Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Полицейские Ford ассоциируются в США с насилием: их просят больше не выпускать

Полицейские Ford ассоциируются в США с насилием: их просят больше не выпускать

12 Июля 2020 | 18585 просмотров
Как вы относитесь к чернокожим людям?
280 (8%)
745 (22%)
2221 (68%)
Ford — главный поставщик автомобилей американской полиции.
Ford — главный поставщик автомобилей американской полиции.

В США работники Ford Motor написали своему руководству письмо, в котором попросили прекратить выпуск машин для полиции, поскольку они ассоциируются с расизмом и насилием со стороны стражей правопорядка.

Как сообщает издание The Hill, обращение подписали порядка 100 сотрудников компании. Они хотят, чтобы руководство распорядилось прекратить производство и поставки автомобилей для полиции на фоне продолжающихся противостояний после случайного убийства полисменом чернокожего мужчины Джорджа Флойда 25 мая текущего года. По мнению работников Ford, полицейские автомобили марки теперь воспринимаются протестующими с агрессией, поскольку в момент убийства Флойда рядом стоял служебный автомобиль Ford Explorer Police Interceptor. Позже такая модель не единожды была использована для тарана людей во время беспорядков на улицах городов США.

«Мы хотим услышать и выслушать всех сотрудников, понять их точку зрения и быть прозрачными в отношении действий и позиций, которые мы занимаем. Это здоровый диалог», — прокомментировал письмо Марк Траби, главный специалист по коммуникациям концерна. 

Ранее в письме к работникам от 1 июля, генеральный директор компании Джим Хакетт сказал, что, хотя Ford поддерживает движение Black Lives Matter, руководство верит и в важность правоохранительных органов: «И Билл Форд, и я, глубоко убеждены, что нет места для системных репрессий и расизма, которые были продемонстрированы правоохранительными органами, совершившими ошибки». Также он высказал мнение, что в силовых структурах страны должны произойти важные изменения: «Мы твердо убеждены в том, что в ходе полицейских операций необходимы большая транспарентность и подотчетность». Гендиректор компании утверждает, что отказ от производства полицейского Explorer Police Interceptor «нанесет ущерб по безопасности сотрудников полиции и затруднит им выполнение своей работы».

Ford — главный поставщик автомобилей полиции США. Около 2/3 автопарка ведомства — это Форды различных моделей.

Горящий Ford Explorer Police Interceptor во время протестов в США
Горящий Ford Explorer Police Interceptor во время протестов в США
 

Комментарии

    
Сообщений: 1259
это как у нас народ пишет письма Терешковой с просьбой обнулить Путина, так и там "народ" просит руководство не выпускать машины.
435
53
Ответить
  
Сообщений: 417
Правильно, пусть у нас "Бобики" закупают)
Мой отзыв: Лада Веста 2018
407
9
Ответить
capoverde
гангста рэп чернокожих негативно влияет на подростков и пропагандирует наркотики и криминал. Может попросить тогда их писать другую музыку,а?
644
8
Ответить
capoverde
а вообще, они там уже в край о - бнулись
372
13
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Лучше пусть попросят негров больше не выпускать. Есть два знакомых белых коренных американца и на вопрос о неграх оба начинают отвечать с фака нигерс...
484
4
Ответить
  
Сообщений: 8338
Надо запретить негров, тогда и расизма к ним не будет.
Диз
502
11
Ответить
Евгений
Юрга
Сказочные дол...бы это письмо написали, что у таких в голове вместо мозга.
238
7
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Я к Нигерам никакого отношения не имею
147
4
Ответить
ivan ivan
несогласных отправить усмирять толпу "угнетаемых" обезьян. (99% которых в жизни ни дня не проработали, зато получают социал и бесплатное жилье с ремонтом и техникой)
258
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
Коротко: Африка должна быть в Африке
Продам уши от мертвого осла.
398
21
Ответить
ivan ivan
это блм - четко спланированная операция белых против трампа, негры не в состоянии до такого додуматься)))
200
4
Ответить
  
Сообщений: 13175
иван братск аплаус
Я к Нигерам никакого отношения не имею
неужели в Братске нет ни одного негра??!!
Продам уши от мертвого осла.
76
9
Ответить
slasaru
это как у нас народ пишет письма Терешковой с просьбой обнулить Путина, так и там "народ" просит руководство не выпускать машины.
но это другое понимать надо
13
26
Ответить
  
Сообщений: 13175
А у нас никто не просил прекратить выпускать шампанское...
Продам уши от мертвого осла.
52
6
Ответить
     
Сообщений: 3669
Если человек тонет и не умеет плавать, это не значит что нужно осушить и закрыть бассейн, а надо просто научить человека плавать!
Так же и здесь
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
157
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Я обращаюсь к американским гражданам, рожающим людей: рожайте прозрачных, это единственный способ покончить с расизмом. Непрозрачные люди замешаны в расизме
204
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
capoverde
гангста рэп чернокожих негативно влияет на подростков и пропагандирует наркотики и криминал. Может попросить тогда их писать другую музыку,а?
Это другое!!!! :)
13
43
Ответить
Так им не машины надо запрещать, а чтобы полицейские не убивали кого хотят.
25
73
Ответить
  
Сообщений: 13175
Может через 20-30лет президентом РФ стать негр?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
47
302
Ответить
  
Сообщений: 13175
Zombi23
Если человек тонет и не умеет плавать, это не значит что нужно осушить и закрыть бассейн, а надо просто научить человека плавать!
Так же и здесь
попробовать из негров сделать культурных людей?
Продам уши от мертвого осла.
63
8
Ответить
   
Сообщений: 549
Ничеры, остановитесь!
25
6
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Форд у меня ассоциируется только с надежностью и выносливостью, а сотрудники компании бараны
133
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
Коротко: Африка должна быть в Африке
В таком случае люди не заселили бы другие материки. С Вашей логикой человечество до сих пор бы дальше саван не заходило... Я вот на севере Западной Сибири живу, т.е в Азии, а должен жить где по Вашей логике? В Европе, в Африке?
20
109
Ответить
Спятилатец
Абинск
ПАЛАСИО
Может через 20-30лет президентом РФ стать негр?
Да +
Нет -
ты превзошел сам себя!))))
113
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Зебр ещё не запретили? На них же до фига белых полосок.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
114
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Я белокожий. К чернокожим не отношусь.
26
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
По теме: там где есть рынок, там репутационные потери принимаются во внимание очень серьёзно! Примерно по такой причине Сименс возмутился, что его турбины оказались в Крыму... Мало кто хочет деловую репутацию запятнать...
14
54
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
хайпануть на этом Флойде много кто хочет )
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
84
 
Ответить
Виталий
надо запретить полицейских, они ассоциируются с расизмом и ненавистью
даешь милицию в сша!
131
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Виталий
надо запретить полицейских, они ассоциируются с расизмом и ненавистью
даешь милицию в сша!
Шутки шутками, а до этого может и дойти!) Скомпроментировавшее себя ведомство могут в итоге вообще переформатировать! Как сделали в Грузии например (успешно), в Украине (пока не ясно) и в России (абсолютно бесполезно, только переименованием ограничились).
70
27
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Bones
Я белокожий. К чернокожим не отношусь.
Это все потому что ты белый? :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
22
7
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Андрей
По теме: там где есть рынок, там репутационные потери принимаются во внимание очень серьёзно! Примерно по такой причине Сименс возмутился, что его турбины оказались в Крыму... Мало кто хочет деловую репутацию запятнать...
Ага, кто бы мог подумать, что сименс не знал, куда его продукция попадет и денег он за нее не получал... РЕПУТАЦИЯ от того, где потребляют твой продукт вот это уже расизм откровенный, типа русским нефиг продавать, а вот прибалтам или туркам можно?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
59
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Виталий
надо запретить полицейских, они ассоциируются с расизмом и ненавистью
даешь милицию в сша!
Верное решение
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
56
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Bosss_Krasnoyarsk-26
Ага, кто бы мог подумать, что сименс не знал, куда его продукция попадет и денег он за нее не получал... РЕПУТАЦИЯ от того, где потребляют твой продукт вот это уже расизм откровенный, типа русским нефиг продавать, а вот прибалтам или туркам можно?
Вот изготавливаю я ножи, приходят ко мне 2 чувака, один говорит продай нож хлеб резать, а второй говорит продай детей резать - да, мне есть разница! И это не расизм - это логичное решение.
25
78
Ответить
xaoc25
EvgenZ
Лучше пусть попросят негров больше не выпускать. Есть два знакомых белых коренных американца и на вопрос о неграх оба начинают отвечать с фака нигерс...
Нигеры и чёрные это разные понятия.
11
50
Ответить
xaoc25
ПАЛАСИО
Коротко: Африка должна быть в Африке
Русские должны быть в Рязани.
41
29
Ответить
Москва
webmac
Надо запретить негров, тогда и расизма к ним не будет.
"Нет расизму" - это значит требовать с чёрных ПО ПОЛНОИ как со всех , по закону. Не ползать у них в ногах и не целовать грязные лапы, карать за грабежи и изнасилования. Выселять их обратно на их Родину (они же ИМЕЮТ ПРАВО быть собои и жить на Родине?). И не платить никаких пособии, ведь они и их предки не создавали Европу и промышленность США и не имеют никакого права на соцжильё и пособия. НЕГРЫ - имеют право на пособия и соцжильё - В АФРИКЕ
Уважая все народы мира - уважаем их право жить на своих территориях (негров паковать и увозить пароходами в африку, чтобы "африка" не распространялась по нашим странам)

А вообще - это всё надо нам брать "к сведению". Если капиталист выше власти (а в государстве власть должны быть выше любого капиталиста и диктовать условия, выгодные стране, а не карману капиталиста) то он начинает только в своих интересах жить и - завозить извне рабочих подешевле, к чему это приводит - мы уже видим по США и Европе ( люди теряют свою Родину). И за финансовои выгоды пары десятков "семей" теряет Родину все граждане, включая придурков-капиталистов (они же тоже поулицам своеи страны ходят, их дети-внуки?).
Получается, что лучше социализм с рыночнои экономикои, чем капитализм с социальными программами. Вроде одинаково-но нет. Личныи интерес капиталиста должен быть вторичен перед интересами нации. Впрочем, негры плевали на все эти "-измы" и просто тупо просачиваются туда, где им позволяют на шею залезть. Гнать обратно и всё. По Москве уже пачками негры у метро, колготками и USB-проводами всякими торгуют (они же их не производят, это же паразиты) . Причем-не студенты ни разу, возрастов и РОЖ бандитских разнообразие. Возникают вопросы:
1) Кто негров нам извне закидывает?
2) Границы что, дырявые совсем?
3) миграционные службы, полиция, Собянин - куда смотрят? Граждане должны этих негров выдворять, или госорганы?
4) а где они ночуют, живут? это же очаги преступности, первые шаги к преступным ГЕТТО и разрухе. Может, нам посюсюкав, начать им выделять социальное жильё и пособия? чтоюы завтра все негры африки в россию переехали на шею? картина тревожная. Красоваться на международных и думских трибунах - мало, когда на улицах страны - можно страну потерять. Скоро в Москве будет непонятно, русскии ли это город вообще, как в Париже уже непонятно, французскии ли, а в Гамбурге-немецкии ли
144
15
Ответить
xaoc25
ПАЛАСИО
Может через 20-30лет президентом РФ стать негр?
Да +
Нет -
Здесь всё возможно.
9
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
ivan ivan
это блм - четко спланированная операция белых против трампа, негры не в состоянии до такого додуматься)))
Да ладно! Там крупные черные восстания каждые 5-7 лет бывают. И всегда одно и то же - грабят магазины и жгут машины. Сейчас только решили привязать какую-то политическую основу.
32
3
Ответить
анд
Новороссийск
Лучшим ответом руководства Форд , было бы увольнение тех 100-та сотрудников...
138
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3370
Civic 22
Правильно, пусть у нас "Бобики" закупают)
лучше уж тогда UAZ Patriot :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
8
4
Ответить
анд
Новороссийск
Андрей
Вот изготавливаю я ножи, приходят ко мне 2 чувака, один говорит продай нож хлеб резать, а второй говорит продай детей резать - да, мне есть разница! И это не расизм - это логичное решение.
Эти же сотрудники, случись такой момент что их дом будет грабить негрила сразу будут звонить в полицию, и вряд ли будут просить чтоб.. на форде только не приезжайте....
103
2
Ответить
Котофункен
Тюмень
а у нас что могут попросить, надеть чехлы на сиденья?
5
 
Ответить
ПАЛАСИО
Может через 20-30лет президентом РФ стать негр?
Да +
Нет -
Все возможно на Украине уже президент еврей
26
42
Ответить
Что тут, перепись расистов???

Вы это, поаккуратнее.

Неизвестно кому редакция логи сливает, лет через надцать как приспичит вам визу в Америку может и дадут, а там встретят с трапа самолета Именем Святого Флойда и на демократическую бутылку того....
20
32
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Илья Перов
Что тут, перепись расистов???

Вы это, поаккуратнее.

Неизвестно кому редакция логи сливает, лет через надцать как приспичит вам визу в Америку может и дадут, а там встретят с трапа самолета Именем Святого Флойда и на демократическую бутылку того....
Здесь на бутылку раньше посадят, и ни один гражданин за тебя (меня, любого) не заступиться!
41
16
Ответить
Форд наверное демократам на выборы "не заносит", вот и решили его потроллить. Кто не с нами, тот против нас - вот это современный тезис демократов. А это дорога к диктатуре
19
2
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Виталий Радонежский
Все возможно на Украине уже президент еврей
У нас в России тоже еврей и с 2000 года
42
18
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Т Д
"Нет расизму" - это значит требовать с чёрных ПО ПОЛНОИ как со всех , по закону. Не ползать у них в ногах и не целовать грязные лапы, карать за грабежи и изнасилования. Выселять их обратно на...
вынесу в заголовок:
"Россия нуждается в притоке новых граждан" (с) 😉

что за интерес "Нации"? Кто его будет определять и в чем он заключается?

У Федора в Ю-Польском и у Ивана в Мск совершенно разные интересы. А у Магомета в Махачкале интерес отличается принципиально от двух предыдущих.

Какие капиталисты завозят негров и куда? 🤣

ПС: такую пустяковую тему, что негры, родившиеся и проживающие в США уже много поколений ничем в этом плане не отличаются от жителей ДВ и Сибири, которые тоже исторически "пришлые" я уж не буду развивать, дабы не разгонять вашу ахинею.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
26
15
Ответить
   
бийск
Сообщений: 30
анд
Лучшим ответом руководства Форд , было бы увольнение тех 100-та сотрудников...
А может сотрудники тоже негры
21
1
Ответить
555888
Кемерово
Черный такой же человек как Я, но на колено перед ним не встану! при всём уважении ко всем расам.
43
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
EvgenZ
У нас в России тоже еврей и с 2000 года
Врятли... Фамилии заканчивающиеся на "ин" - это мордовские. Гагарин, Пушкин, Волошин, Путин, Уткин, Мишустин и тд. Так что скорее мордвин президент в РФ, но какая разница?
16
26
Ответить
15067352
Новороссийск
capoverde
а вообще, они там уже в край о - бнулись
ну как в России.
9
11
Ответить
Владимир Карпенко
Сотрудники Форд просят больше не выпускать полицейские машины, а также не платить им зарплату.
47
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
Всё таки у нас замечательная страна, мы до сих пор можем называть негров неграми, а п.....в п..ами, и ничего нам за это не будет))))
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
98
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
Коротко: Африка должна быть в Африке
Согласен.
Это касается и нашей страны.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
15
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Sergeich 74
Согласен.
Это касается и нашей страны.
Выселить десятки миллионов из-за Урала, из Сибири, с Дальнего Востока? Куда?!
11
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Андрей
Здесь на бутылку раньше посадят, и ни один гражданин за тебя (меня, любого) не заступиться!
За нормальных людей а беде всегда заступятся, не нужно грязи)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
16
14
Ответить
10477799
Москва
а ещё, электрошокеры, дубинки, наручники и пр.
...клоуны
ps.А нам надо требовать запретить изготовлять ножи, т.к. бытовые убийства совершаются именно ими, мы будем пальцем все резать...
12
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Андрей
Вот изготавливаю я ножи, приходят ко мне 2 чувака, один говорит продай нож хлеб резать, а второй говорит продай детей резать - да, мне есть разница! И это не расизм - это логичное решение.
Турбина режет людей? Сравнение теплого с мягким...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
22
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
capoverde
а вообще, они там уже в край о - бнулись
Подписали всего 100 человек-работников Форда... а сколько там работает народа? Сотни тысяч? И что теперь на выкрики каждого сумасшедшего внимание обращать?
36
2
Ответить
Марк Шилько
Я думал серьёзный ресурс не может такой дико провокационный опрос создать, а нет!
7
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
неужели в Братске нет ни одного негра??!!
Я вчера в тц видел сразу, одномоментно, моджахедку в балахоне, и негра! Это в Сибири то!
18
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Может через 20-30лет президентом РФ стать негр?
Да +
Нет -
Может. Путин скажет- Я устал, я ухожу, вот за меня хороший парень чернокожий. И будет. лет 50.
14
7
Ответить
Staszol
Я вчера в тц видел сразу, одномоментно, моджахедку в балахоне, и негра! Это в Сибири то!
В балахоне тоже негра была?
3
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Bosss_Krasnoyarsk-26
Турбина режет людей? Сравнение теплого с мягким...
Дом никого не режет!
Построил я котеджный посёлок, 250 домов. Пятьдесят домов продал своим родственникам, друзьям, коллегам по бизнесу, их друзьям. В одном живу сам.
И вот приходят ко мне два циганских барона, я знаю про них, один владелец циганского театра, песни, танцы всё такое. Второй предводитель табора, который наркотой торгует, воровство,гадания, лохотрон. Каждый просит продать ему по дому в этом посёлке.
Дом никого не убивает, но я второму непродам, потому что потеряю репутацию и оставшиеся 200 домов могу продать только за бесценок таким же неблагонадёжным.
Так понятно?!
29
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Вот изготавливаю я ножи, приходят ко мне 2 чувака, один говорит продай нож хлеб резать, а второй говорит продай детей резать - да, мне есть разница! И это не расизм - это логичное решение.
Это разные ножи.
6
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Staszol
Это разные ножи.
Пусть будут одинаковые. Один будет у себя на ферме баранов резать на мясо, а второй в детском садике во дворе моего дома с криками во славу своего бога на рассвете!
Мне есть разница и рассизм здесь не при чём.
4
9
Ответить
Д
Омск
Откуда такая нелюбовь к темнокожим в России? Ладно я могу понять, почему многие не любят татар, башкир, чеченцев, дагестанцев и т. д. Но, темнокожим афроамериканцы то причём? Какая то вселеннская глупость. По правам и свободном, темнокожий афроамериканец начала 20 века это брат среднестатистического советского жителя.
10
50
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Перов
В балахоне тоже негра была?
Не знаю. Но ребенок в коляске у нее был светлокожий.
1
1
Ответить
moviegear
Москва
Андрей
Вот изготавливаю я ножи, приходят ко мне 2 чувака, один говорит продай нож хлеб резать, а второй говорит продай детей резать - да, мне есть разница! И это не расизм - это логичное решение.
Ну да, производители оружия беспокоятся, что из их продукции убивают людей, хотя с другой стороны люди защищают или обороняются.
Производитель ножей должен понимать, что его продукцией могут зарезать. Если у него сомнения, то просто не стоит производить ножи.
17
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
webmac
Надо запретить негров, тогда и расизма к ним не будет.
Отправить всех негров на родину..в Африку.
На любой вопрос даю любой ответ.
23
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Самый нищий афроамериканец живет лучше 80% населения дрома и Россиющки в общем так как получает пособие по безработице , на наши 32 тыщи в неделю.
21
24
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Генри Форд искренне поддерживал фашизм,самое время закрыть фирму Форд,на волне расизма..
На любой вопрос даю любой ответ.
17
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Д
Откуда такая нелюбовь к темнокожим в России? Ладно я могу понять, почему многие не любят татар, башкир, чеченцев, дагестанцев и т. д. Но, темнокожим афроамериканцы то причём? Какая то вселеннская глупость....
Нелюбви есть причины, и порождают эти причины они сами своим поведением... если русский приедет в Германию и начнет с частушками, разодетый как скоморох каждый день по улицам куралесить? Немцы его полюбят? Нет он даже если тише воды будет, любви не дождется, максимум терпимости.
31
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО
Может через 20-30лет президентом РФ стать негр?
Да +
Нет -
Только если в него мозг плешивого пересадят когда старая корочка от ботокса лопнет окончательно. Заодно и комплексы с ростом решит. Топ вариант )
9
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Civic 22
Правильно, пусть у нас "Бобики" закупают)
Это была бы знатная диверсия
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Марк Шилько
Я думал серьёзный ресурс не может такой дико провокационный опрос создать, а нет!
Серьезный?))))
11
1
Ответить
Д
Омск
Staszol
Нелюбви есть причины, и порождают эти причины они сами своим поведением... если русский приедет в Германию и начнет с частушками, разодетый как скоморох каждый день по улицам куралесить? Немцы его полюбят? Нет он даже если тише воды будет, любви не дождется, максимум терпимости.
Позвольте, откуда в Сибири, дальнем востоке, Урале, Поволжье, Кавказе столько темнокожих африканцем, что граждане этих субъектов так их ненавидят?
Что за чушь то? Даже в Москве они тише тихого.
4
15
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Or1s
Только если в него мозг плешивого пересадят когда старая корочка от ботокса лопнет окончательно. Заодно и комплексы с ростом решит. Топ вариант )
Это Россия! как назло реципиент окажется из народца Тикитики
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Я бы купил недорого Форд Краун Виктория NYPD
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Д
Позвольте, откуда в Сибири, дальнем востоке, Урале, Поволжье, Кавказе столько темнокожих африканцем, что граждане этих субъектов так их ненавидят?
Что за чушь то? Даже в Москве они тише тихого.
Они завидуют просто тому что темнокожим хватает ума объединиться и отстаивать свое мнение. А этим только и остается что на кухне шепотом на Вову кукарекать.
14
17
Ответить
zogar-zag
capoverde
гангста рэп чернокожих негативно влияет на подростков и пропагандирует наркотики и криминал. Может попросить тогда их писать другую музыку,а?
Надо их дубасить палками, а не просить, просьб они не понимают, а вот палки по хребту даже самому тупому ниггеру понятны :-)
21
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
zogar-zag
Надо их дубасить палками, а не просить, просьб они не понимают, а вот палки по хребту даже самому тупому ниггеру понятны :-)
Пока что палками только русские отхватывают.
17
13
Ответить
Д
Омск
Вот реально не понятно, живёт такой среднестатистический гражданин в любом городе РФ и люто ненавидит "негров" ,хотя буквально недавно скидывался на Анджелу Дэвис, подпевал Боней М, и вообще когда тип с аншлага одевал колготки на голову, то смеялся до одури.
И вот смотришь на все это и поражаешся, вот любую проблему готовы решать, кроме тех, которые решать надо.
Всё ждёт что США загнется, а дальше то что? Воровать меньше станут? Начнут делать высокотехнологичные продукты? Или может бензин подешевеет и выбросов регулярных в городах не будет? Смсками на лечение детей скидываться не будем. Или полиция, перестанет насиловать как было буквально совсем недавно, напомню полицейские 17 летнего парня изнасиловали. И тишина. Конечно, так то буянить безопаснее.
26
13
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Может через 20-30лет президентом РФ стать негр?
Да +
Нет -
Сможет, если у него будет фамилия Путин :-)
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Д
Позвольте, откуда в Сибири, дальнем востоке, Урале, Поволжье, Кавказе столько темнокожих африканцем, что граждане этих субъектов так их ненавидят?
Что за чушь то? Даже в Москве они тише тихого.
В сибири негров единицы. Зато в паранджах ходят тьмы.
14
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Д
Вот реально не понятно, живёт такой среднестатистический гражданин в любом городе РФ и люто ненавидит "негров" ,хотя буквально недавно скидывался на Анджелу Дэвис, подпевал Боней М, и вообще...
Это просто озлобленные от нищеты и прочих проблем люди. Сами хорошо не живут и другие не должны.
10
6
Ответить
zogar-zag
Андрей
В таком случае люди не заселили бы другие материки. С Вашей логикой человечество до сих пор бы дальше саван не заходило... Я вот на севере Западной Сибири живу, т.е в Азии, а должен жить где по Вашей логике? В Европе, в Африке?
Ну вообще-то логика здесь ни причём, негры в Америке появились не путем естественной миграции народов (как те же индецы), а были искусственно и за относительно короткий срок туда ввезены.
12
1
Ответить
zogar-zag
Prodavec1
Зебр ещё не запретили? На них же до фига белых полосок.
Ты не прав, они белые с черными полосками :-)
1
1
Ответить
moviegear
Москва
555888
Черный такой же человек как Я, но на колено перед ним не встану! при всём уважении ко всем расам.
Зачем тебе вставать на колено? Твои предки угнетали негров, держали в рабстве и колонизировали? Даже если и деды у кого-то так делали, а внуки - нет, то они никому ничего не должны.
По сути, если у фашиста родились дети, то они не виноваты и не выбирали такого отца. Лишь бы сами с головой были.

И вставание на колено не стирает с человека расизм.
Ахинея современного трендового мира, где инфопространством правят тупые дети, которые мало в чём разбираются.
34
1
Ответить
zogar-zag
Андрей
Вот изготавливаю я ножи, приходят ко мне 2 чувака, один говорит продай нож хлеб резать, а второй говорит продай детей резать - да, мне есть разница! И это не расизм - это логичное решение.
Какой-то тупой пример, я покупая нож не отчитываюсь продавцу о целях приобретения, не его это дело.
15
2
Ответить
moviegear
Москва
Миша125rus
Всё таки у нас замечательная страна, мы до сих пор можем называть негров неграми, а п.....в п..ами, и ничего нам за это не будет))))
Потому что в мире данных людей относят к негройдной расе, а негр - это её представитель. Это просто русское слово.

В США говорят не "Негр", а "Нигер" - это уже другое.
Это как в Адыгее называют "чилийцами" горных туповатых и быдловатых адыгейцев, которые приехали со своим укладом в столицу республики и ведут себя подобающе. Их даже местные адыгейцы так называют, потому что сами понимают данный позор происходящего.

Вот "чилиец" среди адыгейцев - это как "нигер" среди негров, значит понтливый бандос гангста, вечно вне закона, в мутках и********ым поведением.
7
1
Ответить
Д
Омск
Sergey409
Они завидуют просто тому что темнокожим хватает ума объединиться и отстаивать свое мнение. А этим только и остается что на кухне шепотом на Вову кукарекать.
Вот в Бурятии полицейские изнасиловали 17 летнего подростка. И ничего, тишина, всем пофигу. Не избили, а изнасиловали. Это что за такое? И таких случаев много. И ничего. Тишина, всем пофиг.
13
5
Ответить
zogar-zag
СэрВант
Генри Форд искренне поддерживал фашизм,самое время закрыть фирму Форд,на волне расизма..
Кстати да, у Гитлера даже портрет Форда в каком-то помещении висел и он его очень уважал.
5
2
Ответить
moviegear
Москва
Bosss_Krasnoyarsk-26
Турбина режет людей? Сравнение теплого с мягким...
Он про то, что если продукт используется "отрицательным персонажем не по назначению", то это плохо.
Хотя у ножа нет "предназначения" резать только хлеб. Его предназначение именно резать, не важно что.
А у турбины предназначение нагнетать давление, она это и делает, просто в "не желаемом месте". С этим Сименс погорячились, потому что как раз этом уже можно назвать расизмом, мол для одних турбина "ок", для других турбина - "не ок".

Короче, все подобные рассуждения идут только от дибилов.
Не хочешь нести риски - сиди дома и ничего не производи.

Надо поступать по совести и иметь принципы, только принципиальные люди чего-то достигают и становятся великими, а юлить, как уж на сковородке, мол я одним продам, а другим нет - это удел ссыкунов.
14
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Д
Вот в Бурятии полицейские изнасиловали 17 летнего подростка. И ничего, тишина, всем пофигу. Не избили, а изнасиловали. Это что за такое? И таких случаев много. И ничего. Тишина, всем пофиг.
Менталитет у людей разный, одни привыкли отстаивать свое мнение, а другие тупо по течению плывут.
5
7
Ответить
xaoc25
СэрВант
Генри Форд искренне поддерживал фашизм,самое время закрыть фирму Форд,на волне расизма..
Биполярочка? Таблетки принимаешь?
5
7
Ответить
xaoc25
СэрВант
Отправить всех негров на родину..в Африку.
На фоне этой бредятины.
3
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Евгений
Сказочные дол...бы это письмо написали, что у таких в голове вместо мозга.
сено
3
1
Ответить
zogar-zag
Sergey409
Пока что палками только русские отхватывают.
Ну вообще-то палка по хребту это международный аргумент и он понятен без перевода любому :-)
9
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
ПАЛАСИО
неужели в Братске нет ни одного негра??!!
Не встречал ни разу
В Иркутске видел
В вихоревке
В Братске нет
Только Чурки ))
9
 
Ответить
moviegear
Москва
Андрей
Дом никого не режет! Построил я котеджный посёлок, 250 домов. Пятьдесят домов продал своим родственникам, друзьям, коллегам по бизнесу, их друзьям. В одном живу сам. И вот приходят ко мне два циганских...
Но это твоя отсебятина и ты не можешь решать, кому продать или нет. Если ты решаешь - это расизм.
Ходи в полицию и пусть она накрывает наркоторговцев.

Ты же сразу станешь шёлковым, как только, ну например, приведёшь ребёнка в спортивную секцию, там будет заниматься ребёнок влиятельных родителей, твой ребёнок будет лучше его и тот лузер скажет своим родителям, чтобы они своим влиянием поговорили с тренером и чтоб тебя исключили из секции, потому что она частная и они "так могут". Тут ты сразу запоёшь, что так не честно, что вы "расисты".

Влиятельные люди поступают так же, как и ты - они делают поспешные выводы и решают в свою пользу "проблему" своими методами. Тебе не понравились цыгане, хотя они только просят купить ещё ничего не натворив, а влиятельные родители несут риски, вкладывая в своего ребёнка, но им мешает достичь результата (продать все коттеджи) твой ребёнок, который лучше и решают от него избавиться через тренера (ты отказываешься продать коттедж).

Не хочешь рисков - не делай коттеджи.

А то если подумать, то в ДТП с пьяным водилой автоконцерн несёт убыток, потому что тот сбил насмерть семью.
Виноват в этом алкаш за рулём, виноват в смерти от ножа тот, кто им резал.
8
6
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Андрей
Врятли... Фамилии заканчивающиеся на "ин" - это мордовские. Гагарин, Пушкин, Волошин, Путин, Уткин, Мишустин и тд. Так что скорее мордвин президент в РФ, но какая разница?
Он по матери Шеломов (от еврейского слова здравствуйте) и январе президент Израиля говорил что видел его еврейскую бабушку. Все есть в инете, погуглите. Россия при алкаше была в руках евреев, а они других кровей никогда не поддержат и на такой пост не поставят.
8
7
Ответить
3056837
Владивосток
Андрей
В таком случае люди не заселили бы другие материки. С Вашей логикой человечество до сих пор бы дальше саван не заходило... Я вот на севере Западной Сибири живу, т.е в Азии, а должен жить где по Вашей логике? В Европе, в Африке?
Негры это не люди. Люди что то создают. Негры за всю историю создали два государства. Гаити и либерию.
12
6
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
moviegear
Он про то, что если продукт используется "отрицательным персонажем не по назначению", то это плохо. Хотя у ножа нет "предназначения" резать только хлеб. Его предназначение именно резать,...
О том и речь, бабло получили, все довольны, поноют и дальше свои турбины делать будут и намже поставлять ибо в африке у негров на них денег нет, а в европе они уже их везде поставили итак :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
8
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Андрей
Дом никого не режет! Построил я котеджный посёлок, 250 домов. Пятьдесят домов продал своим родственникам, друзьям, коллегам по бизнесу, их друзьям. В одном живу сам. И вот приходят ко мне два циганских...
От темы уходить не надо, давай про турбины, какой отрицательные последствия для сименса, вот прямо как выше про ножи и нарков?
Я живя в Бразилии решил купить турбину сименс, и что я буду узнавать, а соблюдало ли санкции некое ООО из Германии или нет в отношении РФ? Да мне НАС РАТЬ совершенно, меня волнует качество товара, сроки и цена!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
11
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Негры это не люди. Люди что то создают. Негры за всю историю создали два государства. Гаити и либерию.
если не ошибаюсь, одному народу пришлось звать Скандинавов для создания государственности, сами не могли
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
6
Ответить
3056837
Владивосток
555888
Черный такой же человек как Я, но на колено перед ним не встану! при всём уважении ко всем расам.
Жаль что ты по развитию своему равен негру.
2
10
Ответить
3056837
Владивосток
Д
Откуда такая нелюбовь к темнокожим в России? Ладно я могу понять, почему многие не любят татар, башкир, чеченцев, дагестанцев и т. д. Но, темнокожим афроамериканцы то причём? Какая то вселеннская глупость....
Глупости то не надо писать. Ты обезьяну к людям не ровняй.
3
7
Ответить
3056837
Владивосток
Sergey409
Самый нищий афроамериканец живет лучше 80% населения дрома и Россиющки в общем так как получает пособие по безработице , на наши 32 тыщи в неделю.
И что? Хочешь как в Америке? Чтоб негры по улицам грабили и стреляли?
5
9
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ПАЛАСИО
Может через 20-30лет президентом РФ стать негр?
Да +
Нет -
Даже через 30 лет все знают кто будет, похоже эта ***** бессмертный
MDX
5
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
zogar-zag
Ты не прав, они белые с черными полосками :-)
Или чёрные, с белыми полосками:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Виталий
надо запретить полицейских, они ассоциируются с расизмом и ненавистью
даешь милицию в сша!
Милиция в США была,во времена гражданской войны.
MDX
 
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
ПАЛАСИО
попробовать из негров сделать культурных людей?
Перепись националистов на дроме.
9
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
СэрВант
Генри Форд искренне поддерживал фашизм,самое время закрыть фирму Форд,на волне расизма..
Он зарабатывал, по вашей логике и все японское запретить надо, ведь они в коалиции с Гитлером были,а Хонда вообще танки делала,митсу самолёты.
MDX
8
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Or1s
Только если в него мозг плешивого пересадят когда старая корочка от ботокса лопнет окончательно. Заодно и комплексы с ростом решит. Топ вариант )
Зря подсказывает:)
MDX
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Bosss_Krasnoyarsk-26
О том и речь, бабло получили, все довольны, поноют и дальше свои турбины делать будут и намже поставлять ибо в африке у негров на них денег нет, а в европе они уже их везде поставили итак :)
Я ещё уверен, что они нашим написали "слушайте, мы тут поноем про турбины, мол как так, такие маленькие турбинки мы не поняли куда продали и замнём потом сразу" =))
3
2
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
если не ошибаюсь, одному народу пришлось звать Скандинавов для создания государственности, сами не могли
Если не ошибаюсь то в то время ещё не было скандинавов. Ну и так для общего развития тех кого сейчас называют скандинавами до 19 века на русском языке говорили.
7
12
Ответить
3056837
Владивосток
3056837
Если не ошибаюсь то в то время ещё не было скандинавов. Ну и так для общего развития тех кого сейчас называют скандинавами до 19 века на русском языке говорили.
Ты для общего развития вообще загугли когда нации появились.
9
 
Ответить
Нейрон
Расизм в комментариях просто зашкаливает.
Позорники, вы в курсе, что негры точно такие же люди как и остальные? Разницы - ноль.
Всё дело в воспитании, то есть в окружающем обществе.
7
16
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
xaoc25
Нигеры и чёрные это разные понятия.
О как. А как называются жители страны Нигерия? У реки нигер? Наверное, нигерийцы?
2
 
Ответить
EvgenZ
У нас в России тоже еврей и с 2000 года
В России президент православный русский
8
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
О, визг поднялся! Конкуренции местные приматы испугались?
12
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Запретите резину на авто так как из неё делают дилдо
Здесь может быть Ваша реклама
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
moviegear
Но это твоя отсебятина и ты не можешь решать, кому продать или нет. Если ты решаешь - это расизм. Ходи в полицию и пусть она накрывает наркоторговцев. Ты же сразу станешь шёлковым, как только, ну например,...
Я не просто могу решать, я обязан решать кому продать, а кому нет. Если это не публичная аферта только... Ваш пример с секцией интересный, но не имеет отношения к теме.
Приведу ещё примеры, чтоб Вы поняли:
1) Компания КИА запретила в Корее продавать свою новую Оптиму (К5) в такси, так как не хочет подобной репутации и это не расизм;
2) Поставлять оружие защищающейся стране, члену ООН и других международных организаций - это достойный бизнес. А каким-нибудь банановым республикам - это международное преступление. И когда твоим Буком сбивают пассажирский самолёт - это плохо для репутации и нормальные компании не хотят иметь с этим дел.
7
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Может через 20-30лет президентом РФ стать негр?
Да +
Нет -
К тому времени подрастёшь?
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
VVT
Форд у меня ассоциируется только с надежностью и выносливостью, а сотрудники компании бараны
У меня тоже Форд ассоциируется с баранами.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
xaoc25
Нигеры и чёрные это разные понятия.
Тебе виднее. Бро...
2
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
zogar-zag
Ну вообще-то логика здесь ни причём, негры в Америке появились не путем естественной миграции народов (как те же индецы), а были искусственно и за относительно короткий срок туда ввезены.
В Новый Уренгой и вообще Ямало-Ненецкий автономный округ тоже так, быстро и централизовано, когда понадобилось много трудовых ресурсов. Я ещё раз спрашиваю, куда Вы расисты и националисты предлагаете выселить меня, всё население ЯНАО, и других регионов на восток от Уральских гор? Какую точку времени Вы считаете правильной для отсчета? 2000 год, 1992, 1945, 1900? 0001 от рождества Христова? Великое переселение народов?
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Илья Перов
Что тут, перепись расистов???

Вы это, поаккуратнее.

Неизвестно кому редакция логи сливает, лет через надцать как приспичит вам визу в Америку может и дадут, а там встретят с трапа самолета Именем Святого Флойда и на демократическую бутылку того....
Оптимист.. А через 20 лет Америка ещё будет?
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей
Здесь на бутылку раньше посадят, и ни один гражданин за тебя (меня, любого) не заступиться!
Влажные мечты либерала...
10
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
EvgenZ
У нас в России тоже еврей и с 2000 года
Поэтому с каждым годом жизнь всё лучше и лучше. Или вам вечно пьяного дебила вернуть?
7
14
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Bosss_Krasnoyarsk-26
От темы уходить не надо, давай про турбины, какой отрицательные последствия для сименса, вот прямо как выше про ножи и нарков? Я живя в Бразилии решил купить турбину сименс, и что я буду узнавать, а соблюдало...
Отрицательные последствия для Сименса? Убытки в сотни миллионов евро, так как если докажут, что они знали, если они не открестятся от такой сделки, то их акции рухнут.
3
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей
Выселить десятки миллионов из-за Урала, из Сибири, с Дальнего Востока? Куда?!
В Москву, конечно. Там столько магазинов - грабь, не хочу!
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7078
А кто смотрел фильм "планета обезъян" там начало какое было - за права животных боролись?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Марк Шилько
Я думал серьёзный ресурс не может такой дико провокационный опрос создать, а нет!
Да здесь только этим и занимаются. Спрос, батенька...
4
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
3056837
Если не ошибаюсь то в то время ещё не было скандинавов. Ну и так для общего развития тех кого сейчас называют скандинавами до 19 века на русском языке говорили.
:-D что-что?! :-D Дайте угадаю: народ "этруски" - это русские, английское слово "вумен" произошло от "вумница", а египерской бог солнца Ра получил имя от слова "радость"?! :-D
10
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Зебра - самое толерантное, с точки зрения жителей США, животное. Наполовину белое, наполовину черное. Но так было до начала движения BLM.
4
 
Ответить
TNZ0
Омск
Ох, уж этот запад, совсес свихнулись на этом расизме...
4
2
Ответить
Д
Вот в Бурятии полицейские изнасиловали 17 летнего подростка. И ничего, тишина, всем пофигу. Не избили, а изнасиловали. Это что за такое? И таких случаев много. И ничего. Тишина, всем пофиг.
"Много" в плане тебя тоже изнасиловали или одна бабка сказала? А чего ты тогда так возбудился?
5
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
3056837
И что? Хочешь как в Америке? Чтоб негры по улицам грабили и стреляли?
Так тебя один хрен грабят, а начнешь быковать еще и застрелят)). Местные гэнгстеры Вова и Димон.
9
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Sergey409
Самый нищий афроамериканец живет лучше 80% населения дрома и Россиющки в общем так как получает пособие по безработице , на наши 32 тыщи в неделю.
Наши 32 тыр, в переводе на сигареты в США, это аж четыре блока. Можно обкуриться. Страховка по которой того негра будут лечить от ковида, стоит 50тыр на наши в месяц. При этом он 30% стоимости лечения все же оплатит сам. Но на бусы этого пособия хватит точно. Что бы не прослыть дураком, надо иногда думать или считать.
8
4
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Андрей
Отрицательные последствия для Сименса? Убытки в сотни миллионов евро, так как если докажут, что они знали, если они не открестятся от такой сделки, то их акции рухнут.
Акции это вообще филькина грамота, больше понтов нагнал, они подорожали, кто-то там невкусно пукнул в туалете на Бали, они рухнули, а с точки зрения продукта, да все класть на цену акций... Может, конечно, стадо баранов в мире и покупают реальные товары/продукцию предприятий ориентируясь исключительно на цену акций, но уверен, что это ни на что не влияет.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
О, боже ж, а машины тут причём!?
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
Андрей
:-D что-что?! :-D Дайте угадаю: народ "этруски" - это русские, английское слово "вумен" произошло от "вумница", а египерской бог солнца Ра получил имя от слова "радость"?! :-D
Ну то что ты перечислил это фантазии. Которые не подкреплены документально. А вот то что документы скандинавы писали на русском языке но использовали Латинский алфавит факт. Эти документы в открытом доступе. Можешь ознакомится. Самый известный это похоронная речь на похоронах Карла 12. Шведского короля которого Пётр1 разбил. Напиши в гугле похоронная речь Карла 12. И прочитай этот документ.
5
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3812
Аяяяяяя убили негра убили, аяяяяяч ни за что ни прочто sУки замочили. Мёртвый негр не идёт играть в баскетбол
9
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Если не ошибаюсь то в то время ещё не было скандинавов. Ну и так для общего развития тех кого сейчас называют скандинавами до 19 века на русском языке говорили.
серьезно на русском говорили? интересная трактовка Истории у вас. И ведь вы не один так считаете 🤣

а где вы это вычитали, подскажите источник? 🤣🤣 Задорнов?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
9
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Bosss_Krasnoyarsk-26
Акции это вообще филькина грамота, больше понтов нагнал, они подорожали, кто-то там невкусно пукнул в туалете на Бали, они рухнули, а с точки зрения продукта, да все класть на цену акций... Может, конечно,...
Ваше уверенность основана на полном непонимании законов экономики. Это и есть одна из отличительных черт российского населения. Но это "заслуга" не только самого населения, сама среда и система подталкивает к такой абсолютной неграмотности как у Вас.
4
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
3056837
Ну то что ты перечислил это фантазии. Которые не подкреплены документально. А вот то что документы скандинавы писали на русском языке но использовали Латинский алфавит факт. Эти документы в открытом доступе....
Вы почитайте «Протоколы сионских мудрецов», узнаете что вообще мировой еврейский заговор угрожает миру!
5
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
3056837
Ну то что ты перечислил это фантазии. Которые не подкреплены документально. А вот то что документы скандинавы писали на русском языке но использовали Латинский алфавит факт. Эти документы в открытом доступе....
Есть речь Путина в Рейхстаге на немецком языке, загуглите, что явно и неоспоримо доказывает, что на рубеже 20 и 21 веков те люди, которые сейчас живут на територии РФ говорили на немецком.
10
3
Ответить
Д
Омск
Илья Перов
"Много" в плане тебя тоже изнасиловали или одна бабка сказала? А чего ты тогда так возбудился?
Новости открой, клоун
6
4
Ответить
алекс
Якутск
я тож чет не вкуриваю, чем так ниггеры достали тут людей то? хз не поймешь наш народец. то значит мачи пиндосню. а теперь вроде как за пиндосню топят и против уже негритосов)). определитесь уж за кого то? по мне так, янки сами проблему создали, нехер было рабов тащить с африки. а чего ждать от вчерашнего раба? что он культурный будет? индецев тоже зах..ли. вот и ответка идет.
охренеть у нас расистов много окаца. адольф то как рад наверное на том свете.
наши некоторые тоже недалеко от нигеров то ушли.
тоже тачки, цепи, бабло и пр нищебродство. че не так что ли?
11
4
Ответить
вася
Болхов
Виталий Радонежский
Все возможно на Украине уже президент еврей
Тебя забычило это?
5
3
Ответить
вася
Болхов
Андрей
Дом никого не режет! Построил я котеджный посёлок, 250 домов. Пятьдесят домов продал своим родственникам, друзьям, коллегам по бизнесу, их друзьям. В одном живу сам. И вот приходят ко мне два циганских...
Это просто бизнес...
2
1
Ответить
вася
Болхов
Sergey409
Самый нищий афроамериканец живет лучше 80% населения дрома и Россиющки в общем так как получает пособие по безработице , на наши 32 тыщи в неделю.
Про цены не забывайте американские
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
xaoc25
Биполярочка? Таблетки принимаешь?
Ога принимаю, красенькие и сининький.. с какой целью интересуешься?
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
xaoc25
На фоне этой бредятины.
Можно ещё линчевать, но это не наш путя..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
vanko14
Он зарабатывал, по вашей логике и все японское запретить надо, ведь они в коалиции с Гитлером были,а Хонда вообще танки делала,митсу самолёты.
А что в Японии тоже негров притесняют?
На любой вопрос даю любой ответ.
5
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Рабство было за долго до прихода белых и в Африке и в Америке, племена порабощали более слабых, потроша их для ритуальных целей, как-бы для зрелищ то есть. Об этом все удобно забыли. Пора бы напомнить неграм почем пуд соли )
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
MAYBAX24
Поэтому с каждым годом жизнь всё лучше и лучше. Или вам вечно пьяного дебила вернуть?
Мне писатель Малой земли нравился.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
17662014
ПАЛАСИО
Коротко: Африка должна быть в Африке
почему тогда кавказцы не на Кавказе?
7
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
17662014
почему тогда кавказцы не на Кавказе?
Тоже, кстати, чёрными зовутся.))
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
вася
Тебя забычило это?
Рабы
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Андрей
Ваше уверенность основана на полном непонимании законов экономики. Это и есть одна из отличительных черт российского населения. Но это "заслуга" не только самого населения, сама среда и система подталкивает к такой абсолютной неграмотности как у Вас.
О да, Новый Уренгой это Уолл-Стрит, странно, что я забыл об этом! :) Посмеялся с гуру экономики, спасибо!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
3
4
Ответить
12400504
Андрей
Врятли... Фамилии заканчивающиеся на "ин" - это мордовские. Гагарин, Пушкин, Волошин, Путин, Уткин, Мишустин и тд. Так что скорее мордвин президент в РФ, но какая разница?
Девичья фамилия матери Путина Шеломова. У евреев родство идёт по женской линии и если мать еврейка, а отец другой национальности, еврейское происхождение у евреев будет перевешивать. Некоторые историки пытаются доказать что фамилия произошла от слова шлем — Шлемова, но как то неубедительно
4
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Андрей
По теме: там где есть рынок, там репутационные потери принимаются во внимание очень серьёзно! Примерно по такой причине Сименс возмутился, что его турбины оказались в Крыму... Мало кто хочет деловую репутацию запятнать...
Коля с Нового Уренгоя - не твой кореш? А то у вас мышление один в один прям!
2
1
Ответить
18958761
Александр Алисов
Так им не машины надо запрещать, а чтобы полицейские не убивали кого хотят.
Уважаемый , а кого полицейские убивают ?
 
 
Ответить
Д
Новости открой, клоун
Про тебя есть новости? Нормально, давай посмотрим, хоть боком хоть раком да попал в заголовки. Молодец!
1
3
Ответить
18958761
Андрей
Шутки шутками, а до этого может и дойти!) Скомпроментировавшее себя ведомство могут в итоге вообще переформатировать! Как сделали в Грузии например (успешно), в Украине (пока не ясно) и в России (абсолютно бесполезно, только переименованием ограничились).
Андрюша , как только пройдут выборы в США (не зависимо от результата ) негров поставят на место .
1
 
Ответить
18958761
Т Д
"Нет расизму" - это значит требовать с чёрных ПО ПОЛНОИ как со всех , по закону. Не ползать у них в ногах и не целовать грязные лапы, карать за грабежи и изнасилования. Выселять их обратно на...
Вопрос , причем капитализм ? Япония и Израиль кап. страны , но попробуй получи у них гражданство .
 
 
Ответить
18958761
EvgenZ
У нас в России тоже еврей и с 2000 года
Не свисти .
 
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
12400504
Девичья фамилия матери Путина Шеломова. У евреев родство идёт по женской линии и если мать еврейка, а отец другой национальности, еврейское происхождение у евреев будет перевешивать. Некоторые историки пытаются доказать что фамилия произошла от слова шлем — Шлемова, но как то неубедительно
Да я то не фашист, я к еврееям, как и к другим национальностям, как и к геям нормально отношусь. У меня к нынешнему президенту длинный перечень претензий, но в этом списке нет его национальности, мне без разницы какая она.
8
1
Ответить
18958761
Sergey409
Самый нищий афроамериканец живет лучше 80% населения дрома и Россиющки в общем так как получает пособие по безработице , на наши 32 тыщи в неделю.
Серега , общаешься с нищими неграми .
1
 
Ответить
18958761
Sergey409
Пока что палками только русские отхватывают.
Серега , ты пошто на Русских так обиделся , кто тебя обижает ? Или ВВП пруль не дает поменять.
2
4
Ответить
Северный Казахстан
Prodavec1
Верное решение
" Хулиганы..." )
1
 
Ответить
Северный Казахстан
Bosss_Krasnoyarsk-26
Турбина режет людей? Сравнение теплого с мягким...
Турбина фарш сделает.
1
 
Ответить
18958761
EvgenZ
Он по матери Шеломов (от еврейского слова здравствуйте) и январе президент Израиля говорил что видел его еврейскую бабушку. Все есть в инете, погуглите. Россия при алкаше была в руках евреев, а они других кровей никогда не поддержат и на такой пост не поставят.
А вот вы где секретную инфу черпаете иннете , вам стоит доверять ))
 
3
Ответить
18958761
конец туннеля
если не ошибаюсь, одному народу пришлось звать Скандинавов для создания государственности, сами не могли
Посмотри на результат , территория в пол мира .
1
2
Ответить
zogar-zag
Андрей
В Новый Уренгой и вообще Ямало-Ненецкий автономный округ тоже так, быстро и централизовано, когда понадобилось много трудовых ресурсов. Я ещё раз спрашиваю, куда Вы расисты и националисты предлагаете выселить...
Тебя в Новый Уренгой в зековском вагоне привезли и ты там в кандалах работаешь?
1
2
Ответить
moviegear
Москва
Андрей
Я не просто могу решать, я обязан решать кому продать, а кому нет. Если это не публичная аферта только... Ваш пример с секцией интересный, но не имеет отношения к теме. Приведу ещё примеры, чтоб Вы поняли:...
Андрей, вот это и называется расизм - я решаю, продавать ли тебе товар, потому что ты абориген глупый, а вот через границу белые и образованные, продам им, а то вдруг вы, макаки, нападёте на них с мотыгами.

Как ты запретишь Солярис продавать в такси? Ну запретил. Я пошёл, купил и катаю его в такси - это моя вещь, как хочу, так и распоряжаюсь. Тебе она уже не принадлежит.
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
18958761
Посмотри на результат , территория в пол мира .
и хозяйствование на ней как в Уганде.
да и конкуренции не было при освоении.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
bumblebee_09
Наши 32 тыр, в переводе на сигареты в США, это аж четыре блока. Можно обкуриться. Страховка по которой того негра будут лечить от ковида, стоит 50тыр на наши в месяц. При этом он 30% стоимости лечения...
Это в Москве на 32 тыщи 4 блока купить можно, Живет там бывший коллега, говорит цены на еду там практически те хе. Да, медицина дорогая, но и качество получше будет.
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
вася
Про цены не забывайте американские
Предметы первой необходимости стоят не сильно дороже, да и умножаем 450 долларов в неделю на 4 недели и получаем 1800 долларов в месяц, что впринципе не плохо.
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
18958761
Серега , ты пошто на Русских так обиделся , кто тебя обижает ? Или ВВП пруль не дает поменять.
На дураков не обижаются, пруль поменять мне никто не помешает, при желании естественно.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 20
xaoc25
Русские должны быть в Рязани.
Всё верно, паласива отваливай на правый берег Днепра, левый берег это - чудь, весь, меря ну и мы - монголы!
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Sergey409
Так тебя один хрен грабят, а начнешь быковать еще и застрелят)). Местные гэнгстеры Вова и Димон.
Меня нет. Что они у тебя украли или отобрали?
2
2
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
серьезно на русском говорили? интересная трактовка Истории у вас. И ведь вы не один так считаете 🤣

а где вы это вычитали, подскажите источник? 🤣🤣 Задорнов?
В музее в Стокгольме выставлены документы разные относящиеся к средневековью. Видел своими глазами. Вопрос гиду задал. Он ничего не ответил, сказал что я ошибаюсь. Написаны они на русском языке латинскими буквами. Вы спокойно прочтёте что там написано.
3
1
Ответить
3056837
Владивосток
Андрей
Вы почитайте «Протоколы сионских мудрецов», узнаете что вообще мировой еврейский заговор угрожает миру!
Протоколы эти не являются официальным документом. В отличии от тех бумаг которые представлены в музее в Стокгольме. Видел своими глазами.
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
Андрей
Есть речь Путина в Рейхстаге на немецком языке, загуглите, что явно и неоспоримо доказывает, что на рубеже 20 и 21 веков те люди, которые сейчас живут на територии РФ говорили на немецком.
Речь Путина в рейхстаге на немецком это не германский документ внутреннего пользования.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
555888
Черный такой же человек как Я, но на колено перед ним не встану! при всём уважении ко всем расам.
Можете смело им парировать, что у нас в стране крепостное право отменили всего лишь 46 лет назад. И вы их очень хорошо понимаете. Это они вас жалеть должны.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Д
Вот реально не понятно, живёт такой среднестатистический гражданин в любом городе РФ и люто ненавидит "негров" ,хотя буквально недавно скидывался на Анджелу Дэвис, подпевал Боней М, и вообще...
Самый адекватный коментарий.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
3056837
В музее в Стокгольме выставлены документы разные относящиеся к средневековью. Видел своими глазами. Вопрос гиду задал. Он ничего не ответил, сказал что я ошибаюсь. Написаны они на русском языке латинскими буквами. Вы спокойно прочтёте что там написано.
Это поляки писали, они латиницей пишут, русский тут не при чем.
Hitler kaputt.
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
Germany
Это поляки писали, они латиницей пишут, русский тут не при чем.
Поляки занимались делопроизводством у шведского короля? И давали ему на подпись документы написанные на Иностранном языке? Для чего вести внутренний документооборот на иностранном языке? Законы, указы писать на чужом языке зачем?
 
3
Ответить
 
Сообщений: 207
slasaru
это как у нас народ пишет письма Терешковой с просьбой обнулить Путина, так и там "народ" просит руководство не выпускать машины.
результат воспитания опрой/малаховым/инстаграм и пр. :(
3
 
Ответить
13928147
Томск
Андрей
Вот изготавливаю я ножи, приходят ко мне 2 чувака, один говорит продай нож хлеб резать, а второй говорит продай детей резать - да, мне есть разница! И это не расизм - это логичное решение.
Предлагаю Вам прекратить изготовление ножей. И хлеб целый будет, и дети.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
Напомнило историю.. у знакомой жил удав, покупала она в очередной раз кролика для него... На вопрос какого вам, она обмолвилась что кормить змейку и внешний вид не интересен, продавец отказала в продаже).

Пошла в другой и купила со словами для племяшки выбрала самого милого......
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
В музее в Стокгольме выставлены документы разные относящиеся к средневековью. Видел своими глазами. Вопрос гиду задал. Он ничего не ответил, сказал что я ошибаюсь. Написаны они на русском языке латинскими буквами. Вы спокойно прочтёте что там написано.
думаю, что вы ошибаетесь, экскурсовод прав. Скандинавская (древнегерманская) письменность известна за много сотен лет до первого упоминания о письменности древних славян. Думаю, русские племена просто брали оттуда варианты буквы, поэтому вам и показалось их написание знакомым.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
   
Сообщений: 779
GM замерли в ожидании )))
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
 
Ответить
   
Сообщений: 779
Андрей
По теме: там где есть рынок, там репутационные потери принимаются во внимание очень серьёзно! Примерно по такой причине Сименс возмутился, что его турбины оказались в Крыму... Мало кто хочет деловую репутацию запятнать...
В России Сименс называется "Силовые машины" и проблем с работой в Крыму он не испытывает.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
 
 
Ответить
14778008
Т Д
"Нет расизму" - это значит требовать с чёрных ПО ПОЛНОИ как со всех , по закону. Не ползать у них в ногах и не целовать грязные лапы, карать за грабежи и изнасилования. Выселять их обратно на...
Фундаментальная ошибка, товарищ! Государство - средство диктатуры правящего класса! Теорию учим. Правящий класс - буржуи олигархи, капиталисты. Вопрос закрыт.
4
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
ПАЛАСИО
неужели в Братске нет ни одного негра??!!
Как не странно..но есть..
 
 
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Виталий Радонежский
В России президент православный русский
Ну, ну))), не поленитесь, почитайте в интернете про нашего "православного" и его корни.
2
2
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
MAYBAX24
Поэтому с каждым годом жизнь всё лучше и лучше. Или вам вечно пьяного дебила вернуть?
То есть в вашем сознании только два варианта, или алкаш-марионетка или жид-узурпатор, а про нормального Русского патриота президента даже и думать боитесь?
2
3
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
18958761
А вот вы где секретную инфу черпаете иннете , вам стоит доверять ))
Ну вы же в дром как то заходите, погуглите, про него, сионизм, и тд., расширяйте кругозор.
2
 
Ответить
А Б
EvgenZ
Лучше пусть попросят негров больше не выпускать. Есть два знакомых белых коренных американца и на вопрос о неграх оба начинают отвечать с фака нигерс...
Коренных это индейцы чтоль?
2
1
Ответить
А Б
EvgenZ
То есть в вашем сознании только два варианта, или алкаш-марионетка или жид-узурпатор, а про нормального Русского патриота президента даже и думать боитесь?
Можно конкретики? Имя.
3
1
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Андрей
Вы почитайте «Протоколы сионских мудрецов», узнаете что вообще мировой еврейский заговор угрожает миру!
Подавляющее большинство живет в своем узком мире, работа-магазин-телевизор-холодильник и не имеют никакого желания думать и само развиваться. Сионизм в 20 веке стал организатором почти всех войн на планете, в том числе развалу Российской империи, революции, приходу Гитлера ко власти,началу второй мировой и тд., список очень длинный. Сейчас всем навязали мнение что плохо быть антисемитом и они живут по этим мнимым правилам, но не зря же евреев не любили во все времена во всем мире.
4
5
Ответить
10008909
Новосибирск
Андрей
Дом никого не режет! Построил я котеджный посёлок, 250 домов. Пятьдесят домов продал своим родственникам, друзьям, коллегам по бизнесу, их друзьям. В одном живу сам. И вот приходят ко мне два циганских...
Нет. Турбина , проданная в Крым вырабатывает электричество. Ограничения исключительно по политическим причинам. Также и на Сименс за ослушание наложат санкции - а денежки для катипалиста - это святое.
1
1
Ответить
Дима
Пермь
Илья Перов
Что тут, перепись расистов???

Вы это, поаккуратнее.

Неизвестно кому редакция логи сливает, лет через надцать как приспичит вам визу в Америку может и дадут, а там встретят с трапа самолета Именем Святого Флойда и на демократическую бутылку того....
к тому времени будет Афроамерика))))
 
 
Ответить
Юрий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Коротко: Африка должна быть в Африке
Тогда получается наших горцев нужно отправить в горы?
2
 
Ответить
Юрий
Новосибирск
VVT
Форд у меня ассоциируется только с надежностью и выносливостью, а сотрудники компании бараны
Не знаю, у меня он ассоциируется с быстро падающими ценами на вторичке)))
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Д
Откуда такая нелюбовь к темнокожим в России? Ладно я могу понять, почему многие не любят татар, башкир, чеченцев, дагестанцев и т. д. Но, темнокожим афроамериканцы то причём? Какая то вселеннская глупость....
А еще в России не любят китайцев, корейцев, евреев, соседей, баб, чиновников, богатых и бедных.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Андрей
Выселить десятки миллионов из-за Урала, из Сибири, с Дальнего Востока? Куда?!
в Москву, Питер, Краснодарский край.
Каждый год сотни тысяч сами себя прекрасно выселяют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
EvgenZ
Подавляющее большинство живет в своем узком мире, работа-магазин-телевизор-холодильник и не имеют никакого желания думать и само развиваться. Сионизм в 20 веке стал организатором почти всех войн на планете,...
ну развалу РИ точно поспособствовал, тут грешно даже спорить. Только с обратной стороны. Черносотенцы со своими погромами и защитой "исконных ценностей" (типа ущербной Общины на земле) навредили стране ого-го. Их смело можно вместе с Николайкой записывать в авторы обеих революций 1917 года со стороны властей. Патриоты черносотенные зла своей Родине причинили как никто (как обычно и случается с самоназванными патриотами, в этом смысле мало что меняется).

насчет не любили Евреев я не знаю откуда вы это взяли. Гонения на них были в конкретных странах, а жили они везде, так что в остальных странах, где гонений не было, их, получается, любили)))

В виде рекомендации: сгоняйте в Израиль отдохнуть, в какие-то модные, современные города в центральной части (как вариант Ашдот и Тель-Авив). Очень, просто очень помогает избавиться от всего шлака, которым засорены русские головы. Очень милые, добрые люди, которые всегда вам помогут, подскажут и ни разу не обманут.
Не их беда, что им приходилось заниматься торговлей и финансами, а эту группу граждан всегда "низы" недолюбливают. Особенно если какая сволота у власти оказывается и начинает нагнетать атмосферу. Собственно низы всех недолюбливают, кто с деньгами на "ты". Неважно, еврей будет финансами заниматься или монгол или вообще бурят - все равно его будут недолюбливать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
1
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
думаю, что вы ошибаетесь, экскурсовод прав. Скандинавская (древнегерманская) письменность известна за много сотен лет до первого упоминания о письменности древних славян. Думаю, русские племена просто брали оттуда варианты буквы, поэтому вам и показалось их написание знакомым.
Это какой язык? Шведский конца 17 века?
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Т Д
"Нет расизму" - это значит требовать с чёрных ПО ПОЛНОИ как со всех , по закону. Не ползать у них в ногах и не целовать грязные лапы, карать за грабежи и изнасилования. Выселять их обратно на...
Если капиталист контролирует экономику, то он контролирует все. Соответственно власть не может быть выше капиталиста т.к. зависит от него.
1
1
Ответить
Евгений
Кемерово
webmac
Надо запретить негров, тогда и расизма к ним не будет.
В Германии в прошлом веке уже запрещали разные национальности. Итог печальный для всего человечества.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Маразм крепчал!

За последний же год я столкнулся 2 раза в Москве вот с чем:

1) Встречая дочку из детской библиотеки после работы, иду на всех парах (мыслями в себе) выныриваю из перехода на Калужской площади и боковым зрением замечают что проходящий мимо человек тянется ко мне рукой, пытаясь остановить "физически". Абсолютно на автомате "блокирую попытку", огибаю его корпусом и поднимаю глаза... Загорелый парень вступает в диалог на английском языке:
-ты че со мной так?
-не нужно меня трогать руками
-ОК, я хотел попросить денег
-я не даю денег другим людям
-ты расист??
-ээээ ЧТО?? я не уверен, что понимаю тебя
-ну, ты не даешь мне денег потому, что я "черный"?
-я на работу встаю каждый день в 5:50 и часто бываю в угольных шахтах, чтобы кормить семью - я в принципе неохотно даю свои деньги незнакомым людям - белым, черным или зеленым

Расходимся... я иду, мягко говоря в "а**е" от того, что "Америка приехала ко мне сама" и какой-то ... (дада то самое слово) посреди столицы моей родины втирает мне какую-то фигню как будто у себя дома.

2) Дожидаясь своих из очередного бутика, стою в большом ТЦ и читаю эл.книгу...
Подруливает загорелый парень и заговаривает по-английски:
-привет, меня зовут "хххххх", а как зовут тебя?
-добрый день, сэр, как вы смотрите на то, чтобы из длинной истории сделать короткую?
-что ты имеешь в виду?
-я имею в виду переходи к сути и выкладывай что тебе от меня нужно
-извини извини, хорошего дня
Прыгает на эскалатор и уезжает...

Отношение к темнокожим людям у меня было абсолютно нейтральным до последнего времени. Как-то после вышеописанного, при всей моей миролюбивости, в голове поселилась мысль "рано или поздно вам наваляют люлей и правильно сделают ибо нефиг..." )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Это какой язык? Шведский конца 17 века?
и...? что это доказывает? Ну кроме того, что человеку, не владеющему русским языком понадобилось прочесть на нем текст.

в Швеции конца 17 века должно было быть много русскоязычных, может для них. Все же похороны короля, разумно прочитать речугу на всех популярных в стране языках. Ну это как вариант. В реальности причин может быть много, зачем понадобилось прочесть не владеющему языком человеку, чтобы его поняли. Например это может быть перевод для русской посольской делегации.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Bosss_Krasnoyarsk-26
Это все потому что ты белый? :)
Мама таким вот родила, белым гетеросексуалом.
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Это какой язык? Шведский конца 17 века?
собственно, ответ на все ваши вопросы даже в историографии вроде как есть

https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Допустим фантастический и трагический вариант для всех Финнов - Финляндия в составе России в 2020 году. Помирает глава государства. Новость зачитали бы в Финляндском федеральном округе на финском? Конечно да. И для этого написали бы речь, поручив ее русскому, владеющему финским. А в издательстве, коих в 17 веке было совсем чуток, не оказалось латинских бы букв в наборе. И он бы точно так же накатал бы поздравительную телеграмму на кириллице, но с финской фонетикой.

Видите, все оказалось очень просто и нет никаких загадок.

Не слушайте и не читайте российскую мифологию - это шлак еще тот.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Андрей
Врятли... Фамилии заканчивающиеся на "ин" - это мордовские. Гагарин, Пушкин, Волошин, Путин, Уткин, Мишустин и тд. Так что скорее мордвин президент в РФ, но какая разница?
Далеко не всегда. Много кто в известные времена после известных событий от греха подальше меняли фамилии.
 
 
Ответить
Дима
к тому времени будет Афроамерика))))
Белых жалко(
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
3056837
Меня нет. Что они у тебя украли или отобрали?
Да много чего, конечно ничего критичного но могло быть намного лучше.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
собственно, ответ на все ваши вопросы даже в историографии вроде как есть https://ru.wikipedia.org/wiki/... Допустим фантастический и трагический вариант для всех Финнов - Финляндия в составе России...
Зачем мне слушать мифологию? Я своими глазами видел не только этот документ, но и другие документы в музее Стокгольма. Почему тогда в музее нет документов на шведском языке?
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Sergey409
Да много чего, конечно ничего критичного но могло быть намного лучше.
Что именно у тебя украли? Могло быть и намного хуже.
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
и...? что это доказывает? Ну кроме того, что человеку, не владеющему русским языком понадобилось прочесть на нем текст. в Швеции конца 17 века должно было быть много русскоязычных, может для них. Все...
Конечно может. Гадать можно что угодно. Но это же не один такой документ. Этих документов полно в музее Стокгольма. И я не видел там документов на шведском языке.
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
собственно, ответ на все ваши вопросы даже в историографии вроде как есть https://ru.wikipedia.org/wiki/... Допустим фантастический и трагический вариант для всех Финнов - Финляндия в составе России...
Ответ Википедии это только предположения.
Ну вот тебе ответ из Википедии
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шведский_язык
Нынешний стандартный разговорный язык Швеции возник позже, вместе с индустриализацией в XIX веке и началом радиовещания в 1920-х годах.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
3056837
Что именно у тебя украли? Могло быть и намного хуже.
У меня украли нормальные дороги, нормальные цены на все, нормальную медицину. Это так, что в голову первое пришло.
2
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Civic 22
Правильно, пусть у нас "Бобики" закупают)
у нас бобики ассоциируют с бутылкой,бггг
......................................
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
ПАЛАСИО
Может через 20-30лет президентом РФ стать негр?
Да +
Нет -
ввп вечен!
......................................
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Андрей
Врятли... Фамилии заканчивающиеся на "ин" - это мордовские. Гагарин, Пушкин, Волошин, Путин, Уткин, Мишустин и тд. Так что скорее мордвин президент в РФ, но какая разница?
на морду смотри и а не на фамилию
......................................
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Sergey409
У меня украли нормальные дороги, нормальные цены на все, нормальную медицину. Это так, что в голову первое пришло.
Эти дороги были чтоб их украсть? Ты много отчислил на дороги? Сколько миллиметров дороги можно построить на твои ничтожные отчисления? Медицина была чтоб ее украсть? Ты зарабатываешь столько чтоб лечиться хорошо? Или Путин должен за тебя заработать и подарить? Цены нормальные. Одни из самых низких в мире. Зарабатывать нужно, а не ныть что без тебя украли и не поделились. К твоему сведению за 20 лет Путина в Приморье построили асфальтированных дорог больше чем за 70 лет советской власти.
2
3
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Может через 20-30лет президентом РФ стать негр?
Да +
Нет -
Может, только если это будет Путин
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Зачем мне слушать мифологию? Я своими глазами видел не только этот документ, но и другие документы в музее Стокгольма. Почему тогда в музее нет документов на шведском языке?
ну откуда я знаю)) я же там не был даже в том музее
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Ответ Википедии это только предположения.
Ну вот тебе ответ из Википедии
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шведский_язык
Нынешний стандартный разговорный язык Швеции возник позже, вместе с индустриализацией в XIX веке и началом радиовещания в 1920-х годах.
мы же не о нынешних языках начинали разговор) речь была о древнегерманских и о древнеславянском в русском его варианте
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
ПАЛАСИО
неужели в Братске нет ни одного негра??!!
Можно подумать что в ерсубайкино есть
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
3056837
Эти дороги были чтоб их украсть? Ты много отчислил на дороги? Сколько миллиметров дороги можно построить на твои ничтожные отчисления? Медицина была чтоб ее украсть? Ты зарабатываешь столько чтоб лечиться...
Ты как будто с другой планеты, с моих отчислений конечно дороги не построишь. Однако налог берут со всех 146 с хреном миллионов, а это уже другие деньги. Я нормально зарабатываю, лечусь редко. Однако иногда приходится. Бесплатная медицина, на которую идет налог с моей зарплаты как правило бесполезна. Грубые быдловрачи пытаются сорвать свою злость на пациенте. Поэтому из уважения к себе приходится еще раз платить, за платную медицину. За 20 лет Путина была одна деградация, при СССР хотя бы оружие и космос были нашими сильными чертами, сейчас и этого не осталось.
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
allexxxus
на морду смотри и а не на фамилию
В России кого не возьми, каждый говорит, что он русский, а потом выясняется, что папа чуваш, мама татарка, дед удмурт, бабка марийка... Но просто дело в том, что "русский" - это не национальность в том смысле, что общие предки. Русский - это как американец, люди разных национальностей проживающие в РФ и пользующиеся русским языком как родным.
Т.ч. еврей или не еврей, мне всё равно. Я не антисемит.
 
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
3056837
Поляки занимались делопроизводством у шведского короля? И давали ему на подпись документы написанные на Иностранном языке? Для чего вести внутренний документооборот на иностранном языке? Законы, указы писать на чужом языке зачем?
Да Вы с этой бумажкой носитесь как с писаной торбой!)))
Я загуглил и за 5 минут нашел всё что нужно. Во-первых: Карл был ХI, а не 12, не тот который с Петром воевал.
Во-вторых: на территории Шведской империи жили разные народы, она же была много больше нынешней, включала и те земле, что сейчас в составе РФ, Прибалтику, устье Невы, чуть не до Новгорода и Пскова доходила и там были народы говорившие на разных языках, в том числе и на русском. В чем проблема-то?
В-третьих: В РФ и сегодня можно найти Указы президента РФ напечатанные на татарском, например. В СССР были такие документы на литовском. Но это не значит, что весь СССР говорил на Литовском, а РФ на татарском. Третий рейх выпускал газеты и приказы на оккупированных территориях на русском, украинском, молдавском, польском, французском и тд. Но это всё частные случаи и строить теории заговора на них не стоит.
 
 
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
А Б
Можно конкретики? Имя.
А никого и не покажут что бы такие как вы думали что лучше этого еврея в такой огромной стране нет" а кто если не путин" )))
Даже не известный и относительно слабый политик Грудинин создал серьезную конкуренцию на выборах.
1
2
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
А Б
Коренных это индейцы чтоль?
Если так рассуждать, то и мы на дальнем востоке всего 170 лет
2
 
Ответить
Alex Sdf
19194920
Можно подумать что в ерсубайкино есть
А Паласио разве не афророссиянин? Я разочарован и ухожу с этого сайта опечаленным
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Sergey409
Ты как будто с другой планеты, с моих отчислений конечно дороги не построишь. Однако налог берут со всех 146 с хреном миллионов, а это уже другие деньги. Я нормально зарабатываю, лечусь редко. Однако иногда...
Калькулятор возьми и посчитай сколько налогов собирают на дороги и сколько строят. Хожу в больницы как и другие. Никакого хамства не встречал. Космос как был так и остался сильной стороной. Ни кто даже близко не подобрался. Количество запусков говорит само за себя. Оружие так же хорошее. Иначе бы страна нато не покупала бы это оружие и другие страны в том числе. И жилья больше строят чем при ссср. И продуктов больше. И ресурсов больше. Ты жил при ссср? Стоял за водкой в очередях? Масло сливочное по блату покупал? Ни хрена в ссср не было. Кроме вкусного мороженого.
2
4
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
мы же не о нынешних языках начинали разговор) речь была о древнегерманских и о древнеславянском в русском его варианте
Я сказал что шведы до недавнего времени говорили и писали на русском. О древних языках речи не было.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Я сказал что шведы до недавнего времени говорили и писали на русском. О древних языках речи не было.
да не писали они никогда на русском :)

ну кроме тех, кто специально учил русский по работе или еще по какой нужде, типа автора того документа. Делать им нечего что ли, на русском разговаривать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
на таких будут гонять
Alex_nsk
 
 
Ответить
EvgenZ
Ну, ну))), не поленитесь, почитайте в интернете про нашего "православного" и его корни.
Сын за отца не в ответе
 
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Bones
Я белокожий. К чернокожим не отношусь.
Снежок
 
1
Ответить
А Б
EvgenZ
А никого и не покажут что бы такие как вы думали что лучше этого еврея в такой огромной стране нет" а кто если не путин" )))
Даже не известный и относительно слабый политик Грудинин создал серьезную конкуренцию на выборах.
А.. ну как всегда. Давайте всё сломаем к епеням, а потом ченть да построим. Шли бы вы фхер, революционэры.
1
 
Ответить
А Б
EvgenZ
Если так рассуждать, то и мы на дальнем востоке всего 170 лет
Ну как бы да. Никто и не считает вас там коренным народом.
3
 
Ответить
19295079
Искал себе тачку. Даже не знаю,каким образом оказался тут-_-
2
 
Ответить
15827637
Эта тема нам ну ооооочень непонятна. Трэш какой-то. Распаясали бездельников в край - и не могут никак утихомирить. Стыдоба.
1
 
Ответить
1898667
Находка
ВованN
Я обращаюсь к американским гражданам, рожающим людей: рожайте прозрачных, это единственный способ покончить с расизмом. Непрозрачные люди замешаны в расизме
У вас самый мудрый совет, в данной тупой ситуации +
2
 
Ответить
1898667
Находка
ПАЛАСИО
Может через 20-30лет президентом РФ стать негр?
Да +
Нет -
А как же Путин?
1
 
Ответить
1898667
Находка
VVT
Форд у меня ассоциируется только с надежностью и выносливостью, а сотрудники компании бараны
С надежностью и выносливостью у меня ассоциируются только тойоты и то до 95-х годов выпуска
 
1
Ответить
1898667
Находка
Андрей
Шутки шутками, а до этого может и дойти!) Скомпроментировавшее себя ведомство могут в итоге вообще переформатировать! Как сделали в Грузии например (успешно), в Украине (пока не ясно) и в России (абсолютно бесполезно, только переименованием ограничились).
в России милицию, которая охраняла (хотя бы формально) граждан переименовали в полицию которая охраняет государство
1
1
Ответить
Саша Саша
Как так? Ведь мы раньше любили негров? Что произошло с нами, или негры стали другими?
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Саша Саша
Как так? Ведь мы раньше любили негров? Что произошло с нами, или негры стали другими?
любило наше правительство, а те ( негры ) любили нас, потому что кормили на халяву. лиж бы дружили с нами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
18958761
конец туннеля
и хозяйствование на ней как в Уганде.
да и конкуренции не было при освоении.
Да Володя , в школе историю не учил , среднюю азию Александр 3 за полтора года у Англичан отбил , Кавказ , Турция , Польша , Швеция, Германия, можно долго продолжать , да и в Пекине были войска из 700 лет 500 в войнах .Да в Уганде АС лучшие в мире не делают про ракеты и подлодки писать не будем.
 
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
1898667
С надежностью и выносливостью у меня ассоциируются только тойоты и то до 95-х годов выпуска
не спорю, но таких машин гораздо больше
 
 
Ответить
18958761
EvgenZ
Ну вы же в дром как то заходите, погуглите, про него, сионизм, и тд., расширяйте кругозор.
Я ваш кругозор могу расширить , ВВП ( хоть и не мой президент ) все же он православный и все ваши демократы лечится в Израиль катают .
 
 
Ответить
18958761
Sergey409
На дураков не обижаются, пруль поменять мне никто не помешает, при желании естественно.
Желание тут не главное Сережа , возможности .
1
 
Ответить
Роман Синельников
анд
Лучшим ответом руководства Форд , было бы увольнение тех 100-та сотрудников...
Или полицейские форды во Всеволожске начать собирать.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Сотрудники полиции США тоже очень даже не против этой инициативы. ))))
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Андрей
Да Вы с этой бумажкой носитесь как с писаной торбой!))) Я загуглил и за 5 минут нашел всё что нужно. Во-первых: Карл был ХI, а не 12, не тот который с Петром воевал. Во-вторых: на территории Шведской...
В музей в Стокгольме зайди и посмотри на каком языке представлены документы.
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
да не писали они никогда на русском :)

ну кроме тех, кто специально учил русский по работе или еще по какой нужде, типа автора того документа. Делать им нечего что ли, на русском разговаривать.
Почему в музее в Стокгольме представлены документы на русском языке записанном латиницей а не на шведском? Съезди и посмотри сам если не веришь.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
Почему в музее в Стокгольме представлены документы на русском языке записанном латиницей а не на шведском? Съезди и посмотри сам если не веришь.
да я верю, только это не так уж трудно объяснить. Там же по ссылке в статье назван какой-то их славист местный, вот он и писал для местного русскоязычного населения, как переводчик и вообще для разных целей мог писать. Русский разговорный он выучил, а кириллицу не потянул - отсюда и такое написание. Либо нужного набора букв просто не было тогда в Швеции.

не ищите вы сложных объяснений, если есть простые) И уж тем более не забивайте голову что русский был разговорным языком в Северной Европе. Точно так же российская администрация издавала в Польше документы на польском, а в Финке на финском. Но никто же не говорит, что польский и финский были разговорными языками в основной части Российской Империи. Разница только в том, что в 17 веке типографское дело еще не было таким развитым. Прорыв и настоящая массовость книг случились как раз в 18 веке. Поэтому у Шведов не оказалось кириллических букв в типографии, А русская администрация печаталась в Польше уже на польском, в типографиях были уже разные наборы.

Есть вариант, он еще более простой: русские просто заказывали в типографиях Швеции какие-то документы и получали их в таком виде из-за отсутствия нужного шрифта. Тем более в те годы в России была единственная типография в Мск. Как раз выглядит разумным, что для Пскова и Новгорода удобнее было заказать печатные продукты в Швеции. Первая типография в Питере - 1711 год. Как раз те документы, что вас так заинтересовали по своим датам очень подходят - на всем Северо-Западе РИ не было ни одной типографии.

ПС: первые договора русских князей со скандинавскими коллегами составлены рунами. Первым русским князьям и их администрациям после Рюрика тупо не нужен был перевод, для них этот язык был родным. Но при этом где-нибудь в Ярославле рунную письменность никто не знал, естественно. Ну или знали 1,5 землекопа.

Если бы на русском реально говорили где-то, то после открытия типографского дела в 15 веке этому нашлось бы тысячи документальных свидетельств, а не несколько отдельных документов на латинице с русской фонетикой. В Европах в каждом монастыре были писари и практически все торговцы, чьи масштабы выходили за пределы нескольких окрестных деревень, владели грамотой (целиком, т.е. могли и писать и читать). Представляете сколько бы документов на русском было, если бы они говорили на нем? Огромное количество.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Мусора в России ассоциируется с насилием. Просим их больше не выпускать))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Sergey409
Ты как будто с другой планеты, с моих отчислений конечно дороги не построишь. Однако налог берут со всех 146 с хреном миллионов, а это уже другие деньги. Я нормально зарабатываю, лечусь редко. Однако иногда...
И что с 146миллионов населения должны налоги брать и на эти деньги построить дороги в Артёме?
Так то у нас страна огромная и дорог много надо.
А не у нас ли любят занижать мощность, чтобы поменьше платить налогов и другие ухищрения.
Конечно один тут своровал другой там, третий на строительстве, четвертый работает спустя рукава. Вот и получаем то что есть.
Быдло врачи значит. А раньше все были вежливые и добрые?
Про бесплатную медицину, а сколько людей у нас платит отчисления? А лечатся все независимо от того платят или не платят. Вот работает вася в черную, а в поликлинику исправно ходит и детей в школу водит и пожарных, полицию вызывает. Только с него налогов ноль, как с быка молока, поди ещё и пособие клянчит. Но требует больше всех.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Все знакомые которые жили или работали в США единогласно негативно относятся к данным темным персонажам.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
capoverde
гангста рэп чернокожих негативно влияет на подростков и пропагандирует наркотики и криминал. Может попросить тогда их писать другую музыку,а?
Пиши письмо Обаме😆
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
EvgenZ
Лучше пусть попросят негров больше не выпускать. Есть два знакомых белых коренных американца и на вопрос о неграх оба начинают отвечать с фака нигерс...
Это не двое, которые Флойда душили?)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
иван братск аплаус
Я к Нигерам никакого отношения не имею
Как?! А Пушкин?!!!)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ivan ivan
несогласных отправить усмирять толпу "угнетаемых" обезьян. (99% которых в жизни ни дня не проработали, зато получают социал и бесплатное жилье с ремонтом и техникой)
А чё не написал с какой техникой?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Коротко: Африка должна быть в Африке
А Паласио в ерсубайкино. Всё сошлось😆
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ivan ivan
это блм - четко спланированная операция белых против трампа, негры не в состоянии до такого додуматься)))
Неее, это рука Москвы!)
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Антон
Как?! А Пушкин?!!!)
Он мне не родня))
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
3056837
Калькулятор возьми и посчитай сколько налогов собирают на дороги и сколько строят. Хожу в больницы как и другие. Никакого хамства не встречал. Космос как был так и остался сильной стороной. Ни кто даже...
В космосе американцы обогнали давно уже, Оружие глохнет на парадах, а то что не глохнет еще разработки СССР. Продается потому что дешево. То что лада обходит Тайоту в РФ ведь не значит что лада лучше?
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
18958761
Желание тут не главное Сережа , возможности .
Без желания не будет возможностей.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
DENDREAMER
И что с 146миллионов населения должны налоги брать и на эти деньги построить дороги в Артёме? Так то у нас страна огромная и дорог много надо. А не у нас ли любят занижать мощность, чтобы поменьше платить...
Так в том то и дело, дороги у нас в стране только в 1 городе есть, и этот город к сожалению не Артем)
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Sergey409
В космосе американцы обогнали давно уже, Оружие глохнет на парадах, а то что не глохнет еще разработки СССР. Продается потому что дешево. То что лада обходит Тайоту в РФ ведь не значит что лада лучше?
Чем обогнали в космосе? Один старт ракеты полностью своей выполнили за последние 20 лет. И то Илон постарался. До этого летали сша на советских двигателях. Кто астронавтов на мкс возит сша или Россия? Пуски можно по разному считать. Есть до 100 км, есть свыше 100. Свыше 100 наши только летают. Причём постоянно. Оружие у нас хреновое? Ты им пользовался что так говоришь? Ты оружие только на параде видел. Болтун
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
3056837
Чем обогнали в космосе? Один старт ракеты полностью своей выполнили за последние 20 лет. И то Илон постарался. До этого летали сша на советских двигателях. Кто астронавтов на мкс возит сша или Россия?...
Я в отличие от некоторых знаю что говорю. Давно ли наши ракеты в океан пачками падали? Оружие я еще советское использовал, хотя со времен моей службы ничего до сих пор в этом плане не изменилось. Хотя нет, вру. Камазы из китайских запчастей делать стали и они теперь рассыпаются на глазах)
 
 
Ответить