Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России объявлен массовый отзыв Ford Explorer — очень опасный дефект подвески

В России объявлен массовый отзыв Ford Explorer — очень опасный дефект подвески

23 Мая 2019 | 20410 просмотров
Большой американский кроссовер оказался не готов к ударам российских дорог
Большой американский кроссовер оказался не готов к ударам российских дорог

Ford отзывает в России 14 576 кроссоверов Ford Explorer, проданных с августа 2012 года по апрель 2018 года.

Кампания связана с возможным дефектом подвески: исследования показали, что сильные удары от неровных дорог могут привести к образованию трещин на рычагах регулировки схождения задних колес.

Впоследствии это может вызывать не только шумную работу подвески, но и ухудшить управляемость: реакции автомобиля на руление станут «необычными». В конечном итоге трещины на рычаге регулировки схождения колес способы даже привести к аварии.

Чтобы исправить ситуацию, на дилерских станциях предлагается заменить эти рычаги. Все ремонтные работы проведут бесплатно.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта. Также представители ООО «Форд Соллерс Холдинг» разошлют владельцам письма или обзвонят их.

Примечательно, что это уже не первый случай отзыва Эксплореров российской сборки по этой причине: в июне 2017 года производитель провел точно такую же кампанию, но тогда было затронуто всего 240 кроссоверов, выпущенных в марте-декабре 2014 года. Остается лишь догадываться, почему производитель сразу не заменил проблемную деталь на конвейере, а также решился на массовую сервисную кампанию лишь сейчас.

Проблема с рычагами задней подвески Эксплорера известна давно. На Дроме один из владельцев такой машины опубликовал отзыв, в котором рассказал, что попал в ДТП на ровной дороге из-за дефекта рычагов — погиб пассажир автомобиля.

Ford Explorer
Ford Explorer
 
Ford Explorer
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Значит автор того отзыва был прав?
Продам уши от мертвого осла.
437
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
ПАЛАСИО
Значит автор того отзыва был прав?
А его там ссаными тряпками закидывали.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
285
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Это только с нашими Эксплорерами такое, с локализованными рычагами? Или в США такая-же фигня? Там это гораздо раньше, с учётом миллиона этих Эксплореров на дорогах, должно было выявиться. Тогда почему у нас так поздно?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
70
8
Ответить
Cube
Хорошо что ушли из России.
81
102
Ответить
  
Сообщений: 12604
Fox_liar
А его там ссаными тряпками закидывали.
Но мы не в США, поэтому Форд избежит от многомиллионного иска от владельца того Эксплорера
Продам уши от мертвого осла.
154
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
5-9
Это только с нашими Эксплорерами такое, с локализованными рычагами? Или в США такая-же фигня? Там это гораздо раньше, с учётом миллиона этих Эксплореров на дорогах, должно было выявиться. Тогда почему у нас так поздно?
Немножко разные дороги.
У них и у нас.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
76
26
Ответить
kashka malashka
Им бы ещё штраф впаять за такую лажу
84
5
Ответить
Александр
Омск
Вот реально опасный автомобиль, а не дизельгейты всякие. Бракоделы.
157
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
"В Интернет утекли официальные фотографии Opel Corsa нового поколения. Она симпатичная!"
"Отзыв Форд Експлорер: российские ямы рвут рычаги подвески"

Теперь это не просто беспристрастные новости, а и личное отношение автора к ним. То есть почти что блог чей то. Заранее задаётся тон обсуждения, автор сказал что симпатичная - значит симпатичная, сказал что виноваты ямы а не форд - значит ямы. Вроде и модненько, в духе всяких медуз и лент, а вроде не за тем новости читают люди чтобы личное мнение автора знать.
104
19
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вот и разобрались
19
1
Ответить
him541
Новосибирск
5-9
Это только с нашими Эксплорерами такое, с локализованными рычагами? Или в США такая-же фигня? Там это гораздо раньше, с учётом миллиона этих Эксплореров на дорогах, должно было выявиться. Тогда почему у нас так поздно?
в США была отзывная компания, Ford он и в Африке Ford =)
20
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Fox_liar
Немножко разные дороги.
У них и у нас.
Дороги в США действительно "немножко" другие в прямом смысле. Это вам не Западная Европа, полно там в сельской местности, где эти Эксплореры водятся, фиговых дорог и даже гравиек.
Ну и их там скорее 1,5 ляма, а не лям. Против наших 15 тыщ. В 100 раз больше, по теории вероятности там этих случаев должно быть полно...если рычаги одинаковые.
17
11
Ответить
Михаил
Абакан
Ни когда, данный бренд не вызывал положительных эмоций, многие знакомые работали на предприятиях водителями,которые приобретали данный бренд, скажу отзывы отрицательные у всех, особенно по двигателю и ходовке. Не просто ушли с рынка, просто были первыми, появились конкуренты, с более надежными, может просто более дешевыми автомобилями и крах - не выдержали конкуренции.
54
61
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
АвтоГорожанин
"В Интернет утекли официальные фотографии Opel Corsa нового поколения. Она симпатичная!" "Отзыв Форд Експлорер: российские ямы рвут рычаги подвески" Теперь это не просто беспристрастные...
Не надо крошить батон на медузу, там предельно нейтральная подача.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
47
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Probeerka
Не надо крошить батон на медузу, там предельно нейтральная подача.
Уж кто-кто, а медузу уже ловили и не по разу) они метут новости как им удобно
43
1
Ответить
14369814
А в фокусах такого дефекта нет?никто не вкурсе?
8
3
Ответить
9274478
Кемерово
Михаил
Ни когда, данный бренд не вызывал положительных эмоций, многие знакомые работали на предприятиях водителями,которые приобретали данный бренд, скажу отзывы отрицательные у всех, особенно по двигателю и...
Да, появились конкуренты с дешманом, а нищим похрен на чём катать лишь бы ехало, а жить можно и в сарае...
34
13
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ок. Разобрались. Организовали отзывную кампанию, заменят рычаги.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
2
Ответить
Хороший парень
Шадринск
Форд одним словом
20
22
Ответить
Таки шо, отозвали, чтобы заменить российские ямы? Или таки не в ямах вынесенных в заголовок дело
21
4
Ответить
Shooler
Екатеринбург
5-9
Это только с нашими Эксплорерами такое, с локализованными рычагами? Или в США такая-же фигня? Там это гораздо раньше, с учётом миллиона этих Эксплореров на дорогах, должно было выявиться. Тогда почему у нас так поздно?
Скорее всего у них поставщик рычагов свой в США, а нас свой. Заказывали ряд запчастей на Эксп с США, качество лучше и исполнение чем на наших, не говорю что у нас тут все плохо, просто там были лучше)
28
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
5-9
Это только с нашими Эксплорерами такое, с локализованными рычагами? Или в США такая-же фигня? Там это гораздо раньше, с учётом миллиона этих Эксплореров на дорогах, должно было выявиться. Тогда почему у нас так поздно?
более того, в некоторых экземплярах в раздатке нет технологическое отверстие для слива масла - сверлят!
не могу сказать за все.
**
в США дело дошло до скандала, когда выявили данный факт. Причём, выявило его СТРАХОВЫЕ компании, которые проводили расследование страховых случаев. После чего, СТРАХОВЫЕ компании с расследованиями обратилось в КОМИССИЮ по ДТП, которая провела свою экспертизу.
Т.к. в США ветви власти разведены - независимы. То давления на суд даже крупного производителя - это не что из ряда вон выходящее...Во избежании судебных тяжб $$$ , на основании выводов данной комиссии, провел ОТЗЫВНУЮ КОМПАНИЮ и заменил.
Почему в нашей стране, хотелось бы думать, что по старым чертежам, но .... Скорее всего попустительство и безнаказанность. Деньги были оприходованы, на бумагах, возможно, всё заменено. Где Россия, а где Форд
25
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Значит автор того отзыва был прав?
Но пассажир не подтвердит ((( Можно предъявить "Форду минус Соллерс" эту тему.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Fox_liar
Немножко разные дороги.
У них и у нас.
Странно, раньше КуИкс56 за такие дела анафеме предали, а тут чето молчат?
MCV30
7
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
У нас тут тоже у одного,на Экплорере рычаги не сработали http://www.vsluh.ru/news/auto/...
4
5
Ответить
In Play
Владивосток
Предлагаю подать в суд на трещины, ямы в асфальте, а также на пресловутый совок который не придумал и не сделал нам вечные дороги, приходиться нам теперь современному обществу заплевывать их и в снег и в дождь !
15
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Это конкретный косяк, тут надо-бы уголовное дело заводить. И штраф впаять конкретный.
19
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Предлагаю сегодня нашим хоккеистам наказать США,я бы даже сказал унизить,гг)))
15
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
Значит автор того отзыва был прав?
Паласио, веди Ютуб канал, много лайков, начнешь зарабатывать
9
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Михаил
Ни когда, данный бренд не вызывал положительных эмоций, многие знакомые работали на предприятиях водителями,которые приобретали данный бренд, скажу отзывы отрицательные у всех, особенно по двигателю и...
В соседней конторе был Транзит, капиталили мотор при пробеге более 900тыс. После он еще тысяч триста проехал и был продан.
20
4
Ответить
12315833
Надеюсь это поможет тому парню что написал отзыв
13
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
5-9
Это только с нашими Эксплорерами такое, с локализованными рычагами? Или в США такая-же фигня? Там это гораздо раньше, с учётом миллиона этих Эксплореров на дорогах, должно было выявиться. Тогда почему у нас так поздно?
А в этой машине есть что-то локализованное?
3
2
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Налицо предвзятое отношение автора статьи к марке Форд. Я считаю не место таким писателям на всеобщем и по сути безпристрачтном портале. Не место выплескивать свои предпочтения тут т.к. ваши эмоции это одно,а обьективность это другое. Форд молодцы,что все заменяют безплатно и наверняка тестирования производили. Не смотря на то,что ушли с нашего рынка.
19
18
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Михаил
Ни когда, данный бренд не вызывал положительных эмоций, многие знакомые работали на предприятиях водителями,которые приобретали данный бренд, скажу отзывы отрицательные у всех, особенно по двигателю и...
Ну Михаил,я другого от тебя не ожидал. С твоей желчью,к марке Форд. По сути машине,которой у тебя и не было. Твои корейцы тоже не без косяков.
15
12
Ответить
Подвеска ваша американская - ...о. Ну че ты споришь, тебе говорят ...о подвеска, а ты споришь)))
6
9
Ответить
6443340
Воркута
Форд объявил отзывную компанию по конкретной модели и причину указал. У меня Нива, основа фиатовская, куча конструктивных дефектов, которые давно пора исправить, например конструкция задних полуосей, с кольцом "на горячую", при вылете полуоси думаю не нужно объяснять, что происходит с машиной на трассе. Но Автоваз считает это вполне приемлемым, никаких компаний не производится, выплаты потерпевшим не выплачивают.
30
3
Ответить
Александр
Омск
Михаил
Ни когда, данный бренд не вызывал положительных эмоций, многие знакомые работали на предприятиях водителями,которые приобретали данный бренд, скажу отзывы отрицательные у всех, особенно по двигателю и...
Полностью поддерживаю, работал у ОД форда- это редкие какахи.
8
14
Ответить
   
Сообщений: 705
Михаил
Ни когда, данный бренд не вызывал положительных эмоций, многие знакомые работали на предприятиях водителями,которые приобретали данный бренд, скажу отзывы отрицательные у всех, особенно по двигателю и...
Какая в России конкуренция???
6
8
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
5-9
Это только с нашими Эксплорерами такое, с локализованными рычагами? Или в США такая-же фигня? Там это гораздо раньше, с учётом миллиона этих Эксплореров на дорогах, должно было выявиться. Тогда почему у нас так поздно?
Я ввёл VIN Эксплорера американской сборки - он так же подпадает под отзыв.
Сон разума рождает чудовищ.
8
1
Ответить
АМК
Многие "кроссоверы" на катках с изолентой тоже являются потенциально проблемными машинами. И дело может не дойти до места в конце резьбы развального рычага как у Форда, а ограничится пробоем шины и разрушением литого (китайского) диска. Веста Кросс в той же группе риска как и Форд Экспорт. Если в США и Европе может и обойтись то у нас с нашими дырами в асфальте надо быть внимательными.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 705
USSURI-79
Предлагаю сегодня нашим хоккеистам наказать США,я бы даже сказал унизить,гг)))
Это как то сделает ваши дороги ровнее?
8
2
Ответить
   
Сообщений: 705
JEKA FORD
Налицо предвзятое отношение автора статьи к марке Форд. Я считаю не место таким писателям на всеобщем и по сути безпристрачтном портале. Не место выплескивать свои предпочтения тут т.к. ваши эмоции это...
Это Вы ещё не читали статейки на уряпатреотичной помойке топварточкару.
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Поэтому настоящий внедорожник это УАЗ Патриот.
5
13
Ответить
Alexey Kalenikov
Prodavec1
Ок. Разобрались. Организовали отзывную кампанию, заменят рычаги.
Проблема не в этом. Проблема в том, что Форд знал об этой проблеме давно и в США была отзывная кампания, а у нас в стране судебная система не работает и бизнесу можно не беспокоится если погибнет несколько человек, как погиб человек у автора того отзыва. Копейки заплатят и забудут, а человека нет.
Проблема не в Форде, проблема в системе! У нас нет прав в своей стране!
29
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
6443340
Форд объявил отзывную компанию по конкретной модели и причину указал. У меня Нива, основа фиатовская, куча конструктивных дефектов, которые давно пора исправить, например конструкция задних полуосей, с...
Ничего особенно жуткого не происходит. У меня полуось (на "Москвиче", правда) выходила. С дороги не улетел. Так-то по-честному, виноват не столько АЗЛК, сколько производитель того кольца (подшипник на полуоси сам менял)
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
5-9
Это только с нашими Эксплорерами такое, с локализованными рычагами? Или в США такая-же фигня? Там это гораздо раньше, с учётом миллиона этих Эксплореров на дорогах, должно было выявиться. Тогда почему у нас так поздно?
Кампания связана с возможным дефектом подвески: исследования показали, что сильные удары от неровных дорог могут привести к образованию трещин на рычагах регулировки схождения задних колес.
.............
чтобы в США это выявилось, у них дороги должны быть как в РФ.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Александр
Вот реально опасный автомобиль, а не дизельгейты всякие. Бракоделы.
анекдот такой есть:
времена СССР - русские привезли для участия в автосалоне ниву и уазик

все вокруг ходят и восхищаются - во русские дают - что тока не придумают, лишь бы дороги не делать.
2
3
Ответить
АМК
Евгений из СПб
Кампания связана с возможным дефектом подвески: исследования показали, что сильные удары от неровных дорог могут привести к образованию трещин на рычагах регулировки схождения задних колес.
.............
чтобы в США это выявилось, у них дороги должны быть как в РФ.
На самом деле конструктивно слишком хлипкая деталь являющаяся по сути рулевой тягой.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 404
zeleke
Поэтому настоящий внедорожник это УАЗ Патриот.
Который в чистом поле посредь бела дня может сам загореться .....
Хорошая машина , для умалишенных...
15
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ваше Величество
На самом деле конструктивно слишком хлипкая деталь являющаяся по сути рулевой тягой.
на самом деле - это просто большой легковой американский автомобиль, который маркетологи назвали жыпом, а народ в это поверил и гоняет на нем как на жыпе, со всеми вытекающими из этого последствиями.
9
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Большой американский кроссовер оказался не готов к ударам российских дорог

Еще немного "доработать" дороги и враг гарантированно по суше не пройдёт...
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
С одной стороны это косяк. Подвеска должна быт надежной и не разваливаться. Вот не должна разваливаться от слова совсем.

С другой сторону формулировка странная... От сильных ударов неровных дорог.
Двояко. Я однажды на тормозах влетел в большую яму и у меня ушел угол установки колеса. Тачку потянуло вправо. 1 яма. Но глубокая и жал тормоз я в пол. Удар был очень суровый. Даже защиту покоцал.
Винить в этом машину? Да вроде сам виноват.

Если устроили отзыв значит чуют что сами не доработали. Но формулировка весьма размытая. Крупные ямы - никогда не оздоравливали подвес.
Чёта тут не ладно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
zeleke
Поэтому настоящий внедорожник это УАЗ Патриот.
настоящий внедорожник у уаза - это 469, а патриот - жрущее топливо недоразумение, которое допиливают уже больше 10 лет в попытке сделать из этого автомобиль
6
4
Ответить
Землякам привет!
ПАЛАСИО
Значит автор того отзыва был прав?
Всем привет! Компания этим самым отзывом призналась в присутствии заводского технического дефекта!!! Заводского, а не появляющегося а процессе ЭКСПЛУАТАЦИИ!!! СУД ПРОСТО ОБЯЗАН ВОЗМЕСТИТЬ ЕМУ ВСЕ РАСХОДЫ!!! МОРАЛЬНЫЙ ТАК ВООБЩЕ ПО МАКСИМУМУ!!!
7
 
Ответить
Землякам привет!
5-9
Это только с нашими Эксплорерами такое, с локализованными рычагами? Или в США такая-же фигня? Там это гораздо раньше, с учётом миллиона этих Эксплореров на дорогах, должно было выявиться. Тогда почему у нас так поздно?
Всем привет! Скорее всего ЛОКАЛИЗОВАННАЯ ДЕТАЛЬ.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Землякам привет!
Всем привет! Компания этим самым отзывом призналась в присутствии заводского технического дефекта!!! Заводского, а не появляющегося а процессе ЭКСПЛУАТАЦИИ!!! СУД ПРОСТО ОБЯЗАН ВОЗМЕСТИТЬ ЕМУ ВСЕ РАСХОДЫ!!! МОРАЛЬНЫЙ ТАК ВООБЩЕ ПО МАКСИМУМУ!!!
что значит моральный так вообще по максимуму?
можно нескромный вопрос - там погиб человек - у вас жизнь в какой валюте оценивается, и какую имеет цену?
 
3
Ответить
8814128
ПАЛАСИО
Но мы не в США, поэтому Форд избежит от многомиллионного иска от владельца того Эксплорера
А можно ссылку на тот отзыв?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Funfrock
А в этой машине есть что-то локализованное?
на самом деле - вопросов очень много
первый - к солерсу, который осуществлял сборку фордов - проверка качества деталей/соответствие характеристикам - который производитель рассчитал/разработал/внедрил в машину - кем и на каком этапе осуществлялась?
2
 
Ответить
АМК
Евгений из СПб
на самом деле - вопросов очень много
первый - к солерсу, который осуществлял сборку фордов - проверка качества деталей/соответствие характеристикам - который производитель рассчитал/разработал/внедрил в машину - кем и на каком этапе осуществлялась?
Во первых Соллерс пишется с двумя л. Во вторых никто не предоставил фото дорог в Энгельсе Саратовской области. В третьих Эксплорер у нас покупают не для того чтобы ездить по ПДД , особенно в провинциях. В четвёртых у нас всегда любят искать крайнего а это плохой путь на мой взгляд. Лидером по ДТП , ныряниям в котлованы и речки у нас является БМВ хотя рычаги и тормоза при этом исправные. Но то что тяга на Форде хлипкая конструктивно понятно и без всяких экспертиз. Машина задумывалась как большой американский семейный универсал с возможностью изредка газануть со светофора по идеальной американской бетонке. Для полетов есть другие машины - крепче и в десятки раз дороже.
https://youtu.be/RKy4Uy9RjiY
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
chipOK
Это как то сделает ваши дороги ровнее?
У нас большая страна, дороги везде разные,вопрос к качеству Explorer.P.S.Русские любят хоккей и особенно соперников в лице США.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
слабачок-с
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
chipOK
Это как то сделает ваши дороги ровнее?
Нет. Но это, как просмотр новостей из страны скакуасов, как-то успокаивает...понимаешь, что бывает и хуже...
 
2
Ответить
АМК
USSURI-79
У нас большая страна, дороги везде разные,вопрос к качеству Explorer.P.S.Русские любят хоккей и особенно соперников в лице США.
Желательно никогда не говорить от себя за всех русских, за всех москвичей и даже за всех жителей своего подъезда. Реальность может неприятно удивить.
К тому же быдловатая стилистика изданий типа Советский Спорт и прочих околохоккейных и околофутбольных ресурсов вызывает вопросы у нормальных людей. Что значит "унизить", "разгромить"?? Это что, война?
Может лучше посмотреть суперкросс или баскетбол или биг эйр? Там мы кто - униженные, разгромленные или обгаженные? Почему на Формуле 1 или на ЧМ по мотокроссу где в чистом поле собирается до 80000 болельщиков никто не бьёт никому морду и не оскорбляет соперников?
9
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
9274478
Да, появились конкуренты с дешманом, а нищим похрен на чём катать лишь бы ехало, а жить можно и в сарае...
По Вашей логике все должны покупать более дорогие машины с ломающимися рычагами, раз ездить на более простом авто Вам религия не позволяет ))) Таких косяков даже у китайцев нет.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ваше Величество
Во первых Соллерс пишется с двумя л. Во вторых никто не предоставил фото дорог в Энгельсе Саратовской области. В третьих Эксплорер у нас покупают не для того чтобы ездить по ПДД , особенно в провинциях....
:-)
эээ.....
написать лишь бы что то написать?
есть вопрос - кто поставщик этих тяг - в должной мере или с нарушениями проводился контроль качества поставляемых комплектующих.
причем тут бмв ныряющий и город Энгельс?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 771
ПАЛАСИО
Значит автор того отзыва был прав?
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
5-9
Дороги в США действительно "немножко" другие в прямом смысле. Это вам не Западная Европа, полно там в сельской местности, где эти Эксплореры водятся, фиговых дорог и даже гравиек. Ну и их там...
Так на тех дорогах у американцев другой Форд в почете – пикап F150. И людей можно возить, и грузы. Какой прок от Эксплорера в сельской местности на ранчо?
5
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1230
Ваше Величество
Во первых Соллерс пишется с двумя л. Во вторых никто не предоставил фото дорог в Энгельсе Саратовской области. В третьих Эксплорер у нас покупают не для того чтобы ездить по ПДД , особенно в провинциях....
"В третьих Эксплорер у нас покупают не для того чтобы ездить по ПДД" - ну ХЗ, я и на любом авто, неважно какого он объема, марки и прочее стараюсь соблюдать ПДД

"является БМВ хотя рычаги и тормоза при этом исправные" - ну здесь тоже позвольте не согласится... как бывший владелец БМВ и в настоящем МИНИ(а это тоже БМВ)... даже соблюдая ПДД, рычаги и подвеска это писец расходник...ломает только в путь...помню на БМВ 7 в 2006 помоему только с салона, съездили в Москву и обратно...подвеска вся под замену...в итоге промучавшись 6-7 месяцев слили...

ЗЫ: Ну и на фото как раз ремонт согнутого рычага после ямки ;))))
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
настоящий внедорожник у уаза - это 469, а патриот - жрущее топливо недоразумение, которое допиливают уже больше 10 лет в попытке сделать из этого автомобиль
Я даже в нем не сидел но думал ,что не все там запущено.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
С одной стороны это косяк. Подвеска должна быт надежной и не разваливаться. Вот не должна разваливаться от слова совсем. С другой сторону формулировка странная... От сильных ударов неровных дорог. ...
Всегда разгружаю подвеску перед ямой, лучше проехать яму на 60 внакат, чем на 40 с дымом резины
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
4
 
Ответить
Михаил
Абакан
JEKA FORD
Ну Михаил,я другого от тебя не ожидал. С твоей желчью,к марке Форд. По сути машине,которой у тебя и не было. Твои корейцы тоже не без косяков.
Корейских - Китайских брендов не имел, только Япония и Немцы. Форд не имел, после Ваза конечно лучше не было в те времена, я пишу про людей которые профессионально эксплуатировали эти авто имели опыт эксплуатации и ремонта. Да если пришлось бы выбирать, лучше Веста или Х рэй, желчь совсем не к месту, так как параллельно есть он в России или нет.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Всегда разгружаю подвеску перед ямой, лучше проехать яму на 60 внакат, чем на 40 с дымом резины
И правильно делаете! Я уходил от лобового обгоняя перед поворотом. Там было не до машины уже) Надо успеть обогнать и никому не помешать. Никому не помешал, но подвесон убил. У меня аж руль криво встал. Да пофиг. Главное без аварии.

Так вот в чем суть. Виноват в поломке я? Без сомнений. А может в ваг письмо написать? Спровоцировать отзыв))

Не. Если форд отзывает значит косяк есть. Без вариантов. Но формулировка конечно странная. Пусть чинят. Фигли.

Я в особо упоротых ямах еще и сцепу выжимаю чтоб связи колес с мотором не было. Авось ЦПГ спасибо скажет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Михаил
Абакан
chipOK
Какая в России конкуренция???
Самая настоящая, которая может быть, в России собирают десятки брендов и ни кто не хочет быть позади по продажам и обслуживанию.
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
И правильно делаете! Я уходил от лобового обгоняя перед поворотом. Там было не до машины уже) Надо успеть обогнать и никому не помешать. Никому не помешал, но подвесон убил. У меня аж руль криво встал....
Вово! Если ездить, как я - можно и на китайце 10 лет откатать без проблем, а если гонять - то любую машину можно за сезон укатать. Все зависит от процесса использования. Обычно те, кто гоняют - понимают последствия. И не пишут в автоконторы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Ваше Величество
Желательно никогда не говорить от себя за всех русских, за всех москвичей и даже за всех жителей своего подъезда. Реальность может неприятно удивить. К тому же быдловатая стилистика изданий типа Советский...
Честно говоря Sratь что Вы думаете по этому поводу,корону можете снять.Лично я как и мои знакомые будут рады, если наши ребята по спортивному "накажут" США в лице сборной и влупят им от души, опять же в спортивном смысле (без оскорблений и физ.воздействия) Всех Вам благ!
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1740
Может быть хотя бы сейчас Форд кого-то убережёт от непоправимого.
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Капец.. Машина за три ляма.. С косяками с завода..
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
zeleke
Я даже в нем не сидел но думал ,что не все там запущено.
:-)
на дроме есть два блога по это изделие уаза - рекомендую....
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Не, в самом деле не дороги же отзывать?!
 
 
Ответить
Землякам привет!
Евгений из СПб
что значит моральный так вообще по максимуму?
можно нескромный вопрос - там погиб человек - у вас жизнь в какой валюте оценивается, и какую имеет цену?
Моё высказывание основывается на Юридической точке зрения произошедшего случая. Оценивать моральный ущерб будут родные пассажира который погиб.
1
 
Ответить
Землякам привет!
Евгений из СПб
что значит моральный так вообще по максимуму?
можно нескромный вопрос - там погиб человек - у вас жизнь в какой валюте оценивается, и какую имеет цену?
У погибшего есть Родители - которых он Должен Содержать; есть Дети которых он Должен Поставить на Ноги; есть Супруга которая Хотела Встретить Старость Держась с Ним За Руки.
Так, судя по вашему Возмущению надо просто просить Компании Убийство Человека.
Жизнь Человека не Имеет Цены. Но остаться Без Кормильца....... Представьте что Вы Внезапно Умерли........
1
 
Ответить
АМК
USSURI-79
Честно говоря Sratь что Вы думаете по этому поводу,корону можете снять.Лично я как и мои знакомые будут рады, если наши ребята по спортивному "накажут" США в лице сборной и влупят им от души, опять же в спортивном смысле (без оскорблений и физ.воздействия) Всех Вам благ!
Это не ваши ребята. Они росли в спортшколах на родительские деньги и на мои налоги , затем уехали за океан и рубят бабло у тех кого вы собрались наказать. Но не расстраивайтесь, Вы тоже можете наказать отказавшись от бритв Gilette, cтирального порошка Ariel, от пепсиколы и макдональдсов. А также отказавшись от мобильных телефонов и компьютеров. Про джинсы я и не говорю.
Взрослее надо быть.
9
5
Ответить
    
Сообщений: 2026
H22A RED TOP
Паласио, веди Ютуб канал, много лайков, начнешь зарабатывать
Панзер вот вроде как то видео делал, н видимо не срослось
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
на дроме есть два блога по это изделие уаза - рекомендую....
Блин , времени нет их читать ... новости то мельком просматриваю.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ваше Величество
Это не ваши ребята. Они росли в спортшколах на родительские деньги и на мои налоги , затем уехали за океан и рубят бабло у тех кого вы собрались наказать. Но не расстраивайтесь, Вы тоже можете наказать...
+++ Овечка играет не так , как в НХЛ. Зарплата не та!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Роуэн Аткинсон
Вово! Если ездить, как я - можно и на китайце 10 лет откатать без проблем, а если гонять - то любую машину можно за сезон укатать. Все зависит от процесса использования. Обычно те, кто гоняют - понимают последствия. И не пишут в автоконторы
Обычно те, кто гоняют - понимают последствия. И не пишут в автоконторы

Именно. Им пофиг на сколы ибо любой микро камень на скорости это дыра. Любая яма это привет рычаг. Любой внезапный 240 по промзоне это перегрев тормозов.
Кто гоняет тем пофиг. А все остальные кто ноет тот тачку не по средствам взял.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Ваше Величество
Это не ваши ребята. Они росли в спортшколах на родительские деньги и на мои налоги , затем уехали за океан и рубят бабло у тех кого вы собрались наказать. Но не расстраивайтесь, Вы тоже можете наказать...
Кола разливается в Питере) Дак вообще франшизный и закупается у мираторга. Так что отказавшись от колы и дака мы накажем сами себя.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
на самом деле - вопросов очень много
первый - к солерсу, который осуществлял сборку фордов - проверка качества деталей/соответствие характеристикам - который производитель рассчитал/разработал/внедрил в машину - кем и на каком этапе осуществлялась?
Мне кажется к этой машине меньше всего вопросов. Это не Фокус, действительно довольно глубоко локализованный. Пришел машинокомплект, его распаковали, детали загрузили по постам, собрали. Собственно, все. Ну, может, для проформы аккумулятор российский.
 
 
Ответить
Землякам привет!
Евгений из СПб
что значит моральный так вообще по максимуму?
можно нескромный вопрос - там погиб человек - у вас жизнь в какой валюте оценивается, и какую имеет цену?
Да, ещё забыл упомянуть, что этим признанием Компания снимает все обвинения, которые были со стороны родных погишего пассажира, в адрес Водителя - хозяина автомобиля. Гора с плеч.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
JEKA FORD
Налицо предвзятое отношение автора статьи к марке Форд. Я считаю не место таким писателям на всеобщем и по сути безпристрачтном портале. Не место выплескивать свои предпочтения тут т.к. ваши эмоции это...
В каком месте этот портал "безпристрачтный"???

Кто его танцует тот музыку и заказывает.

Если вы не заметили тут на форуме либеральные адвокаты демократию безнаказанно шатают, банят несогласных, а сами статьи через одну "мы все умрем" если не поедем в Японию мойщиками авто.....
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
5-9
Это только с нашими Эксплорерами такое, с локализованными рычагами? Или в США такая-же фигня? Там это гораздо раньше, с учётом миллиона этих Эксплореров на дорогах, должно было выявиться. Тогда почему у нас так поздно?
Там такая же фигня, но там в результате нескольких проигранных дел, сделали отрывную кампанию. Проблемы с автомобилями форд, были всегда идентичными во всех странах, будь то долбящая рейка, или ломающийся мехатроник, умирающие кислородники... Но от России есть важное отличие, за бугром не нужно было доказывать, в том числе через суд, что у тебя машина неисправна. И проводили отзывнык кампании. По всем известным болячкам,
Кстати, последний фокус спроектирован в Германии, коробас, я так понял аналогичный опелевскому, на астрах стоит(с2012).
По Эксплореру не знаю, но косяки с коробкой, и подвеской как бы намекают что тоже, по сути машина немецкая... а немецкие инженеры как мы все на дв, и сибири, знаем, автомобили проектируют обкурившись, и набухавшись.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО
Но мы не в США, поэтому Форд избежит от многомиллионного иска от владельца того Эксплорера
Пусть фордмоторрус отвечает, они по идее несут ответственность, я последний гарантийный ремонт провел только после ~200звонков, в эту гнилую контору, и иском в суд.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
kashka malashka
Им бы ещё штраф впаять за такую лажу
В сша иск на 4млрд...
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Михаил 20 01
Пусть фордмоторрус отвечает, они по идее несут ответственность, я последний гарантийный ремонт провел только после ~200звонков, в эту гнилую контору, и иском в суд.
отзыв то где?
 
 
Ответить
Ну и что у меня Форд классная машина а то что косяк... так с кем не бывает как будто у других авто производителей не бывает косяков.
2
 
Ответить
12063922
DenZik
"В третьих Эксплорер у нас покупают не для того чтобы ездить по ПДД" - ну ХЗ, я и на любом авто, неважно какого он объема, марки и прочее стараюсь соблюдать ПДД "является БМВ хотя рычаги...
Вы купили новый БМВ и начались проблемы , затем покупаете Мини (тоже БМВ) , мазохизм какой то .
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Хороший парень
Форд одним словом
Не только Форд.
Тойота на RAV4 реколл неслабый провела задние рычаги меняли. Охрененное воличество авто так-то.
In August 2016 Toyota’s defective tube-style rear suspension arm no.1 on 2006-2010 Toyota Rav4 vehicles was subjected to its third safety recall – G0V. The tube-style rear suspension arms have a long history of separating while driving, which Toyota reported has caused crashes. The design of these tube-style rear suspension arm no.1s leaves them susceptible to moisture causing the formation of rust. The rust has then spread to other components such as the rear suspension arm mounting hardware.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Shooler
Скорее всего у них поставщик рычагов свой в США, а нас свой. Заказывали ряд запчастей на Эксп с США, качество лучше и исполнение чем на наших, не говорю что у нас тут все плохо, просто там были лучше)
Ага, еще закажи аккумуляторы из США-вот попадос будет. Пара компашек держат монополию, НИКАКОГО завоза из другиз стран. И батареи-амно полное.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
Александр
Нефтеюганск
5-9
Это только с нашими Эксплорерами такое, с локализованными рычагами? Или в США такая-же фигня? Там это гораздо раньше, с учётом миллиона этих Эксплореров на дорогах, должно было выявиться. Тогда почему у нас так поздно?
У них давно отзывная прошла. И все поправили и только на наш рынок всякий ширпотреб прут
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1230
12063922
Вы купили новый БМВ и начались проблемы , затем покупаете Мини (тоже БМВ) , мазохизм какой то .
Знаете у меня была масса авто. И иногда хочется чего то осообенного.
В БМВ 7 хотелось корабль и море комфорта. В МИНИ драйва. И он его дарит пока исправен, а эт недолгий период ;))) если ездить много и наваливать, ты же его для этого и брал ;)))
В курзаке 200 хотелось уж беспроблемного перемещения из точки А в Б. Но там почти таже ситуация сейчас, что и с БМВ.
В Хаммере хотелось брутальности и бездорожья. А я его получил. А еще получил большую надежность ;))
В Хтрайле хотелось брутального паркетника. А оказалось, что это универсальный "японский" нож. С кучей приятных плюшек. В том числе и офигительная надежность ;)
В Ларгусе хотелось авто для работы, подменный так сказать. А оказалось, что это еще и надежный и очень классный авто! Реально классный!

Не всегда критерием выбора служит надежность. Хочется и других впечатлений ;))) и иногда эти впечатления оказываются крайне интересными. Но то, что БМВ на наших дорогах требуют очень много внимания это факт 100%.
 
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
RAVenna
Ага, еще закажи аккумуляторы из США-вот попадос будет. Пара компашек держат монополию, НИКАКОГО завоза из другиз стран. И батареи-амно полное.
На счет аккума не знаю, но вот задний диван с подлокотником заказывали из США, так как у нас Экспы идут сзади без подлокотников)
 
 
Ответить
12063922
DenZik
Знаете у меня была масса авто. И иногда хочется чего то осообенного. В БМВ 7 хотелось корабль и море комфорта. В МИНИ драйва. И он его дарит пока исправен, а эт недолгий период ;))) если ездить много...
Уважуха, приятно читать человека , который покатал и нашел сильные стороны у каждого авто. Из вашего списка у меня были многие авто кроме (Хаммера и Мини) вот про крузер не понял , был у меня проблем не выявил .
 
 
Ответить