Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Некогда популярный в России Ford Explorer отзывают из-за очередного опасного дефекта

Некогда популярный в России Ford Explorer отзывают из-за очередного опасного дефекта

19 Июля 2021 | 6793 просмотра
У машины опять проблемы с задней подвеской.
У машины опять проблемы с задней подвеской.

Ford Motor объявила об отзыве 775 000 кроссоверов Explorer предыдущего поколения U502. Сервисная кампания касается машин выпуска 2013-2017 годов и затрагивает весь мир.

Причина отзыва: массовый дефект шарнира (cross-axis ball joint) верхнего рычага задней подвески. Он может внезапно привести к поломке в узле пальца, что чревато потерей контроля над автомобилем и высокой вероятностью ДТП. Владельцам бесплатно заменят дефектные детали.

В США зафиксированы по меньшей мере шесть случаев травм в авариях из-за этой проблемы.

Из указанного количества 676 152 автомобиля (87,2%) были проданы в США и Канаде, 59 935 (7,7%) — в Китае, оставшиеся 38 600 (5,1%) — в других частях света. Распространяется ли отзыв на Россию, пока неясно, Росстандарт молчит. Заметим, Explorer U502 был популярен и в нашей стране, даже производился на заводе Ford Sollers в Елабуге вплоть до середины 2019 года.

Explorer U502 печально известен очень опасными дефектами. В 2017 и 2019 годах Ford Motor отзывала эту модель из-за трещин в рычагах задней подвески, из-за которых деталь в худшем случае могла сломаться, что угрожало полной потерей управляемости и гарантированной аварией.

Ford Explorer поколения U502 (2011-2019)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
На Дроме есть отзыв владельца Эксплорера, который поломки задней подвески попал в ДТП
Продам уши от мертвого осла.
117
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Где многомиллиардные иски к Форду?? Песков уже выразил озабоченность?
Продам уши от мертвого осла.
83
14
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ни разу не встречал автомобили у которых сзади бы шаровые стояли)
5
84
Ответить
   
Сообщений: 880
Sergey409
Ни разу не встречал автомобили у которых сзади бы шаровые стояли)
исправили уже
5
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ВованПатриот777
исправили уже
Я уж было в какие то современные технологии поверил) Интересно, автомобили с подруливающей задницей шаровые сзади имеют?
2
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим Ford Explorer в 2008 году стоил 1.5 млн.
70
 
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
На Дроме есть отзыв владельца Эксплорера, который поломки задней подвески попал в ДТП
ПОЕХАЛ Я че тут ДЕЛАТЬ .Рабочий день ЗАКОНЧИЛСЯ .
30
3
Ответить
23000533
ПАЛАСИО
На Дроме есть отзыв владельца Эксплорера, который поломки задней подвески попал в ДТП
Там ДТП это мягко сказано, погиб человек
32
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Понаделали у нас брака и свалили. Прям как китайцы.
30
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
Бракоделы
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
27
6
Ответить
Макс М
Sergey409
Ни разу не встречал автомобили у которых сзади бы шаровые стояли)
Mark 2 jzx90 (chaser,cresta)
15
1
Ответить
Макс М
ВованПатриот777
исправили уже
honda accord e-cf-5
9
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим Ford Explorer в 2008 году стоил 1.5 млн.
Так это Правильный Форд, он был последним надежным експлорером
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
15
6
Ответить
kashka malashka
Sergey409
Ни разу не встречал автомобили у которых сзади бы шаровые стояли)
Ну здрасте приехали
18
 
Ответить
ПАЛАСИО
Где многомиллиардные иски к Форду?? Песков уже выразил озабоченность?
Песков пурганосец.Сам Путин это сказал.
21
1
Ответить
Мэра нашего верните ироды! Мэр города Абакана разбился на таком форде. С 1995 года мэром был и город поднимал ( это для хейтеров). Провожали всем городом
16
2
Ответить
"Некогда популярный в России... " Видимо я что-то пропустил. Но вот насколько помню, данная бричка популярностью (заметный объем продаж) не пользовалась. Поэтому никогда не была!
8
10
Ответить
АМК
Десять миллиардов как с Фольквагена никто снять не осмелится. А ведь у Форда это не единственный косяк который может привести к ДТП.
6
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
23000533
Там ДТП это мягко сказано, погиб человек
Добавьте, что
1. Человек непристёгнут был.
2. Скорость была 150, если не ошибаюсь. Или около того.
7
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
как быть то, что делать, это забота или бракоделы ? Не немец и не японец, был бы японец. то ничего страшного. исправят. заботятся о клиенте, был бы немец, то ничерта не умеют делать бракоделы, а про этот то как написать ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
6
Ответить
vix54
Новосибирск
Sergey409
Ни разу не встречал автомобили у которых сзади бы шаровые стояли)
Старая камри/виста
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17076
CrushTest
Добавьте, что
1. Человек непристёгнут был.
2. Скорость была 150, если не ошибаюсь. Или около того.
Вы это сами придумали, или автор вам сказал?
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Кирилл Топоев
Мэра нашего верните ироды! Мэр города Абакана разбился на таком форде. С 1995 года мэром был и город поднимал ( это для хейтеров). Провожали всем городом
У Булакина инфаркт случился, Форд тут ни причём.
4
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Sergey409
Я уж было в какие то современные технологии поверил) Интересно, автомобили с подруливающей задницей шаровые сзади имеют?
Таже старая камри/виста 1994-1998 узел 4ws
3
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Sergey409
Ни разу не встречал автомобили у которых сзади бы шаровые стояли)
вроде в приморье живешь
2
 
Ответить
денис
Чита
Sergey409
Ни разу не встречал автомобили у которых сзади бы шаровые стояли)
это вы на хондах стареньких не ездили,с системой подруливания...
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 26
У меня Пыж четвертый. Сзади 4 шаровых. Умерли на 250т. пробега. Заменил, еще на 250 хватит. Линки да резинки стаба раз в 100т. умирают. В остальном подвеска вечная. Даже амморты родные. Что там у новых машин за проволока вместо подвески? Заглядывался на Экспорера 15 года. Отказался из-за паркетности. А спустя год уже не могу по деньгам =) Буду на Пыже до пенсии ездить.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Sergey409
Ни разу не встречал автомобили у которых сзади бы шаровые стояли)
honda elysion, задняя с верхней шаровой. на мазде 6 2006 года тоже шаровые сзади.
Honda Stepwgn RP3
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между прочим Ford Explorer в 2008 году стоил 1.5 млн.
В 2008 я зарабатывал в 4 раза меньше, чем в 21. Думаю, что у большинства пропорция примерно такая же. Так что по факту ничего не поменялось - как стоил он в баксах одну сумму, так и стоит. Просто с 2014 фантики наши почему то печатать перестали)
5
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
То что отзывают,это хорошо...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Ни разу не встречал автомобили у которых сзади бы шаровые стояли)
На моем стоят. На Лексусах, тоже есть, этим обеспечивается хорошая управляемость.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить