Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ferrari представила суперкары с отсечкой в 9500 об/мин

Ferrari представила суперкары с отсечкой в 9500 об/мин

06 Мая 2021 | 7598 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
439 (93%)
35 (7%)

Ferrari представила преемников моделей 812 Superfast и 812 GTS — купе 812 Competizione и таргу 812 Competizione A (от итальянского Aperta — «открыто»). Они получили самый мощный и самый высокооборотистый двигатель внутреннего сгорания среди всех когда-либо устанавливавшихся на дорожные автомобили компании.

Прежние 812 Superfast и 812 GTS нельзя назвать старыми: купе вышло в 2017 году, тарга — в 2019-м. Итальянцы могли обойтись небольшим обновлением, однако решились на более обширные изменения. Силовая структура кузова сохранена, но большая часть внешних панелей новая. Изменились все крылья и бамперы, не говоря уже о мелочах вроде сплиттеров, диффузоров и боковых юбок.

Все элементы подчинены двум задачам: повысить обтекаемость и улучшить эффективность охлаждения. Ради этого на капоте появилась большая поперечная полоса (она скрывает воздуховоды, которые отводят тепло от раскочегаренного V12), а сзади установлены нетипичные для Ferrari прямоугольные патрубки системы выпуска (они максимально разнесены друг от друга, чтобы уместить широченный диффузор).

Более щедрое применение карбона позволило снизить вес купе на 38 кг (1487 кг) относительно 812 Superfast. Из углепластика сделаны даже колесные диски: они легче обычных на 3,7 кг.

Инженеры основательно перетрясли 6,5-литровый V12. Поршни поменяли форму, шатуны сделаны из титана (на 40% легче стальных), применены другой коленвал и углеродное покрытие распредвалов, которое помогает снизить трение. Максимальные обороты увеличены с 8900 до 9500 в минуту.

Все эти ухищрения помогли повысить отдачу с 800 до 830 л.с. Правда, максимальный крутящий момент при этом снизился с 718 до 692 Нм. В паре с V12 работает семиступенчатый «робот», который научился переключаться на 5% быстрее. В конечном итоге время разгона до 100 км/ч сократилось с 2,9 до 2,85 секунды. С другой стороны, спринт до 200 км/ч стал занимать больше времени — 7,9 против 7,5 секунды. «Максималка» — 340 км/ч.

«Оказавшись за рулем 812 Competizione и 812 Competizione A, водитель становится единым целым с автомобилем, независимо от того, на дороге он или на треке», — говорят в Феррари.

Пока итальянцы не называют ни цен 812 Competizione и 812 Competizione A, ни объема выпуска. Очевидно, тираж будет ограничен.

Ferrari 812 Competizione и 812 Competizione A
Ferrari 812 Competizione
 
Ferrari 812 Competizione
Ferrari 812 Competizione
 
Ferrari 812 Competizione A
Ferrari 812 Competizione A
 
Ferrari 812 Competizione A
Ferrari 812 Competizione A
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Я на "девятке" так крутил мотор
Продам уши от мертвого осла.
137
18
Ответить
  
Сообщений: 13175
Дром, а сколько будет стоить это чудо инженерной мысли?
Продам уши от мертвого осла.
14
26
Ответить
  
Сообщений: 13175
Шикарное авто.
Продам уши от мертвого осла.
49
11
Ответить
Хорошая колесница, для талантливых детей, наших многоуважаемых Хозяев! Мы простолюдины очень радуемся за них, нет большего счастья для нас холопов, когда наши Хозяева и их дети - ни в чем не знают нужды. За это Бог возьмет нас в рай после смерти.
129
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну и я тоже напишу: Шикарное авто.
17
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Я на "девятке" так крутил мотор
Поэтому теперь у тебя нет девятки.
117
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
Орфей Булатов
Хорошая колесница, для талантливых детей, наших многоуважаемых Хозяев! Мы простолюдины очень радуемся за них, нет большего счастья для нас холопов, когда наши Хозяева и их дети - ни в чем не знают нужды. За это Бог возьмет нас в рай после смерти.
талантливые дети должны гонять по Монте-Карло на родстере Крым
Продам уши от мертвого осла.
74
6
Ответить
12315833
а сзади установлены нетипичные для Ferrari прямоугольные патрубки системы впуска

Впуск из выхлопа! Сильно!
44
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю в комментариях собрались лучшие эксперты по Ferrari: ПАЛАСИО, Алекс56 рус, Орфей Булатов и ДИВАНИО
51
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю в комментариях собрались лучшие эксперты по Ferrari: ПАЛАСИО, Алекс56 рус, Орфей Булатов и ДИВАНИО
у меня есть фото на фоне Феррари
Продам уши от мертвого осла.
39
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
у меня есть фото на фоне Феррари
Фото в студию пожалуйста!
43
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63244
Что-то я уже её хочу
3
1
Ответить
Тот самый случай, когда купил в 19 году новую феррари, а в 21 она оказалась старой моделью)))
24
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
0-200 хуже, а я только так и езжу по садовому и кручу мотор до отсечки
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 194
Вот как отсечку надо проверять Отзыв о Toyota Sprinter !
16
2
Ответить
Savik
ДИВАНИО Диванный X Перд
Фото в студию пожалуйста!
И ты тогда сделаешь фото на фоне фото Паласио на фоне Феррари ? )
9
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Сколько мешков картошки увезёт, ещё не обсуждали ?
Я проголосовал не за того...
6
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Редакция не торопиться замечать и освещать падение мостов, но будет терять тапочки если что-то случится на территории России

Что там ещё выпустили в штучных экземплярах? - будто это имеет актуальность
Что случайно нашли в заброшенном ангаре? - будто есть такие ангары
Что продали на аукционе? - будто аукционы доступны для населения как продуктовые магазины
Что нового заявили автопроизводители? - будто такие заявления хоть на как-то влияют на жизнь читателя
Что там сказал Илон и как почесал ванильные батарейки?

Это нам всё очень интересно на протяжении многих лет. Карлос Гон - что с ним?
7
15
Ответить
Саша
Краснодар
Фотки компьютерные, а живой машины еще нет
 
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
Я на "девятке" так крутил мотор
пока батя леща не отпустил
20
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Savik
И ты тогда сделаешь фото на фоне фото Паласио на фоне Феррари ? )
Когда Паласио скажет свой адрес в Ерсубайкино.
27
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Honda Integra Type-R DC2 такую "отсечку" 25 лет назад имела. И это относительно массовый недорогой автомобиль, в отличии от Феррари=) Так себе повод для гордости у Феррари в 2021 году...
21
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Yuki-Turbo
Honda Integra Type-R DC2 такую "отсечку" 25 лет назад имела. И это относительно массовый недорогой автомобиль, в отличии от Феррари=) Так себе повод для гордости у Феррари в 2021 году...
Не ну если хонда интегра, тогда то конеееечно:))))
Тут правда мотор V12, но эт без разницы:))))
Рукописи не горят(с)
17
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Иван
Редакция не торопиться замечать и освещать падение мостов, но будет терять тапочки если что-то случится на территории России Что там ещё выпустили в штучных экземплярах? - будто это имеет актуальность...
Да кто мешает, создай свой сайт и публикуй цены на помидоры в реальном времени. Мега актуально будет.
А я лучше здесь про феррари почитаю и картинки посмотрю.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
зачем эуропи такие тачки,если цены на бенз конские...
пять раз газанул и на питстоп к шлангу!)))
SUV Japan
2
7
Ответить
Жалкие потуги итальянцев уже не спасут их от разорения! Зачем нужна феррари когда есть Веста Спорт?
8
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Сомнительное улучшение 0.05с до сотни с падением 0.4с до двух сотен. Эластичность мотора явно стала хуже.
Хотя, один фиг, эти машины не для езды, а для коллекций реперов и состоятельных старичков. Кроме внешнего вида и цифр мощности в каталоге от этих машин вряд ли потребуется что-то еще.
7
2
Ответить
витус
Томск
ничего себе. как на хонде c800 68 года :))
https://www.youtube.com/watch?v=ViAM7AHheJg&ab_channel=CHuebonker
3
4
Ответить
  
Сообщений: 13175
колесные диски из углепластика?? Такое может быть?
Продам уши от мертвого осла.
2
2
Ответить
505006
Очевидно, тираж будет ограничен.
-------------
Угу. Все квоты заберут Московия. Ну и гордая дотационная республика, там акадЭмик новую игрушку сынульке подарит. А то чё он на 8ми летние получил какой то вшивый мерс за 20 миллионов
5
2
Ответить
Vitalij
Томск
«Она может держать больше 6000 оборотов, я чувствую это.» 😅
Супер кар! Больше добавить не чего.
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Yuki-Turbo
Honda Integra Type-R DC2 такую "отсечку" 25 лет назад имела. И это относительно массовый недорогой автомобиль, в отличии от Феррари=) Так себе повод для гордости у Феррари в 2021 году...
Думается мне, что раскрутить 6,5 литровый V12 несколько сложнее чем малокубатурный 4х цилиндровый.
А так да, были движки у хонды. S2000 тоже огонь, 120 сил с литра на атмосфернике, там тоже вроде 9500 обороты.
3
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Журнал форбс на другом адресе, вы ошиблись.
1
1
Ответить
Sarus
Сургут
Автоваз тоже постоянно дорабатывает двигатель. Ваз_21083
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Иван
Редакция не торопиться замечать и освещать падение мостов, но будет терять тапочки если что-то случится на территории России Что там ещё выпустили в штучных экземплярах? - будто это имеет актуальность...
так... стоп... тебя одновременно не устаивает что на дроме рассказывают автомобильные новости которые не касаются россиян, то что на дроме рассказывают автомобильные новости касающиеся россиян (падение мостов в России) и то что на дроме не рассказывают новости не касающиеся ни россиян ни автомобильной тематики - вроде обрушения пролета с метро в Мексике?
Ты нормально себя чувствуешь? Моргни три раза если нужна помощь )
6
1
Ответить
Yuki-Turbo
Honda Integra Type-R DC2 такую "отсечку" 25 лет назад имела. И это относительно массовый недорогой автомобиль, в отличии от Феррари=) Так себе повод для гордости у Феррари в 2021 году...
крутится то крутились, а толку? чего эти маленькие авто добились?
ну кроме поощрения в группе любителей поперечного двигателя и коробки под капотом?(s2000 не в счет)
1
7
Ответить
Иван
Новосибирск
CooperSA
Да кто мешает, создай свой сайт и публикуй цены на помидоры в реальном времени. Мега актуально будет.
А я лучше здесь про феррари почитаю и картинки посмотрю.
Инфантильность сознания и бренность бытия в кроссводдами на обратной стороне бесплатной газеты характерна людям даже с сединой на лобке, ведь если бы ваш интерес к феррари был подлинным, то вы бы читали феррариньюс.
5
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Or1s
так... стоп... тебя одновременно не устаивает что на дроме рассказывают автомобильные новости которые не касаются россиян, то что на дроме рассказывают автомобильные новости касающиеся россиян (падение...
Обебелые?
 
 
Ответить
Леха
Иркутск
Новость для папкиных гонщиков, чьи отцы пилят госбюджет.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Роман Рич
крутится то крутились, а толку? чего эти маленькие авто добились?
ну кроме поощрения в группе любителей поперечного двигателя и коробки под капотом?(s2000 не в счет)
На кольце, они до сих пор щемят чипованых вагов)
3
7
Ответить
ННВ
Думается мне, что раскрутить 6,5 литровый V12 несколько сложнее чем малокубатурный 4х цилиндровый.
А так да, были движки у хонды. S2000 тоже огонь, 120 сил с литра на атмосфернике, там тоже вроде 9500 обороты.
Бойцы вспоминают минувшие дни...
3
5
Ответить
LOGAN72RUS
На кольце, они до сих пор щемят чипованых вагов)
На тайм атак. На кольце их меган щемит
1
5
Ответить
   
Сообщений: 859
Ды что они знают про отсечку - Саня Поддубный, вот кто знает про неё всё
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Yuki-Turbo
Honda Integra Type-R DC2 такую "отсечку" 25 лет назад имела. И это относительно массовый недорогой автомобиль, в отличии от Феррари=) Так себе повод для гордости у Феррари в 2021 году...
и хонда v12 была ?? )))
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ННВ
Думается мне, что раскрутить 6,5 литровый V12 несколько сложнее чем малокубатурный 4х цилиндровый.
А так да, были движки у хонды. S2000 тоже огонь, 120 сил с литра на атмосфернике, там тоже вроде 9500 обороты.
да как бы движки у хонды гэ, а вот М3 е46 3.2л атмо 340-360 л.с это да, хонда так не может и не могла ))
2
6
Ответить
13035703
Артём
HIMDEN
да как бы движки у хонды гэ, а вот М3 е46 3.2л атмо 340-360 л.с это да, хонда так не может и не могла ))
NCX-не приходит на ум?
3
1
Ответить
13035703
NCX-не приходит на ум?
NSX, для начала. Хоть названия пиши правильно. Отличная машина была. Нынешняя тоже хороша, но сравнивать Хонду и Феррари это как сравнивать Ситизен и AP. У всех здравых такое сравнение вызывает, по меньшей мере, недоумение
2
1
Ответить
ННВ
Красноярск
HIMDEN
да как бы движки у хонды гэ, а вот М3 е46 3.2л атмо 340-360 л.с это да, хонда так не может и не могла ))
И чем он лучше?🤔
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Что-то улучшили, что-то ухудшили. Непонятен смысл доработок кроме повышения отсечки))
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Гоночный Диван
На тайм атак. На кольце их меган щемит
Хоть спринт, тащут ведь. А этим машинам по 20 и более лет, на секундочку.
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
Дром, а сколько будет стоить это чудо инженерной мысли?
О каком чуде и вообще инженерной мысли речь, это стыдоба просто, задумайтесь столько гесора в таком бестолковом двигателе, французы уже в 1994 году умудрились впихать свой 3,5л двигатель в минивэна, и этот минивэна разгонялась до 100 за 2.8 сёк а до 200 за 6.9, т.е. При меньшем объёме КПД и эффективность выше, рука лицо этим долбоинженерам, ведь их суперкар уделает какой то минивен. 9500 оборотов эт же надо же какой бешеный будет расход при таких унылых показателях
3
2
Ответить
LOGAN72RUS
Хоть спринт, тащут ведь. А этим машинам по 20 и более лет, на секундочку.
Сивики - прекрасные автомобили (без сарказма). На столько прекрасные, что у Феррари просто нет им конкурентов. Не могут итальянцы в своем Маранелло сделать рядную четверку(((
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Гоночный Диван
Сивики - прекрасные автомобили (без сарказма). На столько прекрасные, что у Феррари просто нет им конкурентов. Не могут итальянцы в своем Маранелло сделать рядную четверку(((
Сравнил дорожную машину на каждый день и суперкар. Для Феррари есть нсх. И да, Ферарри в формуле даже у Рено с0сут, я молчу про Хонду и мерс))
 
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
ПАЛАСИО
Дром, а сколько будет стоить это чудо инженерной мысли?
Собрался покупать? :)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
У нас такие отсечки на дорогах через каждые 50 метров стоят.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
13035703
NCX-не приходит на ум?
Во первых это гибрид. Во вторых с ее ценой (цена/качество/характеристики) ей место либо в музее, либо в гараже коллекционера. Машина для хонды отличная, но для конкуренции на рынке это памятник в музее...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
А самое главное, где любители турбошляпы?
Турбину любой колхоза приделает а вот без турбины мощность поднять до фига делов!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
12315833
а сзади установлены нетипичные для Ferrari прямоугольные патрубки системы впуска

Впуск из выхлопа! Сильно!
Часть системы впуска, видимо
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Иван
Инфантильность сознания и бренность бытия в кроссводдами на обратной стороне бесплатной газеты характерна людям даже с сединой на лобке, ведь если бы ваш интерес к феррари был подлинным, то вы бы читали феррариньюс.
Правды жизни хватает дома и на работе, в интернет забегают в свободную минутку, чтобы развлечься и отвлечься.
Если эту потребность вы презрительно именуете "инфантильностью сознания", то очевидно у вас остается очень много свободного времени и сил на войну с ветряными мельницами в интернете.
На мой взгляд, инфантильность сознания - это при отсутствии опыта работы в СМИ давать советы Дрому, который этим занимается не первый десяток лет.
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
CooperSA
Правды жизни хватает дома и на работе, в интернет забегают в свободную минутку, чтобы развлечься и отвлечься. Если эту потребность вы презрительно именуете "инфантильностью сознания", то очевидно...
Ваш взгляд затуманен пеленой эмоций и фатально ошибочен в предположениях и суждениях.

Профессионализм не определяется единственным, и очевидно важным для вас, фактором времени.

В соседнем дворе почти 30 лет стоит вросший в асфальт ржавый киоск и признак торгового развития проявляется в смене цвета сайдинга.

Советы опасны для ржавого мышления, как и утренний туман для Автовл меняющего сайдинг.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Гоночный Диван
NSX, для начала. Хоть названия пиши правильно. Отличная машина была. Нынешняя тоже хороша, но сравнивать Хонду и Феррари это как сравнивать Ситизен и AP. У всех здравых такое сравнение вызывает, по меньшей мере, недоумение
C Феррари и не пытался сравнивать!) Речь о БМВ шла. Очипятка,бывает.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Maxim200900
Во первых это гибрид. Во вторых с ее ценой (цена/качество/характеристики) ей место либо в музее, либо в гараже коллекционера. Машина для хонды отличная, но для конкуренции на рынке это памятник в музее...
Штучный товар,согласен.
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
cnupum
Сколько мешков картошки увезёт, ещё не обсуждали ?
Я думаю 3 мешка влезет, 2 в багажник и один в салон запихать за сиденьями
 
 
Ответить