Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Даунсайзинг атакует! Ford Mondeo получит 1,0-литровый двигатель

Даунсайзинг атакует! Ford Mondeo получит 1,0-литровый двигатель

06 Сентября 2012 | 39926 просмотров
1 литр объема для Мондео — мало?
1466 (30%)
3341 (70%)

Компания Ford официально объявила о том, что новое поколения седана Ford Mondeo получит 1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель.

Речь идет про новейшую разработку концерна — бензиновый двигатель EcoBoost, мощность которого составляет 125 л.с., пиковый крутящий момент равен 170 Нм, а в режиме «overboost» — 200 Нм.

EcoBoost получил немало современных технологий — к примеру, систему Ti-VCT, регулирующую фазы газораспределения (отличие этой системы от других в том, что гидравлические фазовращатели здесь установлены на обоих распредвалах). Малоинерционный турбонаддув (раскручивающийся до 248 000 об/мин), прямой впрыск топлива, алюминиевая головка блока цилиндров со встроенным выпускным коллектором — все это помогает выжать из 3 цилиндров и 1 литра объема лучшие показатели, нежели демонстрировала атмосферная 1,6-литровая рядная «четверка» на Мондео предыдущего поколения (120 л.с.).

Ford Mondeo станет самым большим автомобилем марки, на который будет установлен 1,0-литровый двигатель. В пятом поколении полная длина седана составляет уже 4 869 мм, что даже больше аналогичного показателя Toyota Camry последнего поколения.

Примечание: Даунсайзинг (engine downsizing) — уменьшение объема двигателя без снижения мощности и крутящего момента.

Новый Ford Mondeo уже продается в США как Ford Fusion.
Полная длина: 4 869 мм Полная ширина: 1 852 мм Полная высота: 1 476 мм Колесная база: 2 850 мм
 
Руководство Ford очень ценит двигатели линейки EcoBoost
Трехцилиндровый EcoBoost
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 502
на год двигателя хватит хоть?
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
843
45
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
***** дожили )
Toyota. Hyundai.
261
18
Ответить
  
Сообщений: 471
и пусть машину из карбона делают чтобы легче была
263
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
А, что с ресурсом? Видимо скоро двигателя будут как расходники меняться)))
538
11
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
Пакет сока, а не двигатель для машины таких размеров. Не верю, что двигатель такого объема имеет большой ресурс...
378
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Запаску наверно под капот засунут, как у Нивы )
320
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ohrana:
Запаску наверно под капот засунут, как у Нивы )
да нет...место запаски там займет запасной двигатель...
308
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Shopengauer:
да нет...место запаски там займет запасной двигатель...
V-образная 8-ка
110
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 360
А что такого?
Все правильно делают... Ходовые качества не пострадали, экономичность и экологичность выросли. Респект
255
305
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99337
Alex®:
Видимо скоро двигателя будут как расходники меняться)))
Ага
на каждом ТО вместе с маслом :)))
196
9
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 221
Да он ехать будет только с горки
Toyota Grand Hiace 3,4
109
58
Ответить
    
Chita
Сообщений: 32
каков расход?
85
2
Ответить
   
Уренгой
Сообщений: 18
рядом новость про мазду 6 новую у которой двс 2 - 2,5 литра, как то разными путями идут компаний. Поживем увидим кто из них прав, но сейчас я за 2 литра хотя бы, пусть и задушеного под экологию, но как говорят - рабочий объём ничем не заменишь...
169
7
Ответить
     
Сообщений: 2367
не... 2х литровый экобуст ему самое то, особенно тот который 240 лошадок, а вообще новый дизайн мне нравится
а литр я думаю для европы - там много где налог на объем завязан, вот и будут брать с евро5 на палке, пустой, с малым налогом
89
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 678
Я думаю на таком двигле зимой нужно будет километров сто проехать чтобы из печки тепленьким задуло... :))))
385
13
Ответить
     
Сообщений: 2367
Alex®:
А, что с ресурсом? Видимо скоро двигателя будут как расходники меняться)))
ресурс не нужен, нужен что бы пипл взял новый авто, отъездил 5 лет - авто в утиль и на переработку, пипл за новым авто - все счасливы, владельцы нового авто, автопроизводитель и особенно банки :)
215
1
Ответить
    
Komsa Sity
Сообщений: 42
*1,6-литровая рядная «четверка» на Мондео предыдущего поколения (120 л.с.)*
Посморев на Мондео, смешно подумать что в немаленьком и не легком кузове всего лишь 120 л.с. У меня Приус быстрее на разгон
Toyota Crown Royal Saloon `99
Toyota Prius G-Touring `07
64
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
неее ребята, я лучше по старинке 2.5 возьму у камри.

замучали с этими малолитражками, ну не европа у нас, чтоб в огромные седаны пихать вжикалку :(
Toyota 4Runner GRN215
75
33
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
у этого форда будет не один двигатель
ещё будет 2.0 250л.с.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
79
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Гарантию отходит (дай бог) и можно предъявлять талон на утилизацию. На вторичном рынке лучше с ней не встречаться.
П.С: Либо после гарантии корячить в неё нормальную V6 3L))))))
MosKvich-Combi и всё такое...
71
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
А ОНО ЕДЕТ?
43
17
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
ну покрайней мере в США будет, у нас не знаю
кстати красивый авто
32
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Пытался согреться в литровом витсе в -25С. Замерз.
не просто быть крутым, но простым быть круче
111
13
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
По хорошему если этот двигатель умножить на 2 (до привычного объема) то получим: 250 л.с., пиковый крутящий момент равен 340 Нм, а в режиме «overboost» — 400 Нм.

Вот это весело...
MosKvich-Combi и всё такое...
55
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
120 лошадей для машины длиной 4,86 метра? Динамика Москвича будет.
Toyota Carina 1.8 1996
49
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
_Taylor_:
Пытался согреться в литровом витсе в -25С. Замерз.
Надо было завести и печку включить
Toyota Carina 1.8 1996
144
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Экспериментаторы блин, ну будет он ехать возможно лучше чем 1.6 атмо, ресурс под вопросом, бенз 100% качества!!! Он и на старом 1.6 еле ехал, пенсерский вариант с конским расходом горючки относительно объёма!!!
39
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
гон )
GET BIG OR DIE.
17
10
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
В мандео надо два таких движка ставить чтоб одни в пробках отключался вот тогда будет хорошо =)
88
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
двигатель в порошок через год сотреться ?
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
27
6
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
интересно какой расход будет на раскачку полноценного седана при литровом движке?
11
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Такой движок можно только на Калину или Гранту ставить. Лучше 2.3 турбо вот машина.
8
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Антон1986:
Лучше 2.3 турбо вот машина.
А зачем?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
15
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Почти весь народ почему-то меряет двигатели только объёмом... и получается, что килограм железа тяжелее килограма ваты... странно всё это..
46
34
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
сейчас на новых иномарках на 50 000 км подвеску перебираем, скоро уже на этом пробеге двигатель как расходник менять будем
Мой отзыв: Honda Civic 2008
35
7
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Антон1986:
Такой движок можно только на Калину или Гранту ставить. Лучше 2.3 турбо вот машина.
да на фига эти турбы на машинах на каждый день есть же системы отключения цилиндров доработать ее и ставить 3 литра надо даванул на 200 коней не надо в пробки стоишь или накатом катишься отключились цилиндрики и работает как 1.5 экономия и мощ все будет а то 1 литр и надуть туда до 2 литровой
всегда лучше когда есть и не нужно нем надо а нету
29
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59
морда, это решетка и узкие раскосые фары астон мартин напоминают, нет?
52
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
Интересно, на каких оборотах достигается максимальный крутящий момент? И какова кривая распределения момента по оборотам? Не верится как-то, что этот движок будет ровно тянуть с низов, даже несмотря на регулировку фаз газораспределения.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
13
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Скоро до 0,6 дойдут, как на японских кей карах)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
28
 
Ответить
    
ЗК, Чит@
Сообщений: 1435
Mлять! та они у AM решётку спёрли!!
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE
17
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Чтоб таможне дофига не отстёгивать)
31
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Вот это развитие!
Когда то (с 1908-го по 1927-й) был Ford T с объёмом двигателя 2896 см3 и максимальной мощностью 22,5 л.с., при 1800 об/мин.
Теперь с 1-го литра получают 120 л.с.
А вообще, если ездить по ровным асфальтовым дорогам и на качественном бензине --- такого двигателя и мощности вполне достаточно. Главное --- комфорт внутри салона есть и стоимость километра пробега маленькая.
39
10
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
а унас как... 80го туда... 60 км выжал... и ветер в харю, а я шпарю....
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Посмотрим что это будет.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Интересно... Думаю, выводы делать пока рано, но технологии не стоят на месте. Посмотрим.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
У нового хундая санта фе похожая решётка.
1
14
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
Alex®:
А, что с ресурсом? Видимо скоро двигателя будут как расходники меняться)))
а ты посмотри как он его целует то любовно аж глаза закрыл
подсчитывает видать в уме сколько ему эта движка бабла принесет)))
председатель галактике
37
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
ну както савсем грустно, куда катится этот мир(
STi
11
3
Ответить
    
Хабаровск-Совгавань
Сообщений: 37
С такими оборотами турбины, турбо-таймер надо на пару часов выставлять))))
10
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
с таким двиглом:просто пуля!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 825
Был у меня мондео на 1,6 на МКП. Вполне недурственная динамика в городе. По трассе - печальнее.
14
11
Ответить
     
Сообщений: 254142
Деградация?))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
13
3
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
как то так.......................... Надежность сохранения уровня токсичности ОГ. Сроки эксплуатации автомобилей, в течение которых должен сохраняться уровень токсичности ОГ, составляют: • Euro 3 – 80 000 км пробега, или 5 лет (в зависимости от того, что наступит раньше); вместо фактического испытательного пробега производители могут использовать следующие коэффициенты ухудшения: 1,2 для СО, СН, NOx (бензин) или 1,1 для СО, NOx, СН+ NOx и 1,2 для твердых частиц (дизель); • Euro 4 – 100 000 км, или 5 лет (в зависимости от того, что наступит раньше); • Euro 5/6 – при соответствующих условиях эксплуатации: 100000 км или 5 лет; проверка надежности сохранения качества работы устройств снижения токсичности ОГ для Одобрения типа транспортного средства: 160 000 км, или 5 лет (в зависимости от того, что наступит раньше). http://www.os1.ru/article/ecol... 160 ткм отходить должен.....
6
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Моторы вообще от 5 литров только начинаются....При соотношение меньше чем 150 л.c. на тонну веса автомобиля мотор вообще ни о чем...
20
66
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
"алюминиевая головка блока цилиндров со встроенным выпускным коллектором"
Чего-то не встречал из чугуна гбц и без выпускного коллектора))))
10
10
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Ну вот, уже почти Хонду S2000 догнали с её удельной мощностью 125 лошадей с одного литра обьёма двигателя, но всё равно Хонда круче, они это сделали без турбонаддува:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
35
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4487
Мне 160ти на нём не хватает а тут 120 ;0)))
Шустрю но не лихачу!
10
6
Ответить
 
КРД
Сообщений: 6787
С такими тенденциями скоро моторы будут по 50кубиков, как на мопеде...а движки меняться будут как картриджы раз в 10тыс км...
16
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Сама машина - красава! А вот моторов таких я не понимаю....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
ViX54:
да на фига эти турбы на машинах на каждый день есть же системы отключения цилиндров доработать ее и ставить 3 литра надо даванул на 200 коней не надо в пробки стоишь или накатом катишься отключились цилиндрики и работает как 1.5 экономия и мощ все будет а то 1 литр и надуть туда до 2 литровой
всегда лучше когда есть и не нужно нем надо а нету
а цена? Цена - это конкурентное приемущество. Можно конечно создать V8, у которого будут работать от 1 до 8 цилиндров, но кому он, нах, будет нужен, если ценник станет в полтора-два раза выше, чем у литровых конкурентов.

Ну а по факту, такие литражи конечно вызывают отторопь, но это только потому, что мы все привыкли к большим объёмам. Но если посмотреть трезво, то лет 30-40 назад 1,6 тоже были малолитражками, а сейчас вроде нормальный объём, даже для D класса
10
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
ViX54:
да на фига эти турбы на машинах на каждый день есть же системы отключения цилиндров доработать ее и ставить 3 литра надо даванул на 200 коней не надо в пробки стоишь или накатом катишься отключились цилиндрики и работает как 1.5 экономия и мощ все будет а то 1 литр и надуть туда до 2 литровой
всегда лучше когда есть и не нужно нем надо а нету
Конечно я за Америку 5.7 литра и расход в городе 14литров и двигатель ходит несколько миллионов.
24
2
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Почитаешь комменты, так на дроме одни владельцы V8 в 5-6 литров... а потом оказывается все пищат по древнему 2-х литровому марку... и почему всех так беспокоит ресурс нового авто, который к нам не попадёт? Заработать на новую машину никто не собирается? Мне вас жаль...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
43
25
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Mr.LION:
Ага
на каждом ТО вместе с маслом :)))
Будущее не за горами. На обслуживании урановый стержень поменял и дальше полетел )))))
5
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Мордой очень Астон напоминает, сзади тоже но не так сильно.
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Решётка радиатора как Астон Мартин. Какой их следующий шаг, 0,88 литра для форд эксплорер. Двиг для Оки, куда его в бизнес-седан, он же не поедет. Ну разве только с горки если разогнать.
2
9
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Не нужна тебе брат такая машина (Бумер)
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
10
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Nachtwandler:
а цена? Цена - это конкурентное приемущество. Можно конечно создать V8, у которого будут работать от 1 до 8 цилиндров, но кому он, нах, будет нужен, если ценник станет в полтора-два раза выше, чем у литровых конкурентов.
Ну а по факту, такие литражи конечно вызывают отторопь, но это только потому, что мы все привыкли к большим объёмам. Но если посмотреть трезво, то лет 30-40 назад 1,6 тоже были малолитражками, а сейчас вроде нормальный объём, даже для D класса
Это экология виновата, турбо экологичнее. Но пока турбина не дунет тяги нет как овощ.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Gamchikot:
Решётка радиатора как Астон Мартин. Какой их следующий шаг, 0,88 литра для форд эксплорер. Двиг для Оки, куда его в бизнес-седан, он же не поедет. Ну разве только с горки если разогнать.
ну если надо гонять - бери 2,5. А такая движка - это для тех, кто в пробке стоит: в таком случае за одну цену наличие четырёхзонного климата,датчик дождч, подогревы всенго,что можно - куда важнее литража под капотом.
10
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Скоро мы забудем об настоящей тяге которая есть на больших объемах. Будем ездить на тазах и подобных штуках.
5
2
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Я конечно понимаю япов с их 0,66 и огромной популярностью малолитражек типа
SUZUKI Alto и.т.д.но там объём соответсвует размеру авто и его весу соответственно у него хороший ресурс .
НО Мондео?
Получится ОДНОРАЗОВАЯ зажигалка.
На вторичном рынке уже не продать у нас точно.
Для Европы в принципе вариант.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
13
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
не толи дело тахо с 5,3 литрами знаешь что никогда нге подведет а эта пукалаа это же просто опасно!
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Антон1986:
Это экология виновата, турбо экологичнее. Но пока турбина не дунет тяги нет как овощ.
а нахрена тяга в городе?
4
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
А что такого, япошки с атмо-литра то по 125 л.с. выжимали (Honda S2000). Я не говорю уж про Evo и STi со 150.

Тут, конечно, не то пальто, но не так, чтобы шок...
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Кuzma13altai:
Я конечно понимаю япов с их 0,66 и огромной популярностью малолитражек типа
SUZUKI Alto и.т.д.но там объём соответсвует размеру авто и его весу соответственно у него хороший ресурс .
НО Мондео?
Получится ОДНОРАЗОВАЯ зажигалка.
На вторичном рынке уже не продать у нас точно.
Для Европы в принципе вариант.
продашь. Просто народ ещё не привык. Вон тот же С+ класс (королла, меган, сид) ещё 5 лет назад с 1.4 не воспринимался. А сейчас: норм в целом.
2
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Кuzma13altai:
Я конечно понимаю япов с их 0,66 и огромной популярностью малолитражек типа
SUZUKI Alto и.т.д.но там объём соответсвует размеру авто и его весу соответственно у него хороший ресурс .
НО Мондео?
Получится ОДНОРАЗОВАЯ зажигалка.
На вторичном рынке уже не продать у нас точно.
Для Европы в принципе вариант.
А вы думаете форд туда литровый двигатель впихал специально срасчётом на Россию, а конкретно на сибирские зимы в -37? Какая зажигалка о 125 конях и 175НМ? Кого зажигать? Это просто городской вариант, который не появится в России. Да и эта версия мондео не будет самой популярной не в Европе, ни где бы то ни было в другом месте.
7
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Nachtwandler:
а нахрена тяга в городе?
Если тяга не нужно то можно как Флинстоуны ногами толкать. Просто хочется ездить нормально чтобы был запас на всякий случай.
11
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Nachtwandler:
продашь. Просто народ ещё не привык. Вон тот же С+ класс (королла, меган, сид) ещё 5 лет назад с 1.4 не воспринимался. А сейчас: норм в целом.
Так 5 лет на зад королла стоила 530 с 1.6, а сегодня 640 с 1.3 и плюшек меньше.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Антон1986:
Если тяга не нужно то можно как Флинстоуны ногами толкать. Просто хочется ездить нормально чтобы был запас на всякий случай.
ну так для Вас будет Мондео 2.5. А этот авто для тех, кому нужен экономичный бизнесс класс со всеми пукалками за невысокую цену.
2
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Angarskey:
не толи дело тахо с 5,3 литрами знаешь что никогда нге подведет а эта пукалаа это же просто опасно!
Опасно?
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Lie:
Так 5 лет на зад королла стоила 530 с 1.6, а сегодня 640 с 1.3 и плюшек меньше.
пять лет и зп в 25 тыр высокой была 9 (в Томске).
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
s@nёk:
Я думаю на таком двигле зимой нужно будет километров сто проехать чтобы из печки тепленьким задуло... :))))
А это то причем?))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
замены масла в этом двигле не будет - сразу новый поставят и все))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
9
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
FELiX_Cat:
на год двигателя хватит хоть?
Да че ныть то сразу. Или они дураки там сидят чтоли, как "инженеры" автоваза? Если сделали такой мотор-значит все просчитано грамотно
6
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 158
K_E_N_T:
Был у меня мондео на 1,6 на МКП. Вполне недурственная динамика в городе. По трассе - печальнее.
Был Passat 1.6. Щас Tiguan 1.4 турбо. И никаких проблем. 200 едут нормально. По трассе при желании всегда первый.
9
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Ohrana:
Запаску наверно под капот засунут, как у Нивы )
Насмешило! :DDD
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
разгон до сотни - ни когда...
1mz
12
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
daedal:
Почти весь народ почему-то меряет двигатели только объёмом... и получается, что килограм железа тяжелее килограма ваты... странно всё это..
Точняк!!! будущее как раз не за электро и гибридами, а за вот такими проектами, минимизация объема и максимальное получение л.с. и момента!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
3
9
Ответить
 
Сообщений: 7
Попробуйте прогреть такой салон в наши сибирские морозы 1 литровым мотором. 1.2 с Этим не справляется, а тут еще меньше!
Ваз2115, ToyotaCeres, Ваз2107, ToyotaTrueno, TagazRoadPartner, FiatPunto, ToyotaTrueno, LadaGranta
12
 
Ответить
   
Сообщений: 974
mrblack007:
Да че ныть то сразу. Или они дураки там сидят чтоли, как "инженеры" автоваза? Если сделали такой мотор-значит все просчитано грамотно
В том то и дело, что не инженеры эту машину создавали, а менеджеры. И делается это все для увеличения прибыли в ближайшем будущем. 1 литровый двиг на такой машине долго не проходит, либо придется новый двиг покупать, либо новую машину.
17
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Антон1986:
Конечно я за Америку 5.7 литра и расход в городе 14литров и двигатель ходит несколько миллионов.
Вы хоть в глаза видели эти 5.7 литра которые ходят миллионы? И расход там в 14 литров только если пенсионерить.
11
12
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Будущее ужасно
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
10
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Lie:
Вы хоть в глаза видели эти 5.7 литра которые ходят миллионы? И расход там в 14 литров только если пенсионерить.
Это не пенсионерить, это трупить надо на такой расход))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
11
6
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
248000 оборотов турбина...
не, оно понятно...
понимаете, коллеги, если всё это рассматривать как музейный экспонат - то всё зашибись.
а для мотоцикла вроде как даже маловато 125 кобыл с литра - там 175 БМВ снимает без наддува, за счёт оборотистости.
Можно пересчитывать на два литра и удовлетворяться - типа, всё зашибись.
нет, не зашибись.
потому что позади этого пеpдунка - пять метров большого седана! что хорошо для кей-кара, то совсем не годится для тяжёлой машины, которую ещё и обогревать надо!

Вобщем, лично для меня плохо то, что я в Европе не смогу взять в аренду бензиновый Мондео - прокатчики тут же наберут этих "прогрессивных" в свои парки. Минус оджна модель, меньше выбор. А так - пофиг. Не мой мотор, пусть его этот дедок хоть взасос целует, хоть отсасывает из выхлопной у него.
19
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Nachtwandler:
пять лет и зп в 25 тыр высокой была 9 (в Томске).
Ну да, а теперь 25 тыр это не высокая, но размер её не изменился у многих))) Вот по этому и получается что надо либо платить больше за то что 5 лет на зад стоило меньше либо брать что то по проще. И уже не стрематься 1.4 и 1.6.
2
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Anakin:
248000 оборотов турбина...
не, оно понятно...
А вы предпочитаете в Европе именно мондео брать?
3
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Арктик:
В том то и дело, что не инженеры эту машину создавали, а менеджеры. И делается это все для увеличения прибыли в ближайшем будущем. 1 литровый двиг на такой машине долго не проходит, либо придется новый двиг покупать, либо новую машину.
У вас есть статистика ломучести "маленьких" турбомоторов? Если да, то будьте любезны предоставьте для ознакомления. Ну и не забывайте, этот мотор в России не появится.
6
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Да объем-то что? Едет-не едет, вот вопрос.
Интересно какой ресурс и стоимость двигателя? Если 150-200 тыс выходит и цена нового блока с поршневой без навесного будет в районе 50-70 тыс - почему нет?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
10
6
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
K_E_N_T:
Был у меня мондео на 1,6 на МКП. Вполне недурственная динамика в городе. По трассе - печальнее.
а какая динамика в городе?? чтоб в пробках не раскачивало?:)
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
"Попробуйте прогреть такой салон в наши сибирские морозы 1 литровым мотором. 1.2 с Этим не справляется, а тут еще меньше!"

ну для прогрева салона можно Вебасту поставить или что-то типа того. В вольво вон ставят такие с завода.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1375
248 000 об/мин - этож какие требования к системе смазки нужны? «overboost» - это сколько очков? Рад конечно за нано-технологии, но блин, судьба таких машин на вторичке весьма туманна.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
вы ваще все.. хватит не хватит. нормальный у него ресурс будет. точн оне меньше чем обычно. новые материалы, сплавы и хорошее масла. в 30-40ые вон какие бешеные объмы были у двигателей. жрали много бенза и ездили на чуть ли не на дегте. а потом, например в 80ые появился двигатель тойота серии S в 100 с лишним кобыл с 2ух литров и оба хоба он такой ненадёжный говорили бы вы тогда.
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
А по-моему просто забавно))) Литр на такой горабль!))) Поживём да увидим, как оно себя покажет)
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Vldd:
Интересно, на каких оборотах достигается максимальный крутящий момент? И какова кривая распределения момента по оборотам? Не верится как-то, что этот движок будет ровно тянуть с низов, даже несмотря на регулировку фаз газораспределения.
упоминается малоинерционная турбина - то есть легкая, и соответственно - маленькая. должна крутиться с низов и сдуваться на верхах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
33Romario33:
С такими оборотами турбины, турбо-таймер надо на пару часов выставлять))))
время работы турботаймера больше от размеров турбины зависит, и скорее всего там будет как на VAGовских движках автоматическое охлаждение турбины после остановки движка с помощью электронасоса в контуре ОЖ.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Осталось только педали от велисапета приделать!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
А каков же расход ? Это ответ Тойоте с её гибридами наверное. Машины становятся всё скучнее ((( Сделали бы мини реактор под капотом, заправку раз в 5000 лет и мощностью 1ГВт, вот это да, а 1 литр - неееее )))
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
AlexW:
Моторы вообще от 5 литров только начинаются....При соотношение меньше чем 150 л.c. на тонну веса автомобиля мотор вообще ни о чем...
цифра максимальной мощности вообще-то очень мало дает информации о том как машина едет. бывает что максималка меньше, а разгон до сотки - больше на том же кузове с другим движком. надо смотреть кривые момента и мощности от оборотов...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Nachtwandler:
"Попр обуйте прогреть такой салон в наши сибирские морозы 1 литровым мотором. 1.2 с Этим не справляется, а тут еще меньше!"
ну для прогрева салона можно Вебасту поставить или что-то типа того. В вольво вон ставят такие с завода.
Много кто вебасту ставит с завода! Так смысл сэкономить в одном потратить в другом??? ну мало было ему 1.6 и этого тоже будет мало, а по цене думаю разницы нет!!! Есть же у них 1.6 турбо, его и надо было ставить, это хорошая замена даже с запасом 2.0 атмо !!! Можно конечно и этот ЛИТРОВИК ещё больше разкочегарить и 200 кобыл снять, машина будет намного живее, весь вопрос надолго ли и сколько при этом будет бенза жрать и какого!!!???
6
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
А когда теперь ждать F-150 и Экспедишн с двигателем 1,6?
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1175
двигатель должен быть от 3 литров, от 6 цилиндров, потреблять 92 бензин или камазовскую соляру , с ресурсом от 500000км тянуть с холостых и мне похрен сколько он жрет.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
22
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Dmitry36:
цифра максимальной мощности вообще-то очень мало дает информации о том как машина едет. бывает что максималка меньше, а разгон до сотки - больше на том же кузове с другим движком. надо смотреть кривые момента и мощности от оборотов...
Если без нюансов, то всё равно более менее ясно!!! Можно конечно с воображением поиграть и предположить, что в паре с какой нибудь быстрой семиступенчатой акпп с короткими передачами и мах скоростью авто километров 120-130 это будет достойная "пулялка" для города!:)))))))))))))))
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
sani10:
двигатель должен быть от 3 литров, от 6 цилиндров, потреблять 92 бензин или камазовскую соляру , с ресурсом от 500000км тянуть с холостых и мне похрен сколько он жрет.
+100 пока для России, а тем более для глубинки!!! Новые технологии хороши в комплексе, а бабушка с ноутбуком и сотиком у дырявого корыта смотрится круто, только до момента в который всё это надо в розетку воткнуть которой НЕТ!)))))))))))))))))))))
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Ven0m:
А что такого, япошки с атмо-литра то по 125 л.с. выжимали (Honda S2000). Я не говорю уж про Evo и STi со 150.
Тут, конечно, не то пальто, но не так, чтобы шок...
можно и 200лс с литра вытянуть. весь вопрос в ресурсе. какой ресурс у мотоциклетного движка на S2000? и сколько там лошадей от 125 на 2500 оборотах?

когда-то у меня была "копейка", и мне движок капиталил мастер, который работал до перестроечной разрухи в КБ по разработке вертолетных двигателей. Он говорил что в принципе, сдвинув редлайн вверх можно и с копеечного движка снять под 100 лошадей, но счастье будет длиться не долго, так как материалы, зазоры в подшипниках, устройство охлаждения и смазки не справятся.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Люди, вы чего разошлись-то?))) Там вариантов двигателей будет туева куча. Кому надо, возьмут литровый, кому не надо литровый, возьмут помощнее) Сюда же не просто так литр воткнули. Это должно сказаться на экономичности и экологии. Каким образом они иначе смогут догнать гибрид по расходу топлива? Только так.
2
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Красавец Форд!
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Lie:
Вы хоть в глаза видели эти 5.7 литра которые ходят миллионы? И расход там в 14 литров только если пенсионерить.
Шевроле Каприз 4 целиндра отключились и расход такой. Тойотовские 3S, 1G и тд миллион охаживают легко.
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Lie:
Так 5 лет на зад королла стоила 530 с 1.6, а сегодня 640 с 1.3 и плюшек меньше.
а что, при инфляции под 10% в год цена должна была за 5 лет снизиться? 5 лет назад и доллар 24 стоил...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Limonit:
Люди, вы чего разошлись-то?))) Там вариантов двигателей будет туева куча. Кому надо, возьмут литровый, кому не надо литровый, возьмут помощнее) Сюда же не просто так литр воткнули. Это должно сказаться на экономичности и экологии. Каким образом они иначе смогут догнать гибрид по расходу топлива? Только так.
Да тут так всегда, просто люди обсуждают, свою точку зрения представляют, это нормально!!!! А насчёт экономичности и экологичности, это большой вопрос (это моя точка зрения, тоже не истина в последней инстанции кстати)!!!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Для маленькой машинки этот движок будет айс.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
skit:
Попробуйте прогреть такой салон в наши сибирские морозы 1 литровым мотором. 1.2 с Этим не справляется, а тут еще меньше!
1) 120 л.с. = 89,5 кВт. Не слабая печка я скажу... а если ваша машина не прогревается - дырки затыкайте + смотрите может печка не исправна.

2) эти машины не создаются для постоянного использования в таком климате.. и предназначены скорее всего для стран с более тёплым климатом.
3
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
daedal:
1) 120 л.с. = 89,5 кВт. Не слабая печка я скажу... а если ваша машина не прогревается - дырки затыкайте + смотрите может печка не исправна.
2) эти машины не создаются для постоянного использования в таком климате.. и предназначены скорее всего для стран с более тёплым климатом.
И ровными дорогами!:))))) в Эмираты её, там и климат и дороги по большей части без горок!:)))))))))))
2
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
красивый будет новый мондео
6
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Сергей к522рв02:
Ну вот, уже почти Хонду S2000 догнали с её удельной мощностью 125 лошадей с одного литра обьёма двигателя, но всё равно Хонда круче, они это сделали без турбонаддува:):):)
Поддержу! Только по крутящему у хонды уныло. А ту то вононочё...
MosKvich-Combi и всё такое...
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Anakin:
нет, не зашибись.
потому что позади этого пеpдунка - пять метров большого седана! что хорошо для кей-кара, то совсем не годится для тяжёлой машины, которую ещё и обогревать надо!
снаряженная масса мондео 1.6 - 1360кг. не так уж много. турболитровый должен быть еще легче.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Катастрофа какая-то!!!
Весело у Вас тут...в России...
3
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
sani10:
двигатель должен быть от 3 литров, от 6 цилиндров, потреблять 92 бензин или камазовскую соляру , с ресурсом от 500000км тянуть с холостых и мне похрен сколько он жрет.
самое главное - налогов не должно быть !!! а там можно хоть 5ти литровый брать ))
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
mrblack007:
Был Passat 1.6. Щас Tiguan 1.4 турбо. И никаких проблем. 200 едут нормально. По трассе при желании всегда первый.
Тут немного другой расклад, 1.4 турбо для тигуана нормально!!! А в Таурег его если воткнуть, я понимаю ехать будет, но как!????
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Dmitry36:
бывает что максималка меньше, а разгон до сотки - больше
вместо "больше" имелось в виду "лучше" =)))
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
3dfocus:
Тут немного другой расклад, 1.4 турбо для тигуана нормально!!! А в Таурег его если воткнуть, я понимаю ехать будет, но как!????
Можно закись поставить и может Мандео и обойдет Оку, а может и нет:(
 
 
Ответить
 
Северобайкальск
Сообщений: 220
Чо разгунделись то,как старперы! Все скоро на таких ездить будем и радоваться, потому как других не будет, прогресс не стоит на месте! Если ещё кто не понял, то это общая тенденция- снижения рабочего объёма двигателя при том, что рабочие характеристики его улучшаются. Экономия энергоресурсов, снижение выбросов - так и должно быть. И ни от кого из нас данный процесс не зависит- так,что учимся видеть положительные стороны.
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Dmitry36:
снаряженная масса мондео 1.6 - 1360кг. не так уж много. турболитровый должен быть еще легче.
Ну это нынешняя тенденция на пустое раздутие авто!!! Теперь вопрос, а мондео с 1360 кило, одно едет или с водителем? + раз машина большая можно и багажник нагрузить и пассажиры по жирнее могут сесть и вот вам 1.6 не едет и жрёт бенз поболе 2.3!!!!!
2
1
Ответить
  
У моря
Сообщений: 293
s@nёk:
Я думаю на таком двигле зимой нужно будет километров сто проехать чтобы из печки тепленьким задуло... :))))
она из принципа не будет постановляться начиная с Сибири и заканчивая Камчаткой
1
 
Ответить
 
Сообщений: 208
DB9 для пенсионеров
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
НЕДОДВИГАТЕЛЬ. Сами ездите на этом ДАУНсайзе. Одноразовые двигатели атакуют-прошел срок гарантии,и на следующий день движок выработается окончательно! Инфа 100%.
10
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Антон1986:
Можно закись поставить и может Мандео и обойдет Оку, а может и нет:(
Можно, а можно тупо на мощное такси эти деньги потратить!!!!!
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Phantom.GT:
Чо разгунделись то,как старперы! Все скоро на таких ездить будем и радоваться, потому как других не будет, прогресс не стоит на месте! Если ещё кто не понял, то это общая тенденция- снижения рабочего объёма двигателя при том, что рабочие характеристики его улучшаются. Экономия энергоресурсов, снижение выбросов - так и должно быть. И ни от кого из нас данный процесс не зависит- так,что учимся видеть положительные стороны.
Не забывай что останутся старые добрые мощные машины которые будут стаять в гараже и ждать воскресных покатушек с дымом из под колес и реальной скоростью. А по будням Мерседес S- класса с 1.2 литрами(может и турбо)
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
У меня Мама сказала что за чушь, два литра не меньше.
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
nemichael:
вы ваще все.. хватит не хватит. нормальный у него ресурс будет. точн оне меньше чем обычно. новые материалы, сплавы и хорошее масла.
прям по пунктам - какие новые материалы? материалы - легкосплавный блок и чугуниевые гильзы. других материалов в двигателестроении нет.
потому что главный узел - поршень-цилиндр не меняется уже лет 30, когда научились делать поршневые кольца из малоизносных материалов с высокой степенью прилегания
Весь бананизм крутится вокруг материала головки, навесного и прочих коллекторов - скоро из картона начнут делать. с соответсвующим ресурсом и ремонтопригодностью. ну и конечно поболее затолкать в цилиндры смеси.
идея навесить на мелкотравчатый мотор кучу турбин - ей тоже сто лет в обед. и результат всегда один - мизерный ресурс
а касаемо смазки - политика форда (как сорродваледец говорю) - самое поганое "фирменное" масло с заменой через 20 тыщ. ентим делом за 100 т.к.м убиваются даже крепкие нативные маздовские моторы, которые форд именует дюратеками...
вобщем по таким машинам один вопрос - кому и за какие деньги ее потом продавать.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3239
ждём хаммер с 0.8 кубиками и 7мь турбонадувами
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
FELiX_Cat:
на год двигателя хватит хоть?
ВАЩЕПОХ!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
двиг 1 литр. деталь плановой замены на то 50, 100 и тд.
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Антон1986:
Шевроле Каприз 4 целиндра отключились и расход такой. Тойотовские 3S, 1G и тд миллион охаживают легко.
Отключались они при каком стиле вождения? Явно не при "кататься в удовольствие на весь объём". И причём тут тоёта и фордовские 5,7 с ресурсом в миллионы?
Dmitry36:
а что, при инфляции под 10% в год цена должна была за 5 лет снизиться? 5 лет назад и доллар 24 стоил...
Так я о том и писал. Что 5 лет на зад за 500 был 1.6, а сейчас 1.4, при том что зарплаты особо не выросли, в отличие от цен.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3465
брюзжать можно сколько угодно, но 200-300 тыщ он проедет адназначна без косяков(по крайней мере после устранения болячек первого времени)

Всё же конструкторы с многолетним стажем и высшим автомобильным образованием больше в двигах понимают чем местные псевдогуру.

хотя желающие это оспорить конечно найдутся и наминусуют))
12
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
seebox:
ждём хаммер с 0.8 кубиками и 7мь турбонадувами
Да не вопрос, если он будет с характеристиками как у 6.0 литрового!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Все могут успокоиться, в Россию такие не будут поставлять
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
olegt:
двиг 1 литр. деталь плановой замены на то 50, 100 и тд.
Народ бы даже с этим смерился, только реальную цену дай!! А то памперсы по цене норковых штанов!!!!!
5
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Антон-174:
брюзжать можно сколько угодно, но 200-300 тыщ он проедет адназначна без косяков(по крайней мере после устранения болячек первого времени)
Всё же конструкторы с многолетним стажем и высшим автомобильным образованием больше в двигах понимают чем местные псевдогуру.
хотя желающие это оспорить конечно найдутся и наминусуют))
Это ведь бизнесс в первую очередь. Конструкторы есть, но они действуют в определённых рамках, которые устанавливает руководство. А преследует ли руководство цель сделать двигатель на 200-300 ткм мы не знаем. Скорее всего проводятся исследования на целевом рынке, по результатам которых и принимают решение что и как делать.
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
терки вообще впечатляют

скоро Ф1 будет гонять на турбонаддувных движках 1.6 л
ну тенденция такая в мире

сабж хорош -- он собрал все разработки в моторах за последние 20 лет -- GDI, малоинерционный турбонаддув, изменяемые фазы

многим же пора уходить от стереотипа -- "большой объем - это круто". тогда уже паровые движки берите, там та огого объемы
Не патриот. Но поддерживаю.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3465
200-300 это стандартный ресурс нашего времени, пора бы уже привыкнуть))
не получится ездить на новом авто и не вкладывать в него около сотни тысяч в год и более, а через 3-5 лет продавать его с потерей стоимости в 50% (с учётом инфляции)
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
и еще. бенз будет дорожать еще очень долго. ну он вообще никогда уже не станет дешевым, пока машины не перейдут на ядерные реакторы

альтренативы тут пока только две -- электровозы а-ля Приус за огромные бабки, либо турбонаддувные двигатели.

ресурс у турбины, конечно, маленький. однако турбины ремонтируются на коленке, даже проще генератора допустим. плюс при большом их выпуске себестоимость единицы будет падать, что сделает замену очень доступной
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3465
Lie:
Это ведь бизнесс в первую очередь. Конструкторы есть, но они действуют в определённых рамках, которые устанавливает руководство. А преследует ли руководство цель сделать двигатель на 200-300 ткм мы не знаем. Скорее всего проводятся исследования на целевом рынке, по результатам которых и принимают решение что и как делать.
да бизнес и именно он диктует правила игры, а правила таковы, что новая модель (у лидеров продаж)теперь выходит максимум через 5 лет и когда она выходит идёт агрессивная раскрутка в сми и инете и навязывается стаду потребителей новая модель, которая "по всем параметрам лучше старой" и стадо бежит вприпрыжку занимать очередь на новую супертачку
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Антон-174:
200-300 это стандартный ресурс нашего времени, пора бы уже привыкнуть))
не получится ездить на новом авто и не вкладывать в него около сотни тысяч в год и более, а через 3-5 лет продавать его с потерей стоимости в 50% (с учётом инфляции)
Ну 100 тысяч в год это при больших пробегах иили в больших городах.
На пример в Томске у меня 3-4 тысячи на бензин в мес и 1-2 плановых ТО в год, это не 100 тысяч.
А если не считать бензин и страховки, а просто ТО, то 100 в год вообще мифически.
 
1
Ответить
mrr
 
Сообщений: 207
Дрому взять такой и в Магадан. Если выживет тестить дальше для проверки ресурса движка.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
7
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Раньше были движки 5 литровые и мощность у них была кобыл 70 от силы, а теперь на дворе 21 век - 1 литр двиг и 125 коней!!! Эволюция!!! С 2 литров тогда уже 250 коней,с 3-х 375 и т.д.
=)
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
с объёмом при такой мощности еще както можно смириться , но 3 горшка -это перебор.
Corolla Spacio 1NZ
Vitz с диваном.
куплю Fun Cargo в идеале
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
Капец вот задушили то мотор...если не будет экобуста 200 кобыл, то брать не буду
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
Звук работы 3-х цилиндрового двигателя будет как у швейной машинки)
9
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
SlavN:
Поддержу! Только по крутящему у хонды уныло. А ту то вононочё...
Да ну бросьте, уважаемый, 208 Нюьтонов на метр при 7500 оборотах на нетурбовом двигателе - это тоже очень неплохо. Другое дело что назначение у них разное и ресурс у форда сомнительный... Хотя время покажет, если я ошибаюсь - то хорошо:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13717
odmin4eg:
неее ребята, я лучше по старинке 2.5 возьму у камри.
замучали с этими малолитражками, ну не европа у нас, чтоб в огромные седаны пихать вжикалку :(
тока не камрюху, ужасная она
2
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Lie:
Это ведь бизнесс в первую очередь. Конструкторы есть, но они действуют в определённых рамках, которые устанавливает руководство. А преследует ли руководство цель сделать двигатель на 200-300 ткм мы не знаем. Скорее всего проводятся исследования на целевом рынке, по результатам которых и принимают решение что и как делать.
Бизнес и политика. Политика определяет требования к производителям и налоги. С таким мотором фордовцы понижают средний уровень выбросов по модельному ряду, что в европах и всяких калифорниях дает много плюсов для компании. А дальше уже у маркетологов голова болит. Как-то так
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13717
У меня снежик с объема 1,1 выжимает 270 л.с, тока капиталим каждый 1000км
1
1
Ответить
Стерлитамак
Сообщений: 1
Компания "АВТОВАЗ" официально объявила о том, что новая модель концерна LADA XRAY получит 0.8 литровый 2-х цилиндровый двигатель от ОКИ.
Речь идёт про новейшую разработку автогиганта - бензиновый двигатель "ECO-ЖЕСТЬ", мощность которого составит 200 л.с. ну а про крутящий момент мы уж и не говорим...
3
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
вопрос: а зачем? Едет почти как 1,6. куча систем, значит дороже, ресурс ниже, а расход вряд ли меньше, т.к. придётся его сильнее крутить
2
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Еще с этим двигателем можно целоваться!))))) Извращенцы!!!
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
3dfocus:
Ну это нынешняя тенденция на пустое раздутие авто!!! Теперь вопрос, а мондео с 1360 кило, одно едет или с водителем? + раз машина большая можно и багажник нагрузить и пассажиры по жирнее могут сесть и вот вам 1.6 не едет и жрёт бенз поболе 2.3!!!!!
снаряженная масса - это полностью укомплектованный и заправленный автомобиль с водителем 75кг.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Следующий шаг будет - педальная тяга и печка на дровах в багажнике для зимы. Очень экологично зато. :)
С таким объемом двигателя в таком большом салоне зимой будешь вечно зубами стучать. Не для Сибири - это точно.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
vadik5687:
НЕДОДВИГАТЕЛЬ . Сами ездите на этом ДАУНсайзе. Одноразовые двигатели атакуют-прошел срок гарантии,и на следующий день движок выработается окончательно! Инфа 100%.
мсье уже откатал 100ткм на этом двигателе?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
И еще система отключения 2 цилиндров, для экономии топлива.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3465
Lie:
я посчитал все страховки, налоги, то с з/ч и мелочи
это без бенза ещё
 
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Вот зимой хозяин офигеет, топить машину минут 40 будет.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Dmitry36:
снаряженная масса - это полностью укомплектованный и заправленный автомобиль с водителем 75кг.
Вы мне напоминаете ключкотворов коих здесь не мало, кого Якутская область не устраивает, видишь ли республику им подавай, кому Ленинград , Питер и ни как иначе, будто от названия что-то изменится!!! Там наверно в тексте ещё кое что написано из чего можно общий смысл понять!!! Можете из моего текста 75 кило вычесть!:))))
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель....Малоинерционный турбонаддув (раскручивающийся до 248 000 об/мин...
мне кажется в этой связке двигатель лишний, надо оставить только турбину и приделать к ней камеру сгорания с форсажем.
Nissan
5
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
и зачем?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
akasta:
ресурс ресурсом, но есть понятие совокупной стоимости владения. сюда входит:

- цена при покупке
- расход бензина
- налоги (в европе они в основном считаются от выбросов co2)

вполне может быть что поменять/откапиталить целиком эту литрушку через 100ткм окажется дешевле, чем содержать двухлитровый атмосферник.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Евгений 111:
И еще система отключения 2 цилиндров, для экономии топлива.
ПОЛТОРА ЦИЛИНДРА!!!!)))))))))
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Спора нет , дуристика на первый взгляд... Хоть и плохо форду от этой политики не будет. И кто то из потребителей всяко увидит в этом авто для себя выгоду... в угоду удовольствию...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
только зачем здесь решетка от астон мартина...
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
~Andy~:
ресурс у турбины, конечно, маленький.
не стоит делать выводы о долговечности турбины 2012 года выпуска, основываясь на опыте эксплуатации древнего турбосубаря. технологии на месте не стоят.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Я думаю отъездит он тыщ 250 без проблем, а для америки это уже перебор
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Что ноете то? Этот двигатель не для нашего рынка. К нам он скорее всего будет ставится на чпокус и фиесту и то на врят ли. Не нравится, не берите.
Кстати этот двигатель носит звание двигателя года. За то что достигнуто 20% снижение расхода топлива и 15% снижение выбросов углекислоты.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Dmitry36:
А у нас совокупное владение дополняется падением цены на вторичном рынке!!!
В одном мечем в другом калечим!!! Стали делать одноразовые игрушки не по детской цене и тут же борьба за экологию!!!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dmitry36:
мсье уже откатал 100ткм на этом двигателе?
Мсье видел вскрытые двигатели объемов от 0.6-1.1л с пробегом слегка за 100. Там полная капиталка+замена турбины. Как правило у всех! Исключения-если они ездили только по городу и обороты были не выше 4.0т,что в принципе нереально.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Dmitry36:
Содержание будет одинаковым(масло+фильтр). А вот расход будет меньше у литрового только в пробке,т.к. на 1 цилиндр меньше. В остальных режимах также будет жрать,а то и больше. О надежности вообще лучше промолчать-тут рулит бОльший объем.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
STIG-83:
Звук работы 3-х цилиндрового двигателя будет как у швейной машинки)
Как у трёх!!! кого не устраивает может свистульку в глушак вставить, кстати на дроме торгуют!!)))))))))))
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
~Andy~:
скоро Ф1 будет гонять на турбонаддувных движках 1.6 л
ну тенденция такая в мире
Лол. В 80-х Ф1 ездила на 1.5л наддувных движках. Снимали больше 1000 лошадей. В 89-м запретили, чтобы снизить скорости.
2
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
AlStormer:
А что такого?
Все правильно делают... Ходовые качества не пострадали, экономичность и экологичность выросли. Респект
жертва маркетинга
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
Мой отзыв: Honda Insight 2009
2
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Shakaloff:
ну покрайней мере в США будет, у нас не знаю
кстати красивый авто
в сша у него будет двиг 3,5 литра и звать его там будут - таурус
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Чо все накинулись на литрушку?
VAG ставит 1.4TSI на свои машины и никто не жалуется на динамику.Все жалобы только вокруг прогрева.
Кстати,а как будет с прогревом на литрушках в предположим -25...
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
1
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
daedal:
А зачем?
сударь не стоит показывать свою техническую безграмотность на всю страну
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
 
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
kirusha27:
Чо все накинулись на литрушку?
VAG ставит 1.4TSI на свои машины и никто не жалуется на динамику.Все жалобы только вокруг прогрева.
Кстати,а как будет с прогревом на литрушках в предположим -25...
там море других жалоб, правда незначительных... жор масла например
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
2
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
DoopeRS:
Почитаешь комменты, так на дроме одни владельцы V8 в 5-6 литров... а потом оказывается все пищат по древнему 2-х литровому марку... и почему всех так беспокоит ресурс нового авто, который к нам не попадёт? Заработать на новую машину никто не собирается? Мне вас жаль...
новый интерпид с двигом 1.0л. возьмешь?
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 40
Я думаю этот движжечек загнется на первой 10-ке от нашего бенза)))
2
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Lie:
У вас есть статистика ломучести "маленьких" турбомоторов? Если да, то будьте любезны предоставьте для ознакомления. Ну и не забывайте, этот мотор в России не появится.
о маркетологи подтянулись, гугл в помощь, там всего полно, либо создайте тему в форуме например в разделе "Выбор и приобретение левого руля", я лично вас обеспечу статистикой.
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
1
 
Ответить
     
Сообщений: 83
интересно, что они сделали, чтобы движок не "троил"?
3
3
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Турбина 248 000 оборотов... Мда... Сколько ж она жить-то будет? Неделю?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
Литрушка на палке поедит скорей всего..ну а дальше извините )))
 
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Elliot:
Лол. В 80-х Ф1 ездила на 1.5л наддувных движках. Снимали больше 1000 лошадей. В 89-м запретили, чтобы снизить скорости.
что за бред про 1,5л двиги в Ф1 в 80-х? 3,5л +обдув, после гибели Сенны Ф1 ограничили 3л.
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
2
3
Ответить
    
Москва - Малояросла
Сообщений: 33
Зачем мужик целует двигатель?)
1
 
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
FELiX_Cat:
на год двигателя хватит хоть?
У меня 650 кубиков двигатель. На 12 лет и 190 т.км. пробега пока хватило.!
4
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
двигофил))
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
2
 
Ответить
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
думаю с таким объемом особо ездить не будет....
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
AST84:
У меня 650 кубиков двигатель. На 12 лет и 190 т.км. пробега пока хватило.!
атмо? турбо? вес авто? режим эксплуатации? город? трасса?
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
1
2
Ответить
   
Сообщений: 784
Alex®:
А, что с ресурсом? Видимо скоро двигателя будут как расходники меняться)))
Лишь бы был недорог, тогда, если он такой компактный, можно и менять по мере надобности. Когда же нам представят такие маленькие ядерные реакторы с пожизненным запасом топлива??? )))) Типа какого-нибудь генератора на Стронции 90 )))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
vadik5687:
Мсье видел вскрытые двигатели объемов от 0.6-1.1л с пробегом слегка за 100. Там полная капиталка+замена турбины. Как правило у всех! Исключения-если они ездили только по городу и обороты были не выше 4.0т,что в принципе нереально.
дык, любой доктор может сказать что все люди - больные ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну гогда-то Япошки в Toyota Sprinter Marino снимали 165 лошадок с 1,6 литра. Это было в 90ые и это 1+ л. с с куб см.
Только по-моему они это без турбины даже делали :)

а при нынешних пошлинах выгоднее чаще двигатель менять (лучше масло) или в Рашке ставить другой контрактный.

Так что 1л - это скорее плюс, но "только благодаря ...", а не потому что все хотят 1л с турбиной.
1
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Dmitry36:
дык, любой доктор может сказать что все люди - больные ;)
Про людей чуть ниже, а вот по движкам скажу так
атмо дв. гораздо более здоровые, нежели турбо, особенно типа 1.0 1.2 и 1.4л при массе авто более 1т. по одной простой причине, они, следуя врачебной терминологии, работают на износ, в отличии от атмосферных двигателей, особенно ДЕфорсированных.
А теперь, про людей:
если вам близка врачебная терминология, то вы должны знать, что ПРОФ спортсмен(турбодвиг) гораздо более больной человек, чем спортсмен-любитель (атмо)
Надеюсь, я так, понятно объяснил?
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Там на фотке ГРМ что ли ?!!!
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
))))) а потом жалуются что турбина улетела и кольца легли... и нагар по всюду и трам парам парам пам пам ... давай до свидания.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Самый нормальный двиг на Мандео 3S-GTE будет в городе литров 9 кушать не топя, и потдать можно, на осмотр турбу снять и 135 сил. Самый вариант.
 
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
Жесть... Зато через 3 года, когда проходной станет - все начнут таскать из-за границы ввиду дешевой растаможки. если конечно они еще будут ездить с такими моторами...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
And_Vik:
Про людей чуть ниже, а вот по движкам скажу так
атмо дв. гораздо более здоровые, нежели турбо, особенно типа 1.0 1.2 и 1.4л при массе авто более 1т. по одной простой причине, они, следуя врачебной терминологии, работают на износ, в отличии от атмосферных двигателей, особенно ДЕфорсированных.
А теперь, про людей:
если вам близка врачебная терминология, то вы должны знать, что ПРОФ спортсмен(турбодвиг) гораздо более больной человек, чем спортсмен-любитель (атмо)
Надеюсь, я так, понятно объяснил?
Вопрос какие гены вложили в этот двигатель, может для него это только разминка :)
Тут уж мы ответим на эти вопросы только когда "проведём опыты" :))
1
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Друзья, ну что за колхозное мышление у многих здесь ? Что не едет, быстро сломается и только девочкам и бабушкам такая машина, а типа нам крутым мужикам минимум 2,5 надо, ибо как говорят объём ничем не заменишь (!). Вам самим то не смешно от вашего хода мысли ?
У нас на фирме 3 тестовых, то есть самых первых Фокуса с 3х цилиндровым турбо-мотором, все бегают исключительно без замечаний, на одном уже более 180 тыс.км пробега, моторы на всех 3х работают как часы. Машины действительно отличаются хорошой мощностью и малым раходом. Так что я за новый мотор, он по описанию ещё современней будет.
Морда форда напоминает морду Астон Мартин.
Hitler kaputt.
5
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
А можно будет из трех цилиндров отключить один или два для пущей экономии?
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 825
Мasha:
а какая динамика в городе?? чтоб в пробках не раскачивало?:)
А вы Маша где живете?
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 158
горшочки то детские....
Mazda Capella, 1999, GF8P-114497, FP-DE, 2wd, AT GF4A-EL.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
kirusha27:
Чо все накинулись на литрушку?
VAG ставит 1.4TSI на свои машины и никто не жалуется на динамику.Все жалобы только вокруг прогрева.
Кстати,а как будет с прогревом на литрушках в предположим -25...
этот фордовский движок должен быть в плане прогрева вполне неплохим:

- чугунный блок (греется на 50% быстрее алюминиевого)
- выпускной коллектор в ГБЦ
- трехконтурная система охлаждения с двумя термостатами (сначала циркуляция только в ГБЦ и печке, потом открывается первый термостат и начинается циркуляция в блоке, потом открывается второй термостат и включается большой круг на радиатор)

вообще интересный двигатель в плане технологий - масляный насос, регулируемый электроникой, несимметричный маховик компенсирует вибрации - не нужны балансирыне валы, ремень ГРМ внутри блока плавает в масле, турбина выводит движок на 170нм уже на 1300-1400об. при этом движок размером с лист A4 и выбросом co2 на уровне третьего приуса. фокус с таким движком едет 11,3сек до сотни, не гонко, конечно, но не хуже 70% машин в потоке...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Germany:
Друзья, ну что за колхозное мышление у многих здесь ? Что не едет, быстро сломается и только девочкам и бабушкам такая машина, а типа нам крутым мужикам минимум 2,5 надо, ибо как говорят объём ничем не заменишь (!). Вам самим то не смешно от вашего хода мысли ?
У нас на фирме 3 тестовых, то есть самых первых Фокуса с 3х цилиндровым турбо-мотором, все бегают исключительно без замечаний, на одном уже более 180 тыс.км пробега, моторы на всех 3х работают как часы. Машины действительно отличаются хорошой мощностью и малым раходом. Так что я за новый мотор, он по описанию ещё современней будет.
Морда форда напоминает морду Астон Мартин.
Я не слышал такого даже про обычный Фокус. Нет тяги и двига после 100 начинает умирать. Может конечно 5 машин которые я зная это не показатель но факт.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Dmitry36:
Все это хорошо только для запада у нас в Форд центре не найдут ремня скажут он цепной, и вобще скажут что сам поставил этот двиг.:)
 
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Антон-174:
я посчитал все страховки, налоги, то с з/ч и мелочи
это без бенза ещё
Ну тогда 100 это мало для больших городов. Там одна КАСКО не редко стоит больше 100.
And_Vik:
о маркетологи подтянулись, гугл в помощь, там всего полно, либо создайте тему в форуме например в разделе "Выбор и приобретение левого руля", я лично вас обеспечу статистикой.
Ну так обеспечьте тут, а то ей богу как чиновник "посмотрите там, напишите сям, отнесите туда и в течении 14 рабочих дней вам будет дан ответ.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5
Внимание. А Автоваз стал ставить коробки автомат!!!!
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 131
Germany:
Друзья, ну что за колхозное мышление у многих здесь ? Что не едет, быстро сломается и только девочкам и бабушкам такая машина, а типа нам крутым мужикам минимум 2,5 надо, ибо как говорят объём ничем не заменишь (!). Вам самим то не смешно от вашего хода мысли ?
Нет, потому что нравится ездить на 6-ти горшках под басовитый рык на д классе. А не покупать практичные шалушайки из-за выбросов CO, налогов, адской стоимости топлива и т.д. Ты германию с Рашкой не ровняй у нас и более простые моторы дохнут. Учитывая какой форд нанотехнологичный, трёхконтурная система охлаждения позволит пополнить гардероб теплыми вещи при поездках в -30. И вообще чем сложнее система тем больше в ней узлов для отказа, так что я лучше по колхозному на паровозе, а то что нефть заканчивается, пусть Барака Обаму волнует в его стране у каждого по бензиновой шалушайке есть.

Установка маломощного 3-х горшкового мотора на седан д-класса это идиотизм, заявленной мощности не хватит, что толкать мондео с грузом и 4-мя или 5-ю седоками. Покупателем машины за 30 тысяч баксов точно не движит экономия и размер выбросов CO, а так же расход.
5
4
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 31
да напишут в регламенте на то3 замена двс и все
2
 
Ответить
     
Сообщений: 97
Придётся в Форд ставить Вебасто, от такого мотора тепла не будет (топка маловата).
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44587
что там мужик отсасывает из двигателя?
@-@
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Shum:
***** дожили )
+)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
And_Vik:
Про людей чуть ниже, а вот по движкам скажу так
атмо дв. гораздо более здоровые, нежели турбо, особенно типа 1.0 1.2 и 1.4л при массе авто более 1т. по одной простой причине, они, следуя врачебной терминологии, работают на износ, в отличии от атмосферных двигателей, особенно ДЕфорсированных.
А теперь, про людей:
если вам близка врачебная терминология, то вы должны знать, что ПРОФ спортсмен(турбодвиг) гораздо более больной человек, чем спортсмен-любитель (атмо)
Надеюсь, я так, понятно объяснил?
все верно, если исходить из отвлеченной теоретической статистики типа "средней температуры по палате".
не все турбодвижки одинаковы, а те что эксплуатируются в приспортивленных машинах вообще в статистике учитывать не стОит. а те же турбодизеля катаются миллионами... потому что не спортсмены.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Black Star:
И вообще чем сложнее система тем больше в ней узлов для отказа
таким образом, шестицилинровый двиг вдвое более ломучий, чем трехцилиндровый ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
ОлегД:
Придётся в Форд ставить Вебасто, от такого мотора тепла не будет (топка маловата).
Там ТЭНы могут стоять - им без пох на температуру охл. жидкости- печка работает за счёт электричества. Если не ошибаюсь, то ФОРД уже ранее использовал такое решение на предыдущем,дизельном варианте.
Такая же система, кстати, используется в Рено - Дастер.
1
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Volks:
Там ТЭНы могут стоять - им без пох на температуру охл. жидкости- печка работает за счёт электричества. Если не ошибаюсь, то ФОРД уже ранее использовал такое решение на предыдущем,дизельном варианте.
Такая же система, кстати, используется в Рено - Дастер.
Не зря же эта серия гибридная. Стало быть есть электричество.

И вообще, это эволюция автомобиля! За 100 лет от "жестянки лизи" достигли такого уровня. Тут не просто поменяли панель и фары. А у нас, далеко ли "Газель" ушла по развитию от Фордовской полуторки времён 20-х годов?
 
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Не если два двигла воткнуть таких, один работает в нормальном режиме, а другой подключается, когда надо топнуть(типо как V8 с системой отключения цилиндров)
вот это было-бы ноу-хау..
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
новость должна заканчиваться так:
а самое дорогое ТО будет 100.000км - замена двигателя в сборе
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
NIIIK:
Вопрос какие гены вложили в этот двигатель, может для него это только разминка :)
Тут уж мы ответим на эти вопросы только когда "проведём опыты" :))
В первую очередь был заложен ген "ОКУПАЕМОСТИ" и "ДОХОДНОСТИ"

для меня показатель это масложор на ВАГовских малолитражках и проблемы с турбинами
Зайдите на мобиле.де в настройке поиска сделайте выбор по пробегу от 200 000 км. и год выпуска где то с 2008 топливо - бензин и вы почти не увидите объявлений о продаже, причем во всей европе
Зато если поставить пробег не менее 150 000 км. то предложений немало, таким образом, в Европе, с ее дорогами, топливом, маслами, сервисом итд, ресурс этих супермоторчиков макс. 200 000 км.
В России этот показатель надо делить на 3 (кроме Москвы, там, на 2) то есть ресурс по России около 80 000 км. да нах оно надо, такое счастье.
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
kamenzkp:
Не зря же эта серия гибридная. Стало быть есть электричество.
И вообще, это эволюция автомобиля! За 100 лет от "жестянки лизи" достигли такого уровня. Тут не просто поменяли панель и фары. А у нас, далеко ли "Газель" ушла по развитию от Фордовской полуторки времён 20-х годов?
Сходи в музей ГАЗа,там и NEXT и первая полуторка стоит.Сравни ;)
 
1
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
sani10:
двигатель должен быть от 3 литров, от 6 цилиндров, потреблять 92 бензин или камазовскую соляру , с ресурсом от 500000км тянуть с холостых и мне похрен сколько он жрет.
Вообще-то 76-й Кукурузник делается, и даже с левым рулём. Можно привезти нулёвый с Эмиратов. 2 ляма с копейками.
1
1
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
And_Vik:
атмо? турбо? вес авто? режим эксплуатации? город? трасса?
Атмо. Гоняю и в хвост и в гриву. И по снегу с пробуксовками. И грязь такую месил ого го. И в горы поднимался в КЧР.Там дорога только для УАЗа и НИВЫ. На заставу в общем пограничную ездил.60км-4 часа! Всё ГУД! Вес авто 650кг. Suzuki alto 2000г. Пробег 50/50 .За 2.5 года 45тыс. накатал. Масло ни доливаю ни грамма между заменами.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 239
Скоро такими темпами 1.4-1.6 литровые будут восприниматься как ща 3 литровые...
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
Русскому литра всегда мало ))) Придется догонятся.. Чтобы в хлам и на рога)))))
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 23
And_Vik:
что за бред про 1,5л двиги в Ф1 в 80-х? 3,5л +обдув, после гибели Сенны Ф1 ограничили 3л.
Это не бред.
Погугли мотор BMW M13/12-1. с 1,5л 1300 коней снимали.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
2
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
rus013:
Сходи в музей ГАЗа,там и NEXT и первая полуторка стоит.Сравни ;)
Далековато живу. Долго пешком идти. Почитал описание "Газель Next". Ну не полуторка конечно. Но и как-то далеко не Форд. Сайт даже не стали делать по-человечески (сравни http://www.gazgroup.ru и http://www.ford.com) "Ford Transit" уже на уровне знакомства на сайте производителя начинает выигрывать у "Газели Next". Без обид только.
1
1
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
nemichael:
вы ваще все.. хватит не хватит. нормальный у него ресурс будет. точн оне меньше чем обычно. новые материалы, сплавы и хорошее масла. в 30-40ые вон какие бешеные объмы были у двигателей. жрали много бенза и ездили на чуть ли не на дегте. а потом, например в 80ые появился двигатель тойота серии S в 100 с лишним кобыл с 2ух литров и оба хоба он такой ненадёжный говорили бы вы тогда.
Я вас удивлю но "новое и экологичное масло" делается за счет уменьшения антифрикционных и моющих присадок. Клево и тупо... также делают и экологичные одноразовые современные машины. Не нужны надежные и долговечные узлы и агрегаты... никому. Надо продавать и чаще менять
1
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Dmitry36:
все верно, если исходить из отвлеченной теоретической статистики типа "средней температуры по палате".
не все турбодвижки одинаковы, а те что эксплуатируются в приспортивленных машинах вообще в статистике учитывать не стОит. а те же турбодизеля катаются миллионами... потому что не спортсмены.
я написал, ваговские турбомоторы 1,2 и 1,4 и добавил этот 3-х цилиндровый еще пэжебмвшный 1,6 тоже проблемный
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
 
 
Ответить
     
NoVokuz
Сообщений: 120
Теперь в разряд расходников будет входить и Двигатель. :)
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 405
Уж больно морда на Астон Мартин похожа...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
And_Vik:
В России этот показатель надо делить на 3 (кроме Москвы, там, на 2) то есть ресурс по России около 80 000 км. да нах оно надо, такое счастье.
Зря вы так - в Москве с ее дикими пробками - а) моточасов за тот же пробег будет чут ли не в разы больше чем в переферии б) при этом тепловые режимы в пробках ужасные - масло в движке которое является залогом его здоровья - не любит высокие температуры.

Короче в Москве будет вся самая жесть. Тут пробеги у народа 40 км в деть за 2 часа. В европе движки живут долго по километражу, т.к. там на работу съездить за 150 км по скоростной трассе - не является чем то из рук вон выходящим. И получается что за 300 км у них ресурс выработался так же или меньше чем в москве за 40.
 
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Чего все разбушевались на счет ресурса то?) Я не думаю, что инженеры форд не прокручивали в голове эти мысли. Тем более посмотрите, как Америкосы за 2 года дают джазу автомобилю. В средняк они где то 100 тыс км объезжают, а то и больше. Поэтому фордовцы по-любому должны были задуматься о ресурсе. Хотя кто знает может это и есть машина на 100 тыс км??)
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
1
1
Ответить
    
Сообщений: 46
Движок в 1 литр будет хорошим только если он будет роторно-поршневым. Тогда ещё нормально.
1
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
AST84:
Атмо. Гоняю и в хвост и в гриву. И по снегу с пробуксовками. И грязь такую месил ого го. И в горы поднимался в КЧР.Там дорога только для УАЗа и НИВЫ. На заставу в общем пограничную ездил.60км-4 часа! Всё ГУД! Вес авто 650кг. Suzuki alto 2000г. Пробег 50/50 .За 2.5 года 45тыс. накатал. Масло ни доливаю ни грамма между заменами.
Знаю такую))
3-х дверка, автомат? вес 620 кг на АКПП
На автомате, движок не перекрутишь,как ни дави на газ, все равно в красную зону все равно не загонишь и турбы нету, вот и весь секрет
неплохая машинка кстати, когда то жене хотел такой взять, только чуть посвежее
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
Инновации, господа, инновации. Молодцы!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Внешность прикольнаядвигатель*****о,оста лось надежда только на КПП и Салон
 
1
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Раньше стоял в пробках на машине с 5 литрами обьема.Сейчас стою в пробке с обьемом 1.6.В чем разница?В том что на 1.6 я залил полный бак и забыл на неделю.А вот на 5 литрах надо знать где стоят заправки.Отнимает время.

Будет литровый с расходом литров 5-6 возьму с удовольствием.Какая разница на чем тошнить.
3
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Жека8:
Это не бред.
Погугли мотор BMW M13/12-1. с 1,5л 1300 коней снимали.
спасибо... посмотрел... в шоке... но тем не менее, для гражданских авто такой массы, я считаю это ненужным
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
3
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
kaa:
Я вас удивлю но "новое и экологичное масло" делается за счет уменьшения антифрикционных и моющих присадок. Клево и тупо... также делают и экологичные одноразовые современные машины. Не нужны надежные и долговечные узлы и агрегаты... никому. Надо продавать и чаще менять
да и для усугубления ситуации, периодичность замены масла заявляется в 20-30 ткм, чем так любят гордиться некоторые наивные граждане.
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
BYRYNDYK:
Чего все разбушевались на счет ресурса то?) Я не думаю, что инженеры форд не прокручивали в голове эти мысли. Тем более посмотрите, как Америкосы за 2 года дают джазу автомобилю. В средняк они где то 100 тыс км объезжают, а то и больше. Поэтому фордовцы по-любому должны были задуматься о ресурсе. Хотя кто знает может это и есть машина на 100 тыс км??)
на амерских версиях двиг 3.5 л. там вообще на малообъемники плюют... правильно и делают
Продают авто, лошадиные силы, но везет авто, его Величество, Крутящий Момент (с)
Это не совсем так конечно, но к истине весьма близко
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
2
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 242
Скоро на эксплорер европейский его воткнут наверно)))
еще пару лет и будет круто иметь пол литровый движок с пятью турбинами)))
все идет к тому, что машина будет жить 7 лет и в утиль, как холодильник
Мой отзыв: Kia Spectra 2008
 
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Дожили млин. А ведь многие клюют и с понимание ВЕДЬ ЭТО ЗАБОТА ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ. Ахахахаха! Какая забота? Старая машина Ниссан Эксперт 2000 года с двигателем 1.8 и с багажникам в который влезет половина этого форда ест 8 литров, так ей извиняйте 13 лет уже почти и она 100% ещё 13 лет сможет отъездить, потому что ресурса двигателя хватит с лихвой, да и полезных грузов перевезёт не мало. Вот где настоящая экономия и даже ЭКОЛОГИЯ (уууууу), а посчитайте какой ресурс у литрового двигателя и его кпд за время эксплуатации автомобиля и перевозки пассажиров и грузов. Вся эта чушь о экологии это своеобразная мода небольшими силами и ресурсами вытащить больше денег. И посмотрите на производство батареек для тех же примусов, сколько надо химикатов, воды, затрат на очистку сточных вод и прочего, но в городском цикле я полностью согласен, что примус даёт выигрыш. А вот как у меня в посёлке лично для меня толку нет от него. И сейчас ещё мода на постоянное обновление, всё быстрее и быстрее. Наступит время, что и 3 года уже будет считаться староватым для авто. Но с позиции той же экологии и мифической заботе о матушке природе, должно быть с точностью наоборот, поэтому вот такой вот парадокс. Через 20 лет, наверно те кто будет кататься на литровых двигателях это буде как сейчас те, кто на 3 литрах))) а массы пересадят на универсальные модульные платформы по 500 кубиков, в лучшем случае.
1
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Эх прогресс штука не умолимая и идёт своими семимильными шагами по миру вот уже и даунсайзинг атакует в угоду экологии и унификации,многие тут 2-2,5-3 и больше любят но это уже постаринке скоро с литра будут снимать за 200лошадей и будем брать или ездить на стареньких авто,но этот форд новый и думаю классный отслужит своё и во вторые руки а может и в утиль а хозяин за новым авто!Может нам лучше помечтать о хорошем уровне жизни чтобы каждый мог себе позволить новое авто-тогда вроде и машинку не за чем обгаживать.
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 131
Я в пробках не стою мне пофиг, нафиг нужна машина что бы в ней тупо сидеть два часа, по своим маршрутам я могу проехать почти без пробок, в центр на машине без необходимости не езжу, для остального есть метро, хоть и не удобно, но быстро. Так что мотор от мопеда мне не упёрся, а вопрос обгонов на трассе для 3-х горшков на тяжёлой машине тоже открыт.
3
1
Ответить
 
благовещенск
Сообщений: 146
Паввелл:
морда, это решетка и узкие раскосые фары астон мартин напоминают, нет?
ТОЧНЯК!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
And_Vik:
выводы из серии "огурцы смертельно опасны, так как все кто ел огурцы в 1886 году - умерли"
просто в европе те кому надо ездить 50 тысяч в год покупают дизеля, горючка-то по два евро литр...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 15
Не более чем маркетинг.
По расходу экономия - мизер.
Только дла плавного вождения по равнинам и гладкой дороге.
Плюс пока один. При покупке в америке. растаможка божеская.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
yasha185:
Дожили млин. А ведь многие клюют и с понимание ВЕДЬ ЭТО ЗАБОТА ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ. Ахахахаха! Какая забота?
вообще-то в первую очередь забота о собственном кармане. Заявлено что фокус с таким движком ест 5 литров в смешанном режиме, а мондео всего на 100кг тяжелее...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
oleo007:
Не более чем маркетинг.
По расходу экономия - мизер.
Только дла плавного вождения по равнинам и гладкой дороге.
Плюс пока один. При покупке в америке. растаможка божеская.
в америку эти движки вроде не поставляются...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
маловато будет!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Рус2:
Скоро на эксплорер европейский его воткнут наверно)))
на Explorer ставят двигатель Ecoboost 2.0 - 240лс, 340нм при 1750-4500rpm.

а для фокуса есть еще турбовый движок 1,6л, 150/180лс, 8,7/8 сек до сотни.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
НУЖНО ПРОСТО ИХ НЕ ПОКУПАТЬ С ТАКИМ МОТОРОМ - ТОГДА НЕ БУДУТ СТАВИТЬ.

А так, конечно, смех.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 261
Неплохо, еще одна альтернатива камри) Главное чтобы ресурс был нормальный и с ценником не намудрили...
РосГосСтрах
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Бред сивой кобылы.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Рус2:
Скоро на эксплорер европейский его воткнут наверно)))
еще пару лет и будет круто иметь пол литровый движок с пятью турбинами)))
все идет к тому, что машина будет жить 7 лет и в утиль, как холодильник
Семь лет это ещё куда не шло, главное что-бы не до первого дождя!!!!!!))))))))
 
 
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
s@nёk:
Я думаю на таком двигле зимой нужно будет километров сто проехать чтобы из печки тепленьким задуло... :))))
Не айс )))
Лучше не выезжать до весны или купить теплый гараж )))))))))А то вся экономия на бензине накроется медным тазом !
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
Манагерам от дома до офиса двигаться по пробкам хватит
57-04-67
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
Алмаз 100:
рядом новость про мазду 6 новую у которой двс 2 - 2,5 литра, как то разными путями идут компаний. Поживем увидим кто из них прав, но сейчас я за 2 литра хотя бы, пусть и задушеного под экологию, но как говорят - рабочий объём ничем не заменишь...
Компания почти одна, машинки кстати тоже близнецы, разный маркетинг...А по теме: малый объём - малый моторесурс.
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 693
И че эти 125 пони для такой дуры? Минимум 160! Да и зачем эти гонки - у кого меньше двиг, Литровый то нормальный момент будет выдавать только после тысяч 4 оборотов, а это визг поросенка под капотом, на кой он нужен!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
SlavN:
По хорошему если этот двигатель умножить на 2 (до привычного объема) то получим: 250 л.с., пиковый крутящий момент равен 340 Нм, а в режиме «overboost» — 400 Нм.
Вот это весело...
А что, вполне здравая идея! Если иметь два литровых ДВС, соединённые по параллельной отключаемой схеме, и у каждого ДВС реализовать систему старт-стоп типа как на Шкоде Фабии Грин Лайн (с помощью мотор-генератора, чтобы исключить рывки и провалы при подключении второго ДВС), то под управлением компьютера с грамотно обкатанной программой можно добиться превосходной динамики и крайне малого расхода, можно реализовать рекуперацию энергии, чтобы использовать её для помощим ДВС при старте с места - это даст хорошую экономию, так как именно при старте с места и первоначальном разгоне требуется максимум энергии, а ДВС работает далеко не в оптимальном режиме.
При движении по трассе с равномерным движением с плавно изменяемой или постоянной скоростью не требуется большой мощности, поэтому вполне достаточно будет одного ДВС. А если потребуется резкое ускорение, то подключится второй ДВС и увеличит крутящий момент вдвое.
Получится что-то типа гибрида, только не бензин-электро, а бензин-бензин. При такой реализации нагрузки на двигатели резко снизятся, поэтому и ресурс будет вполне хорошим.

з.ы. А одного литрового трёхгоршкового пихла для Мондео маловато будет, как не крути...
2
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
А можно проще! Шилдик V6 3,0 на багажник и... По пробкам какая разница)
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
And_Vik:
сударь не стоит показывать свою техническую безграмотность на всю страну
вопрос был: зачем этой машине мотор 2.3 л. с турбонаддувом вместо этого? причём тут техническая грамотность?
такие умные все пошли....
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4960
_Taylor_:
Пытался согреться в литровом витсе в -25С. Замерз.
ХЗ.У мя была тюненая ОКА с литром(2 цилиндра)-печка там стояла от копейки,в -25 точно не холодно было,хотя на Украине -15 АДназначна хуже переносятся чем -30 в Магадане..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Бошетунмай:
Да он ехать будет только с горки
По твоему ехать В ГОРКУ можно только на 6л и 400л.с.??? Или инженеры д.ы.б.илы там работают?? Прогресс не стоит на месте, над гибридами тоже недоумки прикалывались а теперь это в порядке вещей.
2
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4960
Думаю инженегры плотно всё просчитали,до 150000 движки хватит,а больше буржуи обычно не эксплуатируют авто,а при мозгах можно и с литра честных 120 кобылок снять,хотя визг и вправду задалбает.. :)
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
yasha185:
Дожили млин. А ведь многие клюют и с понимание ВЕДЬ ЭТО ЗАБОТА ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ. Ахахахаха! Какая забота? Старая машина Ниссан Эксперт 2000 года с двигателем 1.8 и с багажникам в который влезет половина этого форда ест 8 литров, так ей извиняйте 13 лет уже почти и она 100% ещё 13 лет сможет отъездить, потому что ресурса двигателя хватит с лихвой, да и полезных грузов перевезёт не мало. Вот где настоящая экономия и даже ЭКОЛОГИЯ (уууууу), а посчитайте какой ресурс у литрового двигателя и его кпд за время эксплуатации автомобиля и перевозки пассажиров и грузов. Вся эта чушь о экологии это своеобразная мода небольшими силами и ресурсами вытащить больше денег. И посмотрите на производство батареек для тех же примусов, сколько надо химикатов, воды, затрат на очистку сточных вод и прочего, но в городском цикле я полностью согласен, что примус даёт выигрыш. А вот как у меня в посёлке лично для меня толку нет от него. И сейчас ещё мода на постоянное обновление, всё быстрее и быстрее. Наступит время, что и 3 года уже будет считаться староватым для авто. Но с позиции той же экологии и мифической заботе о матушке природе, должно быть с точностью наоборот, поэтому вот такой вот парадокс. Через 20 лет, наверно те кто будет кататься на литровых двигателях это буде как сейчас те, кто на 3 литрах))) а массы пересадят на универсальные модульные платформы по 500 кубиков, в лучшем случае.
))))))))) ты к своему расходу наверно 1 забыл прибавить?????? а ещё через 13 лет 2 не забуть прибавить и столкнуть её с отвесной скалы. Чешешь тут. С твоих слов так там полудурки с высшим образованием работают. Кстати твой ниссан они же делали, только с Японии.
 
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Max887:
И че эти 125 пони для такой дуры? Минимум 160! Да и зачем эти гонки - у кого меньше двиг, Литровый то нормальный момент будет выдавать только после тысяч 4 оборотов, а это визг поросенка под капотом, на кой он нужен!
вот таким людям и продают цифру максимальной мощности ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
  
Сообщений: 447
а что там с кузовами из углепластика? говорили, что они и прочнее обычных стальных, и при слабых дтп деталь просто прогибается, а потом встает на место, и весят гораздо легче
при той же массе куча этих технологий даст ну процентов 10 экономии, а скинуть с кузова 200-300кг - куда экономичнее будет
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
2
 
Ответить
ангарск
Сообщений: 2
Форд никогда и ничего хорошего не делал, за исключением времён самого Г. Форда. достаточно посмотреть сколько стоят трёхлетние машины форд после салона в отличии от тоёт. может у форда и есть неплохие разработки и мысли , но до совершенства они их никогда не доведут, МОЗГОВ НЕ ХВАТИТ , ещё и руки с энного места растут. УДачи форду..... и будущим владельцам.
1
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
даешь форд с мотором от бензопилы!!!
 
 
Ответить
ангарск
Сообщений: 2
ancc:
даешь форд с мотором от бензопилы!!!
вот это дело
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
сорри, стеклопластик, а не угле
плюс еще в том, что стеклопластик ставится на трубчатый подрамник, что делает машину еще и безопаснее
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Объём утроить и будет ништяк
1
2
Ответить
   
Сообщений: 23148
Термо прав
richtung-leck-mich-am-arsch
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
А так мандюк красивый получился, на астона похож
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
женя8888:
Форд никогда и ничего хорошего не делал, за исключением времён самого Г. Форда. достаточно посмотреть сколько стоят трёхлетние машины форд после салона в отличии от тоёт.
сравнил фокус 2009 и короллу 2009. цены примерно одинаковые.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23148
в новостях вот только забыли добавть что сей не додвигатель будут ставить на европейский форд
и не отого ,что форду делать нех.а чтоб попасть в жесткие нормы выхлопа евро5-6

,а североамериканских щтатах..объем играет таки роль..
richtung-leck-mich-am-arsch
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
EdikS:
Объём утроить и будет ништяк
утроить не получится, но двухлитровый турбомондео 240лс - пожалуйста...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Даже если сделают Флинстоунмобиль с дырочками для ног в полу, или на пидальках, всёравно будут покупать. Льшь-бы недорого стоил. Большой, красивый) Чтоб суседи завидовали)))
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
vasnet:
в новостях вот только забыли добавть что сей не додвигатель будут ставить на европейский форд
и не отого ,что форду делать нех.а чтоб попасть в жесткие нормы выхлопа евро5-6
,а североамериканских щтатах..объем играет таки роль..
в нормы все сейчас вписываются. посмотрите рекламу того же фокуса с таким движком - в первую очередь давят на экономию на road tax. Например, в Великобритании налог на фокуса с 1л турбо будет 30 фунтов в год, а на фокуса с 1.6 атмо (те же 125лс) - в 4 раза больше.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
xoxol_mgdn:
Думаю инженегры плотно всё просчитали,до 150000 движки хватит,а больше буржуи обычно не эксплуатируют авто,а при мозгах можно и с литра честных 120 кобылок снять,хотя визг и вправду задалбает.. :)
ездил я на трехгоршковой фабии 1.2л, визг не задолбал. я вообще не знал что там 3 горшка, звук обычный. https://www.youtube.com/watch?v...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
женя8888:
Форд никогда и ничего хорошего не делал, за исключением времён самого Г. Форда. достаточно посмотреть сколько стоят трёхлетние машины форд после салона в отличии от тоёт. может у форда и есть неплохие разработки и мысли , но до совершенства они их никогда не доведут, МОЗГОВ НЕ ХВАТИТ , ещё и руки с энного места растут. УДачи форду..... и будущим владельцам.
А ты что жил во времена Г. Форда??? И почему ты уверен что у них мозгов не хватает??? Помоги им, трудоустройся на завод или мозгов не хватит????
2
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Единственно правильный двиг для большой машины-это V8. На крайняк турбо V6.
Но самый правильный это v8 и задний привод. Остальное фуфло для девочек.
 
11
Ответить
  
Сообщений: 447
kitty-boy:
Единственно правильный двиг для большой машины-это V8. На крайняк турбо V6.
Но самый правильный это v8 и задний привод. Остальное фуфло для девочек.
ути какая модная девочка с айфоном и ником содержащим слово "kitty" определила на каких двигателям нельзя ездить
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Отличное европейское такси
Комфорт
Медленный разгон и плавное торможение
Низкий расход бенза
Хорошая пассивная безопасность
Вот к чему люди стремятся в европе! Это мы вечно спешим куда-то)
3
 
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 96
DoopeRS:
Почитаешь комменты, так на дроме одни владельцы V8 в 5-6 литров... а потом оказывается все пищат по древнему 2-х литровому марку... и почему всех так беспокоит ресурс нового авто, который к нам не попадёт? Заработать на новую машину никто не собирается? Мне вас жаль...
долго же работать надо на авто за лям при зарплате в 300тыр в год,а ведь еще и кушать надо и прочие расходы
Времена не выбирают-в них живут и умирают (А.Ахматова)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 447
и что интересно - не указан тип КПП
если будет автомат с таким двигателем, а не вариатор - рациональности в этом решении будет 0,1%
 
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
куда мир катится, D-класс с литровым мотором... а че сразу 660-кубовый не впихнули?
 
 
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
На тойоте к примеру может быть и 150 л с и 200.Но толку все равно нет ,потому что это корыто не едет.Когда как и какого нибудь Форда или БМВ может быть меньше лошадей чем у галимой тойоты,но едет он почему то быстрее(идентичные года).
4
3
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
Dmitry36:
выводы из серии "огурцы смертельно опасны, так как все кто ел огурцы в 1886 году - умерли"
просто в европе те кому надо ездить 50 тысяч в год покупают дизеля, горючка-то по два евро литр...
хрень пишите, уважаемый, а потому что, читаете, через слово... прочтите еще раз тот мой топик и может быть, вы меня когда нибудь поймете, в чем я честно говоря, сильно сомневаюсь.

Тем не менее спрошу - купите себе такое авто?
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
а может будет толк в таком движке,главное чтоб его менять не пришлось на каждом ТО)
ленарон
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
daedal:
вопрос был: зачем этой машине мотор 2.3 л. с турбонаддувом вместо этого? причём тут техническая грамотность?
такие умные все пошли....
не столько я умный, сколько наоборот...
я уже понял, что вы вообще не в курсе, что и как, так зачем же вам еще раз подтверждать, уже сложившееся мнение о том, насколько "хорошо" вы разбираетесь в моторах?
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Yeti 1.2 Turbo очень даже едет! Периодически катаюсь, нравится. Думаю и 1.0 турбо поедет. Все дело в том какое будет турбо :)
2
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 16384
lenaron:
а может будет толк в таком движке,главное чтоб его менять не пришлось на каждом ТО)
нет, не будет, когда инженеры форда делали этот двиг, они его подгоняли под требования европолитиков-эманагеров-эколо гов-маркетологов... о конечном потребителе они при этом думали в последнюю очередь((
и тем не менее, 30% потенциальных клиентов, судя по опросу, они набрали даже у нас, а это значит, что экологи-маркетологи итд, ведутся на их развод... а 30%, это очень неплохая для них цифра
Пора взять вилы в руки и идти наступать на грабли
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Печально.Надо было хотя бы с Фиесты начать.
В F-150 бы его засунули,вот в штатах поржали бы))))
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Кuzma13altai:
Я конечно понимаю япов с их 0,66 и огромной популярностью малолитражек типа
SUZUKI Alto и.т.д.но там объём соответсвует размеру авто и его весу соответственно у него хороший ресурс .
НО Мондео?
Получится ОДНОРАЗОВАЯ зажигалка.
На вторичном рынке уже не продать у нас точно.
Для Европы в принципе вариант.
Для Европы нах не нужен такой движок, им нужны движки на тяжелом топливе. Отдыхаю уже пол месяца в Испании, езжу на микрике fiat scudo 130 multijet(дизель) и еще ни разу не встретил бензинку, везде дизеля и все на палке, экономщики блин. Но, хочу сказать что дизель, просто чума сейчас, такой тяги бензик никогда не выдаст, приятно ездить. Тут кругом подьему и спуски, бензик будет дохнуть при трогании в горку))
Бесспорно, хорошо, когда есть прогресс, но мне кажется, новые движки, как вещи на шанхайке, поюзал и на выброс, то есть, хорошие когда то вещи превращаются в ширпотреб.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
А реально самому туда второй такой двигатель доставить? ))))) Например на заднюю ось )))))))
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
до Горного Алтая ( Кату-Ярык ) докатится=хоть в одну сторону ?
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Машина для одного хозяина.
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
AlStormer:
А что такого?
Все правильно делают... Ходовые качества не пострадали, экономичность и экологичность выросли. Респект
даешь одноцилиндровый!!!
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
САШО54:
Отличное европейское такси
Комфорт
Медленный разгон и плавное торможение
Низкий расход бенза
Хорошая пассивная безопасность
Вот к чему люди стремятся в европе! Это мы вечно спешим куда-то)
и багаж уже спереди можно будет класть...
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
FELiX_Cat:
на год двигателя хватит хоть?
На месяц бы хватило. Хотя есть мысль поставить туда движок от Suzuki Hayabusa :))) У движков от супербайков похожие параметры, правда обороты максимальные под 13.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
133Anton:
))))))))) ты к своему расходу наверно 1 забыл прибавить?????? а ещё через 13 лет 2 не забуть прибавить и столкнуть её с отвесной скалы. Чешешь тут. С твоих слов так там полудурки с высшим образованием работают. Кстати твой ниссан они же делали, только с Японии.
Пиши в личку. Приезжай в Приморье смотри замеряй. Расход по трассе и немного по городу выйдет именно такой. В качестве независимых судей пригласим кого нибудь с дрома. Готов на большой спор. Пиши.
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
надо что бы движек снимался легко: приехал на дачу, всунул его в газонокосилку...вечером поспрынцывал маслицем, воткнул в мондео и домой поехал
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Паввелл:
морда, это решетка и узкие раскосые фары астон мартин напоминают, нет?
форд с этой целью астона и прикупил
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Анндрей_А:
и что интересно - не указан тип КПП
если будет автомат с таким двигателем, а не вариатор - рациональности в этом решении будет 0,1%
судя по фокусам - будет с этим движком только ручка 6-ступка.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27231
Всё идёт к тому, чтобы по окончанию гарантии на авто, оно само благополучно рассыпалось.
Автопроизводителям не нужны надёжные машины с большим запасом прочности...
and new fables ready made
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4960
Dmitry36:
ездил я на трехгоршковой фабии 1.2л, визг не задолбал. я вообще не знал что там 3 горшка, звук обычный. https://www.youtube.com/watch?v...
Фабия была без турбонаддува?А Мондюк с ним,наверняка красная зона тахометра начинается с 9000..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Ну уж для российского литра могли бы и на 0,5л или 0,75л сподобиться.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
And_Vik:
что за бред про 1,5л двиги в Ф1 в 80-х? 3,5л +обдув, после гибели Сенны Ф1 ограничили 3л.
Ну уж про бред то не надо, было или 3,5 атмо или 1,5 турбо на выбор команд, так 1,5 турбо атмосферные на прямых убирали только в путь.
????
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
ох ресурс у него будет не ахти....
да и ремонтопригодность такая что если что случиться, то только новый...
да и такая здоровая машина с двигателем в 125 лошадок будет явным тошнотиком....
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Для пинсионеров сгодиться
Kluger MCU25
 
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Phantom.GT:
учимся видеть положительные стороны.
Да как то не охото..
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
xoxol_mgdn:
Фабия была без турбонаддува?А Мондюк с ним,наверняка красная зона тахометра начинается с 9000..
там турбина одна и маленькая, крутить выше 5000 уже нет смысла, и редлайн там как у обычной бензинки - в районе 6000.
это не импреза WRX - движок чисто гражданский, ничего спортивного. А у людей прочно засело в голове, что турбо - значит гонко.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
Был у меня когда-то Форд Скорпио. 2 литра, карбюратор, машина древнего 87-го года. Полторы тонны металла - и спокойно себе укладывалась в 7 литров бензина или 9 литров газа по трассе. Безо всяких даунсайзингов, экобустов и прочей хренотени. Движок был прост, как у пятерки жигулей. Чудесная машина была, надежная и беспроблемная. Самые лучшие воспоминания. У друга был скорп 2.9 с автоматом - по трассе от 8, в городе от 13. И это 25 лет назад!!! Эти машины отходили хорошо за полмиллиона!!! С тех пор к марке Форд у меня очень лояльное отношение, но я хоть убей не могу поверить в машину класса того же скорпа с тремя цилиндрами и 1 литром под капотом. Объем имеет значение! Пусть тот старый 2 литра имел меньше 100 лошадей, а с 2.9 снималось лишь около 150 - но эти 2.9 чувствовались паровозным запасом под педалью, а 2 - пусть и не шокировали бешеным разгоном, но позволяли чувствовать себя очень уверенно в любых условиях. С тех пор для меня лично в движке объем гораздо важнее номинальных лошадей. Да, движки в 5,6 и более литров для дегковушки, имхо, ненужное и неоправданное излишество - но меньше 1.8 для бензина и 1.9 для дизеля я считаю неприемлемым, а оптимально - хотя бы 2 для бензина и 2.4 для дизеля. Чтобы ездить и чувствовать себя уверенно.
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
2
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
ваще мандео
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Dmitriy_Z:
Был у меня когда-то Форд Скорпио. 2 литра, карбюратор, машина древнего 87-го года. Полторы тонны металла - и спокойно себе укладывалась в 7 литров бензина или 9 литров газа по трассе. Безо всяких даунсайзингов, экобустов и прочей хренотени. Движок был прост, как у пятерки жигулей. Чудесная машина была, надежная и беспроблемная. Самые лучшие воспоминания. У друга был скорп 2.9 с автоматом - по трассе от 8, в городе от 13. И это 25 лет назад!!! Эти машины отходили хорошо за полмиллиона!!! С тех пор к марке Форд у меня очень лояльное отношение, но я хоть убей не могу поверить в машину класса того же скорпа с тремя цилиндрами и 1 литром под капотом. Объем имеет значение! Пусть тот старый 2 литра имел меньше 100 лошадей, а с 2.9 снималось лишь около 150 - но эти 2.9 чувствовались паровозным запасом под педалью, а 2 - пусть и не шокировали бешеным разгоном, но позволяли чувствовать себя очень уверенно в любых условиях. С тех пор для меня лично в движке объем гораздо важнее номинальных лошадей. Да, движки в 5,6 и более литров для дегковушки, имхо, ненужное и неоправданное излишество - но меньше 1.8 для бензина и 1.9 для дизеля я считаю неприемлемым, а оптимально - хотя бы 2 для бензина и 2.4 для дизеля. Чтобы ездить и чувствовать себя уверенно.
Первый вопрос, а был ли у этого скорпа кондер?
Второй вопрос, подушки безопасности, усиленный корпус и все прочее, что есть у современной машины? Катализатор?
Машины не сравнимы по весу, по оснащению.

Про объем, возьми на тест драйв фольца пассата с 1.8, ну или октавию, сравни со своими 2 и более литра. Где ты будешь ехать быстрее и увереннее?

Теперь про расход топлива, на нескольких машинах замечал, была БМВ 3х литровая, у нее не было почти зависимости расхода топлива от того, включен кондер или нет. Ну и жрала она в городе 15 литров, если ехать спокойно. Динамика у нее была 9 секунд до сотни и 230 максималка.
Сравниваю со своей октавией, ну и мультивэном. Октавия 7.9 секунд до сотни, максималка 225. Разгоняется быстрее той старой бмв. И тратит 12 литров при активной езде, если ехать более спокойно, как на бмв с расходом в 15, то на октавии можно в 10 уложиться, по городу. А если от кондера отказаться, то еще литр вычесть. Так он влияет на расход.

Теперь про мультивэн. Дизель, 2.5 турбо, не самый свежий, начала 2000х разработки. 5 цилиндров. Достаточно большой и тяжелый автобус разгоняется за порядка 12 секунд, максималка 175. А расход в городе те же 10 литров. И опять же кондер влияет, вот тут уже забавно, крутящий момент почти 500 ньютонов, мощность 170 лошадок, а кондер литр к расходу прибавляет.

Вот и сравнивай пустые и легкие машины 80х с тяжелыми и нафаршированными машинами 2000х и 2010х.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Кстати все накинулись на мотор,но абсолютно забыли,что важную роль будет играть то,с какой КПП в паре этот мотор будет трудиться.

Если предположим там будет 6МКПП с ГП ну предположим 4.5(как делает Mazda на 6) то эта литрушка поедет очень даже здорово.
А если поставят современный автомат 7-8 ступеней,то ГП ещё короче будет и авто поедет замечательно.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
1
 
Ответить
    
Сообщений: 40
мда...
 
 
Ответить
Сообщений: 1
отлично! ждем заряженную версию focus st с 1.1 литровым высокофорсированным двиглом!
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 815
Вообще потребителю должно быть пофиг, какой объем двигателя. Главное это потребительские качества: динамика в разных режимах, расход, цена, ресурс, экология.

Вы же не смотрите, сколько в машине объем радиатора или бачка ГУР. Главное что работает. Также и с моторами - главное чтобы ехало. Может доживем до того, что и с 0,5 литра динамики будет достаточно.

Просто мы по старинке привыкли по объему судить о динамике.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11690
s@nёk:
Я думаю на таком двигле зимой нужно будет километров сто проехать чтобы из печки тепленьким задуло... :))))
в европе уже давно электрические подогреватели печки, у меня на дизеле через 5 минут теплый воздух в салоне, зимой.
renault GRAND scenic 2009 6MT 120hp
nissan SEDAN cedric 1998 4AT 280hp

la[мастер]
 
 
Ответить