Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На дорогах Европы начались тесты обновленного Ford Focus

На дорогах Европы начались тесты обновленного Ford Focus

03 Февраля 2021 | 13832 просмотра

До России так и не добрался Ford Focus четвертого поколения в связи с уходом Ford (вернее, его легкового подразделения) из страны. В Европе в настоящее время уже готовятся к запуску производства обновленной версии Фокуса. Частично замаскированные прототипы заметили на дорогах Германии.

Автомобиль подвергнут заметным изменениям. Вопреки общемировым тенденциям передняя решетка станет меньше по площади. В зауженных фарах видны новые секции ДХО. Задняя светотехника тоже получит иное наполнение и, возможно, изменит форму.

Судя по красным тормозным суппортам и крупным дискам, на фотографиях запечатлен хэтч в версии ST-Line.

О силовых агрегатах для рестайлингового Focus пока нет сведений. Текущая версия автомобиля продается в Европе с бензиновыми турбомоторами объемом 1,0 и 1,5 литра, а также дизельными ДВС на 1,5 и 2,0 литра. Есть информация, что с обновлением в линейке появится подключаемый гибрид.

Продажи рестайлингового Фокуса начнутся в Европе в конце 2021 года или в первой половине 2022-го.

Напомним, Ford Focus первых трех поколений был одним из бестселлеров в России. Эти автомобили выпускали на заводе компании во Всеволожске Ленинградской области. Focus до сих пор остается одной из самых востребованных моделей на вторичном рынке в европейской части России.

Прототип обновленного Ford Focus
Прототип обновленного Ford Focus
 
Прототип обновленного Ford Focus
Прототип обновленного Ford Focus
 
Прототип обновленного Ford Focus
Прототип обновленного Ford Focus
 
Прототип обновленного Ford Focus
Прототип обновленного Ford Focus
 
Ford Focus четвертого поколения (с 2018 года)
Ford Focus четвертого поколения (с 2018 года)
 
Ford Focus четвертого поколения (с 2018 года)
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 457
Хорошая тачка, жаль, что ушел с рынка...
Помню, в полулюксе его в 2006 можно было взять за 500, а сейчас гранта в минималке за эти же деньги...
210
13
Ответить
21372543
И зачем он нужен? В Хабаровске бенза нет. Как на нем ездить?
23
84
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Rusachev
Хорошая тачка, жаль, что ушел с рынка...
Помню, в полулюксе его в 2006 можно было взять за 500, а сейчас гранта в минималке за эти же деньги...
Ты бы ещё 1999 год вспомнил.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
48
85
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Новость имеющая к нам такое же отношение как типа "новый НЛО тестируют марсиане" :)
Типа завидуйте ?
100
16
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Retrograd
Новость имеющая к нам такое же отношение как типа "новый НЛО тестируют марсиане" :)
Типа завидуйте ?
В светлой России будущего отменять пошлины и можно будет без проблем но из Германии пригнать ещё живого Фокуса, а не покупать убогие ведра местной сборки.
75
32
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Был у меня Фокус сарай 2008 года в комплектации Ghia (Гиа, а не Чиа, люди!!!).
Круто, что комплектацию тогда собирали под себя - у нас машина была хоть и в топовой комплектации, но мы себе оставили тряпочные сидения (не люблю кожу) и не стали заказывать люк. Для своего времени очень комфортная и приятно управляемая машина.

Тогда обошлась в 18k USD, в рублях около 450 тыс примерно.
100
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 453
Retrograd
Новость имеющая к нам такое же отношение как типа "новый НЛО тестируют марсиане" :)
Типа завидуйте ?
ну и что теперь только новости РФ тут публиковать. Всякие новости хороши)
39
2
Ответить
Стас Широков
В светлой России будущего отменять пошлины и можно будет без проблем но из Германии пригнать ещё живого Фокуса, а не покупать убогие ведра местной сборки.
Или наконец-то начать платить людям на заводах и обеспечивать им социальные гарантии, что бы у них был стимул собирать автомобили лучше чем на западе или в том же Китае. Заводы, пусть и отверточной сборки должны быть, что бы население занято было, но и зарплаты с соц. гарантиями должны быть соответствующие, а у нас.... Работая на заводе делать качественно.... За такую зп, в сравнении с работягами из других стран...
26
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Стас Широков
В светлой России будущего отменять пошлины и можно будет без проблем но из Германии пригнать ещё живого Фокуса, а не покупать убогие ведра местной сборки.
Ничего так что ФФ2 был пару лет назад "убогим ведром местной сборки"?
"Светлое будущее" это когда секонд хенд и даром не нужен, такое дело! Когда тачка собрана на заказ с нужными опциями и цвета!
14
47
Ответить
Андрей Щуров
Стас Широков
В светлой России будущего отменять пошлины и можно будет без проблем но из Германии пригнать ещё живого Фокуса, а не покупать убогие ведра местной сборки.
А немцы нам ещё живые фокусы будут за фантики конфетные отдавать? Или за куски бересты с наших берёзок?
Что мы-то им дадим взамен? Страна должна что-то производить на продажу за рубеж. Если мы не будем сами собирать хотя бы с десяток моделей "вёдер", а всё только покупать готовые там, поток валюты отсюда туда - вырастет, и существенно. А поток оттуда сюда - нет. Компренде?
Или светлую Россию будущего будет кормить Америка? Что-то она не торопилась нас кормить, даже когда их ставленник устроил переворот со стрельбой по парламенту и узурпировал власть. И когда передал её своему приемнику 20 с лишним лет назад - тоже Америка не спешила нас кормить. И до сих пор не торопится. Так как будет зарабатывать на жизнь Прекрасная Россия будущего? Непонятно...
42
17
Ответить
21372543
Автомобили надо тестировать на дорогах России, если автомобиль тест прошел, то гарантию на него можно 8 лет давать...
9
4
Ответить
Rusachev
Хорошая тачка, жаль, что ушел с рынка...
Помню, в полулюксе его в 2006 можно было взять за 500, а сейчас гранта в минималке за эти же деньги...
Помню 245 два литра на ручке
6
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63191
АКПП до сих пор ущербные на них ставят?
8
34
Ответить
Езжу 6ой год на нем, менять не хочу, все збс
47
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Rusachev
Хорошая тачка, жаль, что ушел с рынка...
Помню, в полулюксе его в 2006 можно было взять за 500, а сейчас гранта в минималке за эти же деньги...
Это разные деньги, а не "те же".
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
5
4
Ответить
Алексей
Барнаул
Стас Широков
В светлой России будущего отменять пошлины и можно будет без проблем но из Германии пригнать ещё живого Фокуса, а не покупать убогие ведра местной сборки.
У ФФ косяков больше, чем у Гранты. Когда народ это понял, перешел на Корею.
Пауэршифт с экобустом - привет! 🤣
18
76
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Rusachev
Хорошая тачка, жаль, что ушел с рынка...
Помню, в полулюксе его в 2006 можно было взять за 500, а сейчас гранта в минималке за эти же деньги...
В декабре 6-го брал "гиа" испанской сборки - 560, на тот момент была топовая комплектация.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
16
 
Ответить
WEST COAST
Retrograd
Новость имеющая к нам такое же отношение как типа "новый НЛО тестируют марсиане" :)
Типа завидуйте ?
А что плохого что люди узнают что продается в другом мире , если убрать все новости авто в мире то новости будут очень скудные
15
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
Андрей Щуров
А немцы нам ещё живые фокусы будут за фантики конфетные отдавать? Или за куски бересты с наших берёзок? Что мы-то им дадим взамен? Страна должна что-то производить на продажу за рубеж. Если мы не будем...
Последние 50+ лет тут всё покупается за нефть и газ.
11
2
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
Александр Вэ
Был у меня Фокус сарай 2008 года в комплектации Ghia (Гиа, а не Чиа, люди!!!). Круто, что комплектацию тогда собирали под себя - у нас машина была хоть и в топовой комплектации, но мы себе оставили тряпочные...
На загнивающем западе она сейчас стоит наверное столько же, только прошло 12 лет и авто стал намного технологичнее.
26
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1891
Rusachev
Хорошая тачка, жаль, что ушел с рынка...
Помню, в полулюксе его в 2006 можно было взять за 500, а сейчас гранта в минималке за эти же деньги...
Ну это вы прибавили в цене)) в 2011 брал комфорт за 555
4
 
Ответить
niceBOOBs
Новокузнецк
Написано тесты, читаю как протесты🤦‍♂️
4
4
Ответить
Александр Вэ
Троицк
mangust89
На загнивающем западе она сейчас стоит наверное столько же, только прошло 12 лет и авто стал намного технологичнее.
Да подорожал конечно немного инфляция за 12 лет везде цены скорректировала.
Вот только зарплата у меня за 12 лет в рублях не сильно изменилась)) раза в полтора может.
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
skyrood
Это разные деньги, а не "те же".
Намного благосостояние народа увеличилось по сравнению с 2006 годом? Поверьте, это те же деньги
17
6
Ответить
Niko Niko
Алексей
У ФФ косяков больше, чем у Гранты. Когда народ это понял, перешел на Корею.
Пауэршифт с экобустом - привет! 🤣
Ахаххахх! вот это перл)))
30
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Rusachev
Намного благосостояние народа увеличилось по сравнению с 2006 годом? Поверьте, это те же деньги
У них название такое же, а по факту рубль обесценился в 3 раза за это время (спасибо пыне и аннексии Крыма)
21
6
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Будущее России - это ипотечный Б класс или недоступный 95% премиум.
18
5
Ответить
kikus
Томск
Стас Широков
В светлой России будущего отменять пошлины и можно будет без проблем но из Германии пригнать ещё живого Фокуса, а не покупать убогие ведра местной сборки.
пригнать... в светлой России будущего нет места сэкондхенду и такому убогому подходу падольщиков. там живут достойные и обеспеченные граждане и сэкондхэнд у них покупают другие страны, которые им непрерывно завидуют.

вёдра местной сборки покупать граждане современной России должны. я бы сказал - обязаны. это карма им. сколько ко мне приходило работяг... что сварщики придут приварят трубу и капнут сваркой на хром, что сантехник заштробится и выведет трубы из стены с такой разницей, что их потом никакими эксцентриками не вывести вровень, что плиточник, который постоянно рассказывает о трудностях и почему надо делать не так как надо чтобы было правильно герметично и надежно, а как проще ему и работы меньше, травит байки чтобы внимание отвлечь а сам спиной прикрывает свои косяки, демонстрируя заказчику выполненную работу... потолки как натягивают вообще песня. и свалить побыстрее новорят, пока наружу не всплыли косяки и клиент не осмотрелся - всех ловить надо непрерывно и заставлять работать. но каждый из них точно знает, что отечественные машины кал, а вот он конкретно он достоен ездить на иномарке. вы по адресу. в аду для руко***ов. справедливость есть во вселенной
28
3
Ответить
Андрей Щуров
BenTech
Последние 50+ лет тут всё покупается за нефть и газ.
Все бы ничего, но дешевеют нефть и газ :(
5
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Retrograd
Новость имеющая к нам такое же отношение как типа "новый НЛО тестируют марсиане" :)
Типа завидуйте ?
Так если только новости касающиеся Россиюшки публиковать, то читающая их публика начнёт массово самоуничтожатся...надо чем то позитивным разбавлять . Про ниву тревал или логан семиместный уже не катит- целый месяц жужат...
12
2
Ответить
Алексей
Алексей
У ФФ косяков больше, чем у Гранты. Когда народ это понял, перешел на Корею.
Пауэршифт с экобустом - привет! 🤣
У Кореи косяков больше,чем у гранты.
Задиры, катализаторы,ржавеющие двери-привет!
А у Фокуса был только один косяк-пауэршифт.
31
6
Ответить
Алексей
BenTech
Последние 50+ лет тут всё покупается за нефть и газ.
Если что,40 лет назад мы экспортировали 300 с лишним тысяч жигулей в год.
7
2
Ответить
Нейрон
Slonik_Smile
Ты бы ещё 1999 год вспомнил.
А что изменилось с 1999 года?)
Во власти те же самые бездарные, безответственные бездельники, да ещё и с лгунишкой во главе.
Безработица конская.
Средние доходы в стране как и тогда - 200 баксов. Те кто получает 500 баксов - уже хорошо живут)))
Это я про страну говорю, а не про Москву и некоторые крупные города.
28
5
Ответить
Мария Бабич
Б/У из-за бугра берут только убогие
4
22
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорошие машинки были, сейчас не для нас
You'll never walk alone!
16
 
Ответить
7722013
Челябинск
Rusachev
Хорошая тачка, жаль, что ушел с рынка...
Помню, в полулюксе его в 2006 можно было взять за 500, а сейчас гранта в минималке за эти же деньги...
475 со всем необходимым, 525 максималка гия с моторм 1.6
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Нейрон
А что изменилось с 1999 года?) Во власти те же самые бездарные, безответственные бездельники, да ещё и с лгунишкой во главе. Безработица конская. Средние доходы в стране как и тогда - 200 баксов. Те...
Тут про цены так то.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Алексей
У Кореи косяков больше,чем у гранты.
Задиры, катализаторы,ржавеющие двери-привет!
А у Фокуса был только один косяк-пауэршифт.
Экобуст неменьший трэш☝
4
12
Ответить
kgermanv
Казань
Алексей
У Кореи косяков больше,чем у гранты.
Задиры, катализаторы,ржавеющие двери-привет!
А у Фокуса был только один косяк-пауэршифт.
Поддержу коммент. У меня в семье ФФ3 2011 г.в. и по сей день. Беспокоил только ПШ. На механике был бы вообще проблем не знал. Поэтому на вторичке 1.6 125 л.с. и механика ценятся неплохо. Правда их мало в продаже.
17
1
Ответить
13035703
Артём
Мария Бабич
Б/У из-за бугра берут только убогие
Стул туши!!!
10
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
У ФФ косяков больше, чем у Гранты. Когда народ это понял, перешел на Корею.
Пауэршифт с экобустом - привет! 🤣
Второй фокус вроде ничего популярный был, третий вот подкачал уже и по технике и по потребительским качествам. Родственник ездил на фф3, продал и перекрестился. Купил пассат на палке с небольшим пробегом и ездит на нем уже лет 6 или 7 довольный
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
6
Ответить
Нейрон
Slonik_Smile
Тут про цены так то.
Так я как раз об этом - в долларах цены не изменились)))
7
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
mangust89
На загнивающем западе она сейчас стоит наверное столько же, только прошло 12 лет и авто стал намного технологичнее.
в Германии ФФ-4 сейчас стоит от 21200 ойро
5
 
Ответить
kgermanv
Казань
XPEH
Второй фокус вроде ничего популярный был, третий вот подкачал уже и по технике и по потребительским качествам. Родственник ездил на фф3, продал и перекрестился. Купил пассат на палке с небольшим пробегом и ездит на нем уже лет 6 или 7 довольный
Из-за чего продал и перекрестился? У меня у отца 2011 г.в. Ездит и души не чает. ПШ подвёл только.
7
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
skyrood
У них название такое же, а по факту рубль обесценился в 3 раза за это время (спасибо пыне и аннексии Крыма)
ты в рагулии что-ли живешь?
мы тебе сочувствуем)
4
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Алексей
Если что,40 лет назад мы экспортировали 300 с лишним тысяч жигулей в год.
а еще покупали зерно, мясо и этих самых ножек буша
4
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Нейрон
А что изменилось с 1999 года?) Во власти те же самые бездарные, безответственные бездельники, да ещё и с лгунишкой во главе. Безработица конская. Средние доходы в стране как и тогда - 200 баксов. Те...
ну вот я живу в Волгограде и зарабатываю 500 евро в месяц, жена получает даже чуть больше меня. нам на все хватает.
брат живет в Котово, работает сутки-трое, в выходные занимается отделкой квартир и домов, купил новую Весту, построил большой дом, старшую дочь выучил в институте в Волгограде.
не пойму, что вы делаете, что у вас доходы 200 баксов? или вы ничего не делаете?
9
25
Ответить
Алексей
Барнаул
XPEH
Второй фокус вроде ничего популярный был, третий вот подкачал уже и по технике и по потребительским качествам. Родственник ездил на фф3, продал и перекрестился. Купил пассат на палке с небольшим пробегом и ездит на нем уже лет 6 или 7 довольный
Да, 1 и 2 норм, вся шляпа полезла с 3-го
4
6
Ответить
19357150
Нам теперь, даже форд фокус не положен, вот какую дыру мы скатились.
Получите тазовесту с мотором от зубила, в кредит на пять лет, за лимон рублей и радуйтесь.
11
4
Ответить
Алексей
Барнаул
XPEH
Второй фокус вроде ничего популярный был, третий вот подкачал уже и по технике и по потребительским качествам. Родственник ездил на фф3, продал и перекрестился. Купил пассат на палке с небольшим пробегом и ездит на нем уже лет 6 или 7 довольный
В Питере ездил на Джетте палка, прекрасная машина. Пасс вообще одно из лучших придурок ВАГа
4
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Алексей
В Питере ездил на Джетте палка, прекрасная машина. Пасс вообще одно из лучших придурок ВАГа
Долбаная автозамена. ПридуМок
9
 
Ответить
19357150
skyrood
У них название такое же, а по факту рубль обесценился в 3 раза за это время (спасибо пыне и аннексии Крыма)
Рубль обесценило наше правительство, причём специально. Учите азы экономики.
Никакой аннексии Крыма не было, Крым всегда был Русским и даже по референдуму 1991 года должен был остаться в составе России.
Так что не надо, свою чушь какляцкую тут нести.
12
6
Ответить
zogar-zag
Андрей Гавриков
Или наконец-то начать платить людям на заводах и обеспечивать им социальные гарантии, что бы у них был стимул собирать автомобили лучше чем на западе или в том же Китае. Заводы, пусть и отверточной сборки...
Качество работы АБСОЛЮТНО не связано с размером зарплаты, оно зависит от воспитания и ещё от ряда не экономических факторов.
Ленивому сракоруку хоть миллион в месяц плати он не изменит свои навыки и привычки.
3
 
Ответить
Денис
Барнаул
Алексей
У ФФ косяков больше, чем у Гранты. Когда народ это понял, перешел на Корею.
Пауэршифт с экобустом - привет! 🤣
Ерунду бы неписали. Владею фокусом 3 в максималке на повер шифте с салона покупал. На данный момент пробег 243 тыс км. Из поломок на 120тыс км поменяли модуль дсм по гарантии и все. Все остальное чисто заиена грм ремня с фазавращателями и жижа, вообщем обычное т.о.. Посмотрим когда же он развалиться
10
1
Ответить
Evgen T
Через три года можно пригнать, всяко лучше местного хлама.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Rusachev
Хорошая тачка, жаль, что ушел с рынка...
Помню, в полулюксе его в 2006 можно было взять за 500, а сейчас гранта в минималке за эти же деньги...
Это пока за эти же деньги. Еще Не известно что там Байден нам заготовил в свете недавних событий. Цыплят по осени считают.
 
1
Ответить
6234614
достойные внешность и интерьер
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
kgermanv
Из-за чего продал и перекрестился? У меня у отца 2011 г.в. Ездит и души не чает. ПШ подвёл только.
Из-за тесноты и плохой геометрической проходимости. По технике замечали его кондер и особенно помпа, которую меняли, меняли по гарантии, а с неё все равно капало. Когда погонял машину по гравийкам на рыбалку, добавилась ещё и подвеска. Последней каплей как понял было, то что лобовик фигово заменили
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
21383870
Rusachev
Хорошая тачка, жаль, что ушел с рынка...
Помню, в полулюксе его в 2006 можно было взять за 500, а сейчас гранта в минималке за эти же деньги...
Еще что сравните?У вас тогда зарплата была как сейчас?
 
 
Ответить
21383870
Стас Широков
В светлой России будущего отменять пошлины и можно будет без проблем но из Германии пригнать ещё живого Фокуса, а не покупать убогие ведра местной сборки.
Так вот же целая страна рядом - Украина!)Езжайте и пригоняйте.
1
1
Ответить
Антон
ST-line с красными тормозными суппортами и литрушкой под капотом, ууууххххх!!
Куда-то не туда Европа двигает автомобильную промышленность, не туда... равно как и эти унылые эко-нормы.
3
1
Ответить
Алексей
Крымск
Мне очень нравится как ведёт себя Фокус на дороге. Понятная управляемость, крены на поворотах небольшие. Безопасность 5 звёзд. Видно, что инженеры проработали и кузов и подвеску. Автомобиль мало создать, его надо научить ещё ездить. Какие там Гранты, Весты, чехи, корейцы, японки? Фокус близок по повадкам с Ауди А4, БМВ-3 серии, Мерседес Ц класс, Фольксваген Гольф, только бюджетнее. И задумывался Фокус при разработке как безопасный, с хорошей управляемостью, для тех, кто не мог себе позволить автомобиль дороже 30.000 баксов.
12
 
Ответить
Алексей
У Кореи косяков больше,чем у гранты.
Задиры, катализаторы,ржавеющие двери-привет!
А у Фокуса был только один косяк-пауэршифт.
С 18 года у фордов снова гидроавтомат
3
 
Ответить
Павел
Барнаул
Какая красивая КИА получилась!
 
3
Ответить
10571728
Тазовский
Slonik_Smile
Ты бы ещё 1999 год вспомнил.
А что плохого в 2006 году? Деревья были выше, трава зеленее. Люди на свиданиях в глаза смотрели, а не в смартфоны...
P/S 1 Доллар был 27 рублей.
3
 
Ответить
kgermanv
Казань
XPEH
Из-за тесноты и плохой геометрической проходимости. По технике замечали его кондер и особенно помпа, которую меняли, меняли по гарантии, а с неё все равно капало. Когда погонял машину по гравийкам на рыбалку, добавилась ещё и подвеска. Последней каплей как понял было, то что лобовик фигово заменили
Ничего такого не было. А для проходимости поставили проставки, чутка увеличив клиренс.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
10571728
А что плохого в 2006 году? Деревья были выше, трава зеленее. Люди на свиданиях в глаза смотрели, а не в смартфоны...
P/S 1 Доллар был 27 рублей.
Улови контекст обсуждения и не задавай таких вопросов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
10571728
Тазовский
Slonik_Smile
Улови контекст обсуждения и не задавай таких вопросов.
Ну ладно, Вам виднее. Не совсем только понятно, мне теперь вообще таких вопросов задавать нельзя, или только Вам такие не задавать?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
10571728
Ну ладно, Вам виднее. Не совсем только понятно, мне теперь вообще таких вопросов задавать нельзя, или только Вам такие не задавать?
Мне плевать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
10571728
Тазовский
Slonik_Smile
Мне плевать.
Когда плюешь, на хобот не попадаешь
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
10571728
Когда плюешь, на хобот не попадаешь
Тебе виднее. Раз ты утверждаешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить