Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Fiat представил длиннобазную «пятисотку»

Fiat представил длиннобазную «пятисотку»

03 Февраля 2012 | 13164 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
592 (54%)
507 (46%)
Fiat 500L. Новинка в модельном ряде итальянской компании.
Fiat 500L. Новинка в модельном ряде итальянской компании.

Fiat показал первые изображения новой модели своей линейки — 500L. Автомобиль будет официально представлен в начале марта на Женевском автосалоне.

В названии 500L буква L означает «large», то есть «большой». Элька дополнит базовую модель 500, а также модификации Abarth и Cabrio.

Разработчики попробовали сделать необычную машинку, которую нельзя просто отнести к какому-либо традиционному европейскому сегменту рынка. 500L — это B-класс и не C-класс. Как уверяют создатели, новинка является легковым автомобилем с вместимостью минивэна, управляемостью компактного кроссовера и экономичностью на уровне машин B-класса.

Если перевести пиар-образ модели на цифры, то получаем следующее: 6 мест, 4140 мм длина, 1780 мм ширина, 1660 мм высота. Под капотом бензиновые (875-кубовый TwinAir или 1,4-литровый) или турбодизельный (1,3-литровый MultiJet II).

p.s. Напомним, что Fiat 500 в 2008-м году был назван «Автомобилем года».

 

Комментарии

     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Женщинам пойдет :)
Kluger MCU25
39
49
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Что-то не очень глянулась. Отдаленно напомнила Мазду Верисса.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
68
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
Не какую собаку не похоже, типа Ниссан марч БОКс - такой же страшненький........
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
2
37
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Причем тут "большой", бред какой-то. L- от слова Long- длинный.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
9
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
500L- главное звучит солидно, как Мерс.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
54
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Оригинально, есть что-то в ней. Уж точно будет притягивать взгляды и найдет своего покупателя.
Honda Avancier 2.3 4WD
21
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Жесть, вшестером в этой букахе набиться.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
У Тойоты еще только 200ка....переплюнули
16
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Raven:
Что-то не очень глянулась. Отдаленно напомнила Мазду Верисса.
Или тойоту Дуэт.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
отлично
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
3
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 192
Ну 500-тый пяти дверый на мой взгляд по симпотней трех дверого. ИМХО.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
6
6
Ответить
     
Сообщений: 228998
потянет
4
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Симбад:
Женщинам пойдет :)
моя на такую, никогда нисядит
Что ни делается,все к лучшему.
6
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
sugutor77:
моя на такую, никогда нисядит
естественно, стояла бы чикуха Дайхатсу - пищали бы от радости . А так - фу ! западло !
Собака лает - караван идёт
29
7
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Отличная букашка.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
9
3
Ответить
   
Сообщений: 621
Прошлым летом в европе ездил на короткой версии кабриолете, очень понравилось просто идеальная машина для узких улочек европы, где с парковкой очеееень туго. Да и салон сделан оригинально!!
Не верь, не бойся, не проси.....
14
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
домохозяйки жаловались, что места для покупок маловато?)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Atx00:
Прошлым летом в европе ездил на короткой версии кабриолете, очень понравилось просто идеальная машина для узких улочек европы, где с парковкой очеееень туго. Да и салон сделан оригинально!!
ДА это все понятно, никто не пишет, что плохое авто, просто нахрена в ней шесть мест?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
не нравятся мне такие маленькие машинки
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
2
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Весь шарм убили ! Если, живя в Европах, я бы оригинальную чиквеченто возможно и купил бы, то вот это ... НЕТ. Имхо
Тише едешь - дальше будешь
3
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Симбад:
Женщинам пойдет :)
Вы сначала попробуйте в наше время женщину усадить во что то меньше паркетника или седана Д класса. У женщин давно в почёте SUV.
3
6
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Gleb42:
гомосекам само то)
Вообще есть 2 типа машин для них: официальный в Европе - Mini (это даже в рекламе не скрывается) и некоторые разнообразные немелкие машинки, у водителей которых давно пора права отобрать за неадекват.

Про женщин уже надоели коментарии - а слабо держать несколько машин на разные случаи жизни и не заниматься виртуальным удлинением имея одну "баржу"? Блондинки за рулём бывают не только женщины со светлыми волосами и не только женщины...
8
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
скоро минивэн сделают ваще из него
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3142
мазда верисса, не?
Наш берег правый - ты к нам не плавай
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Однако шустрый автомобиль, рекламка у него запоминающаяся... https://www.youtube.com/watch?v...
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тойота Дует ))
GET BIG OR DIE.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
Street Storm:
Тойота Дует ))
+1
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
ФИАТ представил... Ну, наверное УРА! Что ли?
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Angarskey:
скоро минивэн сделают ваще из него
Если для США - то сразу пикап.
4
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Alexx74:
Или тойоту Дуэт.
+1
2
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
2Man:
мазда верисса, не?
Она самая) Сразу так же подумал!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
томичи.:
естественно, стояла бы чикуха Дайхатсу - пищали бы от радости . А так - фу ! западло !
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
чёт не очень Long)))
 
2
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Не нравится фиат...
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Не убедительно.
1
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Так себе !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
1
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
двухдверка поинтересней будет
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Ломонулась европа в очередь вставать до 2014 года походу, шокируящая новость!
Прям как прорыв года Duster! )))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
 
1
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
Маленьких машин на рынке много, в чем фишка этого авто - не понимаю :(
1
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
мне нравится купе,она реально классно смотрится вживую,а кабрио так вообще
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6
Мне нравится! прикольная машина для города!!))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 120890
sugutor77:
моя на такую, никогда нисядит
Олигархи, наверное, кули...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
4
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
6 мест, 4140 мм длина, 1780 мм ширина, 1660 мм высота

если так, то он ничего общего с 500 не имеет! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
D:5:
6 мест, 4140 мм длина, 1780 мм ширина, 1660 мм высота
если так, то он ничего общего с 500 не имеет! :)
потому что Runx/Allex, например, 4175 мм длиной - не букаха, правда?..
а Verisa имеет габариты 3975 x 1695 x 1530
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ты помнишь, как всё начиналось?.. :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
насчёт 6 человек ошибки нет?!
на сайте фиата про 6 чк нет ничего, там про пятерых седоков...
фоток салона нет...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
"шесть мест" а где шестой???
статья как будто на коленке написана, в одном месте явно предлог "НЕ" просто пропущен....
 
 
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
Ух какая бибика!
Всех благ и доброго здравия!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
вот чо за мутаки ставят минусы на нормальные посты, нну если нет особенного в это авто ничего что за гей поставил минус???
1
10
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
volshebnik1:
вот чо за мутаки ставят минусы на нормальные посты, нну если нет особенного в это авто ничего что за гей поставил минус???
Чему удивляешься?
я заметил что тут промышляет несколько банд неадекватных геев.
Одни работники диллеров они же защитники "рекламных новостей".., а есть вообще такие которые тупо защищают нынешних правителей.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
D:5:
нет, такая: https://catalog.drom.ru/daihats... :)
Блин, посмотрел цены: http://www.daihatsu.co.jp/line... От 440тыр на наши деньги http://www.daihatsu.co.jp/line... От 500тыр и выше... Япония - страна дешевых автомобилей???
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
usarussia:
Чему удивляешься?
я заметил что тут промышляет несколько банд неадекватных геев.
.
как тут пишут : упалпаЦтол
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71896
usarussia:
а есть вообще такие которые тупо защищают нынешних правителей.
JumanGEE:
Япония - страна дешевых автомобилей???
.
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Так этот пятисотый фиат вроде как в конкурсе машин для геев участвовал))И помоему даже какаое то из первых мест занял)
MARKII
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
не вкатило что то ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
D:5:
йена сильно укрепилась.
ещё не так давно был курс 100 йен за $1 и даже 110-115 йен за доллар...
А при чем здесь доллар? Я перевожу йены в рубли сразу, а не через доллары.
Йена за год к рублю укрепилась на 4 копейки всего ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Японские авто лучше!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
JumanGEE:
А при чем здесь доллар? Я перевожу йены в рубли сразу, а не через доллары.
Йена за год к рублю укрепилась на 4 копейки всего ...
да, но когда йен полтора миллиона, то эти жалкие 4 копейки дают прибавку в 60000 (Шестьдесят тысяч) руб.

ну и я может быть погорячился насчёт "совсем недавно" :)
смотрим лето-осень 2009 :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
чём то на мини похожа тока пятидверая
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 376
Как и любой Фиат - обязательно будет трепать нервы владельцам своими косякам...мелкими и не очень...!!!
Как не назови....500....или 500L....:)
ИМХО!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем
1
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
А мне дак не понравился, трехдверный - это да, а этот - нее!
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Симбад:
Женщинам пойдет :)
и девкам тоже!
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Эта машина будет хитом продаж !
Непонимаю тех "крутых" что здесь пишут, что это бабская машина и полная дрянь. Зря.
Hitler kaputt.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Мне понравилось. Но где фотки салона!?
А надо бы перевыпустить Мультиплу!!!!!
2
1
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
явно на любителя )))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Согласен со всеми полностью не покупайте Фиат ибо его купим мы, а вы катайтесь на старых японках и рассуждайте какой из них лучше...самое главное что большинство из тех которые судят про Фиат НИКОГДА на нем не ЕЗДИЛИ но зато самомнение хоть отбавляй, не покупайте - только не зачем шею сворачивать от любопытства когда Фиат едет по городу или стоит на стоянке в Меге...с уважением.
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008
3
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 816
томичи.:
естественно, стояла бы чикуха Дайхатсу - пищали бы от радости . А так - фу ! западло !
YRV, новый 4везде!!!!!)))) Хирен бы кто сказал, что это фигня
Be imprezzed....
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Sputnick:
Как и любой Фиат - обязательно будет трепать нервы владельцам своими косякам...мелкими и не очень...!!!
Как не назови....500....или 500L....:)
ИМХО!!!
Зачем же обязательно. Сейчас на европейском авторынке автомобиль долго не живет если достает владельцев своими косяками...Хотя, конечно...Вам виднее...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Andrew ZZ:
Согласен со всеми полностью не покупайте Фиат ибо его купим мы, а вы катайтесь на старых японках и рассуждайте какой из них лучше...самое главное что большинство из тех которые судят про Фиат НИКОГДА на нем не ЕЗДИЛИ но зато самомнение хоть отбавляй, не покупайте - только не зачем шею сворачивать от любопытства когда Фиат едет по городу или стоит на стоянке в Меге...с уважением.
Согласен с Вами. Сам пересел на Фиат с японца. Ничего плохого ни о японцах ни о фиате сказать не могу.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Satana-Yamaha:
Японские авто лучше!
Согласен(хоть и декларативно). Но это не повод поливать грязью евромашины.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
1
 
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
На вкус и цвет все фломастеры разные! ИМХО, дизайн современных Фиатов очень интересный стал, насчет надежности правда смутные сомнения...
1
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Чо то Верисса со всех сторон мерещится. А надёжность, особенно в наших условиях, под большим вопросом.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Гранде пунто у знакомой. Нормальный агрегат. Я не расспрашивал, но она не жаловалась ни разу, да и зимой за горизонт ездить одно не опасается, а это уже критерий.
 
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
500 - реальный красавец, а эту версию нужно вживую смотреть, все же на картинке как то нескладно смотрится ((((
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
6 мест???!!! Они что их как в Хонде Эдикс размещают?
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 2754
По дизайну раздутый миникупер.. 1,4-литровый придётся раскручивать чтобы почувствовать динамику
Mazda Premacy 2001 г. левый руль, механика, рестайл. FP 1,8 л Евро-4
Мой отзыв: Mazda Premacy 2001
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1561
Гонял на новом коротком FIAT 500 10 дней по Италии прошлым летом.
Экономична - да, но только в городе (была установлена система "start & stop" глохнет на светофорах, когда скорость выключил, сцепление отпустил. Выжимаешь сцепление заводится...)
На трассе скорость если 100 и выше, тахометр 4000 - 4500 об/мин - расход как у наших жигуаров, а то и выше.
Внутри не сильно просторно, если летом еще терпимо, то зимой в пуховичке тесновато будет - факт!
Не гонко - объем - 1,3.
Багажника - практически нет, попа сильно скошена.
В италии это как жигули - запчастей навалом, у нас не рискнул бы брать. Если только для города и "с новья", на пару лет...
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1561
Виталий Астраханец:
Так этот пятисотый фиат вроде как в конкурсе машин для геев участвовал))И помоему даже какаое то из первых мест занял)
Если че я с женой был...
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Как говорится на вкус и цвет товарища нет, а так машина типичный городской Европеец,не чего особенного.
1
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
аля мини клабмэн...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А вот теперь он похож на Мазду Верису. Прям близнецы.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Надо атмосферный 1.6 бензиновый и пойдет.
для меня главное - это универсал и 6 мест.
Ценник бы до 500 тыс. Но не реально при нынешней политике
 
 
Ответить