Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пикапы Ford F-250 лидируют по угонам в США

Пикапы Ford F-250 лидируют по угонам в США

10 Июля 2013 | 20602 просмотра

Американские автоугонщики предпочитают большие пикапы, в рейтинге самых угоняемых автомобилей лидирует Ford F-250. Об этом говорится в исследовании Института страхового ущерба на транспорте (Highway Loss Data Institute), который подсчитал статистику угонов среди автомобилей 2010-2012 модельных годов.

При составлении рейтинга учитывалось количество обращений за страховыми выплатами в связи с угоном на каждую тысячу застрахованных автомобилей той или иной марки. При этом средний показатель по автопарку составил 1,2 страховых случая угона на 1 000 машин.

На первом месте по угонам Ford F-250 crew 4WD, его показатель — 7 случаев угона на тысячу. На втором месте Chevrolet Silverado 1500 crew (6,7), на третьем Chevrolet Avalanche 1500 (6,1).

В целом список Топ-10 по угонам поделили пять больших пикапов и пять внедорожников, его замыкает Chevrolet Tahoe с показателем 4,4 случая страхового угона.

На противоположном конце списка (неугонямые) оказались компактные кроссоверы и легковые авто среднего класса, при этом из десяти автомобилей восемь — иномарки.

Самым невостребованным у американских угонщиков оказался семейный минивэн Dodge Journey 4WD (0,4 случая обращений за страховыми выплатами на 1 000 машин). В первой тройке «неинтересных» машин для угона также Volkswagen Tiguan 4WD и седан Audi A4.

Топ-10 самых угоняемых моделей в США

Ford F250 crew 4WD — 7,0 случаев угона на 1000 машин
Chevrolet Silverado 1500 crew — 6,7
Chevrolet Avalanche 1500 — 6,1
GMC Sierra 1500 crew — 6,0
Ford F350 crew 4WD — 5,6
Cadillac Escalade 4WD — 5,5
Chevrolet Suburban 1500 — 5,4
GMC Sierra 1500 extended cab — 4,7
GMC Yukon — 4,5
Chevrolet Tahoe — 4,4

Топ-10 самых неугоняемых моделей в США

Dodge Journey 4WD — 0,4 случаев угона на 1000 машин
Volkswagen Tiguan 4WD — 0,4
Audi A4 — 0,4
Acura RDX — 0,4
Toyota Matrix — 0,4
Lexus HS250h Hybrid — 0,4
Honda CR-V — 0,4
Hyundai Tucson 4WD — 0,4
Toyota Sienna 4WD — 0,5
Jeep Compass 4WD — 0,5

 

Комментарии

   
038
Сообщений: 18645
Не надо не каких тестов по востребованности этих машин на американском рынке.-)
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
13
25
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
производители фордов сами их угоняют, что бы больше их машины покупали
88
28
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22131
надо примуса брать ибо нах не нужен угонщикам
30
7
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1269
Охотник:
Не надо не каких тестов по востребованности этих машин на американском рынке.-)
Походу, востребованность на российском рынке появилась.
28
2
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Я б такого красавца тоже угнал, сено бы в деревне возил:)
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
69
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
я уж думал там не угоняют...
nsx - существует.
KB2 - возит.
22
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Азиатский автопром не в почёте у угонщиков ихних явно. Патриотичные они какие то.
Жаль что у нас наоборот. Как бы было хорошо если бы тырили только ВАЗы.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
80
4
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Жители США, покупайте пикапы на ручке, их у вас угонять не будут:-))
79
1
Ответить
    
Сообщений: 1955
Тут одно из двух - или угнать его как два пальца об асфальт, или сильно уж востребован как донор запчастей!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
26
3
Ответить
    
Сообщений: 1955
....И что характерно - F150 продается в куда больших количествах, а нет его в этом списке! Как и Додж Рэм всех модификаций. А вот Аваланш - аж на третьем месте! Интересные люди, эти Аериканцы...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
15
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
печально
GET BIG OR DIE.
3
11
Ответить
  
Сообщений: 9588
Основная часть-пикапы, в деревни прут, там искать надо.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1955
atlant-595:
Основная часть-пикапы, в деревни прут, там искать надо.
Не думаю, что ихние шерифы так же забивают на всё, как наши участковые...
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
11
1
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Америка со времен Ford T с ума сходит по пикапам. Практично и не дорого. А если учесть, что она почти вся одноэтажная - лучше и не придумаешь транспорта.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
35
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Такой легче спрятать. 8)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
У них угонщики явно патриоты :)
21
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Их в Мексику прут, однозначно
9
1
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
dimedrol:
я уж думал там не угоняют...
А ты думал как они к нам попадают)))
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
12
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Дром мог бы и написать к кому обращаться, например контакты конторы "Нигер-AUTO-Экспроприатор , я бы себе парочку на запчасти заказал.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
8
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2055
Они и самые продаваемые по 2012 году у них. Так что всё правильно. https://news.drom.ru/22205.html
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ясно - мелочь пузатая не котируется...
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
В самой демократичной стране мира угоняют машины?
5
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
""""Топ-10 самых угоняемых моделей в США

Ford F250 crew 4WD — 7,0 случаев угона на 1000 машин""""& quot;

Машина большая мощная, такую трудно с дороги столкнуть полицейским седаном.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
17
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Такую машину, грех не угнать!
Везёт людям!Живут, на взрослых авто рассекают!
Главное Доджа Рема в списке нет, меня ждёт=)))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
5
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Для америкосов F-150, как для русских крузак вот и угоняют их
11
5
Ответить
 
Сообщений: 249
Прикольно = седанов вообще нет в угоняемых -)))

Эх... надо бы съездить разок в страну больших машин чтоли...
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Lord torr:
Прикольно = седанов вообще нет в угоняемых -)))
Эх... надо бы съездить разок в страну больших машин чтоли...
И японцев тоже в списке нет
5
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
atlant-595:
Основная часть-пикапы, в деревни прут, там искать надо.
На заправках их искать надо=)))
10
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 198
Если бы у нас такой угнали, в каком-нибудь не крупном городе где населения не более 750к-800к, нашли бы в течении недели, такой трудно не заметить)
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Красавец.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
Сообщений: 2
Ни чего в голову не приходит, как кроме, тырят ради количества металла, ибо каждая весит за 2,5 тонны)))))
5
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну дык...пикапы в америке- культ. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1156
Dutov1978:
Для америкосов F-150, как для русских крузак вот и угоняют их
Cкорее, как для русских Гранта.
13
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Какие же они все-таки красавцы, эти пикапы! Буду в Америке, обязательно угоню себе такой.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 392
Ого ГМ лидирует с большим отрывом, если взять во внимание что позиции 2,3,4 очень близки по классу.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
fullout:
Cкорее, как для русских Гранта.
да цена на 7 летний пикамп сопоставима с новой грантой
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
  
столица сибири
Сообщений: 462
Какой патриотизм. Американцы угоняют в основном только американские машины, японцы в топе самых не угоняемых ))
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Угоняют большие пикапы и сбагривают их в глухие ранчо)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Для России полюбэ заказ поступил)))
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
8eTeR:
надо примуса брать ибо нах не нужен угонщикам
+)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Не куплю, зачем мне джип, по которому угонщики слюной исходят
1
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Так пикапы Ford F-серии в США самые популярные машины вот уже 30 с лишним лет :) Стало быть для угонщиков тоже самая популярная.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Ура! Моего Toyota Matrix америкосы не угонят.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11738
форд вещщщь,хули))
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Lord torr:
Прикольно = .............................. ......))
Эх... надо бы съездить разок в страну больших машин чтоли...
Большие просторы, широкие федеральные автомагистрали по 6-8 полос, просто огромные парковки у любого заведения (супермаркеты, кафе, рестораны, отели и т.д, даже у школ и больниц открытые паркинги большие с удобными заездами и проездами), а у нас этого не предусмотрено, и в итоге на таких автомобилях, не удобно передвигаться.

Наши нормы по проектированию отличаются от американских. (к примеру Возле школ и д.с, парковки строить запрещено (наверно у нас машины работают на ядерном топливе, и т.д примеров много), . У американцев парковки отдельно для преподавателей и учащихся, для врачей и пациентов ( к нашим больницам и школам вообще проехать нельзя).
1е фото: парковка у школы в РФ просто не предусмотрена-(запрещено по нормам)
2е фото: парковки и проезды у школы в США (для всех предусмотрено) И подвоз детей к входу всё удобно. Люди не нервничают в клаксон не упираются, настроение нормальное, на работу приезжает без утренних " матюков и козлов" ,,, а у нас...
У нас, да,, к школе не проехать, ребёнка не подвезти нормально, машину поставить не получится, проезд забит, все высаживают на пр.части перекрывают полосу движения, стоят друг на друга сигналят, матюкаются, рвут покрышки с "пылу с жару". Потом едут на работу, с выпученными глазами и утверждают дебильные нормы. Хотят сделать вроде хорошо, но получается как всегда.
Вот так и живём как на другой планете с машинами которые якобы у нас в РФ работают на "ОЯТ " и источают радиоактивный фон , что запрещает подъезд к школам и больницам.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Нельзя не согласиться. Америка страна для людей. А у нас хрен знает для кого.
15
1
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
классный аппарат
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
зверь!!!!
3
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 132
8eTeR:
надо примуса брать ибо нах не нужен угонщикам
если нах не нужен угонщикам.,то нах не нужен покупателям выходит.
Winstorm 2008г 2,0 VCDi, 180 hp.
1
 
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
четкий авто, сам бы такой угнал, еслиб умел)))
4
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
dimedrol:
я уж думал там не угоняют...
потом в России продают с поддельными документами ))
1
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
ЕвгенУфа:
Угоняют большие пикапы и сбагривают их в глухие ранчо)))
бесит, что у них дороги в глухих ранчо лучше чем у нас на магистрали )
4
1
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
НУ, теперь то самое время написать им (америкосам то _ письмо, открывающее глаза на свет белый, в вольном стиле на избитую здесь тему:
_Товарищи Американцы, вы че такие тупые то ? ездите на ведрах с бещенным расходом, хреновым салоном, бесполезным багажником....
ну... мож они сливать их начнуть по бырому... я бы по дешману себе пикапа нормального взял
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
3
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
что больше покупают, то и больше угоняют
2
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
и там ворюги . Однако ...
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
 
Ответить
    
Пригород пригорода
Сообщений: 48176
rinat621:
Их в Мексику прут, однозначно
+100500!!!! Сам только из Мексики еду. Самые популярные тачки там Ф-250.
https://www.drive2.ru/r/suzuki/947145/
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
И куда их столько угоняют?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить