Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лучшим двигателем года в третий раз подряд назвали мотор Ferrari

Лучшим двигателем года в третий раз подряд назвали мотор Ferrari

06 Июня 2018 | 10674 просмотра

Объявлены результаты международного конкурса «Двигатель года 2018» (International Engine of the Year 2018). Лучшим мотором жюри выбрало 3,9-литровый битурбированный V8 от Ferrari. Этот двигатель получает награду конкурса уже третий год подряд. Правда, в 2016 и 2017 гг. премии удостаивали стандартный мотор от моделей 488 GTB и 488 Spider, теперь же — модифицированную версию, которой оснащается трековый суперкар 488 Pista.

«Мотор от 488 GTB был отличным примером высокопроизводительного турбированного агрегата, но доработанный и оптимизированный для 488 Pista, этот двигатель стал еще лучше. Никакой “турбоямы”, яростное рычание и так много мощности. Этот V8 от Ferrari — произведение искусства», — заявил Дин Славнич, сопредседатель оргкомитета International Engine of the Year 2018.

В модификации для Pista 3,9-литровый мотор отличается увеличенным наддувом и усиленными внутренними компонентами. Мощность — 711 л.с., крутящий момент — 770 Нм, прибавка по сравнению с исходным двигателем от 488 GTB составляет 50 л.с. и 10 Нм.

Этому мотору жюри присудило 486 баллов. Второе место с результатом 198 баллов (огромное отставание!) занял 3,0-литровый агрегат от Porsche. На третьей позиции — снова Ferrari: 6,5-литровый V12 от суперкара 812 Superfast, у него — 158 баллов.

Помимо основной номинации в International Engine of the Year выбирают лучшие двигатели по 12 отдельным категориям — ниже представлен список.

International Engine of the Year проводится с 1999 года. Главный приз конкурса Ferrari брала пять раз (включая нынешний). В этом году жюри мероприятия состояло из 68 автомобильных журналистов со всего мира.

Двигатель года

Ferrari 3.9 V8 biturbo (Ferrari 488 Pista)

Лучший спортивный двигатель

Ferrari 3.9 V8 biturbo (Ferrari 488 Pista)

Лучший новый двигатель

Ferrari 6.5 V12 (812 Superfast)

Лучший экологически чистый двигатель

Силовая установка Tesla Model S, Model X, Model 3

Лучший электрический двигатель

Силовая установка Tesla Model S, Model X, Model 3

Лучший двигатель объемом до 1,0 л

999-кубовый двигатель Volkswagen (VW Up, Up GTI, T-Roc, Golf, Audi A1 и др.)

Лучший двигатель объемом от 1,0 до 1,4 л

PSA Peugeot Citroen 1.2 (Peugeot 208, 2008, 308, 3008, 5008 и др.)

Лучший двигатель объемом от 1,4 до 1,8 л

BMW 1.5 (BMW i8)

Лучший двигатель объемом от 1,8 до 2,0 л

Porsche 2.0 turbo (Porsche 718 Boxster)

Лучший двигатель объемом от 2,0 до 2,5 л

Audi 2.5 turbo (Audi RS3, TT RS, RS Q3)

Лучший двигатель объемом от 2,5 до 3,0 л

Porsche 3.0 turbo (911 Carrera и ее модификации)

Лучший двигатель объемом от 3,0 до 4,0 л

Ferrari 3.9 V8 biturbo (Ferrari 488 Pista)

Лучший двигатель объемом более 4,0 л

Ferrari 6.5 V12 (812 Superfast)

Полные итоги по ссылке.

Мотор Ferrari 488 Pista
Мотор Ferrari 488 Pista
 
Ferrari 488 Pista
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Надо феррари брать!
111
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А где тайота?
97
21
Ответить
  
Сообщений: 13302
А где японская школа???
Продам уши от мертвого осла.
116
20
Ответить
Алексей
Братск
Свидетели секты jz сейчас жгут мониторы.
219
33
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Где ЯМЗ?
173
5
Ответить
Кирилл
Тюмень
Писта не очень название для русского уха)))
139
8
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Двигатели Ferarri - всем Pista!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
185
4
Ответить
Алексей
Братск
Voyar
Двигатели Ferarri - всем Pista!
Каждому мужику по Piste
181
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Писта? Всем придет Писта? Всем нужна Писта? У кого есть на нее деньги?
52
9
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Солидарен))))
18
3
Ответить
Злодеище
Томск
интересно, как там ремонтнопригодность оценивали
46
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Ещё бы увидеть критерии по которым оценивали...
66
5
Ответить
Александр
Оренбург
Лучшие это надёжные и долговечные. А "жюри" в своём мирке живут, и слово "лучшие" понимают по своему.
58
37
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Кирилл
Писта не очень название для русского уха)))
Ну так и Кашкай звучит тоже забавно, а в Испании балдеют над русским женским именем Галина - курица.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
42
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ну а что? Достойный номинант кмк.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
1
Ответить
Тоха
Иркутск
Я так понимаю, на выносливость они их не проверяют в принципе, такой движок вряд ли много моточасов наработает..
22
26
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Злодеище
интересно, как там ремонтнопригодность оценивали
Никак
"Двигатель года" и "шедевр моторостроения" - не синонимы "долговечности", "надёжности", "ремонтопригодности". Скорее, наоборот: "Ох, нифигасе, что вы тут нагородили!!!" :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
64
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Александр
Лучшие это надёжные и долговечные. А "жюри" в своём мирке живут, и слово "лучшие" понимают по своему.
Эдак можно и к ишаку с морковкой на палочке вернуться.
Надежность понятие относительно. Для кого-то важно что бы ДВС был приметивным, поскольку обслуживать негде и из топлива вокруг 80ый бенз из Урала, а кому-то важно л.с. и н/м с меньшего объёма, поскольку живет в мегаполисе и есть где квалифицированно обслужить ДВС. И уверяю, там тоже все будет надежно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
38
12
Ответить
77
Серышево
Это предвзятая оценка новых моторов маркетологами, и к реалиям не имеетиникакого отношения. А вот по настоящему можно оценить только после пробега 200-300 т.км, его надежность экономичность и ремонтопригодность, так что этот рейтинг можно слать лесом.
32
36
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
В весту спорт надо ставить его)
6
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
двигатели кортежа самые лучшие!
12
14
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Конкурс шуток про джейзет объявляется открытым.
Победитель получает купон на бесплатную лоботомию.
34
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Опять JZ не победил.
Да что за идиоты там в комиссии по оценке ДВС сидят?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
36
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
77
Это предвзятая оценка новых моторов маркетологами, и к реалиям не имеетиникакого отношения. А вот по настоящему можно оценить только после пробега 200-300 т.км, его надежность экономичность и ремонтопригодность, так что этот рейтинг можно слать лесом.
Т.е. до 200 т.км. по настоящему никак ДВС не оценить, такЪ?
28
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Какие двигатель Порше мог что-то завоевать, если Порше прекратили выпуск машин из-за несоответствия их экологии после тестирования по новому методу в реальных условиях?
8
43
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Силовая устанвока Tesla, о Дром,о люди,исправьте...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
12
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев
Опять JZ не победил.
Да что за идиоты там в комиссии по оценке ДВС сидят?
Все куплено ВАГом и Фиатом, но мы то знаем кто на свете всех кудрявее;-)))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
6
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Pista не для всех..
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
18
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Какой то Японофобский у вас рейтинг получился)).Походу надежность сейчас никому не интересна.
24
14
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Не для нас розочка выросла))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
14
2
Ответить
Александр
Лучшие это надёжные и долговечные. А "жюри" в своём мирке живут, и слово "лучшие" понимают по своему.
> Лучшие это надёжные и долговечные.

Сколько у тебя лично двигателей Феррари сломалось, и сколько они до этого у тебя лично пробегали до поломки?
39
9
Ответить
АМК
Лучший поставщик топлива для лучшего экологичных двигателей Tesla - Газпром.
4
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Ни одного японца - проплаченный пиар европейских производителей, а не международный конкурс.
18
18
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Даже 2GR не пробился,все куплен
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
12
Ответить
В их понимании "лучший" - это эффективный и экологичный, а то, что такие движки до 100 т.км. не доживут совсем другой вопрос.
19
9
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
77
Это предвзятая оценка новых моторов маркетологами, и к реалиям не имеетиникакого отношения. А вот по настоящему можно оценить только после пробега 200-300 т.км, его надежность экономичность и ремонтопригодность, так что этот рейтинг можно слать лесом.
"надежность экономичность и ремонтопригодность" параметры технологичности мотора что ли? Так то можно было мерседесовский дизелек 76го года поставить) 4,6 млн км прошёл и является самым надёжным за всю историю автомобилестроения. И расход у него меньше 10л на 100 дизельного топлива) Кому нужны все эти лошадинные силы, крутящие моменты и технологии?=D
27
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Какие двигатель Порше мог что-то завоевать, если Порше прекратили выпуск машин из-за несоответствия их экологии после тестирования по новому методу в реальных условиях?
Стопудово все куплено, япов сознательно засудили...
13
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Если Японцы сейчас всего 300 тыщ ходят, то на этих пукалках наверно дальше автосалона не уедешь)
18
15
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
dimasur86
двигатели кортежа самые лучшие!
его уже 3 раза капиталили.
5
8
Ответить
Сергей
Алексей
Каждому мужику по Piste
Каждому мужику вкорячить себе Pistu
4
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Какая практическая польза от этого?
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
IrkSoyuzAvto
его уже 3 раза капиталили.
У него расход двигателей на 100 км больше чем у крузака бензина.
4
9
Ответить
Злодеище
Томск
77
Это предвзятая оценка новых моторов маркетологами, и к реалиям не имеетиникакого отношения. А вот по настоящему можно оценить только после пробега 200-300 т.км, его надежность экономичность и ремонтопригодность, так что этот рейтинг можно слать лесом.
а как оценить вазовские ходящие по 700к+ т.км.?
13
2
Ответить
Злодеище
Томск
Ars G
В их понимании "лучший" - это эффективный и экологичный, а то, что такие движки до 100 т.км. не доживут совсем другой вопрос.
а что такое эффективный?
6
2
Ответить
Злодеище
Томск
AndreyG123
Какая практическая польза от этого?
бабло
4
 
Ответить
сергей
Карпинск
очередное доказательство того, что лучшее достается лишь узкому кругу. серой массе же кидают всякую каку , активно сдобривая рекламой
7
4
Ответить
сергей
Карпинск
ПАЛАСИО
А где японская школа???
миллионами по дорогам шастает
9
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Злодеище
а как оценить вазовские ходящие по 700к+ т.км.?
Я съем свою зимнюю резину если увижу тазовский двигатель прошедший 700 000 км.
18
20
Ответить
сергей
Карпинск
Pista нынче дорогое удовольствие
11
 
Ответить
Сергей
сергей
Pista нынче дорогое удовольствие
за ней надо ухаживать, протирать, смазывать. Следить, чтоб паутиной не заросла.
12
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
хорошо,что в названии pista вместо буквы s не буква z!
 
4
Ответить
Сергей
alek.cosmo
хорошо,что в названии pista вместо буквы s не буква z!
хорошо,что в названии pista вместо буквы t не буква d!
4
1
Ответить
5745643
Тавричанка
ПАЛАСИО
А где японская школа???
В 90-х
19
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
ПАЛАСИО
А где японская школа???
а они что то новое выпустили?
11
4
Ответить
zogar-zag
Кирилл
Писта не очень название для русского уха)))
А какое надо было название? Вот это лучше HUY?
1
2
Ответить
zogar-zag
Алексей
Каждому мужику по Piste
А каждой бабе по Huyu :-)
4
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Как обычно ни одной азиатской пародии на двигатель, они разве что с ЗМЗ соревноваться смогут )))
18
4
Ответить
zogar-zag
Erofei Khabarovsk
Ещё бы увидеть критерии по которым оценивали...
Вот у меня тоже такой же вопрос возник. К примеру подавляющему количеству пользователей наиболее важны надежность, ресурс, экономичность, а 700 кобыл и столько же ньютонов вкупе со звуком рычания в член не уперлись.
11
9
Ответить
zogar-zag
Fox_liar
Ну так и Кашкай звучит тоже забавно, а в Испании балдеют над русским женским именем Галина - курица.
Gallina вообще-то.
3
 
Ответить
zogar-zag
Gansta25
Силовая устанвока Tesla, о Дром,о люди,исправьте...
Не, всё правильно, в Тесле именно устаНВОка :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
Иван Иванов
> Лучшие это надёжные и долговечные.

Сколько у тебя лично двигателей Феррари сломалось, и сколько они до этого у тебя лично пробегали до поломки?
Феррари делают не для больших пробегов, а для понтов.
7
3
Ответить
zogar-zag
Sergey409
Какой то Японофобский у вас рейтинг получился)).Походу надежность сейчас никому не интересна.
Надежность сейчас даже японцам не интересна, им интересны ТОЛЬКО американские денежки и чем их больше, тем интереснее.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
И никакой азиатщины.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Fox_liar
Все куплено ВАГом и Фиатом, но мы то знаем кто на свете всех кудрявее;-)))
)))))
Toyota Carina GT
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
zogar-zag
Вот у меня тоже такой же вопрос возник. К примеру подавляющему количеству пользователей наиболее важны надежность, ресурс, экономичность, а 700 кобыл и столько же ньютонов вкупе со звуком рычания в член не уперлись.
Ну так тебе тогда надо смотреть в сторону бюджетных двигателей со старыми технологиями, которые в подобных конкурсах даже не рассматриваются. А за границей надежность никому не нужна, их все равно заставят машину сменить до возможных проблем, а во время пользования у них гарантия есть рабочая..
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Gansta25
Даже 2GR не пробился,все куплен
А что в нем вообще хорошего? Он среди японских бы никуда не пробился.
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
77
Это предвзятая оценка новых моторов маркетологами, и к реалиям не имеетиникакого отношения. А вот по настоящему можно оценить только после пробега 200-300 т.км, его надежность экономичность и ремонтопригодность, так что этот рейтинг можно слать лесом.
Человека оценивают по поступкам за жизнь или по тому как долго он проживет? Как-то надо объективнее на вещи смотреть
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Злодеище
интересно, как там ремонтнопригодность оценивали
А зачем им это?
4
 
Ответить
Злодеище
Томск
Sergey409
Я съем свою зимнюю резину если увижу тазовский двигатель прошедший 700 000 км.
не было бы проблем со средствами ноне , я бы тебе его привёз не поленился, весь дром бы на это посмотрел
14
2
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Sergey409
Если Японцы сейчас всего 300 тыщ ходят, то на этих пукалках наверно дальше автосалона не уедешь)
С таким мотором как у Феррари можно в стратосферу улететь да и мы смертные не узнаем как долго там все ходит , но судя по отзывам не слышал не когда чтобы движки феррари рассыпались
7
 
Ответить
zogar-zag
urwoiy
Ну так тебе тогда надо смотреть в сторону бюджетных двигателей со старыми технологиями, которые в подобных конкурсах даже не рассматриваются. А за границей надежность никому не нужна, их все равно заставят машину сменить до возможных проблем, а во время пользования у них гарантия есть рабочая..
Жаль, что параллельно с "премиальными" одноразовыми высокотехнологичными тарантайками не делают примитивных (относительно), но надежных и ресурсных машин среднено класса. Вернее УЖЕ не делают.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Ars G
В их понимании "лучший" - это эффективный и экологичный, а то, что такие движки до 100 т.км. не доживут совсем другой вопрос.
Бла бла бла. Когда-то говорили, что ваговские 1.4 ТСИ до ста тысяч и на помойку...По Европе уже пол-миллиона автомобилей с такими двигателями больше 150 тыс проехали и двигатели у большинства родные. Наверное, хороший сервис и топливо решают.
А еще я помню по Лансер Эво 10 лет назад говорили, что 2л и 300 Л.С. это 80 тыс максимум, а потом капиталка. Даже учитывая условия эксплуатации подобных автомобилей, до сих пор на съездах огромное количество Эволюшн с родными двигателями с пробегом по 200 тыс и больше.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Sergey409
Если Японцы сейчас всего 300 тыщ ходят, то на этих пукалках наверно дальше автосалона не уедешь)
1,6 турбо на Опеле, 188 тыс
Дыма нет, тяга есть, турбо родная, поршневая родная, капиталки не было ни разу.
Слежу за темепратурой, лью хорошее масло, не заправляю *****ом.
Динамика и экономичность на порядок выше 2.5л атмо. с теми-же характеристиками.
Японцы ходят так-же, но требует менее аккуратного отношения, это правда. Но и бензин кушают похлеще.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
zogar-zag
Жаль, что параллельно с "премиальными" одноразовыми высокотехнологичными тарантайками не делают примитивных (относительно), но надежных и ресурсных машин среднено класса. Вернее УЖЕ не делают.
Почему не делают? О каком классе и ценовой категории речь?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Хотелось бы узнать по каким критериям оценивались двигатели в каждой номинации
2
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Не удивительно , по мне так Феррари это вообще образ жизни.
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
тайотоводы пошли сжигать свои лучшие в мие тачки, ибо только там стоят настоящие и лучшие движку, всё остальное от лукавого.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3369
Eiswolf
Где ЯМЗ?
Они настолько уверены в себе, что не считают нужным учавствовать в этих "состязаниях"))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3369
Злодеище
а что такое эффективный?
Тот, чьи производители больше денег занесли.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Пользователи машинок с такими агрегатами слова "надежность", "ресурс" вряд ли вообще используют в своем лексиконе - они просто наслаждаются жизнью и лучшим в этой жизни
9
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Fox_liar
Ну так и Кашкай звучит тоже забавно, а в Испании балдеют над русским женским именем Галина - курица.
Galina Blanca буль буль...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
8
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Алексей
Свидетели секты jz сейчас жгут мониторы.
Им пофиг. Пиарятся те, кому чего-то не хватает. А джей уже давно всем всё доказал ;)
4
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
А где японская школа???
У них будут свои конкрусы где они будут так же предвзяты к "еврогейцам".
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей
Свидетели секты jz сейчас жгут мониторы.
В тех рейтингах другие критерии с другим "весом".
И "ресурс" или "возможность форсировки" или "ремонтопригодность" и т. п. - там не оцениваются.

Важно как подсчитывается рейтинг.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 262
М111 самый лучший мотор
1
1
Ответить
Вы
Кемерово
77
Это предвзятая оценка новых моторов маркетологами, и к реалиям не имеетиникакого отношения. А вот по настоящему можно оценить только после пробега 200-300 т.км, его надежность экономичность и ремонтопригодность, так что этот рейтинг можно слать лесом.
Только в нашей стране так рассуждают)) Там где это оценивали ездят по 2-3 года и им плевать на ваши проблемы с нищетой)))
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
zogar-zag
Gallina вообще-то.
Ну так и произнестите на испанском то что написали, уверяю от русского Галина ни чем не отличается.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Voyar
Galina Blanca буль буль...
А вы думаете почему там белая курица нарисована?
Потому что бланка.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 765
Хотел как нибудь пошутить про Pista и Тойоту с jz, почитал комменты и приуныл - уже отписались. Как мы шаблонно думаем и шутим... В общем, pista тойоте и JZ - у.
MMC IX
Мой отзыв: Peugeot 307 2006
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
KEY1981
Хотел как нибудь пошутить про Pista и Тойоту с jz, почитал комменты и приуныл - уже отписались. Как мы шаблонно думаем и шутим... В общем, pista тойоте и JZ - у.
Ага и шутки эту глупые и неуместные, надо свой культурный уровень повышать.
2
 
Ответить
Raven
Никак
"Двигатель года" и "шедевр моторостроения" - не синонимы "долговечности", "надёжности", "ремонтопригодности". Скорее, наоборот: "Ох, нифигасе, что вы тут нагородили!!!" :)
Конечно конечно... Куда им всем до японских моторов 90-х годов для внутреннего рынка по надежности и долговечности?
Почему же тогда те японские суперкачественные моторы меняются как расходники?
3
2
Ответить
александр
Уфа
Японодвигатели организаторы не приглашали. Прикалисты. А пяжо вообще никога не отличались хорошими двигателями после индустриализации, хотя выиграли свою номинацию. Бред одним словом
3
2
Ответить
Злодеище
не было бы проблем со средствами ноне , я бы тебе его привёз не поленился, весь дром бы на это посмотрел
Да у нас на заводе четыре Приоры накатали по миллиону))) Я даже доказывать не буду, кто знает тот поймёт... Я уж не говорю про 2104 которые наверно по 2 млн проехали. Правда дымят, чадят, "******", но едут, и довольно лихо! Мне прям жалко стало ..... зимнюю резину)))
2
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
urwoiy
А что в нем вообще хорошего? Он среди японских бы никуда не пробился.
Сарказм,коллега
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
А где японская школа???
на каникулах)
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
покупайте феррари.... или пежо
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Феррари - это тема!
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
IrkSoyuzAvto
его уже 3 раза капиталили.
вы лично? или так, просто стеб?
 
 
Ответить
2011609
Всё эти характеристики русскому человеку не нужно писать, достаточно того, что написано писта. 5 букв - коротко и ясно.
2
1
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
dimasur86
вы лично? или так, просто стеб?
ну конечно же стеб)) Хотя в этом стебе есть доля правды. Ведь любой двигатель что бы до ума довести нужно проехать сотни тысяч километров что бы он со всех сторон себя показал. Посмотреть на японские моторы, сколько они претерпевали изменений что бы стать произведением инженерного искусства. Так же и с каждым двигателем. Невозможно разработать новый двигатель и что бы он работал как швейцарские часы.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Blade Runner
Конечно конечно... Куда им всем до японских моторов 90-х годов для внутреннего рынка по надежности и долговечности?
Почему же тогда те японские суперкачественные моторы меняются как расходники?
Не знаю. Ни разу в жизни не менял, поехал больше 300 тыс. в сумме. Все двигатели и коробки стояли и стоят родные, с завода.
Спросите у того, кто меняет эти моторы, как перчатки.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Gansta25
Сарказм,коллега
Да понятно. Там просто ниссан мутит мутит, уже домутился до двига с изменяемой степенью сжатия и т.д. А тут какой-то GR)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
IrkSoyuzAvto
ну конечно же стеб)) Хотя в этом стебе есть доля правды. Ведь любой двигатель что бы до ума довести нужно проехать сотни тысяч километров что бы он со всех сторон себя показал. Посмотреть на японские моторы,...
японские моторы произведение? ну очень спорно... очень
1
 
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
Какие двигатель Порше мог что-то завоевать, если Порше прекратили выпуск машин из-за несоответствия их экологии после тестирования по новому методу в реальных условиях?
Владимир проснитесь, это сон, кто может запретить продажу Порше ?
1
 
Ответить
12063922
Ars G
В их понимании "лучший" - это эффективный и экологичный, а то, что такие движки до 100 т.км. не доживут совсем другой вопрос.
Скажите много вы видели Феррари с пробегом 100 тысяч ?
 
 
Ответить
Андрей
Красноярск
бред, лучший двигатель это с соотношением цены качества, а не тупо качество при стоимости космос
 
1
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
dimasur86
японские моторы произведение? ну очень спорно... очень
А какой мотор по твоему произведение?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
IrkSoyuzAvto
А какой мотор по твоему произведение?
из современных ... их уже нет. увы. для меня произведение искусства тот мотор который на 100 тыщах не требует капиталки
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
ктото купил? откатайте тыщ 100 и посмотрим
 
 
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
dimasur86
из современных ... их уже нет. увы. для меня произведение искусства тот мотор который на 100 тыщах не требует капиталки
Я тебе и говорю про 1JZ, 3S-FE, b20b, 1UZ и т.д. они были шедевральны. А сейчас японцы больше деньги зарабатывают чем качество делают.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
IrkSoyuzAvto
Я тебе и говорю про 1JZ, 3S-FE, b20b, 1UZ и т.д. они были шедевральны. А сейчас японцы больше деньги зарабатывают чем качество делают.
а кто делает иначе? все денежку зарабатывают...
1
 
Ответить