желания купить нет - причина заводские дефекты, которые дилер не признавал.
Alex_nsk
33
10
Ответить
12136672
ezdok-nvkz
Что за заброшенный недостроенный склад?
Вы на стройплощадке хоть раз были ? За день такие объекты не строят.
15
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Дюратек - масложор, пауэршифт - вообще зло... хуже ДСГ. Считаю, что им дорога за опелем и шевролетом.
32
31
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Рабов не спрашивают.
18
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ezdok-nvkz
Ага, именно поэтому дохрена продаётся бизнес и премиум седанов и внедорожников, все квоты распроданы )))
Да сущие крохи продаются
10
7
Ответить
12136672
ezdok-nvkz
Что за заброшенный недостроенный склад?
А "заброшенный" - это вот так:

"Самарский завод клапанов", который пережил войну, развал СССР, а в 2014 был признан банкротом:
https://chanych-85.livejournal.com/32237.html

"Эффективные" руководители не смогли...
32
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий
а говорят спрос к концу года превысит предложения автомобилей
На некоторые модели очереди по пол года и больше. Ну а непопулярные соответсвенно стоят на складах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
8
Ответить
Р
Новокузнецк
Американские компании создают рабочие места в России.
11
3
Ответить
Р
Новокузнецк
А NisRen будет работать?
1
7
Ответить
Николай
Пермь
kos127
Интересно, а челны рядом с елабугой? Народу семьи бросать в общаге жить?
У нас план, а вы как хотите. Не нравится, ворота там->
43 км от проходной завода в Елабуге до центра Челнов.
Вам что работу в 5 минутах ходьбы от дома надо???
Какая общага? 40 минут на машине, не больше час с остановками на автобусе.
Расслабились... тошнотики.
Полстраны за час полтора на работу ездит и не ноет.
28
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Фиеста - мелкая и дорогая + Пауэршифт безальтернативный.
Экоспорт - недоразумение с любой точки зрения.
Фокус - 3-й изначально неудачный и С-класс в принципе на издыхании под напором Полосолярисов.
Куга - жрущий и неедущий 1,5Т (кто хочет какашками покидаться в турбу - сравните его с японским 2,5), а с 2,5 только недопривод.
Мондео - вроде всё неплохо, но в 90% случаев за цену Д-класса народ берёт кроссоверы, а в Д - Камри и немножко Оптима с Маздой6.
Эксплорер - норм и цена норм. Но сам этот класс немногочисленен.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
31
9
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
MAN_72
Где нормальные машины!? Сходите в автосалоны Мерседес, БМВ, Порше, Лэнд Ровер, Ауди, на худой конец в Тойоту может быть там найдете авто под свои запросы.
ну почему сразу премиуим мне предлагаете... я в целом говорю, что россию захватили машины-коробки.
посмотрите какой был разнообразный рынок 10 лет назад. а сейчас - без слез не взглянешь.
16
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Фарго
Денег у народа нету на нормальные автомобили
да знаю я... их и раньше не было, а счас так вообще.
9
1
Ответить
Yuriy Lukianov
5-9
Фиеста - мелкая и дорогая + Пауэршифт безальтернативный. Экоспорт - недоразумение с любой точки зрения. Фокус - 3-й изначально неудачный и С-класс в принципе на издыхании под напором Полосолярисов. ...
«Экоспорт - недоразумение с любой точки зрения.»
В чём заключается недоразумение?
10
16
Ответить
Yuriy Lukianov
Алексей
Переднеприводный экоспорт - вообще надругательство над здравым смыслом какое-то, за лям лучше уж тот же фокус взять. Экоспорт вообще бредовый сам по себе, то у них полный привод был только с 2.0 и механикой,...
«Переднеприводный экоспорт - вообще надругательство над здравым смыслом »
А крета не надругательство?
20
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Yuriy Lukianov
«Экоспорт - недоразумение с любой точки зрения.»
В чём заключается недоразумение?
Вы Крету с Дастером и Каптюром видели? А собственно Экоспорт? А цены на них? Если да - то вопросов быть не может...
22
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
XPEH
На некоторые модели очереди по пол года и больше. Ну а непопулярные соответсвенно стоят на складах
непопулярные модели тоже расхватают, мы же привыкли что лучше взять потому что потом не будет
2
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
citroen
экоспорт такая помойка вообще. хватит захламлять россию автомобилями для стран третьего мира. где нормальные машины???
Денег на них хватит?
Делают то, что пользуется спросом. У экоспорта есть своя аудитория.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
9
4
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
kos127
Интересно, а челны рядом с елабугой? Народу семьи бросать в общаге жить?
У нас план, а вы как хотите. Не нравится, ворота там->
Вполне по-человечески, не выбрасывают на улицу. Выбор то у работяг есть, никто не принуждает.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
в любом случае решение более разумное чем навыпускать кучу неликвида который сбыть не смогут и вогнать ещё в большие долги. Лучше во время тормознуть чем делать дурную работу.
14
2
Ответить
   
Сообщений: 939
да никому не нужны эти форды вот и приостановили производство. цена конскаядизайн уродский, особенно седан фиеста и паркетник экоспорт, вместо мондео народ берет оптиму и камри.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
17
7
Ответить
Наиль Зигвншин
kos127
Интересно, а челны рядом с елабугой? Народу семьи бросать в общаге жить?
У нас план, а вы как хотите. Не нравится, ворота там->
40км от завода до завода
7
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
12136672
Вы на стройплощадке хоть раз были ? За день такие объекты не строят.
Я по диплому строитель ))) и всё что я тут вижу заброшенный склад, с недостроенной крышей и один трактор стоящий рядом.... это стройка? )))
11
8
Ответить
11642867
citroen
экоспорт такая помойка вообще. хватит захламлять россию автомобилями для стран третьего мира. где нормальные машины???
Это говорит человек с ником ситроен... ты еще пойди навозом обмажься, а потом говори, что от других потом пахет.
10
8
Ответить
11642867
vit_s
А ещё цены поднять не пробовали? Может, тогда и остальные можно будет остановить, ибо план будет даже перевыполнен ;-)
форд в рынке.. не надо тут.
6
7
Ответить
11642867
dzhukov
Сразу видно, загнивают
ты больной что ли? в каждой стать будешь своё загнивают вставлять? тесла частный бизнес, ты не знал? дитё малое
4
7
Ответить
11642867
Yuriy Lukianov
Цена конь - скажите спасибо известно кому.
кому? поясни нам
3
7
Ответить
макс
Омск
на фото Ford EcoSport..., честно, этот авто я видел только дважды, на презентации в ТЦ, когда только они появились несколько лет назад. Второй раз, непосредственно в самом автосалоне Ford в который заглянул так, любопытство ради. Сам я каждый день за рулем, дом-работа, личные дела и так далее, вообщем езжу каждый день. Но вот в городе ни разу не видел этот авто!
Это как в том анекдоте:
- ты суслика видишь?
- нет!
- вот я его не вижу! Но это не значит что его здесь нет!
Вот мне интересно, какой план по производству этого автомобиля?
7
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
citroen
экоспорт такая помойка вообще. хватит захламлять россию автомобилями для стран третьего мира. где нормальные машины???
Продают именно то , что вы в состоянии купить.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 345
fareast
а ты как при капитализме хотел,сидеть дома и молоко за вредность получать?
Я хотел Устроился на завод, на нем и работаю. На нем, в географичеом плане.
2
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
citroen
экоспорт такая помойка вообще. хватит захламлять россию автомобилями для стран третьего мира. где нормальные машины???
Ты ничего не понимаешь в авто. Да это один из лучших в классе авто.
9
10
Ответить
 
Сообщений: 7267
Алексей
Переднеприводный экоспорт - вообще надругательство над здравым смыслом какое-то, за лям лучше уж тот же фокус взять. Экоспорт вообще бредовый сам по себе, то у них полный привод был только с 2.0 и механикой,...
Люди берут переднеприводные более "взрослые" паркетники. А вы тут про здравый смысл монопривода на малыше.
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей
Дюратек - масложор, пауэршифт - вообще зло... хуже ДСГ. Считаю, что им дорога за опелем и шевролетом.
А что с дюратеком (а заодно и дюратеком) не так?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 814
Алексей
Переднеприводный экоспорт - вообще надругательство над здравым смыслом какое-то, за лям лучше уж тот же фокус взять. Экоспорт вообще бредовый сам по себе, то у них полный привод был только с 2.0 и механикой,...
При этом универсал сейчас можно взять за 900-1100, что является очень хоршим предложением, так как сид низкий, веста тоже к этой цене подошла. Универсалов то нет.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
citroen
экоспорт такая помойка вообще. хватит захламлять россию автомобилями для стран третьего мира. где нормальные машины???
Делают в Калининграде и строят завод где-то вроде в Подмосковье.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
Игорь
Брянск
kos127
Интересно, а челны рядом с елабугой? Народу семьи бросать в общаге жить?
У нас план, а вы как хотите. Не нравится, ворота там->
очень далеко, нужно только мост через Каму проехать...
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
ezdok-nvkz
Ага, именно поэтому дохрена продаётся бизнес и премиум седанов и внедорожников, все квоты распроданы )))
Может потому что квоты на 150 млн человек маленькие? )))
Много хороших автомобилей покупают немцы,там Мерседес второй после Фольксвагена по продажам,а в России покупают мало новых автомобилей,и дешевых,и дорогих.
4
 
Ответить
макс
на фото Ford EcoSport..., честно, этот авто я видел только дважды, на презентации в ТЦ, когда только они появились несколько лет назад. Второй раз, непосредственно в самом автосалоне Ford в который заглянул...
Экоспорт довольно популярная машинка , хорошо рулится и всяко лучше корейцев. На работу самое то ездить, да и не только. Как семейный автомобиль маловат, это понятно.
2
6
Ответить
KuraLexeR
Люди берут переднеприводные более "взрослые" паркетники. А вы тут про здравый смысл монопривода на малыше.
А нахрена в городе полный ? На шоссе тоже не нужен. А здесь почитаешь - сплошные*****оезды собрались, полный привод им подавай.
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
MAN_72
Где нормальные машины!? Сходите в автосалоны Мерседес, БМВ, Порше, Лэнд Ровер, Ауди, на худой конец в Тойоту может быть там найдете авто под свои запросы.
Авто под запросы у форда было - фьюжн, пачками продаваемый.
И надо было так провалиться выпустив экоспорт.
Рестайлинг ему тоже не помог.
Фиесту тоже провалили - комплектации пустые цены высокие, маленькая, а седан уродлиф.

Нахрен их вобще столько выпускали, сейчас 2 года распродавать будут или на экспорт.

Фокус 4 их спас бы, но его вряд ли локализуют.
Дураки фордовские маркетологи, старик генри форд опечален от таких бездарных наследников.
6
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Где там завод? Узаконенные "конструкторы" из контейнера. Все что нужно это вин набить...да шилдик...
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Kolbalis
Продают именно то , что вы в состоянии купить.
С телевизоров официальные лица прямо отвечают на вопрос
-почему продукты не натуральные рынок захватили?
-на натуральные у вас денег не хватит!
2
 
Ответить
10105482
kos127
Интересно, а челны рядом с елабугой? Народу семьи бросать в общаге жить?
У нас план, а вы как хотите. Не нравится, ворота там->
Там километров 15 -20 , через плотину и налево
 
 
Ответить
10105482
Роман Петров
Контекст: спрос на Фиесты и ЭкоСпорт такой небольшой, что весь запланированный объем, который реально продать, можно произвести за 10 месяцев, а не за 12
Все стало по советски , пятилетку в три года . Теперь до нового года политинформация и собрания
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
С потребляющими умеют работать.индивидуально.Вот
1
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Иванов-Водкин
А что с дюратеком (а заодно и дюратеком) не так?
Было 2 форда (2 поколение) с движками 1,8 и 2,0. Дак вот 1,8 начал жрать масло на 115000км, а 2,0 на 140000км. Лечится заменой колец и колпачков, плюс попутно ремонт головы и замена цепи. Ценник по ремонту в районе 50000руб. И самое, что интересное на других авто не встречал таких проблем. Вот что с дюратеком (а заодно и дюратеком) не так!
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
citroen
экоспорт такая помойка вообще. хватит захламлять россию автомобилями для стран третьего мира. где нормальные машины???
Нормальные машины из за заградительных пошлин из Японии не выгодно тащить, а так бы да, завалили страну весьма нормальными , а главное современными машинами!
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей
Было 2 форда (2 поколение) с движками 1,8 и 2,0. Дак вот 1,8 начал жрать масло на 115000км, а 2,0 на 140000км. Лечится заменой колец и колпачков, плюс попутно ремонт головы и замена цепи. Ценник по ремонту...
Долбаный Гугел: дюраторк.
По двухлитровому дюратеку- был у меня такой на Моне, до 120 тык- никаких проблем. Потом продал, но нового хозю вижу, не жалуется. Про цепь читал именно на этом пробеге; про голову не встречалось. Гораздо чаще жалуются на бензонасос.
Сейчас Куга на дюраторке, пробег правда копеечный, но дифф. датчик давления уже заменил.
В остальном- беспроблемно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Сергей
Было 2 форда (2 поколение) с движками 1,8 и 2,0. Дак вот 1,8 начал жрать масло на 115000км, а 2,0 на 140000км. Лечится заменой колец и колпачков, плюс попутно ремонт головы и замена цепи. Ценник по ремонту...
Х.з. у меня второй с новья масло ел. А третий Фокус практически с тем же мотором при пробеге 115 тыс. Ни грамма не расходует.
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
11642867
Это говорит человек с ником ситроен... ты еще пойди навозом обмажься, а потом говори, что от других потом пахет.
ситроен делает нормальные машины так-то.
 
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Пендосы развалят вначале наш автопром, а потом когда ЗИЛ сгорел, москвич встал, сами драпают. По типу — Русские нищие . Чем антисанкционные меры показывать будем?
 
3
Ответить
вы чего сюда заходите что-бы все обсирать, форд нормальня машина, не надо ля-ля что цены повышают так это все, не только форд и экоспорт неплохая машина с отличной управляемстью и проходимостью конечно только полный привод.У самого был фокус 2 2 литра дюратэк и масло он у меня не жрал как тут пишут просто к машине надо бережно относиться все будет нормально.
4
 
Ответить
xaoc25
Сергей
Дюратек - масложор, пауэршифт - вообще зло... хуже ДСГ. Считаю, что им дорога за опелем и шевролетом.
Ну так куда там дорога?
 
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
xaoc25
Ну так куда там дорога?
Написал же...
за опелем и шевролетом.
1
 
Ответить