Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Москвич подал в суд на дилера Ferrari из-за вспучившейся краски

Москвич подал в суд на дилера Ferrari из-за вспучившейся краски

04 Мая 2017 | 27819 просмотров

Житель Москвы подал в суд на дилера Ferrari из-за того, что на кузове его суперкара в процессе эксплуатации появились очаги коррозии и вспучилась краска.

Как сообщает «Авторамблер», истец в 2011 году приобрел новенький суперкар Ferrari FF в официальном автосалоне итальянской марки на Рублевке. Долгожданную покупку доставили спустя несколько месяцев после оформления заказа — столько времени заняло изготовление эксклюзивного автомобиля в соответствии с пожеланиями его будущего владельца. Машина темно-красного цвета с 12-цилиндровым мотором мощностью 600 л.с., 20-дюймовыми коваными дисками, карбоновой отделкой экстерьера и интерьера обошлась ему в 18,75 млн рублей.

Суперкар находился во владении пять лет, после чего на заднем крыле машины в районе фонаря запузырилась краска, что является верным признаком коррозии. Однако, по словам владельца, появление коррозии — нонсенс, поскольку большую часть времени суперкар хранился в подземном гараже под чехлом и редко эксплуатировался: на момент выявления проблемы пробег составлял всего 12 тысяч км.

Чтобы устранить недостатки, москвич обратился к дилеру, но тот отказался ремонтировать автомобиль бесплатно, поскольку три года заводской гарантии уже прошли. При этом дилер переложил ответственность за дефект на владельца. Якобы машина «зацвела» потому, что тот допустил попадание на кузов неизвестного вещества и не помыл вовремя свой суперкар, что и привело к образованию коррозии. Впрочем, позднее дилер пошел навстречу потребителю и предложил бесплатно заменить заржавевшие кузовные панели. Вот только установку и покраску деталей он должен оплатить из собственного кармана. Эти работы оценили в 19,5 тыс. евро (1,2 млн рублей).

Хозяин машины на такие условия не согласился. Решить спор без привлечения юристов не удалось, и осенью прошлого года он обратился в Коптевский районный суд Москвы. В своем заявлении истец попросил расторгнуть договор купли-продажи, возместить ему полную стоимость автомобиля — 18 млн 746 тыс. 421 рубль, 50 тыс. рублей морального вреда, а также юридические расходы — 124,6 тыс. рублей. В иске покупатель сослался на 18-ю статью закона «О защите прав потребителей».

Судебное разбирательство пока продолжается. Потребитель намерен провести независимую экспертизу, чтобы выяснить: является ли коррозия результатом заводского брака.

Ferrari FF
Вспучившаяся в районе задних крыльев краска
 
Вспучившаяся в районе задних крыльев краска
 

Комментарии

    
Кострома
Сообщений: 1267
ой,москвичи....у нас тут другие проблемы...
780
27
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Феррари, Феррари... Гуано ентот Феррари! )))
Видимо, тоже с элементами биоразложения, как в соседней новости )))
280
30
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
О кошмар!! Жеребец гниёт!!! А я еще на ваг бочку качу!

Чет поголовно у всех всё гниёт. Даже пластик уже коррозии подвержен. Тотальная гниль(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
268
8
Ответить
   
Сообщений: 18662
битый был пади
410
9
Ответить
онСамый
Красноярск
"..поскольку большую часть времени суперкар хранился в подземном гараже под чехлом.."

В подвале хранилась, вот и результат.
245
32
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Антиреклама - тоже реклама
76
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вот проблема-то! Наждачной зачистил, обезжирил, из балончика покрасил да дальше поехал.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
529
25
Ответить
 
Сообщений: 4795
у шедвров должны быть недостатки
43
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
У богатых свои причуды.
65
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Бедные москвичи, как их жалко...
261
12
Ответить
   
Сообщений: 863
У кого щи прокисли, а у кого бриллианты мелкие...
Автомотовелофотоеплягребляиохото
424
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Сначала подумал "завод Москвич"...)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
196
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
онСамый
"..поскольку большую часть времени суперкар хранился в подземном гараже под чехлом.."

В подвале хранилась, вот и результат.
Хозяин поди крышку погреба открыл, в котором картофан лежал, оттуда сыростью и натянуло...
Estima Hybrid 2007
169
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Либо дилер красил, либо владелец
106
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
john_555
Феррари, Феррари... Гуано ентот Феррари! )))
Видимо, тоже с элементами биоразложения, как в соседней новости )))
Нада было Марка брать!
294
26
Ответить
AlexZakharov
Москва
А вот мне лично очень интересно, чем закончится дело в РФ))) будь бы этот же оборот событий в Штатах, я думаю многие бы предположили, что суд встанет на защиту потребителя))) и выплатит те самые заявленные средства с учетом морального вреда и прочих затрат.....а это Рашка, родина наша)) тут все не так, как у всех) ведь любопытно же согласитесь?!
151
96
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ха-ха, ха очаг коррозии площадью с ладонь хочет вернуть 6-летний автомобиль и получить все деньги обратно?
Да таким образом у нас 95% машин бы менялось в стране.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
251
19
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ночами, без ведома хозяина, кто-то понял по московским дорогам с реагентами
52
6
Ответить
Соседи по ночам писали от зависти .Моча страшное дело любую краску проест
188
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Гонял по дорогам
4
12
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
дунуть в ара сервисе и васякот делов на 1500руб
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
147
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
После этой новости на Дроме, коррозия увеличится в несколько раз. "Доброжелательные" комментарии это сила)))
62
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Поджог Сараев
Ха-ха, ха очаг коррозии площадью с ладонь хочет вернуть 6-летний автомобиль и получить все деньги обратно?
Да таким образом у нас 95% машин бы менялось в стране.
Ну как бы есть такая штука, как гарантия от коррозии и она больше общей.
Напримере Тоёты:
3. Сквозная коррозия
12-летняя гарантия (6 лет на Dyna 100/150, Hilux и Proace) действует независимо от пробега на отсутствие сквозной коррозии (т. е. на любые сквозные отверстия в кузове в результате коррозии изнутри наружу) на панелях кузова из листового металла, возникшей в результате использования некачественного материала или производственного брака. Исключением являются все панели грузовой платформы пикапа, на которые дается 3-летняя гарантия). Под понятием «кузов» подразумевается любая оригинальная корпусная панель из листового металла, в том числе капот, двери крышка багажного отделения и панели пола, за исключением деталей прикрепленных к кузову (молдинги, бампера, петли и.т.п.).
48
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Я не понял сути проблемы. Феррари гарантирует защиту от несквозной коррозии на весь срок эксплуатации? И таки при чём тут дилер?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
33
13
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Scout66
Я не понял сути проблемы. Феррари гарантирует защиту от несквозной коррозии на весь срок эксплуатации? И таки при чём тут дилер?
Правильно. Перегнать в Маранелло и сжечь перед офисом
62
3
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Басманный суд, конечно накажет европейских капиталистов, подсунувших гниль "простому" Россиянину!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
164
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
А вы все на Патриота бочку катите...
99
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Во истину говорится, у кого-то жемчуг мелковат, а у кого-то щи пустые...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
45
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
забавно выходит, вроде бы чем дороже вещь тем качественнее она должна быть
но с авто зачастую все наоборот чем дороже и престижнее тем быстрее развалится
40
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SibYak
Ну как бы есть такая штука, как гарантия от коррозии и она больше общей. Напримере Тоёты: 3. Сквозная коррозия 12-летняя гарантия (6 лет на Dyna 100/150, Hilux и Proace) действует независимо от пробега...
даже у вас в цитате чётко прописано, что гарантия от дырок в кузове, а не от вспучивания металла....и так почти у всех производителей
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
47
2
Ответить
DrSanchez1
Повредили при перевозке и в салоне покрасили абы как. Такое часто бывает.
92
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Мда... У кого-то ананасы не зрелые, а кому-то жрать нечего, да детей лечить...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
34
6
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
А по сути, нефиг было пять лет под чехлом хранить, сам создал условия для коррозии, темно, тепло и сыро! Без чехла все было бы гуд!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
40
6
Ответить
Москва
обидно!
заплати 18 млн , а потом езди как все на ржавом вспучившемся корыте.
а еще обиднее, когда рядом едет Т.Селика-Супра за 500 тыщ, без коррозии
100
21
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
mr.blackcat2
забавно выходит, вроде бы чем дороже вещь тем качественнее она должна быть
но с авто зачастую все наоборот чем дороже и престижнее тем быстрее развалится
На самом деле чем дороже вещь, тем больше геморроя...
Estima Hybrid 2007
42
3
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Тимофей Филимонов
обидно!
заплати 18 млн , а потом езди как все на ржавом вспучившемся корыте.
а еще обиднее, когда рядом едет Т.Селика-Супра за 500 тыщ, без коррозии
Шпатлевка не ржавеет! )))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
108
8
Ответить
Александр
Томск
Лишний раз убеждаюсь, что хранение в гараже не есть гуд.
Наилучший вариант - на улице под навесом.
27
16
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Жизненные трудности мажориков московских.
54
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Корыто нафиг! :))
Важно быть, а не казаться.
12
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Прямо слов нет, оказывается "богатые тоже плачут", Феррари за 18,75 млн. тоже ржавеют. Надо ГАЗ-21 Волгу брать. Если увидел где на кузове коррозию - "пескоструйкой" её убрал, покрасил из баллончика и езди.
22
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Александр
Лишний раз убеждаюсь, что хранение в гараже не есть гуд.
Наилучший вариант - на улице под навесом.
У хозяина этой машины, в гараже, микроклимат скорее всего получше чем у тебя в дому организован.
Важно быть, а не казаться.
79
7
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
А зачем в подземном гараже, держать машину под чехлом ?
52
7
Ответить
 
Сообщений: 5077
Отогнал бы китайцам и через пару тройку дней опять новое авто, небито некрашено, ездила бабушка
29
 
Ответить
Каройнер
Чита
AlexZakharov
А вот мне лично очень интересно, чем закончится дело в РФ))) будь бы этот же оборот событий в Штатах, я думаю многие бы предположили, что суд встанет на защиту потребителя))) и выплатит те самые заявленные...
в России тоже по умолчанию в большинстве случаев встает на сторону потребителя....презумпция невиновности тут не работает и продавцу приходится доказывать, что он не верблюд......но, сам процесс зачастую длится очень долго, т.к. продавец часто специально затягивает его, в надежде, что истец устанет бодаться и "съедет"....знаю это не понаслышке....а "рашка", как вы изволили назвать нашу Родину, в следующий раз пишите с маленькой буквы, чтобы все видели ваше особое презрение к стране, в которой мы живем.....будете совсем "в тренде"....
77
24
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Спасибо, отговорили. А ведь только собирался покупать..
50
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
А прикиньте катать на ржавой ферре? Едешь такой на стиле... На стиле рэт-лук!!
Одно дело ржавая октавия. Другое ржавая фф. У таких тачек и косяки по иному выглядят.

Это из серии замутил с топ моделью, а у нее подмыхи не бритые. Вроде и норм женщина... А вроде и...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
107
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Тимофей Филимонов
обидно!
заплати 18 млн , а потом езди как все на ржавом вспучившемся корыте.
а еще обиднее, когда рядом едет Т.Селика-Супра за 500 тыщ, без коррозии
Ну тойота то не гниёт!))
А селика-супра нормас кар. Я бы покатал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ахаха, а вы тут в Крете увидели точечку..
14
3
Ответить
Ринат
Туймазы
это уже не феррари-а фергнили! на а что, 5 летняя гарантия закончилась))
7
3
Ответить
Вердикт суда зависит от фамилии истца.
63
 
Ответить
Красноярск
У Феррари не может быть такого, уж прям тщательно это все отлажено и чётко в обработке, замучается высуживать чета, а вот после гаражной шпаклевки такая хрень вылезти может
10
6
Ответить
Андрей
Салехард
Надо было ВЕСТУ Брать!!!..)))
35
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Возьмите любое авто с Москвы или Питера 2011г. ржавчина будет почти на каждой
18
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
PavelProst
Возьмите любое авто с Москвы или Питера 2011г. ржавчина будет почти на каждой
Зачем 11 год? Там уже труха может быть)) Моя октавия на 2 год рыжим пошла)) Задняя арка и порог под передним крылом! Вчера после помывки нашел на пыже 2 очага на пороге. Пыж 12 года. Так что 11 год это уже дрова. Реагенты решают. Хотя в питере 2 года как песок сыпят с камнями. Кругом сколы. Сколы на крыльях арках и порогах. Ржавчина это норма(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
онСамый
"..поскольку большую часть времени суперкар хранился в подземном гараже под чехлом.."

В подвале хранилась, вот и результат.
еще и под чехлом, все что угодно сгниет в таких условиях!
владелец богат, но умом не далек, в школу не ходил, привык что все за него юрист сделает)))
13
11
Ответить
Архи
Уфа
Ozmatic
Во истину говорится, у кого-то жемчуг мелковат, а у кого-то щи пустые...
Надоели такие комментарии. Вот вы посетуйте о своих проблемах и надутся миллионы, которые скажут что ты зажравшийся урод.
Это просто разбирательство двух сторон и всё. Ваши гнилые помидоры в тарелке тут не при чём, как и его ананасы, потому что ваши помидоры для кого-то ананасы.
23
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Итальянец по фамилии Феррари подал в суд на АЗЛК из-за вспучившейся краски!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
4
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 563
Все могу понять.....Но Феррари 19 лямов уже отгребло, фули там зачистить покрасить..Нет, выеживаются...Больше на реноме потеряют.
28
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
а вообще поделом хозяину
ибо не гоже горячего жеребца в гараже держать, он должен вваливать ибо для этого был создан, а не под чехлом гнить
38
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
"поражены ваше неудачей" мем (цензурный)
9
2
Ответить
Магомед
Томск
$IMM
Сначала подумал "завод Москвич"...)))
Я тоже
8
4
Ответить
Seth Goldberg
а на кром 12ти цилиндровому видимо денег уже не хватило, вот и стоял в подвале плесневел
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Обидно конечно,столько миллионов отвалить.А оно гниёт как бюджетный запорожец
7
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
krogen
Обидно конечно,столько миллионов отвалить.А оно гниёт как бюджетный запорожец
обидно, когда эти миллионы честно заработаны!
25
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 10079
А я переживаю, что у моего 4-летнего кЕтайца (пробег 80 тыс) на пятой двери в двух местах тоже краска вспучилась :)
Теперь на насмешки буду отвечать, что гниёт не сильнее, чем "Феррари" :)
Пешеход на пешеходном переходе прав всегда. За исключением случаев, когда ему уже всё равно.
17
3
Ответить
AlexZakharov
Москва
Каройнер
в России тоже по умолчанию в большинстве случаев встает на сторону потребителя....презумпция невиновности тут не работает и продавцу приходится доказывать, что он не верблюд......но, сам процесс зачастую...
Я что-то не осознал, Мы свои в доску??? что Вы позволяете себе отписывать публичные рекомендации в адрес меня, особенно понравилось (нет), что Вы с легкостью утверждаете о моём отношении к стране исключительно сделав вывод на основе слова "рашка"! PS, ВЫ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ СЛИШКОМ НАПРЯГАЙТЕ СВОЙ "КЕДРОВЫЙ ОРЕШЕК", ЧТОБ МЕНЬШЕ ПРОЕЦИРОВАТЬ МЫСЛИ В СЕТЬ В АДРЕС ДРУГИХ....надеюсь мы сможем друг друга понять
13
59
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
В Британии ,Феррари бросили в поле.Пусть забирает,не жалко
5
 
Ответить
Васо
Бийск
Сейчас владельцы патриотов побегут в суды.
7
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Как дальше жить?
Феррари за 20 лямов облазиит, рыжики..
Супер мега тавота 200 или Прадо - движки клинят на детских пробегах..
22
9
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Ни когда не нравилась эта модель - FF .
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тимофей Филимонов
обидно!
заплати 18 млн , а потом езди как все на ржавом вспучившемся корыте.
а еще обиднее, когда рядом едет Т.Селика-Супра за 500 тыщ, без коррозии
Не правильно написал - Супра не рядом едет, а обгоняет.
Я на своих тойотах сколы от камней расцарапывал острым ножом до металла, чтобы счистить грязь. Затем мазал краской из флакончика и так ездил годы без следов коррозии.
6
24
Ответить
Роман
Новосибирск
Поджог Сараев
Ха-ха, ха очаг коррозии площадью с ладонь хочет вернуть 6-летний автомобиль и получить все деньги обратно?
Да таким образом у нас 95% машин бы менялось в стране.
Вы слышали о гарантии от сквозной коррозии на автомобили? Например у VW это составляет 12лет. Был личный опыт перекраса вод.двери на 5летнем авто, дилер перепроверял авто на предмет перекраса, ничего не нашли и признали случай гарантийным.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
дилер пошел навстречу потребителю и предложил бесплатно заменить заржавевшие кузовные панели. Вот только установку и покраску деталей он должен оплатить из собственного кармана. Эти работы оценили в 19,5 тыс. евро (1,2 млн рублей). Читать полностью: https://news.drom.ru/Ferrari-52... Снять/установить и покрасить крыло 1,2 млн рублей? Серьезно?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
27
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
ладна если краска с завода а сли подкрасили то как он соиораеца доказывать што не приложыл опой ведро и у китайц
ев ни дунул занедорого ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Наверно прочитал в условиях гарантии о легендарной "защите от сквозной коррозии 12 лет") И не понял, что это лишь маркетинговый ход) Независимо от результатов независимой экспертизы, вспучивание краски не будет являться "сквозной коррозией". Хотя честно сказать, я никогда не читал гарантийные обязательства от феррари, в силу того что гарантийная книжка на эту машину возможно стоит чуть дороже чем моя машина=D Мб там какие то особенные условия гарантии)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
4
 
Ответить
самоса
Кемерово
ФИО мАцквича не Сечин, а может Ротенберг, ктож тогда.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 437
Понаберут хлама за 18,5 лямов... )))
7 гв.ВДД
20
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
-Dante -
Вердикт суда зависит от фамилии истца.
и от фамилии владельца салона феррари
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Роман
Вы слышали о гарантии от сквозной коррозии на автомобили? Например у VW это составляет 12лет. Был личный опыт перекраса вод.двери на 5летнем авто, дилер перепроверял авто на предмет перекраса, ничего не нашли и признали случай гарантийным.
Сквозная коррозия - это до дыр в металле, сквозь которые воробьи летают.
А вспучившаяся краска - это НЕ сквозная коррозия.
12
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Leopard
Как дальше жить?
Феррари за 20 лямов облазиит, рыжики..
Супер мега тавота 200 или Прадо - движки клинят на детских пробегах..
как-как - каком кверху шкурить пороги
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вован-70
как-как - каком кверху шкурить пороги
Дык а ездить то на чем?
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хотел на след неделе залог внести за феррари в салон, вот и думаю, стоит ли переплачивать?
6
2
Ответить
Моя...ему крыло покрасить хотели всего-то за 1,2 ляма это практически халява , а он сразу судится ....сразу видно нищеброд московский )))
Вернёмся лучше к нашим проблемам : - Так сколько вы говорите стоит Веста в комплектации суперпуперлюкс ?))))
25
1
Ответить
eXellent
Уфа
Пф... к тюнингу! зашкурить да плёнкой матовой закатать в круг))
1
1
Ответить
eXellent
Уфа
Leopard
Хотел на след неделе залог внести за феррари в салон, вот и думаю, стоит ли переплачивать?
не думаю, лучше возьми ещё 25 хреев
7
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
eXellent
не думаю, лучше возьми ещё 25 хреев
У меня 25 жен, тещ и любовниц нету, зачем мне стоко?..
7
 
Ответить
eXellent
Уфа
Leopard
У меня 25 жен, тещ и любовниц нету, зачем мне стоко?..
при таком автопарке сразу и появятся ;)
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
знатоки, а там часом под краской не карбон вообще?
6
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
eXellent
при таком автопарке сразу и появятся ;)
Думаю на феррари больше клюнут..
Сейчас ток с моделью определюсь..
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
не, загнивающий западный алюминий
7
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Архи
Надоели такие комментарии. Вот вы посетуйте о своих проблемах и надутся миллионы, которые скажут что ты зажравшийся урод.
Это просто разбирательство двух сторон и всё. Ваши гнилые помидоры в тарелке тут не при чём, как и его ананасы, потому что ваши помидоры для кого-то ананасы.
Особенно хорошо "гнилые помидоры, которые ананасы" коррелируют с рухнувшей продажей новых автомобилей по стране, средней зарплатой в регионах в 20-25 тысяч рублей и покупкой Феррари за 19 миллионов.
Все правильно, дело точно в гнилых помидорах, которые ананасы которые помидоры.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
3
Ответить
eXellent
Уфа
Leopard
Думаю на феррари больше клюнут..
Сейчас ток с моделью определюсь..
вот рекомендую
13
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Богатые тоже плачут.
парам там там
3
1
Ответить
Екатеринбург
На Лексусе такого бы никогда не произошло
8
12
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
бачили очи, що купували....
1
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
не бит, не крашен (с)
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
1
3
Ответить
alex
Хабаровск
Тото я смотрю народ эти Фэрари не особо то и берёт! Ясно дело! Гнильё!
22
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Битьё продали
9
1
Ответить
dad
Благовещенск
AlexZakharov
А вот мне лично очень интересно, чем закончится дело в РФ))) будь бы этот же оборот событий в Штатах, я думаю многие бы предположили, что суд встанет на защиту потребителя))) и выплатит те самые заявленные...
Полная бредятина, ему сказали же, 3 года гарантии вышли, какова хера через 5 лет претензии предьявлять??? так можно и через 20 лет в суд подавать за гниющий кузов епть
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
dim180
"поражены ваше неудачей" мем (цензурный)
«С кем не бывает» © - оттуда же. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
нада было марка брать..хоть не обидно было бы,все равно купил бы за смешные деньги его...)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
2
Ответить
ПАЛАСИО
Ночами, без ведома хозяина, кто-то понял по московским дорогам с реагентами
Точно , точно ...скорее всего зимой гонялся за пескосолеразбрызгивателями ))
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
VVV_indi
А по сути, нефиг было пять лет под чехлом хранить, сам создал условия для коррозии, темно, тепло и сыро! Без чехла все было бы гуд!
Обще не понимаю зачем при таких условиях эксплуатации брать себе такой дорогой поповоз? Залегание колец же может быть...))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
1
Ответить
Александр
Омск
Не буду брать феррари!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
мне бы его "проблемы"
3
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
AlexZakharov
А вот мне лично очень интересно, чем закончится дело в РФ))) будь бы этот же оборот событий в Штатах, я думаю многие бы предположили, что суд встанет на защиту потребителя))) и выплатит те самые заявленные...
В этом случае тоже суд встанет на сторону потребителя. За 18 лямов простой смертный машину не купит)
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Миша Зощенко таких крохоборов давно предсказывал.
"- Какой паскудный у вас жених попался. Мы так славно расторговались, а он все недоволен - кричит, как сова."
4
1
Ответить
Сергей
Тюмень
Маляры плачут, поменять и покрасить крыло(реально - вышкурить и покрасить угол) и взять ЗА РАБОТУ лям двести!!! Шоб я так жил!
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2887
AlexZakharov
А вот мне лично очень интересно, чем закончится дело в РФ))) будь бы этот же оборот событий в Штатах, я думаю многие бы предположили, что суд встанет на защиту потребителя))) и выплатит те самые заявленные...
в расеи судопроизводства не существует. оно защищает только интересы "своих" а именно кремлеботов и иже с ними. если судишся против гос-ва судьи даже не разбираются,а сразу автоматом выносят вердикт против обычного человека.
8
3
Ответить
denisrodman
Златоуст
Лям триста. За такие бабки можно элитные курсы маляра закончить, арендовать лучший бокс в москве на пару дней. И так же за пару дней заработать на новый солярис. На рублевке банеры натянуть"кузовной ремонт не дорого от ляма"
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
5-9
даже у вас в цитате чётко прописано, что гарантия от дырок в кузове, а не от вспучивания металла....и так почти у всех производителей
Вы по калине о мировом авторроме не судите. Вещи должны быть качественными. За брак производитель должен ответить. Не понимаю мышления: ну и что, что *****о все равно сьедим...
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Бедненький...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Сергей
Маляры плачут, поменять и покрасить крыло(реально - вышкурить и покрасить угол) и взять ЗА РАБОТУ лям двести!!! Шоб я так жил!
На солярис не равняйте. Никто не захочет новую выпрямленную Ферарри за 18млн.
3
3
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
и таки эти люди что-то про уаз говорить собираются?
 
1
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
panzergto
у шедвров должны быть недостатки
Так что, ПАТРИОТ то же должен стать шедевром!
1
 
Ответить
Виталий
Новосибирск
Ооо, у меня на Toyota Corona 1992г. на арке "рыжик" небольшой появился. Пойду в суд, может японцы обратно заберут. А то что за ерунда, 25 лет и гнить уже начинает (((
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3418
Виталий
Ооо, у меня на Toyota Corona 1992г. на арке "рыжик" небольшой появился. Пойду в суд, может японцы обратно заберут. А то что за ерунда, 25 лет и гнить уже начинает (((
гони свою какашку и поменяй на другую Какашку
3
6
Ответить
Анд
Новороссийск
Поджог Сараев
Ха-ха, ха очаг коррозии площадью с ладонь хочет вернуть 6-летний автомобиль и получить все деньги обратно?
Да таким образом у нас 95% машин бы менялось в стране.
Практически никогда не встречал шестилетних автомобилей с очагом коррозии в ладонь!!
Но и с отечественным автопромом дела тоже практически не имел...
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
VVV_indi
Басманный суд, конечно накажет европейских капиталистов, подсунувших гниль "простому" Россиянину!
Европейские капиталисты в свою очередь обольют мочой Басманный суд... И все..
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Зачем 11 год? Там уже труха может быть)) Моя октавия на 2 год рыжим пошла)) Задняя арка и порог под передним крылом! Вчера после помывки нашел на пыже 2 очага на пороге. Пыж 12 года. Так что 11 год это...
Это у тебя Ниссана не было!! Безоговорочный чемпион по гниению!!
3
3
Ответить
 
Крым.Город герой Керчь
Сообщений: 231
mr.blackcat2
забавно выходит, вроде бы чем дороже вещь тем качественнее она должна быть
но с авто зачастую все наоборот чем дороже и престижнее тем быстрее развалится
По этому я катаю жигули....
 
 
Ответить
Wong
Новочеркасск
Бред какой то, практический у всех забугорных производителей гарантия на корозию 12 лет и более, как такое случилось с феррари не понятно темболее что полюбому там кузов из алюминия или модный пластик ,как там его , я больше склоняюсь что чуваку продали битую феррари дилеры у нас часто таким проворачивают...
6
1
Ответить
 
nvkz
Сообщений: 149
Доплатил бы чуток и взял в полностью карбоновом кузове, и не знал, что такое коррозия...А так сейчас больше на адвокатов потратит...мелочный мацквич )
В любой непонятной ситуации, включай пониженную.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
SibYak
Ну как бы есть такая штука, как гарантия от коррозии и она больше общей. Напримере Тоёты: 3. Сквозная коррозия 12-летняя гарантия (6 лет на Dyna 100/150, Hilux и Proace) действует независимо от пробега...
От сквозной коррозии, в простонародье дырка, феррари тоже наверно гарантию дает. Но всякого рода вспучивание это совсем иное, поэтому владельцу ничего тут не светит
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Архи
Надоели такие комментарии. Вот вы посетуйте о своих проблемах и надутся миллионы, которые скажут что ты зажравшийся урод.
Это просто разбирательство двух сторон и всё. Ваши гнилые помидоры в тарелке тут не при чём, как и его ананасы, потому что ваши помидоры для кого-то ананасы.
Вы думаете обычных людей в стране получающих среднюю зарплату 25 тыс рублей в мес можно считать зажравшимися уродами?? Вы батенька однако не в себе......
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Роман
Вы слышали о гарантии от сквозной коррозии на автомобили? Например у VW это составляет 12лет. Был личный опыт перекраса вод.двери на 5летнем авто, дилер перепроверял авто на предмет перекраса, ничего не нашли и признали случай гарантийным.
В данном случае речь идет о поверхностной коррозии, сквозная это уже труха. Пальцем можно продавить насквозь.
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Нонсенс это. Владелец сам виноват
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
denisrodman
Лям триста. За такие бабки можно элитные курсы маляра закончить, арендовать лучший бокс в москве на пару дней. И так же за пару дней заработать на новый солярис. На рублевке банеры натянуть"кузовной ремонт не дорого от ляма"
Да по сути все конские европейские налоги виноваты
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
Владимир
Владивосток
Тимофей Филимонов
обидно!
заплати 18 млн , а потом езди как все на ржавом вспучившемся корыте.
а еще обиднее, когда рядом едет Т.Селика-Супра за 500 тыщ, без коррозии
А кто сказал что она без корроззии? ее уже пару раз рестарировали :) и кажется уже не 500 тыщ такая целка стоит....
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63298
"Потому, что метал гогно!" (с)

Бггггг
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2251
Феррари кузова запекают в керамическую краску и только потом красят. Ржа под керамику никак попасть не могла. Кто-то тут явно накосячил. А гарантия закончилась.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
От жеж проблемы у людей...краска на феррари вспучилась размером 2х2 см... ппц...
1
1
Ответить
Виталий
Томск
А ему говорили.............бери Ламборджини...............нет, он все свое..............ну вот и взял Феррари....................... ....
 
3
Ответить
"Однако, по словам владельца, появление коррозии — нонсенс, поскольку большую часть времени суперкар хранился в подземном гараже под чехлом и редко эксплуатировался" - так кто ж так делает то? Машинку надо было помыть, хорошо просушить, покрыть спец составом для долгого хранения... А тут могла остаться влага, да еще и под чехлом.. Красавчик.. Конденсат к тому же.. А потом дилер виноват))
1
2
Ответить
Николай
Пермь
Тимофей Филимонов
обидно!
заплати 18 млн , а потом езди как все на ржавом вспучившемся корыте.
а еще обиднее, когда рядом едет Т.Селика-Супра за 500 тыщ, без коррозии
ДВ с прулем жжот))))
4
1
Ответить
ндас .. вот и купи что 1 млн что за двадцать .. одно и тоже гайно получаешь!
 
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Поджог Сараев
Сквозная коррозия - это до дыр в металле, сквозь которые воробьи летают.
А вспучившаяся краска - это НЕ сквозная коррозия.
А кто вам это сказал??? Сквозная - значит насквозь, то есть изнутри наружу или наоборот, как и в этом случае. А когда воробьи летают - это уже то, что осталось от металла вследствие коррозии
1
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Виталий
А ему говорили.............бери Ламборджини...............нет, он все свое..............ну вот и взял Феррари....................... ....
Запомните раз и навсегда: ламборГини!!! Не джини! ЛамборГини - именно такая была фамилия основателя: Феруччо ЛамборГини. А также по"рше, а не порше" и уж тем более не порШ
6
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Я конечно Феррари ещё не покупал, но что-то очень странные следы, похожие на ремонт присутствуют на фотографии заднего крыла. Тем более тип хранил машину под тентом - там коррозия работает гораздо быстрее.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Ну не повезло
 
 
Ответить
  
П-Камчатский
Сообщений: 414
Сейчас такая от 2100000 стоит
TLC Prado, 1996, KZJ95W, 1KZ-TE, TZ
 
 
Ответить
Павел
Запомните раз и навсегда: ламборГини!!! Не джини! ЛамборГини - именно такая была фамилия основателя: Феруччо ЛамборГини. А также по"рше, а не порше" и уж тем более не порШ
Только нищий так хорошо умеет разбираться в марках часов и авто)))
3
5
Ответить
/Дмитрий
Находка
Топляк походу )))
2
 
Ответить
6611303
Краснодар
Анд
Это у тебя Ниссана не было!! Безоговорочный чемпион по гниению!!
У меня три было , ни один не гнил , даже на скалах .
 
 
Ответить