Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первый Ford Bronco продали за $1,1 млн, GMC Hummer EV — за $2,5 млн

Первый Ford Bronco продали за $1,1 млн, GMC Hummer EV — за $2,5 млн

29 Марта 2021 | 10609 просмотров
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
567 (57%)
113 (11%)
232 (23%)
70 (7%)

Первые товарные экземпляры внедорожников Ford Bronco и GMC Hummer EV продали по баснословной для массовых автомобилей цене — $1,1 млн и $2,5 млн соответственно. За такие деньги машины с VIN-номерами 001 ушли с аукциона  Barrett-Jackson.

Ford Bronco — рамный внедорожник на платформе пикапа Ford Ranger T6. Автомобиль возрождает легендарную серию Bronco, «заброшенную» в 1996 году.

Проданный на аукционе экземпляр выполнен в версии First Edition с 2,7-литровым V6 EcoBoost (314 л.с. и 542 Нм) и 10-ступенчатым «автоматом». Обычная цена машины в такой комплектации в США — около $60 000.

Вырученные $1,1 млн Ford направит на благотворительность: ее разделят между организациями National Forest Foundation и Outward Bound.

Выводом электрического пикапа GMC Hummer EV концерн General Motors возрождает знаменитый бренд Hummer, под которым прежде производились гражданская версия армейского Humvee и выполненные в одном стиле с ним модели H2 (полноразмерная) и H3 (среднеразмерная).

Hummer EV построен на совершенно новой платформе BT1, изначально созданной под использование электрической силовой установки и предназначенной для легких грузовиков и полноразмерных внедорожников.

В движение автомобиль приводят три электродвигателя суммарной мощностью 1000 л.с. Питает их 800-вольтовая батарея Ultium, обеспечивающая запас хода 560 км.

$2,5 млн от продажи Хаммера EV N001 пойдут некоммерческой организации Tunnel to Towers Foundation, основанной в честь пожарного Стивена Силлера, погибшего во время работы на месте теракта 11 сентября 2001 года.

Обычная цена Hummer EV в спецкомплектации Edition 1 — от $112 595. Старт производства намечен на осень 2021 года.

Ford Bronco VIN 001
Ford Bronco VIN 001
 
Ford Bronco VIN 001
GMC Hummer EV VIN 001
 
GMC Hummer EV VIN 001
GMC Hummer EV VIN 001
 
GMC Hummer EV VIN 001
GMC Hummer EV VIN 001
 

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 642
А сколько средств дважды автомобильный направляет на благотворительность?
30
42
Ответить
1249735
Чита
На благотворительность 3,5 млн долларов? Достойный поступок!.
88
2
Ответить
Alex
Ангарск
Хаммер хорош ! 1000 лошадей и 560 км на одной зарядке и никакого бенза ! Шикарно
113
10
Ответить
1249735
Чита
Frozen.blg
А сколько средств дважды автомобильный направляет на благотворительность?
Чего?
42
2
Ответить
Илья Куделин
Бронко - красавец!
К соседям мальчишка приезжает на бронко 96. Выглядит брутально, даже черезчур. Широченный. Очень широченный. Высоченный. хз, какие там колёса 35-37-40. Здоровенный. Мощнющий. пять литров пихло.
Вот на кого должна роняться нива, а не кормить россеяне отговорками про "замена двигателя ведёт к замене трансмиссии". Так поменяйте .ё.п..та. Чего язвком млоть-то. Манагеры...
151
25
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
1249735
Чего?
предположу что имеется в виду АвтоВАЗ - АвтоВолжский(Авто)мобильныйЗавод
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
19
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
За такие деньги покупают, чтобы поставить в гараж и лет через несколько продать с наваром.
13
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Цивили зация, кто бы что ни говорил.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
38
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
RufatG
Цивили зация, кто бы что ни говорил.
В технологическом плане, да.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
5
Ответить
19984677
Иркутск
они за эту "благотворительность" налоговый вычет получат в таком же размере.. pure pr stunt, не более
28
6
Ответить
17745161
сухофрукт
В технологическом плане, да.
А в других планах прям прогнила да?)
37
5
Ответить
14107092
какой бред аа купить машину за миллион которая стоит 60 к это че вобще?!!
9
27
Ответить
Владимир
Иркутск
А мы россияне продолжаем радоваться за автомат на патриоте, наше по настоящему великое достижение автопрома на 2021 год.
32
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Сейчас ЮСАфилы по переведённым промо-статьям расскажут как надо жить "в одной нормальной стране живут миллионеры"
15
19
Ответить
АМК
Департамент полиции в Мэриленде опубликовал видео с нательной камеры, на котором двое его офицеров ругают 5-летнего мальчика, который ушел из начальной школы, называя его «маленьким зверем» и угрожая ему избиением.

На видео, опубликованном в пятницу полицейским управлением округа Монтгомери, видно, как один из полицейских постоянно кричит на плачущего ребенка.
https://apnews.com/article/lawsuits-police-maryland-0c8fe2e4212cf199c6c291406a2d0e29
12
40
Ответить
АМК
Владимир
А мы россияне продолжаем радоваться за автомат на патриоте, наше по настоящему великое достижение автопрома на 2021 год.
Вас на БЕСПЛАТНУЮ прививку от covid19 не загнать, зачем вам что-то лучше УАЗа?
21
22
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
АМК
Департамент полиции в Мэриленде опубликовал видео с нательной камеры, на котором двое его офицеров ругают 5-летнего мальчика, который ушел из начальной школы, называя его «маленьким зверем» и угрожая ему...
У них более года назад одного нигера полицейский не специально задушил при задержании, так до сих пор власть извиняется. В России что будет полицаю, если тебя специально застрелят при задержании ? Ответ очевиден ...
29
15
Ответить
1249735
Чита
АМК
Департамент полиции в Мэриленде опубликовал видео с нательной камеры, на котором двое его офицеров ругают 5-летнего мальчика, который ушел из начальной школы, называя его «маленьким зверем» и угрожая ему...
Я вообще безумно рад что выжил после моего детства в деревне)
23
1
Ответить
Илья Куделин
Бронко - красавец! К соседям мальчишка приезжает на бронко 96. Выглядит брутально, даже черезчур. Широченный. Очень широченный. Высоченный. хз, какие там колёса 35-37-40. Здоровенный. Мощнющий. пять литров...
Да ладно вам ныть, бензиновый Бронко за $60000 - это очень дорого даже для США, уровень каддилака или лексуса.
19
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
1249735
На благотворительность 3,5 млн долларов? Достойный поступок!.
На этом мероприятии пропили больше.
10
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Куделин
Бронко - красавец! К соседям мальчишка приезжает на бронко 96. Выглядит брутально, даже черезчур. Широченный. Очень широченный. Высоченный. хз, какие там колёса 35-37-40. Здоровенный. Мощнющий. пять литров...
Кто покупать то это будет?
12
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
RufatG
Цивили зация, кто бы что ни говорил.
Ярмарка тщеславия
6
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Frozen.blg
А сколько средств дважды автомобильный направляет на благотворительность?
Хочешь быть сиротинушкой при автовазе? Так там своих хватает.
1
1
Ответить
металлочерепица производство
Омск
АМК
Вас на БЕСПЛАТНУЮ прививку от covid19 не загнать, зачем вам что-то лучше УАЗа?
ПОЛОВИНА на ПЕЧКЕ сидят..И думают ЗАЧЕМ ОНА МНЕ НУЖНА...
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
металлочерепица производство
ПОЛОВИНА на ПЕЧКЕ сидят..И думают ЗАЧЕМ ОНА МНЕ НУЖНА...
А ты знаешь зачем?
6
1
Ответить
Каройнер
Чита
металлочерепица производство
ПОЛОВИНА на ПЕЧКЕ сидят..И думают ЗАЧЕМ ОНА МНЕ НУЖНА...
не....они не думают о прививке....думают где бы похмелиться....
2
5
Ответить
Илья
Магнитогорск
АМК
Департамент полиции в Мэриленде опубликовал видео с нательной камеры, на котором двое его офицеров ругают 5-летнего мальчика, который ушел из начальной школы, называя его «маленьким зверем» и угрожая ему...
Завидуешь? Правильно! - Наши бы наркоты подбросили
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
АМК
Департамент полиции в Мэриленде опубликовал видео с нательной камеры, на котором двое его офицеров ругают 5-летнего мальчика, который ушел из начальной школы, называя его «маленьким зверем» и угрожая ему...
Ну так наши полицейские вообще дубинками забили.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3675
Хоть какое-то разнообразие в дизайне. А то в том же ВАГе морда Поло везде
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10
 
Ответить
АМК
бат2
Ну так наши полицейские вообще дубинками забили.
Пятилетнего ребенка?
2
 
Ответить
Японский Патруль
14107092
какой бред аа купить машину за миллион которая стоит 60 к это че вобще?!!
дак тот кто купил ездить и не будет
будет стоять в коллекции, а потом перепродадут лет через 10
3
 
Ответить
Владимир
Иркутск
АМК
Пятилетнего ребенка?
им же не помешало изнасилось 9-ти летнюю девочку в крыму, вдвоем, в России полиция хуже гестапо во всех смыслах.
7
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Владимир
им же не помешало изнасилось 9-ти летнюю девочку в крыму, вдвоем, в России полиция хуже гестапо во всех смыслах.
Ну ты и тупое жвачное животное. Скорее выйди в окно.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
4
9
Ответить
Илья Куделин
Француз Де-Бъюи
Да ладно вам ныть, бензиновый Бронко за $60000 - это очень дорого даже для США, уровень каддилака или лексуса.
Ну ты сравнил... Лексус и Бронко :-))) к форду можно отвал прицепить и снег расчищать. Можно в первой версии было :-)))
1
 
Ответить
Илья Куделин
Staszol
Кто покупать то это будет?
Те, кто покупают подержанные внедорожники по 1млн рублей.
Хотя, Вы правы. Уазик уже вплотную к полутора млн подкрадывается. Интересен факт, что находятся люди которые его с новья берут :-)
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
бат2
Ну так наши полицейские вообще дубинками забили.
Не надо гнать , нормальная у нас милиция , из народа все, а от сюда и человечность, ребенка точно гнобить не будут.
2
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
17745161
А в других планах прям прогнила да?)
Морально нравственном, да. Кому то может и нравится что их детей подталкивают к смене пола, мне нет например. Продвигают везде лгбтню и ущемляют нормальных, белых людей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
6
Ответить
Владимир
Иркутск
daalev
Ну ты и тупое жвачное животное. Скорее выйди в окно.
вот оскорбил так оскорбил, тебе бы Оскара по оскорблениям дать, да закончились. Это тебя в школе полиции научили так?
4
 
Ответить
Владимир
Иркутск
19984677
они за эту "благотворительность" налоговый вычет получат в таком же размере.. pure pr stunt, не более
про такой же размер тебе Соловьев рассказал? у них уменьшается только налогооблагаемая база, но тебе видимо не понять разницу.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Куделин
Те, кто покупают подержанные внедорожники по 1млн рублей.
Хотя, Вы правы. Уазик уже вплотную к полутора млн подкрадывается. Интересен факт, что находятся люди которые его с новья берут :-)
На каждый поступок есть причина.
1
 
Ответить
21688197
Москва
Илья Куделин
Те, кто покупают подержанные внедорожники по 1млн рублей.
Хотя, Вы правы. Уазик уже вплотную к полутора млн подкрадывается. Интересен факт, что находятся люди которые его с новья берут :-)
Ну раз продают, значит есть спрос. Тем более, что конкурентов то у него нет всё-равно. А рамник хороший, в максималке всё что надо есть. Даже автомат. Да и цены сейчас в принципе на всё такие, что страшно глаза открывать.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Владимир
про такой же размер тебе Соловьев рассказал? у них уменьшается только налогооблагаемая база, но тебе видимо не понять разницу.
дайте ссылку где там что уменьшается, раз все знаете
 
 
Ответить
да они там печатают эти доллары - дешевле нашей туалетной бумаги господи...не о чем...
1
3
Ответить
да и маск это нашему чюбайсу в дворники не годится даже....с их печатным станком....
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Macat
Не надо гнать , нормальная у нас милиция , из народа все, а от сюда и человечность, ребенка точно гнобить не будут.
Ты что употребляешь, сердешный?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5230
Владимир
им же не помешало изнасилось 9-ти летнюю девочку в крыму, вдвоем, в России полиция хуже гестапо во всех смыслах.
это может потянуть на уголовку или административку - оправдание нацизма или ещё чего
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
Артемкин
У них более года назад одного нигера полицейский не специально задушил при задержании, так до сих пор власть извиняется. В России что будет полицаю, если тебя специально застрелят при задержании ? Ответ очевиден ...
Знакомому, бывшему ОБНОН-овцу, 8 лет дали.
Правда, после пересмотра, и на фоне дел "оборотней в погонах".
Но, тем не менее..
 
1
Ответить
17745161
сухофрукт
Морально нравственном, да. Кому то может и нравится что их детей подталкивают к смене пола, мне нет например. Продвигают везде лгбтню и ущемляют нормальных, белых людей.
эх как поздно я заметил твой ответ)
То есть ты после таких высказываний "Нормальный белый человек"?)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
17745161
эх как поздно я заметил твой ответ)
То есть ты после таких высказываний "Нормальный белый человек"?)
Там запятая, нормальных-это гетеро, белых- это про цвет кожи, расизм теперь стал др. цвета.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить