Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford Motor покинул еще один крупный рынок

Ford Motor покинул еще один крупный рынок

10 Сентября 2021 | 11734 просмотра
Ford теперь концентрируется на рынке Северной Америки.
Ford теперь концентрируется на рынке Северной Америки.

Ford Motor продолжает сокращать свое присутствие на глобальном рынке — компания объявила об уходе из Индии. Причина — большие и систематические убытки.

Reuters отмечает, что Ford вышел на индийский рынок 25 лет назад и работал здесь с переменным успехом. Последние 10 лет доля бренда в структуре продаж новых легковых автомобилей постоянно сокращалась и в 2021 году скатилась до уровня менее 2%. Совокупные убытки Ford от работы в Индии за последние 10 лет составили более $2 млрд.

«Несмотря на наши усилия, мы не смогли найти устойчивый путь к прибыльности в долгосрочной перспективе», — заявил Анураг Мехротра (Anurag Mehrotra), исполнительный директор Ford India.

«План отступления» включает закрытие автопредприятий Ford в городе Сананд до конца 2021-го и прекращение производства двигателей в Ченнаи в 2022-м. Мощности индийского завода Ford позволяют производить до 440 тысяч легковых автомобилей в год, однако в последнее время они используются лишь на 25%. Четыре тысячи сотрудников компании в стране будут уволены.

Ford надеется еще некоторое время импортировать готовые машины на индийский рынок, однако вряд ли эта затея окажется успешной, учитывая, что в стране действуют высокие заградительные пошлины на ввоз готовых автомобилей, чтобы стимулировать внутреннее производство.

400 дилеров Ford в Индии останутся без работы, им придется искать новых партнеров.

Тем не менее продолжит работу моторный завод в Сананде — произведенные на нем двигатели используются на пикапах Ranger для глобального рынка.

В начале 2021 года Ford, напомним, отказался от ранее анонсированного совместного предприятия с индийским промышленным гигантом Mahindra & Mahindra.

В 2019-м Ford покинул российский рынок легковых автомобилей, в 2021-м — закрыл все свои автозаводы в Бразилии.

Индия входит в число самых крупных мировых авторынков, по итогам 2020-го в этой стране было продано около 3 млн легковушек.

Завод Ford в Индии
 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Генри форд в гробу переворачивается ,от таких эффективных менеджеров...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
394
21
Ответить
4482594
Ждем комментариев, аналогичных тем, когда "легковой" Форд решил прекратить работу в России.

Или "ЭТО ДРУГОЕ, ПОНИМАТЬ НАДО"?
169
36
Ответить
21345467
Опять курс рубля виноват. Во всяком случае так комментаторы на Дроме говорят
127
56
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Лидером на автомобильном рынке Индии в 2020 году являются автомобили марки Suzuki. Благодаря доверию покупателей к бренду, транспортные средства марки Suzuki были реализованы в количестве 1 237 167 единиц. Кроме этого бренда в ТОП-5 вошли Hyundai (423 642 автомобиля), Tata (375 947 автомобилей), Mahindra (296 090 автомобилей) и Kia (140 105 автомобилей).
Я проголосовал не за того...
103
4
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
нет смысла это сравнивать с уходом Форда из России
в России Форд любили, но по деньгам себе никто позволить такое авто не мог
162
135
Ответить
4040
С тех пор, как Генри Форд отправился в Страну Вечной Охоты, контора его имени разучилась делать простые и долговечные автомобили для масс, и сосредоточилась на переусложненных тележках с посредственной надежностью. Кое-как держится только грузовое отделение.
Поэтому уход Форда с рынков небогатых развивающихся стран вполне закономерен.
118
44
Ответить
LucaBertone
Москва
Я люблю впринципе США, но нельзя не заметить как они сдуваются по всем фронтам, еслиб не их Илон Маск в информационном пространстве то вообще грустно было бы.. Автопром их отступил обратно к себе на родину, Голливуд снимает или толерантную хрень или какието дебильные фильмы по комиксам, музыка деградировала радикально... Пичалька вообще...
239
72
Ответить
Александр
что происходит с фордом...
44
12
Ответить
12136672
cnupum
Лидером на автомобильном рынке Индии в 2020 году являются автомобили марки Suzuki. Благодаря доверию покупателей к бренду, транспортные средства марки Suzuki были реализованы в количестве 1 237 167 единиц....
Весьма специфичный рынок.
2020 год:
62
4
Ответить
Алексей
Крымск
LucaBertone
Я люблю впринципе США, но нельзя не заметить как они сдуваются по всем фронтам, еслиб не их Илон Маск в информационном пространстве то вообще грустно было бы.. Автопром их отступил обратно к себе на родину,...
Чё ты так за них переживаешь? Всё у них нормально с деньгами.
73
29
Ответить
вадим вадимов
Max Starikov
нет смысла это сравнивать с уходом Форда из России
в России Форд любили, но по деньгам себе никто позволить такое авто не мог
Глядя на индийские поезда, сразу приходит мысль, сколько же потенциальных покупателей Форд сидят на крыше. не то что в России.
120
8
Ответить
вадим вадимов
4040
С тех пор, как Генри Форд отправился в Страну Вечной Охоты, контора его имени разучилась делать простые и долговечные автомобили для масс, и сосредоточилась на переусложненных тележках с посредственной...
Может это карма, ведь по идеологии, Генри не далеко ушел от Адольфа?
34
50
Ответить
12136672
Леонид1078
Генри форд в гробу переворачивается ,от таких эффективных менеджеров...
16
2
Ответить
Тёмная Ночь
12136672
Весьма специфичный рынок.
2020 год:
Нагуглил что за компания Ashok Leyland, я думал это какой-то их местный бренд, клепает легковушки.
Комтранс делают, но сайт их представительства есть и в России))
10
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Форд много за что брался и многими компаниями владел, сейчас они либо китайские либо индийские. Похоже ключевых инженеров и менеджеров у них переманили конкуренты.
13
21
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
печально
7
14
Ответить
 
Сообщений: 5549
21345467
Опять курс рубля виноват. Во всяком случае так комментаторы на Дроме говорят
Да это всё из-за Крыма и санкций.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
68
13
Ответить
12136672
12136672
Весьма специфичный рынок.
2020 год:
17
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Сдувается Форд. Китайцы выкупят.
Продан в 2010 году...
15
27
Ответить
Андрей
Омск
LucaBertone
Я люблю впринципе США, но нельзя не заметить как они сдуваются по всем фронтам, еслиб не их Илон Маск в информационном пространстве то вообще грустно было бы.. Автопром их отступил обратно к себе на родину,...
Да и еще долг у них неподъемный и афросеков они линчуют, наводнение их смоет, ветер унесет и рептилойды захватят... знаем, слышали)))
33
39
Ответить
Андрей
Омск
вадим вадимов
Может это карма, ведь по идеологии, Генри не далеко ушел от Адольфа?
Больше скажу, Адольф считал себя учеником Форда, у него есть весьма специфические труды на тему общественного устройства
30
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
склонен предположить, что большая часть комментариев далека от истинной ситуации и целей, и не в состоянии предложить свое видение картины с точки зрения - экономика.

Мое личное видение, что компании, а точнее ее смежникам и вообще Американскому бизнесу - туда проще продавать металл и комплекты. Но никак не заниматься производством и давать рабочие места местным Индийским рукам.
23
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
21345467
Опять курс рубля виноват. Во всяком случае так комментаторы на Дроме говорят
Ты все перепутал. В Индии не рубли , а рупии))))
36
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
LucaBertone
Я люблю впринципе США, но нельзя не заметить как они сдуваются по всем фронтам, еслиб не их Илон Маск в информационном пространстве то вообще грустно было бы.. Автопром их отступил обратно к себе на родину,...
А напомните, в какой стране после Китая продается больше всего автомобилей, даже не смотря на якобы "отступление" их родного автопрома? Фильмы по "дебильным комиксам" - это собирающие миллиард за миллиардом Марвел с ДС? В чартах по-прежнему превалируют музыканты лейблов из какой страны?
40
57
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Александр
что происходит с фордом...
Она утонула©
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
12
21
Ответить
kgermanv
Казань
12136672
Весьма специфичный рынок.
2020 год:
И Форд ведь далеко не самый последний, а уходит.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 657
Max Starikov
нет смысла это сравнивать с уходом Форда из России
в России Форд любили, но по деньгам себе никто позволить такое авто не мог
Не нужно чушь нести! По деньгам, люди брали для себя более интересные авто, с соотношением цена-качество.Что там любить было в последние года? Фокус 3 провал, тесная коробочонка, с клиренсом в спичечный коробок, новый мондео в чистую проиграл камри, из-за отсутствия нормальных атмосфераных моторов, и ломучего робота, последняя куга- жёсткая телега с скрипучим салоном, по технике те-же проблемы что и у мондео...
Форд сам себя закопал.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
88
24
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Форд переоценен. Любой хороший товар, имеющий адекватный ценник - всегда будет востребован. А тут ситуация двоякая : или Форд техническое хумно, или он слишком дорог. И по этому опять же - хумно ( уже маркетинговое)
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
33
20
Ответить
kgermanv
Казань
В семье ФФ3 2011 года, нет проблем с ним. С удовольствием поменяли бы на рест, ещё тогда, в 2019, но финансы не позволили.
25
20
Ответить
Сыгда
Самара
kgermanv
В семье ФФ3 2011 года, нет проблем с ним. С удовольствием поменяли бы на рест, ещё тогда, в 2019, но финансы не позволили.
тесный он за такие деньги и багажник ни о чем
43
8
Ответить
у ВАЗа есть хорошие шансы заместить форды в Индии
26
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
"в стране действуют высокие заградительные пошлины на ввоз готовых автомобилей, чтобы стимулировать внутреннее производство"
Надо же и у них действуют.
Что на это скажут любители фраз "отмените пошлины"? Индусов тоже притесняют выходит?
45
11
Ответить
4040
вадим вадимов
Может это карма, ведь по идеологии, Генри не далеко ушел от Адольфа?
Он хотел завоевать СССР?
А зачем там тогда Форды по Ленд-Лизу принимали? Непонятненько:)
12
24
Ответить
иван
Иркутск
Форд, скатился по качеству, Фокус 2 поколения зашел, а у Фокуса 3 поколения били проблемы с надежностью (если не рассматривать авто с МКПП), а по цене Форд вполне сравним с Тойотой, Маздой и другими конкурирующими брендами. Вдобавок пришли Чери, Хаваил и Гели с очень хорошо оснащенными авто за относительно небольшие деньги.
24
7
Ответить
  
Сообщений: 12871
LucaBertone
Я люблю впринципе США, но нельзя не заметить как они сдуваются по всем фронтам, еслиб не их Илон Маск в информационном пространстве то вообще грустно было бы.. Автопром их отступил обратно к себе на родину,...
Никакая империя не вечна...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
вадим вадимов
Может это карма, ведь по идеологии, Генри не далеко ушел от Адольфа?
У Гитлера в кабинете висел портрет Генри Форда, Адольфус его очень уважал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
25
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Вот что "животворящий" павершифт сделал. Это водораздел, который всю историю Форда разделил на две эпохи. Допавершифтовский Форд был успешен, ФФ2 был бестселлером, модельный ряд был шикарный.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
36
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Udacha&blagopoluchie
склонен предположить, что большая часть комментариев далека от истинной ситуации и целей, и не в состоянии предложить свое видение картины с точки зрения - экономика. Мое личное видение, что компании,...
Хмм, странная точка зрения, т.е. ты считаешь, что к примеру Хавал со своим заводом у нас и прочие хундаи занимаются благотворительностью?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
17
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Kirill A. Melnikov
А напомните, в какой стране после Китая продается больше всего автомобилей, даже не смотря на якобы "отступление" их родного автопрома? Фильмы по "дебильным комиксам" - это собирающие...
Ну ты ещё вякни про количество нобелевских лауреатов и про количество олимпийских чемпионов ))))
Деньги не являются мерилом счастья в жизни....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
33
10
Ответить
LucaBertone
Москва
Kirill A. Melnikov
А напомните, в какой стране после Китая продается больше всего автомобилей, даже не смотря на якобы "отступление" их родного автопрома? Фильмы по "дебильным комиксам" - это собирающие...
Прочитал что написано но передумал по своему? Осторожнее, это женская тема)). Я нигде не спорил с тем что США крупная экономика мира и достаточно крупнонаселенная страна, я лишь обратил внимание на тенденции. Автопром их снова конкурентен только на внутреннем рынке, а это значит он сузился и выбрал тактику Автоваза, обороняться от внешних "захватчиков". Так себе стратегия если чесн. Фильмы да, дебильнейшие, с торрента етить скачать нечего, одни супер герои для подростков 12-16. Как эту ересь можно сомтреть я не понимаю. Музыка ну лютый калл же стала, нфоне этого даже попса 90х теперь супер треки.. Но это мое мнение, и мне пофиг какие там это приносит прибыли в на каких местах находится в чартах.
57
9
Ответить
Заградительные пошлины не только наше всё оказывается...
18
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Йети Бигфутович
Вот что "животворящий" павершифт сделал. Это водораздел, который всю историю Форда разделил на две эпохи. Допавершифтовский Форд был успешен, ФФ2 был бестселлером, модельный ряд был шикарный.
Да врят ли Пауэршифт виноват.. После того как Форд отказался от Пауэршифта его к себе прибрала Рено обозвав ЕДЦ, и вроде как прекрасно себя чуствует, и по слухам на активно распиариваемом Джили Кулрей стоит тот же самый Пауэршифт китайского розлива.
7
1
Ответить
15171636
По ходу Форд фсё.
Кто его купит?
Geely +
Great Wall -
11
10
Ответить
21345467
Max Starikov
нет смысла это сравнивать с уходом Форда из России
в России Форд любили, но по деньгам себе никто позволить такое авто не мог
ЭТО ДРУГОЕ
13
2
Ответить
Санкт-Петербург
Леонид1078
Генри форд в гробу переворачивается ,от таких эффективных менеджеров...
Это издавна тянется, вспомните фильм "Форд против Феррари"
5
2
Ответить
Санкт-Петербург
4040
С тех пор, как Генри Форд отправился в Страну Вечной Охоты, контора его имени разучилась делать простые и долговечные автомобили для масс, и сосредоточилась на переусложненных тележках с посредственной...
Вы б, сударь, перед тем, как глупости писать гуглю б открыли, да даже этот сайт, тут вон, про бронку старую пишут... А вообще, настоятельно рекомендую почитать про, например, краун викторию
6
9
Ответить
Санкт-Петербург
вадим вадимов
Может это карма, ведь по идеологии, Генри не далеко ушел от Адольфа?
А фактурку предоставите? Или вы придерживаетесь принципов Михалкова, не к ночи будь помянут
5
9
Ответить
Санкт-Петербург
Kirill A. Melnikov
А напомните, в какой стране после Китая продается больше всего автомобилей, даже не смотря на якобы "отступление" их родного автопрома? Фильмы по "дебильным комиксам" - это собирающие...
Да столько вопросов, конечно, открываешь список самых богатых контор шарика и ой... Про то, что у одного принстонского университета годовой бюджет больше нашего бюджета на ВСЁ образование...
А, такой ещё нюанс, где ещё, кроме штатов существует частная космонавтика? Риторический вопрос
23
17
Ответить
     
Сообщений: 87
Получаеца экономика в Бразилии и Индии будет получше чем в рашке, раз форд в первую очередь из скрепной ушёл.
18
29
Ответить
Санкт-Петербург
ВсегдаПрав
Форд переоценен. Любой хороший товар, имеющий адекватный ценник - всегда будет востребован. А тут ситуация двоякая : или Форд техническое хумно, или он слишком дорог. И по этому опять же - хумно ( уже маркетинговое)
Как же так вышло, что у нас он "слишком дорог"? В штатах, европе и китае берут за милую душу... За "технически гумно" ржу как не в себя, солярисы и весты, повидимому, на острие технологий, на грани фантастики вёдра, видимо
23
29
Ответить
Санкт-Петербург
смерш чк
у ВАЗа есть хорошие шансы заместить форды в Индии
Любители песен и плясок там, недавно, нам вернули всю партию истребителей, дескать некондиция... Думаю, весты даже не повезут
18
19
Ответить
Санкт-Петербург
zogar-zag
Никакая империя не вечна...
Именно поэтому развитые страны отказались от колониализма. Не буду показывать пальцем на страну, которая в XXI веке решила "прирасти территориями"
23
30
Ответить
Санкт-Петербург
zogar-zag
Ну ты ещё вякни про количество нобелевских лауреатов и про количество олимпийских чемпионов ))))
Деньги не являются мерилом счастья в жизни....
А что не так в оценке по лауреатам нобеля? Как раз-таки отличный показатель, ведь тот же Брин, почему-то (интересно почему?..) является гражданином пиндосии и поднимает их науку, а не нашу.
18
10
Ответить
Санкт-Петербург
LucaBertone
Прочитал что написано но передумал по своему? Осторожнее, это женская тема)). Я нигде не спорил с тем что США крупная экономика мира и достаточно крупнонаселенная страна, я лишь обратил внимание на тенденции....
Смотрите отечественное, бггг
По-поводу сравнения с автовазом-спасибо, поржал... Или вы всё то полушарие в штаты записали?
8
15
Ответить
21345467
Опять курс рубля виноват. Во всяком случае так комментаторы на Дроме говорят
Во американцы дают - за Крым и нас наказали, и Бразилию, а сейчас и до индусов добрались))
25
8
Ответить
Санкт-Петербург
LucaBertone
Да врят ли Пауэршифт виноват.. После того как Форд отказался от Пауэршифта его к себе прибрала Рено обозвав ЕДЦ, и вроде как прекрасно себя чуствует, и по слухам на активно распиариваемом Джили Кулрей стоит тот же самый Пауэршифт китайского розлива.
Да блин, цены на 3-е поколение, ежели память не изменяет, аккурат с 14 года поднялись кратно. Напомню, что единственный автопроизводитель, который внедрил двухсцепного робота без нареканий-это одни там горячие итальянские парни с гарцующей лошадкой на значке. У всех остальных были траблы, можем ваг вспомнить, например
10
10
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
LucaBertone
Да врят ли Пауэршифт виноват.. После того как Форд отказался от Пауэршифта его к себе прибрала Рено обозвав ЕДЦ, и вроде как прекрасно себя чуствует, и по слухам на активно распиариваемом Джили Кулрей стоит тот же самый Пауэршифт китайского розлива.
Ключевое тут, как говаривал главный герой фильма "Охотники за головами", слово на букву "Р" - репутация. После того, как пошел массовый падеж павершифтов, марка приобрела печать прокаженности. На вторичке от фордов стали шарахаться, и популярность новья резко пошла в пике. Форд скушал эту пилюлю на полную. Все, что пошло на павершифте после Форда, уже не имело такого резонанса. Добавим к этому печально известные фордовские рулевые рейки и еще более печально известные турбомоторы 1.6, у которых от дикого перегрева идет коробление головы и блока, а в отдельных случаях от перегрева происходит тепловое расширение патрубков топливного насоса и бензин начинает капать на выпускной коллектор, доводя дело до пожара. Китайский автомат, который ставили взамен павершифта на некоторые модели, так же не добавил вистов. В-общем, картина клиническая - форд брали (и сейчас на вторичке берут) только люди, крайне не сведущие в авто. И то, что они стали терпеть дикие убытки и потерю рынков, так им, крохоборам и жлобам, и надо.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
28
7
Ответить
LucaBertone
Москва
ложный вакуум
Смотрите отечественное, бггг
По-поводу сравнения с автовазом-спасибо, поржал... Или вы всё то полушарие в штаты записали?
Отечественное кончилось в 90х, Облако рай, Брат-1...ну может еще Особенности национальной охоты.. и все.. Потом уже один навоз...Уже какое угодно но не отечественное...
9
7
Ответить
Санкт-Петербург
yakss
Получаеца экономика в Бразилии и Индии будет получше чем в рашке, раз форд в первую очередь из скрепной ушёл.
Я открою вам страшную-страшную тайну: есть такая структурка, МВФ называется, так вот, у них ва открытом доступе есть много информации по экономикам стран мира и даже с укрупнением по отраслям. Ну и в целом эти данные можно найти в два клика. И да, экономика Индии сильно здоровее отечественной, с Бразилией та же история
20
15
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
zogar-zag
Хмм, странная точка зрения, т.е. ты считаешь, что к примеру Хавал со своим заводом у нас и прочие хундаи занимаются благотворительностью?
все новые модели и технологии идут с пром площадки Китая, включая и агрегаты по ним, у нас же собирается ушедшая с мирового рынка модель.
3
1
Ответить
WEST COAST
15171636
По ходу Форд фсё.
Кто его купит?
Geely +
Great Wall -
А с чего ты решил что его кто должен покупать ? Или ты думаешь что у перечислеенных тобой марок так много денег ? Он уходит с рынка на котором продавал мало маленьких машин грубо говоря с которых Ничего не заработаешь если еще не удишивишь
Хендэ там норм продается потому что у них достаточно этих маленьких машин
Хавал продает 700 тысяч в год и опель так же так почему именно хавал должен что то выкупать а не примеру опель или шкода которая еще больше продает
6
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
ложный вакуум
Как же так вышло, что у нас он "слишком дорог"? В штатах, европе и китае берут за милую душу... За "технически гумно" ржу как не в себя, солярисы и весты, повидимому, на острие технологий, на грани фантастики вёдра, видимо
У Солярисов элементы задней подвески не лопаются на трассах, ступицы колес не отламываются. Ну это так, на будущее)
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
6
11
Ответить
kgermanv
Казань
Сыгда
тесный он за такие деньги и багажник ни о чем
Багажник мне ненужен. И в салоне норм при росте 170. Не понимаю дрочь на место в салоне и место в багажнике. Таксистам разве что нужно.
5
21
Ответить
kgermanv
Казань
Йети Бигфутович
Вот что "животворящий" павершифт сделал. Это водораздел, который всю историю Форда разделил на две эпохи. Допавершифтовский Форд был успешен, ФФ2 был бестселлером, модельный ряд был шикарный.
Ездят люди на ПШ без особых проблем на сегодняшний день. Особенно в ресте. Уже куча прошивок есть и косяки поправили.
4
3
Ответить
kgermanv
Казань
LucaBertone
Да врят ли Пауэршифт виноват.. После того как Форд отказался от Пауэршифта его к себе прибрала Рено обозвав ЕДЦ, и вроде как прекрасно себя чуствует, и по слухам на активно распиариваемом Джили Кулрей стоит тот же самый Пауэршифт китайского розлива.
Повершифт это знаменитая Гетраг.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Kirill A. Melnikov
А напомните, в какой стране после Китая продается больше всего автомобилей, даже не смотря на якобы "отступление" их родного автопрома? Фильмы по "дебильным комиксам" - это собирающие...
Как сказал Люк Бессон: "Это не фильмы, а чизбургеры".
Продан в 2010 году...
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Kirill A. Melnikov
А напомните, в какой стране после Китая продается больше всего автомобилей, даже не смотря на якобы "отступление" их родного автопрома? Фильмы по "дебильным комиксам" - это собирающие...
Дебильные фильмы снимают по дебильным комиксам, а спонсируют их, ( смотрят) сами догадаетесь или сказать?
13
3
Ответить
kgermanv
Казань
Йети Бигфутович
Ключевое тут, как говаривал главный герой фильма "Охотники за головами", слово на букву "Р" - репутация. После того, как пошел массовый падеж павершифтов, марка приобрела печать прокаженности....
Фокус 3 на ручке вполне может жить на вторичке. С рейкой разобрались в ревизии от 2013 года. А то у Хонды не было проблем с рейками? У всех есть косяки, никуда не деться.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
DENDREAMER
"в стране действуют высокие заградительные пошлины на ввоз готовых автомобилей, чтобы стимулировать внутреннее производство"
Надо же и у них действуют.
Что на это скажут любители фраз "отмените пошлины"? Индусов тоже притесняют выходит?
Но, заметьте, авто там праворульные. Даже новые. Наверно, поэтому не стремятся пошлины отменять )))
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
WEST COAST
Всем там пишут что то про китов радуются
А я скажу что это вообще не хорошо то что он ушел с разных рынков это очень плохо уйти всегда можно
И видимо это не просто так у меня разные сомнения
И вообще я читал что он только завод закроет но продавать будет и что он наоборот наймет еще сотрудников туда для разработок и прочих работ
 
 
Ответить
1444145
Курган
Скоро останутся Тойота и ВАГ.
2
 
Ответить
kgermanv
Казань
ВсегдаПрав
У Солярисов элементы задней подвески не лопаются на трассах, ступицы колес не отламываются. Ну это так, на будущее)
Это у кого это лопается и отламывается?
3
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
kgermanv
Это у кого это лопается и отламывается?
Эксплорер - задняя подвеска, Фокус - ступицы.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
5
6
Ответить
18932908
Орск
Ех Автонекрофил
Да это всё из-за Крыма и санкций.
бери выше это месть Индии за Афганистан)))
4
2
Ответить
kgermanv
Казань
ВсегдаПрав
Эксплорер - задняя подвеска, Фокус - ступицы.
Насчёт Эксплорера не скажу, про Фокус - чушь. Как и катализатор на вашей Киа.
7
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
kgermanv
Насчёт Эксплорера не скажу, про Фокус - чушь. Как и катализатор на вашей Киа.
Про Эксплорер - даже на Др-оме статья была, и в одной конторе, в Барнауле, на ТО нашли трещины у Эксплорера в тягах задней подвески. Тут точно - правда. Про Фокус - интернет - истории, не знаю никого, кто бы сталкивался лично
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
смерш чк
у ВАЗа есть хорошие шансы заместить форды в Индии
Да вроде Рено себя и так неплохо чувствует на рынке Индии
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
ложный вакуум
Именно поэтому развитые страны отказались от колониализма. Не буду показывать пальцем на страну, которая в XXI веке решила "прирасти территориями"
Не уже ли Турция? Или Израиль? Или Великобритания?
6
3
Ответить
4040
ложный вакуум
Вы б, сударь, перед тем, как глупости писать гуглю б открыли, да даже этот сайт, тут вон, про бронку старую пишут... А вообще, настоятельно рекомендую почитать про, например, краун викторию
А много Бронк и Краун Викторий продали официально в развивающиеся страны?
7
1
Ответить
Besyachka
Алексей
Чё ты так за них переживаешь? Всё у них нормально с деньгами.
У Маска то да, нормально, такой пузырь надул.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
ложный вакуум
А что не так в оценке по лауреатам нобеля? Как раз-таки отличный показатель, ведь тот же Брин, почему-то (интересно почему?..) является гражданином пиндосии и поднимает их науку, а не нашу.
Нобель давно уже даёт премии не за заслуги, а нужным людям, хотя может так и всегда было, но сейчас это в глаза бросается, прочитай к примеру за что Обама нобелевскую премию мира получил...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
4
Ответить
Санкт-Петербург
LucaBertone
Отечественное кончилось в 90х, Облако рай, Брат-1...ну может еще Особенности национальной охоты.. и все.. Потом уже один навоз...Уже какое угодно но не отечественное...
Не соглашусь, есть Звягинцев, Лунгин и иже с ними, только вот их фильмов раз-два и обчёлся
3
4
Ответить
Санкт-Петербург
ВсегдаПрав
У Солярисов элементы задней подвески не лопаются на трассах, ступицы колес не отламываются. Ну это так, на будущее)
Ну да, ну да, и моторы на 20-30ккм тоже не разлетаются, а во время аварий они не складываются как карточный домик... А так, есть международные рейтинги надёжности и там вполне себе форд *********, хюндай тоже иногда там появляется, только вот цимес в том, что машины для эвроп и штатов сильно отличаются от поделок для нашего непритязательного вани
7
9
Ответить
Санкт-Петербург
Тэ
Не уже ли Турция? Или Израиль? Или Великобритания?
Назовите одну колонию Израиля, пожалуйста.АП бритты что, вновь ведут опиумные войны с китаем? Или, может, опять индусов захватили? За туреков нечего говорить, гнидоган с молью - два сапога пара
9
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
4482594
Ждем комментариев, аналогичных тем, когда "легковой" Форд решил прекратить работу в России.

Или "ЭТО ДРУГОЕ, ПОНИМАТЬ НАДО"?
Что тут понимать, после Бразилии Путин добрался и до Индии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
6
Ответить
Санкт-Петербург
4040
А много Бронк и Краун Викторий продали официально в развивающиеся страны?
То-есть вы нюанс про "экспортные вазы" и экспортные форды сами не видите? Что ж, видимо, придётся пояснить: форд делает, как и япы, в своё время, на свой рынок конфетку, а на экспорт-то, что по силам купить, к примеру, нам или индусам. А тазы на забугорье шли на порядок качественнее, чем то, что шло своим. И это при условии, что ватотаз уже 30 лет как на дотациях, что-то я не помню, чтобы форд был на господсосе
6
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Max Starikov
нет смысла это сравнивать с уходом Форда из России
в России Форд любили, но по деньгам себе никто позволить такое авто не мог
Поэтому позволяли себе авто дороже форда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
kgermanv
В семье ФФ3 2011 года, нет проблем с ним. С удовольствием поменяли бы на рест, ещё тогда, в 2019, но финансы не позволили.
Видимо на палке и с небольшим пробегом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
LucaBertone
Прочитал что написано но передумал по своему? Осторожнее, это женская тема)). Я нигде не спорил с тем что США крупная экономика мира и достаточно крупнонаселенная страна, я лишь обратил внимание на тенденции....
Есть и нормальные фильмы, но да овна реально много стали снимать при том не бюджетки, а за большие деньги много стремных фильмов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Влад Груздев
Заградительные пошлины не только наше всё оказывается...
Наши что в экономике, что в политике применяют давно заезженные рецепты других стран
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
LucaBertone
Да врят ли Пауэршифт виноват.. После того как Форд отказался от Пауэршифта его к себе прибрала Рено обозвав ЕДЦ, и вроде как прекрасно себя чуствует, и по слухам на активно распиариваемом Джили Кулрей стоит тот же самый Пауэршифт китайского розлива.
В том числе и поэтому Джили кулрей лютое овно в красивом фантике, народ это скоро поймёт, когда пробеги станут побольше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
3
Ответить
Afterburner
21345467
Опять курс рубля виноват. Во всяком случае так комментаторы на Дроме говорят
Виноват не виноват, а в Индии больше разнообразных производителей и моделей авто. Можете дальше радоваться за курс рубля.
7
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
ложный вакуум
Именно поэтому развитые страны отказались от колониализма. Не буду показывать пальцем на страну, которая в XXI веке решила "прирасти территориями"
Посмешил, кто от чего отказался? Отказали частично некоторых, но по факту колониальная политика никуда не ушла, просто сменив форму
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
5
Ответить
21345467
Afterburner
Виноват не виноват, а в Индии больше разнообразных производителей и моделей авто. Можете дальше радоваться за курс рубля.
а еще там все танцуют и поют, ага
3
2
Ответить
Владимир
Омск
Леонид1078
Генри форд в гробу переворачивается ,от таких эффективных менеджеров...
Читаешь мои мысли. Ясное дело, надо возрождать жестянку Лиззи в богатой черной цветовой гамме, успех обеспечен)))
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
ложный вакуум
Ну да, ну да, и моторы на 20-30ккм тоже не разлетаются, а во время аварий они не складываются как карточный домик... А так, есть международные рейтинги надёжности и там вполне себе форд *********, хюндай...
Для нашего "Вани" - конечно. Не могу не согласиться. Но тут нужно искать ответ в другой тематике, не только автомобильной. Задаться вопросом: а почему так получилось?
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Владимир
Читаешь мои мысли. Ясное дело, надо возрождать жестянку Лиззи в богатой черной цветовой гамме, успех обеспечен)))
при жизни Генри не только форд Т выпускали.это ж не автоваз..за год....в 1917 году форд выпустил больше автомобилей,чем наш любимый автоваз за год ,через 100 лет..
5
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
kgermanv
Фокус 3 на ручке вполне может жить на вторичке. С рейкой разобрались в ревизии от 2013 года. А то у Хонды не было проблем с рейками? У всех есть косяки, никуда не деться.
это у вас на западе не зазорно за кочергу дергать. А на востоке 20+ лет царствования пруля сделали свое дело - выросло целое поколение людей, не желающих (а то и просто не умеющих) ездить на ней. Что до хонды, то в отличие от форда, у нее проблемы были решаемые малой кровью.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
6
4
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
kgermanv
Ездят люди на ПШ без особых проблем на сегодняшний день. Особенно в ресте. Уже куча прошивок есть и косяки поправили.
поправить-то, может, и поправили, и это естественно - ни один концерн с каким-то продуктом не стоит на месте, тем более проблемным изначально, и постоянно допиливает в процессе. Но репутация имеет длинный шлейф, особенно у того, у кого эта проблема проявилась. Все знают про ПШ на форде, и косоротятся на него. Про ПШ на вольво знают только прошаренные, и поэтому у какой-нибудь S40 или S60 на ПШ нет той дурной репутации в глазах массового обывателя. Это я вам как перекуп со стажем, перепродавший около 1.5 тыс авто, говорю. Заходит ФФ на ПШ, даже хороший по кузову, автотеке и комплектации, стоит долго и муторно. Заходит вольво на ПШ, отлетает сразу, если хорошая автотека и нет проблем с внешним видом. Потому что дурного шлейфа от ПШ в глазах массового обывателя нет - многие и не подозревают, что он там стоит.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
4
1
Ответить
Max Starikov
нет смысла это сравнивать с уходом Форда из России
в России Форд любили, но по деньгам себе никто позволить такое авто не мог
Любили до тех пока они не начали выпускать недоразумение за недоразумением.
Говорю как обладатель 2го и 3го фокуса и с-макса в далёком прошлом.
Вывели Edge на рынок, мощность на доналоговую не адаптировали.
Последние модели фокуса и мондео - цена конь, интерьер без слёз не взглянуть.
Форд в России, как и хонду сожрали корейцы.
7
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
Александр
что происходит с фордом...
Он ушел....
1
 
Ответить
Кстати по итогам 2020го форд глобально занимает 5ое место по прибыли, опережая корейцев, бмв и т.д. так что клали они на весь мир, можно ф серию выпускать у себя дома и усё)
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Йети Бигфутович
Ключевое тут, как говаривал главный герой фильма "Охотники за головами", слово на букву "Р" - репутация. После того, как пошел массовый падеж павершифтов, марка приобрела печать прокаженности....
Ну тогда Лада гранта наше все. А что? Движок 40 летний, коробка тоже, технологии проверенные, а я за робот ДСГ
2
3
Ответить
вас я пупкин
LucaBertone
Я люблю впринципе США, но нельзя не заметить как они сдуваются по всем фронтам, еслиб не их Илон Маск в информационном пространстве то вообще грустно было бы.. Автопром их отступил обратно к себе на родину,...
За то мывпереди планеты всей, жаль только гордиться нечем
2
3
Ответить
 
Сообщений: 177
ложный вакуум
Это издавна тянется, вспомните фильм "Форд против Феррари"
Очнись, "Форд против Феррари" это художественный фильм! Или ты историю по художественным фильмам изучаешь? :))))
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Семён Скрыпник
Любили до тех пока они не начали выпускать недоразумение за недоразумением. Говорю как обладатель 2го и 3го фокуса и с-макса в далёком прошлом. Вывели Edge на рынок, мощность на доналоговую не адаптировали....
А я вчера ездил по своим делам на взятом у приятеля Ford C-Max, гибрид, на вариаторе.
Несмотря на некую "игрушечность", машинка мне понравилась. Очень лёгкое и при этом острое рулевое, отличная динамика с места за счёт электромотора, всякие электронные "плюшки", вроде бесключевого доступа, электропривода багажника и т.д.
Себе бы не взял, "не моё".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
Сыгда
Самара
kgermanv
Багажник мне ненужен. И в салоне норм при росте 170. Не понимаю дрочь на место в салоне и место в багажнике. Таксистам разве что нужно.
дочь ездит, ей нравится
вес у нее правда 45 кг
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ложный вакуум
Да столько вопросов, конечно, открываешь список самых богатых контор шарика и ой... Про то, что у одного принстонского университета годовой бюджет больше нашего бюджета на ВСЁ образование...
А, такой ещё нюанс, где ещё, кроме штатов существует частная космонавтика? Риторический вопрос
Неужели вы на самом деле думаете, что в США есть частная космонавтика?
Это сродни тому, что Газпром национальное достояние.
5
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
ложный вакуум
Именно поэтому развитые страны отказались от колониализма. Не буду показывать пальцем на страну, которая в XXI веке решила "прирасти территориями"
На Японию что ли?
2
4
Ответить
Андрей
Больше скажу, Адольф считал себя учеником Форда, у него есть весьма специфические труды на тему общественного устройства
Можно по подробнее?
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47713
LucaBertone
Я люблю впринципе США, но нельзя не заметить как они сдуваются по всем фронтам, еслиб не их Илон Маск в информационном пространстве то вообще грустно было бы.. Автопром их отступил обратно к себе на родину,...
Но в принципе я взял автомашину из США, тем не менее.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
3
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Max Starikov
нет смысла это сравнивать с уходом Форда из России
в России Форд любили, но по деньгам себе никто позволить такое авто не мог
А в Индии могли себе позволит, но не любили что ли?)))))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
2
 
Ответить
сергей
Томск
Спасибо бро, хотел посмотреть, что продает Сузуки в Индии а гуглить было лень))
2
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Fin7
Не нужно чушь нести! По деньгам, люди брали для себя более интересные авто, с соотношением цена-качество.Что там любить было в последние года? Фокус 3 провал, тесная коробочонка, с клиренсом в спичечный...
за кугу обидно сейчас. четвертый год на исходе как езжу. жесткая телега??? знаете мне есть с чем сравнить. были спортейдж. камри. тигуан. срв, рав 4. ну и так по мелочи. да сейчас есть у жены еще аркана. ну и нива на рыбалку. так вот ни от одного авто я не получал такого кайфа как от куги. в мыслях даже нет продавать или менять на что-то другое.
2
4
Ответить
kgermanv
Казань
XPEH
Видимо на палке и с небольшим пробегом
В чём проблема большого пробега? Моторы надёжные. В целом ФФ3 ходит долго.
2
2
Ответить
kgermanv
Казань
Йети Бигфутович
это у вас на западе не зазорно за кочергу дергать. А на востоке 20+ лет царствования пруля сделали свое дело - выросло целое поколение людей, не желающих (а то и просто не умеющих) ездить на ней. Что до хонды, то в отличие от форда, у нее проблемы были решаемые малой кровью.
Ну тут согласен, с прулём не сравнится.
 
 
Ответить
kgermanv
Казань
Йети Бигфутович
поправить-то, может, и поправили, и это естественно - ни один концерн с каким-то продуктом не стоит на месте, тем более проблемным изначально, и постоянно допиливает в процессе. Но репутация имеет длинный...
Почему тогда дурная слава корейских катализаторов и задиров людей не пугает?
3
1
Ответить
kgermanv
Казань
Сыгда
дочь ездит, ей нравится
вес у нее правда 45 кг
У меня друг волейболист двухметровый ездит. Ему нравится.
 
1
Ответить
kgermanv
Казань
XPEH
Видимо на палке и с небольшим пробегом
А вообще у нас на ПШ с пробегом в 130 тысяч. У вас был ФФ3? Если да, то сколько лет и километров? Если нет, то даже не отвечайте.
 
1
Ответить
4040
ложный вакуум
То-есть вы нюанс про "экспортные вазы" и экспортные форды сами не видите? Что ж, видимо, придётся пояснить: форд делает, как и япы, в своё время, на свой рынок конфетку, а на экспорт-то, что...
ТАЗы в забугорье шли настолько качественными, что предпродажная подготовка предполагала чуть ли не полную переборку этого самого ТАЗа с его частичной перекраской, а иногда - заменой движка на местный аналог, чтобы не так сильно пеRдел выхлопом.
И вот когда эти ТАЗы с космическим пробегом, но пересобранные, попадали обратно в СССР, в виде «реэкспорта», местные говорили «да, уж, на экспорт-то мы умеем…»))))
4
2
Ответить
him541
Новосибирск
Max Starikov
нет смысла это сравнивать с уходом Форда из России
в России Форд любили, но по деньгам себе никто позволить такое авто не мог
Особенно любили PowerShift, Стучащую рулевую рейку и дохлый базовый мотор на Focus 3го поколения..

Ford вытеснили с нашего рынка KIA и Hyundai, которые за теже деньги предлагали более богатое оснащение.
2
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
kgermanv
Почему тогда дурная слава корейских катализаторов и задиров людей не пугает?
потому что если бы было как у ФАГа - малокубатурное турбо на роботе, то тогда был бы полный трэш и ахтунг - сама по себе не внушающая доверия парочка, а если еще и масложор и все прочее... Вот и получилось у них пугало. Но у кореяк - 2.0 атмо и классический автомат, и на этом фоне задиры как-то не вылезли настолько, чтоб стать пугалом.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
2
Ответить
kgermanv
Казань
Йети Бигфутович
потому что если бы было как у ФАГа - малокубатурное турбо на роботе, то тогда был бы полный трэш и ахтунг - сама по себе не внушающая доверия парочка, а если еще и масложор и все прочее... Вот и получилось...
Найдётся куча людей, который вас переубедят насчёт ВАГа) Самое интересное, что все популярный блогеры-подборщики топят за ваг)
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
LucaBertone
Я люблю впринципе США, но нельзя не заметить как они сдуваются по всем фронтам, еслиб не их Илон Маск в информационном пространстве то вообще грустно было бы.. Автопром их отступил обратно к себе на родину,...
Согласен. И инфраструктура стареет везде, кроме калифорнии и нью-йорка
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
kgermanv
Найдётся куча людей, который вас переубедят насчёт ВАГа) Самое интересное, что все популярный блогеры-подборщики топят за ваг)
у кореяк задиры очень легко идентифицируются по звуку работы двигателя. Если стук есть, то процесс уже пошел. Стук этот легко идентифицируется, в отличие от ФАГа, у которого с ходу не поймешь, жрет он масло или нет. Дымности нет, а пороть может (у меня были такие прецеденты) литр на 250-300 км!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Инфраструктура развивается и обновляется.
Везде ремонтируются хайвеи, строят новые развязки.
Причём строят основательно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
ложный вакуум
Назовите одну колонию Израиля, пожалуйста.АП бритты что, вновь ведут опиумные войны с китаем? Или, может, опять индусов захватили? За туреков нечего говорить, гнидоган с молью - два сапога пара
Израиль отжал у Сирии Голанские высоты не смотря на решения совета Безопасности ООН, Англия Фолклендские острова, у Сербии пендосы Косово и т.д.
5
4
Ответить
zogar-zag
У Гитлера в кабинете висел портрет Генри Форда, Адольфус его очень уважал.
А что их объединяло. Рассоввя идеология?🤔
1
 
Ответить
ложный вакуум
А что не так в оценке по лауреатам нобеля? Как раз-таки отличный показатель, ведь тот же Брин, почему-то (интересно почему?..) является гражданином пиндосии и поднимает их науку, а не нашу.
Еврей?🤔
1
 
Ответить
LucaBertone
Отечественное кончилось в 90х, Облако рай, Брат-1...ну может еще Особенности национальной охоты.. и все.. Потом уже один навоз...Уже какое угодно но не отечественное...
Индийские пробовал смотреть 😂
1
 
Ответить
7722013
Челябинск
Андрей
Да и еще долг у них неподъемный и афросеков они линчуют, наводнение их смоет, ветер унесет и рептилойды захватят... знаем, слышали)))
И еще у них президенты постоянно меняются)))))))
1
1
Ответить
Raven
А я вчера ездил по своим делам на взятом у приятеля Ford C-Max, гибрид, на вариаторе. Несмотря на некую "игрушечность", машинка мне понравилась. Очень лёгкое и при этом острое рулевое, отличная...
Блин, друг, ну Вы в другой части света. Мы, в России, последние 10 лет плавно скатываемся к стране уровня Бразилии. Плавно меняются модельный ряд и предпочтения в соответствии с предложением.
Последние несколько лет рынок очень сильно начинается разделяться на 2 половины: премиальные немцы или грантовесты. Середина исчезает...как и средний класс.
2
1
Ответить
kgermanv
Багажник мне ненужен. И в салоне норм при росте 170. Не понимаю дрочь на место в салоне и место в багажнике. Таксистам разве что нужно.
Сноубордов пару в багажник попробуйте закинуть или велик в разборе.
В отпуск сгоняйте вчетвером или семьёй с ребенком..
Я в 3ем форде хэтч бэке полку из багажника выкинул через неделю.
А если по серьёзному, нафиг фокус, когда есть октавия или даже серато и сид..
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Кадров, где индусы прицепились к машинам Форда, спешно покидающим рынок, не появилось ещё в сети?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Семён Скрыпник
Блин, друг, ну Вы в другой части света. Мы, в России, последние 10 лет плавно скатываемся к стране уровня Бразилии. Плавно меняются модельный ряд и предпочтения в соответствии с предложением. Последние...
"Это прискорбно..." ©
От души желаю вам процветания и богатого выбора.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Max Starikov
нет смысла это сравнивать с уходом Форда из России
в России Форд любили, но по деньгам себе никто позволить такое авто не мог
Бред. Форд любили и он был одной из самых продаваемых иномарок. Форд Фокус 1 и 2, Фиеста были бестселерами рынка. А вот с появлением 3-го Фокуса Форд опустился на дно. Мало того, что это был самый тесный авто в классе, так ещё эти игры с убогими 3-х цилиндровыми моторчиками, рассыпающимися Экобустами и роботами. В то время как корейцы предлагали нормальный комфорт, проверенные атмосферники и автоматы за ту же цену. Покупатели оценили и сделали свой выбор.
6
1
Ответить
kgermanv
Казань
Семён Скрыпник
Велик возили. Стройматериалы тоже. На дальняк с вещами. Не было не хватки места. А Церато и Сид не лучше Фокуса. Фокус на ходу по рулёжке на голову выше их всех и Октавии тоже.
 
1
Ответить
15171636
WEST COAST
А с чего ты решил что его кто должен покупать ? Или ты думаешь что у перечислеенных тобой марок так много денег ? Он уходит с рынка на котором продавал мало маленьких машин грубо говоря с которых Ничего...
Это динамика на сжатие просто приведет к тому, что Форд не сможет конкурировать с крупными концернами, и влиять на авторынок. А если ты хочешь быть в авторынке - сейчас один тренд - слиться с чем нибудь и расти в размерах. А уменьшение - это такое, просто потому что Форд иначе уже не может.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
zogar-zag
Нобель давно уже даёт премии не за заслуги, а нужным людям, хотя может так и всегда было, но сейчас это в глаза бросается, прочитай к примеру за что Обама нобелевскую премию мира получил...
Ой смешнооо... Допустим, нобелевская премия мира и по литературе, действительно, фуфло, ну дык и толку с неё, а давайте за физику химию и биологию поговорим, там тоже "кум, сват, брат, получает? Тогда где наш, отечественный, графен? Да даже твердотельные лазеры, за которые Алфёров получал нобелевку на 97% импорт, как же так вышло, не подскажете?
1
3
Ответить
Санкт-Петербург
ak_arnage
Очнись, "Форд против Феррари" это художественный фильм! Или ты историю по художественным фильмам изучаешь? :))))
Художественный? Правда? Не было такого в истории? И форда гт тоже не было? И той памятной истории, после которой Якока стал на долгие годы боссом форда тоже не было? Вы б, предварительно, ну чтоб фуфлыжником не прослыть, интересовались бы историей
1
3
Ответить
Санкт-Петербург
alekseidoss
Неужели вы на самом деле думаете, что в США есть частная космонавтика?
Это сродни тому, что Газпром национальное достояние.
Ну допустим, что спейсикс проект НАСА, а вёрджин галактик-тоже? И Безос тоже не свои деньги на блюориджин потратил? Вы мне пишете в сети интернет, то-есть, в теории, вы в двух кликах от реальной информации, но вам лень, вы закрылись в коробочке своих устаревших воззрений и даже не пытаетесь мыслить рационально! И таких как вы у нас пол-страны, нечего и удивляться, что у них так, а у нас вот эдак
2
4
Ответить
Санкт-Петербург
Тэ
Израиль отжал у Сирии Голанские высоты не смотря на решения совета Безопасности ООН, Англия Фолклендские острова, у Сербии пендосы Косово и т.д.
Прям пиндосы косово забрали? Я вот там ни одного амера не видел, голубые каски-да, а вот амеров ни одного. Фолклендские острова-это, конечно, сильно, да, прямо Индия, да. А Израиль завоевал голанские высоты в следствии победы в войне, в которой он не являлся зачинателем, правда? Может и нам тогда, по вашей логике отдать курилы и калининград?
1
5
Ответить
Санкт-Петербург
Dilmurad Babahanov
Еврей?🤔
Таки почему ви спгашиваете?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Dilmurad Babahanov
А что их объединяло. Рассоввя идеология?🤔
Сейчас уже не скажу, читал как-то книгу про мировую политику, власть, генетические эксперименты и тому подобное и там описывалось в том числе и про отношение Ади к Генри..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3357
Max Starikov
нет смысла это сравнивать с уходом Форда из России
в России Форд любили, но по деньгам себе никто позволить такое авто не мог
не надо обобщать за всю Россию. В сибири форд никогда не любили
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
Fin7
Не нужно чушь нести! По деньгам, люди брали для себя более интересные авто, с соотношением цена-качество.Что там любить было в последние года? Фокус 3 провал, тесная коробочонка, с клиренсом в спичечный...
У "нового" пятого Мондео нет робота и есть старый 2,5 надежный (возможно, даже надежнее тойотовского) атмосферник.
Согласись, что "иногда лучше молчать, чем говорить"...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3660
иван
Форд, скатился по качеству, Фокус 2 поколения зашел, а у Фокуса 3 поколения били проблемы с надежностью (если не рассматривать авто с МКПП), а по цене Форд вполне сравним с Тойотой, Маздой и другими конкурирующими...
Если продолжать эти рассуждения про Фокус3, то отчего он тогда продавался ЛУЧШЕ Короллы(та самая Тойота), мазды-3 и прочих упомянутых авто?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
Andres Glam
Бред. Форд любили и он был одной из самых продаваемых иномарок. Форд Фокус 1 и 2, Фиеста были бестселерами рынка. А вот с появлением 3-го Фокуса Форд опустился на дно. Мало того, что это был самый тесный...
На ФФ3 в РФ не было 3-х цилиндрового мотора, Пауэршифты ходили не хуже ДСГ, а турбо всегда имела альтернативу в виде 1,6 атмосферы. С рестайлом же робот вообще убрали и дали обычный автомат. Разберись в вопросе и не пиши чушь.
1
1
Ответить
WEST COAST
15171636
Это динамика на сжатие просто приведет к тому, что Форд не сможет конкурировать с крупными концернами, и влиять на авторынок. А если ты хочешь быть в авторынке - сейчас один тренд - слиться с чем нибудь и расти в размерах. А уменьшение - это такое, просто потому что Форд иначе уже не может.
Бред он еще когда сказал что собирается отказаться от легковой линейки логично что в таких странах он и не будет их продавать это не киа
 
 
Ответить
kgermanv
Велик возили. Стройматериалы тоже. На дальняк с вещами. Не было не хватки места. А Церато и Сид не лучше Фокуса. Фокус на ходу по рулёжке на голову выше их всех и Октавии тоже.
Всё зависит от потребностей.
В форд, нифига не лезет. Рулёжка, да, намного лучше, если сравнивать с корейцами тех времен, то ещё и подвеска лучше.
Но когда детская коляска в багажник не лезет, начинаешь задумываться)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
Sibarj54
не надо обобщать за всю Россию. В сибири форд никогда не любили
Не надо обобщать за всех в Сибири
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
Семён Скрыпник
Всё зависит от потребностей.
В форд, нифига не лезет. Рулёжка, да, намного лучше, если сравнивать с корейцами тех времен, то ещё и подвеска лучше.
Но когда детская коляска в багажник не лезет, начинаешь задумываться)
Был фф2 седан. В багажник коляска залетала со свистом.
1
 
Ответить
orMe 22
Был фф2 седан. В багажник коляска залетала со свистом.
Читайте внимательно, разговор о 3м фокусе.
1
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Max Starikov
нет смысла это сравнивать с уходом Форда из России
в России Форд любили, но по деньгам себе никто позволить такое авто не мог
а я слышал что они у нас *******ись с коробками power shift и моторами с ресурсом 100.000 км.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
LucaBertone
Я люблю впринципе США, но нельзя не заметить как они сдуваются по всем фронтам, еслиб не их Илон Маск в информационном пространстве то вообще грустно было бы.. Автопром их отступил обратно к себе на родину,...
Все это больше похоже на переходный возраст у богатенького 40 летнего мужика. В такие годы, все что может позволить себе бедняк, это замутить смену жены на помоложе или начать ходить в спортзал, у богачей же все сложнее. Молодая жена уже есть, да и спортзал прям в подвале с личныи тренером и огромным бассейном.
Вот и мечутся, пытаясь замолить старые грешки, по пути делая новые.
Фильмы да. Бяда бедовая пошла. Качество атктера набранного лишь по цветовым хараеткристикам стало страдать. Маститых и любымих черных на всех уже не хватает.
Ну а в остальном, это все такой же богатый мужик с крепким фундаментом. Проблемы которого в наших глазах огромные, в его глазах, лишь временные трудности.
Ибо я в своем сегменте (компутерном) не вижу застоя. Прогресс прет. Новые вещи изобретаются американскими компаниями из года в год. Появляются серьезные конкуренты. Что только радует. Думаю люди в других сегментах скажут тоже самое.
Ну а форд....дак даже в кино Форд против Феррари, менагеров форда показали не в лучшем свете. Может им действительно пора обдумать свои позиции либо сгинуть в аналах истории. Трудно им живущим в очень зажиточной стране понять проблемы бедных, вот и не уживаются пусть на крупных, но нищих рынках.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Американский Форд выводит свои прозводства из стран-партнёров России перед третьей мировой
 
 
Ответить
11413955
15171636
По ходу Форд фсё.
Кто его купит?
Geely +
Great Wall -
Ой!
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
ложный вакуум
Прям пиндосы косово забрали? Я вот там ни одного амера не видел, голубые каски-да, а вот амеров ни одного. Фолклендские острова-это, конечно, сильно, да, прямо Индия, да. А Израиль завоевал голанские высоты...
Белград кто бомбил и погибли тысячи людей от этих бомбардировок? Голубые каски? Миротворцы? Косово отжали пендосы в принципе они это и не скрывают сейчас там находится крупнейшая американская военная база в Европе, Косово вообще классика по отжатию, по поводу отжатых Голанских высот ООН признаёт эти территории за Сирией но Израиль хер забил на ООН
 
 
Ответить
17297880
ford motor покинул чат.
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
LucaBertone
Прочитал что написано но передумал по своему? Осторожнее, это женская тема)). Я нигде не спорил с тем что США крупная экономика мира и достаточно крупнонаселенная страна, я лишь обратил внимание на тенденции....
Речь шла о коммерческом успехе, как об инструменте для замера успеха бизнеса, будь то автопром или кино с музыкой. Если не брать за ориентир мнения местных комментаторов про "не в деньгах счастье" и прочую нищебродскую ахинею, то любое из перечисленных направлений успешное, даже автопром, даже ориентированный на внутренний рынок. Что-то мне в США не доводилось слышать про чисто дотационные автозаводы, в которые спустили бы миллиарды, а в ответ те выпускали бы нечто наподобие ладагранты или прочего треша.
Ну а про качество музыки/фильмов это же чистая вкусовщина + возраст...сначала начинает казаться, что они слушают что-то странное, потом что странно одеваются и говорят, ну о дальнейшем заботится деменция)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
kgermanv
В чём проблема большого пробега? Моторы надёжные. В целом ФФ3 ходит долго.
Моторы как повезёт, лотерея. Помимо мотора фокус измотает владельца при большом пробеге другими проблемами
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
kgermanv
А вообще у нас на ПШ с пробегом в 130 тысяч. У вас был ФФ3? Если да, то сколько лет и километров? Если нет, то даже не отвечайте.
Брат ездил на 1.6 на палке, тысяч 60 или 70 он проехал, продал и перекрестился. Теперь уже довольно долго ездит на пассате тоже на палке, очень доволен.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
Семён Скрыпник
Читайте внимательно, разговор о 3м фокусе.
Где в твоем посте написано "Фокус-3"?.
Там енаписано(цитата ПОЛНОСТЬЮ):

"Всё зависит от потребностей.
В форд, нифига не лезет. Рулёжка, да, намного лучше, если сравнивать с корейцами тех времен, то ещё и подвеска лучше.
Но когда детская коляска в багажник не лезет, начинаешь задумываться)"

Может начнешь писать внимательнее?
 
 
Ответить
orMe 22
Где в твоем посте написано "Фокус-3"?. Там енаписано(цитата ПОЛНОСТЬЮ): "Всё зависит от потребностей. В форд, нифига не лезет. Рулёжка, да, намного лучше, если сравнивать с корейцами...
Надень очки и почитай выше.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
Семён Скрыпник
Надень очки и почитай выше.
Может весь интернет перечитать?)))))) Я тебе ответил на конкретный пост. Сема, поешь лецитин и осознай)))))
 
 
Ответить
orMe 22
Может весь интернет перечитать?)))))) Я тебе ответил на конкретный пост. Сема, поешь лецитин и осознай)))))
Я так и понял, что ты из тех кто любит влезть на форум, бзднуть мозгом и потом кричать ты чоо, я это не имел ввиду.
Да, 2ой форд больше, проблема лишь в том что это уже старая телега.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
Семён Скрыпник
Я так и понял, что ты из тех кто любит влезть на форум, бзднуть мозгом и потом кричать ты чоо, я это не имел ввиду.
Да, 2ой форд больше, проблема лишь в том что это уже старая телега.
Семе лецитин не поможет. Сема туп к тому же стрелочник))))
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Тэ
Белград кто бомбил и погибли тысячи людей от этих бомбардировок? Голубые каски? Миротворцы? Косово отжали пендосы в принципе они это и не скрывают сейчас там находится крупнейшая американская военная база...
А почему, интересно, амеры бомбили, не знаете? Про военную базу-спасибо, поржал, у узбеков, вот, тоже их военная база до вывода из афгана была, более того, даже у нас была их база, для переброски к узбекам войска, слышали? Опять же, есть принципиальная разница между наличием военной базы и оккупационным правительством. Однако, одно из двух: или вы просто историю не учили, или держите собеседника за дурака, удачи
 
1
Ответить
kgermanv
Казань
XPEH
Моторы как повезёт, лотерея. Помимо мотора фокус измотает владельца при большом пробеге другими проблемами
Что с Дюратеками не так? Вы какие-то сказки рассказываете. Какие там проблемы то? Максимум всё как и у всех с возрастом. Сколько сижу на автофорумах, про Форд глобально ничего не слышал.
 
 
Ответить
kgermanv
Казань
XPEH
Брат ездил на 1.6 на палке, тысяч 60 или 70 он проехал, продал и перекрестился. Теперь уже довольно долго ездит на пассате тоже на палке, очень доволен.
У меня 3 друга ещё ездили и ездят на Фокусе 3. Всем понравился. От чего там креститься - не знаю, тем более при пробеге в 60-70 и на палке. Прям даже комментировать ваши ответы не хочется.. Бред какой-то. Если бы не было во владении Фокуса, я бы поверил, а так нет.
 
1
Ответить
иван
Иркутск
orMe 22
Если продолжать эти рассуждения про Фокус3, то отчего он тогда продавался ЛУЧШЕ Короллы(та самая Тойота), мазды-3 и прочих упомянутых авто?
Он не продавался лучше "Короллы", по крайней мере в СФО и ДВФО. А относительно высокие продажи на старте 3 поколения связаны с репутацией предыдущих поколений. Что касается Мазды, то она нишевый продукт (относительно других игроков С класса на рынке РФ), в отличии от Фокуса, который часто брали не только для личного пользования, но и в таксопарки и службы коммивояжеров.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
kgermanv
У меня 3 друга ещё ездили и ездят на Фокусе 3. Всем понравился. От чего там креститься - не знаю, тем более при пробеге в 60-70 и на палке. Прям даже комментировать ваши ответы не хочется.. Бред какой-то. Если бы не было во владении Фокуса, я бы поверил, а так нет.
Поменял рейку он, несколько раз менял помпу, были проблемы с электроникой. Подвеска оказалась слабой для гравиек и устала уже на таком пробеге. Ну и плюс места нет в салоне совсем, братан смешно смотрелся за рулём фокуса, как тесто на дрожжах которое впихали в кастрюлю
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
kgermanv
Казань
XPEH
Поменял рейку он, несколько раз менял помпу, были проблемы с электроникой. Подвеска оказалась слабой для гравиек и устала уже на таком пробеге. Ну и плюс места нет в салоне совсем, братан смешно смотрелся за рулём фокуса, как тесто на дрожжах которое впихали в кастрюлю
Ничего из этого не было. Насчёт Фокуса могу подтвердить несколько вещей: робот (хотя сегодня с ним жить можно), стойки стабилизатора (болячка платформы), про рейку слышал, но меня не коснулось, хоть и машина 2011 года, одна из первых. В 2013 году было ревизия. И то она просто стучит и больше с ней ничего не происходит. Место в салоне объективно мало, согласен, но мне хватает. Нужно весить 120, чтобы было прям мало места.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
kgermanv
Ничего из этого не было. Насчёт Фокуса могу подтвердить несколько вещей: робот (хотя сегодня с ним жить можно), стойки стабилизатора (болячка платформы), про рейку слышал, но меня не коснулось, хоть и...
Ну так у меня братан больше 120 и весит при росте 183
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
zogar-zag
Сейчас уже не скажу, читал как-то книгу про мировую политику, власть, генетические эксперименты и тому подобное и там описывалось в том числе и про отношение Ади к Генри..
Ясно спасибо 🙏
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Dilmurad Babahanov
Ясно спасибо 🙏
Возможно это была одна из книг по авторством Уильяма Энгдаля, не не поклянусь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
ложный вакуум
Таки почему ви спгашиваете?
Просто интересно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
иван
Он не продавался лучше "Короллы", по крайней мере в СФО и ДВФО. А относительно высокие продажи на старте 3 поколения связаны с репутацией предыдущих поколений. Что касается Мазды, то она нишевый...
Ты можешь верить во что угодно, на то это и вера, но цифры штука упрямая.
Изучай:
2011г http://greenway.icnet.ru/CarSa...
2012г http://greenway.icnet.ru/CarSa...
2013г http://greenway.icnet.ru/CarSa...
Фоуса продавно в РАЗЫ больше , чем тойотки...
2014г кризис и ни короллы, ни фокуса нет в списке самых продаваемых авто... а потом Форд решил свалить и России.

НО, самый продаваемый авто на вторичке в гольф-классе, внезапно.... ФОКУС

https://www.autonews.ru/news/5...
https://www.autonews.ru/news/6...
https://ria.ru/20200210/156450...
https://iz.ru/1110314/2021-01-...

Королла же на данный момент среди аутсайдеров продаж новых автомобилей гольф-класса. Она никому не нужна. Корейцы и ВАГ победили всех.

а ты продолжай верить... дело такое, ага...
1
1
Ответить
иван
Иркутск
orMe 22
Ты можешь верить во что угодно, на то это и вера, но цифры штука упрямая. Изучай: 2011г http://greenway.icnet.ru/CarSa... 2012г http://greenway.icnet.ru/CarSa... 2013г http://greenway.icnet.ru/CarSa......
Ну во первых мы на ты не переходили.
Во вторых статистика приведена по РФ, а не по тем регионам про которые я писал.
В третьих, а что так мало? Где 15-20 год? Форд принял решение об уходе в 2020.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
иван
Ну во первых мы на ты не переходили.
Во вторых статистика приведена по РФ, а не по тем регионам про которые я писал.
В третьих, а что так мало? Где 15-20 год? Форд принял решение об уходе в 2020.
Ну, во-первых я привел цифры. Ты не привел НИЧЕГО. ...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 657
orMe 22
У "нового" пятого Мондео нет робота и есть старый 2,5 надежный (возможно, даже надежнее тойотовского) атмосферник.
Согласись, что "иногда лучше молчать, чем говорить"...
Ты считаешь мотор 2.5 на ужасающие 149 сил на седане бизнес класса нормальным?:))) согласен, иногда лучше промолчать)
Про робот опечатка, фокус и куга имелись ввиду.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3660
Fin7
Ты считаешь мотор 2.5 на ужасающие 149 сил на седане бизнес класса нормальным?:))) согласен, иногда лучше промолчать)
Про робот опечатка, фокус и куга имелись ввиду.
1. Речь вроде шла о надежности, а не о л/с?
2. Мотор отличный, надежный и дешевый по расходникам.
150 л/с это замечательно - налог мизерный.
И для справки - чип от американского Фьюжена(там точно такой же мотор. один в один) за 5 тыс рублей дает уже 170 л/с. Все владельцы 2,5 Мондео-5 его делали сразу. Прямо у дилера. Дилер сам предлагал, внезапно)))))

А момента там изначально было как у одноклассников - 225 ньютонов. После чипа становится еще больше.


Упс, ты опять сказал не зная темы? Ну, как я понимаю, для тебя это норма. Ок, продолжай)))
1
 
Ответить