Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Официально: нового спортивного Ford Focus RS не будет

Официально: нового спортивного Ford Focus RS не будет

21 Апреля 2020 | 4544 просмотра
У Форда нет денег на новый спортивный Фокус.
У Форда нет денег на новый спортивный Фокус.

Ford Focus четвертого поколения был представлен в 2018-м, в феврале прошлого года компания выкатила его спортивную модификацию ST, и ожидалось, что в течение пары лет будет проведена премьера самой быстрой модификации RS. Однако несколько дней назад стало известно о намерениях Ford покончить с модификацией Focus RS, и сегодня по этому поводу появилась новая и весьма печальная для поклонников модели информация.

Как сообщает британское издание Evo, Ford официально подтвердил, что не собирается представлять Focus RS четвертого поколения. Такое решение принято в связи с возросшими затратами на разработку, и в текущих рыночных реалиях у компании нет лишних денег на данную модификацию.

Ранее сообщалось, что новый Focus RS получит электрифицированную силовую установку, поскольку Ford собирался снизить уровень среднего выброса вредных веществ его автомобилями до 95 граммов на километр.

Ford Focus RS третьего поколения был представлен в 2015 году. Машина получила 345-сильный турбомотор EcoBoost объемом 2,3 литра, работает он с 6-скоростной «механикой» и полноприводной трансмиссией.

Защищать честь Focus продолжит 280-сильная модификация ST, да и отказываться от своего подразделения Ford Performance американцы не планируют. Позиция моделей Fiesta ST и Ranger Raptor тоже вне опасности.

Ford Focus RS третьего поколения
Ford Focus RS третьего поколения
 
Ford Focus RS третьего поколения
Интерьер Ford Focus RS третьего поколения
 

Комментарии

14197299
Москва
Дешевле и проще сделать быструю элеткричку, чем авто с ДВС .
Нарастить емкость аккумуляторов и мощность электромотора в разы проще и дешевле , чем для авто с ДВС .

Уже очень немало массовых электричек разгоняются до 100км/ч быстрее 5 чек. Раньше такой показатель был достижим лишь для дорогих и горячих авто типа BMW М -серии.
21
47
Ответить
14197299
Москва
Официально: новой спортивной Lada Granta RS не будет. Если быть точнее , АвтоВаз ее даже не начинал разрабатывать.
61
11
Ответить
1
Абакан
УДАР ЗА УДАРОМ .
27
4
Ответить
Каройнер
Чита
отказался, да и хрен с ним....многомиллионная армия фанатов в ужасе.....
24
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
14197299
Дешевле и проще сделать быструю элеткричку, чем авто с ДВС . Нарастить емкость аккумуляторов и мощность электромотора в разы проще и дешевле , чем для авто с ДВС . Уже очень немало массовых электричек...
Массовый переход на электрички имеет минусов не меньше владения машинами с ДВС. Начиная от экологических, кончая здоровьем пилотов
26
7
Ответить
Агапов Дмитрий
Каройнер
отказался, да и хрен с ним....многомиллионная армия фанатов в ужасе.....
В вашем запердянске не популярна, а в цивилизованной части страны есть поклонники
29
32
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Агапов Дмитрий
В вашем запердянске не популярна, а в цивилизованной части страны есть поклонники
В этой стране нет цивилизованной части)
74
13
Ответить
him541
Новосибирск
14197299
Дешевле и проще сделать быструю элеткричку, чем авто с ДВС . Нарастить емкость аккумуляторов и мощность электромотора в разы проще и дешевле , чем для авто с ДВС . Уже очень немало массовых электричек...
Можно пример массового электромобиля который разгоняется за 5 сек до сотни ???

кроме Tesla 3 в топе за 70-80 тыс $ ничего в голову не приходит, но компания убыточная с момента своего основания, а Ford себе такое позволить не может.
18
6
Ответить
 
Мухосранск какой-то
Сообщений: 7
Россиянам до этого никакого дела, всё равно Форда больше нет в России и никогда не будет, сейчас - другое. Нефть по 19$ за баррель, неужели с Россией повторится советский сценарий?
30
6
Ответить
 
Мухосранск какой-то
Сообщений: 7
1
УДАР ЗА УДАРОМ .
2020 - жизнь бьёт ключом. Не зря високосный год.
12
3
Ответить
Павел
Томск
Паджеро - Легенда 2.0
Россиянам до этого никакого дела, всё равно Форда больше нет в России и никогда не будет, сейчас - другое. Нефть по 19$ за баррель, неужели с Россией повторится советский сценарий?
повторится, только намного хуже. ибо все уже разворовано, советского наследия нет. нефтюшка только упала и все, сразу пздц всему. вот и вся вовкина стабильность
50
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Экономический мировой кризис в действии
6
4
Ответить
миша
Ачинск
Пропадают хорошие ,живые! авто !которые дают реальные эмоции ,адреналин и т д и появляются утюги, скучные безэмоций ,с своим электромоторами и т д ...конецу миру фигли)))
14
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
14197299
Дешевле и проще сделать быструю элеткричку, чем авто с ДВС . Нарастить емкость аккумуляторов и мощность электромотора в разы проще и дешевле , чем для авто с ДВС . Уже очень немало массовых электричек...
Что ты такое несёшь?
Нарастить ёмкость батарей, конечно, можно. Поставить их вместо заднего сиденья и занять все место в багажнике. Развесовка получится 80/20 на заднюю ось, да?
Ладно, допустим, удалось разместить батареи так, что развесовка по осям не пострадала. Что нам скажут на это подвеска и приводы? А как там дела с тормозами?
А что у нас с безопасностью и теплоотводом?
14
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
сейчас вообще что нибудь заряженное 2мл задний привод + механика новое реально купить? я че то от жизни отстал.
Фокус полный привод крутой наверное)
12
 
Ответить
14197299
Москва
him541
Можно пример массового электромобиля который разгоняется за 5 сек до сотни ???

кроме Tesla 3 в топе за 70-80 тыс $ ничего в голову не приходит, но компания убыточная с момента своего основания, а Ford себе такое позволить не может.
1) Model3 в Штатах стоит до 40 тыс $. И даже в базе она довольно резвая.
2) Можно взять среднеразмерный кроссовер BYD Tang до 40 тыс $ с разгоном 4,4 сек до сотни ( фото приложил)
3) Новый Ford Mustang Mach -E за 50 тыс $ разгоняется до сотни также быстрее 5 сек .

Если вы думаете , что Ford Focus RS дешевый , то вы здесь тоже ошибаетесь . Он стоит примерно такие же деньги , около 50 тыс $
10
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Smidsy
сейчас вообще что нибудь заряженное 2мл задний привод + механика новое реально купить? я че то от жизни отстал.
Фокус полный привод крутой наверное)
BRP CAN-AM MAVERICK SPORT 1000R DPS )) или аналоги. Примерно 2 млн. руб.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Павел
повторится, только намного хуже. ибо все уже разворовано, советского наследия нет. нефтюшка только упала и все, сразу пздц всему. вот и вся вовкина стабильность
Не зря вован обнулиться хочет, с нуля и взять нечего... хотя и до этого у него кроме нивы и прицепа ни чего не было...
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1809
Массовые автомобили это все-таки больше Лиф, Зое и е-версии уже известных моделей типа Гольфа, 500 и тд.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
Smidsy
сейчас вообще что нибудь заряженное 2мл задний привод + механика новое реально купить? я че то от жизни отстал.
Фокус полный привод крутой наверное)
Из заряженных и на мехе пожалуй только Субару, но там полный привод
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7450
Эххх, не смогли фордовцы ничего противопоставить октавии. Не может форд ч********я и получить сразу +80 сил. В России 3-й рс даже мельком нигде не мелькает
3
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7450
goga_gd5
Эххх, не смогли фордовцы ничего противопоставить октавии. Не может форд ч********я и получить сразу +80 сил. В России 3-й рс даже мельком нигде не мелькает
Чи п а нуться. Почему то дром считает это за мат
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3670
14197299
1) Model3 в Штатах стоит до 40 тыс $. И даже в базе она довольно резвая. 2) Можно взять среднеразмерный кроссовер BYD Tang до 40 тыс $ с разгоном 4,4 сек до сотни ( фото приложил) 3) Новый Ford Mustang...
Ты озвучиваешь цены на электрички с учетом всех налоговых(экологических) субсидий/льгот. Как ты думаешь, если такие же налоговые послабления и/или субсидии применить к RS, то какова будет его цена?...
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паджеро - Легенда 2.0
Россиянам до этого никакого дела, всё равно Форда больше нет в России и никогда не будет, сейчас - другое. Нефть по 19$ за баррель, неужели с Россией повторится советский сценарий?
:-)
Чтобы повторился советский сценарий, надо еще новый Чернобыль, Афганистан, вывод войск из стран соц.лагеря и "братская" помощь всей Африке. Плюс внутренние расходы на бесплатное жилье/медицину/образование.

т.к. кроме нефти по 19 баксов ничего нет (Сирия и Донбасс по сравнению с расходами на подобное в СССР мелочь) - то еще рано кричать, что мы на Титанике.
:-)))
7
1
Ответить
Паджеро - Легенда 2.0
Россиянам до этого никакого дела, всё равно Форда больше нет в России и никогда не будет, сейчас - другое. Нефть по 19$ за баррель, неужели с Россией повторится советский сценарий?
Тогда не было политической воли раскатать майдан около белого дома танками. Сейчас есть и воля и рота другая росгваррдейцев сытых и с хорошей зарплатой.
1
1
Ответить
Павел
повторится, только намного хуже. ибо все уже разворовано, советского наследия нет. нефтюшка только упала и все, сразу пздц всему. вот и вся вовкина стабильность
Я это уже 10 лет слышу. Скучно дяденька
1
4
Ответить
10299753
Павел
повторится, только намного хуже. ибо все уже разворовано, советского наследия нет. нефтюшка только упала и все, сразу пздц всему. вот и вся вовкина стабильность
Сплюнь через плечо, не драматизируй, прорвёмся и станем только сильнее
2
2
Ответить
northernboy
Петрозаводск
кроме как "разогнаться до сотни за 5 сек", эти машины ничего не умеют из того что умеет фокус рс
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8002
Еще один пошел. Кто следующий?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
алексей
Волжский
R.I.P. форд
Ты был хорош. Когда то. Во времена второго фокуса. Т.е. очень давно
 
 
Ответить
goga_gd5
Эххх, не смогли фордовцы ничего противопоставить октавии. Не может форд ч********я и получить сразу +80 сил. В России 3-й рс даже мельком нигде не мелькает
Не мелькает , потому что он не продавался в России.
 
 
Ответить