Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамме Ford появится модель под названием Skyline

В гамме Ford появится модель под названием Skyline

19 Июля 2021 | 9776 просмотров

Ford Motor подала заявку на регистрацию товарного знака Skyline в Ведомство по патентам и товарным знакам США. Об этом стало известно американскому изданию Ford Authority.

Заявка подана 12 июля в категории «Наземный автотранспорт, а именно внедорожники, пикапы и легковые автомобили». Зачем Форду понадобилось имя Skyline, которое прочно ассоциируется с Nissan Motor, — загадка.

Отметим, что Nissan Skyline никогда не продавался в Северной Америке. Седаны этой серии поставлялись начиная с 11-го поколения (V35) в 2001 году, однако они изначально относились к премиум-суббренду Infiniti. А первым попавшим в США купе является GT-R, который появился в 2007-м и отбросил Skyline из своего имени.

Сам Ford ранее не применял имя Skyline, зато он неоднократно использовал производное от него Skyliner. Так обозначались некоторые купе-кабриолеты американской марки в 50-х, в частности Crestline Skyliner, Fairlane Crown Victoria Skyliner, Fairlane 500 Skyliner и Galaxie Skyliner.

В 2014-м «Голубой овал» представил концепт Ford Transit Skyliner, который представлял собой роскошную пассажирскую версию Транзита. В компании его назвали «частным самолетом на колесах».

Пока неизвестно, сможет ли Ford получить патент на имя Skyline и зачем вообще оно ему понадобилось.

Nissan Skyline (с 2013 г.)
Nissan Skyline GT-R (1998-2002)
 
Ford Crestline Skyliner 1954
Ford Fairlane 500 Skyliner 1959
 
Ford Galaxie Skyliner 1959
Ford Transit Skyliner
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Руки прочь от легенды!
156
31
Ответить
Это просто название автомобиля, как солярис или фокус, что тут необычного
30
77
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Это английское слово, переводится как горизонт или если дословно (небесная линия). Ничего такого в этом нет, у в Америке нынешнее поколение уж точно ничего не слышало про японский skyline и уж тем более среди покупателей модели Ford. Да и концепции это разные. Дром этой "новостью" натянул сову на глобус...
Рукописи не горят(с)
62
60
Ответить
Savik
Ну так то японцы первые английское словосочетание слямзили , чему удивляться ? )))
21
39
Ответить
  
Сообщений: 13179
Что не смог сделать Ниссан, сделает Форд
Продам уши от мертвого осла.
18
63
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
фантазии - ноль...
41
13
Ответить
Вятский квас
Ниссан фокус 😁😁😁. Пожалуйста 😀😀😀.
44
3
Ответить
  
Сообщений: 13179
Ниссан топчется на месте, а Форд развивается
Продам уши от мертвого осла.
19
54
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ещё в 90-х в США продавался Бьюик Скайларк (Buick Skylark). :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
12
Ответить
Гела
Нижневартовск
Вятский квас
Ниссан фокус 😁😁😁. Пожалуйста 😀😀😀.
👍😆
12
2
Ответить
22754040
Ждём Ниссан Фокус в Японии.
20
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ничего удивительного. Всего 26 букв и нужно придумывать новые слова. Но, все уже придумано.
2
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Эх, классная тачка была
26
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А вообще, странно это.
С моделями авто - при всей чехарде, названия практически не дублируются.
А тут - Скайлайн!
Форд не вспомнил при этом о японской легенде? Ни сном, ни духом? Ни в жысть не поверю.
Так что за новую машину задумал "голубой овал"?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
А что удивительного? Вот сразу пара аналогичных случаев:
MAZDA TITAN - NISSAN TITAN
OPEL CORSA - TOYOTA CORSA
Если Ниссан не зарегистрировал за собой название на американском рынке,то будет кусать локти.
33
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Maxim200900
Это английское слово, переводится как горизонт или если дословно (небесная линия). Ничего такого в этом нет, у в Америке нынешнее поколение уж точно ничего не слышало про японский skyline и уж тем более...
Угу, не слышало... :)
Когда в Вашингтоне (это который штат, а не город), мимо меня просвистел сперва 33-й Скайлайн, а потом Лаурель ушёл в точку, "играя в шашки" - и всё это за утро одного дня... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
29
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Dragocennyi
А что удивительного? Вот сразу пара аналогичных случаев:
MAZDA TITAN - NISSAN TITAN
OPEL CORSA - TOYOTA CORSA
Если Ниссан не зарегистрировал за собой название на американском рынке,то будет кусать локти.
Продолжить список можно, но он будет не слишком обширный.
При том, что названия моделей постоянно меняются, уходят в историю старые, появляются новые.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Raven
Угу, не слышало... :)
Когда в Вашингтоне (это который штат, а не город), мимо меня просвистел сперва 33-й Скайлайн, а потом Лаурель ушёл в точку, "играя в шашки" - и всё это за утро одного дня... :)
Эффект выжившего...
Как часто ты видишь эти машины по сравнению с другими? Тот же форд с какой скоростью машины продает? F150 каждые 30 секунд:))))
Рукописи не горят(с)
10
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Maxim200900
Эффект выжившего...
Как часто ты видишь эти машины по сравнению с другими? Тот же форд с какой скоростью машины продает? F150 каждые 30 секунд:))))
Естественно, как заинтересованное лицо, я бы мог накидать фото праворульных тачек с американскими номерами. :)
Но, разумеется, в абсолюте их исчезающе мало.
При этом я убеждён, что про японский Скайлайн в Форде очень хорошо знают. И название это выбрали явно не спроста.

Поживём - увидим. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
3
Ответить
15277548
Maxim200900
Это английское слово, переводится как горизонт или если дословно (небесная линия). Ничего такого в этом нет, у в Америке нынешнее поколение уж точно ничего не слышало про японский skyline и уж тем более...
Касательно того, что ничего не слышали, сомнительно. Во всяких Форсажах с их миллиардными сборами Скайлайны регулярно светятся, да и в гоночных играх тоже, что в NFS, что в более популярной нынче Форце. Ну а некоторые особо состоятельные JDM"щики даже ввозят их в штаты (как и другие прули старше 25 лет)
https://www.rightdriveusa.com/location/usa/
16
2
Ответить
Savik
15277548
Касательно того, что ничего не слышали, сомнительно. Во всяких Форсажах с их миллиардными сборами Скайлайны регулярно светятся, да и в гоночных играх тоже, что в NFS, что в более популярной нынче Форце....
Если спросить не у фантика или игромана что такое "Мустанг" или " Корветт" то ответит что конечно знает , спроси за "Скайлайна " - то пожмёт плечами
6
26
Ответить
Anatoly Artemov
Таких праворулек?))
3
1
Ответить
Шахтёр
Какой то китайщиной попахивает со стороны форда.
7
7
Ответить
Dragocennyi
А что удивительного? Вот сразу пара аналогичных случаев:
MAZDA TITAN - NISSAN TITAN
OPEL CORSA - TOYOTA CORSA
Если Ниссан не зарегистрировал за собой название на американском рынке,то будет кусать локти.
Hyundai matrix и Toyota matrix
6
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Raven
Естественно, как заинтересованное лицо, я бы мог накидать фото праворульных тачек с американскими номерами. :)
Но, разумеется, в абсолюте их исчезающе мало.
При этом я убеждён, что про японский Скайлайн в Форде очень хорошо знают. И название это выбрали явно не спроста.

Поживём - увидим. :)
Я так не думаю. Ну так то да, поживем увидим, самому интересно:)
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
15277548
Касательно того, что ничего не слышали, сомнительно. Во всяких Форсажах с их миллиардными сборами Скайлайны регулярно светятся, да и в гоночных играх тоже, что в NFS, что в более популярной нынче Форце....
За Штаты не готов сказать, я просто там не был, а по Европе ни разу не видел скайлайн и один раз увидел GTR. Как раз вчера на пляже :))))
Рукописи не горят(с)
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
За Штаты не готов сказать, я просто там не был, а по Европе ни разу не видел скайлайн и один раз увидел GTR. Как раз вчера на пляже :))))
Каждый владелец Порше, БМВ и Мерседес прекрасно знают, что такое Скайлайн и ГТР. И видят их круглые стопари в своих страшных снах
14
20
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Ниссан топчется на месте, а Форд развивается
Это Ниссан который электрички-лифы состряпал первее шкоды? Иль у которого гетер Октавии не уступит в разгоне?
2
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Maxim200900
За Штаты не готов сказать, я просто там не был, а по Европе ни разу не видел скайлайн и один раз увидел GTR. Как раз вчера на пляже :))))
А ты ЗА себя говори.А остальное ПРО.
3
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Savik
Если спросить не у фантика или игромана что такое "Мустанг" или " Корветт" то ответит что конечно знает , спроси за "Скайлайна " - то пожмёт плечами
Это ты про своих одноклассников?
7
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
ПАЛАСИО
Ниссан топчется на месте, а Форд развивается
Палас ты как муравей, всякую х.. ню несешь
12
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Каждый владелец Порше, БМВ и Мерседес прекрасно знают, что такое Скайлайн и ГТР. И видят их круглые стопари в своих страшных снах
С дуба рухнул? Я тут своему знакому (у него прокат машин) закинул с Японии притащить GTR на продажу, вопросом цены интересовался, так он у меня спросил а это что за авто? У этого человека в прокате бОльшая часть Японцев, всякие там микры и жуки. А уж обычный человек об этом вообще ничего не знает. Эти машины в основном тут Русские и Китайцы берут, да и то разбег значительно больше в сторону бмв и мерсов амг. И это Кипр, где движение и руль так же как и в Японии. А уж где нить в Испании на вопрос знаете ли вы такую машину уж точно сделают удивленное лицо, встретить там такую машину это сродни встречи с юникорном:))))
Рукописи не горят(с)
7
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
некто с ДВ региона
А ты ЗА себя говори.А остальное ПРО.
Вот к чему и каким боком вообще этот коммент? Я не делю машины на "правильные" и "неправильные" и к Японским машинам отношусь одинаково хорошо как и к немецким. И там и там есть свои минусы и плюсы. Но просто надо к вопросу подходить объективно, а не страдать псевдопатриотизмом.
Рукописи не горят(с)
9
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Не дадут добро)))на это название)...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Владимир_Ветер
Каждый владелец Порше, БМВ и Мерседес прекрасно знают, что такое Скайлайн и ГТР. И видят их круглые стопари в своих страшных снах
щас как раз наоборот,на дорогах гетеры хавают пыль от всяких куда более комфортных и быстрых поршаков,бмв и мерсов)))
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
С дуба рухнул? Я тут своему знакому (у него прокат машин) закинул с Японии притащить GTR на продажу, вопросом цены интересовался, так он у меня спросил а это что за авто? У этого человека в прокате бОльшая...
Домохозяйки, разумеется, не знают, что такое Скайлайн. А владельцы 911 и всяких АМГ прекрасно знают, кто их дерёт на всех заездах.
7
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihbo-car
щас как раз наоборот,на дорогах гетеры хавают пыль от всяких куда более комфортных и быстрых поршаков,бмв и мерсов)))
В твоих снах, разве что
6
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Владимир_Ветер
Домохозяйки, разумеется, не знают, что такое Скайлайн. А владельцы 911 и всяких АМГ прекрасно знают, кто их дерёт на всех заездах.
И что ж они тогда покупают амг и 911? И причем тут домохозяйки?
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
ALexLich
Александр Пушкин
Это просто название автомобиля, как солярис или фокус, что тут необычного
Просто имя?!?!?!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12955
Да вообще бред это патентовать названия чего-либо, неужели найдётся идиот не способный отличить Ниссан Skyline от гипотетического Форда Skyline?
А вообще раз наглосаксы придумали своё дебильное патентное право, то надо его по дебильному и обходить, патентовать не Skyline, а Skyline-R ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Не сильно удивлюсь, если у них скоро появится автомобиль под названием "Жигули".
 
 
Ответить
WEST COAST
ПАЛАСИО
Ниссан топчется на месте, а Форд развивается
В каком месте расскажи интересно будет
1
 
Ответить
WEST COAST
Maxim200900
Эффект выжившего...
Как часто ты видишь эти машины по сравнению с другими? Тот же форд с какой скоростью машины продает? F150 каждые 30 секунд:))))
Что значит как часто ты видишь ? Вы вообще разбираетесь в авто? Он не везде еще продается
Ой а как часто вы видите ауди тт а она такая за нишевая модель, и при чем здесь ф 150? Давай тогда еще посмотрим на шевроле силверадо и рам1500
Вообще везет тебе тоже хочу уехать и особо не работать а ты я думаю не особо трудиться учитывая как ты тут всем отвечаешь
3
1
Ответить
WEST COAST
Maxim200900
За Штаты не готов сказать, я просто там не был, а по Европе ни разу не видел скайлайн и один раз увидел GTR. Как раз вчера на пляже :))))
Потому что он там не продается логично бл
И полно машин не продается в Европе но это не значит что их нет
2
1
Ответить
WEST COAST
Maxim200900
С дуба рухнул? Я тут своему знакому (у него прокат машин) закинул с Японии притащить GTR на продажу, вопросом цены интересовался, так он у меня спросил а это что за авто? У этого человека в прокате бОльшая...
Гспди какую хрень ты несешь
Жук и микра продаются по всей Европе
И то что талц знакомый этого не знает это ему в минус
И хватит уже мерить всех по своему Кипру который составляет 0.1 % от всех пробах в Европе
3
1
Ответить
А как же запатентованный названия,авторские права и прочее?Помните сколько шума вокруг названия Аурус было?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Если G35 это сутулая скулина, то от форда видимо ждем жирную скулину?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Maxim200900
Это английское слово, переводится как горизонт или если дословно (небесная линия). Ничего такого в этом нет, у в Америке нынешнее поколение уж точно ничего не слышало про японский skyline и уж тем более...
Что, простите? В сша про скай не слышали? А куда, по-твоему, все 32 и 33 скаи поехали и из-за кого на них ценник дико взлетел?м?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Maxim200900
И что ж они тогда покупают амг и 911? И причем тут домохозяйки?
Динамика не является определяющим фактором при покупке
Как при чем домохозяйки? Они в технике не разбираются
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
E_N_O_T
Что, простите? В сша про скай не слышали? А куда, по-твоему, все 32 и 33 скаи поехали и из-за кого на них ценник дико взлетел?м?
В США, скорее, про Ваг не слышали, отсюда у них там такие скромные продажи (кроме Порше)
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
Maxim200900
Это английское слово, переводится как горизонт или если дословно (небесная линия). Ничего такого в этом нет, у в Америке нынешнее поколение уж точно ничего не слышало про японский skyline и уж тем более...
Слышали они еще как , сейчас все эти автомобили пачками скупаются на Японских аукционах и едут в Штаты за большие деньги.
У них они по годам сейчас стали проходными )))
2
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
Вот интересно- форд какую машину собирается так назвать? Если спорт купе, то надо круче чем гтр сделать, а то народ не поймет! Если назовут простую легковушку (типа фокуса)- то не зайдет, слишком крутое название для простого ведра.
1
 
Ответить
вася
Благовещенск
В фильме форсаж в одной из частей Пол Уокер гонял на синем скайлайн gtr r 34. Так что американцы думаю знакомы с этой машиной.
 
 
Ответить