Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford отзывает в России более 18 тысяч Mondeo и Ranger (все очень серьезно)

Ford отзывает в России более 18 тысяч Mondeo и Ranger (все очень серьезно)

18 Марта 2020 | 13838 просмотров

Ford отзывает в России 18 448 автомобилей Mondeo и Ranger, у которых могут проявиться различные дефекты.

Под отзыв попадают 9318 экземпляров Mondeo четвертого поколения (индекс CD391), реализованных с марта 2015-го по декабрь 2019 года, а также 9130 пикапов Ranger поколений ES и ET, проданных с февраля 2004-го по декабрь 2012-го.

У Mondeo могут наблюдаться проблемы с автоматической коробкой передач 6F35. Так это описывается на сайте Росстандарта: из-за поврежденного или отсутствующего конца троса рычага КП он может не полностью переводить агрегат в правильное положение, что опасно на парковке. Водитель включит положение P, но оно не включится — и автомобиль перейдет к неконтролируемому движению, что чревато аварией и травмами.

Устранять дефект сервисные центры будут путем замены втулки троса, а также установки защитной крышки.

Что касается пикапов Ranger, то у них возникли проблемы с подушками безопасности Takata — из-за растрескивания корпуса газогенератора она может сработать неправильно при ДТП и выплюнуть в водителя и пассажиров опасные осколки.

На Рейнджерах дефект устранят установкой нового газогенератора.

Список VIN-номеров дефектных Mondeo и Ranger доступен на сайте Росстандарта.

Ford Mondeo четвертого поколения (CD391)
Ford Mondeo четвертого поколения (CD391)
 
Ford Ranger поколения ET
Ford Ranger поколения ET
 
Ford Ranger поколения ES
Ford Ranger поколения ES
 
Ford Ranger поколения ES (рестайлинг)
Ford Ranger поколения ES (рестайлинг)
 

Комментарии

Сергей
Новосибирск
В России остались сервисные центры?!
61
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну и куда ехать, если дилерских центров больше нет?
41
26
Ответить
Дмитрий
Красноярск
fedel777
Ну и куда ехать, если дилерских центров больше нет?
На кладбище. А машину в Втормет.
62
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
Дром, Джили раскрыла цены на Coolray. От 1 289 999 рублей
Продам уши от мертвого осла.
17
69
Ответить
13501034
Энгельс
Молодцы фордовцы, хоть и ушли с рынка, а об клиентах заботятся
59
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Форд косячит поболе корейцев, но все равно - хороший😃. С ценником Фордов их косяки - непростительны. 1. Фокус 2 - отрыв колес ( брак ПС), 2. Эксплорер - разрушение жесткости элементов задней подвески - отрыв на ходу. Это уже не задиры, которые вообще ни на что не влияют, кроме масложера, и то - не факт. Тут дела прсерьезнее
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
62
73
Ответить
Миша-Михаил
Братск
13501034
Молодцы фордовцы, хоть и ушли с рынка, а об клиентах заботятся
Лучше бы сразу продавали авто без косяков.
21
18
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Рукопопы! Делать бы научились!
Классика вечна
17
31
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Мондео хорош!
46
17
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Алексей Чебеков
Форд косячит поболе корейцев, но все равно - хороший😃. С ценником Фордов их косяки - непростительны. 1. Фокус 2 - отрыв колес ( брак ПС), 2. Эксплорер - разрушение жесткости элементов задней подвески...
Про Эксплорер прочитал один отзыв на Дроме и все,прям трагедия? Если бы не он,даже и не узнал бы об этом. И не факт,что там был брак. Многое зависит от прокладки межлу рулем и сиденьем.
47
18
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Алексей Чебеков
Форд косячит поболе корейцев, но все равно - хороший😃. С ценником Фордов их косяки - непростительны. 1. Фокус 2 - отрыв колес ( брак ПС), 2. Эксплорер - разрушение жесткости элементов задней подвески...
Хватит двигать своих корейцев.
55
12
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Водитель включит положение P, но оно не включится — и автомобиль перейдет к некотролируемому движению, что чревато аварией и травмами. Что за неисправность, ни разу не слышал. На других марках такое случается?
9
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vladdon71
Про Эксплорер прочитал один отзыв на Дроме и все,прям трагедия? Если бы не он,даже и не узнал бы об этом. И не факт,что там был брак. Многое зависит от прокладки межлу рулем и сиденьем.
А вот и нет, несколько случаев еще было, но, правда, не оторвало, а вовремя трещины на деталях заметили. Это залет, не оправдывай, это реально уже опасно, не только для Фордоводов, а для соседей по дороге
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
24
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Народ,сшас запоёт
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ходоро
Водитель включит положение P, но оно не включится — и автомобиль перейдет к некотролируемому движению, что чревато аварией и травмами. Что за неисправность, ни разу не слышал. На других марках такое случается?
Нет, это эксклюзив от Форда
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
10
Ответить
9274478
Кемерово
13501034
Молодцы фордовцы, хоть и ушли с рынка, а об клиентах заботятся
Не принято у них обнуляться... за свои дела надо отвечать, не тот что у нелюдей-нулей...
36
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Не удивлен (с)
Позорный форд - это вообще не машина.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
15
76
Ответить
   
Сообщений: 824
Близнец30rus
Рукопопы! Делать бы научились!
Если такое оставить по статьёй о Ладе, то плюсов будет моооре ))
15
3
Ответить
xaoc25
Ходоро
Водитель включит положение P, но оно не включится — и автомобиль перейдет к некотролируемому движению, что чревато аварией и травмами. Что за неисправность, ни разу не слышал. На других марках такое случается?
https://www.consumerreports.org/car-recalls-defects/volkswagens-recalled-for-rollaway-risk/
https://www.consumerreports.org/car-recalls-defects/fiat-500-recalled-for-transmission-issue/
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
A.99
Не удивлен (с)
Позорный форд - это вообще не машина.
Когда-нибудь то был машиной, Краун-Виктория, Скорпио, Сьерра. А сейчас днище,
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
34
Ответить
Nihon
Дром, запилите интервью с ПАЛАСИО! Интересно, чем живет человек, который уже который год одним из первых умудряется откомментить новость)))
54
2
Ответить
Nihon
Алексей Чебеков
Когда-нибудь то был машиной, Краун-Виктория, Скорпио, Сьерра. А сейчас днище,
Гранада ещё.
13
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Nihon
Гранада ещё.
Кстати, да
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12
vladdon71
Мондео хорош!
Это грязная гей-ропейская повозка - шляпа шляпная и хероботина галимая, ЧО там хорошего :( ?!
11
57
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
А что с кугой и фокусом 1,5т, у которых установлена таже 6f35?
13
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12
ПАЛАСИО
Дром, Джили раскрыла цены на Coolray. От 1 289 999 рублей
На кой хэр нужен этот "ГИЛЛИ" с непонятной проходимостью, если есть б/у-шный "Т.-Кариб" за вменяемые бабло$$ы ;)?!
7
26
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12
Nihon
Дром, запилите интервью с ПАЛАСИО! Интересно, чем живет человек, который уже который год одним из первых умудряется откомментить новость)))
Это шпиён Марсианских Захватчиков :( ! Его необходимо изолировать, одеть короно-вирусную корону на башку и обработать газом "Циклон-БЭ" ;)!
2
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 450
fedel777
Ну и куда ехать, если дилерских центров больше нет?
Есть, все кто занимается коммерческими моделями форд.
12
 
Ответить
АМК
Ходоро
Водитель включит положение P, но оно не включится — и автомобиль перейдет к некотролируемому движению, что чревато аварией и травмами. Что за неисправность, ни разу не слышал. На других марках такое случается?
Случается.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
vladdon71
Мондео хорош!
Был.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
5
Ответить
16569919
Балахта
A.99
Не удивлен (с)
Позорный форд - это вообще не машина.
То ли дело японское некро***** за 300К!
35
8
Ответить
     
Сообщений: 3670
A.99
Не удивлен (с)
Позорный форд - это вообще не машина.
З-задиры.
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3670
orMe 22
З-задиры.
З - задиры.
К - катализатор.
..и при этом никаких отзывов от корейцев))))
24
5
Ответить
Евгений
Прокопьевск
На фото и года выпуска пятое поколение мондэо, а пишите что четвёртое.
7
 
Ответить
Ходоро
Водитель включит положение P, но оно не включится — и автомобиль перейдет к некотролируемому движению, что чревато аварией и травмами. Что за неисправность, ни разу не слышал. На других марках такое случается?
На праворульной Тойоте Камри, у меня обуглилась микросхема блокировки рычага АКП, в общем, разблокировал рычаг канцелярской скрепкой, в итоге несколько раз рычаг от малейшего прикосновения колена пассажира при выходе, перескакивал в положение “Реверс”...
И ни какого отзыва, ни какой гарантии “Кот в мешке”
21
11
Ответить
JEKA FORD
Алексей Чебеков
Форд косячит поболе корейцев, но все равно - хороший😃. С ценником Фордов их косяки - непростительны. 1. Фокус 2 - отрыв колес ( брак ПС), 2. Эксплорер - разрушение жесткости элементов задней подвески...
Много ли ты описанных тобою случаев поломок у Фордов знаешь? А у корейцев повсеместно.
21
8
Ответить
A.99
Не удивлен (с)
Позорный форд - это вообще не машина.
Из позорных брендов, у меня была одна марка, это ТойотаТойота, это обыкновенное - мошенничество
22
14
Ответить
JEKA FORD
A.99
Не удивлен (с)
Позорный форд - это вообще не машина.
Сразу видно ты д"ил. И Форда у тебя никогда не было.
33
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Алексей Чебеков
Форд косячит поболе корейцев, но все равно - хороший😃. С ценником Фордов их косяки - непростительны. 1. Фокус 2 - отрыв колес ( брак ПС), 2. Эксплорер - разрушение жесткости элементов задней подвески...
во всем мире заднее колесо оторвалось грубо у 5 шт эксплореров и уже все орут форд г..но!
а тысячи корейских шушлаек жрут масло ведрами и ниче - "проблем типа нет"
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
28
11
Ответить
16243497
Сергей
В России остались сервисные центры?!
Все ,что были.
3
 
Ответить
JEKA FORD
The1
А что с кугой и фокусом 1,5т, у которых установлена таже 6f35?
Там наверное конструкция привода немного другая. А сама эта Акпп очень надежна. Да и у Мондео такая неисправность возможна одна на миллион и то при определенных стечений обстоятельств.
9
2
Ответить
xtrail77
во всем мире заднее колесо оторвалось грубо у 5 шт эксплореров и уже все орут форд г..но!
а тысячи корейских шушлаек жрут масло ведрами и ниче - "проблем типа нет"
Привет Давно, ли ты сам, усирался за японские недоделки? А что будет, если ты пересядешь на европремиум?
4
11
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Вальтер
Из позорных брендов, у меня была одна марка, это ТойотаТойота, это обыкновенное - мошенничество
толи дело УАС да дядя Валера? танк е мое, и одновременно гонка с места до сотни за 7 сек)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
5
Ответить
16243497
Алексей Чебеков
Форд косячит поболе корейцев, но все равно - хороший😃. С ценником Фордов их косяки - непростительны. 1. Фокус 2 - отрыв колес ( брак ПС), 2. Эксплорер - разрушение жесткости элементов задней подвески...
Оба....Новый диванный механик пожаловал. Отрыв колес- круто. Но я слышал, они в космос улетают. Просто, ехал ехал и улетел....ну и Форд....
9
5
Ответить
16243497
A.99
Не удивлен (с)
Позорный форд - это вообще не машина.
Твой мопед ещё позорнее
12
7
Ответить
16243497
ДОКеза-65rus
Это грязная гей-ропейская повозка - шляпа шляпная и хероботина галимая, ЧО там хорошего :( ?!
Мозгов не хватит понять . Не старайся
12
5
Ответить
16243497
The1
А что с кугой и фокусом 1,5т, у которых установлена таже 6f35?
Дело не в коробке, а в установке селектора
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JEKA FORD
Много ли ты описанных тобою случаев поломок у Фордов знаешь? А у корейцев повсеместно.
Так тоже, как и кореяненавистники - из инета. Зато имея в личном использовании 2-х корейцев, начиная с 2007 года я могу сказать - что надежнее машины не было. Вообще 0 поломок, даже по мелочам.
Мне вот что интересно, что Форда оправдывают при поломках совсем другого "уровня", чем корейские. Ну да, ведь отрыв колес - это фигня, то ли дело - задиры. Однако, днище - это корейцы.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
xtrail77
во всем мире заднее колесо оторвалось грубо у 5 шт эксплореров и уже все орут форд г..но!
а тысячи корейских шушлаек жрут масло ведрами и ниче - "проблем типа нет"
Лучше пусть жрет масло, чем колесо на 150 оторваться.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
3
Ответить
xtrail77
толи дело УАС да дядя Валера? танк е мое, и одновременно гонка с места до сотни за 7 сек)
За своим Патриотом до сих пор жалею, а вот на нынешнем ЛР, даже ни разу не пробовал до сотни с места разгоняться, зато при обгоне фуры, чуть качнул педалькой и завершая обгон, вижу стрелку у отметки 160.
2
10
Ответить
16243497
Оба....Новый диванный механик пожаловал. Отрыв колес- круто. Но я слышал, они в космос улетают. Просто, ехал ехал и улетел....ну и Форд....
А ты на верстаке сидишь?
2
8
Ответить
fedel777
Ну и куда ехать, если дилерских центров больше нет?
дилеры работают, я сам у них масло калодки меняю нет проблем форд мондео 4 мой старый друг.
9
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Вальтер
Привет Давно, ли ты сам, усирался за японские недоделки? А что будет, если ты пересядешь на европремиум?
Дядя Валера ну следите за словами, кто усирался? я просто любил японцев но это скорее связано с теми японцами из 90х годов, а вот современные японцы меня не сильно радовали, качества и ресурса нет, надо было давно уже лет 10 назад слазить с Японии и Кореи. Ну зато на ошибках учатся.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Так на ручник надо ставить, и тогда Р никуда машину не сдвинет. В мануале так пишут, есличе
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
1
Ответить
16243497
Вальтер
А ты на верстаке сидишь?
На верстаке я ремонтирую то, что ломается. Если ты сидишь на нем, не значит что все сидят. Кто с руками, работают на нем. У кого вместо рук -ж....те на нем сидят
3
1
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Nihon
Дром, запилите интервью с ПАЛАСИО! Интересно, чем живет человек, который уже который год одним из первых умудряется откомментить новость)))
Сидит у компа мандражирует на эти новости все, вот и цель, поставлена - достигнута.
 
 
Ответить
14800599
Миша-Михаил
Лучше бы сразу продавали авто без косяков.
Ага, как ТАЗ...
 
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Странно, что не приплели вирус...
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Миша-Михаил
Лучше бы сразу продавали авто без косяков.
как японцы, да ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
xtrail77
Дядя Валера ну следите за словами, кто усирался? я просто любил японцев но это скорее связано с теми японцами из 90х годов, а вот современные японцы меня не сильно радовали, качества и ресурса нет, надо было давно уже лет 10 назад слазить с Японии и Кореи. Ну зато на ошибках учатся.
Современные радости доставляют ВАГ и БНТ, немцы - молодцы. Но за эти радости надо платить. Япония, Корея - слились? Слишком громкое заявление, особенно на фоне слива того же Форда, который пикапы и коммерцию только делает. У меня хороший знакомый машины делает, так он сказал, что современные машины - поголовно хуже старых (95-2007). Все, абсолютно. Так что очень странно, что вы посадку только у Япов и корейцев увидели
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5074
fedel777
Ну и куда ехать, если дилерских центров больше нет?
в гараж дяди Васи, он может все
1
 
Ответить
Евгений
Байкалово
Дром! Исправьте, на фото мондео 5 поколения, а не 4.
3
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Ну нету у меня форда
 
1
Ответить
him541
Новосибирск
Алексей Чебеков
Форд косячит поболе корейцев, но все равно - хороший😃. С ценником Фордов их косяки - непростительны. 1. Фокус 2 - отрыв колес ( брак ПС), 2. Эксплорер - разрушение жесткости элементов задней подвески...
По поводу задиров, когда масло начинает гореть в цилиндрах, катализатор очень быстро разрушается, и вся крошка летит в цилиндры. Движок клинанет и сразу непридвиденные траты сравнимы с путевкой на двоих в Тайланд)
2
3
Ответить
him541
Новосибирск
vladdon71
Про Эксплорер прочитал один отзыв на Дроме и все,прям трагедия? Если бы не он,даже и не узнал бы об этом. И не факт,что там был брак. Многое зависит от прокладки межлу рулем и сиденьем.
Была отзывная компания в Штатах по этому дефекту.

Ага, конечно, когда лопается задняя тяга на 130 км/ч, истинные профи ставят машину боком на два колеса и едут дальше))
1
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Алексей Чебеков
Так тоже, как и кореяненавистники - из инета. Зато имея в личном использовании 2-х корейцев, начиная с 2007 года я могу сказать - что надежнее машины не было. Вообще 0 поломок, даже по мелочам. Мне вот...
прикольно. в 2012 купил спортейдж. продал в 2018 купил кугу. у спортейджа по поломкам тысяч на 200 поменяли. правда все по гарантии. продал с пробегом 80000 км. у куги пробег сейчас 40000 км только плановое то. в 2014 году купили рио жене продали в 2019 году с пробегом 27000 км купили фокус. рио ездил 27000 км без нареканий. правда после рио жена говорит что фокус космолет для неё. поломок не у куги не у фокуса ноль. тьфу тьфу. кугу и спротейдж - это небо и земля куда не коснись. про рио вообще молчу!
8
4
Ответить
13129616
The1
А что с кугой и фокусом 1,5т, у которых установлена таже 6f35?
Такой же вопрос. Это вполне надежные КП. Жалоб массовых не было. Может дело все же в сборке?
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Нафиг автоматы)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
fedel777
Ну и куда ехать, если дилерских центров больше нет?
Полно их, коммерческие Форды продаются и производство их не прекращалось.
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
xtrail77
во всем мире заднее колесо оторвалось грубо у 5 шт эксплореров и уже все орут форд г..но!
а тысячи корейских шушлаек жрут масло ведрами и ниче - "проблем типа нет"
от масложора люди не гибнут в ДТП, в отличие от оторванного колеса на Эксплорере....
3
1
Ответить
Антон
Хабаровск
Про коробку ничего не скажу (не в курсе).
Но, на грузовичке разработанном Маздой и выпущенном с овальным логотипом оказались неисправными японские запчасти. Сразу вывод: Форд отстой.
Браво, аплодисменты залу.
3
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Это пятый мондео, исправьте, не позорьтесь
 
 
Ответить
13035703
Артём
Вальтер
На праворульной Тойоте Камри, у меня обуглилась микросхема блокировки рычага АКП, в общем, разблокировал рычаг канцелярской скрепкой, в итоге несколько раз рычаг от малейшего прикосновения колена пассажира...
Ой брешешь!
2
3
Ответить
vladdon71
Про Эксплорер прочитал один отзыв на Дроме и все,прям трагедия? Если бы не он,даже и не узнал бы об этом. И не факт,что там был брак. Многое зависит от прокладки межлу рулем и сиденьем.
Была отзывная компания по подвеске в штатах признали. Еще до этого на Эксплорере резина штатная разрушалась
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
шуркец
прикольно. в 2012 купил спортейдж. продал в 2018 купил кугу. у спортейджа по поломкам тысяч на 200 поменяли. правда все по гарантии. продал с пробегом 80000 км. у куги пробег сейчас 40000 км только плановое...
Странно, в 16-м лично по часу на Спортаже и Куге отказал по часу в один день, сначала брат, потом я. Куга вообще сразу откинулась, как вариант покупки. Самый худший кроссовер из связки : Спортаж, Тигуан, СХ5, Икстрейл. Тесный, ЕСП не вывозит (чуть в повороте не вылетели, там, где Тигуан ехал, как по рельсам), ручки переключения поворотников- дворников- света - кто додумался их загнутыми сделать? Капец, неудобно.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
5
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
У меня на мазде было, переводишь коробку в паркинг не фиксируется, Машина откатывается... менял селектор положения коробки.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
2
 
Ответить
Нафаня
"отзыв" машин звучит громко . На деле никто никого оповещать не будет . Владельцу надо самостоятельно лазить по сайтам и искать свой vin среди 18000 автомобилей .
 
 
Ответить
Нафаня
The1
А что с кугой и фокусом 1,5т, у которых установлена таже 6f35?
Там все ещё хуже чем у Мондео . Полный привод ещё быстрее убивает одну из самых неудачных коробок Форда . А проблема 2-го цилиндра экобуста 1.5 это вишенка на торту . Поршня также крошатся , как раньше крошились на 1.4 tsi с компрессором + турбина .
1
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Алексей Чебеков
Странно, в 16-м лично по часу на Спортаже и Куге отказал по часу в один день, сначала брат, потом я. Куга вообще сразу откинулась, как вариант покупки. Самый худший кроссовер из связки : Спортаж, Тигуан,...
тигуан не плох - согласен. остальные ну не мое. не знаю какая резина и диски у вашей куги сточли. моя идет как раз как по рельсам. два года подряд ез дил на нем на алтай в первый раз 2200 км. в прошедшем году 2700 накатал. ехать и ехать хотелось. на спортейдже через 200 км спина уже ныла. мазда с ее каской большем у лексуса и дороговизной то тоже отпала. кстати на тигуан то тоже космос цена. как вам куга тесной показалась после спортейджа для меня загадка!!! ибо я с рулткой перемерял их. при моём росте 182 я за собой сажусь в куге. в спортейдже уже не так. груз длиной три метра, а мне много приходиться возить. так вот в кугу три метра грузим в спортейдж только 2,90. камин надо было перевезти в спортейдж по проёму и ширине не влазил - в кугу не вопрос. ручки дворников? ни у меня ни у жены ни у отца ни у тестя ни у шурина не кто ни придирался от слово вообще. при этом жена ездит на фокусе. шурин на хонде аккорд, у тестя хонда срв. ну хз у меня были два японца, два корейца, сейчас два форда, есть еще в семье хонды и рав4. но менять форда на что-то другое ни как не хочу!
 
 
Ответить
xtrail77
Дядя Валера ну следите за словами, кто усирался? я просто любил японцев но это скорее связано с теми японцами из 90х годов, а вот современные японцы меня не сильно радовали, качества и ресурса нет, надо было давно уже лет 10 назад слазить с Японии и Кореи. Ну зато на ошибках учатся.
Согласен, сам такой же был, пока не поездил на Фольксвагенах.. Все познается в сравнении. Нельзя тут правду писать о японцах, сразу банят...
 
 
Ответить
16243497
На верстаке я ремонтирую то, что ломается. Если ты сидишь на нем, не значит что все сидят. Кто с руками, работают на нем. У кого вместо рук -ж....те на нем сидят
Все сломанное я выбрасываю на помойку, иду и покупаю новое, хотя 14 лет на УАЗах проездил и любую иномарку разберу и соберу в своем гараже, только смысла ремонтировать иномарки, нет.
 
 
Ответить
13035703
Ой брешешь!
Тут на тойотовском форуме пост об этом есть, поищи, ник, или ip, или kimi, 2004-2005 годы.
 
1
Ответить