Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford Explorer подешевел после обновления: теперь от 2,69 млн рублей

Ford Explorer подешевел после обновления: теперь от 2,69 млн рублей

27 Марта 2018 | 11796 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1103 (90%)
124 (10%)

Российское представительство Ford опубликовало цены на обновленный кроссовер Explorer. Теперь автомобиль можно приобрести по цене ниже, чем до рестайлинга — от 2 699 000 рублей. Прежняя версия стоила 2 849 000 рублей.

Покупателям предложат Explorer в одном из трех исполнений: XLT, Limited и Limited Plus. Каждый из перечисленных вариантов получил 3,5-литровый атмосферный V6 мощностью 249 л.с. и 6-ступенчатый «автомат». Примечательно, что двигатели Ford Explorer российского производства адаптированы под использование бензина АИ-92.

Улучшения кроссовера сводятся к доработанному внешнему виду (фары и решетка спереди), улучшенной шумоизоляции, а также дополнительному оснащению. У машины также есть новый ключ-брелок интеллектуальной системы дистанционного запуска Ford Remote Start на расстоянии до 100 метров, а также USB-разъемы на салонном зеркале — это нововведение придумали специально для рынка РФ, где часто пользуются видеорегистраторами.

В оснащение базовой версии XLT войдут 7-местный кожаный салон с подогревом и электрорегулировкой передних сидений в десяти направлениях, электрообогрев лобового стекла, камера заднего вида, оснащенная омывателем, а также светодиодные передние и противотуманные фары.

Также предусмотрены аудиосистема с девятью динамиками и современная мультимедийная система SYNC 3 с 8-дюймовым сенсорным экраном, системой голосового управления на русском языке, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В более дорогих исполнениях в оснащении появятся 20-дюймовые легкосплавные диски,  электроподогрев второго ряда сидений и рулевого колеса, электропривод третьего ряда кресел, премиум-аудиосистема с 12 динамиками, электропривод пятой двери, адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша, сиденья с функцией массажа и другое оборудование.

Комплектация Двигатель и трансмиссия Цена
XLT V6 3.5 (249 л.с.), 6АКП 2 699 000
Limited V6 3.5 (249 л.с.), 6АКП 2 942 000
Limited Plus V6 3.5 (249 л.с.), 6АКП 3 142 000

 

 
 
 
 

Комментарии

     
Башкирия
Сообщений: 3549
Эх не ту машину тойотой назвали. Сейчас бы половина комментаторов с предыдущей статьи улюлюкала бы от щастья
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
167
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Молодцы. Всегда бы так.
111
7
Ответить
Москва
дешевка!
19
148
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Глюки электрики убрать и решить вопрос с рулевой рейкой и раздаткой, Замечательное авто бы получилось.
А пока у этого авто нерешенные проблемы,огромных продаж ждать не стоит,и на вторичке так и будет фантастическое падение цены...
Имхо.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
74
84
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
только из-за одного usb разъема под регистратор надо брать
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
104
7
Ответить
  
Сообщений: 13283
Машины с высокими эксплуатационными характеристиками
Продам уши от мертвого осла.
55
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Чумадан.
Цена неплохая.
Ладно я побуду сегодня ПАЛАСИО
Ниссан Мурано +
Форд Эксплорер -
голосуем малятки
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
50
302
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
отличнейшая машина
You'll never walk alone!
66
6
Ответить
  
Сообщений: 13283
На 92-м бензине!
Продам уши от мертвого осла.
83
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично же!
Редко что в РФ дешевеет..
112
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Каждый день бы такие новости и на остальные модели авто, и про снижение цен на бензин и на продукты!!!
104
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Только прочёл сравнение с Хайлэндером и Маздой 9. теперь у Форда нет конкурентов по крайней мере в цене.
123
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Нормальный семейный авто :)
77
2
Ответить
  
Сообщений: 13283
Если полностью откладывать з/п на покупку этой машины, кому сколько лет потребуется? Или месяцев
Продам уши от мертвого осла.
31
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tuzek
Эх не ту машину тойотой назвали. Сейчас бы половина комментаторов с предыдущей статьи улюлюкала бы от щастья
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
178
44
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
А хайлэндер дорожает, ну скоро скажем Камри на проставках до свидания, мало дураков ее брать за такие деньги
У тойоты менеджеры вообще идиоты, кто знает?
111
14
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Причина Безумств
Глюки электрики убрать и решить вопрос с рулевой рейкой и раздаткой, Замечательное авто бы получилось.
А пока у этого авто нерешенные проблемы,огромных продаж ждать не стоит,и на вторичке так и будет фантастическое падение цены...
Имхо.
глюки по электрике убрали еще году в 15-16 м
в раздатке нужно просто менять масло
рейка - да, достаточно проблемная как и на многих современных авто.
ну и ценник довольно демократичен относительно разных тойот
87
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
С таким оснащением в базе это будет хит.
Не то, что азиатские жиды с галогеном за 3.5 мульта
99
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Розарио Агро
А хайлэндер дорожает, ну скоро скажем Камри на проставках до свидания, мало дураков ее брать за такие деньги
У тойоты менеджеры вообще идиоты, кто знает?
Замечательно работают менеджеры Тойоты!!! Им хватает одного общения с человеком,что бы он из владельца и фаната Сузуки Гранд Витара, превратился в самого оголтелого и отмороженного фаната Тойоты,на территории всей России...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
56
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
На 92-м бензине!
Это очень нужно для машины, стоимость которой как хорошая двушка в регионах.
18
32
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Leopard
Отлично же!
Редко что в РФ дешевеет..
Рубль!
80
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
Если полностью откладывать з/п на покупку этой машины, кому сколько лет потребуется? Или месяцев
Ну тебе, за оклады с дрома походу пару недель, не больше ?)
24
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
Кто о чем, а вшивый о бане...
К чему ты в каждой статье делаешь эти калькуляции? У тойоты нет сборочной площадки в РФ?
30
51
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Если полностью откладывать з/п на покупку этой машины, кому сколько лет потребуется? Или месяцев
Сам-то купил Тигу или все копишь?
12
2
Ответить
Дмитрий
Кемерово
сам на таком катаюсь только 5 поколения, сравнивать есть с чем были всякие, очень хороший автомобиль по всем параметрам, недооценён в России, но за этого барбоса только плюсы
43
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
154ru
глюки по электрике убрали еще году в 15-16 м
в раздатке нужно просто менять масло
рейка - да, достаточно проблемная как и на многих современных авто.
ну и ценник довольно демократичен относительно разных тойот
Как утверждают владельцы, глюки головы всё ещё случаются,помогает перезапуск, разве на сильном морозе она работает идеально? Частая смена масла в раздатке, может только отсрочить поломку,но никак не решить проблему с этим узлом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
19
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Розарио Агро
С таким оснащением в базе это будет хит.
Не то, что азиатские жиды с галогеном за 3.5 мульта
Азиатский жид это слишком))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
15
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Причина Безумств
Замечательно работают менеджеры Тойоты!!! Им хватает одного общения с человеком,что бы он из владельца и фаната Сузуки Гранд Витара, превратился в самого оголтелого и отмороженного фаната Тойоты,на территории всей России...
А ты уверен, что это менеджеры? Может это, того, сам (император) ему графики каждую неделю шлёт? Ну, и банщицу ещё томскую ставит в копию заодно
13
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
ПАЛАСИО
Если полностью откладывать з/п на покупку этой машины, кому сколько лет потребуется? Или месяцев
На дроме народ богатый. Солярис и Логан - это бюджетно и для кредитотошнотов офиснопланктонных.
Давай считать з/п на форд - в днях, или накрайняк, в неделях.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
Причина Безумств
Глюки электрики убрать и решить вопрос с рулевой рейкой и раздаткой, Замечательное авто бы получилось.
А пока у этого авто нерешенные проблемы,огромных продаж ждать не стоит,и на вторичке так и будет фантастическое падение цены...
Имхо.
А что у него с раздаткой? Она у него вообще есть, там же просто редуктор должен стоять который кардан все время крутит задний, чему там ломаться?
11
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ПАЛАСИО
Если полностью откладывать з/п на покупку этой машины, кому сколько лет потребуется? Или месяцев
Палас,сколько у оператора вентилятора зарплата на дроме,ведь нелегко это хамнометателем быть
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
17
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
В СШП он в базе переднеприводный на 2,0 турбомоторе.
Прикинь?
А у нас такой фигней не маются.
Сразу 4 Вд и V6.
Потому как ценят нашего покупателя, а пендоса за нос водят.
61
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Gansta25
Азиатский жид это слишком))
Простите великодушно, не удержался )
3
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Розарио Агро
А ты уверен, что это менеджеры? Может это, того, сам (император) ему графики каждую неделю шлёт? Ну, и банщицу ещё томскую ставит в копию заодно
Я не знаю кто по нему там работает,но мозги там промыты по-полной...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
3
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Причина Безумств
Как утверждают владельцы, глюки головы всё ещё случаются,помогает перезапуск, разве на сильном морозе она работает идеально? Частая смена масла в раздатке, может только отсрочить поломку,но никак не решить проблему с этим узлом...
глюки, которые решаются перезапуском - за глюки не считаются))))
ну и раздатка выхаживает 100-150 тыр - по современным меркам нормальный срок.
ну и за разницу почти в лям с тем же Хайландером - сколько можно раз раздатку отремонтировать-поменять?
45
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
urwoiy
А что у него с раздаткой? Она у него вообще есть, там же просто редуктор должен стоять который кардан все время крутит задний, чему там ломаться?
И так, начнем с того что у меня сломалась машина и 30 дней я ждал когда привезут мне привод, после замены ни чего не поменялось и тогда полезли дальше и выяснилось что это раздатка.
При более детальном разборе как так могла она вылететь на 17000 км, да еще и треснуть корпус выяснилось! Что оказывается есть наблюдения специалистов Форд которые обратили внимание, что раздатки иногда вылетают. Вылетают они после длительных поездок, заводское масло которое заливают в раздатку при длительных поездках и на больших оборотах греется и становится густым что и способствует выходу из стоя раздатки. Так что СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОМЕНЯЙТЕ МАСЛО В РАЗДАТКЕ! Я уже без машины 33 дня
.
.
Доброго времени суток.
Эксп, 2013 года, американец, пробег 56000.
В выходные возвращался из Челябинска в Красноярск, при наборе скорости от 60 и выше начал появляться еле слышный вой из под машины спереди, отпускаешь педель газа, вой исчезает. Дальше больше, в районе Новосиба к вою добавился металлический шелест, ну худо бедно доехал.
С утра к ОД, после того как проехал с самым "опытным" мастером, послушали вой - мастер сделал вывод - ТУРБИНА ПОД ЗАМЕНУ!!!!!!!. Но ЭКСП не спорт !!!!!
Вторая версия - коробка под замену.
Короче после всего заехал к товарищу в мелкосрочку, подняли на подъемник, крутилку в положение грязь, иначе срабатывает антибукс, погазовал - мастер со слушалкой полазил под машиной - резюме - ХАНА РАЗДАТКЕ.

Стиль езды спокойный, в*****ы не лажу, за 56000 пробега поменял колодки по кругу, спереди линки и втулки стабилизатора после зимы, 8000 км назад поменял рейку по гарантии.
Такие вот дела, в среду к ОД еще раз на диагностику что бы подтвердить диагноз и заказать раздатку.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
хотелось бы еще дешевле!!!
11
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Кто о чем, а вшивый о бане...
К чему ты в каждой статье делаешь эти калькуляции? У тойоты нет сборочной площадки в РФ?
ты про себя штоли? так иди помойся:-)
тойота камри - 2,5 литра:
- РФ - от 1,557 млн рублей.
- Япия - 3,294 млн йен - примерно 1,78 млн, но в япии это гибрид.

и чем тебе калькуляции не нравятся?
форды в РФ собирает солерс - с экспоурера он имеет ОТ 0,8 ляма рублей от цены форда в США (судя по ценам с официального сайта форда).

если тебе нравится когда тебя имеют, так это твои проблемы и пристрастия
21
25
Ответить
 
Сообщений: 6812
ПАЛАСИО
Если полностью откладывать з/п на покупку этой машины, кому сколько лет потребуется? Или месяцев
год
1
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
154ru
70-80 тысяч ещё туда-сюда для раздатки, а уж если наваливал на нём то пинаться будет и к 50.
Рейка тоже зло, особенно если в брод шастал. Конструктивные недочёты. По литру+ воды сливают и ржа её ест.
Хотя если вовремя услышать шум, можно в 30 тысяч уложиться с ремонтом.

В общем есть вопросы, но стартовая цена действительно хороша.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
вот, дельта в сборах и эреглонасс...
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
Розарио Агро
А хайлэндер дорожает, ну скоро скажем Камри на проставках до свидания, мало дураков ее брать за такие деньги
У тойоты менеджеры вообще идиоты, кто знает?
они верят в культ тойоты! они не идиоты, святые люди с верой :)
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Поджог Сараев
В СШП он в базе переднеприводный на 2,0 турбомоторе.
Прикинь?
А у нас такой фигней не маются.
Сразу 4 Вд и V6.
Потому как ценят нашего покупателя, а пендоса за нос водят.
в США работяга получает в пять раз больше чем работяга в РФ, прикинь?
а это как бы тоже на цену машины влияет.
24
12
Ответить
 
Сообщений: 6812
154ru
глюки по электрике убрали еще году в 15-16 м
в раздатке нужно просто менять масло
рейка - да, достаточно проблемная как и на многих современных авто.
ну и ценник довольно демократичен относительно разных тойот
все верно говорите.
но люди живут стереотипами... типа про форд, еще и опеля ржавеющие и про РР ломающиеся... а еще стереотипы о надежности тайот
21
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
Причина Безумств
Замечательно работают менеджеры Тойоты!!! Им хватает одного общения с человеком,что бы он из владельца и фаната Сузуки Гранд Витара, превратился в самого оголтелого и отмороженного фаната Тойоты,на территории всей России...
они его кусают...
а некоторые симпатичные девочки... сладко причмокивают :)
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
bRUtality
Это очень нужно для машины, стоимость которой как хорошая двушка в регионах.
народ уже жильем обеспечен, теперь за любые бабосики будет брать джипчики
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
Дмитрий
сам на таком катаюсь только 5 поколения, сравнивать есть с чем были всякие, очень хороший автомобиль по всем параметрам, недооценён в России, но за этого барбоса только плюсы
в РФ очень много хороших машин, которые по ряду не понятных причин действительно недооценены рынком
17
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
154ru
Не ну в этом плане абсолютно соглашусь, косяки несущественные и ценник всё слихвой перекрывает...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Причина Безумств
И так, начнем с того что у меня сломалась машина и 30 дней я ждал когда привезут мне привод, после замены ни чего не поменялось и тогда полезли дальше и выяснилось что это раздатка. При более детальном...
Он же переднеприводный изначально с простым редуктором угловым на задний кардан, а на редукторе муфта. У него раздатка это просто шестерня которая от переднего дифа передает момент на задний кардан. Чему там ломаться?
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dimasur86
в РФ очень много хороших машин, которые по ряду не понятных причин действительно недооценены рынком
причины - качество технических жидкостей, в первую очередь топлива и технический уровень персонала в сервисах.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Евгений из СПб
в США работяга получает в пять раз больше чем работяга в РФ, прикинь?
а это как бы тоже на цену машины влияет.
А ты прикинь он платит всякие медицинские страховки, которые для тебя бесплатны и т.д. Ты углубись в познание их жизни, потом уже рассуждай.
23
28
Ответить
Alf
Казань
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
Посмотри сколько их там продается. Если бы у нас хоть половину от продаж в США реализовывалась, то цена была бы может даже меньше. А так форд уверен на грани рентабельности работает, как большинство автопроизводителей нынче, кризис ули
7
10
Ответить
    
Сообщений: 1607
dimasur86
они верят в культ тойоты! они не идиоты, святые люди с верой :)
А у тебя есть какая-то инфа о том, что они прогадали? Мне тойоты безразлично, но справедливости ради. Вот человек купив тойоту реально дурак или все у него норм?
10
4
Ответить
тор
Минусинск
Подешевел, насмешил. В 2014м за 1,7 брал с салона.
5
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alf
Посмотри сколько их там продается. Если бы у нас хоть половину от продаж в США реализовывалась, то цена была бы может даже меньше. А так форд уверен на грани рентабельности работает, как большинство автопроизводителей нынче, кризис ули
прям прослезился......
солерс, который в цену конструкторов, которые собирает/продает в РФ - засунул наценку на размер как минимум пошлины - прям бедолага, работает на грани рентабельности....
и из последних сил тащит на себе уаз.......

бедолаги - может еще предлагаешь благотворительный фонд создать, чтобы баблом для этих бессеребренников поддержать?
10
6
Ответить
dimasur86
год
Алигархивывсе.......
7
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Розарио Агро
А хайлэндер дорожает, ну скоро скажем Камри на проставках до свидания, мало дураков ее брать за такие деньги
У тойоты менеджеры вообще идиоты, кто знает?
В каком месте он дорожает? В прошлом году подешевел на 400 000 р. сейчас цена от 3 226 000 р. Лишь бы бзднуть.
5
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
urwoiy
А ты прикинь он платит всякие медицинские страховки, которые для тебя бесплатны и т.д. Ты углубись в познание их жизни, потом уже рассуждай.
я тоже, прикинь, в РФ, плачу за ДМС для трех детей и супруги и что???

речь про то, что ФОТ ложится на себестоимость продукции, при этом в РФ форд куга стоит столько же, сколько эксплоурер в США.
16
9
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Розарио Агро
С таким оснащением в базе это будет хит.
Не то, что азиатские жиды с галогеном за 3.5 мульта
Ну-ну.
6
3
Ответить
Максим
Симферополь
Не Легенда.
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Простите великодушно, не удержался )
сходи в больничку, недержание в твоем возрасте это серьезно.....
5
10
Ответить
Сергей
Абакан
Цена уже давно снижена, а статья, только появилась!
4
1
Ответить
Сергей
Абакан
Alf
Посмотри сколько их там продается. Если бы у нас хоть половину от продаж в США реализовывалась, то цена была бы может даже меньше. А так форд уверен на грани рентабельности работает, как большинство автопроизводителей нынче, кризис ули
Зато писали, что при сборке в России, стоимость упадет на 15-20%...., а показали- ...уй!)))))
8
4
Ответить
Сергей
Абакан
тор
Подешевел, насмешил. В 2014м за 1,7 брал с салона.
Так тогда курс$ какой был!!!!!
3
3
Ответить
Евгений из СПб
в США работяга получает в пять раз больше чем работяга в РФ, прикинь?
а это как бы тоже на цену машины влияет.
В США если у тебя свой дом, то в месяц ты платишь налог в 70000рублей, за воду 18000рублей, за газ 15000рублей. Заболел - отвали доктору 1400000рублей за операцию которую в России мне делали за 12000рублей. Нет денег? Не беда, кридитнут автоматом, умереть не дадут, но загонят в долги. Живут знакомые в США. Есть свои плюсы, есть минусы. Например ты не можешь в своём доме ничего переделывать, никаких перепланировок. Даже покрасить свой собственный дом нельзя без разрешения. Забор поставить нельзя. Продукты качественные стоят очень дорого. Овощи и фрукты - гадость. Говорят в России у вас сейчас очень качественные продукты и недорого)))). Короче хорошо там, где нас нет)))))
39
34
Ответить
Fender
urwoiy
А ты прикинь он платит всякие медицинские страховки, которые для тебя бесплатны и т.д. Ты углубись в познание их жизни, потом уже рассуждай.
Бесплатная медицина в РФ? Лучше в свою жизнь углубись
32
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Игорь Степанов
В США если у тебя свой дом, то в месяц ты платишь налог в 70000рублей, за воду 18000рублей, за газ 15000рублей. Заболел - отвали доктору 1400000рублей за операцию которую в России мне делали за 12000рублей....
Более того,ты даже посадить что-то на своей земле у дома не можешь, без разрешения. Беседку и то нельзя без разрешения у дома поставить. Хотя с другой стороны, зашёл почтальон на твоё крыльцо, а ты ему из ружья хрясь-в харю и пол-бошки снёс и ни чё те за это не будет,ибо неприкосновенность жилища... В этом плане они красавы,нам то же надо такую неприкосновенность,а то в доме оружия,на маленькую армию хватит, а стрельнуть не в кого,посодють, печаль...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
12
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 271
Главное на сварные швы не смотреть пристально)))
5
4
Ответить
Максимус80
Москва
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
Дык мы живем лучше чем граждане США!!!Это тебе любой ура-патриот расскажет!Ты вообще видел их госдолг???
24
6
Ответить
9274478
Кемерово
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
Россия щедрая душа...
4
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Игорь Степанов
В США если у тебя свой дом, то в месяц ты платишь налог в 70000рублей, за воду 18000рублей, за газ 15000рублей. Заболел - отвали доктору 1400000рублей за операцию которую в России мне делали за 12000рублей....
Кровь, *авно, песок и сахар. Чёт всё в одну кучу засунули.
1. Налог на дом. Зависит от штата. Средняя ставка в районе 1% от стоимости дома, если дом не каменный то цена (опять же штат, город, место в городе) начинается 50000 баксов, т.е. примерно 500 долларов в год. Если дом каменный, то цена (учитывая ...) начинается от 350000 долларов, т.е. 3500.
Но большинство живёт в съёмных квартирах, собственного жилья не имея.
Про переделку в доме - всё зависит от штата. Где то могут на это и внимания не обратить, а где-то могут и разработку проекта на перепланировку сортира затребовать.
2. Коммуналка - да, дорогая. Но учитывая средний доход в 3000+ в месяц, с голоду не сдохнешь.
3. Заболел, сдохнуть не дадут, это да. Это если ты подыхаешь или без сознания. А если что то плановое (зубы полечить, камень из почки вырезать) могут лихо так послать.
4. Продукты качественные стоят нормально, в том же Валмарте и овощи и мясо всё отличного качества (только задалбывает фунты в кг переводить), дорого если наклеечку Эко прилепили или органик. но никто фермерские рынки не отменял, бери там.
В России сейчас шЫкарный сыр за 800 рублей за кг, французы к нам едут закупаться. С итальянцами, чего уж там.

Ещё добавлю от себя:
+
кредиты, а именно доступность и ставки, возможность купить авто и оформить кредит по правам у дилера, не сходя с места.

доходы, т.е. средний заработок, позволяет достаточно безбедно существовать и не быть параноиком в экономии средств (привет Германии).

-
кредитная история, если у тебя скверная кредитная история (ты пытался кинуть банк, потерял работу, являешься драг дилером и прикуриваешь от сотенных купюр) ты недочеловек, недогражданин. И восстановить хорошую кредитную историю очень сложно.

практически отсутствует постоянный контракт с работодателем, тебя берут на работу под проект, под объём, под объект, как кончилось гонят санными тряпками на мороз, если ты заключил бессрочный трудовой договор, ты вытянул счастливый билет, но никто не отменял сокращение штатов (хотя начнут с временняков).

Так шта, там не всё так однозначно. Но и плохим бы я это не называл.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
33
1
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
А ты уверен, что это менеджеры? Может это, того, сам (император) ему графики каждую неделю шлёт? Ну, и банщицу ещё томскую ставит в копию заодно
Твоего немца тойота переехала? Откуда столько де...ьма? Или в мытищах это писк про императора и жидов?
5
3
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
курс бери 30 рублей, он у них не падал
4
2
Ответить
Причина Безумств
Более того,ты даже посадить что-то на своей земле у дома не можешь, без разрешения. Беседку и то нельзя без разрешения у дома поставить. Хотя с другой стороны, зашёл почтальон на твоё крыльцо, а ты ему...
Да, у знакомых 4 пистолета (гордость) в красивых коробках лежат. Фанатеют по оружию многие. Говорят - будут деньги - хотим УЗИ купить. Зачем? отвечают ХЗ, крутая штука!
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Поджог Сараев
В СШП он в базе переднеприводный на 2,0 турбомоторе.
Прикинь?
А у нас такой фигней не маются.
Сразу 4 Вд и V6.
Потому как ценят нашего покупателя, а пендоса за нос водят.
Про это он конечно промолчал ( интересно зачем)
9
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Игорь Степанов
В США если у тебя свой дом, то в месяц ты платишь налог в 70000рублей, за воду 18000рублей, за газ 15000рублей. Заболел - отвали доктору 1400000рублей за операцию которую в России мне делали за 12000рублей....
Property Tax в США - если не ошибаюсь - 1% в год от стоимости жилья.
у тебя типа платят - 70 тыс рублей в месяц - это дом ценой 1,5 млн баксов.
вот фото дома во флориде на берегу моря на 1,5 лмн баксов , и ссылка

http://bakler.net/realty_ads_4...

в таком доме живут твои знакомые и СТРАШНО мучаются как им плохо живется в США?
25
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Akula-Nks
курс бери 30 рублей, он у них не падал
:-))))
тогда у любителей поддержки отечественного автопрома вообще планка упадет
лада веста кросс по цене экспоурера.......
:-))))))))))))))
7
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А где салон? Низач0т!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
1
Ответить
Fox_liar
Кровь, *авно, песок и сахар. Чёт всё в одну кучу засунули. 1. Налог на дом. Зависит от штата. Средняя ставка в районе 1% от стоимости дома, если дом не каменный то цена (опять же штат, город, место в...
Всё правильно написал, согласен!!! Не поймите не правильно, я не говорю, что там хуже, нет там наверно лучше - НО! Если у тебя крепкое здоровье и ты "пашешь" - тогда ты зарабатываешь и содержишь семью. 3000 баксов это очень приличная зарплата хорошего специалиста рабочего и мягко говоря не у всех такая зарплата. Врачей и полицейских в расчёт не беру. Жильё за 50000баксов - это старый (года 70-го) из фанеры маленький дом, чаще вдоль шоссе и не в камьюнити. Вы в таком доме жить не будете. Нормальный дом от 200 тыс.баксов и тоже не из кирпича.
14
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Игорь Степанов
Да, у знакомых 4 пистолета (гордость) в красивых коробках лежат. Фанатеют по оружию многие. Говорят - будут деньги - хотим УЗИ купить. Зачем? отвечают ХЗ, крутая штука!
У меня не в коробке а на мне и всегда))))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
11
Ответить
    
Сообщений: 2027
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
он там в самой базе переднепиводный,полный привод -опция,а так в XLT-34.175+5.000 доставка до дилера и получится практически как у нас
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
Угу...ты на его комплектацию посмотри - там будет поди кассетная магнитола и недопривод. Все машины этого класса там начинаются от примерно этих сумм. + прибавь налог штата в 7-10%. А у нас продаются по сути топовые комплектухи. "Там" - это 40-45 штук баксов без налога.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Хорош, всем...Главное соотношение: Цена / Качество, Цена / Комплектация
Аппетит топлива ? Ребяты, а мотор (3,5л) ...а звук-песня
Глючит электроника? В Корейсах такая же беда)), но тут уже маркетинг - решает политика партии "Гарантия - как поддержка спроса"
Раздатка? ну-у-у....это беда не только Форда, а сама политика Экономии и Зарабатка)
***********
Политика качества уже не та....все поняли и приняли Зарабатывать на зап.частях либо на услугах за ремонт))
3
2
Ответить
Максим
Симферополь
Игорь Степанов
В США если у тебя свой дом, то в месяц ты платишь налог в 70000рублей, за воду 18000рублей, за газ 15000рублей. Заболел - отвали доктору 1400000рублей за операцию которую в России мне делали за 12000рублей....
Согласен. Америке скоро капец.
7
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дмитрий
В каком месте он дорожает? В прошлом году подешевел на 400 000 р. сейчас цена от 3 226 000 р. Лишь бы бзднуть.
Угу, они сначала цену на лям подняли, а потом упростили комплектацию, реально снизили тыщ на 150....всё равно цена на Хайлендер - полный неадекват.
12
6
Ответить
ПАЛАСИО
Если полностью откладывать з/п на покупку этой машины, кому сколько лет потребуется? Или месяцев
Ишь чего удумал провокатор ерсубайкинский... ;))) Если я правду скажу, тут половина местных "олигархов" совершит суицид... ;)))
4
1
Ответить
dimasur86
в РФ очень много хороших машин, которые по ряду не понятных причин действительно недооценены рынком
Ну так поделись списочком таких авто.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Машины с высокими эксплуатационными характеристиками
Договаривай.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Причина Безумств
Замечательно работают менеджеры Тойоты!!! Им хватает одного общения с человеком,что бы он из владельца и фаната Сузуки Гранд Витара, превратился в самого оголтелого и отмороженного фаната Тойоты,на территории всей России...
Я понял теперь откуда В. Ветер дует....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
urwoiy
А у тебя есть какая-то инфа о том, что они прогадали? Мне тойоты безразлично, но справедливости ради. Вот человек купив тойоту реально дурак или все у него норм?
У покупателя тойоты полное ощущение , что жизнь удалась. И слава богу, ведь человек живет ощущениями. Одному кажется, что у него бриллианты мелкие и он от этого страдает, а другой тоету купил и счастлив. Вот как рассудить, кому из этих двоих в жизни больше повезло...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
тор
Подешевел, насмешил. В 2014м за 1,7 брал с салона.
А при царе-Косаре его вообще в нагрузку давали...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений из СПб
я тоже, прикинь, в РФ, плачу за ДМС для трех детей и супруги и что???

речь про то, что ФОТ ложится на себестоимость продукции, при этом в РФ форд куга стоит столько же, сколько эксплоурер в США.
Переехать в Америку не предлагале?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Про это он конечно промолчал ( интересно зачем)
потому что по цене такого эксплоурера в США в РФ ты форд куга только можешь купить.

а пендосы страшно мучаются - им не дают кугу купить по цене эксплоурера - заставляют эскейп за 23 штуки брать - ажна за 1,3 млн рублями.
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иванов-Водкин
Переехать в Америку не предлагале?
с деньгами в РФ гораздо больше возможностей для самореализации чем там:-)
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Е М
дешевка!
)))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Причина Безумств
У меня не в коробке а на мне и всегда))))
Стальной гульфик одеваешь? :-)))))
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
sarbaz81
Каждый день бы такие новости и на остальные модели авто, и про снижение цен на бензин и на продукты!!!
На продукты цены падают, иногда довольно сильно. На сыр с плесенью например... )))
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений из СПб
с деньгами в РФ гораздо больше возможностей для самореализации чем там:-)
Тогда другой вопрос: где столько денех заработать как в Америке?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Смотрел эксплорер. Понравился. Вторая комплектация свыше 3х Лямов стоила, попадёт под налог на роскошь. Вот и снизили цену, что бы продажи не упали. Хорошая машина, нормальное представительство. Был бы дизель, вообще идеальный семейный авто. А так, на 3.5 литра по Европе в отпуск как то не комильфо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Иванов-Водкин
Тогда другой вопрос: где столько денех заработать как в Америке?
А на этот вопрос в своё время один дедушка отвечал:
Учиться, учиться унд нох айн маль лернен.
Отакот.

зы Причём приходится это делать всю жизнь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Когда его рассматривал отметил налог, его тогда еще не подрезали на 249, салон хотелось по богаче, простоват показался, и свесы превращающие его в городской универсал, это не решаемо, не купил кароче, но цена была очень привлекательна и остается такой сегодня, касаемо рейки и раздатки хз не стал углубляться, у одного знакомого есть лет 5-6 уже не жаловался, налог только раздражает но его исправили
3
1
Ответить
Иванов-Водкин
Тогда другой вопрос: где столько денех заработать как в Америке?
Это же элементарно, естественно в Америке... ;) Нарубил капустки и домой жить припеваючи... ;)
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иванов-Водкин
Тогда другой вопрос: где столько денех заработать как в Америке?
всех денег не заработаешь:-)))
и у каждого разный уровень потребностей:
- кому то самолета уже не хватает;
- мне на данный момент хватить домика в карелии на берегу с причалом и банькой - на выходные сгонять/рыбку половить:-))))
4
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
5-9
Угу, они сначала цену на лям подняли, а потом упростили комплектацию, реально снизили тыщ на 150....всё равно цена на Хайлендер - полный неадекват.
Все производители так поступили, в том числе и форд! Сколько в 13-14 годах стоил Explorer, а?
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Fox_liar
А на этот вопрос в своё время один дедушка отвечал:
Учиться, учиться унд нох айн маль лернен.
Отакот.

зы Причём приходится это делать всю жизнь.
После " учиться" ничего не понял. Думаю, что это цитата из Ленина...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alex Diver
Это же элементарно, естественно в Америке... ;) Нарубил капустки и домой жить припеваючи... ;)
А потянет ли домой после Америки?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений из СПб
всех денег не заработаешь:-)))
и у каждого разный уровень потребностей:
- кому то самолета уже не хватает;
- мне на данный момент хватить домика в карелии на берегу с причалом и банькой - на выходные сгонять/рыбку половить:-))))
Вам, олигархам, все можно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Fender
Бесплатная медицина в РФ? Лучше в свою жизнь углубись
А что мне углубляться, мне полис так дали, оперировали бесплатно и т.д.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Иванов-Водкин
У покупателя тойоты полное ощущение , что жизнь удалась. И слава богу, ведь человек живет ощущениями. Одному кажется, что у него бриллианты мелкие и он от этого страдает, а другой тоету купил и счастлив. Вот как рассудить, кому из этих двоих в жизни больше повезло...
По делу можно, что за вода?
1
1
Ответить
Иванов-Водкин
А потянет ли домой после Америки?
Не знаю, не пробовал. После Казахстана и его "братишек" очень тянет... ;)
4
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
По мне так очень хороший авто , конкурент ему только Соренто прайм .
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Евгений из СПб
ты про себя штоли? так иди помойся:-) тойота камри - 2,5 литра: - РФ - от 1,557 млн рублей. - Япия - 3,294 млн йен - примерно 1,78 млн, но в япии это гибрид. и чем тебе калькуляции не нравятся? ...
Это вам как раз нравится, что вас имеют, напомни сколько стоит хайлендер?
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Евгений из СПб
потому что по цене такого эксплоурера в США в РФ ты форд куга только можешь купить.

а пендосы страшно мучаются - им не дают кугу купить по цене эксплоурера - заставляют эскейп за 23 штуки брать - ажна за 1,3 млн рублями.
Я не пойму, какая тебе разница что сколько стоит за бугром? Ты зп в баксах получаешь? Машины оттуда гоняешь? Или поныть охота?
9
5
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Поджог Сараев
В СШП он в базе переднеприводный на 2,0 турбомоторе.
Прикинь?
А у нас такой фигней не маются.
Сразу 4 Вд и V6.
Потому как ценят нашего покупателя, а пендоса за нос водят.
Передний привод V6 от 29 тыс. баксов.
https://www.cargurus.com/Cars/...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Бежим покупать, дешевле некуда!
1
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
154ru
Что значит по современым меркам. Неотрицаю что сейчас автомобили стали делать хуже в плане ресурса. То есть где-то на чём-то экономят. А почему тачки дорожают??? Если вы их начали делать из картона то будьте добры и цену как за картон.
3
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
dimasur86
все верно говорите.
но люди живут стереотипами... типа про форд, еще и опеля ржавеющие и про РР ломающиеся... а еще стереотипы о надежности тайот
Надёжные тойоты были до 2002 года. Потом япы официально заявили что всё надёжность кончилась.
4
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Неожиданно...и даже приятно.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
З2 олигарха поставили минусы, их все устраивает.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
2
Ответить
11316463
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
А ничего,что там за эти деньги передний привод? У нас только AWD
Сравним?
Россия:В базовой комплектации мы получим кроссовер с семиместным кожаным салоном, светодиодной оптикой, трехзонным климат-контролем, бесключевым доступом и кнопкой запуска мотора. Базовый мультимедийный центр Sync3 имеет голосовое управление, цветной сенсорный экран с диагональю восемь дюймов. В базе идёт мультифункциональный руль и полный привод!
США:Тканевый салон,передний привод,двухзонный климат.Поэтому следует понимать, что в США кроссовер предлагается еще и в моноприводном варианте, поэтому проще и правильнее сравнить прайс максимальной версии Sport. Такой Ford в США продают за 43 100 $.
4
 
Ответить
11316463
hanexx
Нормальный семейный авто :)
Собирают у нас в Елабуге! В Казани много их
 
 
Ответить
Сергей
Тула
Поджог Сараев
В СШП он в базе переднеприводный на 2,0 турбомоторе.
Прикинь?
А у нас такой фигней не маются.
Сразу 4 Вд и V6.
Потому как ценят нашего покупателя, а пендоса за нос водят.
И еще в Штатах все цены указываются без налога с продаж. А в случае с авто, еще плюсом маржа дилера и доставка.
4
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Gansta25
Азиатский жид это слишком))
Где то рядом с еврейским казачеством
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
tuzek
Эх не ту машину тойотой назвали. Сейчас бы половина комментаторов с предыдущей статьи улюлюкала бы от щастья
А вторая половина кричала бы об убожестве дизайна. Двойные стандарты у большинства.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
А хайлэндер дорожает, ну скоро скажем Камри на проставках до свидания, мало дураков ее брать за такие деньги
У тойоты менеджеры вообще идиоты, кто знает?
Ответтна ваш некорректным вопрос будет известен по итогам 2018 года,но итоги предыдущих говорят о том, что менеджеры Тойоты хорошо работают.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Gansta25
Палас,сколько у оператора вентилятора зарплата на дроме,ведь нелегко это хамнометателем быть
Это вы у Розарио Агро спросите. Он в каждой новости тойоту приплетает и японцев. А тех кто оспаривает его доводы, называет больными тойотой головного мозга, и обвиняет их в том, что они в каждой новости тойоту приплетают.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну надо брать я считаю )))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Иванов-Водкин
У покупателя тойоты полное ощущение , что жизнь удалась. И слава богу, ведь человек живет ощущениями. Одному кажется, что у него бриллианты мелкие и он от этого страдает, а другой тоету купил и счастлив. Вот как рассудить, кому из этих двоих в жизни больше повезло...
Да никак. Купил человек авто и доволен им, ездит и наслаждается и тут приходит дчдькс какой-то, который тоже авто купил, но дороже и вроде как содиднее и все его уважать на дороге, но всем всеравно. И он начинает доказывать всем, что его авто лучше, престижные, содиднее,быстрее, обливает нехорошестями другие марки, независимо от их характеристик. При любой удобной возможности это все делает. У кого из них проблемы?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Евгений из СПб
причины - качество технических жидкостей, в первую очередь топлива и технический уровень персонала в сервисах.
ну не могу полностью согласиться... ведь это просто частный случай особенно об уровне сервисов.
 
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Dmitry
Что значит по современым меркам. Неотрицаю что сейчас автомобили стали делать хуже в плане ресурса. То есть где-то на чём-то экономят. А почему тачки дорожают??? Если вы их начали делать из картона то будьте добры и цену как за картон.
по современным меркам - это авто лет на пять.
и картон тоже дорожает)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
urwoiy
А у тебя есть какая-то инфа о том, что они прогадали? Мне тойоты безразлично, но справедливости ради. Вот человек купив тойоту реально дурак или все у него норм?
человек голосует рублем.
у меня тоже есть тойота :) и были тойоты... но есть и немец... и скажу так что немец гораздо приятнее.
я не молюсь ни на какую марку, мне просто не понятен культ тойоты и все.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Игорь Степанов
Алигархивывсе.......
ну не все. я например при высоких доходах и росте цен на авто голосую за недвижимость. не вижу смысла отдавать скажем так годовой доход на автомобиль. лучше недвижимость.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
Alex Diver
Ну так поделись списочком таких авто.
а смысл? неликвид у всех свой. и зависит что удивительно от регионов... не давно сделал такое вот открытие для себя
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Dmitry
Надёжные тойоты были до 2002 года. Потом япы официально заявили что всё надёжность кончилась.
да, но культ то остался. и споры до сих пор с пеной у рта идут от людей.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Property Tax в США - если не ошибаюсь - 1% в год от стоимости жилья. у тебя типа платят - 70 тыс рублей в месяц - это дом ценой 1,5 млн баксов. вот фото дома во флориде на берегу моря на 1,5 лмн...
Я не знаю как во Флориде, я знаю сколько платят знакомые в штате Иллинойс, 1час езды от Чикаго. Дом ценой 350000тыс. Говорю с их слов. В год 12-14 тыс. налог на дом + всякие оплаты в Комьюнити (вывоз мусора, стрижка газона и т.д.), 290 баксов в мес. за воду, 200 за газ в мес. Она учится, он работает. Работает програмистом - 80-90 тыс. в год. Она учится в ВУЗе - около 80 тыс. в год. Но можно сокращать сумму оплаты в ВУЗе участвуя во всяких мероприятиях - уборка территории, выступление в концертах и мероприятиях, играя за футбольную, баскетбольную или хоккейную команду. Выступать нужно успешно во всех этих мероприятиях и тогда ваше резюме отправляют в какую то кантору и может быть за вас платить будет государство. Он тоже везде подрабатывает. Экономика США построена на том, что ты постоянно должен "пахать" и платить больше налогов. Как только ты перестаёшь платить, твоя кредитная история меняется по итогам года. 1% в год у того кто зарабатывает (и соответственно платит большие налоги) от 50-100 тыс. долларов в год. У простого работника с зарплатой 9$ в час будет около 5%.
Думаю, что цены на жильё, да и всё остальное в каждом штате разные, и законы, штрафы и правила в каждом штате разные.
А вот то что за своими питомцами (сабаками и кошками) нужно убирать на улице - это факт на всей территории США. Везде стоят стоики с пакетиками. Если не убрать за своей собакой оштрафуют обязательно не сомнивайтесь. Штраф может доходить до 3500тыс. Да и ещё в некоторых штатах нужно платить налог за своего питомца. Как Вам.
Да, но есть не оспоримые плюсы. Отличные дороги и развязки. Отличный сервис везде и во всём. Работа есть везде, любая. Если умеешь что то делать хорошо, то будешь хорошо зарабатывать.
5
 
Ответить
Евгений из СПб
Property Tax в США - если не ошибаюсь - 1% в год от стоимости жилья. у тебя типа платят - 70 тыс рублей в месяц - это дом ценой 1,5 млн баксов. вот фото дома во флориде на берегу моря на 1,5 лмн...
Ошибся- 12-14тыс. в год за всё про всё (налог, мусор, газон, вода и газ).
 
 
Ответить
TopGear
Розарио Агро
С таким оснащением в базе это будет хит.
Не то, что азиатские жиды с галогеном за 3.5 мульта
У Мурано светодиоды в "базе".
 
 
Ответить
юрий
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Если полностью откладывать з/п на покупку этой машины, кому сколько лет потребуется? Или месяцев
11 дней
 
 
Ответить
юрий
Нижневартовск
Розарио Агро
А хайлэндер дорожает, ну скоро скажем Камри на проставках до свидания, мало дураков ее брать за такие деньги
У тойоты менеджеры вообще идиоты, кто знает?
я знаю. менеджеры не идиоты.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дмитрий
Все производители так поступили, в том числе и форд! Сколько в 13-14 годах стоил Explorer, а?
Я говорил про изменение цены при рестайлинге.
В 2014 году топ Хая стоил 2,2...3,8-2,2=1,6.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
urwoiy
По делу можно, что за вода?
Что, уже дело завели? По какой статье?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
dimasur86
ну не все. я например при высоких доходах и росте цен на авто голосую за недвижимость. не вижу смысла отдавать скажем так годовой доход на автомобиль. лучше недвижимость.
И чего потом делаешь с недвижимостью? Что за объекты?
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Розарио Агро
Я не пойму, какая тебе разница что сколько стоит за бугром? Ты зп в баксах получаешь? Машины оттуда гоняешь? Или поныть охота?
да, в основном машины для себя покупаю вне рф.
одна только - немец калиниградской сборки - но это моя ошибка под названием хочешь потерять друга, займи ему денег:-(((

а про з/п - не важной в чем ее получаешь, важно сколько ты получаешь:-)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Игорь Степанов
Я не знаю как во Флориде, я знаю сколько платят знакомые в штате Иллинойс, 1час езды от Чикаго. Дом ценой 350000тыс. Говорю с их слов. В год 12-14 тыс. налог на дом + всякие оплаты в Комьюнити (вывоз мусора,...
как мне такой рассказ спрашиваете???
ну давай переведем на российские реалии:
- он работает жена студентка, причем на платной основе, ага
- у них дом за 350 штук баксов - копейки - все 20 лямов рублей, дважды ага.
- бедолаги вынуждены убирать какашки за своего питомца, иначе штраф, какая жестокая страна!!!!

при этом они такие несчастные, что вынуждены платить налоги, при чем за эти налоги страна, в которой они живут, ставят весь мир раком и они живут в стране с отличными дорогами и отсличным сервисом везде и во всем
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
dimasur86
человек голосует рублем.
у меня тоже есть тойота :) и были тойоты... но есть и немец... и скажу так что немец гораздо приятнее.
я не молюсь ни на какую марку, мне просто не понятен культ тойоты и все.
Мне вообще марки до фонаря, я только отдельные модели вижу. И не потому что машина нравится, а потому что она подходит для целей и задач. Конечно немец приятнее, на хороших дорогах, на плохих например более валкие тойоты приятнее, тут уж у кого как.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
11316463
А ничего,что там за эти деньги передний привод? У нас только AWD Сравним? Россия:В базовой комплектации мы получим кроссовер с семиместным кожаным салоном, светодиодной оптикой, трехзонным климат-контролем,...
ну если по вашему проще, давайте сравним
- США - максималка по вашим данным - 43100 баксов - 2,457 млн рублей.
- РФ - максималка - 3,142 млн. рублей.

разница - 685 тысяч рублей.

что еще сравним???
:-)))))))))))))))

а может, это в РФ средняя з/п 3 штуки баксов, а в США средняя 500 баксов, поэтому в Рф машины дороже, т.к. уровень жизни выше???

так вообще то с точностью все наоборот - можешь дать комментарий, почему - а ничего так?????
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
А в американском эксплорере старт хоть двиг то есть за такие деньги?)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
 
 
Ответить
Евгений из СПб
как мне такой рассказ спрашиваете??? ну давай переведем на российские реалии: - он работает жена студентка, причем на платной основе, ага - у них дом за 350 штук баксов - копейки - все 20 лямов рублей,...
Да я не говорю, что они несчастные!!!!!! Они люди очень обеспеченные даже по американским меркам. У них всё хорошо! Чего Вы всё перевернули? Я говорю, что есть всякие особенности, которые Россияне (бывшие) не переносят и не понимают. Кто то привыкнет, а ктото нет. Они например офигевают, что их соседи (друзья вроде) считают каждый цент и удавятся дать взаймы друг другу (утрирую конечно). Сигареты у мужа свои, а у жены свои! И там не принято "стрелять" дру у друга. Жена в свою комнату купила свои шторы, а мужу фигушки! Иди и купи себе сам на свои деньги. Вот как то так. У них (знакомых) ещё квартира в Чикаго, в камьюнити есть 3-х этажная с гаражом! Просто муж хорошо зарабатывает в компании и "на себя", разрабатывая разные програмки.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
ну если по вашему проще, давайте сравним - США - максималка по вашим данным - 43100 баксов - 2,457 млн рублей. - РФ - максималка - 3,142 млн. рублей. разница - 685 тысяч рублей. что еще сравним???...
А давайте например продукты в магазине! Яйца СО у нас 60 рубрей. В США есть яйца полученные химией, куры света белого никогда не видели и кормят их химией - такие яйца стоят 1,5 бакса. Яйца как СО - 7баксов, то есть 420рублей.
Дет.сад - 1000-1500 баксов в месяц. Учебники в школу, ВУЗ стоят по 100-150 баксов, обычная книжка. И их обязательно нужно купить в школьной библиотеке. Хотя может везде по разному.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Игорь Степанов
И чего потом делаешь с недвижимостью? Что за объекты?
квартиры всегда в цене, так же как паркинги и гаражи. так же как и земля.
все коррелируется временными ростами и падениями, но стены лучше чем авто.
есть варианты с коммерческой недвижимостью, но это не мое.
а что делать... в худшем случае сдавать. я например много лет сдаю премиальное жилье, даже в кризис когда цены упали, то на премиум есть спрос, и живут стабильно не ниже уровня топменеджеров, и хаты не вшатаны, и уборщицы привлекаются и тп и тд.

в СПб вообще сейчас например пик на медицинский туризм, едут иностранцы, гостиницы дорого, едут к нам за дешевой платной медициной, квартиры арендуют на разные сроки. так же в спб особый спрос на новые паркинги под еще не сданными домами, цена после сдачи возростает в 2-3 раза, как только дом заселился, народ заехал, а парковаться негде... можно или продать или сдать. или сдавать и продавать одновременно.
сам живу не в спб, но знаю рынок, и пользуюсь.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вот это радость)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Евгений из СПб
какая шикарная новость!!!!!!!
машина подешевела на 150 штук!!!!!!!

зашел на официальный сайт Форда в США - эксплоурер - старт от 31240 $ - от 1,837 млн рублей.
в РФ - с учетом русской сборки, кучей скидок и преференций от государства - стоит от 2,699 рублей.

комментарии излишни
Вы бы хотя бы изучили за что такая цена.. Это цена за версию с передним приводом и комплектацией, которая у нас никогда не продавалась.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Игорь Степанов
А давайте например продукты в магазине! Яйца СО у нас 60 рубрей. В США есть яйца полученные химией, куры света белого никогда не видели и кормят их химией - такие яйца стоят 1,5 бакса. Яйца как СО - 7баксов,...
а давай!!!
знаешь сколько стоит 1 кг огурцов/помидоров/яблок в Анадыре или Тикси????
знаешь сколько литр молока в Мирном стоит?

нет желания 2 тыс. рубликов за килограмм огурчиков отдать?

а купи овощи/фрукты, выращенный китайцами в Приморье - знаешь СКОЛЬКО в них всего из таблицы Менделеева???

детский сад штука баксов????
17 тыс. рублей - неделя частный детский сад в спб - не хочешь?????

в США - семья тратит на жилье/питание - 30% своего бюджета - в РФ - 70% бюджета.
при этом уровень дохода на душу населения в США в 4-5 раз выше чем в РФ.

и этим ВСЕ сказано
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ефим
Да никак. Купил человек авто и доволен им, ездит и наслаждается и тут приходит дчдькс какой-то, который тоже авто купил, но дороже и вроде как содиднее и все его уважать на дороге, но всем всеравно. И...
Так и я о том же. Только пациент будет не согласен- у него же авто круче...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Трамблер
Братск
154ru
глюки по электрике убрали еще году в 15-16 м
в раздатке нужно просто менять масло
рейка - да, достаточно проблемная как и на многих современных авто.
ну и ценник довольно демократичен относительно разных тойот
Грех не плюсануть, абсолютно беспроблемное авто, катал старый твинтурбо о 365 конях, за два года только расходники, ну ещё ммс бывало подглючивала, лечилось перезапуском.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
а давай!!! знаешь сколько стоит 1 кг огурцов/помидоров/яблок в Анадыре или Тикси???? знаешь сколько литр молока в Мирном стоит? нет желания 2 тыс. рубликов за килограмм огурчиков отдать? а купи...
Зачем ты мне приводишь в пример Тикси и частный дет.сад? Овощи и фрукты покупаю на рынки у бабушек. Причём здесь Мирный - в Ульяновской области что ли, так знаю - 31 рубль разливное фермерское молоко из посёлка Хмелёвка. Киснет на следующий день. Каждый день его покупаю. За дет.сад плачу 2300рублей в месяц.
Я хочу, что бы ты понял мою точку зрения. Я совсем не спорю с тобой и не говорю, что они там все загнивают. В одной только Калифорнии ВВП больше чем у всей России. В США товаров производят в 100500 тыс.млн. раз больше чем у нас))))))). Но кого в этом винить? Правильно Горбачёва, Ельцина и СЕБЯ! Конечно уровень жизни по-потреблению не сравним с нашим. Я просто хотел сказать, что в России тоже очень много плюсов! Например ВСЕ бывшие Россияне-эмигранты говорят, что в России на самом деле больше свободы чем в США! У нас что хочу то и ворочу. В США за любой "чих" нужно чихлить, даже симку не оформят пока ты у них телефон не купишь)))))). За любой косяк тебя по судам затаскают и долгами обложат. Жить как здесь там не получится! Попробуй нарушить ПДД хоть раз - знаешь во сколько вырастет твоя будущая страховка и налог на авто? А если два или три раза превысишь - можно тачку продавать, т.к. страховка и налог вырастет до 10 раз! Ну может в 5! И наказание будет неизбежно! И пол-года в суды будешь ездить. Но я уважаю их за то, что у них такой порядок! Но мы к этому порядку тоже скоро придём, и тоже будем "чихлить" за каждый косяк. Понятно, что по телеку всякую чушь несут про проблемы в США. В США одна проблема - больше зарабатывать!!!
 
 
Ответить
Виталий
Барнаул
Евгений из СПб
а давай!!! знаешь сколько стоит 1 кг огурцов/помидоров/яблок в Анадыре или Тикси???? знаешь сколько литр молока в Мирном стоит? нет желания 2 тыс. рубликов за килограмм огурчиков отдать? а купи...
Причём тут продукты на севере?
1
1
Ответить
Виталий
Барнаул
И дет.сад у нас 5000 в месяц.
1
1
Ответить
Алексей
Иркутск
bRUtality
Это очень нужно для машины, стоимость которой как хорошая двушка в регионах.
За 2.6 ты в Иркутске помойку в старом фонде только купишь в 46 квадратов или эконом-класс. И да - деньги любят счёт. Основные продажи премиум внедорожников - дизель, который экономичен.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
urwoiy
Мне вообще марки до фонаря, я только отдельные модели вижу. И не потому что машина нравится, а потому что она подходит для целей и задач. Конечно немец приятнее, на хороших дорогах, на плохих например более валкие тойоты приятнее, тут уж у кого как.
вот народ и голосует рублем. я за удовольствие от вождения а не сопли распускаю не купив машину уже думаючи за сколько я ее продам
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Игорь Степанов
Зачем ты мне приводишь в пример Тикси и частный дет.сад? Овощи и фрукты покупаю на рынки у бабушек. Причём здесь Мирный - в Ульяновской области что ли, так знаю - 31 рубль разливное фермерское молоко из...
ну так ты же приводишь в пример как все дорого в Америке и каким гав....м им приходится питаться!!!
я тебе привел пример - что наша страна неизмеримо больше, чем Ульяновская область и судить/приводить примеры по своему болоту - как минимум неправильно.
речь про другое - статья по эксплоурер -который в РФ стоит на 10 штук баксов дороже чем в США.

и самое грустное, что находятся одаренные, которые этому радуются и воспринимают как должное.......
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
bRUtality
Это очень нужно для машины, стоимость которой как хорошая двушка в регионах.
У нас и 3ку можно взять в новостройке) вот сижу и думаю 3х комнатную квартиру взят или трех рядную машину. Дилемма блин)
 
 
Ответить
11316463
Евгений из СПб
ну если по вашему проще, давайте сравним - США - максималка по вашим данным - 43100 баксов - 2,457 млн рублей. - РФ - максималка - 3,142 млн. рублей. разница - 685 тысяч рублей. что еще сравним???...
А ничего так,что США 1 или 2 экономика мира?Давайте посмотрим цены в других странах? Например:Германия .Ford Explorer Sport MY17 56.650 € (Брутто)-стоимость для Евросоюза без доставки.
https://autopoisk24.net/poisk/swodnye-dannye?ad=13527815
 
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Правильно кто то сказал, Эксплореру конкурент Соренто прайм.
 
 
Ответить