Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford Focus начали оснащать моторами российского производства

Ford Focus начали оснащать моторами российского производства

19 Апреля 2016 | 13803 просмотра

Завод Ford Sollers во Всеволожске начал оснащать семейство Ford Focus двигателями российского производства. До этого аналогичные моторы появились на моделях Fiesta и EcoSport. Речь идет о 1,6-литровом агрегате Duratec, который выпускается в трех исполнениях: 85, 105 и 125 л.с.

Двигатели выпускают на открывшемся в сентябре заводе в Татарстане. В марте предприятие отчиталось о 5 тысячах произведенных моторов. Уровень локализации составляет 45% — изделия произведены из локального сырья и получают компоненты от российских фирм. В частности, Форд закупает в РФ отливки коленвалов, отливки блоков цилиндров и головок блока цилиндров, крышки коренных подшипников, свечи зажигания и поршни.

В ближайшей перспективе до трети собираемых в РФ автомобилей Форд будут укомплектованы силовыми агрегатами российского производства.

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 747
Радует
237
39
Ответить
  
Сообщений: 11802
NOOOOO!!!
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
72
160
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Щас нытье начнется))
259
31
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
каждому своё
32
14
Ответить
Вячеслав
Москва
Российский двигатель и DSG! Что может быть лучше???
144
83
Ответить
   
Сообщений: 779
Наверно мотор там собирают как Форд Эксплорер, колеса прикрутили и бампера и всё, Сделано в России))))
Свой своему поневоле брат
47
81
Ответить
 
Холодный
Сообщений: 155
Шеснарь довайти!
19
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
на цене скажется? Фокусы активнее в этом году стали покупать
Продам уши от мертвого осла.
50
14
Ответить
Andrey V
дайте угадаю: но несмотря на это, - цена выросла!
195
10
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
нафиг нафиг
36
51
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Надеюсь 1.6 не восьмерочный двигатель,а то уже смешно будет.
На любой вопрос даю любой ответ.
47
68
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Хорошая новость!
... и тут появились зайчатки разума
44
22
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 12488
мои соболезнования
55
75
Ответить
   
Сообщений: 639
В принципе мотор не такой и сложный, уже больше 10 лет его на фокусы ставят, даже можно сказать устаревший, только фазики на нём есть. Хреново сделано то, что болт коленвала держит прижимным усилием шкив со всеми ремнями, никаких шлицов на колене и шкиве нет, обслуживается геморно и без спецухи и прямых рук там делать не фиг, это не восьмёрочный мотор всё таки, но вроде уже научились многие сервисы))
75
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Дохлый движок для Фокуса
30
56
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Vovan_563:
Наверно мотор там собирают как Форд Эксплорер, колеса прикрутили и бампера и всё, Сделано в России))))
Ты хоть статью прочитай, прежде чем ахинею нести: уровень локализации 45%.
А теперь кричи: мало!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
60
14
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Мистер Генри наворачивает тысячный оборот вокруг своей оси.
31
19
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Вячеслав:
Российский двигатель и DSG! Что может быть лучше???
Ну еще есть Российская обработка и покраска, резина опять же...
R9FAV
11
15
Ответить
Dmitriy186
Сургут
Вячеслав:
Российский двигатель и DSG! Что может быть лучше???
DSG тут при чем итак все ее хают Power shift там вроде бы!!!
30
9
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Хорошая новость. Если еще и цена немного опуститься - будет совсем хорошо.
37
1
Ответить
Владивосток
ууууу, давай дасведанья Форд
19
65
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Похоже россияне сами признают что руки у них из опы растут,не верят что могут что то хорошо сделать.
Могуч Велик:
ууууу, давай дасведанья Форд
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
44
32
Ответить
 
Сообщений: 4794
хороший движок, тянет от и до ровно, в отличии от корейского на 130 коней, который внизу вообще никак
43
61
Ответить
Владивосток
Serj43:
Похоже россияне сами признают что руки у них из опы растут,не верят что могут что то хорошо сделать.
Причем тут руки из опы? просто эти моторы будут собирать рабочие которым все ровно до этих движков, которым все ровно как собраны, которым все ровно на допуски по зазорам и так далее, они пришли к 8, до обеда пособирали более менее а после обеда на *****, получили деньги в конце месяца и довольны. Должи собирать люди которые как бы смешно не звучало фаны своего дела, которые и за пол зарплаты будут эталонно собирать машины, не важно Лада Форд или Мерседес. А в России к сожаленью работают про принципу платят деньги и ладно.
21
99
Ответить
alactic
Ой березовые , они просто издержки сокращают поболще карманов себе набивают, а поскольку завод на территории РФ то и хозяевы сверхдержавы довольны .
Такой то концерн им деньги отсыпает , а вы всё оплачиваете.
Вся суть поста
7
19
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 28
Работаю там где отливают головки блока для форда, зарплата 17тр. Ну вы все поняли какие будут ваши форды.
73
31
Ответить
 
Сообщений: 7028
zik2011:
Щас нытье начнется))
Нытьё мы слышим от форда который год, фокус3 так не раскупают уже, офисный планктон теперь берет полосоляриса.
А всего то надо сделать ход конем - продавать фокусы с мотором 1,8 или 2 литра по такой цене, по которой конкуренты продают 1,6. Про то что это дорого - не надо "ля-ля", в масштабах транснациональной корпорации продавать другой мотор это копейки, тем более если речь заходит о удержании рынка или экспансии, то те же корейцы и в минус или с низкой маржой могут продавать.

В итоге имеем с одной стороны - понты менеджеров, неумение что то придумать, например конкурентную фишку с моторами, а с другой - тотальное падение продаж 3 фокуса по сравнению со вторым, даже во времена доллара по 30р. В итоге нет в топах ни Фокусов ни Королл. Пока одни гнут пальцы - другие продают Сиды и Солярисы(Форд тянул с выходом у нас Фиест несколько лет и профукал Б сегмент).
55
7
Ответить
Дмитрий
АвтоГорожанин:
Да нет дело не в моторах. ФФ2 продавался очень успешно в свое время только за счет того, что это была действительно самая доступная ПРИЛИЧНАЯ иномарка. Помню в 2008 покупал калину за 300 тыс, ФФ2 в нормальной комп стоит 525 (как сейчас помню по салонам ходил). В дешевом сегменте из ино были Логаны, Албеа, Авео и все, была еще лачетти, но по цене сопоставима с ФФ2. Потом появились роиополосолярисы и все рынок разбавили, и как вы говорите офисный планктон переключился на них - цена меньше и с виду "приличная иномарка" не лохан какой - товарищи по работе не посмеют. Я помню в 2013 покупал ФФ3 за 650 - 1,6, двухлитровый можно было на 50 тыс дороже взять, но в это время из соседнего зала (хундаев) забирали солярис за 721 тыс. Менеджер предлагал за 730 мондео в то время. Так что судить о провале продаж из-за каких то объективных причин качества, надежности внешнего вида не стоит. Кстати сиды элантры и т.п продаются не больше фокусов.
28
9
Ответить
Актау
Хорошо, что великий Пу заставил сделать огромный уровень локализации! Рабочие места - нужны!!! Касалось бы это и ТАЗа... А по уму 170 Corona, собранный из Made in Russia на 80% и 100% контроле из Япоши!
4
34
Ответить
123
Находка
По какому ещё уму , корона 170 досих пор бегает порой , а таз после 5ти лет умирает весь
19
36
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
123:
По какому ещё уму , корона 170 досих пор бегает порой , а таз после 5ти лет умирает весь
Не корректно сравнивать эти категории транспортных средств,первая относится к машинам.
На любой вопрос даю любой ответ.
25
15
Ответить
  
Сообщений: 391
Прощай фокус!)
14
21
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Могуч Велик:
Должи собирать люди которые как бы смешно не звучало фаны своего дела, которые и за пол зарплаты будут эталонно собирать машины, не важно Лада Форд или Мерседес. А в России к сожаленью работают про принципу платят деньги и ладно.
Вот если тебе начать платить пол зарплаты, ну или зарабатывать сможешь ровно половину от того что раньше - посмотрим как запоешь.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
26
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Когда нибудь доведётся снять, нагар с поршней Форду!)
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Кс_из_Перми:
Мистер Генри наворачивает тысячный оборот вокруг своей оси.
уже руки стер))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
2
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Отчасти радует, на самом деле время покажет.
TOYOTA, HONDA, FORD...
10
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Могуч Велик:
Причем тут руки из опы? просто эти моторы будут собирать рабочие которым все ровно до этих движков, которым все ровно как собраны, которым все ровно на допуски по зазорам и так далее, они пришли к 8, до обеда пособирали более менее а после обеда на *****, получили деньги в конце месяца и довольны. Должи собирать люди которые как бы смешно не звучало фаны своего дела, которые и за пол зарплаты будут эталонно собирать машины, не важно Лада Форд или Мерседес. А в России к сожаленью работают про принципу платят деньги и ладно.
фаны, не фаны, но за ползарплаты работать ищи дураков на Луне
24
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Duratec то исконно фордовский...в татарстане его собирают или в зимбабве.
Вот если бы вдруг в Фокус поставили ЗМЗ 405, тогда можно говорить что стали оснащать российским двиглом... но тогда хана Фокусу )))
21
4
Ответить
Дмитрий:
Да нет дело не в моторах. ФФ2 продавался очень успешно в свое время только за счет того, что это была действительно самая доступная ПРИЛИЧНАЯ иномарка. Помню в 2008 покупал калину за 300 тыс, ФФ2 в нормальной комп стоит 525 (как сейчас помню по салонам ходил). В дешевом сегменте из ино были Логаны, Албеа, Авео и все, была еще лачетти, но по цене сопоставима с ФФ2. Потом появились роиополосолярисы и все рынок разбавили, и как вы говорите офисный планктон переключился на них - цена меньше и с виду "приличная иномарка" не лохан какой - товарищи по работе не посмеют. Я помню в 2013 покупал ФФ3 за 650 - 1,6, двухлитровый можно было на 50 тыс дороже взять, но в это время из соседнего зала (хундаев) забирали солярис за 721 тыс. Менеджер предлагал за 730 мондео в то время. Так что судить о провале продаж из-за каких то объективных причин качества, надежности внешнего вида не стоит. Кстати сиды элантры и т.п продаются не больше фокусов.
Дмитрий, у каждого свои предпочтения. Вам нужен Фокус в средней комплектации, другому человеку – Солярис на фарше. Я понимаю, Вы хотите сказать, что лучше купить полупустое авто С-класса, чем авто В-класса, но с плюшками. Возможно это так. Для Вас. Другой человек думает иначе. Вы его не переубедите и он вас тоже не переубедит. Это вечная дилемма.
А Мондео на вторичке неликвид жуткий. Да еще и не написали, какие там были ДВС и коробка. Отсюда и цена такая. Лишь бы спихнуть. Такое в автосалонах бывает.
22
5
Ответить
B.I.S.:
Duratec то исконно фордовский...в татарстане его собирают или в зимбабве.
Вот если бы вдруг в Фокус поставили ЗМЗ 405, тогда можно говорить что стали оснащать российским двиглом... но тогда хана Фокусу )))
Нет, в статье же сказано, что ДВС не российские, а российского производства.
14
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Могуч Велик:
Причем тут руки из опы? просто эти моторы будут собирать рабочие которым все ровно до этих движков, которым все ровно как собраны, которым все ровно на допуски по зазорам и так далее, они пришли к 8, до обеда пособирали более менее а после обеда на *****, получили деньги в конце месяца и довольны. Должи собирать люди которые как бы смешно не звучало фаны своего дела, которые и за пол зарплаты будут эталонно собирать машины, не важно Лада Форд или Мерседес. А в России к сожаленью работают про принципу платят деньги и ладно.
Да уж то ли дело в немеччине с алабамщиной, там рабочие - это только 18-летние блондинки-девственницы с третьим номером, работают круглые сутки из любви к моторам, Форду (да славится имя его в веках) и будущим покупателям. И какают бабочками!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
28
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
Грубо говоря, в этих 45% локализации только 1% исконно российский: руки и электричество. Все остальные "российские фирмы"-поставщики - это филиалы Боша, Сименса, Гестампа и т.д.
Ну хоть людям работу дали, и то хорошо.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3901
Вован-70:
фаны, не фаны, но за ползарплаты работать ищи дураков на Луне
Ну, если полная зп сотен триста, то за пол зп работать можно :)
10
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Еген:
уровень локализации 45%. А теперь кричи: мало!
45% - это по цене, по количеству деталей или по весу?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы, но производство в РФ будет дороже чем на западе... потому как цены на чпокусы будут только расти
6
 
Ответить
Роман
Урай
сервантес 22:
Надеюсь 1.6 не восьмерочный двигатель,а то уже смешно будет.
читать то умеешь? вроде написано какой двс.
4
4
Ответить
Foshell83
Ачинск
хана форду))))
4
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Пусть покупает тот, кто хочет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Dvemer:
Работаю там где отливают головки блока для форда, зарплата 17тр. Ну вы все поняли какие будут ваши форды.
Как всегда. Одни делают вид что платят, другие прикидываются что работают.
Sette/Spike/Jimny/Creta
15
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Форд - яркий пример того, как можно угамнять внятное производство.

Было: ФФ2 с проверенным неприхотливым 2.0, АКП, хорошим салоном за 630 (при такой же цене корейца 1.6)
Стало: ФФ3 с ЖДИ, роботом (на котором мозги вылетают), российским мотором, тесным салоном за "под миллион" (корейцы дешевле)

Браво! Так держать! Даешь Ладовский мотор на ФФ4 за 1,5 млн!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
3
Ответить
Promann:
Грубо говоря, в этих 45% локализации только 1% исконно российский: руки и электричество. Все остальные "российские фирмы"-поставщики - это филиалы Боша, Сименса, Гестампа и т.д.
Ну хоть людям работу дали, и то хорошо.
Поддержу. В 21-ой Ниве аналогичный уровень импортных комплектующих (Бош, Сименс, Валео и прочие), вроде уже все проблемные узлы заменили, а она все равно сыпется! Вот что остальные русские "проценты" творят! Да что же это такое?!
9
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Дмитрий:
Да нет дело не в моторах.
.....
Так что судить о провале продаж из-за каких то объективных причин качества, надежности внешнего вида не стоит. Кстати сиды элантры и т.п продаются не больше фокусов.
Я не говорю что дело в моторах, я говорю о том что нужен козырь, и более мощные моторы по цене 1,6 у конкурентов вполне пошли бы за этот козырь. Потому что у конкурентов эти самые преимущества есть, тот же объем салона и багажника в Октавии.
2
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4150
Могуч Велик:
Причем тут руки из опы? просто эти моторы будут собирать рабочие которым все ровно до этих движков, которым все ровно как собраны, которым все ровно на допуски по зазорам и так далее, они пришли к 8, до обеда пособирали более менее а после обеда на *****, получили деньги в конце месяца и довольны. Должи собирать люди которые как бы смешно не звучало фаны своего дела, которые и за пол зарплаты будут эталонно собирать машины, не важно Лада Форд или Мерседес. А в России к сожаленью работают про принципу платят деньги и ладно.
Чушь не пишите,тут всего лишь форд,а не мазератти.Собирают движки обычные слесари и сборщики,профессии то какие необычные в век менеджеров.И проверяют их какой-никакой а отдел ОТК и понимают что если накосячат,то завтра их уволят и возьмут другого без сожалений.То ли дело в управлении сидеть-кругом все свои,ответственности никакой,зарплаты хорошие,премии регулярные.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
8
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Пока эти моторы собираются русскими кривыми руками за зарплату в 12 тысяч - хорошего качества сборки не ждите.
3
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Vovan_563:
Наверно мотор там собирают как Форд Эксплорер, колеса прикрутили и бампера и всё, Сделано в России))))
Йотопхлам тоже сделан в России!
5-9:
Да уж то ли дело в немеччине с алабамщиной, там рабочие - это только 18-летние блондинки-девственницы с третьим номером, работают круглые сутки из любви к моторам, Форду (да славится имя его в веках) и будущим покупателям. И какают бабочками!
Само смешное, что он сам меньше палта свое очко не поднимет, зато все остальные должны подкову одеть и фигачить как кони за "идею"...
zik2011:
Щас нытье начнется))
ваще не говори! все в золоте-шелках, а ноют все равно... не благодарные...
ps "поганенький у нас народ, в отставку бы его..." (с)
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zik2011:
Щас нытье начнется))
В марте предприятие отчиталось о 5 тысячах произведенных моторов. Уровень локализации составляет 45% — изделия произведены из локального сырья и получают компоненты от российских фирм Читать полностью: https://news.drom.ru/Ford-Focus... локализация 45%, зато гордо объявили - что это ДВС российского производства. никакого нытья - просто удивляет тупость людей, которые не понимают, что за такие фактически фальсификации иностранные производители получают льготы, в т.ч. и из Вашего кармана.
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Vovan_563:
Наверно мотор там собирают как Форд Эксплорер, колеса прикрутили и бампера и всё, Сделано в России))))
Нее, там все во взрослому, я прям вижу объявления ремонт русских двиглов форд)))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Риск благородное дело. Хотя Форд хорошие машины делает. Жаль что Фокусы-чмокусы, ф-150 Рапторы, Экспидишены нужны.
 
 
Ответить
ArturB:
Нее, там все во взрослому, я прям вижу объявления ремонт русских двиглов форд)))))
10
3
Ответить
Лёдинец:
Риск благородное дело. Хотя Форд хорошие машины делает. Жаль что Фокусы-чмокусы, ф-150 Рапторы, Экспидишены нужны.
Чтобы ездить на Ф150 или Экспедишине нужно сначала АЗС купить!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Было бы веселее если бы ВСЕ авто у нас были укомплектованы и плюс на экспорт отправляли.

Главное что бы такое в формальность не превращалось.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Кс_из_Перми:
Мистер Генри наворачивает тысячный оборот вокруг своей оси.
Провода, надеюсь уже к ящику Генри уже подключили?)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
Евгений из СПб:
В марте предприятие отчиталось о 5 тысячах произведенных моторов. Уровень локализации составляет 45% — изделия произведены из локального сырья и получают компоненты от российских фирм Читать полностью: https://news.drom.ru/Ford-Focus... локализация 45%, зато гордо объявили - что это ДВС российского производства. никакого нытья - просто удивляет тупость людей, которые не понимают, что за такие фактически фальсификации иностранные производители получают льготы, в т.ч. и из Вашего кармана.
а вчём фальсификация? не 5 тысяч собрали а 4999 или может ещё что то.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
Михаил Иванов:
Чтобы ездить на Ф150 или Экспедишине нужно сначала АЗС купить!
тут дохтур один выиграл 350 лимон не так давно в спорт лото. вот скажи на хера ему заправка, еслион на одни % может эксполера купить. хотя сомневаюсь,что он купит его.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Плохо, конечно, что будут собирать этот мотор те, для кого затупы "это евро 3", а вибрация "от плохого бензина" :( хана рулю
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
 
1
Ответить
fareast:
тут дохтур один выиграл 350 лимон не так давно в спорт лото. вот скажи на хера ему заправка, еслион на одни % может эксполера купить. хотя сомневаюсь,что он купит его.
Слышал об этом. Но не все же выигрывают в лото столько денег.
А доктор сказал, что сначала поможет нуждающимся, а потом откроет свою клинику. Никаких Эксплореров!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
Михаил Иванов:
Слышал об этом. Но не все же выигрывают в лото столько денег.
А доктор сказал, что сначала поможет нуждающимся, а потом откроет свою клинику. Никаких Эксплореров!
ну и не все эксплоер покупают.
ну сказать можно что угодно.
деньги его , вправе распоряжатся как посчитает нужным
 
 
Ответить
fareast:
ну и не все эксплоер покупают.
ну сказать можно что угодно.
деньги его , вправе распоряжатся как посчитает нужным
Я доктору верю. Мы - русские, друг друга не обманываем!
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56
В России лучше вообще ничего не делать, все ..одно получается - судя по комментам, все импортное лучше по умолчанию, нельзя так свой дом не любить.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast:
а вчём фальсификация?
не 5 тысяч собрали а 4999 или может ещё что то.
пошлина на запчасти и на машину в итоге зависит от степени локализации.
или заплатят 0% или 15% - есть разница?
 
 
Ответить
Владимир
Алупка
Всё очень просто: В революцию все умы, и таланты вынуждены были уехать из России, так, как их преследовала новая власть, а мы теперь пожинаем плоды этой революции. Помню, как у одного крестьянина отобрали дом: он его своими руками украсил резьбой по дереву. Сказали уж больно красивый дом у тебя, нельзя такой иметь.
1
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Dvemer:
Работаю там где отливают головки блока для форда, зарплата 17тр. Ну вы все поняли какие будут ваши форды.
Сторож Василий насторожился и ушел на пенсию..
 
 
Ответить
Новороссийск
качество упало в связи с этим НО не волнуйтесь цены мы тоже подняли =)))))))))) надо брать
 
2
Ответить
Макс
Абинск
Dmitriy186:
DSG тут при чем итак все ее хают Power shift там вроде бы!!!
И вот его бы заменить на классический автомат. По поводу моторов - будем посмотреть))
 
 
Ответить
Здорово, новые рабочие места, налоги и тд..... Хватить кормить европу, японию....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
shuran83:
Пока эти моторы собираются русскими кривыми руками за зарплату в 12 тысяч - хорошего качества сборки не ждите.
По себе судишь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Ох здесь позорники сидят, русские кривые руки!
Не стыдно про родину такое писать....
Русские руки самые лучшие.....
В космосе, атоме, военной техники мы первые, просто менталитет у многих совков кривой.
7
 
Ответить
Лёдинец:
Риск благородное дело. Хотя Форд хорошие машины делает. Жаль что Фокусы-чмокусы, ф-150 Рапторы, Экспидишены нужны.
ВОт помнится мой друг не стал покупать ФФ2 лишь потому что у него российская сборка. А теперь оказывается ни чего, хорошая машина оказалась. И на вторичном рынке весьма востребована, при том что дороже их, разве только Шкоды и Вагены.
Вот теперь нытье о том, все прощай Форд, движок в России собран? Это получается что вся машина у нас собрана это уже нормально?

На мой взгляд ни какого риска тут нет. Форд не шарашкина контора, контроль качества организовать умеет. Где-то читал, что этот завод, по автоматизации производства один из самых передовых в мире.

Автомобили с двигателями "made in China" в марте заняли 1 и 2 места по продажам в России. А когда продукция из Китая стала эталоном качества?
 
1
Ответить
юрий
Симферополь
а кто теперь его купит запороли хорошую машину хоть с рено поставили бы и то надежнее
 
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Хоть Фордовцы и молодцы, вряд ли это можно использовать в качестве рекламы и демонстрации конкурентного преимущества. А так получается,мы сделали нашу М16 из ваших отливок. И чё?
 
 
Ответить
Да, такой ответ на санкции Америка никак не ожидала! И ведь куда ударили?! В легенду американского автопрома!!!
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Роман:
читать то умеешь? вроде написано какой двс.
Я надеялся,что ты поймешь,что это сарказм,но видимо не судьба.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить