Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США расследуют проблемы с замедлением пикапов Ford F150

В США расследуют проблемы с замедлением пикапов Ford F150

28 Мая 2013 | 18318 просмотров

Возбуждено расследование в отношении пикапов Ford F150, которые испытывают проблемы с ускорением, сообщает Национальная администрация США по безопасности дорожного движения (NHTSA). Напомним, что речь идет о самой популярной модели, которая 31-й год подряд удерживает пальму первенства по продажам на рынке США, обгоняя все прочие классы и категории.

Проблема касается 400 000 пикапов выпуска 2011-2013 годов с 3,5-литровыми турбированными моторами EcoBoost. На сегодня поступило уже 95 сигналов от владельцев, которые жалуются, что двигатели их автомобилей внезапно теряют мощность и затрудняют маневры в самый ответственный момент при обгоне или слиянии с потоком. Особено часто это происходит в условиях влажности.

Серьезных инцидентов, связанных с данной неисправностью, пока не зафиксировано. Ford изучает обстоятельства и выпустил уже три технических инструкции по устранению возможного дефекта. Он может быть связан с накоплением влаги в интеркулере, в связи с чем дилерам рекомендовано поменять соответствующий узел с установкой дополнительной пластины против образования влаги. Кроме того, компания работает над совершенствованием программного обеспечения к моторам и трансмиссии.

Как правило, после возбуждения расследования и прямым требованием к автопроизводителю об отзыве машин проходит около 6 месяцев, если автопроизводитель сам не инициирует отзыв.

Комментарии

   
ЦФО
Сообщений: 852
короче ниедит
240
6
Ответить
 
Сообщений: 5077
сейчас найдут причину в виде плохо закрепленной клемки где нибудь и приговорят к шрафу в 100000000000 у.е
62
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
.:
На сегодня поступило уже 95 сигналов от владельцев
А наши бегут на дром и ноют, что заправились плохим бензином на альянсе, роснефти или бензо)))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
130
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99337
Сергей pioneer:
приговорят к шрафу в 100000000000 у.е
своих не приговорят )
33
14
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
3,5 турбо- не едет!!!
PW-11 Salut X
82
6
Ответить
 
Сообщений: 5077
Mr.LION:
своих не приговорят )
приговорят, в жестоком мире капитализма и бабла "своих" нет
32
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
А вот не надо на серьезные машинки всякую мелочь турбированную ставить. Воткнули бы восьмерку, начиная от 5,7 объема и далее, и проблем не было бы.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
131
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
добрый дядя:
3,5 турбо- не едет!!!
Водой захлебывается, которая конденсат.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
33
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
К. В. Н.:
А вот не надо на серьезные машинки всякую мелочь турбированную ставить. Воткнули бы восьмерку, начиная от 5,7 объема и далее, и проблем не было бы.
+ 100500 4,6 и 5,4 двигатели у них, хватает более чем, до 100 разгоняются за 9 -10 секунд. Скоро 1,6 тетратурбовые ставить будут.:)
48
2
Ответить
   
Сообщений: 775
нормальный атмосферник им и все будет гуд))
24
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
3.5 при таком то весе...и они ещё удивляются?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
17
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
Навуходоносор 123:
+ 100500 4,6 и 5,4 двигатели у них, хватает более чем, до 100 разгоняются за 9 -10 секунд. Скоро 1,6 тетратурбовые ставить будут.:)
Так есть же уже Экобуст об 2 литра с турбиной, который пытаются на серьезные авто ставить. Скоро и до указанного Вами страха дойдут.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
19
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Вот и F150 Уже не тот.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
22
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Исправят! Это же не наша раша!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
13
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
У них есть Национальная администрация по безопасности дорожного движения!!!!
11
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
Админы ! тут как бэ непонятки !

В заголовке ..... " В США расследуют проблемы с ЗАМЕДЛЕНИЕМ пикапов Ford F150"

В тексте ...... " Возбуждено расследование в отношении пикапов Ford F150, которые испытывают проблемы с УСКОРЕНИЕМ"
Мой отзыв: Lexus LX570 2009
28
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Sirius25:
Админы ! тут как бэ непонятки !
В заголовке ..... " В США расследуют проблемы с ЗАМЕДЛЕНИЕМ пикапов Ford F150"
В тексте ...... " Возбуждено расследование в отношении пикапов Ford F150, которые испытывают проблемы с УСКОРЕНИЕМ"
Проблемы с ЗАМЕДЛЕНИЕМ при УСКОРЕНИИ !!!
Super Handling All Wheel Drive
18
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
К. В. Н.:
А вот не надо на серьезные машинки всякую мелочь турбированную ставить. Воткнули бы восьмерку, начиная от 5,7 объема и далее, и проблем не было бы.
Карбюраторную :-)
11
2
Ответить
   
Сообщений: 595
нам бы ваши проблемы...
5
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
yahooeyu:
Карбюраторную :-)
Да и ее настроить можно на работу без "захлебов"
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
а почему япы ниедут и трясутся на наших заправках так никого и не интересует.. (
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 271
Может топливо придушили, вот и "догоняется" водичкой)))
2
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Когда видишь такой аппарат, ни за что не подумаешь, что там может стоять 3,5 двиг. Минимум 5 должно быть, иначе разрыв шаблона.
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
в карбюраторе конденсат)
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Эко буст ))).
с субару соревноваться будет )))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
yahooeyu:
Карбюраторную :-)
В комплекте с Чаком Норрисом.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
К. В. Н.:
А вот не надо на серьезные машинки всякую мелочь турбированную ставить. Воткнули бы восьмерку, начиная от 5,7 объема и далее, и проблем не было бы.
Конкуренция душит автопроизводителей. Скоро так задушит, что в подобные машины будут ставить 1.5 Экобуст - 300 л.с.
055
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вода в бензобаке.
масло в антифризе вот и не едит че там ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
двигатель года епта)))
13
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
К. В. Н.:
А вот не надо на серьезные машинки всякую мелочь турбированную ставить. Воткнули бы восьмерку, начиная от 5,7 объема и далее, и проблем не было бы.
+ ахулиард)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
5
1
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
добрый дядя:
3,5 турбо- не едет!!!
При массе в две с половиной-три тонны? Логично что не едет...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
EcoBoost 3,5 при этом еще и дороже атмосферника 6,2. Куда F-150 катится...
10
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
ЖирныйПоросенок:
EcoBoos t 3,5 при этом еще и дороже атмосферника 6,2. Куда F-150 катится...
При этом ещё и расход не сильно меньше. Америкосы уже давно признали что мощные турбо движки не дают большого преимущества в расходе. На больших американских атмосферниках уже с начала 2000-х реализован принцип отключения половины цилиндров при малой нагрузке. Про ресурс турбодвигла, в сравнении с кошерным 5-6 литровым, я вообще молчу. Маркетинг для экохомячков.
28
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
в свете ненавистной мне тенденции к уменьшению количества цилиндров и увеличению количества турбин......вот ждал эту новость)))
15
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Теперь на светофоре останавливаешься, открываешь окно, и говоришь: "Ну что чувак, потягаемся?"))))
11
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 96
and-pika:
Теперь на светофоре останавливаешься, открываешь окно, и говоришь: "Ну что чувак, потягаемся?"))))
Да я и до этого мог им такое предложить)))
1
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
ниче не поделаешь - хотели турбину ? получите.
1
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
ProFer:
У них есть Национальная администрация по безопасности дорожного движения!!!!
А у нас зато есть Управление по Безопасности Движения Национальной Администрации!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
 
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
О как у Америкосов и свои в замес попадают, не всеж Тойоту тока щипать...
Тем делом в Рашке аналогичная проблема с ускорением была на Газелях с ЗМЗ-405 Евро-3 и электронным газом и хоть бы кто пикнул, хотя авто возят людей и это реально опасно при обгонах, когда педаль газа перестает реагировать на 10-15 сек.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Америкосы молодцы, всех кроют - и япошек и своих. А в выигрыше покупатель.
3
 
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Короче - БЕРЕШЬ АМЕРИКОВСА - БЕРИ ОБЪЕМ
очередное подтверждение... какой нафер, ЭКОБУСТ??? были же нормальные, или даже я бы сказал - отличные двигатели 4,0; 4,6.. и особенно тритоны были 5,4 классные - нет, сделали турбо табуретку, теперь мучаются.
Ну и, что самое то обидное - не знаю как на Ф150 а на новом Экспе - расход современного 3,5 Экобуста и старого 4,0 просто - одинаковый...
Внимание, вопрос - а на какой черт все эти усложнения тогда с современными моторами ?????
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
9
2
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Кс_из_Перми:
ниче не поделаешь - хотели турбину ? получите.
Да кто б ее хотел? кому она нужна?
Разгон и расход современного 3,5 и старого 4,0 - одинаковые.. только налог увеличился, и количество возможных головных болей - тоже ?
Америкос должен быть ПЯТИЛИТРОВЫМ!
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
4
3
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
1 хрен у америкосов давно уже цилиндры отключаются... вообще короче не понятны эти замуты с турбами, а в российских условиях - еще и налоги теперь стали неинтересными
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
2
1
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Sirius25:
Админы ! тут как бэ непонятки !
В заголовке ..... " В США расследуют проблемы с ЗАМЕДЛЕНИЕМ пикапов Ford F150"
В тексте ...... " Возбуждено расследование в отношении пикапов Ford F150, которые испытывают проблемы с УСКОРЕНИЕМ"
ДАДА... тупняки - налицо
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Мож в штатах наши на заправках появились? Бензин ослиной мочёй разводят
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Случайно не этот же мотор был двигателем года ?! )
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Blackpower:
Вот и F150 Уже не тот.
)))))
Внушительный список...
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 198
=VAV=:
Проблемы с ЗАМЕДЛЕНИЕМ при УСКОРЕНИИ !!!
с ускорением при замедлении :D
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Просто нефиг ставить всякие экобусты на такие пикапы... Ф150 должен быть с атмосферной восьмеркой тритон в 5.4 литра...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
5
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Вы блин совсем зажрались, вы видели характеристики этого мотора? 375 сил и 569 момента, что сравнимо с движкой lx570 и тому подобных. Сколько надо что бы ехало 8 литров?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
ну не порядок!!!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
жду 0.5 литра о 600 кобылах....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
INTELligent:
Просто нефиг ставить всякие экобусты на такие пикапы... Ф150 должен быть с атмосферной восьмеркой тритон в 5.4 литра...
Верно! В "ОПУ" эти экобусты и турбины...
2
1
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
У пендосов поди 3,5 литра как у нас 900 кубиков?
.
2
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 54
К. В. Н.:
А вот не надо на серьезные машинки всякую мелочь турбированную ставить. Воткнули бы восьмерку, начиная от 5,7 объема и далее, и проблем не было бы.
на газели, вон, 2.4 ставят без всяких наддувов, а груженные они и больше 3.5т весят и еще на газе ездят )))))))
6
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
allstar25:
Вы блин совсем зажрались, вы видели характеристики этого мотора? 375 сил и 569 момента, что сравнимо с движкой lx570 и тому подобных. Сколько надо что бы ехало 8 литров?
Надо только одну мелочь - чтобы он конденсатом не захлебывался, как обычные многолитровый двиги.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
Divin1tY:
на газели, вон, 2.4 ставят без всяких наддувов, а груженные они и больше 3.5т весят и еще на газе ездят )))))))
То как они ездят, во всех странах принято называть передвигается. F150 ездит, видел как дуванул такой, газель владельцы стописятого видимо изначально посчитают с ведром влаги в каждом узле.
 
1
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Не верю! это все проски негодяев из тойоты
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
нельзя пиндосам делать турбовые малообъемные двигатели - не умеют они, то ли дело под 5 или 6 или даже 7 литров - те едут!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 54
Коняга:
То как они ездят, во всех странах принято называть передвигается. F150 ездит, видел как дуванул такой, газель владельцы стописятого видимо изначально посчитают с ведром влаги в каждом узле.
Да, не, я на самом деле не восхваляю мелколитражные движки на больших машинах, просто постебался над нашими газелям - это ж изврат такими движками 3.5тонн двигать. Но и для таких пикапов как Ф150 лучше был бы дизель литра на 4+, а то машины вроде как рабочие(в ОША-то точно), а жрут как гоночные боллиды:D) И на газели надо такие же нормальные дезеля ставить.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вот и разобрались, а они расследование какое то назначили )))
К. В. Н.:
Водой захлебывается, которая конденсат.
1
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
на 3 и в обгон
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
А001МР07:
Вот и разобрались, а они расследование какое то назначили )))
Была бензовая Паджеро с турбиной, двиг G63B Циклон, тот же, что на Эволюшены ставится, так что легкий опыт эксплуатации турбомотора имеется.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Это чтобы их не угоняли!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 49
Divin1tY:
Да, не, я на самом деле не восхваляю мелколитражные движки на больших машинах, просто пост****ся над нашими газелям - это ж изврат такими движками 3.5тонн двигать. Но и для таких пикапов как Ф150 лучше был бы дизель литра на 4+, а то машины вроде как рабочие(в ОША-то точно), а жрут как гоночные боллиды:D) И на газели надо такие же нормальные дезеля ставить.
так они есть,тока с F250 ставить начинают. powerstroke(навистар интернешнл) как-то так называются,6,7л, 400 кобыл и 1000Нм . вот это пихло!! вот это я понимаю
 
 
Ответить