Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вместе с рамным Bronco Ford представил кроссовер Bronco Sport

Вместе с рамным Bronco Ford представил кроссовер Bronco Sport

14 Июля 2020 | 10896 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
629 (92%)
53 (8%)

Параллельно с Ford Bronco американцы представили еще и пятидверный Bronco Sport. Это не просто еще одна модификация, а совершенно иной автомобиль. Если Bronco является утилитарным рамным внедорожником, то Bronco Sport — обычный кроссовер с несущим кузовом. Две машины объединяют имя и стиль, то есть с возрождением Ford превратил имя Bronco в суббренд.

Дизайнеры Ford сделали Bronco и Bronco Sport похожими, но в то же время не пытались максимально замаскировать кроссовер под внедорожник, то есть намеренно предусмотрели различия в дизайне. К примеру, фары здесь выполнены иначе: при схожей стилистике у них другая форма, более вытянутая.

Bronco Sport относится к категории компактных кроссоверов: длина составляет 4387 мм, ширина — 2088 мм, высота — 1783-1890 мм (в зависимости от комплектации), колесная база — 2670 мм. Он на 198 мм короче, чем Ford Kuga/Escape, колесная база здесь на 41 мм меньше.

Параллель с Kuga/Escape проводится неспроста: именно на его платформе построен Bronco Sport. Здесь уже не идет речи о рамной конструкции, поскольку это обычный кроссовер с несущим кузовом. Моторы тоже аналогичны: бензиновые ДВС серии EcoBoost объемом 1,5 (184 л.с. и 257 Нм) и 2,0 литра (248 л.с. и 373 Нм). По умолчанию устанавливается 8-ступенчатый «автомат».

К счастью, Форд решил отказаться от переднеприводных версий, так что все Bronco Sport будут поставляться с муфтой, перебрасывающей часть тяги на заднюю ось. В новинке не предусмотрено двухскоростной раздаточной коробки, как на некоторых версиях конкурирующего Jeep Compass, так что передаточное соотношение в режиме «ползания» составляет 18:1 вместо 20:1, но и это хороший показатель для кроссовера.

Дорожный просвет составляет 198 мм в стандартной версии и 224 мм — с опциональными 29-дюймовыми колесами. Угол въезда — 30,4 градуса, съезда — 33,1. Глубина преодолеваемого брода — 599 мм.

В базе Bronco Sport будет стоить $28 155 (=2 000 000 рублей). Форд уже начал принимать заказы, первые машины доберутся до дилеров к концу 2020 года.

Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
Ford Bronco Sport
 
Ford Bronco Sport
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Я бы взял как вторую машину
64
8
Ответить
15273613
Лангепас
Астрологи объявили неделю Ford Bronco на дроме
97
1
Ответить
Вот это я понимаю. А то все ДЖИММИ ДЖИММИ. ДА по сравнению с Бронко, ДЖИМИИ просто куропасмех.
105
44
Ответить
14848514
Симферополь
Красавчек! Интересно сколько же у нас будет стоить, и через сколько десятилетий дойдет
54
2
Ответить
Руслан
Анапа
Дрому проплатили за рекламу Форда? Так он же ушёл с нашего рынка.
10
67
Ответить
Руслан
Дрому проплатили за рекламу Форда? Так он же ушёл с нашего рынка.
А когда дром пишет про автохлам с помоек 90х в разделе "Инородное ретро" это то же проплаченная реклама перекупов с зелёнки?
86
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На бутылке вреде как резьба для отвинчивания крышки есть!?
85
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Херабора какая-то вышла. Для ради бабла.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
5
52
Ответить
   
Сообщений: 18791
Очередной кроссовер, под копирку, стандартной длинной 4.5 метра.
И у задних пассажиров опять 20см для ног. Сидений 5, в спальное место они не разворачиваются, как и в грузовую платформу.
В ЧЕМ НОВИЗНА?
В штампах другой формы?
Где новые функции?
В каждом новом смартфоне есть новая функция, поэтому его можно считать НОВОЙ МОДЕЛЬЮ.
Какие новые функции в этом автомобиле?
17
89
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Компактный кроссовер? Ну если только в длину ) Какие еще кроссовки имеют более 2м ширины??) Еще и блокировка заднего диффа имеется, судя по картинкам. Этот кроссовок повнедорожнее некоторых внедорожников будет!
50
1
Ответить
Нейрон
В чем прикол палатки на крыше, да ещё подпертой лесенкой? 😀
8
30
Ответить
 
Сообщений: 7028
+ если Форд по вашему мнению оказался прав в отказе от седанов и переходу к таким вот Бронко
- если вам жалко Мондэо и Фокус, а Бронко сто лет не нужен
82
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99076
Милый. И внутри кайфовый. В России (если приедет конечно) не пойдет - зачем какой-то бронко, форд, если есть прадик, ТОЙОТА! с тряпочными сидениями и древним интерьером?)
40
17
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
Первый Фрилендер от Ровера в обличье 2020 года. Так то необычно, может и поможет Форду вывезти
36
1
Ответить
     
Сообщений: 3669
По курсу 2014 года менее 1 миллиона рублей, дешевле, чем Крета сейчас, теперь плачь!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
65
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
ДИВАНИО Диванный X Перд
На бутылке вреде как резьба для отвинчивания крышки есть!?
и? не всем нравится руки рвать об эти пробки. Всё норм, за открывашку респект)
House music in my bones
15
2
Ответить
saprunov81
Новосибирск
Козлячьи режимы или режимы козления!
19
9
Ответить
Алексей
Южно-Сахалинск
Всё... Погнал я... Вижу в его очертаниях Land Rover Freelander...
17
3
Ответить
Краснодар
Нейрон
В чем прикол палатки на крыше, да ещё подпертой лесенкой? 😀
что медведь не съел
17
1
Ответить
Zombi23
По курсу 2014 года менее 1 миллиона рублей, дешевле, чем Крета сейчас, теперь плачь!
Вы там опять в прошлом живете? А че не по курсу 95 года?
8
18
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Я бы взял )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
На бутылке вреде как резьба для отвинчивания крышки есть!?
Вот уж удивили, у меня когда-то девятка была, я мог о любую часть кузова бутылки открывать, не жалко)))
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3669
Владимир Чуркин
Вы там опять в прошлом живете? А че не по курсу 95 года?
А что мне, лишний раз подмечать ужасный курс 71 рубль?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
24
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Круто круто! Машины для жизни.. ровный пол, багажник правильных очертаний без скосов.. как же надоели все Эти скошенные бесполезные обмылки! Так не хватает современных и в то же время продуманных автомобилей. Которые не боятся съехать с дороги ( без фанатизма).
31
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Нейрон
В чем прикол палатки на крыше, да ещё подпертой лесенкой? 😀
Чтобы Змеи и прочие твари не заползли как минимум. Плюсом лучший обзор утром.
24
1
Ответить
Zombi23
По курсу 2014 года менее 1 миллиона рублей, дешевле, чем Крета сейчас, теперь плачь!
Так и ЗП сейчас намного выше чем в 2014 году. или у вас нет?
6
20
Ответить
Артем
Кемерово
Русский ответ
23
4
Ответить
Choiix
Минск
с опциональными 29-дюймовыми колесами??? 0_0

Дром, исправьте :)
3
7
Ответить
Choiix
Минск
АвтоГорожанин
+ если Форд по вашему мнению оказался прав в отказе от седанов и переходу к таким вот Бронко
- если вам жалко Мондэо и Фокус, а Бронко сто лет не нужен
Фокус производят, просто не в США.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1874
Вот этого коротышку с удовольствием бы купил, такой он миленький🤗
12
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ДИВАНИО Диванный X Перд
На бутылке вреде как резьба для отвинчивания крышки есть!?
)))
2
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Открывашка огонь.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
8
 
Ответить
15171636
Ну кроссовер и кроссовер.
2
3
Ответить
Виктор
Новосибирск
Choiix
с опциональными 29-дюймовыми колесами??? 0_0

Дром, исправьте :)
все правильно там написано. Имеется ввиду размер резины. Америкосы в размере шины указывают ширину и внешний диаметр.
13
 
Ответить
Viziter
Я бы взял как вторую машину
Я бы и как первую взял
9
 
Ответить
Купили бы Bronco Sport за 2 млн.руб, ?
+ Да
- Нет
52
8
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Судя по фото, какой он чёрт возьми кроссовер (в сравнении с Тусаном и тем же Спортеджем). Это нормальный такой внедорожник. И внешность соответствующая - мужская/брутальная ;)
18
1
Ответить
zogar-zag
Zombi23
По курсу 2014 года менее 1 миллиона рублей, дешевле, чем Крета сейчас, теперь плачь!
А теперь вспомни курс весны-начала лета 1998-го и удавись :-)
6
5
Ответить
zogar-zag
От такой Креты я бы не отказался :-)
3
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 35
Главное, что никаких супернадёжных вариаторов американцы так и не ставят.
Обычный ненадёжный устаревший гидротрансформатор.
Уважаю.
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5016
Значок на руле прекрасен))) самотроллинг))))
Moge die Macht mit dir sein
3
5
Ответить
Эдуард
Томск
Что то подлокотник узковат для ширины авто -2088мм.
 
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Choiix
с опциональными 29-дюймовыми колесами??? 0_0

Дром, исправьте :)
Что не так?
5
 
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Александр Алисов
Купили бы Bronco Sport за 2 млн.руб, ?
+ Да
- Нет
3 Нивы
1
7
Ответить
АвтоГорожанин
+ если Форд по вашему мнению оказался прав в отказе от седанов и переходу к таким вот Бронко
- если вам жалко Мондэо и Фокус, а Бронко сто лет не нужен
Легковые Форды убрали только из Северной Америки.
5
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Да, это вам не лада Гранта... :)))
Хочу!
4
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Александр Алисов
Купили бы Bronco Sport за 2 млн.руб, ?
+ Да
- Нет
Я б и за 1,4 млн взял:)))
6
 
Ответить
Ilya
Владивосток
И чернокожего в рекламе зафотали, чтоб не подтянули за расизм!
10
 
Ответить
Choiix
Минск
Виктор
все правильно там написано. Имеется ввиду размер резины. Америкосы в размере шины указывают ширину и внешний диаметр.
спасибо, буду знать!
2
 
Ответить
Choiix
Минск
ННВ
Что не так?
показалось, что это занадто дохрена.
 
 
Ответить
Lexxx
Я б и за 1,4 млн взял:)))
Нее, таких цен мы точно не увидим.
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Возвращение легенды
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Александр Алисов
Нее, таких цен мы точно не увидим.
Ну почему же, увидим, за новую ладу гранту в максималке, ладу весту в минималке и ниву:)))) Как никак, волей государя, богом посланного, страна прорывов, дна:)))
А Бронко, Бронко мы только на картинках увидим
4
1
Ответить
Zombi23
А что мне, лишний раз подмечать ужасный курс 71 рубль?
Можно подмечать, а можно грезить о долларе по 45, 35, 15 или даже 7. Но толку от этих фантазий - немного.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 386
Отличный способ транспортировки горных великов, особенно после поездок по грязи )
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3370
Нормальный Бронко был на базе пикапа F150 и имел V8 под капотом.
А что ЭТО за табуретка, под гордым именем Бронко ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
6
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
К сожалению он не очень, разочарован
Hitler kaputt.
1
1
Ответить
dez
Якутск
А уаз запотентовал бампер...
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Артем
Русский ответ
а чо бампер то на патриота отняли?
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Вася Иванов-Петров
Вот этого коротышку с удовольствием бы купил, такой он миленький🤗
из своего опыта: коротышка больше склонна к заносам на скользком покрытии. эт -
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Zombi23
А что мне, лишний раз подмечать ужасный курс 71 рубль?
Да. Лишним не будет.
2
 
Ответить
Lexxx
Да, это вам не лада Гранта... :)))
Хочу!
А Лада Гранта кроссовер?
2
 
Ответить
shabba
Нормальный Бронко был на базе пикапа F150 и имел V8 под капотом.
А что ЭТО за табуретка, под гордым именем Бронко ?
Для нового поколения людей.
2
 
Ответить
dez
А уаз запотентовал бампер...
Это хорошо или плохо?
1
1
Ответить
Бронко, Бронко... У вас новый Хавал н5 есть. Не нужен жып, кроссовер проходимый нужен? Дастер вон есть.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Александр Александрович
А Лада Гранта кроссовер?
Лада Гранта кросс :)))
1
 
Ответить