Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Голландская полиция нашла украденную почти 30 лет назад Ferrari на дне канала (ФОТО)

Голландская полиция нашла украденную почти 30 лет назад Ferrari на дне канала (ФОТО)

24 Июля 2020 | 17127 просмотров
Хотели бы себе стол с блоком от Ferrari?
350 (58%)
201 (33%)
52 (8%)

Полиция Нидерландов обнаружила купе Ferrari Mondial 1987 года, которое было угнано еще в 1994 году. Спустя 26 лет его нашли в одном из многочисленных городских водных путей.

По данным местных СМИ, итальянский спорткар был случайно обнаружен водолазами пожарной команды на учениях в Амстердаме. Они уведомили полицию, которая в свою очередь обратилась за помощью к Министерству обороны: только у него была требуемая техника для подъема ценного груза со дна канала.

После того как автомобиль (вернее, его останки) был поднят на поверхность, полиция смогла определить, что это пропавшая в 1994 году Ferrari Mondial. Стражи правопорядка пока не знают, провел ли спорткар под водой все 26 лет или только часть этого срока, однако он существенно поврежден, в том числе из-за коррозии.

Полиция не смогла найти в транспортном средстве каких-либо зацепок, которые могли бы вывести их на угонщиков. В то же время она заявила, что в купе не было совершено никаких насильственных преступлений.

Автомобиль был передан страховой компании, которая поместила его на свалку. Примечательно, что доступ к останкам открыт всем желающим: где еще можно увидеть Ferrari в столь непотребном состоянии.

Страховщик намерен продать автомобиль. При этом он может реализовать его в целом виде лишь в том случае, если его выкупит музей. В иной ситуации ему придется распилить его на части. Представители компании отметили, что на некоторые элементы уже зафиксирован спрос. К примеру, кто-то хочет превратить ДВС в стол с закаленным стеклом.

Ferrari Mondial выпускалась с 1985 по 1988 год. Автомобиль оснащался 3,2-литровым V8 и 5-ступенчатой «механикой». В общей сложности было построено 987 купе и 810 кабриолетов.

Ferrari Mondial
Ferrari Mondial
 
Ferrari Mondial
Ferrari Mondial
 
Ferrari Mondial
Ferrari Mondial
 
Ferrari Mondial
Так выглядит купе, которое сохранилось до наших дней чуть получше
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
А УАЗ Патриот, через 26 лет, они бы точно не нашли! Растворился бы
Продам уши от мертвого осла.
469
23
Ответить
6565252
Нижний Тагил
У угонщиков что-то пошло не так - затопили.
72
3
Ответить
13443566
Что автор курил когда писал этот опус? В начале просто нечитаемо из-за "нескладух".
59
6
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
А УАЗ Патриот, через 26 лет, они бы точно не нашли! Растворился бы
рыбы скушали бы
9
20
Ответить
Иван
Новосибирск
по таким новостям можно часы сверять:
раз в 10 лет - найти давно украденный феррари
раз в 5 лет - найти заброшенный сарай/подвал/конюшню с коллекционным автомобилем
раз в год - найти супер сохранённый любой марки автомобиль
раз в месяц - отреставрировать любой авто по невероятной цене
раз в неделю - фантастические истории про счастливое электрическое будущее автопилотируемых автомобилей
раз в день - "а вот у них там счастье"
68
25
Ответить
14547916
Вроде еще можно починить
22
8
Ответить
niceBOOBs
Новокузнецк
Голландия - нет уже такой страны. Сейчас - Нидерланды, нидерландская полиция.
49
6
Ответить
  
Сообщений: 270
Небитнекрашен. Ездила дедедушка за хлебом.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
23
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
14547916
Вроде еще можно починить
Можно, но очень дорого реставрация выйдет.
А модель не вау - в своё время это была самая дешёвая Феррари, насколько я помню.
И сейчас, по моим наблюдениям, их вполне можно купить в хорошем состоянии за 35-50 тысяч долларов.
Ну и смысл восстанавливать из руин этот экземпляр?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
44
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А по сабжу - как мне кажется, в своё время хозяин этого авто покатался на нём от души, потом тихонько утопил в канале и получил за него страховое возмещение в полном объёме.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
76
6
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2335
Полиция не смогла найти в транспортном средстве зацепок....
А они что, всерьез пытались это сделать?))))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
31
4
Ответить
У лады веста, за это время на дне канала, даже бы не одного рыжика не было.
19
10
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Главное эту новость Ниссану не показывать. 26 лет под водой. Бедолага и 26 дней не продержался бы.
30
26
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Голандцы,по любому,найдут руку масквы в этом инциденте.)
На любой вопрос даю любой ответ.
11
46
Ответить
Каройнер
Чита
немного странно выглядит это купе...не ждешь таких пропорций кузова от феррари...как будто обычный двухдверный седан занизили до предела....
15
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Как бы сказал ослик Иа:
-жалкое зрелище, душираздирающее зрелище....

п.с. Зачем пожарным водолазы?!
17
15
Ответить
13312884
Тюмень
Такой автомобиль трудней продать, да и попасться с ним легче, так что воры вовремя осознали свою ошибку и скинули его по быстрому.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
niceBOOBs
Голландия - нет уже такой страны. Сейчас - Нидерланды, нидерландская полиция.
Глянули - Голландская полиция! Пригляделись, нет Нидерландская!
15
3
Ответить
   
Сообщений: 897
Свалка-авторазборка.
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
вОЗЛЕ ПОРТОВ Находки, Владика и т.п. если пошукать по дну морскому, столько раритетных авто можно поднять, на все музеи мира хватило-бы и в гораздо более достойном состоянии. Когда см как топили свеженькие Марки Крауны Крузаки, прямо сердце кровью обливалось....
22
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3933
Каройнер
немного странно выглядит это купе...не ждешь таких пропорций кузова от феррари...как будто обычный двухдверный седан занизили до предела....
После четырехдверных купе появились двухдверные седаны?
9
2
Ответить
19475167
Dmitry E.
Полиция не смогла найти в транспортном средстве зацепок....
А они что, всерьез пытались это сделать?))))
А почему нет? Угонщик мог в машине оставить какие-то вещи которые на него выведут.
10
1
Ответить
asd
Челябинск
torn357
вОЗЛЕ ПОРТОВ Находки, Владика и т.п. если пошукать по дну морскому, столько раритетных авто можно поднять, на все музеи мира хватило-бы и в гораздо более достойном состоянии. Когда см как топили свеженькие Марки Крауны Крузаки, прямо сердце кровью обливалось....
Зачем?
14
1
Ответить
19475167
СэрВант
Голандцы,по любому,найдут руку масквы в этом инциденте.)
Тебя должно волновать только одно, не пропустить новый выпуск кисель тв, а не то, что там голландцы могут найти.
27
6
Ответить
Саша
Краснодар
У нее мотор и с зади и спереди что ли, если с зади нет, зачем тогда воздухозаборники по бокам
 
5
Ответить
6565252
У угонщиков что-то пошло не так - затопили.
Не обязательно. Мог и владелец притопить. Или кто-то из иег семьи покататься без спроса взять да в канал съехать случайно. А там, заявление об угоне подали, страховку получили, да и пусть дальше спокойно на дне лежит. Всяко выгоднее чем поднимать, штрафы платить, восстанавливать после утопления.
14
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2335
19475167
А почему нет? Угонщик мог в машине оставить какие-то вещи которые на него выведут.
Так машина почти растворилась) улики тем более
 
3
Ответить
13312884
Такой автомобиль трудней продать, да и попасться с ним легче, так что воры вовремя осознали свою ошибку и скинули его по быстрому.
Такое обычно угонят под заказ, а не спонтанно. И со сбытом проблем не возникает.
4
 
Ответить
19475167
Dmitry E.
Так машина почти растворилась) улики тем более
Ну мало ли. Кольцо с гравировкой например.
5
 
Ответить
19475167
Alexsander Kuzmenko
Такое обычно угонят под заказ, а не спонтанно. И со сбытом проблем не возникает.
Видимо что-то пошло не так.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5532
Хороший автомобиль мондиалем не назовут )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
19475167
Тебя должно волновать только одно, не пропустить новый выпуск кисель тв, а не то, что там голландцы могут найти.
Кисель я люблю, а ты, по ходу, слаще морковки ничего не пробовал, но других учить мастак?
На любой вопрос даю любой ответ.
6
21
Ответить
19475167
Dmitry E.
Так машина почти растворилась) улики тем более
Золотое кольцо не растворилось бы.
4
 
Ответить
19475167
СэрВант
Кисель я люблю, а ты, по ходу, слаще морковки ничего не пробовал, но других учить мастак?
Морковку я в плове люблю, в в отпуске морепродукты предпочитаю итальянцы и испанцы знают в них толк.
7
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
niceBOOBs
Голландия - нет уже такой страны. Сейчас - Нидерланды, нидерландская полиция.
Страны нет. А Голландия есть.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
2
Ответить
Кипер
Как бы сказал ослик Иа:
-жалкое зрелище, душираздирающее зрелище....

п.с. Зачем пожарным водолазы?!
Подводные пожары тушить)
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
На дне рек и водоёмов много интересного))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
19475167
Морковку я в плове люблю, в в отпуске морепродукты предпочитаю итальянцы и испанцы знают в них толк.
Будь аккуратнее, с морепродуктов пучит, можешь лопнуть от переедания и важности, только от глупости людям бывает хорошо..)
На любой вопрос даю любой ответ.
3
8
Ответить
андрей
Кызыл
Вроде нашел чел. из пожарки а не полиция
1
 
Ответить
19475167
СэрВант
Будь аккуратнее, с морепродуктов пучит, можешь лопнуть от переедания и важности, только от глупости людям бывает хорошо..)
******, за 30 лет не лопнул и сейчас не лопну.😜
1
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Голландская полиция нашла украденную почти 30 лет назад Ferrari на дне канала (ФОТО)"-Дело Фургала обрастает подробностями.
Делай что должно и случится чему суждено.
7
2
Ответить
Комметатор
Красноярск
Синдикат должен купить ее!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37441
Крутая машина, самая неоднозначная Ferrari - V8 располагался спереди как у обычных авто, в своё время самая дешёвая. Но сейчас её коллекционная ценность не ниже более дорогих классических среднемоторных 308, 328 и 348 тех же лет.
Это второй рестайлинг, назывался "3.2 Mondial" с мотором от "328 GTB" - 3.2, 270 л.с.
Тетий, последний рестайлинг, выпускался дольше всех и назывался "Mondial t" ("88-"94) с мотором от "348 tb" - 3.4, 300 л.с.
А первыми были "Mondial 8" ("80-"82) с мотором от "308 GTBi" - 2.9, 215 л.с.., и "Mondial QV" ("82-"85) с мотором от "308 GTB QV" - 2.9, 240 л.с.
3
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Киря
Крутая машина, самая неоднозначная Ferrari - V8 располагался спереди как у обычных авто, в своё время самая дешёвая. Но сейчас её коллекционная ценность не ниже более дорогих классических среднемоторных...
Что то мне кажется, что с расположением мотора напутано.
Это заднемоторник, все же.
 
 
Ответить
Dimario
После четырехдверных купе появились двухдверные седаны?
Например, Аскона, трёшка БМВ е21 и Е30 двухдверные - это не купе, а двухдверные седаны, даже в обозначении модели так написано.
2
 
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
V8 и на палке. Были же времена. Нынче поколение пепси на механике умеет ездить, только если курьером работает - там хошь не хошь, жизнь заставит.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37441
Tu-95
Что то мне кажется, что с расположением мотора напутано.
Это заднемоторник, все же.
блин точно, почему-то всегда думал, что мондьяли классической компоновки
carpe diem
 
 
Ответить
Да там и двиг уже совсем сгнил, ловить нечего
 
 
Ответить
6469417
Казань
Отдать её лысому из гаража 54, пусть заведет))
 
 
Ответить
Кирилл
Пенза
Вот это нормальная практика, когда затоталенные машины либо в музей, либо распилить. А не как у нас, с аукциона годных остатков в гараж, подшаманили, а потом не бита, не крашена.
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
ПАЛАСИО
А УАЗ Патриот, через 26 лет, они бы точно не нашли! Растворился бы
Да кому он нужен был бы через 26 лет. Он и сейчас ни кому не гремел
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
14547916
Вроде еще можно починить
А кузов? В посте написано, что он весь сгнил - ты потратишь денег на восстановление больше, чем эта Ferrari стоила,когда ее утопили
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
987
У лады веста, за это время на дне канала, даже бы не одного рыжика не было.
Правильно. Остались в наличие бы руль...ну может и сиденья=)
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Bildan
Главное эту новость Ниссану не показывать. 26 лет под водой. Бедолага и 26 дней не продержался бы.
Инжинеры Ниссана после этого бы бросились цинковать кузова как Audi=)
 
 
Ответить