Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представлен обновленный Fiat 500

Представлен обновленный Fiat 500

03 Июля 2015 | 12509 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
501 (72%)
191 (28%)
Усовершенствования получились небольшими — можно предположить, что Фиат не хочет «испортить» облик одного из своих главных бестселлеров.
Усовершенствования получились небольшими — можно предположить, что Фиат не хочет «испортить» облик одного из своих главных бестселлеров.

Компания Fiat официально представила обновленную версию хэтчбека 500. Автомобиль впервые за восемь лет подвергли значительным изменениям — Фиат называет машину «новым пятисотым».

Несмотря на визуальное сходство с прежним Fiat 500, производитель утверждает, что рестайлинговая версия хэтча получила 1800 изменений во внешности по сравнению с предшественником.

Усовершенствования получились небольшими — можно предположить, что Фиат не хочет «испортить» облик одного из своих главных бестселлеров. Машина получила оптику с новым рисунком и вставками под цвет кузова, измененную решетку радиатора, а также иные бамперы.

Еще одним важным нововведением стала мультимедийная система Uconnect с пятидюймовым дисплеем в базе и опциональным семидюймовым экраном. Интерьер обновленного хэтча также отличается измененным рулевым колесом, улучшенными материалами отделки и более эффективной шумоизоляцией.

Fiat 500 теперь оснащается двигателями класса «Евро-6». Предусмотрены два бензиновых мотора — 68-сильный 1,2-литровый «атмосферник» и 0,9-литровый двухцилиндровый агрегат с наддувом, доступный в двух исполнениях (85 и 105 л.с.). Покупатели также могут заказать хэтч с 1,2-литровым 95-сильным дизелем.

Кроме того, Фиат усовершенствовал «робот» Dualogic, снабдив машины с этой коробкой передач подрулевыми «лепестками» для ручного режима переключения. Кроме «робота» доступна «механика» с пятью или шестью диапазонами.

Продажи обновленного Fiat 500 начнутся осенью. Отметим, что производитель пока не представил более мощные Abarth-версии новинки.

Fiat 500
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
геленджик
Сообщений: 453
прикольная табуретка.
103
21
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
....рестайлинговая версия хэтча получила 1800 изменений во внешности по сравнению с предшественником....

Это ж целых 1800 уровней игры "Найди Отличия" !!!
80
7
Ответить
 
Сообщений: 4787
отличное авто для любой телки. плюсуем кто мичтаит на такой ездить (в розовом цвете)
25
161
Ответить
 
Сообщений: 4787
хотя как ни крути бабам лучше на матизе: он юркий, проворный
12
145
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
ути-пути...кузюшки-кузюшки...т и майа букасицька...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
32
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Abarth-прославленный и легендарный лейбл, с родословной. Интересно, насколько глубоки будут изменения.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
28
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Два цилиндра??? Ну и наhui мне такой мотоцикл?
39
65
Ответить
     
Сообщений: 3215
из текста непонятно, что это за пихло 0.9 - судя по тому, что он мощнее, чем 1.2, это турбовик, но почему в тексте об этом ни слова? Если турбовик, то прикольно - 2-цилиндровых пёхл с наддувом еще никто не делал ))).
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
12
38
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
panzergto:
хотя как ни крути бабам лучше на матизе: он юркий, проворный
Ну и всяко лучше Прадоса, да?))
Мой отзыв: Renault Duster 2014
58
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
fedel777:
Два цилиндра??? Ну и наhui мне такой мотоцикл?
Один основной, второй запасной. Надёжно!
46
3
Ответить
 
Сообщений: 4787
Gorn:
Ну и всяко лучше Прадоса, да?))
прадик только по колхозу ездить
56
24
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Yеti:
из текста непонятно, что это за пихло 0.9 - судя по тому, что он мощнее, чем 1.2, это турбовик, но почему в тексте об этом ни слова? Если турбовик, то прикольно - 2-цилиндровых пёхл с наддувом еще никто не делал ))).
Не волнуйся, твой Йети 1.2 его дернет.
21
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
Одна свеча заглючит - и всё! Приплыли.....
Словения.
10
6
Ответить
 
Сообщений: 4157
fedel777:
Два цилиндра??? Ну и наhui мне такой мотоцикл?
Ну вот и дождались. теперь будем ждать кто первый одноцилиндровым порадует.
Словения.
33
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Gorn:
Ну и всяко лучше Прадоса, да?))
Вряд ли. За те деньги, что просят за этот итальянский горбатый Запор, лучше взять, то, что рекомендуют жители Забайкалья - например, правильного 100-ого Крузака с мотором-миллиардником 1HZ. Машина очень надежная, безопасная, а самое главное - ликвидная, продается в течение 10-15 минут после выхода объявления. Ни одному Фиату такое недоступно.
42
36
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
vStreca:
Ну вот и дождались. теперь будем ждать кто первый одноцилиндровым порадует.
Тут большое поле для деятельности...
Как только закрепится одноцилиндровый мотор на базовом Туареге, диаметр цилиндра можно бесконечно уменьшать. Двигатель можно будет всунуть в бардачек, и все заживут, как люди!)
22
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
panzergto:
прадик только по колхозу ездить
Ну почему, я у нас в городе в самом центре их видел и не раз! :-D
7
6
Ответить
 
Сообщений: 4787
так это колхозники понаехали или упоротые фанаты тайотовской мИчты
32
25
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
Дизель наверное менее 5 секунд до сотни)))
8
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Стильный ЗАЗ.
11
4
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Не комментируйте и не минус/плюс типа с кривой аватаркой!Как гляну представляю что там за нечисть...
9
3
Ответить
Алексей Конь
Барнаул
Машинка забавная для девочек конечно!Салон потешный.
11
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
П@Ч@Н:
Стильный ЗАЗ.
Хоть кто то знает, что это был прототип ЗАЗ 965 он же "Горбатый", в свое время был популярен, но не ценился, зато сейчас хороший экземпляр купить можно по цене новой короллы, а то и камри.
9
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
чисто по городу передвыигаться, на автобане уже страшно, сдует от мимо проносящихся Мерсов , Бумеров и Ауди.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Не любят у нас Фиаты
22
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
прикольная машинка
4
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 204
731 000 рублей
Покашлял...

Если не три, то две хорошие годные машины дочке куплю за эти деньги запросто.
20
15
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
че за ужас
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
7
10
Ответить
Alekstream:
731 000 рублей
Покашлял...
Если не три, то две хорошие годные машины дочке куплю за эти деньги запросто.
Лучше 8 марков черностоев взять, и всей родне раздать
43
5
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Дизайнерам нужно оторвать
4
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Причина Безумств:
ути-пути...кузюшки-ку зюшки...т и майа букасицька...
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
5
Ответить
     
Сообщений: 97
Смешно читать комментарии подростков.Вам бы в Европу с ее тесными улочками.Стиль это конек итальянцев.А Крузеры и Марковки это совсем другая категория средств передвижения.
36
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Alekstream:
731 000 рублей
Покашлял...
Если не три, то две хорошие годные машины дочке куплю за эти деньги запросто.
Гранту и б/у калину ))) вот доча парадуецца за батяню калхозана)))
15
9
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
sarbaz81:
Не любят у нас Фиаты
Всю жизнь, с 1970-го, любили. А теперь зожралися.
24
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Gorn:
Ну почему, я у нас в городе в самом центре их видел и не раз! :-D
Иркуцк эта город?
9
17
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
fedel777:
Не волнуйся, твой Йети 1.2 его дернет.
Не думаю. У фиата кнопку спорт палюбас оставят.
4
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ОлегД:
Смешно читать комментарии подростков.Вам бы в Европу с ее тесными улочками.Стиль это конек итальянцев.А Крузеры и Марковки это совсем другая категория средств передвижения.
Вот смотри. Купил чел крузак. Хотя он ему впринципе и не нужен, но он сделал это. Взял кредит заложив бабкину панельную хрущёвку и хотя сам в ней живёт с той бабкой... Но купил. Ездит на нём по городу. И даже летом на зимней резине ездит (а чо? Нормуль). Жрёт тот крузак как бык помои. Если чёт поломалось, то сразу приступ сердешный, дыра в бюджете. И тут бац! Налох пришёл по почте, но ни чё, до осени есть время подкопить - в такси зарегаецца подкалымить.
К чему это.... Не может тот мозг с прямыми линиями принять тот факт, что маленькая и стильная машинка с кожаным салоном, нюхающая бенз и с налогом в 10-15 баксов в год, несоизмеримо лучше его бестолкового чемодана. Ибо у кого мозг реалистично мыслит - тот купит две принципиально разные машины и будут они дешевле чем один крузак.
Маркообразные - ваще пипец. Исключительно для поднятия ЧСВ прыщавого подростка.
52
15
Ответить
  
Сообщений: 389
vStreca:
Ну вот и дождались. теперь будем ждать кто первый одноцилиндровым порадует.
Будет как ранешняя инвалидка с движком от ИЖ-Планеты
3
5
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Golf:
Золотые слова! Только не согласна, что маркообразные пипец. Это отличные быстрые и комфортные авто для тех, кто умеет ездить. Ибо задний привод не для всех даже мужчин. Уж про МКПП молчу совсем.
А по теме- машинка как машинка, обычная микролитражка для города. Взяла бы такую доче при условии нормального двига с 4 цилиндрами и нормальной мощности хотя бы не менее 95 лош.
а так это капсюль судьбы(((
10
22
Ответить
Андрей
Новосибирск
смех смехом я вот ездил на такой с литровым двигателем в комплектации спорт. Просто был в восторге от тачки. Первое салон сделан на уровне немецкого премиума. Это вам не ниссан микра Везде хромики, кожа любовь к мелочам. Уровень БМВ Мини или хотя бы Ауди 1 даже круче. Есть версия от Гуччи и Абарт вот там реально можно даже дать покурить любителям немецкого премиума.
Едет это чудо очень хорошо, разгон быстрый без скидок на класс авто. Звук от выхлопа очень солдиный как будто маленький феррари. Салон просторный посадка хорошая. На трассе едет 160 вообще без проблем.
Итог куплю себе такую обязательно просто в моем городе их нет совсем. Колхозаны кроме тойот ничего не знают. Печально
42
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Хаймен:
Будет как ранешняя инвалидка с движком от ИЖ-Планеты
Андрей:
Большинство комментаторов этот авто даже в глаза не видели. А когда скептику праворукому её показываешь живьём, хорошо видно как его челюсть медленно отпадает. Места внутри не меньше чем в Витцеобразных, а качество салона на уровне премиум. Если ещё и прокатить на 1.4 с включенным режимом спорт, то вааще абасцываюцца от неожиданно нахлынувших противоречий. Типа "дануна!"
23
5
Ответить
  
Сообщений: 338
A2:
Вряд ли. За те деньги, что просят за этот итальянский горбатый Запор, лучше взять, то, что рекомендуют жители Забайкалья - например, правильного 100-ого Крузака с мотором-миллиардником 1HZ. Машина очень надежная, безопасная, а самое главное - ликвидная, продается в течение 10-15 минут после выхода объявления. Ни одному Фиату такое недоступно.
трилиардником ага
18
3
Ответить
A2:
Вряд ли. За те деньги, что просят за этот итальянский горбатый Запор, лучше взять, то, что рекомендуют жители Забайкалья - например, правильного 100-ого Крузака с мотором-миллиардником 1HZ. Машина очень надежная, безопасная, а самое главное - ликвидная, продается в течение 10-15 минут после выхода объявления. Ни одному Фиату такое недоступно.
1HZ вроде как триллионник
26
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Art Art:
1HZ вроде как триллионник
Даже так уже? Что ж, отлично. Тем более, значит, нужно брать с таким мотором.
9
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 184
катался на таком в европе, подвеска понравилась, ну и вообще машина для настроения!! по цене 500 у нас бы хорошо продавалась)
Toyota Runx` 2004
ФОТОГРАФ
Челябинск, Екатеринбург
9
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Фиат в своем стиле, копейка тоже долго рестайлилась, чтоб узнавали)))
3
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Андрей:
160 в гробу стальном, а еще говорят дороги в новосибе х..вые, налог в этом году платить не буду, мало налога 500р платят, так еще летают ...посмотрим как полетишь после...
3
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Дизайнерские решения очень специфичны.
2
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Ray48:
Дизайнерские решения очень специфичны.
Очень специфично растянута морда у новых тойот и многих других, копирующих друг друга азиатов.
А у Фиата всё чотко. Стильно и узнаваемо.
18
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Такой должна была быть Ока, но не судьба...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
гейкар, как ни крути....
8
17
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Art Art:
Лучше 8 марков черностоев взять, и всей родне раздать
В ты марки то нет трож! Исправныц не убитый экземпляр ты даже самурая не найдешь ха эти деньги ) сейчас только 2 витса можно взять )
1
5
Ответить
 
Ханты-Мансийск
Сообщений: 184
П@Ч@Н:
Стильный ЗАЗ.
Ты будешь удивлен
На фотке папик горбатого. Сынок кстати вроде как даже внебрачный, в отличие от копейки.
Мой отзыв: Fiat Albea 2008
4
 
Ответить
 
Ханты-Мансийск
Сообщений: 184
Иванов-Водкин:
Такой должна была быть Ока, но не судьба...
Неее....
Окушка это машин сдутый с какого-то мицубана, с деталей от девятко. Ока2, если статья в "Зарулем" не врала, д.б. выглядеть как треть десятки. Ока3 же, как половина Калины. Но не взлетело, т.к. копетолизма же на дворе!
Я больше жалкую о умершей ветке легендарных седанчиков-универсальчиков, аля Фиат124-Крома-Палио-Линеа. Кто теперь будет тазостроителям показыать, как надо делать правильные машины?
 
3
Ответить
 
Ханты-Мансийск
Сообщений: 184
Всем хорош автомобиль. Но цена..... =((((
Ну стоил бы он (ДА ПУСТЬ И ПУСТОЙ КАК БАРАБАН!!111) от.... ну черт с этим, 300 тыров, я бы всерьез подумал! Но за полляма ребята.... Меня не поймут, на кой я купил букашку за 550 тысяч, когда в максималке минивен (тот же Доблик например) стоит 900 тыров??
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нет, уж лучше марч(микра) там мотор нормальный и автомат реальный.
По цене этого фиата, можно много каких "хомяков" купить.
Абсолютно не вижу преимуществ о пятисотки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
WASia:
Всем хорош автомобиль. Но цена..... =((((
Ну стоил бы он (ДА ПУСТЬ И ПУСТОЙ КАК БАРАБАН!!111) от.... ну черт с этим, 300 тыров, я бы всерьез подумал! Но за полляма ребята.... Меня не поймут, на кой я купил букашку за 550 тысяч, когда в максималке минивен (тот же Доблик например) стоит 900 тыров??
Зачем люди Витц/Ярис покупают? Пральна. По городу ездить удобно и комфортно. другое новое авто за 550 т.р. будет отличаться либо наличием отдельного багажника сзади (седан и мне, например, не надо совсем), либо стандартным дизайном и дешманским салоном (что уныло и коряво).
ЗЫ: на "дачу" есть на чём ездить. )))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Frozer:
В ты марки то нет трож! Исправныц не убитый экземпляр ты даже самурая не найдешь ха эти деньги ) сейчас только 2 витса можно взять )
Короллу можно 2005 года, которая в 2008 с аукционником стоила 350, а сейчас она стоит 400 подушатанная)) можно и девяностика за 800, я ничему не удивлюсь, барыгам тоже жить надо
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
dromdima:
Дизайнерам нужно оторвать
Нечего им отрывать, дизайнеры - наверняка известные европейские гомосеки!!!

730 рублей за двухцилиндровую турботележку из супермаркета это сильно!!!
Продажи, как обычно будут "на высоте", может быть даже 20-30 машин в год.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
MKR"s:
Короллу можно 2005 года, которая в 2008 с аукционником стоила 350, а сейчас она стоит 400
За 7 лет рубль сильно подешевел, и нынешние 400 тыс. эквивалентны 200 тыс. образца 2008 г.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Хорошая машина. Для Европы...
С нашим менталитетом на дорогах на такой ездить тупо страшно...
3
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Вот красавец ЗАЗ 965, давно хочу такого взять, но пока нет свободных денег да и выбора практически нет. http://auto.ru/cars/used/sale/...
Какие деньги?
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Alekstream:
731 000 рублей
Покашлял...
Если не три, то две хорошие годные машины дочке куплю за эти деньги запросто.
а тут еще есть любители некробех???? :D
1
 
Ответить
Вах.
Машина для "взял жене" а потом самому на нем ездить и переться...

Машинка - лакмус. Если кто-то говорит "чо за запор, япнатакойнисел" знайте - это как раз тот, кто голосовал за ЕР на выборах, тот, из за кого лучший комедийный сериал "Физрук", а лучшая новостная программа "Время с Киселевым". И этот тот человек у которого НИКОГДА не будет денег купить такую машину. Потому что менталитет и "пасанынепаймут" важнее всего.

От себя: Это машина номер 1 для купить девушке лично для меня. Потому что мини охренеть как дороже, а пускать любимого человека за руль матиза... Ну и руляться они очень задорно. Были бы абарты на вторичном рынке - без задней мысли бы доплатил соточку.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 137
Отличная машинка. Катался в отпуске на такой, больше 1000 км проехал, очень понравилась. Младший двигатель, конечно, слабенький, но с механической коробкой приноровиться не долго. По таким серпантинам на нем крутили что Сочи курит в сторонке.
А так машина просто восторг, сам себе бы такую купил, не то что жене (та уже сказала что её Джаз менять будем на 500-го)
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
Илья Истомин:
Вах.
ЭЭЭ, ну вот я езжу на машине лучше и дороже, а эта поделка итальянских евроинтегрированных мне не нравится, что со мной не так?
Да и жена ярый противник вот таких мелких бабомобильчиков, ибо с детьми в них небезопасно, в случае ДТП - однозначный истец, что в этом, что в матизе.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
5
Ответить