Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ferrari потеряла права на название одной из своих культовых моделей

Ferrari потеряла права на название одной из своих культовых моделей

07 Августа 2017 | 16013 просмотров

Итальянский производитель суперкаров Ferrari лишился юридических прав на торговую марку Testarossa. Правда, пока только в Германии. Компания проиграла судебную тяжбу немецкому производителю игрушек Autec AG.

Суд Дюссельдорфа постановил, что Ferrari последние пять лет никак не использовала имя Testarossa, поэтому название теряет защиту и может перейти к другой компании.

Аргументация юристов итальянской компании во время тяжбы звучала так: Ferrari имеет эксклюзивное право на имя Testarossa по той причине, что продолжает заниматься обслуживанием и реставрацией модели с таким именем, выпускавшейся с 1984 по 1996 гг. Но суд не счел этот аргумент убедительным и вынес решение в пользу Autec AG.

Как пишет Spiegel, теперь Autec AG может на законных основаниях использовать имя Testarossa для широкой номенклатуры продукции — от велосипедов до электробритв. Ferrari может обжаловать решение в апелляционном суде, но пока неизвестно, воспользуется ли она этой возможностью.

Напомним, модель Ferrari Testarossa оснащалась 12-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 4,9 л и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль имел среднемоторную компоновку и задние ведущие колеса.

Название Testarossa было дано в честь легендарного гоночного автомобиля Ferrari 1957 года, но у него имя писалось в два слова — Testa Rossa, что в переводе с итальянского означает «красная голова».

Ferrari Testarossa
 

Комментарии

Павлик+1
Екатеринбург
Чья потеряшка ?
13
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
Безалаберность
Продам уши от мертвого осла.
18
8
Ответить
Москва
так "Rossa" , значит по итальянски - красный? хм...интересно
21
58
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Тимофей Филимонов
так "Rossa" , значит по итальянски - красный? хм...интересно
неее.... это про вермут
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
19
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
14
32
Ответить
мишган
Анапа
итальянцам можно попробовать подать апелляцию в мосгорсуд скажут там что ОН наш , подмажут кого надо и вуа ля
74
5
Ответить
slava
Волгоград
надо на немецкий суд наложить санкции
36
3
Ответить
На кидок похоже)))
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
Суд Дюссельдорфа по-свойски постановил, а суд Модены по-свойски отменит.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
59
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Каждый суслик в поле агроном
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
Вот она, настоящая Testa Rossa. Пора Хонде вмешаться и отсудить право на красную голову ))
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
43
17
Ответить
Demien
Красноярск
Году так в 1984-85 смотрел французский фильм. Там главный герой, чтобы поправить дела разогнался и пролетел на Тестароссе мимо поста ихнего ГАИ 307 км/ч. Об этом написали газеты и его акции выросли в цене.
26
 
Ответить
9338806
slava
надо на немецкий суд наложить санкции
Надо наложить санкции ,перед немецким судом!
15
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
мишган
итальянцам можно попробовать подать апелляцию в мосгорсуд скажут там что ОН наш , подмажут кого надо и вуа ля
Или подружиться с нашим царём как сердюков и подобные. И тогда вероятность выигрыша в суде будет более 100процентов.
25
8
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Аргументация суда какая-то слабенькая! Но каждый у себя дома хозяин.
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12287
Чё, слов мало что ли? Дарю бесплатно - Тестастеросса. Оставьте итальянцам Тестароссу.
17
 
Ответить
   
Сообщений: 689
чёт немчура апухла совсем
22
 
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Встаю на сторону, феррари.
34
1
Ответить
  
Сообщений: 386
Где-то заплакал один детектив Крокетт
35
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Двигатель также уникален,помимо кол-ва горшков, ещё тем,что он имел оппозитную схему,уже не впервые применяемую на тот момент компанией.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
От маразм то...ну не использовали наименование...с каких фигов его кто то другой может в связи с этим использовать?
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37582
ну и цвет у феррари на фото.., владелец извращенец
1
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
это ж насколько надо не иметь совести, чтобы отобрать у феррари имя тестаросса?
18
 
Ответить
www
Молодежный
B.I.S.
От маразм то...ну не использовали наименование...с каких фигов его кто то другой может в связи с этим использовать?
согласен звучит как полный абсурд! Так можно любую торговую марку и название в прошлом себе замутить
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Autec AG не стыдно?, мне вот без разницы как назывался бы велик или бритва, лишь бы один ехал, а другая гладко брила
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Помню на вкладышах Турбы был у меня такой авто!
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
однако... я думал только у нас так бывает... а нет
3
 
Ответить
Marshall
Надо было Ferrari настаивать на том, что данное имя стало историческим достоянием мировой автокультуры. Стремно ведь как-то видеть сейчас на прилавках с бытовой электроникой дешманскую китайщину под брендом Supra///
14
 
Ответить
Екатеринбург
Marshall
Надо было Ferrari настаивать на том, что данное имя стало историческим достоянием мировой автокультуры. Стремно ведь как-то видеть сейчас на прилавках с бытовой электроникой дешманскую китайщину под брендом Supra///
Supra ещё и нидерланднская кабельная компания
3
 
Ответить
ВованФёдрыч
Чё, слов мало что ли? Дарю бесплатно - Тестастеросса. Оставьте итальянцам Тестароссу.
И прогистероссу добавь )))
2
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
На фото феррари с дорожным просветом как у современных легковых авто. вот времена были )))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
4
 
Ответить
Rider
Красноярск
Leopard
Помню на вкладышах Турбы был у меня такой авто!
У меня и сейчас такой есть. А нет, сходил посмотрел, у меня F-40.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
не хочу подписываться
Вот она, настоящая Testa Rossa. Пора Хонде вмешаться и отсудить право на красную голову ))
А как же SR20DET?
1
 
Ответить