Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Fiat продал миллион компактных хэтчбеков 500 за 5 лет

Fiat продал миллион компактных хэтчбеков 500 за 5 лет

20 Ноября 2012 | 8942 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
530 (62%)
322 (38%)

Компания Fiat празднует важное достижение — реализацию миллионного хэтчбека Fiat 500.

Компактный автомобиль был представлен в марте 2007 года, после чего началась его сборка в Польше. 500-й является современной версией старой модели, созданной итальянцами в 50-х годах прошлого века. И если первому «пятисотому» понадобилось 4 года, чтобы достичь продаж в 180 000, то новая модель за один 2009 год только на рынке Европы превысила этот показатель.

Сегодня Fiat 500 продается в 100 странах, производится в Польше и Мексике. Разработчики постоянно придумывают особые версии модели, разработали открытый кузов и модификацию с удлиненной колесной базой. В скором времени появится и кроссовер.

500-й официально продается и в России по цене от 552 000 р. за комплектацию с 1,2-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 69 л.с.

 
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1217
как отмечать будем ??
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
89
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Симпотышная букашка, но вживую уж больно мелкая.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
41
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
машин хороший!но для сибири не практичный,можно в сугробе потерять!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
90
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Для европейцев наверно ценник - как для нас 180-200 тыс.
25
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Как на этом можно ездить?
22
40
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
хотя нет, http://www.fiatusa.com/en/ 460т.р
8
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Да уж, в Европах табуретки любят....
17
5
Ответить
SWH
    
Барнаул
Сообщений: 1481
нормальный такой городской автомобильчик
Lexus RX300
15
6
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Хороший автомобильчик, в булошную ездить самое то
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
15
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4385
может он конечно и мелковат, но за рулем человеку роста 185см вполне комфортно. и интерьер прикольный.
www.beton42.ru
монолитный железобетон
13
3
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
На клопа чем то смахивает,а так да в булочную самое то на нем гонять.
3
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
VOVA 22 RUS:
Для европейцев наверно ценник - как для нас 180-200 тыс.
VOVA 22 RUS:
хотя нет, http://www.fiatusa.com/en/ 460т.р
USA стала Европой? Так вот с чего тут все говорят что в Европе новые тачки тоже дешевле чем в России.
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
"500-й официально продается и в России по цене от 552 000 р. за комплектацию с 1,2-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 69 л.с."

Никогда не видел на дорогах , судя по фото за такую цену покупают какие то фанаты марки или гламурные киски...
Собака лает - караван идёт
16
12
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Арктик:
Да уж, в Европах табуретки любят....
Ну так и вы бы полюбили если бы улицы были в 5 метров шириной, парковки платные, въезд в центр города для больших авто за деньги, а тут бесплатные, ну и таких завалов со снегом много меньше чем у нас.
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
чето не видел у нас в Красноярске ни разу, а так забавный, мне нравиться
STi
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 193
Интересно, сколько из этого миллиона было продано в версии Abarth?
5
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
bell-7:
чето не видел у нас в Красноярске ни разу, а так забавный, мне нравиться
А кто у Вас в городе дилер Фиат?
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
томич.:
"500-й официально продается и в России по цене от 552 000 р. за комплектацию с 1,2-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 69 л.с."
Никогда не видел на дорогах , судя по фото за такую цену покупают какие то фанаты марки или гламурные киски...
я у нас его вообще не видел... гламурные киски ездят на чем-то где "500" есть в характеристиках двигателя, а не в названии :)
11
 
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
sprinter739:
как отмечать будем ??
Шампанское об борт!
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
7
1
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
ALiX:
я у нас его вообще не видел... гламурные киски ездят на чем-то где "500" есть в характеристиках двигателя, а не в названии :)
Согласен, и не четыре буквы FIAT, а 3-CLS или SLK =)))
7
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 78
Недавно был в Италии - там их очень много :) И есть очень крутые версии, со сдвижной крышей, например (не кабрио). И да, Abath крут
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.
Мой отзыв: Ford Tempo 1993
12
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Так себе...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
9
Ответить
   
Сообщений: 784
ценник бы ему адекватный, все студенты бы на такие пересели!
7
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нафиг нужен
GET BIG OR DIE.
6
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
не нравится и все, хоть убейте
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
миллион экземпляров, вот этого вот! не верю .
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
4
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
200 тыр ей красная цена...
5
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Мелкий автомобильчик с маломощным мотором мало кому известной в России марки по цене практически равный (а местами и дороже) большинству европейских авто С-класса (Фокус, Октавия, Астра и т.д.) ?
Мдяяяя, и почему я не удивлен, что их вообще не видно на дорогах :)))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133546
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
Как на этом можно ездить?
не понимают люди,что надамаркабрать...глупые?)))
9
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Alexy 1:
миллион экземпляров, вот этого вот! не верю .
А в европах не верят, что на таком можно ездить: "Nissan Gloria V6 3.0 GranTurismo PY33" :)
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Молодцы.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
чето негусто. а так- 600 тыщ за табуретку с 4мя колесиками это совсем сдурели уже. можно джипаря взять нормального рамного
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2992
параллельно вообще...
4
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Нормальный машин, но ценник неадекват.
6
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Машинка клевая. Пришлось на Arbath версии прокатиться, там под 150 лосей, да еще в кабрио версии... Охринительная тачка! После думал взять такую, но, все таки, ее как машину выходного дня или для жены можно брать...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Видел у нас парочку таких. Один на рынке даже стоял. Вызывает улыбку...
И еще видел белую Тойоту АйКъю...сначала удивился, зная ее цену в Европе. Вызывает хохот.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
4
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Дааааа 600т за что????? %)
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
5
2
Ответить
     
Сообщений: 78385
Лучше бы разрешили миллион хэтчбэков Hoda Fit ввезти с япии без пошлин!
8
9
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
disk5man:
Лучше бы разрешили миллион хэтчбэков Hoda Fit ввезти с япии без пошлин!
согласен!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
3
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
она реально классная,особенно со складной крышей!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Fiat -прародитель ВАЗа.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
9
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Lie:
А кто у Вас в городе дилер Фиат?
А это как ДРОМодяне говорят - Витек на Ленина 14. Да нет его, естественно, в Красноярске. Да и Фиаты, которые вижу - это Дубло, да Дукато - немножко поболя этого пипитоса.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Для макаронников культовая машина. Очень много бегает в старом кузове, довольно ухоженных. Дермантинчик на крыше а-ля Ситроен DS... очень мило...
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Арктик:
Да уж, в Европах табуретки любят....
А Вы попробуйте в итальянских городах на Камри поездить. Смотреться будете, как слон в посудной лавке.
12
1
Ответить
   
а вам зачем
Сообщений: 812
fedel777:
А Вы попробуйте в итальянских городах на Камри поездить. Смотреться будете, как слон в посудной лавке.
Верно сказал особенно если у них бензин 2 евро а средняя зарплата 1000 евро ( это на о. Искья) и дороги 3 метра шириной.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 120798
JumanGEE:
Мелкий автомобильчик с маломощным мотором мало кому известной в России марки по цене практически равный (а местами и дороже) большинству европейских авто С-класса (Фокус, Октавия, Астра и т.д.) ?
Мдяяяя, и почему я не удивлен, что их вообще не видно на дорогах :)))))
"...мало кому известной в России(???) марки..." Ты с какого дуба рухнул-то??? Или Россия - это только Новосиб???
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
8
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
[quote=GRom 22rus]не понимают люди,что надамаркабрать...глупые?)))[/q uote]
Чтобы нового марка взять нужно кучу этих козявок продать)))))))
3
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
стильная машинка, мне еще первая пятисотка нравилась)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 922
А ведь горбатый мог быть таким и до сих пор бегать по дорогам
2
 
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
прикольный такой автомобильчик,всяко лучше смарта будет
4
 
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
Angarskey:
чето негусто. а так- 600 тыщ за табуретку с 4мя колесиками это совсем сдурели уже. можно джипаря взять нормального рамного
А не подскажешь где можно купить НОВОГО рамного джипаря за 600 тыр? А если брать во внимание бу так и фиат стоит намного меньше
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
VOVA 22 RUS:
Для европейцев наверно ценник - как для нас 180-200 тыс.
550 тысяч, это примерно 13,5 тысяч евро, это тоже дорого, за эти деньги можно , что-то по более взять. Хотя я думаю, что у нас она стоит около 10 тысяч евреев, почему-то всё что маленькое и компактное стоит дорого ,Смарт, Мини, Фиат.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36352
С.А.Н.Ы.Ч. "tomsk ":
Как на этом можно ездить?
точно так же как в японии на кей карах.
1
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
marik-nv:
Шампанское об борт!
И потом из этой бутылки проломившей оба борта....
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ужасная новость. Детище фиата под названием жигули, у нас милиардом продалось. Вот теперь все страдают, но остановит не возможно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
томич.:
"500-й официально продается и в России по цене от 552 000 р. за комплектацию с 1,2-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 69 л.с."
Никогда не видел на дорогах , судя по фото за такую цену покупают какие то фанаты марки или гламурные киски...
Всё правильно, не видел так как они ни кому не нужны. Фанатов мало, а гламурные киски на мини куперах гоняют. Там хоть мотор от БМВ, который едит и имидж совсем другой.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 261
Для города самое то.
РосГосСтрах
1
3
Ответить
  
Сообщений: 261
mmc36:
машин хороший!но для сибири не практичный,можно в сугробе потерять!
Представьте в такой машине сурового сибиряка - нефтянника)))
РосГосСтрах
4
2
Ответить
    
Ангарск-Иркутск
Сообщений: 1463
Нормальная машинка:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 65
У нас таких нет .
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Влад-очкарик:
"...мало кому известной в России(???) марки..." Ты с какого дуба рухнул-то??? Или Россия - это только Новосиб???
Что ты, Россия она за МКАДом заканчивается, не? :)))) Ок, что знают о Фиате в России большинство жителей РФ, окромя того что с их модели зародился АвтоВАЗ? Как сильно распространена эта марка на дорогах нашей необъятной? Сколько владельцев Фиатов среди ваших друзей? https://news.drom.ru/18594.html А да, как я мог забыть - они же занимают почетное 20 место по продажам в РФ, правда фиг пойми что они там продают, т.к. в рейтинге топ-25 моделей их и близко нет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 191
Недомашин какойто)))))))).
Porsche 3.2
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 14591
JumanGEE:
Мелкий автомобильчик с маломощным мотором мало кому известной в России марки по цене практически равный (а местами и дороже) большинству европейских авто С-класса (Фокус, Октавия, Астра и т.д.) ?
Мдяяяя, и почему я не удивлен, что их вообще не видно на дорогах :)))))
Вообще-то 500ка идёт в Рашу с турбомотором 1,4: 120 и 150 породистых скакунов из конюшни Феррари. мотор о 180 л.с. да не дают.
Все будет так, как ты этого хочешь! Рано или поздно...Так или иначе...
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Подарок давайте!)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
shylim-52:
Вообще-то 500ка идёт в Рашу с турбомотором 1,4: 120 и 150 породистых скакунов из конюшни Феррари. мотор о 180 л.с. да не дают.
1) Вообще-то обсуждаем вот эту строчку в статье: "500-й официально продается и в России по цене от 552 000 р. за комплектацию с 1,2-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 69 л.с." (с) И тот веселый факт, что это на 20 тыр дороже того же Фокуса, которые и мощнее (что не удивительно) и на 2 класса выше этого Фиата. 2) Я не знаю где вы там нашил турбомоторы 120 и 150 л.с., но конфигуратор выдает только два атмо-двигла 69 и 100 л.с. http://www.fiat.ru/model/passe... Так что Ферарри в том Фиате примерно столько же, сколько Порше в Приоре - фиг да маленько :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
косметичка на колёсах...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17187
Скоро будем дружно пересаживаться на такие вот табуретки.
Как вломят налоги, да страховки... И ценик на литр бенза/дт будет как у них...
Резко задумаешься, надо ли тебе на рамном V6 ездить на работу и обратно.
Мыж в ВТО ёптыть, а в ивропах именно так.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
ALiX:
А в европах не верят, что на таком можно ездить: "Nissan Gloria V6 3.0 GranTurismo PY33" :)
Там на нем реально будет проблемно!!! вот по этому фиатики размером с ящик пива разлетаются как пирожки))))))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Angarskey:
чето негусто. а так- 600 тыщ за табуретку с 4мя колесиками это совсем сдурели уже. можно джипаря взять нормального рамного
Ну, бенз будет как у них по 80 р, возьмешь и джипаря и рамного!!!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
2
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
[quote=million1980]Там на нем реально будет проблемно!!! вот по этому фиатики размером с ящик пива разлетаются как пирожки))))))[/quo ВООБЩЕТО ИМЕННО В ЯПОНИИ ПРОДАЕТСЯ МНОЖЕСТВО ВСЯКИХ НЕБОЛЬШИХ АВТО....ДУМАЮ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НЕТ СМЫСЛА ИХ И ПО РОССИ ДОСТАТОЧНО БЕГАЕТ С ПР. РУЛЕМ.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Была бы дешевле было бы больше ярких машин на улицах.
2
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Прикольный ретро-автомобильчик. В большом городе Европы самое то. Жаль что у нас не Европа только.
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 14591
JumanGEE:
1) Вообще-то обсуждаем вот эту строчку в статье: "500-й официально продается и в России по цене от 552 000 р. за комплектацию с 1,2-литровым 8-клапанным двигателем мощностью 69 л.с." (с) И тот веселый факт, что это на 20 тыр дороже того же Фокуса, которые и мощнее (что не удивительно) и на 2 класса выше этого Фиата. 2) Я не знаю где вы там нашил турбомоторы 120 и 150 л.с., но конфигуратор выдает только два атмо-двигла 69 и 100 л.с. http://www.fiat.ru/model/passe... ior/ Так что Ферарри в том Фиате примерно столько же, сколько Порше в Приоре - фиг да маленько :)))
Прошу прощения , бес попутал , конечно же Альфа-Ромео " МИТО" !!! Но у этих трёх марок концерн один FIAT.
Все будет так, как ты этого хочешь! Рано или поздно...Так или иначе...
 
 
Ответить
  
Комса
Сообщений: 329
миллион Чиквиченто...
пляшу с бубном
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1120
Через 20-30 лет будет почитаться как первый жук :)
Берем перерыв
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
миллион! надо же, я даже не знал что такая существует.... отстал от жизни)))
...
 
 
Ответить