Ferrari добилась уничтожения поддельных автомобилей и аксессуаров

Ferrari добилась уничтожения поддельных автомобилей и аксессуаров

05 Июля 2024 | 12800 просмотров

Ferrari — это не только роскошные спортивные автомобили, но еще и один из самых узнаваемых в мире брендов. Сколько итальянская компания зарабатывает на продаже лицензий на использование своей марки? Ответ знает только руководство самой Ferrari, но наверняка это суммы, исчисляемые сотнями миллионов евро в год.

Разумеется, нет и отбоя от тех недобросовестных торговцев, кто пытается нажиться на именитой марке «вчерную», без официального разрешения правообладателя. Для борьбы с контрафактом в Ferrari завели специальный отдел, и без дела сидеть его сотрудникам не приходится.

Так, за 2023 год им удалось выявить, добиться конфискации и утилизации нескольких сот тысяч единиц нелицензионных товаров с логотипами Ferrari. Это футболки, обувь, ремни, рюкзаки, очки, парфюмерия, наручные часы, масштабные модели автомобилей Ferrari. Из транспортных средств среди контрафакта были 800 электрических самокатов и даже три автомобиля.

У отдела так много работы, что с прошлого года он начал активно привлекать волонтеров, готовых отыскивать новый контрафакт и сообщать о нем за награду.

Один из поддельных Ferrari в утилизированном виде
 

Комментарии

  
Сообщений: 15263
Три поддельных Феррари?? В Румынии где-то?)
Продам уши от мертвого осла.
182
12
Ответить
  
Сообщений: 15263
Насчёт одежды и аксессуаров
это ещё сотрудники отдела борьбы с контрафактом в России не были ))
Продам уши от мертвого осла.
229
13
Ответить
Duncan McLaud
ПАЛАСИО
Три поддельных Феррари?? В Румынии где-то?)
Есть например безумно дорогая, коллекционная модель Ferrari 250 GTO, цена на которую може достигать нескольких десятков млн. долларов.
Эта модель редкая, отсюда и цена. Но создана она на базе другой Ferrari, которая хотя и стоит недёшево, но в десятки, а то и сотни раз дешевле 250 GTO. И найти её гораздо проще.
Так вот более половины, а может и 2/3 всех 250 GTO это поделки, переделанные из более распространённой Ferrari.
Это касается и некоторых других моделей.
Встречаются и вовсе новоделы.
Тут надо ещё пояснить что такое реставрация оригинала. Это всегда 2-3 автомобиля из которого собирают один, а другие являются донорами.
При этом кузовные детали часто бывает вообще не достать и реставраторы фактически изготавливают их сами.
Почему бы не изготовить кузов целиком и выдать их за оригинал?
Несколько таких мастерских уже накрыли.
109
10
Ответить
Тёмная Ночь
Duncan McLaud
Есть например безумно дорогая, коллекционная модель Ferrari 250 GTO, цена на которую може достигать нескольких десятков млн. долларов. Эта модель редкая, отсюда и цена. Но создана она на базе другой Ferrari,...
Не согласен!
Настоящая Ferrari для 99% планетажителей не по карману. И любой более
менее разбирающийся в авто вряд ли отвалит сотню другую зеленых за реплику не зная, что это подделка.
Зачем этим 99% запрещать прикоснуться к мечте через тряпки с мерчем, очки, рюкзаки? Странно это как-то.
34
52
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Куча контрафакта практически на все автомобильные марки, но только Ferrari фигней мается)
48
22
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Если бы вам пришлось выбирать (ну допустим) цвет своей будущей Феррари, то вы бы выбрали красный или любой другой цвет?
Красный +
Другой цвет -
136
45
Ответить
18576494
Дромомучитель
Если бы вам пришлось выбирать (ну допустим) цвет своей будущей Феррари, то вы бы выбрали красный или любой другой цвет?
Красный +
Другой цвет -
Перефразирую Генри Форда:
Феррари может быть любого цвета при условии, что это красный.
88
13
Ответить
ПАЛАСИО
Три поддельных Феррари?? В Румынии где-то?)
У стрекаловского была...
14
3
Ответить
29878446
Омск
Duncan McLaud
Есть например безумно дорогая, коллекционная модель Ferrari 250 GTO, цена на которую може достигать нескольких десятков млн. долларов. Эта модель редкая, отсюда и цена. Но создана она на базе другой Ferrari,...
А документы на этот новодел как делают? Как самодельный авто что ли?
А то всегда интересно было, а вы похоже в курсе темы )))
23
2
Ответить
23859287
Новосибирск
18576494
Перефразирую Генри Форда:
Феррари может быть любого цвета при условии, что это красный.
Эту фразу точно Генри Форд сказал?))
7
58
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
23859287
Эту фразу точно Генри Форд сказал?))
Конечно, у него тоже была красная Феррари)))
79
1
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Насчёт одежды и аксессуаров
это ещё сотрудники отдела борьбы с контрафактом в России не были ))
А Россию обязательно надо пнуть? Типа это эпицентр контрафакта? Все подделки давно фигачат в южной Азии, а сейчас активно подключилась и средняя Азия…а оттуда контрафактные товары расходятся по всему миру и в России этого добра точно не больше, чем везде…а наши фабрики одежды и обуви такой фигней точно не занимаются. А борьбой с контрафактом товаров стран, накладывающих тысячи санкции на нас, думаю нам заниматься не стоит…пусть идут лесом…
73
31
Ответить
Greds
Хабаровск
ПАЛАСИО
Насчёт одежды и аксессуаров
это ещё сотрудники отдела борьбы с контрафактом в России не были ))
В Гуанчжоу.
20
 
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Интересно, а из такого кубика можно сделать "небитый-некрашеный" "Феррари"?
21
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Тёмная Ночь
Не согласен!
Думаю, что и 99% жителей планеты "Феррари" даже и не нужен! Они лучше бы деньгами взяли, чем такую в общем-то бесполезную супердорогую игрушку.
46
4
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Дромомучитель
Конечно, у него тоже была красная Феррари)))
Он их первым в мире на конвейер поставил. Контрафакт гнал.
13
 
Ответить
Роман Хабаров
ПАЛАСИО
Насчёт одежды и аксессуаров
это ещё сотрудники отдела борьбы с контрафактом в России не были ))
ага, в каком-нибудь Мухосранске у каждого третьего чоткого поцыка на раёне на голове кепка Феррари, Ламбо и т.п.
А Феррари оно надо ?
12
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2405
БМВ много поддельных)))
66
1
Ответить
23248448
Новосибирск
Вот молодцы. Всё правильно делают. Я готов поучаствовать.
10
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Rats
БМВ много поддельных)))
И ведь не отличишь от настоящего!
45
 
Ответить
23859287
Новосибирск
Дромомучитель
Конечно, у него тоже была красная Феррари)))
Он же в 47 году умер вроде. Тогда про Феррари еще не знали в США.
3
23
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
23859287
Он же в 47 году умер вроде. Тогда про Феррари еще не знали в США.
А у него была. Это ж капитализЬм, там за деньги можно все!
22
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1050
Тёмная Ночь
Не согласен!
убыток же для владельца марки... кто-то создал имя, а кто-то на нем наживается...
16
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4757
Каройнер
А Россию обязательно надо пнуть? Типа это эпицентр контрафакта? Все подделки давно фигачат в южной Азии, а сейчас активно подключилась и средняя Азия…а оттуда контрафактные товары расходятся по...
Все верно. До сих пор не пойму почему наши так носятся с т.н. патентным правом, играют в правильных, по сути нас обокрали а мы в их правила играем.
Китайцы штампуют одежду с любыми принтами, и что, феррари возбудилась от этого? Наоборот, китайцы продвигают марку штопая футболки с логотипом, потому что оригинальную футболку мало кто купит из за цен.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
22
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18101
Мир наживы и чистогана.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 850
Flanker-F
Все верно. До сих пор не пойму почему наши так носятся с т.н. патентным правом, играют в правильных, по сути нас обокрали а мы в их правила играем. Китайцы штампуют одежду с любыми принтами, и что, феррари...
Не знаю сколько стоит оригинальные кроссы Пума, Пума в цветах Феррари десять тыщ., не думаю что это вот прям заоблачные цены за фирмУ.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
3
9
Ответить
Алекс
Иркутск
ПАЛАСИО
Насчёт одежды и аксессуаров
это ещё сотрудники отдела борьбы с контрафактом в России не были ))
А кто их пустит? Те времена в 22 году закончились.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7467
Круто.

ТЗ имеет силу
https://musк-emрire.ru/ здесь все секреты.
1
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 815
Rats
БМВ много поддельных)))
Это точно! Неоднократно такие видел.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
9
 
Ответить
все подделывают знаменитые марки, мне не жалко, пусть делают. главное что бы качество было нормальное. зато подделка стоит в несколько раз дешевле, а для простого люда это главное. вроде и вещь фирменная, и стоит не так дорого.
5
9
Ответить
5625809
Новороссийск
Rats
БМВ много поддельных)))
Как раз таки у БМВ "рыльце в пуху",ибо вот он первоисточник дизайна.А швабы умыкнули,ироды!
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1964
Бороться с контрафактом нужно не уничтожением, а снижением цен на оригинальную продукцию. Когда оригинал будет стоить чуть дороже чем контрафакт, то и подделывать эти вещи не будет никакого смысла. Ведь львиная доля наценки идёт за бренд.
12
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
29878446
А документы на этот новодел как делают? Как самодельный авто что ли?
А то всегда интересно было, а вы похоже в курсе темы )))
Проблемы с документами и 12.5.1 это наша тема. На дорогах США какие только чудеса не ездят. Нужно только определенные процедуры пройти.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1053
Duncan McLaud
Есть например безумно дорогая, коллекционная модель Ferrari 250 GTO, цена на которую може достигать нескольких десятков млн. долларов. Эта модель редкая, отсюда и цена. Но создана она на базе другой Ferrari,...
Спасибо за пояснение. А то я думал, что типа с нули собирают.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8135
Jackson979
Бороться с контрафактом нужно не уничтожением, а снижением цен на оригинальную продукцию. Когда оригинал будет стоить чуть дороже чем контрафакт, то и подделывать эти вещи не будет никакого смысла. Ведь львиная доля наценки идёт за бренд.
Кто ж вам Феррари по цене Тойоты продавать будет. Они ради этой наценки всю эту штуку и затеяли, чтоб иметь тысячи процентов маржи.
7
2
Ответить
Jackson979
Бороться с контрафактом нужно не уничтожением, а снижением цен на оригинальную продукцию. Когда оригинал будет стоить чуть дороже чем контрафакт, то и подделывать эти вещи не будет никакого смысла. Ведь львиная доля наценки идёт за бренд.
Ну т.е. по вашей логике подделки исчезнут, когда условный Адидас начнёт продавать кроссовки по цене Абибаса? Но чтобы с качеством Адидаса конечно же.

Никогда такого не будет. Даже если убрать наценку на бренд - голимая поддельная фигня все равно будет дешевле. Просто потому, что сделана из гумуса и палок.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 20220
Сколько бархатных тяг уничтожили?
2
1
Ответить
Вадим
Сочи
носить на себе чей-то лого и гордиться этим - это от отсутствия ума...
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1964
DENDREAMER
Кто ж вам Феррари по цене Тойоты продавать будет. Они ради этой наценки всю эту штуку и затеяли, чтоб иметь тысячи процентов маржи.
Это не касается автомобилей, там оригинальные технологии и так далее. А на всякую лабуду типа ремней, часов, очков и тому подобное можно и не накручивать ценник.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1964
Михаил Булгаков
Ну т.е. по вашей логике подделки исчезнут, когда условный Адидас начнёт продавать кроссовки по цене Абибаса? Но чтобы с качеством Адидаса конечно же. Никогда такого не будет. Даже если убрать наценку...
Далеко не всегда. В каком- нибудь условном Бангладеш днём на фабрике делают оригинал, ночью другая бригада в тех же цехах контрафакт. По факту вещи неотличимы. Зачем переплачивать тогда?
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11685
Вадим
носить на себе чей-то лого и гордиться этим - это от отсутствия ума...
Харлей Дэвидсон сейчас орнул
MCV30
3
2
Ответить
   
Сообщений: 20220
Классическое общество потребления, зачем уничтожать, раздайте нуждающимся, я бы и от поддельной феррари не отказался :)
1
 
Ответить
25276024
Йос
Не знаю сколько стоит оригинальные кроссы Пума, Пума в цветах Феррари десять тыщ., не думаю что это вот прям заоблачные цены за фирмУ.
Кроссы 16, футболка 4.5, поло 5.5, куртка 35, кепка 5, но это до 22г. Сейчас не знаю, это еще не сносил:)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39862
18576494
Перефразирую Генри Форда:
Феррари может быть любого цвета при условии, что это красный.
Они вроде как и чёрные бывают.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
1
 
Ответить
25276024
ford
Они вроде как и чёрные бывают.
А еще желтые, белые, синие, зеленые и очень редко серебристыми.
1
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Хм, хочет человек носить самосделанную майку с этой эмблемой или закосить свой авто под стиль Феррари - это уже его право носить "подделку", Феррари - не госзнак и не документы. Если по документам всё честно написано - изымать это будет беспределом.

Они сами популяризировали эту моду.
1
2
Ответить