Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи электрокроссовера Mustang Mach-E в Европе начнутся раньше, чем в США

Продажи электрокроссовера Mustang Mach-E в Европе начнутся раньше, чем в США

10 Февраля 2020 | 4457 просмотров

В ноябре 2019 года Ford представил свой первый серийный электрический кроссовер Mustang Mach-E. В момент дебюта модели сообщалось, что ее продажи в первую очередь начнутся в США, и даже был опубликован диапазон цен, однако теперь появилась информация, что первые экземпляры  Mach-E сначала могут появиться на другом континенте.

В ходе общения с руководителем отдела Ford по продвижению электрических продуктов Джейсоном Мейсоном на автомобильной выставке в Чикаго, представители профильного форума Mach-E Club узнали, что ключи от первых экземпляров Mustang Mach-E сначала получат европейские клиенты марки. «Учитывая спрос на электромобили в таких местах, как Норвегия, это не является большим сюрпризом», — объяснил ситуацию Мейсон.

Впрочем, американцы долго ждать свои кроссоверы тоже не будут: поставки первых Mustang Mach-E в США начнутся в последнем квартале 2020 года. На выбор будут предлагаться машины в четырех комплектациях: First Edition, Premium, Select и California Route 1.

А вот ждать появления производительной версии GT в текущем году не стоит, хотя в 2019 году Ford сообщал, что порядка 30% предварительных заказов собраны именно на такую модификацию.

На первых порах модель будут предлагать с двумя вариантами емкости батареи и тремя вариантами силовых установок. Базовая конфигурация автомобиля — заднеприводная. Она оснащается электромотором мощностью 190 кВт (258 л.с.) или 210 кВт (286 л.с.). В первом случае батарея имеет емкость 75,7 кВт*ч, во втором — 99 кВт*ч. Крутящий момент у обоих двигателей одинаковый — 415 Нм. Менее мощная версия может проезжать на одном заряде 370 км по стандарту EPA, более мощная — 480 км.

Версия GT оснащаются двумя электромоторами (по одному на ось).  Здесь конфигурации такие: двигатели совокупной отдачей 190 кВт (258 л.с.) + батарея 75,7 кВт*ч или двигатель совокупной мощности 248 кВт (337 л.с.) + батарея 99 кВт*ч. Крутящий в обоих вариантах равен 565 Нм. Мощность базовой полноприводной машины действительно повторяет мощность заднеприводной, но здесь она разделена на две оси, что обеспечивает более высокие динамические характеристики и более устойчивое поведение на дороге. Оба исполнения 4x4 имеют лучшую динамику разгона — 60 миль/ч (96 км/ч) с места они набирают за 5,5 секунды, в то время как вариантам 4x2 требуется 6-6,5 секунды.

О стоимости электрокара в Европе информации пока нет, однако в США Ford Mach-E можно предварительно заказать по цене от $40 000 до $65 000 (=2 558 000-4 157 000 рублей) в зависимости от комплектации.

Ford Mustang Mach-E
Ford Mustang Mach-E
 
Интерьер Ford Mustang Mach-E
Интерьер Ford Mustang Mach-E
 
Интерьер Ford Mustang Mach-E
 

Комментарии

SK590SDF
Усть-Лабинск
Руль какой-то бедненький. А в целом красивая!
24
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Прикольный.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
8
Ответить
14197299
Москва
Весь развитый мир ждёт очень интересное противостояние 2 потенциальных бестселлеров в сегменте электрических кроссоверов : Ford Mustang Mach-E против Tesla Model Y.
Ну а россиян ждет рестайлинг Ларгуса с мордой в Х-стиле ...
114
9
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Да что такое-то все ждем когда америка сгниет. А все никак. Тачка класс.
53
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Неплохие характеристики и дизайн хорош
Здесь может быть Ваша реклама
15
 
Ответить
Плагиат Теслы
22
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Tim Aherns
Плагиат Теслы
Первым быть всегда трудно...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
15
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
SK590SDF
Руль какой-то бедненький. А в целом красивая!
На руле вместо кожи стразы надо? :))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
4
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Jh87
Да что такое-то все ждем когда америка сгниет. А все никак. Тачка класс.
Скоро. Сразу после прорыва без раскачки. Госдолг, вот это всё...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
23
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
14197299
Весь развитый мир ждёт очень интересное противостояние 2 потенциальных бестселлеров в сегменте электрических кроссоверов : Ford Mustang Mach-E против Tesla Model Y.
Ну а россиян ждет рестайлинг Ларгуса с мордой в Х-стиле ...
Да там уже хватает потенциальных бестселлеров. Jaguar I-PACE, Volvo XC90 T8 Plug-In Hybrid, вот теперь Mustang...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
8
2
Ответить
Alex Gerard
14197299
Весь развитый мир ждёт очень интересное противостояние 2 потенциальных бестселлеров в сегменте электрических кроссоверов : Ford Mustang Mach-E против Tesla Model Y.
Ну а россиян ждет рестайлинг Ларгуса с мордой в Х-стиле ...
Это что то из голливудских фильмов - противостояние героя и его 100% клона. Но думаю можно выдохнуть - форд не собирается всерьез продавать электро, у них для этого нет ни батарей ни желания. Догадываешься, почему продажи Форда будут сначала в 2020 в Европе а затем а США? Ага, субсидии и штрафы.
8
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Новости об электрокарах для зарубежных стран наполняют переживаниями и экспертными познаниями тех граждан, многие из которых не используют в своей жизни даже детские электрические машинки.
8
11
Ответить
Dragocennyi
Москва
Все хорошо, но зачем надо было Мустангом его называть?
24
2
Ответить
Benderkol
Мирный
Теперь вместо планшета на центральной панели сразу телевизор прилепили )
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Легковые Форд отказался же выпускать.Много потеряли значит.а им-хочется
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Панель можно было сделать съемной, с функцией семейного смартфона для путешествий)
3
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Какой несуразный огромный планшет на центральной панели. Ну ведь есть же нормальные решения по дизайну салона, в том числе и с большими экранами. Зачем форду было копировать это убожество у теслы?
Пруль должен быть забанен!
6
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Снаружи выглядит мускулисто. Внутри из-за планшета, такое чувство, как если бы я поставил два стула, между ними положил доску, прикрутил руль и пришпендолил планшет, и рулил бы под звуки ббббб...ррррр... вжжжж. В общем планшет как бантик на голове лысой девочки.
Ну и цена конечно же. К тому времени пока выиграешь зеленый путь в загнивающий запад, найдешь работу за 30 баксов в час, домик уютный, чтоб к нему на такой тачанке подъехать, можно уже стать 90- летним стариком. Который 40 лет в ожидании счастья, на пикапах с благородной восьмеркой отъездил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
17674323
Tim Aherns
Плагиат Теслы
Тогда уж плагиат Порше и Мерса
3
5
Ответить
АМК
Dragocennyi
Все хорошо, но зачем надо было Мустангом его называть?
МТС - машинно-тракторная станция но ничего привыкли так называть сотового оператора с яйцом на логотипе. Каждому поколению свои бренды.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Лишь бы вирус на нем ,не подхватить.А то чихая и сморкаясь ,всю красоту нафиг уделаешь.Потом ещё и блеванешь
1
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
нормально вроде, только с планшетом перебор)
You'll never walk alone!
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Пока вообще неактуально для нас, максимум что пока могу себе позволить, - это ниссан лиф ПР с приличным пробегом, но зачем????
1
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
АМК
МТС - машинно-тракторная станция но ничего привыкли так называть сотового оператора с яйцом на логотипе. Каждому поколению свои бренды.
Машинно тракторная станция это не бренд. Это аббревиатура!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Янки обвиняют Китай в кражах технических решений, а сами?
Слямзили фонари у Пежо...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
1
Ответить
nosns1
Пыжжон
Янки обвиняют Китай в кражах технических решений, а сами?
Слямзили фонари у Пежо...
так они у них в таком стиле еще в 60 х были , а потом на рестайле прошлого кузова мустанга году так в 2011-12
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
не очень дешевая экология нынче. даже для ЭУРОПЫ!
SUV Japan
 
1
Ответить
Антон
Пыжжон
Янки обвиняют Китай в кражах технических решений, а сами?
Слямзили фонари у Пежо...
У какого Пежо?
Это фирменный дизайн задних фонарей Мустангов с 1964 года.
2
 
Ответить
zogar-zag
SK590SDF
Руль какой-то бедненький. А в целом красивая!
Стразы от Сваровски это опция :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Dragocennyi
Все хорошо, но зачем надо было Мустангом его называть?
Ну они хозяева, как хотят так и называют.
1
 
Ответить
zogar-zag
Benderkol
Теперь вместо планшета на центральной панели сразу телевизор прилепили )
Ещё толчок в сидушку встроить и какая-то часть человеков сможет в нём жить :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
Маркетологи придумали название кроссовер для недовнедорожников, а теперь называют им что ни попадя, и электрохэтчбэк от Форда тоже кроссовером заделался :-)
 
1
Ответить
SK590SDF
Усть-Лабинск
m@ster
На руле вместо кожи стразы надо? :))
хотя бы как у тойоты сделали. похожа как 2005.
 
 
Ответить
zogar-zag
Маркетологи придумали название кроссовер для недовнедорожников, а теперь называют им что ни попадя, и электрохэтчбэк от Форда тоже кроссовером заделался :-)
Когда это кроссоверы внедорожниками были?Скоро весь цивилизованный мир пересядет на электрокары,и только РФ будет небо коптить.
 
 
Ответить