Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России началась сборка Ford Kuga, S-MAX, Galaxy и Explorer

В России началась сборка Ford Kuga, S-MAX, Galaxy и Explorer

25 Июля 2012 | 22121 просмотр
Ford Sollers объявил о расширении модельной гаммы, производимой на предприятии в Елабуге. На конвейер завода, расположенного в особой экономической зоне «Алабуга», встали такие модели как Kuga, S-MAX, Galaxy и Explorer.
Ford Sollers объявил о расширении модельной гаммы, производимой на предприятии в Елабуге. На конвейер завода, расположенного в особой экономической зоне «Алабуга», встали такие модели как Kuga, S-MAX, Galaxy и Explorer.

Ford в рамках совместного предприятия с российским автопроизводителем Sollers начал производство в Елабуге (республика Татарстан) автомобилей Kuga, S-MAX, Galaxy и Explorer.

«Сегодня мы объявляем о запуске локального производства Kuga, S-MAX, Galaxy и нашего флагмана — Ford Explorer на заводе в Елабуге. Мы знаем о растущем спросе на SUV'ы Ford на российском рынке, и это особенно приятно для нас. Производство Ford Transit на сегодняшний день уже превысило 5000 автомобилей», — прокомментировал событие первый вице-президент и исполнительный директор Ford-Sollers Адиль Ширинов.

В связи с увеличением производства Ford-Sollers начинает набор персонала на Елабужский завод. На предприятии открыто более 850 вакансий как инженерно-технических, так и рабочих специальностей. В настоящий момент на заводе работает 1,165 тысячи человек.

По данным агентства «Автостат», продажи Ford Kuga в первом полугодии составили 1 797 шт., S-MAX — 407 шт., Galaxy — 474 шт., Explorer — 512 шт.

Комментарии

 
Сообщений: 5552
Хорошая новость.
52
31
Ответить
     
Сообщений: 2681
Скоро не останется авто не нашей сборки!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
90
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
На счет explorer я бы конечно подумал, но уже взял другую. В следующий раз буду думать.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
12
24
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
ни одного седана - это хорошо. а то уже много их стало
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
46
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
цена авто нашей сборки?
subaru forester моя ласточка
43
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
143
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Meveric:
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
а что не на 100%? с какого перепугу им делать скидку в 60% если в РФ только СБОРКА?
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
34
78
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Татарстанцы молодцы, к себе крупные производства тянут, а то всё в московской да ленинградской областях...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
28
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
По правильному пути фордовцы пошли)))))
Ну выпил литр, ну два, ну три, но нажираться то зачем?
23
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16593
Инопланетный:
ни одного седана - это хорошо. а то уже много их стало
+100
Что ни делается,все к лучшему.
15
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Посмотрим что получится
GET BIG OR DIE.
7
11
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
да пускай делают! чем больше предложений на рынке - тем лучше!!! глядишь и цена к адеквату начнет спускаться!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
33
4
Ответить
 
Нск
Сообщений: 202
читал про новый Эксплорер..напичкан по уши....
Куга по чему то у нас плохо продается..
А Галактичекий вообще не понятно..
Какое будущие..только адекватными ценами с конкурентами
14
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Meveric:
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
Смысл в рабочих увеличении профита для компании производителя, в появлении 850 рабочих мест, ну и станут они чуть чуть дешевле.
15
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129036
Другой житель:
читал про новый Эксплорер..напичкан по уши....Куга по чему то у нас плохо продается..А Галактичекий вообще не понятно..Какое будущие..только адекватными ценами с конкурентами
С Кугой получилось, видимо, следующее - сначала выдали дизельный на мехе. Народ русский уже пообвык "палкой" не сучить. А когда Форд спохватился, было поздно - стереотип в голове потребителя уже отпечатался. У нас, у дилера просто стоят - никто вокруг не беснуется.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
4
Ответить
   
Сообщений: 687
_sas_:
а что не на 100%? с какого перепугу им делать скидку в 60% если в РФ только СБОРКА?
да в том что таможить запчасти дешевле целого автомобиля.
z-z-z-Z
20
6
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1866
Лучше бы новую Кугу (Экскейп) поскорее запустили. Нынешняя слишком тесная и двигатели несуразные.
S-Max красавчик, сколько лет прошло, а выглядит свежее всех конкурентов
15
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Эксплорер 3,5л 1 860 000 руб. Начнут собирать сделают ценник 1 805 000 руб.
При таких ценах +- 150 р туда сюда погоды не делают а сборка в РФ увеличит прибыль компании исходя из величины таможенного сбора за машину с 3,5л мотором.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
17
3
Ответить
  
Сообщений: 356
Хорошие машины, были....
13
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Explorer оч. симпотичный авто. Теперь может доступнее станет
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН
3
18
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
versuz:
да в том что таможить запчасти дешевле целого автомобиля.
Да дешевле, но тут надо заплатить что из запчастей собрали автомобиль, так что какие 60-40 процентов? Это так кэмри должна тыщ 800 макс стоить, а начальный фокус как приора.
5
6
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Meveric:
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
ЗАТО без утилизационного ПОБОРА))))))))))))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
7
8
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Lie:
Да дешевле, но тут надо заплатить что из запчастей собрали автомобиль, так что какие 60-40 процентов? Это так кэмри должна тыщ 800 макс стоить, а начальный фокус как приора.
ну дык цена машинокомплекта тоже меньше цены готового авто. и з.п. у рабочих явно будут не 3-4 килобакса.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
8
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Goga™:
ЗАТО без утилизационного ПОБОРА))))))))))))))
почему без. побор всех коснется, только суммы разные
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
6
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а что изменится то цена на 50 тыщ станет ниже при стоимости в 2 лимона того же эксплорера? дак дилер эти 50к себе и накрутит и все. а вот качество несомненно будет хуже
ML350- Touareg V8-BMW X3
12
5
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
PavKid:
почему без. побор всех коснется, только суммы разные
учитывая колоссальную разницу на ввезенный 3.5 литровый мотор и произведенный в россии это без побора)))))
и это основная экономия

так как побор этот принят как раз для защиты местных производителей от серого импорта
ими пролоббирован и теперь им вполне будет хорошо))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
7
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Meveric:
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
тебе не стыдно спрашивать "в чём смысл?"
850 рабочих мест, созданных в твоей родной стране - очень веская причина. У этих рабочих руки точно такие же по прямизне, как и у тебя. А на питерском Фокусе я и сейчас езжу - к качеству сборки нареканий нет.
21
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Сейчас Kuga стоит от 942 000 руб., S-Max и Galaxy — от 1 млн, Explorer — от 1,93 млн. Цена Kuga будет снижена в среднем на 7%, а остальных моделей не изменится, говорит представитель пресс-службы Ford Sollers.
1
2
Ответить
D19
 
Абакан
Сообщений: 157
PavKid:
ну дык цена машинокомплекта тоже меньше цены готового авто. и з.п. у рабочих явно будут не 3-4 килобакса.
Это где у рабочих такие зарплаты. 300-400 евро, как на заводе Рено в Румынии, не более.
4
1
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
D19:
Это где у рабочих такие зарплаты. 300-400 евро, как на заводе Рено в Румынии, не более.
и я о том же.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
PavKid:
ну дык цена машинокомплекта тоже меньше цены готового авто. и з.п. у рабочих явно будут не 3-4 килобакса.
Ну дык и явно не на 40-60% цене падать.
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Meveric:
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
все там нормально с качеством. у меня форд монде был 2011 года - ни одного нарекания за год владения. продал новому счастливому владельцу - на диагностике ничего не смогли найти, ни одного косяка.
3
2
Ответить
Воронеж
Сообщений: 1
цена не изменится...качество изменится... с таких производств поступают налоги....увеличивается помощь другим странам, а наши пенсионеры ничего не видят. ()
2
2
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Lie:
Ну дык и явно не на 40-60% цене падать.
в комменте выше пишут, что на кугу на 7 % упадут, на остальное нет.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
К. В. Н.:
С Кугой получилось, видимо, следующее - сначала выдали дизельный на мехе. Народ русский уже пообвык "палкой" не сучить. А когда Форд спохватился, было поздно - стереотип в голове потребителя уже отпечатался. У нас, у дилера просто стоят - никто вокруг не беснуется.
На куги ставили просто неадекватные движки 200 и 250 лс - кому оно такое надо? ну про дизель понятно тоже - не для россии это пока.
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
RomaL1:
Эксплорер 3,5л 1 860 000 руб. Начнут собирать сделают ценник 1 805 000 руб. При таких ценах +- 150 р туда сюда погоды не делают а сборка в РФ увеличит прибыль компании исходя из величины таможенного сбора за машину с 3,5л мотором.
Так говорят видимо те, у кого нет этих самых 1860т.р. :) 150 тысяч им уже погоды не делают, я плакаль...
8
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
PavKid:
в комменте выше пишут, что на кугу на 7 % упадут, на остальное нет.
Ну по этому я и писал про профит для компании. Видимо те продажи которые есть сейчас удовлетворяют компанию и повышать их не собираются, а вот получить дополнительную прибыль да. Меня больше радует факт наличия 850 рабочих мест нежели снижение цен на данные авто.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Только на цену это сильно не повлияет!!!!
3
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Не не не , зря вы на КУГУ гоните , очень динамичный авто и рулится идеально . Среди паркетов самый резвый в динамике , достойный аппарат .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Форду плюс - экономия на пошлинах итп. Покупателям минус - потенциально более низкое качество сборки по прежней цене.
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
Сергей к522рв02:
Татарстанцы молодцы, к себе крупные производства тянут, а то всё в московской да ленинградской областях...
Пора бы уже и в Сибирь и на Дальний Восток что-то подтянуть. Ресурсы имеются.
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
stas_y:
Форду плюс - экономия на пошлинах итп. Покупателям минус - потенциально более низкое качество сборки по прежней цене.
Как вы уже задолбали, адепты иностранной сборки. Неужель ты думаешь, что туземцы из венгрии, польши, бельгии, испании и прочих выдающихся государств европы крутят гайки лучше русских? Если ты сам работаешь так, что стыдно за свою работу, то перестань уже трезвонить об этом на каждом углу и говорить, что все так делают. Перестань позорить страну!
35
6
Ответить
 
Питер
Сообщений: 235
всё пропало...
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
2
4
Ответить
     
во внутренних оргаНАХ
Сообщений: 2559
ALiX:
все там нормально с качеством. у меня форд монде был 2011 года - ни одного нарекания за год владения. продал новому счастливому владельцу - на диагностике ничего не смогли найти, ни одного косяка.
А что продал-то??? Геморрой?
The Louder You Scream,The Faster We Come
3
9
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
а паралельно
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
Если я раньше думал про эксплорер - покупку, то теперь серьёзно буду думать о качестве сборки
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
2
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Gynn:
А что продал-то??? Геморрой?
Купил то, чего душа всегда желала. И она едет! :)
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ALiX:
Как вы уже задолбали, адепты иностранной сборки. Неужель ты думаешь, что туземцы из венгрии, польши, бельгии, испании и прочих выдающихся государств европы крутят гайки лучше русских? Если ты сам работаешь так, что стыдно за свою работу, то перестань уже трезвонить об этом на каждом углу и говорить, что все так делают. Перестань позорить страну!
В чём то соглашусь - у меня Мондео бельгийской сборки, ну и не без грешка. Но в целом качество нашей сборки похуже, контроль слабее, а про новые производства вообще помолчу: пока это все наладят (обучение, отладка конвейера, контроль и т.д.)- пройдёт немало времени. Статистику не обманешь никакими лозунгами, хотя я тоже патриот.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Lie:
Да дешевле, но тут надо заплатить что из запчастей собрали автомобиль, так что какие 60-40 процентов? Это так кэмри должна тыщ 800 макс стоить, а начальный фокус как приора.
тоесть в сша они продаюца комплектом запчастей ?)))))) или всеж их там собирает более дорогостоящий латинос ?))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
ALiX:
Как вы уже задолбали, адепты иностранной сборки. Неужель ты думаешь, что туземцы из венгрии, польши, бельгии, испании и прочих выдающихся государств европы крутят гайки лучше русских? Если ты сам работаешь так, что стыдно за свою работу, то перестань уже трезвонить об этом на каждом углу и говорить, что все так делают. Перестань позорить страну!
дело в том што там будут работать не совсем русские ))) китайцы вьетнамцы узбеки таджыки ))))русский за такие деньги наверняка работать не станет )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129036
vldm2000:
Не не не , зря вы на КУГУ гоните , очень динамичный авто и рулится идеально . Среди паркетов самый резвый в динамике , достойный аппарат .
Самый резвый наверное Хитрила на турбине. Да и страшнушок Джук от него не сильно отстает.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
300ZX:
дело в том што там будут работать не совсем русские ))) китайцы вьетнамцы узбеки таджыки ))))русский за такие деньги наверняка работать не станет )))
А Русские вообще работают?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6623
Meveric:
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
С чего вдруг? если их итак берут.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
kolbert:
А Русские вообще работают?
вопрос риторический)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
2
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
ALiX:
Купил то, чего душа всегда желала. И она едет! :)
приору? :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
Meveric:
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
я думаю, они должны их вообще бесплатно раздавать
не, ну а чо
пацаны же уверены что качество - ни о чем
машина - ни о чем
машинокомплекты приходят бесплатно
да и рабочие на завод приходят чисто потрандеть...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
850 рабочих мест это плюс ...а че вы думаете например в Германии форд или еще где собирают именно немцы ? там рабочие турки да русские,где и под пиво могут что-нибудь установить.
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Иванов-Водкин:
В чём то соглашусь - у меня Мондео бельгийской сборки, ну и не без грешка. Но в целом качество нашей сборки похуже, контроль слабее, а про новые производства вообще помолчу: пока это все наладят (обучение, отладка конвейера, контроль и т.д.)- пройдёт немало времени. Статистику не обманешь никакими лозунгами, хотя я тоже патриот.
у меня бельгийский s-max. здание двери весят криво. посмотрел в салоне - оно у всех так, с разным зазором.
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Больше рабочих мест - это радует. Вопрос сколько зар плата будет? Желающие все равно конечно найдутся поработать.
Лада гранта АКПП
1
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну давайте ещё ВТОшный ценник на него опустим- и будет народное авто!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
1
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
diman70rus:
Скоро не останется авто не нашей сборки!
Может это и к лучшему?
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
2
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
"В настоящий момент на заводе работает 1,165 тысячи человек."
Фига се! больше миллиона штатного персонала! АвтоВАЗу со всеми его смежниками и нештатниками столько и не снилось!
Авторы, исправьте неточность, а то двоякое понимание налицо!
2
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
неплохо
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Meveric:
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
Читаешь и поражаешься детской непосредственности массы пишущих ораторов. Видимо европейский инфантилизм все-таки докатился до нас и прогрессирует невиданными темпами. Человек не нюхал даже качество русской сборки, про ценообразование вообще слыхал не слыхивал, но "чиркнуть" обязательно нужно.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
14
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
PavKid:
почему без. побор всех коснется, только суммы разные
Автомобили выпускаемы на территории РФ не будут облагаться утилизационным сбором. Меж строк читаете чтоли?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Иванов-Водкин:
В чём то соглашусь - у меня Мондео бельгийской сборки, ну и не без грешка. Но в целом качество нашей сборки похуже, контроль слабее, а про новые производства вообще помолчу: пока это все наладят (обучение, отладка конвейера, контроль и т.д.)- пройдёт немало времени. Статистику не обманешь никакими лозунгами, хотя я тоже патриот.
А конкретнее пример "Но в целом качество нашей сборки похуже" - можно привести, чтобы не быть голословным?! Никого там особо времени не нужно, за полгода по готовым спецификациям, и уже отлаженном конвейеру будут выходить точно такие же авто, что и на американском или немецком конвейере.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18
интересно почему многие решили, что ценник должен для нас снизиться? я думаю компании пофигу на покупателя - компании своя прибыль важна! в России тупо дешевле рабочая сила, соответственно они просто экономят на этом и прибыль оставляют себе) сдались им наши проблемы..
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1999
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Umberto Cheriota:
интересно почему многие решили, что ценник должен для нас снизиться? я думаю компании пофигу на покупателя - компании своя прибыль важна! в России тупо дешевле рабочая сила, соответственно они просто экономят на этом и прибыль оставляют себе) сдались им наши проблемы..
Прибыль делят с нашими ))))
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
ALiX:
Купил то, чего душа всегда желала. И она едет! :)
субару чтоли?
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
T_O_N_Y:
Хорошая новость.
Я бы поспорил ,на счет ХОРОШЕЙ
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
2
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ruslanius:
По правильному пути фордовцы пошли)))))
эт точна.....))) посмотрим что получиться и какие будут цены...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
лучше бы официалы напрямик из США форд таурус и мустанг к нам возили бы, на кой нам ихняя российская сборка, испортят так же как фокус.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1109
ну хоть рабочии места создали
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Umberto Cheriota:
интересно почему многие решили, что ценник должен для нас снизиться? я думаю компании пофигу на покупателя - компании своя прибыль важна! в России тупо дешевле рабочая сила, соответственно они просто экономят на этом и прибыль оставляют себе) сдались им наши проблемы..
А какие ваши проблемы? Они что Вам машины должны раздавать бесплатно? Господа вы меня поражаете, компании выпускают автомобили и продают Вам, только с одной целью - с целью получения прибыли. Автомобиль это не стратегический продукт, не хлеб, это средство передвижение, повышающие жизненный комфорт и вследствии этого никто вам ничего не обязан. Снижение цены возможно и оно будет: 1) если доведут до конца все планы по строительству заводов производства комплектующих для авто. 2) расширения рынка, увеличения продаж и перенасыщение рынка - что приведет к серьезной конуренции за потребителя и снижения цены, замещения прибыли с добавленной стоиомсти, на прибыль с объема. А так иностранные компании пришли сюда сугубо зарабатывать, а "не творить добро", хотели капитализма - получайте.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
10
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Shakaloff:
лучше бы официалы напрямик из США форд таурус и мустанг к нам возили бы, на кой нам ихняя российская сборка, испортят так же как фокус.
Кому тут твой Мустанг нужен? Ну купят его для понта 500 человек..?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
10
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
diman70rus:
Скоро не останется авто не нашей сборки!
При таких стараниях правительства, конечно не останется.
 
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
КроД:
850 рабочих мест это плюс ...а че вы думаете например в Германии форд или еще где собирают именно немцы ? там рабочие турки да русские,где и под пиво могут что-нибудь установить.
Рабочие может и не немцы, а вот контроль точно бюргерский.
У тестя фокус меньше года, разумеется сборки РФ, уже начал расклеиваться, да и сама сборка сикось-накось, что заметно невооруженным взглядом.
1
7
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
hondalub:
Автомобили выпускаемы на территории РФ не будут облагаться утилизационным сбором. Меж строк читаете чтоли?
А вы где читаете?И читаете ли?)))
Внушительный список...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Хорошая новость. Надеюсь будет достойные двигла а не эта шушора в 1.3 литра
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6882
Meveric:
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
Это с чего?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6882
Shakaloff:
лучше бы официалы напрямик из США форд таурус и мустанг к нам возили бы, на кой нам ихняя российская сборка, испортят так же как фокус.
Ты на мустанг то накопишь?
Или тебе надо, чтоб официалы его сразу десятилетним привозили, по цене слегка потрепанной калины спорт?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Очень Жаль ! скоро не останется авто, которым можно будет доверять !
1
4
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
Meveric:
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
на 60 процентов ниже....ты че с дуба рухнул.....10 процентов не более....а качество вопрос спорный.....
 
1
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
versuz:
да в том что таможить запчасти дешевле целого автомобиля.
но не в два раза и не забываем что ввозить запчастями дороже и не удобнее
 
1
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
3dfocus:
Только на цену это сильно не повлияет!!!!
повлияет хотябы тем что цена не изменниться а на ввозимые из за границы изменится в связи с утилизационным сбором....это нужно учитывать уже сейчас..
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 77
rinat621:
Лучше бы новую Кугу (Экскейп) поскорее запустили.
Вообще-то Куга и Эскейп/Маверик как бы разные модели
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Роман Марс:
тебе не стыдно спрашивать "в чём смысл?"
850 рабочих мест, созданных в твоей родной стране - очень веская причина. У этих рабочих руки точно такие же по прямизне, как и у тебя. А на питерском Фокусе я и сейчас езжу - к качеству сборки нареканий нет.
Если бы производство было российских автомобилей то да, а так вы не правы.
поясняю:
всё рвно имеют с нас, а не мы..
К такому вопросу нужно с мудростью подходить, ведь свою моржу они с нас имеют, а мы как не развивались так и не развиваемся. Захотят закроют, захотят уволят..тогда тупой рабочий труд останется при нас, а высокотехнолочное производство не у нас..
Чем гордится то?
Рабочих мест говоришь не хватает?? Тогда почему иностранцами с ближнего зарубежья Россию матушку заселяют с офиц. причиной нехватки рабочих рук?
16млн хотят завести какие 850 раб мест рядом стоят??
Наверно не нужно лишать работы, чтоб потом не гордится такими производствами.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
PSV 55:
повлияет хотябы тем что цена не изменниться а на ввозимые из за границы изменится в связи с утилизационным сбором....это нужно учитывать уже сейчас..
Уважаемый, вы про заградительные пошлины запамятовали?
40% должно отлететь от цены если по чесноку.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
что толку ,цены все-равно не опустят...
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Узарень:
Рабочие может и не немцы, а вот контроль точно бюргерский.
У тестя фокус меньше года, разумеется сборки РФ, уже начал расклеиваться, да и сама сборка сикось-накось, что заметно невооруженным взглядом.
ну надо же, у меня лично (не у тестя моего) уже третий Фокус питерский, к качеству сборки претензий не имею.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 362
Meveric:
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
рабочие места
 
 
Ответить
  
Сообщений: 362
usarussia2:
захотим приватизируем и не закроют!
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
usarussia2:
1) про эффект мультипликатора в курсе? Одно рабочее место в сфере автопроизводства создаёт 10 рабочих мест в смежных отраслях. А те 10 рабочих мест в свою очередь создают опять же новые рабочие места. По другому, эффект снежного кома.

2) Вы сами то кем трудитесь? Что-то не вижу иностранцев из Таджикистана, Узбекистана и пр. бывших союзных республик на высокооплачиваемых и интеллектуальных работах. Всё как-то на месте грузчиков, чернорабочих, дворников они трудятся. Буржуи же проводят ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обучение персонала. Только за одно обучение и привитие КУЛЬТУРЫ производства им нужно большое спасибо сказать. 850 дворников явно не равны 850 квалифицированным рабочим Форда.

3) "Захотят закроют, захотят уволят" - Карлос Гон ранее уволил тысячи японцев из Ниссана в Японии, но при этом купил Автоваз и набирает рабочих на Автофрамос. Что в этом плохого? Китайцы, кстати, начинали точно так же со сборочных предприятий мировых автогигантов, но с очень быстрой локализацией производства.
3
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Эксплорер радует глаз, наверно это теперь мой любимый "внедорожник"...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Хорошая новость, вроде как Форд - надёжная машина.
Kluger MCU25
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1360
Откатал на ФФ2 с 2005-2010 без нареканий к авто, с 2010 езжу на Куге 2,5Т - идеальный авто для небольшой семьи с активным образом жизни. Авто только радует. Больше хороших авто с made in Russia!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Каково качество?!?!?!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Это хорошо.
1
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Андрей ХабОмск:
Каково качество?!?!?!
спросил человек, никогда в жизни не имевший в пользовании Форда российской сборки.
У меня питерский Форд уже третий, претензий к сборке не имею.
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Meveric:
В чём смысл? Качество хуже, а цена 1 в 1 как с таможеной пошлиной. Если уж авто собирается в нашей раше то и цена должна быть на 60-40% ниже.
Про качество просто так сказали, или соседа "ужасов" наслушались? Форды всеволожские и тойоты шушарские по качеству как минимум не хуже испанских и японских соответственно.
В вашей "раше" - не знаю, но в России цены на них ниже стали. Как и на пежо, фольксвагены, БМВ и т.д. российской сборки.
2
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Роман Марс:
1) Вы путаете. Тут тупая сборка, а "снежный ком" появится только если начать комплектовать местными запчастями.

2) О как! Вы проедьтесь по России матушке и пообщайтесь с людьми, тогда и поговорим на эту тему.
А вообще физический труд обязан оплачиваться дороже чем "труд" восседающих перед компом, это уже априори.

3) ...а завтра у нас закроют и перенесут в африку..

PS как всё у вас радужно и складно, что даже не верится что это про настоящее..
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Jonni123:
захотим приватизируем и не закроют!
вот тогда я только ЗА!))
Но тогда весь мир обозлится на нас..
 
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
Медвед Полоскун:
Ты на мустанг то накопишь?
Или тебе надо, чтоб официалы его сразу десятилетним привозили, по цене слегка потрепанной калины спорт?
тебе какая разница накоплю я на мустанг или нет придурак.
думаешь все такие же бичи как и твое окружение?

я имел ввиду что лучше бы они свой модельный ряд пополнили американским подразделением форд, чем переводить на российскую сборку весь свой модельный ряд.

таурус кстати дороже мустанга, просто ты наверно такой машины даже не знаешь вот и не упомнил. гуляй
 
2
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
usarussia2:
1) Вы путаете. Тут тупая сборка, а "снежный ком" появится только если начать комплектовать местными запчастями.
о условиям промышленной сборки автомобилей автопроизводители должны локализовать производство на 60% за 8 лет.
usarussia2:
2) О как! Вы проедьтесь по России матушке и пообщайтесь с людьми, тогда и поговорим на эту тему.
А вообще физический труд обязан оплачиваться дороже чем "труд" восседающих перед компом, это уже априори.
Вы хотите меня убедить, что у нас масса рабочих мест? Что нам не нужны буржуйские сборочные предприятия, потому что самим кадров не хватает?
Ну так не беспокойтесь, иностранцам гораздо легче обучить персонал с нуля (и это будет молодежь), чем переучивать старых опытных рабочих с советской закалкой.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 80
Если Эксплорер в США стоит около 30000 долларов то какая цена должна быть при нашей сборке?
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 221
Думаю на 5-8 % могут скидочку и предоставить!
 
 
Ответить
     
Severodvinsk
Сообщений: 124
diman70rus:
Скоро не останется авто не нашей сборки!
да уж... :(
IMHO
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Olegusss:
Если Эксплорер в США стоит около 30000 долларов то какая цена должна быть при нашей сборке?
Как у лады гранты!
Мой отзыв: Honda Fit 2004
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Время покажет как у них с качеством и ценообразованием:)
 
 
Ответить