Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начнётся сборка 4-х моделей Ford: два минивэна, внедорожник и кроссовер

В России начнётся сборка 4-х моделей Ford: два минивэна, внедорожник и кроссовер

30 Июля 2012 | 22692 просмотра
Ford Explorer и ещё несколько моделей будут собирать в Татарстане.
Ford Explorer и ещё несколько моделей будут собирать в Татарстане.

Елабужский автомобильный завод увеличил линейку автомобилей марки «Ford». Компания «Ford-Sollers», добавила к выпуску микроавтобусов «Ford Transit» еще четыре модели автомобилей, сообщает РБК.

Среди новых моделей два минивэна Ford S-MAX и Ford Galaxy, внедорожник Ford Explorer и кроссовер Ford Kuga. Ранее все эти автомобили попадали на отечественный рынок только с иностранных заводов.

В России на заводе во Всеволжске выпускают Ford Focus и Ford Mondeo.

Как выпуск новых моделей повлияет на их стоимость, пока не известно.

Комментарии

     
Сообщений: 2681
Вроде эта инфа была уже.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
76
1
Ответить
   
Сообщений: 583
боян!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
43
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 211
было уже...
32
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Интересно, а цену снизят или как всегда наоборот поднимут.
48
3
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Для тех кто с первого раза не понял :)))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
45
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Для особо непонятливых повторяю: В России начнётся сборка 4-х моделей Ford: два минивэна, внедорожник и кроссовер.

Я я два раза два раза не повторяю не повторяю!!
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
49
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
drom.ru:
Как выпуск новых моделей повлияет на их стоимость, пока не известно.
Да всем давно всё известно - дороже будут чем в Европе и тем более Америке. Не та страна где для своих что-то дешевле делают...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
30
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Разведчик:
Интересно, а цену снизят или как всегда наоборот поднимут.
Еще ни на одну модель не снизили, так что и ждать нечего!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
19
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
аццский боян!
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 248
На Rover смахивает!!!
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Raum 98г.,Toyota Passo Sette 09г.)
3
8
Ответить
     
Санкт - Петербург
Сообщений: 2467
Когда всё начиналось во Всеволожске, ФФ был дешевле. Щас, конечно, уже нет, но очереди при этом не меньше (((
Toyota
Honda
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
выпивают редакторы тоже
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
19
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Чё творим а
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Да кому нужны эти модели? Куда смотрят маркетологи, нужен полноприводный универсал с 2 литровым двигателем, надёжный как Калдина, все! Никто эти форды по конским ценам брать не будет, возьмут себе по себестоимости те кто этот колхоз развёл и ещё штук 20 оригиналы купят, все , можно закрывать производство, это же очевидно, Эксплорер никогда не был хитом на рынке, куга-узкая, тесная бестолковая в плане обслуживания, а минивэны неадекватно дорогие.
27
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1991
Продажи всех этих моделей вместе ничтожно малы. Ниша минивэнов так и сама по себе очень узкая и малочисленная. Куга провалилась у нас. Спасти ее может только значительное снижение цен и адекватное сочетание двигателей и коробок. Эксплорер врядли у нас популярным станет.
12
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
На эксплорер очереди по круче чем на дастер. Это машина с опциями, как у лексуса, по цене прадика. Она даже интернет умеет раздавать, и на неё впервые серийно устанавливаются подушки для задних пассажиров, выстреливающие из ремня. Изучите вопрос, тачка того стоит.
P.S. Полиция США купила 60 000 эксплореров, в связи с чем очередь в России ещё увеличилась.
15
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
2
2
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Еще бы добавили сюда американский Ford Flex - кроссовер, есть 5-7 местный, с передним и полным приводом. Ездил на таком 2 (два) дня, - очень понравился. Хотя на вид довольно своеобразный. И жрет сравнительно немного, - правда он переднеприводный был
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
4
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 672
Надо заголовок другой.

" В скором будующем произойдёт резкое снижение качества ещё 4-х моделей автомобилей"
24
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
не очень новость...
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1991
Денис Лукьянов:
На эксплорер очереди по круче чем на дастер. Это машина с опциями, как у лексуса, по цене прадика. Она даже интернет умеет раздавать
Машину по цене Прадика (ляма 3-4?) у нас не каждый может себе позволить. Это не Дастер, и даже не Кашкай.
Ну и как она раздает интернет? 3G модем встроенный? С нашим УГ-покрытием и качеством связи смысла в нем особого не вижу. Такой интернет я могу организовать на телефоне/ноуте и без машины по цене Прадика.
12
7
Ответить
   
Сообщений: 518
Эксплорер превратился с корейскую шляпу.
1
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Он стоит 2 миллиона 57 тысяч в ТОПЕ. И за это Вы получаете гаджет на колесах. Изучите, список электронных опций, на несколько листов мелким текстом. Система помощи при спуске и подъёме, контроля мертных зон, сама машина паркуется, помогает везти трелер за собой, 256 оперативы на головном устройстве 2 гига памяти, распознавание голоса, 3 экрана тач скрин, и это только то что я вспомнил, ауууууу где Вы конкуренты.
15
16
Ответить
 
Чита
Сообщений: 190
Денис Лукьянов:
На эксплорер очереди по круче чем на дастер. Это машина с опциями, как у лексуса, по цене прадика. Она даже интернет умеет раздавать, и на неё впервые серийно устанавливаются подушки для задних пассажиров, выстреливающие из ремня. Изучите вопрос, тачка того стоит.
P.S. Полиция США купила 60 000 эксплореров, в связи с чем очередь в России ещё увеличилась.
Полностью солидарен.
Sad Panda:
Машину по цене Прадика (ляма 3-4?) у нас не каждый может себе позволить. Это не Дастер, и даже не Кашкай. Ну и как она раздает интернет? 3G модем встроенный? С нашим УГ-покрытием и качеством связи смысла в нем особого не вижу. Такой интернет я могу организовать на телефоне/ноуте и без машины по цене Прадика.
Вы бы сударь сходили бы в автосалон и посмотрели бы цены на Прадик, ну или в нэте поглядите)))) Ни о каких там 3-4 лямов и речи не идёт....

В Эксплорере 5 точек доступа в нэт... А по поводу качества связи нэта, дак это не в машине дело.... Сейчас почти во всех города, нэт хорошо либо отлично держит связь...
7
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Дежавю какое то... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1991
SkyliKK:
Полностью солидарен.Вы бы сударь сходили бы в автосалон и посмотрели бы цены на Прадик, ну или в нэте поглядите)))) Ни о каких там 3-4 лямов и речи не идёт.... В Эксплорере 5 точек доступа в нэт... А по поводу качества связи нэта, дак это не в машине дело.... Сейчас почти во всех города, нэт хорошо либо отлично держит связь...
Ну 2-2,5. Не суть. Не народный автомобиль далеко.
Чет не верю я, что в Чите отличный интернет (3G/4G), как по скорости, так и по покрытию. Так что наличие интернета в Эксплорере достоинством не считаю.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1266
Сергей к522рв02:
Да всем давно всё известно - дороже будут чем в Европе и тем более Америке. Не та страна где для своих что-то дешевле делают...
Америку и Европу не сравнивай. В РФ и Европе цены на авто примерно одинаковы, а где-то даже дороже. В Америке - уникальный рынок. Такие цены, как там, редко где еще встречаются.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Красавец!!!
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
Explorer красивый
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
KAZED:
Explorer красивый
ага, тоже нравится
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Shadt:
ага, тоже нравится
и я б от такого не отказался...))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
wrneko:
Америку и Европу не сравнивай. В РФ и Европе цены на авто примерно одинаковы, а где-то даже дороже. В Америке - уникальный рынок. Такие цены, как там, редко где еще встречаются.
Да я и не собирался сравнивать Америку с Европой, я ведь в России ещё живу, вот с ней и сравниваю. Это всё конечно не ради людей делается, все эти внедорожники побоку лично мне... Но вот один факт: хотел купить Шкоду Октавию и сравнивал цены - в Чехии они стоят на 3-4 тыщи долларов дешевле чем у нас... Да и комплектации можно выбирать какие угодно и любого цвета... Пришлось брать то что нарисовали америкосы, сделали корейцы из немецких агрегатов и собрали наши под Питером:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Сергей к522рв02:
Да я и не собирался сравнивать Америку с Европой, я ведь в России ещё живу, вот с ней и сравниваю. Это всё конечно не ради людей делается, все эти внедорожники побоку лично мне... Но вот один факт: хотел купить Шкоду Октавию и сравнивал цены - в Чехии они стоят на 3-4 тыщи долларов дешевле чем у нас... Да и комплектации можно выбирать какие угодно и любого цвета... Пришлось брать то что нарисовали америкосы, сделали корейцы из немецких агрегатов и собрали наши под Питером:):):)
http://www.skoda.fr - от 17 800 € (~ 710 тыров) http://www.skoda.co.uk - от Ј13,385.00 (~670 тыров) http://www.skoda.de - от 15.690,00 € (~ 630 тыров) http://www.skoda-auto.it - от 19.580 € (~780 тыров) и у нас: http://www.skoda-avto.ru - от 564 тыров Где она там на три килобакса дешевле, чем у нас?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
В Чехии, кстати: http://www.skoda-auto.cz - от 357 900 Kč (~540 тыров)
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
torn357:
Да кому нужны эти модели? Куда смотрят маркетологи, нужен полноприводный универсал с 2 литровым двигателем, надёжный как Калдина, все! Никто эти форды по конским ценам брать не будет, возьмут себе по себестоимости те кто этот колхоз развёл и ещё штук 20 оригиналы купят, все , можно закрывать производство, это же очевидно, Эксплорер никогда не был хитом на рынке, куга-узкая, тесная бестолковая в плане обслуживания, а минивэны неадекватно дорогие.
перед нами ведать гений маркетологи обладатель пары миллионов и кучи наград

американцы не тупые люди а деньги считать умеют универсал уже есть это лада ларгус джипы и минивены новые это сейчас очень востребовано их очень даже покупают ну а джипы и кросоверы тем более машину за милион или 2 могут позволить многие
1
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
было..
 
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
diman70rus:
Вроде эта инфа была уже.
+100
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
И что дальше?
Toyota Belta,G.
 
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
wrneko:
В Чехии, кстати: http://www.skoda-auto.cz - от 357 900 Kč (~540 тыров)
Ну а если сравнить другие комплектации??? Вот такую например: http://lifecc.skoda-auto.com/1... Если вдруг не видно, то это универсал с движком 1,4 ТСИ Это будет на наши: 484 000 чешских крон = 754 229.048 российских ру*** А у нас это стоит 869000 рублей. Я разницу хорошо вижу.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Ford Explorer красавец.Через годик нужно брать,если кобыл в ПТС меньше сделают для России.
Окна Двери 83833752055
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
Сергей к522рв02:
Ну а если сравнить другие комплектации??? Вот такую например: http://lifecc.skoda-auto.com/1... Если вдруг не видно, то это универсал с движком 1,4 ТСИ Это будет на наши: 484 000 чешских крон = 754 229.048 российских ру*** А у нас это стоит 869000 рублей. Я разницу хорошо вижу.
Глянул цену на простую октаху амбиент 1,4 TSI там и тут. У нас 724 тыра без доп оборудования, у них такая же 499900 Kč (~750 тыров). Я тоже вижу разницу.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Сергей к522рв02:
Ну а если сравнить другие комплектации??? Вот такую например: http://lifecc.skoda-auto.com/1... Если вдруг не видно, то это универсал с движком 1,4 ТСИ Это будет на наши: 484 000 чешских крон = 754 229.048 российских ру*** А у нас это стоит 869000 рублей. Я разницу хорошо вижу.
И, кстати! У нас 869 тыров стоит элеганс 1,4 TSI на ручке. У них такая же, а именно элеганс 1,4 TSI на ручке, стоит 581900 Kč (~873 тыра). Ты там комплектации не напутал случаем?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Повтор...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Лада ларгус, неплохое предложение в своем классе,я реально к нему присматривался, но нет полного привода, а вспомните опрос "За рулём"- 3х летней давности, какую машину хотят Россияне- полноприводный универсал с двиглом 1,8-2 л. Никакими плюшками меня на америкоса не затащить, абсолютно никакой ликвидности, взял новым за 2 ляма, дороже 1,2 через год не продашь, а Прадик, раз уж с ним сравнивает некий менеджер Форда из Барнаула, Прадик-как золото ,только дорожает.
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Я в форде не работаю, я там только изредка машину мою, шкоду =))
Умом Россию не понять, дорогой Прадик, только дорожает, а куда более технологичные и прогрессивные автомобили нафиг ни кому не нужны, уверен, скоро все изменется, учитывая то, что менеджеры тойоты на столько зажрались, привыкли, что им не надо прилагать усилий при продаже, что чуть ли не с ходу тебя нафиг посылают, одна из пречин была, почему купил шкоду а не короллу.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
Денис Лукьянов:
Я в форде не работаю, я там только изредка машину мою, шкоду =))
Умом Россию не понять, дорогой Прадик, только дорожает, а куда более технологичные и прогрессивные автомобили нафиг ни кому не нужны, уверен, скоро все изменется, учитывая то, что менеджеры тойоты на столько зажрались, привыкли, что им не надо прилагать усилий при продаже, что чуть ли не с ходу тебя нафиг посылают, одна из пречин была, почему купил шкоду а не короллу.
В автосалонах форда такие же манагеры. :D У них только вместо королл, фокусы. :)
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1991
chegem:
минивены новые это сейчас очень востребовано их очень даже покупают
Статистику продаж по классам нагугли. Минивэны практически спросом не пользуются, ибо цена конская.
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
wrneko:
И, кстати! У нас 869 тыров стоит элеганс 1,4 TSI на ручке. У них такая же, а именно элеганс 1,4 TSI на ручке, стоит 581900 Kč (~873 тыра). Ты там комплектации не напутал случаем?
Да, комплектации разные немного, но мне был важен только тип кузова и двигатель. А нам универсал толкают только второй комплектации в минималке и движок при этом 1,6 МПИ...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Сергей к522рв02:
Да, комплектации разные немного, но мне был важен только тип кузова и двигатель. А нам универсал толкают только второй комплектации в минималке и движок при этом 1,6 МПИ...
Ну дак что? Благодари маркетологов вага - они решают что где продавать, а что нет.
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
Sad Panda:
Статистику продаж по классам нагугли. Минивэны практически спросом не пользуются, ибо цена конская.
Все так, за эти бабки можно взять кроссовер !!!!.
Ляпота !!.
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Не всем кроссовер нужен.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Ну слава богу, а то мы уж и не надеялись.....
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Название завода не внушает доверия :)
Kluger MCU25
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Как будто цены станут ниже
 
 
Ответить
 
Сообщений: 205
Да в нефтедобывающей стране с самым дорогим и самым плохим топливом цены на машины ниразу не снизят
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
wrneko:
http://www.skoda.fr - от 17 800 € (~ 710 тыров) http://www.skoda.co.uk - от Ј13,385.00 (~670 тыров) http://www.skoda.de - от 15.690,00 € (~ 630 тыров) http://www.skoda-auto.it - от 19.580 € (~780 тыров) и у нас: http://www.skoda-avto.ru - от 564 тыров Где она там на три килобакса дешевле, чем у нас?
Некорректно сравниваете. Про комплектации намеренно умалчиваете, или просто по незнанию? В комплектации Актив у нас нет подушки безопасности переднего пассажира, а в Германии в этой же комплектации она есть. Есть еще куча пунктов, которые есть в комплектации Актив за рубежом, а у нас нет. Манипулированием полуправдой занимаетесь.
И это пройдет
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Отзывы на дроме о фордах что-то не очень. Фиговые складывается мнение
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Explorer конечно, неплохая машина, но цена.... А если ещё и сборка наша будет- то перспективы туманные. Их и так на дорогах не видно. Что касаемо остальных машин- то америкосы, видимо, затеяли обновление модельного ряда( про Кугу точно писали), оборудование старое продадут нам, а себе свежие машины. Витает призрак Волги-Сайбер...
Лучше бы стали собирать Рейнджеров- спрос бы точно был.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1266
alb71:
Некорректно сравниваете. Про комплектации намеренно умалчиваете, или просто по незнанию? В комплектации Актив у нас нет подушки безопасности переднего пассажира, а в Германии в этой же комплектации она есть. Есть еще куча пунктов, которые есть в комплектации Актив за рубежом, а у нас нет. Манипулированием полуправдой занимаетесь.
Несколькими постами ниже сравнил стоимость авто в одинаковой комплектации, без опций. Один фиг у нас дешевле получилось. А в том посте, который вы процитировали, указаны цены в формате "от стольки-то". Для РФ тоже автопроизводители свой товар адаптируют - добавляют функционал, который в других странах не используется и даже не предлагается. Соответственно эти переделки включены производителем в цену. Это обычный маркетинг. Что от этого меняется? Где тут какая-то "полуправда"?
В Европе точно такие же цены на авто у практически всех производителей. А то и дороже.
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
хорошо
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
torn357:
Да кому нужны эти модели? Куда смотрят маркетологи, нужен полноприводный универсал с 2 литровым двигателем, надёжный как ...
Нынче это кросовер называется, минимум мильен надо.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
BlackJack4:
Нынче это кросовер называется, минимум мильен надо.
кросс - это больше хэтч, чем универсал.
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хз
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
wrneko:
Несколькими постами ниже сравнил стоимость авто в одинаковой комплектации, без опций. Один фиг у нас дешевле получилось. А в том посте, который вы процитировали, указаны цены в формате "от стольки-то". Для РФ тоже автопроизводители свой товар адаптируют - добавляют функционал, который в других странах не используется и даже не предлагается. Соответственно эти переделки включены производителем в цену. Это обычный маркетинг. Что от этого меняется? Где тут какая-то "полуправда"? В Европе точно такие же цены на авто у практически всех производителей. А то и дороже.
Повторю еще раз. При одном и том же названии комплектации в Европе и у нас фактическая комплектация совершенно разная. Для проверки, вооружаемся словарем и идем по ссылкам. http://www.skoda-avto.ru/pub.h... и http://www.skoda.de/index.php?e=348-9-5-9-1. И вот тут все становится предельно ясно. Вы молодой человек манипулируете полуправдой. Кроме того вы не упоминаете, что в стоимость автомобиля в Европе сразу включается куча налогов (один из основных - это налог на экологию, который может достигать до 30% от стоимости самого авто). Так что по факту, в салоне вы видите не цену производителя, в отличии от нашей страны. Самое смешное в этой ситуации, то что нашему ВАЗ выгоднее продавать машины на внутреннем рынке, чем на внешнем. Та же калина в Германии стоит от 9000 евро, но из этих денег завод получает не более 6000. То есть от реализации одного авто завод получает меньше 240000 рублей, что гораздо меньше, чем от продажи этого же авто на внутреннем рынке.
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
alb71:
Повторю еще раз. При одном и том же названии комплектации в Европе и у нас фактическая комплектация совершенно разная. Для проверки, вооружаемся словарем и идем по ссылкам. http://www.skoda-avto.ru/pub.h... и http://www.skoda.de/index.php?e=348-9-5-9-1. И вот тут все становится предельно ясно. Вы молодой человек манипулируете полуправдой. Кроме того вы не упоминаете, что в стоимость автомобиля в Европе сразу включается куча налогов (один из основных - это налог на экологию, который может достигать до 30% от стоимости самого авто). Так что по факту, в салоне вы видите не цену производителя, в отличии от нашей страны. Самое смешное в этой ситуации, то что нашему ВАЗ выгоднее продавать машины на внутреннем рынке, чем на внешнем. Та же калина в Германии стоит от 9000 евро, но из этих денег завод получает не более 6000. То есть от реализации одного авто завод получает меньше 240000 рублей, что гораздо меньше, чем от продажи этого же авто на внутреннем рынке.
Повторяю еще раз. Не ищите подвоха там, где его нет. То, что в разных странах комплектации отличаются - это обычный маркетинг. Когда я покупал один из своих автомобилей, У дилера предлагались два варианта одинаковой комплектации: комплектация собранная для РФ и комплектация для Европы. Так вот в российской комплектации был на 1 см выше дорожный просвет, сразу установлены противотуманки и подогревы сидений и зеркал. В европейской этого не было, зато были литые диски и ЕСП и она стоила на 10 тыров дороже. Еще раз повторяю, это мар-ке-тинг! Если в Германии не продать авто без лишней подушки, ее туда добавят. Для РФ же усилят подвеску, поменяют жидкости, поменяют материалы некоторых деталей, добавят/усилят эффективность обогревателей. Добавил я ясности вам? С автотазом, кстати, еще один пример рыночного маркетинга. И вы его сами озвучили. Точно такая же ситуация и в штатах. Там просто не сможете продать автомобиль, если не наворотите комплектацию и не уроните цену до уровня рынка. Тоже самое и с налогами. В нашей стране их опупеть как много и без экологического, который, кстати, тоже присутствует в цене товара и сам по себе не такой уж и маленький. В Европе просто этим кичатся, размахивают, как флагом. Иначе товар продаваться не будет. И это опять-таки маркетинг. Так что кончайте высасывать проблемы из пальца или, как вы высказались, манипулировать правдой в свою сторону. ЗЫ: за "молодого человека" спасибо! Давненько меня так никто не называл. :)
 
 
Ответить