Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрический кроссовер Fisker Ocean станет конкурентом Tesla Model Y

Электрический кроссовер Fisker Ocean станет конкурентом Tesla Model Y

01 Ноября 2019 | 5833 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
162 (80%)
41 (20%)

Американский стартап Fisker представил новый электрический кроссовер Ocean. Пока опубликованы лишь пресс-фото, полноценная презентация модели намечена на 4 января 2020 года.

Утверждается, что Fisker Ocean станет самым экологически чистым автомобилем в мире, и речь идет не только об отсутствии вредных выбросов непосредственно во время эксплуатации. При производстве электромобиля используются переработанные, веганские и прочие натуральные продукты.

Как и другие модели Fisker, Ocean обладает неординарной внешностью. Кроссовер не похож на автомобили других марок. В некоторых элементах можно найти черты сходства с представленным в 2018 году седаном Fisker EMotion.

Финальные характеристики пока не раскрываются. Ожидается, что базовая версия «Океана» получит тяговый аккумулятор емкостью 80 кВт*ч. Дальность хода составит 400-480 км. При этом установленная на крыше солнечная батарея за год обеспечит около 1600 км пробега. Иными словами, в день кроссовер сможет самостоятельно генерировать энергии на 4 км (наверняка расчеты даны для солнечной Калифорнии). Со временем компания обещает перейти на еще более эффективные солнечные панели.

Ocean окажется прямым конкурентом Tesla Model Y, поэтому и начальная цена соответствующая — менее $40 000 (=2 560 000 рублей). Основатель компании Хенрик Фискер рассказал, что кроссовер будет предлагаться в лизинг. Цены и технические подробности озвучат 27 ноября 2019 года. В этот же день производитель станет принимать заказы. При этом выпуск начнется лишь через два года — в конце 2021-го.

Впрочем, воспринимая все заявляемые даты, необходимо делать поправку на то, что речь идет о творении Хенрика Фискера. Ранее он обещал начать выпуск электрического седана EMotion в 2019 году, однако первенец новой компании задерживается на неопределенный срок (якобы виноваты проблемы с твердотельными аккумуляторами). А если сюда добавить весьма непростую историю его бывшей компании Fisker Automotive (новая называется Fisker Inc.), которая еще в 2013 году была обанкрочена, то ко всем заявлениям эксцентричного бизнесмена и дизайнера следует относиться с осторожностью.

Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker Ocean
Fisker Ocean
 
Fisker EMotion
Fisker EMotion
 
Fisker EMotion
Fisker EMotion
 
Fisker EMotion
 

Комментарии

Петрович
Веста с вариатором jatco здесь конкурент куда серьезней.....причем здесь и сейчас...
23
40
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Опять картинки очередные...
47
5
Ответить
thumbs
При производстве электромобиля используются переработанные, веганские и прочие натуральные продукты.
Расшифруйте, пожалуйста, что это значит. Не веганские продукты уже не натуральные?
32
3
Ответить
....
Иркутск
Ногой в сапоге прилетит по жк телеящику если по нашим скрепным дорогам ехать
23
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
"При производстве электромобиля используются переработанные, веганские и прочие натуральные продукты" (с)

Что, простите? Какие еще раз продукты? Веганские? Ааа, дошло. Наверное этим слоганом будет оправдываться наличие дерматина на сидениях вместо кожи в тачке за 40к$
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
38
4
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
смотрю я и ужасаюсь как в загнивающих странах все хорошо и кажется мне что у нас след закон только примут что с луками и копьями нельзя в маршрутку залазить. вот на сколько мы отсталые
31
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Все данные по машине, видимо, расчетные. То есть, пилотные образцы еще не топтали хайвеи
9
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
thumbs
При производстве электромобиля используются переработанные, веганские и прочие натуральные продукты.
Расшифруйте, пожалуйста, что это значит. Не веганские продукты уже не натуральные?
Мне почему-то подумалось про естественные продукты жизнедеятельности веганов.
Иностранный Агент
26
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Станет конкурентом... Даа, сколько лет уже новости про всяких там конкурентов Тесле, из Китая особенно много. А в итоге то ничего. А этот автомобиль даже вживую никто не видел. Так что конкурент Тесле он пока только во влажных фантазиях его создателей.
22
2
Ответить
Benderkol
Мирный
Не скорее всего поцелуешь его при торможении )
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Dimok
Опять картинки очередные...
не, у Фискера тачки прикольные, в живую видел седан- смотрится космос
6
3
Ответить
14197299
Москва
Вот это конкуренция...
Один кроссовер ещё даже не на конвейере, и скорее всего, будет там ещё только через год-полтора.
Другой -существует вообще только в виде идеи.
С таким же успехом и УАЗ может постить фото работ дизайнеров и придумывать хайповые характеристики.
19
2
Ответить
Каройнер
Чита
JumanGEE
"При производстве электромобиля используются переработанные, веганские и прочие натуральные продукты" (с)

Что, простите? Какие еще раз продукты? Веганские? Ааа, дошло. Наверное этим слоганом будет оправдываться наличие дерматина на сидениях вместо кожи в тачке за 40к$
руль будет обтянут кожурой от бананов.....
5
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
14197299
Вот это конкуренция...
Один кроссовер ещё даже не на конвейере, и скорее всего, будет там ещё только через год-полтора.
Другой -существует вообще только в виде идеи.
С таким же успехом и УАЗ может постить фото работ дизайнеров и придумывать хайповые характеристики.
не так,
у них уже идет конкуренция
за прием заказов на авто,
которых пока нет и появление
под вопросом.Большим вопросом
1
3
Ответить
JDM154
Новосибирск
Носатенькая
4
 
Ответить
12136672
Выглядит неплохо, но вот, если производство в конце 2021, то про конкуренцию говорить пока рано.
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
А Model Y уже тестируют на дорогах:
9
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
thumbs
При производстве электромобиля используются переработанные, веганские и прочие натуральные продукты.
Расшифруйте, пожалуйста, что это значит. Не веганские продукты уже не натуральные?
реально вброс против людей, которые не веганы, которые любят животных и не отбирают у них еду.
6
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Грустный Джокер
Станет конкурентом... Даа, сколько лет уже новости про всяких там конкурентов Тесле, из Китая особенно много. А в итоге то ничего. А этот автомобиль даже вживую никто не видел. Так что конкурент Тесле он пока только во влажных фантазиях его создателей.
скорее дело в СМИ, это от них идут такие заголовки в целях привлечения аудитории, производитель может и не догадывается, что его авто именно так преподносят. журналюшки любят заголовки "конкурент теслы", "убийца теслы" и все такое.
6
 
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
"Американский стартап Fisker представил новый электрический кроссовер Ocean. "-, а какие критерии вообще у понятия стартап? Чтобы не общими словами, а конкретно? Что отличаеи стартап и обычную компанию!А то я в одном списке крупнейших мировых стартапов видел Meizu которому аж 16 лет.
3
2
Ответить
Павел
Новосибирск
Фанат СВЧ волн
смотрю я и ужасаюсь как в загнивающих странах все хорошо и кажется мне что у нас след закон только примут что с луками и копьями нельзя в маршрутку залазить. вот на сколько мы отсталые
Что мешает тебе открыть стартап, зад прилипший к табуретке в офисе или отсутствие мозгов?
3
5
Ответить
9274478
Кемерово
Ещё один сделал шаг в деградацию... решил сделать денег на игрушечных машинках на батарейках... делай деньги, пока пипл хавает...
 
7
Ответить
kashka malashka
С тем рвением, с которым автопроизводители кинул клепать электрички, пора задуматься о открытии небольшого заводика по производству крокодилов, всяких электроразъемов, проводов, штепселей и всякого такого
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Какой стартап, без экологичных веганских продуктов?
АйПиОу уже было, много бабла собрали?

Боже, когда я слышу слово стартап, то рука тянется к телефону позвонить в SEC :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
4
Ответить
Basil
Москва
Фискер красава)
Главное спонсоров найти и можно опять банкротить компанию)

Какой еще конкурент Тесле.
Я завтра дома испеку вкусный гамбургер и заявлю - что теперь я конкурент Макдональдсу, продавать их буду дешевле и они намного вкуснее у меня))))
Не надо путать: теплое с мягким)
1
2
Ответить
KycokOB4APKi
thumbs
При производстве электромобиля используются переработанные, веганские и прочие натуральные продукты.
Расшифруйте, пожалуйста, что это значит. Не веганские продукты уже не натуральные?
Веганский автомобиль будет продаваться лучше невеганского
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
Бладиэкс Громогорнов
реально вброс против людей, которые не веганы, которые любят животных и не отбирают у них еду.
Это в смысле тех, которые так любят животных, что отнимают у них жизнь? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
1
Ответить
zogar-zag
Каройнер
руль будет обтянут кожурой от бананов.....
Хорошо что хоть не кожурой с х.я кита как литовцы сподобились :-)
 
2
Ответить
zogar-zag
Единственное что мне в этой машине импонирует это солнечная батарея на крыше, это действительно хорошая идея естественно при толковой реализации.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Люди многого хотят.В трубу их бренную тушку и воздухом давануть.По принципу пневмопочты .Или ,цеплять к квадрокоптеру и сбрасывать в месте назначения
 
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
по-что от этой конкуренции не жарко и не холодно
You'll never walk alone!
 
2
Ответить
Alex Gerard
Дром, не снимайте журналистский стандарт - в заголовке должно быть "убийца Теслы"
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
почему fisker стартап? лет 10 уже авто производят
2
1
Ответить
Москва
thumbs
При производстве электромобиля используются переработанные, веганские и прочие натуральные продукты.
Расшифруйте, пожалуйста, что это значит. Не веганские продукты уже не натуральные?
ну там...приборная панель-из недоеденных гороховых котлет, например, обивка сидений - из недоеденных стеблей спаржи
1
1
Ответить
По фейсу ей уже прилетало. Сопелка сломана.
 
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Зуб34
Это в смысле тех, которые так любят животных, что отнимают у них жизнь? )))
человек дал, человек взял.
 
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
Бладиэкс Громогорнов
человек дал, человек взял.
Это ты про животноводов? Или охотников? )))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Больше электричек, хороших и разных.
1
 
Ответить