Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford будет производить электрокроссы Mustang Mach-E совместно с Changan

Ford будет производить электрокроссы Mustang Mach-E совместно с Changan

30 Января 2021 | 3957 просмотров

Ford Motor в ноябре 2020-го начал производить в США суперважный для себя глобальный электрический кроссовер Mach-E. В Китае электромобили и гибриды пользуются очень высоким спросом (седан Tesla Model 3 продался в прошлом году в количестве чуть менее 140 000 экземпляров), в связи с чем Ford хочет организовать сборку своего первого электрокросса в этой стране, чтобы избежать высоких пошлин, накладываемых на импортные машины.

Производство электрических Мустангов Форд собирается наладить на совместном предприятии с Changan. На китайском рынке Mach-E получит модернизированную систему автономного вождения второго уровня (как у Tesla), благодаря которой машина сможет держаться в потоке транспорта самостоятельно (хотя водитель все еще должен быть готов немедленно взять управление на себя). Также будет пересмотрен дизайн и модифицировано шасси: длина кузова увеличится на 15 мм, ширина — на 1 мм, высота — на 23 мм, колесная база прибавит 12 мм.

Помимо обычных версий Mach-E Ford локализует в Китае и спортивную GT, способную разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды. Похожей динамикой обладает электромобиль Tesla Model Y Performance.

В США Mustang Mach-E доступен для заказа по цене от $42 895 (=3 269 800 рублей), его производят в Мексике.

Ford Mustang Mach-E GT
Ford Mustang Mach-E GT
 
Ford Mustang Mach-E GT
Ford Mustang Mach-E GT
 
Ford Mustang Mach-E GT
Ford Mustang Mach-E GT
 

Комментарии

Savik
Ну внешне конечно по симпотичнее Теслы 3 , там просто какой-то пузырь что и глазу не за что зацепиться
50
11
Ответить
Иван
Новосибирск
"Ford будет производить электрокроссы Mustang Mach-E совместно с Changan"
"Ford хочет организовать сборку"
"Форд собирается наладить на совместном предприятии"
"Также будет пересмотрен дизайн"

от форда там останется, только желание инвестировать в Китай
26
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Купили бы такой Мустанг за 3,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
107
53
Ответить
Savik
Иван
"Ford будет производить электрокроссы Mustang Mach-E совместно с Changan"
"Ford хочет организовать сборку"
"Форд собирается наладить на совместном предприятии"
"Также будет пересмотрен дизайн"

от форда там останется, только желание инвестировать в Китай
В Китае нельзя строить свои заводы иностранцам , там обязательно должен присуствовать местный капитал
24
5
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Купили бы такой Мустанг за 3,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Если бы было 10 , то может быть )
5
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Точнее, Ford не в состоянии производить электроавто в нужных количествах, поэтому за него это будет делать ЧанАн. :)
8
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Китай везде присутствует.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
4
Ответить
14197299
Москва
Потом лет через 10 в результате очередной торговой войны между Америкой и Китаем Ford уйдёт из Китая, а заводы и технологии останутся у Changan.
28
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Savik
В Китае нельзя строить свои заводы иностранцам , там обязательно должен присуствовать местный капитал
Отменили эту норму уже!
7
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Не знаю почему, но Changan мне как-то вообще больше всех симпатичен из китайских производителей.
Может потому что, они к нам зашли сразу с приличными автомобилями (cs35 и cs75) , а не консервными банками, как Chery и Geely.
5
17
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
ПАЛАСИО
Купили бы такой Мустанг за 3,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
в 2014 я бы купил такой по старому курсу за 1.3 млн. руб.
Я проголосовал не за того...
24
1
Ответить
Дрюня
ПАЛАСИО
Купили бы такой Мустанг за 3,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
И за 5. 5 купили бы, если бы, были деньги.
14
2
Ответить
Вик
Южно-Сахалинск
Вы шутите они уже давно продаются
2
2
Ответить
12136672
Savik
В Китае нельзя строить свои заводы иностранцам , там обязательно должен присуствовать местный капитал
«Завод Теслы станет первым автосборочным предприятием в Поднебесной, которое полностью принадлежит иностранной компании.»
https://news.drom.ru/Tesla-718...
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1049
Ширину авто просто необходимо увеличить на 1 мм. Ну просто никак без этого... :-))
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Savik
Ну внешне конечно по симпотичнее Теслы 3 , там просто какой-то пузырь что и глазу не за что зацепиться
Как раз-таки и наоборот! Тесла модель 3 и вообще вся корпорация «Tesla» - светоч минимализма в автомобильном мире. И «тройка» выглядит достаточно лаконично, минималистично, практично, функционально, а самое главное запоминаясь и выделяясь из серой автомобильной массы. Некий автомобиль-неформал, выделяющийся из стада автомобильных гопников (всяких там однообразных Фольксвагенов, БМВ, Мерседесов, Хундаев, Кий там всяких и прочих), за что и подвергается нападкам с их стороны (жалкие попытки этих компаний противостоять и подражать Тесле). А мустанг-кроссовер (как я его называю), надо отдать должное, выглядит довольно-таки своеобразно и причудливо. Как бы красиво, но одновременно как бы и глазу не за что зацепиться! Спереди какая-то смесь Мондео и Инфинити, сбоку - Ягуар I-pace, салон - удешевлённая Тесла, а сзади так вообще Урусом отдаёт. Ничего необычного!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
11
7
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
жаль, что наш автопром не смог наладить в Китае совместное производство.
4
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Не нравится эта мода во многих современных моделях с огромным вертикальным экраном посередине торпеды, как будто гигантский телефон прислонили на центральную консоль.
12
4
Ответить
Китайцы не зря похоже свой майдан танками раздавили
3
23
Ответить
Aleksey S
жаль, что наш автопром не смог наладить в Китае совместное производство.
Самолет вроде планируют совместно выпускать
 
9
Ответить
WEST COAST
Savik
В Китае нельзя строить свои заводы иностранцам , там обязательно должен присуствовать местный капитал
То есть это как ?
1
1
Ответить
Владивосток
Согласитесь, что Мустанг намного лучше Теслы. И не имеет кривых зазоров и в палец толщиной и прочих огрехов, всё таки историческая вековая практика и опыт.
Ну и что там с рыночнои ценой раздутого пузыря Теслы, когда она стоит больше, чем производящие намного больше её компании, притом-прибыльно производящие. А Европе электрические Ауди и Фольксы лучше теслы, подтянутся и БМВ и Мерсы. Если будет рынок. А не будет-то и говорить не о чем. И по любому - чемпион продаж - ЛИФ. А еще китаицы - они ж не лохи, всё будет как с кроссовками АДИДАС - , запустили к себе, узнали технологии - и брысь, теперь сами делают десятки брендов и моделей, уже своих.
Так что, пузырю пора смачно лопаться, разве что сказки про гиперлуп на Марс, с электрофурами внутри - будут еще будоражить просторы Вселенной
6
7
Ответить
Владивосток
Evgen tomsk
Ширину авто просто необходимо увеличить на 1 мм. Ну просто никак без этого... :-))
старый штамп слегка расплющился ))
2
1
Ответить
Владивосток
Виталий Радонежский
Китайцы не зря похоже свой майдан танками раздавили
Одновременно с этим, они расстреливают казнокрадов и коррупционеров, а не возглавляют их.
23
3
Ответить
Savik
12136672
«Завод Теслы станет первым автосборочным предприятием в Поднебесной, которое полностью принадлежит иностранной компании.»
https://news.drom.ru/Tesla-718...
не знал что уже можно
1
1
Ответить
Александр
Иркутск
Dragocennyi
Не знаю почему, но Changan мне как-то вообще больше всех симпатичен из китайских производителей.
Может потому что, они к нам зашли сразу с приличными автомобилями (cs35 и cs75) , а не консервными банками, как Chery и Geely.
Ничего не имею пронлтив СлонаАна, но так только менеджер продаж мог написать)))
1
1
Ответить
АМК
"Ford Motor в ноябре 2020-го начал производить в США"
"В США Mustang Mach-E доступен для заказа по цене от $42 895 (=3 269 800 рублей), его производят в Мексике."

Дождались ухода Трампа и начали "производить в США". Бгг
6
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Купили бы такой Мустанг за 3,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Чувак ты сначала спроси есть ли у кого-нибудь эти деньги....
3
5
Ответить
zogar-zag
Черная заглушка на морде стремно выглядит, про дебильный планшет лучше промолчу :-)
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3840
".. Ford хочет организовать сборку своего первого электрокросса в этой стране, чтобы избежать высоких пошлин, накладываемых на импортные машины.."
Неожиданно, да? У других тоже пошлины, причем не маленькие, что производители готовы развернуть производство внутри страны, лишь бы иметь рынок. Отличие с нами только в том, что у нас покупательская возможность низкая, а отмена пошлин на импортные авто не увеличит наших доходов, соответственно не увеличится и покупательская способность.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
1
Ответить
Москва
cnupum
в 2014 я бы купил такой по старому курсу за 1.3 млн. руб.
Крым возвращается в родную гавань, так сказать)
5
1
Ответить
Созвездие спутников Starlink вот-вот достигнет 1000 единиц
https://элавто рус

https://xn--80aezot6d.xn--p1acf/page/2/
 
6
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
В Китае гибриды и электромобили, а у дорогих россиян , путин с дворцом
8
9
Ответить
Dragocennyi
Москва
Александр
Ничего не имею пронлтив СлонаАна, но так только менеджер продаж мог написать)))
Боже упаси!
Работаю вообще в другой отрасли.
Просто в семье был cs35. Никаких проблем не было!
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Купили бы такой Мустанг за 3,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
лучше взять нормальную тачку с обычным ДВС за 2 мульёна и на остальные 1.3 мульёна заправляться и в ус не дуть, тем более , что электричество то-же не бесплатное. Но если бы заставили купить или её или именно другую за 3.3 мульёна, то тогда наверное эту.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
5
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
UNSPOKEN
В Китае гибриды и электромобили, а у дорогих россиян , путин с дворцом
Интересно что за люди поставили минусы?
Hitler kaputt.
9
3
Ответить
DenisS
Москва
Паджеро - Легенда!
Как раз-таки и наоборот! Тесла модель 3 и вообще вся корпорация «Tesla» - светоч минимализма в автомобильном мире. И «тройка» выглядит достаточно лаконично, минималистично, практично, функционально, а...
Согласен, тесла в живую очень хорошо смотрится, а вот мустанг внешне вроде норм, а салон просто днище.
2
2
Ответить
DenisS
Москва
eai
Не нравится эта мода во многих современных моделях с огромным вертикальным экраном посередине торпеды, как будто гигантский телефон прислонили на центральную консоль.
Самый прикол, что они ещё и ломаться будут. Полез в бардачок неудачно, нажал на него локтем и все, замена матрицы или стекла) или не дай бог, совсем выломал
3
1
Ответить
DenisS
Москва
Евгений ***
Согласитесь, что Мустанг намного лучше Теслы. И не имеет кривых зазоров и в палец толщиной и прочих огрехов, всё таки историческая вековая практика и опыт. Ну и что там с рыночнои ценой раздутого пузыря...
Вы хоть одну теслу в живую видели? Этот мустанг убогое подобие, особенно салон. И цена в Америке на него не дешевле Теслы.
1
4
Ответить
12428037
ПАЛАСИО
Купили бы такой Мустанг за 3,3 миллиона рублей?
Да +
Нет -
С дуру можно и шею сломать. Если по миллиону в месяц зарабатывать, то можно прикупить.
 
3
Ответить
12428037
Evgen tomsk
Ширину авто просто необходимо увеличить на 1 мм. Ну просто никак без этого... :-))
Увеличивают на ширину жировой прослойки в первый месяц счастливого обладателя авто.
 
1
Ответить
11413955
Ложка чангана в бочке Форда.
2
1
Ответить
Savik
DenisS
Вы хоть одну теслу в живую видели? Этот мустанг убогое подобие, особенно салон. И цена в Америке на него не дешевле Теслы.
А ты Мустанг этот видел живьём можно подумать
 
1
Ответить
DenisS
Москва
Savik
А ты Мустанг этот видел живьём можно подумать
Я видел Теслу, и она лучше этого раздутого Мондео, в котором ничего кроме задних фонарей мустанг не напоминает. И с зазорами у Теслы все в порядке
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Вот почему враги в загнивающем западе делают нормальные такие электромобили, красивые, которые хочется купить... для людей в общем. А наши только тапки в виде Камы и Зэтты? 😅
Путешествуйте!
2
1
Ответить
18035423
Евгений ***
Одновременно с этим, они расстреливают казнокрадов и коррупционеров, а не возглавляют их.
Ему Киселев с Соловьевым об этом не рассказывали. Поэтому этого нет.)
3
1
Ответить
Можно ли привыкнуть к новым системам Tesla Model S и Model X?
интересная статья на

https://элавто рус
 
2
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Aleksey S
жаль, что наш автопром не смог наладить в Китае совместное производство.
а буханки и хантеры по вашему где собираются?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Евгений ***
Согласитесь, что Мустанг намного лучше Теслы. И не имеет кривых зазоров и в палец толщиной и прочих огрехов, всё таки историческая вековая практика и опыт. Ну и что там с рыночнои ценой раздутого пузыря...
Мустанг хуже теслы хотя бы тем что они гр*****ый кроссовер назвали мустангом. За такое в приличном обществе надо руки отрывать и предавать анафеме.
 
2
Ответить
19212597
Красноярск
Можно попрощаться с когда-то легендарной моделью мустанг, теперь это очередная жертва маркетологов, которым пофигу на то что продавать, главное бабки
1
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Если у меня из рук случайно вылетают плоскогубцы и попадают в такой экран - ему кирдык? Или в авто они какие-нибудь бронебойные?
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
мустанг-чанган электрический, х.з. чо...
 
 
Ответить
20443279
Докатились не Чанган с Форд, а Форд с Чанган!
 
 
Ответить