Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ferrari показала новую начальную модель — 600-сильный Portofino со складным верхом

Ferrari показала новую начальную модель — 600-сильный Portofino со складным верхом

23 Августа 2017 | 8148 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
775 (96%)
30 (4%)

У компании Ferrari появилась новая модель начального уровня — родстер Portofino, который пришел на смену Ferrari California T. Автомобиль покажут осенью на автосалоне во Франкфурте.

Спорткар назвали в честь небольшой рыбацкой деревни в Италии. Portofino получил новое облегченное и более прочное шасси, а также конструкцию с жестким складным верхом. Распределение веса: 46/54 в пользу задней части.

У Portofino будут электронноуправляемый дифференциал E-Diff 3 и первое среди Феррари класса GT рулевое управление с электрическим усилителем. Также предусмотрены магнитореологические амортизаторы.

Под капотом находится 3,9-литровый V8 с турбонаддувом, развивающий 600 л.с. мощности и 760 Нм крутящего момента. Примечательно, что на пиковую мощность мотор выходит при 7500 оборотах в минуту.

В салоне Portofino установят мультимедийную систему с 10,2-дюймовым экраном. Известно, что крышу можно сложить прямо на ходу, но на какой именно скорости — пока не уточняется. Кроме того, машина получила улучшенный дефлектор ветра, который должен уменьшить силу потоков воздуха при езде с открытым верхом на 30% относительно показателей прежней модели California T.

Цену Ferrari Portofino назовут позднее.

Ferrari Portofino
Ferrari Portofino
 
Ferrari Portofino
Ferrari Portofino
 
Ferrari Portofino
Ferrari Portofino
 
Ferrari Portofino
 

Комментарии

  
Сообщений: 13183
Профитроли ))
Продам уши от мертвого осла.
23
50
Ответить
Eiswolf
Уфа
Слова "Ferrari" и "начальный" находятся в разных галактиках.
162
3
Ответить
  
Сообщений: 13183
"Цену Ferrari Portofino назовут позднее" - и весь Дром в ожидании ...
Продам уши от мертвого осла.
123
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Феррари это шедевры.
117
5
Ответить
Екатеринбург
Не путать с суперкарами Феррари со среднемоторной компоновкой.
Что там с жёсткостью кузова, кабриолет всё таки?
5
24
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
долго всматривайся, ищи отличия от калифорнии)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
17
22
Ответить
 
Сообщений: 250
Если за 500 в базе то можно будет брать. Дороже брать не будут Веста лучше.
92
10
Ответить
     
Сообщений: 2448
Красивая
44
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
ну все мужики можно можно начинать приобщаться к феррари
47
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
шикарная машина
28
2
Ответить
dmitriy moshkin
Кто эти люди нажимающие "нет" и что вы забыли на автомобильном ресурсе?)
107
8
Ответить
   
Сообщений: 859
Какие кабрики на этой неделе в ленте висят... шик да прелесть
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
21
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Абсолютному большинству из нас эта "начальная" модель никогда не будет не то что по карману, а недосягаема даже в случае продажи всего имущества:)
37
2
Ответить
ФотоАлекс
А с шильдиком "СПОРТ " на сколько дороже будет?
18
1
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
ну все мужики можно можно начинать приобщаться к феррари
Уже поставил на рабочий стол, чувствую начальное приобщение к Феррари
41
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
dmitriy moshkin
Кто эти люди нажимающие "нет" и что вы забыли на автомобильном ресурсе?)
Это владельцы Бугатти Чирона, смотрящие на Феррари... с высока=)
62
2
Ответить
Екатеринбург
YouR-CurSe
Абсолютному большинству из нас эта "начальная" модель никогда не будет не то что по карману, а недосягаема даже в случае продажи всего имущества:)
Вопрос о цене остается открытый, но да - многие здесь не могут позволить авто дороже 5-6 лямов
12
1
Ответить
ФотоАлекс
YouR-CurSe
Абсолютному большинству из нас эта "начальная" модель никогда не будет не то что по карману, а недосягаема даже в случае продажи всего имущества:)
Судя по комментам и новая Веста Универсал уже никому не по карману,что говорить про эту... модельку разве что купить можно, или в хbox можно будет погонять
24
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
dmitriy moshkin
Кто эти люди нажимающие "нет" и что вы забыли на автомобильном ресурсе?)
допустим у бмв м5 будет столько же лошадей
может кто-то считает, что это не солидно для феррари?
2
6
Ответить
Тем временем на горизонте появилась Лада Веста.....
9
6
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
mr.blackcat2
допустим у бмв м5 будет столько же лошадей
может кто-то считает, что это не солидно для феррари?
И поэтому, если этому человеку (который считает "что это не солидно" поэтому НЕТ) предложить прокатиться на этой машине он скажет "я не хочу, мне не нравится эта машина"? Странная логика. Я если хочу прокатиться на этой тачке, значит она мне нравится, если не хочу, значит не нравится. На это я ОЧЕНЬ ХОЧУУУУ!!!! )))
16
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
красиво
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
YouR-CurSe
Абсолютному большинству из нас эта "начальная" модель никогда не будет не то что по карману, а недосягаема даже в случае продажи всего имущества:)
А кто вам мешает выйти из большинства и примкнуть к меньшинству?
7
8
Ответить
ФотоАлекс
Судя по комментам и новая Веста Универсал уже никому не по карману,что говорить про эту... модельку разве что купить можно, или в хbox можно будет погонять
Дело не в этом. Дело в том, что за сколько хочет продать ее Автоваз,она никому не интересна....
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
dmitriy moshkin
Кто эти люди нажимающие "нет" и что вы забыли на автомобильном ресурсе?)
Это владельцы Chiron, троицы гибридных гиперкаров и еще кучи автомобилей с мощностью "около 1000", которые смотрят на "начальную" Ferrari, как владелец новенького соляриса на копейку из СССР.
7
6
Ответить
Richard
Вот кто умеет делать красивые и мощные автомобили, что не модель то произведение искусства и в последствии через некоторое время становящиеся коллекционными.
20
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
ну ее нафиг! возьму весту на автомате)
3
3
Ответить
павел
Челябинск
Опять одно нытье.Посмотрите,какие шедевры у Ferrari выходят.Оцените дизайн,характеристики.Нет,опять про Весту,Автоваз,дохлые зарплаты.Это автомобильный сайт.И Ferrari-это автомобиль.
18
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
YouR-CurSe
Абсолютному большинству из нас эта "начальная" модель никогда не будет не то что по карману, а недосягаема даже в случае продажи всего имущества:)
И что?
3
3
Ответить
pinmaster
Великолепный авто по меркам современного авторынка. Никакой дизайн по меркам Ferrari, некоторый аромат китайского автопрома, засилье электроники. Большой поклонник марки, но минусанул. Сам в шоке. Наверно старый стал..
 
19
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
pinmaster
Великолепный авто по меркам современного авторынка. Никакой дизайн по меркам Ferrari, некоторый аромат китайского автопрома, засилье электроники. Большой поклонник марки, но минусанул. Сам в шоке. Наверно старый стал..
А кто установил критерии оценки красоты авто этой марки? По каким таким меркам?) По моему он шикарен, и на 100% феррари.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
YouR-CurSe
Абсолютному большинству из нас эта "начальная" модель никогда не будет не то что по карману, а недосягаема даже в случае продажи всего имущества:)
Да, даже и если деньги наберешь, могут отказать с формулировкой "недостоин"!:))

Я слышал, что у FERRARI недостатка в покупателях нет.
Важно быть, а не казаться.
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
ПАЛАСИО
Профитроли ))
Портофино - там рядышком строптивого укрощали..)
6
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Ээ.. лямов двенадцать будет стоить... это для Ferrari не деньги..
5
 
Ответить
al
Краснодар
У Жанны красивая песня была, таким же названием...
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
идеальный для начального)
 
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
зачем на дроме такие новости????тут половина на прульных распилах гоняет и им деферамбы поют....
MDX
6
16
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2657
феррари с дизайном от пежо
модели автомобилей в масштабе 1/43
https://vk.com/club_modeli143kemerovo
 
19
Ответить
 
Сообщений: 4794
надо брать
5
2
Ответить
Краснодар
спереди словно мазда
1
11
Ответить
Краснодар
спереди словно мазда...неочень для феррари
1
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Примечательно, что на пиковую мощность мотор выходит при 7500 оборотах в минуту.- не опечатка ли? а до скольки максимум мотор раскручивается?
 
2
Ответить
DTS
Владивосток
У меня тут возник вопрос, а здесь вообще хоть кто нибудь хоть раз ездил на Ferrari или lamborghini? Ну или на худой конец хоть в салоне сидел в подобных машинах, а?
ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ И ПРОСЬБА ВСЕХ ДИВАННЫХ ЭКСПЕРТОВ, КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ И СИДЕЛИ В ПОДОБНЫХ МАШИНАХ, ТОЛЬКО ИГРАЯ НА КОМПЬЮТЕРЕ, ПРОМОЛЧАТЬ, КОМПЬЮТЕРНАЯ МАШИНА И РЕАЛЬНАЯ - ЭТО ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!))))
И те кто ездил там на H.NSX, C.Corvette, T.Supra, ну и подобные не пишите сюда пжл - это совсем другие ОХРЕНЕННЫЕ, но не ИТАЛЬЯНСКИЕ машины)))
А то тут все так восхищаются машина мечта, машина мечта... Да у многих мечта, но в реально в жизни, пусть такая машина остается мечтой!
Мне в свое время довелось поездить хоть и не долгое время на L.Diablo 1999 версия SV.
Первое впечатление было просто ПОЖАР И ЭКСТАЗ, адреналин зашкаливает. Я всю жизнь буду помнить этот рык 5.7 V12-образного моторааа... супер, когда поднимаешь багажник и там расположен этот монстр аж муражки по телу - ВОТ ЭТО МОТОР! это чумовое ускорение о да!!! О КАК ОНА ГОРЦУЕТ МММ..., ох...й внешний вид и крутой ярко жёлтый цвет, на удивление расход тоже не был велик около 20л.на 100км. при том что бак у нее был вроде около 100л или 90л не помню. Супер тесный и душный солон из которого, на четвереньках только можешь вылезти, ужасные габариты машины и боковые зеркала (они вообще не понял для чего!) - АХТУНГ ПОЛНЫЙ, когда я возле магазина пытался парконуться - вообще ни черта не видишь и не ощущаешь, лежачий полицейские - это отдельный разговор, а эту коробку как на тракторе, передачи как кувалдой надо вбивать, сцеплением ногу качал как на тренажёре при каждом нажатии))), сидения для горбатых, через, каждый час в спине появлялся дискомфорт из-за этой позы эмбриона, приходилось останавливаться и выходить разминатся, идиотские, но круто смотрящиеся двери - добавляли шик)
Но на таких машинах кроме как на треке, на дорогах общего пользования делать нечего.
А когда я попал в пробку я машину просто стал ненавидеть! Постоянно глох, нога на сцеплении просто охреневает и рука тоже на МКПП, а просто ехать в потоке не получится, у машины по самое ни хочу более 500 л.с. под капотом! Плавно на ней ехать и медленно в городе - это надо быть настоящим гуру вождения! На загородной дороге и желательно пустой трассе, это одно, повороты, скорость, управляемость... в городе СМЕРТЬ и САДАМАЗА над собой!
А так я очень рад, что удалось прокатится на такой необычной и весьма своеобразной супер-машине!
13
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
DTS
У меня тут возник вопрос, а здесь вообще хоть кто нибудь хоть раз ездил на Ferrari или lamborghini? Ну или на худой конец хоть в салоне сидел в подобных машинах, а? ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ И ПРОСЬБА...
С большим трудом влес и вылез с Ламборгини галлардо v10, в автосалоне в Киеве)))ещё видел на гонках феррари ф12 с 700силами,которую благополучно порвал сначала гранд чероки,а потом турбо копейка)))
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
вот эта мне больше нравится, чем майбах из соседней новости
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красивый купе..
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Видать дела у красных плоховасто идут
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37583
это не родстер, а кабриолет
 
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Сен тропе убегаю убегаю убегаю
Портофино чужой мужчина )))
Мой отзыв: Лада 2106 1986
 
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
красота
 
 
Ответить
Demolition Atom
Омск
страшная, как и все феррари
кроме шильдика ничего красивого нет в этом автомобиле
 
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Tuy Fd
Не путать с суперкарами Феррари со среднемоторной компоновкой.
Что там с жёсткостью кузова, кабриолет всё таки?
Спасибо, постараемся не перепутать)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
trig3g
Если за 500 в базе то можно будет брать. Дороже брать не будут Веста лучше.
Давай петюню)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
mr.blackcat2
ну все мужики можно можно начинать приобщаться к феррари
Ага, больше читать)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
YouR-CurSe
Абсолютному большинству из нас эта "начальная" модель никогда не будет не то что по карману, а недосягаема даже в случае продажи всего имущества:)
Не, ну если всё продать и весь запас картошки и закрутки и даже кота, можно прикинуть, КЭП!
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ФотоАлекс
А с шильдиком "СПОРТ " на сколько дороже будет?
Или ТУРБО))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Tuy Fd
Вопрос о цене остается открытый, но да - многие здесь не могут позволить авто дороже 5-6 лямов
Да нее, с чего ты взял?)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
AHTOH_KPblM
А кто вам мешает выйти из большинства и примкнуть к меньшинству?
К какому меньшинству, мы не из толерантной Европы. Мы лучше на своих тошнить будем, чем примыкать!
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
skyline_or_die
ну ее нафиг! возьму весту на автомате)
До автомата ещё дожить надо, пока на роботе!)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
павел
Опять одно нытье.Посмотрите,какие шедевры у Ferrari выходят.Оцените дизайн,характеристики.Нет,опять про Весту,Автоваз,дохлые зарплаты.Это автомобильный сайт.И Ferrari-это автомобиль.
Спасибо, теперь всё поменялось. И мы счастливы!!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
piu_piu
И что?
И всё, расходимся!
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
piu_piu
А кто установил критерии оценки красоты авто этой марки? По каким таким меркам?) По моему он шикарен, и на 100% феррари.
Ну не понравился человеку, чё пристал!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
8135094
Ээ.. лямов двенадцать будет стоить... это для Ferrari не деньги..
Продешевил, двадцаточку по-моему))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
онСамый
идеальный для начального)
Для Навального)))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
vanko14
зачем на дроме такие новости????тут половина на прульных распилах гоняет и им деферамбы поют....
Да ладно тебе, дай кайфонуть-то!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
michaelus
феррари с дизайном от пежо
Ага и от какого Пежо??
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
DTS
У меня тут возник вопрос, а здесь вообще хоть кто нибудь хоть раз ездил на Ferrari или lamborghini? Ну или на худой конец хоть в салоне сидел в подобных машинах, а? ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ И ПРОСЬБА...
Наверное ты прав! Все на Рено стэпвэй! Хороший клиренс, большой багажник, плавный газ. Ты постарел, братан! Тебе даже пытаться больше не стоит. Зачем тебе, ты уже всё в жизни видел! Завидую, чё!
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Mihbo-car
С большим трудом влес и вылез с Ламборгини галлардо v10, в автосалоне в Киеве)))ещё видел на гонках феррари ф12 с 700силами,которую благополучно порвал сначала гранд чероки,а потом турбо копейка)))
Влез туда с буквой "С" на конце, а вылез уже с буквой "З" на конце слов. Вот видишь как полезно просто туда-сюда слазить, сразу русский в гору)))
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2426
Товарищи модераторы, вы меня быстро забанили за комментарий, а слабо также быстро исправить ошибку или подсказать, почему все ответы на мои комментарии стоят в статусе непросмотренные, каждый раз как я захожу, и не могу перейти на актуальные???? Ась???

У меня таквая же хня. Писал им, обещали разобраться, но воз и ныне там.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
    
Сообщений: 40266
Два года не был в Италии, спасибо 2014!
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
 
 
Ответить
павел
Челябинск
Антон
Спасибо, теперь всё поменялось. И мы счастливы!!
Что,дом2 приехал?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
По Русски - Портовиновка или Портофиново ))
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
Денис
Усть-Илимск
Та же тойота супра ток в 10 раз дороже
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Demolition Atom
страшная, как и все феррари
кроме шильдика ничего красивого нет в этом автомобиле
В таком случае интересно на твою подругу или супругу взглянуть. Просто вкус твой оценить))))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Антон
Ну не понравился человеку, чё пристал!
Не не, просто для себя прояснить хотел)
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
"Цену Ferrari Portofino назовут позднее" - и весь Дром в ожидании ...
Да да ждем
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
Flash
Ставрополь
Дром когда уже сделаете чтобы из личного кабинета можно было перейти к своему комментарию или хотя бы к новости где отписывался ?
Иногда лень писать, потому что искать потом просто не хочется.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
я б купил
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Турбо берлинетта.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Tuy Fd
Вопрос о цене остается открытый, но да - многие здесь не могут позволить авто дороже 5-6 лямов
Не просто многие - тут доход больше 100 тыс судя по опросу менее 5 % имеют, а на 100 тыс дохода (и даже 500 тыс в месяц) феррари не купишь
-
 
 
Ответить
Добрый кот
Тюмень
Отлично выглядит!
 
 
Ответить