Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Римская колесница: Ferrari представила купе Roma

Римская колесница: Ferrari представила купе Roma

14 Ноября 2019 | 9991 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
661 (93%)
50 (7%)

Ferrari продолжает называть свои спорткары в честь итальянских городов. Можно вспомнить легендарные имена из 90-х и 2000-х Maranello и Modena. В 2017 году компания представила кабриолет Portofino, а теперь выпустила купе Roma. И хотя на роль названного в честь столицы Италии мог бы претендовать флагман модельного ряда, новинка окажется самым доступным спорткаром из Маранелло.

Ferrari Roma роднит с Portofino не только подход к неймингу, но и платформа. Новое купе создано на базе купе-кабриолета Portofino, хотя визуально две модели весьма существенно различаются. Roma сохранила такую же колесную базу (2670 мм), хотя кузов стал на 70 мм длиннее (4656 мм). Автомобиль олицетворяет современное представление о беззаботном образе жизни в Риме в 1950-х и 1960-х годах.

Интерьер у автомобиля тоже свой. Если внутри Portofino буквально каждая деталь кричит о том, что это Ferrari, то в Roma применяется совершенно новый стиль, пока еще непривычный для итальянской марки. Теперь пассажир отделен от водителя высоким туннелем с интегрированным в него дисплеем в вертикальной ориентации.

Как и у родственного купе, двигатель находится спереди. Мотор почти не изменился: это по-прежнему 3,9-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Его мощность была увеличена с 600 до 620 л.с. Крутящий момент остался прежним — 760 Нм. Взамен 7-ступенчатому «роботу» пришел 8-ступенчатый.

Купе оказалось на 73 кг легче кабриолета: масса снизилась с 1545 до 1472 кг. Благодаря этому время разгона 0-100 км/ч улучшено с 3,5 до 3,4 секунды, 0-200 км/ч — с 10,8 до 9,3. Максимальная скорость превышает 320 км/ч.

Ожидается, что Ferrari Roma будет стоить наравне с родственным кабриолетом. В этом случае цена составит примерно €190 000 (=13 400 000 рублей).

Ferrari Roma
Ferrari Roma
 
Ferrari Roma
Ferrari Roma
 
Ferrari Portofino
Ferrari Portofino
 
Ferrari Portofino
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Кто говорит, что "робот" это не коробка??
Продам уши от мертвого осла.
34
9
Ответить
  
Сообщений: 12604
Дешевле Гелика стоит
Продам уши от мертвого осла.
66
4
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
Кто говорит, что "робот" это не коробка??
Это банка
22
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Надо брать’
23
3
Ответить
zlodeyhe
У портафино салон много приятнее в отличии от яйцеобразных капсул рома
21
30
Ответить
KILEG
Красноярск
Ни че так бюджетно вышло)))
99
1
Ответить
Каройнер
Чита
ну что же....надо признать, хоть я и не люблю замыленного дизайна, это весьма красивые машины....
52
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
мазда от итальяшек
37
26
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Вот бы по Рязани на такой прокатиться! Сразу с губернатором познакомили бы...))
29
4
Ответить
Не, как будет доналоговый движок с 249 л.с. - приходите, куплю. А так не
51
7
Ответить
9274478
Кемерово
По выпускаемым машинам, отчётливо видно классовое неравенство....
20
1
Ответить
10660992
Новосибирск
Бюджетная роскошь.
18
 
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
Очень достойно выглядит!! Мне нравится!
26
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
28
 
Ответить
Влад
Москва
Хе€р©е бюджетное, для нищих миллионеров......
18
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
не дорого, возьму себе, как приду к успеху
15
 
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Кто говорит, что "робот" это не коробка??
Была бы на автомате , половину Дрома себе бы его купило , а на роботе никому не нужна )
61
1
Ответить
Внук
Ангарск
Хороший автомобиль и недорого. А максималка более 320 км/ч позволит быстрее доезжать на работу.
26
 
Ответить
ХуанКарлос
"бюджетное купе" - какое оказывается растяжимое понятие
16
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Если я возьму кредит на эту машину, то смогу выплатить его через 185 лет.
Я проголосовал не за того...
28
 
Ответить
ХуанКарлос
Внук
Хороший автомобиль и недорого. А максималка более 320 км/ч позволит быстрее доезжать на работу.
а мешок картошки влезет?
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
спасибо,я лучше пару квартир возьму
6
10
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23136
Бюджетненько...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
4
 
Ответить
Бородатый испанец
Владивосток
synchro
спасибо,я лучше пару квартир возьму
А если у тебя их уже 5 и пару домов заграницей?
28
 
Ответить
Я слишком скромный пожалуй не куплю)
2
1
Ответить
Иван
Тюмень
Марусе до этого автомобиля как до луны пешком, при практически равной стоимости, мда...
16
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
Бородатый испанец
А если у тебя их уже 5 и пару домов заграницей?
ведь живет же кто-то так)) тогда взял бы f40
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
cnupum
Если я возьму кредит на эту машину, то смогу выплатить его через 185 лет.
Прапраправнуки добрым словом вспомнят, оно к тому времени будет стоить, как средний замок где-нибудь в Ирландии
4
 
Ответить
Илья Каплан
Так вот как должна была выглядеть Гранта)
4
14
Ответить
     
Сообщений: 2205
Илья Каплан
Так вот как должна была выглядеть Гранта)
Фегранта)
7
 
Ответить
Каройнер
Чита
эй, кто-нибудь! напишите уже цукербергу, что выпускают и другие достойные машины, кроме фита, а то он, может, не в курсе!!! :-)
12
1
Ответить
   
Сообщений: 20376
прекрасна почти как родстер крым
7
3
Ответить
Кожемяка Артем
Красноярск
Бюджетное купе - это Nissan GTR. А Ferrari уже для мажоров!
4
3
Ответить
Бюджетное? Я уж думал Феррари представила новую модель по цене Камри
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бюджетное купе за 13, 5 лямов. Нищеброды ликуют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
 
Ответить
7321373
Владивосток
Очень красивая
7
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"Максимальная скорость превышает 320 км/ч."

?????? что за размытая формулировка,
так то 320,1 км/ч уже превышает, где точные
данные
4
1
Ответить
Илья Каплан
synchro
Фегранта)
ВАЗари Гррома.
1
4
Ответить
ur
Тюмень
бюджетненько.........................
1
 
Ответить
urwoiy
Андрей Николаевич
"Максимальная скорость превышает 320 км/ч."

?????? что за размытая формулировка,
так то 320,1 км/ч уже превышает, где точные
данные
То примерно и значит)) Тебе принципиально 320.1, 321 или 322?))
5
 
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
ПАЛАСИО
Кто говорит, что "робот" это не коробка??
Роботы разные бывают. Есть не убиваемый PDK а есть полудохлая DQ200. А есть вашьпе трешь, powershift называется.
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
На задворках европы, тихое спокойное производство авто, с шикарной родословной и историей. Половина по коллекциям миллиардеров ( привет друзьям Пу) вторая половина мажорикам (детям друзей Пу) . Им пофиг на массовый спрос, колебания валюты и т.п. мелочи жизни. Островок спокойствия и благополучия ....
3
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Как с тёлкой на такой зажигать? Тёмного контакта ведь не будет
Hitler kaputt.
 
2
Ответить
16772114
Ачинск
Зачем теперь эта лягушка 911-й, когда есть бюджетная феррари.
1
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
torn357
На задворках европы, тихое спокойное производство авто, с шикарной родословной и историей. Половина по коллекциям миллиардеров ( привет друзьям Пу) вторая половина мажорикам (детям друзей Пу) . Им пофиг...
Это Италия-то задворки Европы? Эвоно как... Я-то грешным делом думал, что задворки Европы - это Болгарии всякие, Молдавии и прочие вшивые прибалтики.
Пруль должен быть забанен!
3
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Фото машины на брусчатке. Зубодробилка знатная, небось. Интересно, как оно - проезжать на таком спорткаре по люку, как на первом фото слева.
Пруль должен быть забанен!
 
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
16772114
Зачем теперь эта лягушка 911-й, когда есть бюджетная феррари.
О_о
А зачем нужна феррари, если можно взять 911й?
Пруль должен быть забанен!
2
2
Ответить
Glock19
Итальянцы могут рисовать машины, есть у них вкус. Все модели Феррари можно сказать, что произведение искусства! Технически наверное есть машины лучше, но в дизайне Феррари как с другой планеты.
5
 
Ответить
Давайте наши тачки называть российскими городами:
Лада Железногорск...
Уаз Нижневартовск...
Газ Нефтеюганск...
9
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
urwoiy
То примерно и значит)) Тебе принципиально 320.1, 321 или 322?))
просто у Портофины ровно 320 км/ч,
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8457
Портофино красивее
1
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1330
Hephasto
Фото машины на брусчатке. Зубодробилка знатная, небось. Интересно, как оно - проезжать на таком спорткаре по люку, как на первом фото слева.
Ездил на Ферари Калифорния (брал на прокат). Подвеска на кочках и брусчатке по ощущениям очень упругая. Нет ощущения стиральной доски. На ровном асфальте как по рельсам. Расход при движении газ в пол, тормоз и так далее составил 38 литров/100км
Нечего писать пока....
4
 
Ответить
9256373
Ханты-Мансийск
fedel777
Вот бы по Рязани на такой прокатиться! Сразу с губернатором познакомили бы...))
и с налоговой
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Я думал это калифорния..
 
 
Ответить
Нижневартовск
Щели в салоне больше чем в Ладе Веста!
1
 
Ответить
12063922
zlodeyhe .
У портафино салон много приятнее в отличии от яйцеобразных капсул рома
Согласен , но рисовать Итальянцы не разучились .
1
 
Ответить
12063922
Илья Каплан
Так вот как должна была выглядеть Гранта)
Илья температуру померил .
 
 
Ответить
zlodeyhe
12063922
Согласен , но рисовать Итальянцы не разучились .
Да и инженер они хорошие.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
synchro
спасибо,я лучше пару квартир возьму
Пару квартир? Просто понятия о квартирах и машинах у всех разное.
дочь вице-мэра Москвы Ирина Б. является владелицей квартиры в ЖК "Легенды Цветного" стоимостью 510 миллионов рублей. Также в комплексе имеют подобные квартиры и другие родственники чиновника.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Бюджетненько на 13 лямов )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Nikolay Shvets
Давайте наши тачки называть российскими городами:
Лада Железногорск...
Уаз Нижневартовск...
Газ Нефтеюганск...
Аурус Колыма
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Теперь точно возьму...Стоит совсем копейки
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 354
Nikolay Shvets
Давайте наши тачки называть российскими городами:
Лада Железногорск...
Уаз Нижневартовск...
Газ Нефтеюганск...
Лада Самара - не слышал про такую? :)
Вообще есть и мелодичные названия городов: Анапа, Москва, Юрга, Бородино (почти Портофино), Вологда, Уфа... Геленджик оставим для УАЗа.
1
 
Ответить
Илья Каплан
12063922
Илья температуру померил .
Да. У вас жар. И бред)
 
 
Ответить