Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford отзывает более 15 тысяч автомобилей из-за вероятности пожара в моторном отсеке

Ford отзывает более 15 тысяч автомобилей из-за вероятности пожара в моторном отсеке

22 Января 2018 | 8239 просмотров

Компания Ford уведомила Росстандарт об отзыве 15 670 автомобилей Kuga и C-Max из-за риска возгорания моторного отсека.

Основная причина проблемы — локальный перегрев головки блока цилиндров. По этой причине может возникнуть трещина и последующая утечка масла под давлением, что, в свою очередь, способно привести к пожару.

На отзываемых автомобилях проведут модернизацию системы охлаждения путем установки датчика уровня охлаждающей жидкости, а также обновят программное оборудование, которое будет информировать об уровне охлаждающей жидкости с помощью звукового сигнала.

Все работы проведут бесплатно для владельцев автомобилей.

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 408
Вот это косяк! Интересно, есть уже случаи реальных возгораний по описанному сценарию или они, даже не дожидаясь таковых, выявив теоретическую возможность, на упреждение работают? Если второе - красавцы просто.
66
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Судя по отсутствию на Автовазе отзывных кампаний, их продукция самая качественная.

зы: в новости можно было указать года выпуска авто, а то некоторых владельцев Кuga и С-max ожидают крепкие объятия дедушки Кондратия.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
68
16
Ответить
Оператор
Москва
Вот тебе и на...
Вот тебе и хваленые ФОРДовские моторы...
ЛОКАЛЬНЫЙ ПЕРЕГРЕВ!!!
42
26
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Prodavec1
Судя по отсутствию на Автовазе отзывных кампаний, их продукция самая качественная.

зы: в новости можно было указать года выпуска авто, а то некоторых владельцев Кuga и С-max ожидают крепкие объятия дедушки Кондратия.
Эти отзывные компании у автоваза были, и не один раз
33
8
Ответить
Оператор
Москва
Prodavec1
Судя по отсутствию на Автовазе отзывных кампаний, их продукция самая качественная.

зы: в новости можно было указать года выпуска авто, а то некоторых владельцев Кuga и С-max ожидают крепкие объятия дедушки Кондратия.
... а может это "скрытая реклама" от производителя?
Ну, типа чтобы в сервис чаще ездили ;)
18
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Eiswolf
Эти отзывные компании у автоваза были, и не один раз
Да? Значит упустил из виду
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
6
Ответить
9442065
Prodavec1
Судя по отсутствию на Автовазе отзывных кампаний, их продукция самая качественная.

зы: в новости можно было указать года выпуска авто, а то некоторых владельцев Кuga и С-max ожидают крепкие объятия дедушки Кондратия.
Кто тебе такое сказал? Отзывает АвтоВАЗ периодически.
18
6
Ответить
7036986
Иркутск
знали что покупают
пускай горят
уроком будет
16
69
Ответить
     
алтайский край
Сообщений: 79
23 минуты
9
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Уточню: под отзывную попадают экобусты 2012-2014 годов
27
2
Ответить
Петр
Томск
Я так понимаю саму проблему локального перегрева они неуберут а только будут водителя предупреждать о перегреве
52
1
Ответить
онСамый
Красноярск
проклятые турбоперделки, был же нормальный 2.5 атмо и 2.5 турбо(вольвовский), нет ведь..
58
3
Ответить
    
Сообщений: 1862
кому как. С атмосферником Мондео просто гуд
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
23
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
онСамый
проклятые турбоперделки, был же нормальный 2.5 атмо и 2.5 турбо(вольвовский), нет ведь..
дуратеки 2,5 до сих пор ставят на куги и мондео
27
2
Ответить
Оператор
Москва
andrey___
кому как. С атмосферником Мондео просто гуд
Мондео приятная тачка, но у неё есть существенный недостаток - слишком низкий клиренс. Особенно актуальна эта проблема зимой. Увы :(
23
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Товарищ Форд. Не надо модернизировать мою свежую Куга, просто прошу обменять ее на дизельный F250.
42
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
установить датчик в бачек ож из за локальных перегревов головы?)это как во время эпидемии смертоносного гриппа вставить всем в анус термометры)
Мой отзыв: Opel Astra 2007
54
1
Ответить
Дмитрий
Ставрополь
Перечень VIN-кодов транспортных средств, подпадающих под реализацию программы мероприятий Транспортные средства Ford Kuga, C-Max, ссылка на полный перечень ниже. http://new.gost.ru/portal/gost/home/presscenter/news?portal:isSecure=false&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXczAAZhY3Rpb24AAAABAA5zaW5nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ0ODA2AAdfX0VPRl9f&portal:componentId=88beae40-0e16-414c-b176-d0ab5de82e16
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Оператор
... а может это "скрытая реклама" от производителя?
Ну, типа чтобы в сервис чаще ездили ;)
точно, так оно и есть..
у японце с..ки научились..
11
8
Ответить
    
Сообщений: 36273
онСамый
проклятые турбоперделки, был же нормальный 2.5 атмо и 2.5 турбо(вольвовский), нет ведь..
и где был?
на С-МАХе?
 
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Но это же не исправление косяка, просто лить антифриз который ест машина?
15
1
Ответить
   
Сообщений: 908
Фордовским инженерам по гарантии мои соболезнования. В связи с увеличением писанины и выставления.
Мой отзыв: УАЗ 3151 1998
13
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Форд умеет делать только шасси (рулежку).
Больше ничего.
14
21
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну козлы, вот косяков понаделали, одну фигню выпускают, кто это покупает, бракоделы чёртовы, вот толи дело, когда японцы отзывают, вот это забота о клиенте, ещё ничего не случилось ( да хоть и случилось )а уже отзывают тысячами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
22
Ответить
    
Сообщений: 1862
Оператор
Мондео приятная тачка, но у неё есть существенный недостаток - слишком низкий клиренс. Особенно актуальна эта проблема зимой. Увы :(
У нас их много, дороги чистят зимой хорошо, думаю нет особых проблем. К слову много заниженных, вот кого откровенно жалко )))
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Теперь можно с с основанием говорить-слышно,как горят форды)
6
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 112
Оператор
Мондео приятная тачка, но у неё есть существенный недостаток - слишком низкий клиренс. Особенно актуальна эта проблема зимой. Увы :(
Не скажи.. Езжу на Мондео сейчас, после Теаны чувствую себя почти на кроссовере ))
11
8
Ответить
 
Сообщений: 174
Где ПАЛАСИО,опять проспал.
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
Вот жешь... Мой С-мах попал в список.
З.Ы. Стоит беспокоится С-мах-ам свежим, фотку прилепил. Это Grand C-max, их мало совсем.
Тыр тыр тыр.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
fareast
и где был?
на С-МАХе?
То не старый С-МАХ, свежий кузов на турбомоторе.
Тыр тыр тыр.
2
 
Ответить
Александр
Томск
Это конечно звучит ужасно, но на моей первой девятке уже был датчик уровня антифриза и даже датчик уровня омывайки. Почему современные автомобилестроители решили от них отказаться для меня загадка, детали копеечные, а польза очевидна.
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр
Это конечно звучит ужасно, но на моей первой девятке уже был датчик уровня антифриза и даже датчик уровня омывайки. Почему современные автомобилестроители решили от них отказаться для меня загадка, детали копеечные, а польза очевидна.
Потому что на современных Авто омывайка заливается на весь срок службы машины.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
в реале то у кого то чтото горело?
4
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Оператор
Вот тебе и на...
Вот тебе и хваленые ФОРДовские моторы...
ЛОКАЛЬНЫЙ ПЕРЕГРЕВ!!!
Перегрев из за возможной утечки охлаждающей жидкости,при эксплуатации. Т.к. нет контроля уровня,поставят датчик и все. Чтоб перегреть голову,нужна утечка охл.жидкости.
5
3
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
dimasur86
в реале то у кого то чтото горело?
Чтоб горело,нужно создать утечку охлаждающей жидкости,перегреть голову и если она треснет,возможно может загореться масло т.к. под давлением есть вероятность попадания на коллектор.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Asves
То не старый С-МАХ, свежий кузов на турбомоторе.
не было 2,5 на С-Max, ни на старом .ни на новом.
но на S-Max был. он видать с ним попутал
а отзывают на С-Max.
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Чет трещина в блоке ваще не радует..
2
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
У Форда не было датчика уровня охлаждающей жидкости? Серьезно?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
9470560
Probeerka
У Форда не было датчика уровня охлаждающей жидкости? Серьезно?
ну видать ситуевина происходит не на минимуме охлаждайки когда датчик срабатывает, а раньше. Вот и поменяют датчики которые на среднем уровне будут орать ахтунги
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
JEKA FORD
Чтоб горело,нужно создать утечку охлаждающей жидкости,перегреть голову и если она треснет,возможно может загореться масло т.к. под давлением есть вероятность попадания на коллектор.
так значит не горело, а просто обнаруживались утечки, что более реально
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Triple
Товарищ Форд. Не надо модернизировать мою свежую Куга, просто прошу обменять ее на дизельный F250.
Зачем нужен этот кабан???
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Оператор
Мондео приятная тачка, но у неё есть существенный недостаток - слишком низкий клиренс. Особенно актуальна эта проблема зимой. Увы :(
Зато по трассе просто нет слов...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
fareast
не было 2,5 на С-Max, ни на старом .ни на новом.
но на S-Max был. он видать с ним попутал
а отзывают на С-Max.
Я не говорил про 2,5. У меня свежий С-мах (модельный ряд 2011 года) и там, внезапно, турбомотор, экобуст который на 1.6, 150 сил, есть еще и 180 сил (отличие в прошивке), на Куге 2 такие же моторы.
Тыр тыр тыр.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
MikeS75
Зачем нужен этот кабан???
Чтоб на дороге боялись
 
1
Ответить
Андрей
Красноярск
На кугах этих годов декоративной крышкой перетиралась трубка антифриза, и вытекала охлаждающая жидкость, люди ездили и наслаждались автомобилем и приезжали когда машина писала, что двигатель перегрет, но позже, конструкцию изменили и проблема ушла. Датчика уровня жидкости там нет и не было, но будут ставить. Реальных случаев возгорания в России ноль.
2
 
Ответить
VK
Владивосток
Барахло! такой косяк с завода....
 
 
Ответить
9480204
Белово
онСамый
проклятые турбоперделки, был же нормальный 2.5 атмо и 2.5 турбо(вольвовский), нет ведь..
Ещё и атмо 3.0 есть на 3 мони 2х видов простой 3 л и ст,
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Форд отзывает чтоб вручить владельцам машин огнетушители)
 
 
Ответить
АМК
Prodavec1
Судя по отсутствию на Автовазе отзывных кампаний, их продукция самая качественная.

зы: в новости можно было указать года выпуска авто, а то некоторых владельцев Кuga и С-max ожидают крепкие объятия дедушки Кондратия.
Не надо быть семи пядей во лбу чтобы догадаться что местный перегрев может случиться на малообьемном турбомоторе. Поэтому владельцы 2.5 литра спят спокойно. Ну и владельцам 1.5 экобустов нервничать тоже не придется. С вниманием к клиентам у Форд все нормально. Ни хорошо ни плохо , а нормально. Этого достаточно.
1
 
Ответить
6130026
Екатеринбург
красавчики в форде. какаябы ещё шарашка типо немцев или автотаза отзывы сделали на не свежии тачки. промолчалибы как обычно и конци в воду! и машины супер и сервис на высоте!
3
 
Ответить
6130026
Екатеринбург
высказывание в сторону форда это зависть! скорее всего на тазике человек двигается или на убогом немце которые себято не тянут.
2
 
Ответить