Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: Ferrari 488 Pista дает бой 800-сильной Toyota Supra и Lamborghini Urus

ВИДЕО: Ferrari 488 Pista дает бой 800-сильной Toyota Supra и Lamborghini Urus

24 Июля 2021 | 11460 просмотров

На популярном YouTube-канале Supercar Videos появилась видеозапись заездов по прямой на дистанцию 1/2 мили (804 метра) с участием суперкара Ferrari 488 Pista, которому противостояли тюнингованная 800-сильная Toyota Supra актуального, пятого поколения, спортивный кроссовер Lamborghini Urus и модифицированный 400-сильный хот-хэтч Toyota Yaris GR.

С первых метров гонки Ferrari 488 Pista легко отрывается от японского хэтчбека Toyota, что неудивительно, учитывая двукратную разницу в мощности. Как итог — более пяти секунд преимущества на финишной прямой. Куда лучше себя показала 800-сильная Supra: она прошла дистанцию за 17 секунд, против 16 у итальянской машины. А вот кроссовер Lamborghini Urus (его мощность не раскрывается) дал бой Ferrari, уступив лишь 0,5 секунды, хотя 488 Pista показала в этом заезде откровенно слабый результат — 18,36 секунды.

В конце видеоролика с итальянским суперкаром соревнуется тюнингованный Volkswagen Golf, однако он проигрывает Ferrari 2,2 секунды, показав время 18,99. Лучше него выступил Audi R8 (17,3 секунды). Обе модели не смогли опередить 488 Pista, хотя на первых метрах дистанции немецкий спорткар вырвался вперед благодаря системе полного привода.

Какой вывод можно сделать из данного видеоролика? Выпускавшаяся до 2020 года Ferrari 488 Pista не зря является одним из самых быстрых серийных суперкаров мира, и противостоять ей непросто даже в том случае, если экстремально форсировать заводской спортивный автомобиль.

Комментарии

  
Сообщений: 12758
Сможет какой-нибудь японский или корейский автопроизводитель сделать суперкар уровня Феррари?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
155
369
Ответить
  
Сообщений: 12758
После заезда Супру увезли на замену двигателя?
Продам уши от мертвого осла.
159
71
Ответить
Алексей
Крымск
Феррари пистА...
131
15
Ответить
Алексей
Крымск
Автосервис:
- Эй Джон, ты что там в ПистЕ ковыряешься?
- Да что-то проблемы со смазкой.
165
35
Ответить
  
Сообщений: 12758
Ярису только с Вестой Спорт и гоняться...
Продам уши от мертвого осла.
89
128
Ответить
В городских пробках одинаково приятно стоять и на феррари и ярисе ...
74
52
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3456
Желаю всем приобрести по Писте.
Я проголосовал не за того...
152
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3456
Попытки выиграть заезд не увенчались успехом с Пистой. Понятно.
Я проголосовал не за того...
60
3
Ответить
Алексей
Крымск
Кто в видел Феррари не на картинке? (магазин с модельками не считается)
119
32
Ответить
Алексей
Крымск
На Дроме в Краснодарском крае нет ни одной в продаже.
25
4
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Название просто ОГОНЬ!!!) Хоть, что то смешное за день. Спасибо за Юмор)
29
13
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
ПАЛАСИО
После заезда Супру увезли на замену двигателя?
Тебя скоро на замену пищескладкого отростка верхней части тела увезут. БМВшниые моторы не тюненгуют, скорее всего там стоит джейзет. Так что он Феррари переживет.
31
79
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Эх, просто актах стейдж3,14 не было, а то бы обогнала
38
5
Ответить
Алексей
Крымск
"Жигули" для иностанцев тоже звучит не очень.
21
2
Ответить
 
Сообщений: 202
Супра тоби писта
58
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Издревле, на Руси, была крутая поговорка.
Писта, самый быстрый и крутой, социальный лифт в мире.
Отказывается, мы просто ждали эту Феррари. А я, в меру своей испорчености, всегда думал о другом...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
47
3
Ответить
Без теслы незачет
30
11
Ответить
Grigori Timonen
Алексей
Кто в видел Феррари не на картинке? (магазин с модельками не считается)
Да сколько угодно.
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ПАЛАСИО
Сможет какой-нибудь японский или корейский автопроизводитель сделать суперкар уровня Феррари?
Да +
Нет -
конечно не сможет, они же только копии могут делать, как китайцы
17
33
Ответить
 
Сообщений: 6603
Ну, 2.8 до ста весьма и весьма быстро.
21
1
Ответить
1887735
Точно. Октаха стаже 8 в Ф1 первые места занимает!
26
7
Ответить
     
Сообщений: 3810
новость ради "смишного" слова в заголовке 🤦‍♂️
33
2
Ответить
ПАЛАСИО
Сможет какой-нибудь японский или корейский автопроизводитель сделать суперкар уровня Феррари?
Да +
Нет -
Уровня нет, а вот лучше - легко. Нсх, Лфа...
27
49
Ответить
ПАЛАСИО
После заезда Супру увезли на замену двигателя?
на свап джейзетом
12
9
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Без гтра не зачт
39
3
Ответить
Muradym Aminev
ПАЛАСИО
Ярису только с Вестой Спорт и гоняться...
А ты будто в сельпо на Писте или тюнингованной Супре ездишь.
З.Ы. Палас, ты чё там, прикован к компьютеру что-ли?😅
16
3
Ответить
Muradym Aminev
ПАЛАСИО
Ярису только с Вестой Спорт и гоняться...
До яриса ГР октахам далеко, а ты ее с какой-то богомерзостью сравниваешь
18
14
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Феррари выиграла уже потому , что она там самая красивая
54
4
Ответить
Иркутск
А чё с тяжеленным Урусом то? С Авентадором писта побоялась ехать?)
26
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Валентин
Тебя скоро на замену пищескладкого отростка верхней части тела увезут. БМВшниые моторы не тюненгуют, скорее всего там стоит джейзет. Так что он Феррари переживет.
В твоей деревне может и не тюнингуют, а во всем мире очень даже хорошо это делают.
18
2
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39344
Феррари Писта даёт писты Тойоте и Ламборгини, если на русский перевести
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
20
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей
Кто в видел Феррари не на картинке? (магазин с модельками не считается)
Периодически встречаются на дороге. В том числе и 488 Pista. Погонять на треке на ней тоже можно без проблем, и в прокат их предлагают.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
12
Ответить
Иркутск
Tarakot
Феррари Писта даёт писты Тойоте и Ламборгини, если на русский перевести
Писта стоимостью в 30 лямов рвет Тойоту за 5 лямов и тяжелый кроссовок) Был бы там Авентадор SVJ всё сложилось бы иначе)
25
6
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
BadBoy|55
В твоей деревне может и не тюнингуют, а во всем мире очень даже хорошо это делают.
Моя деревня этот движок даже не видела, сам не знаю, но Шикову верю, он сказал бнв говень значит так и есть.
10
10
Ответить
     
Сообщений: 3674
"Экстремально форсированным"))))гляньте что творит с суперкарами гольф 2боба,или Ауди с2 болгарская драговая)))там квотер менее 8сек и 300км за 6сек с копейками с места,вот это екстримальная форсировка,никакой суперкар не сравнится с хорошо тюненным авто,для примера ривок(быстрейший гиперкар мира) квотер 402 метра едет 8.6сек,я видел как бмв36 древняя тюненная на хреновой трассе обычной с буксом и вилянием со стороны в сторону прошла квотер за 8.5сек дык там бюджет 3копейки по сравнению с такими гиперкарами,поэтому квотер оставьте подготовленным авто а не понторезкам)
18
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Кстати есть видео на ютубе где эту феррари писта почти объехал на квотере 402м москвич 412 на турбодвижке в 1.5л)там разница в пользу феррари была буквально пол капота)
13
6
Ответить
Ruslan Khusainov
Mihbo-car
Кстати есть видео на ютубе где эту феррари писта почти объехал на квотере 402м москвич 412 на турбодвижке в 1.5л)там разница в пользу феррари была буквально пол капота)
А есть на ютубе видео, где турбомосквич 402 проходит Лагуна Секу или Нордшляйфе?
23
1
Ответить
 
Сообщений: 4787
Алексей
Кто в видел Феррари не на картинке? (магазин с модельками не считается)
во сне видел
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Название Феррари как бы намекает на результат гонок с ней )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
1
Ответить
dmitry e
Pista соперникам, теперь знаем ответ на вопрос Ламба или Ферра)
5
1
Ответить
Михаил Максимец
Владивосток
Сравнение не о чём. И в той Supra нет конечно тех лошадей. 1/2 мили за 17с это максимум 600лс.
B58 , который стоит в Supra на сегодня самый лучший двигатель у BMW по отдаче мощности на минимум денег. При замене турбины и доработки топливной системы, легко отдаёт 700HP на топливе 102/E50.
Езжу сам на B58 c 2017г. Вопрос изучил подробно. На 1/2 мили выезжаю из 17с. На 1/4 стабильно 10,5с.
На колесе 580лс.
13
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ruslan~86
Название просто ОГОНЬ!!!) Хоть, что то смешное за день. Спасибо за Юмор)
Как маленькие ей богу. Это слово означает трэк с итальянского...
Рукописи не горят(с)
14
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Raven
Периодически встречаются на дороге. В том числе и 488 Pista. Погонять на треке на ней тоже можно без проблем, и в прокат их предлагают.
Я в Маранелло ездил, но ценник был конский. По 90 евро за феррари и и ламбу, за 15 минут по городу с инструктором. Можно было еще на трэк, но там ценник был конский за 3 круга, что то в районе 350 евро если мне память не изменяет. По чем у вас в прокате?
Рукописи не горят(с)
13
 
Ответить
Dromovoi 1
Алексей
Кто в видел Феррари не на картинке? (магазин с модельками не считается)
Видал разок даже в нашей прульной глуши.. Прикольное ведро, низкое только очень
5
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6405
хм... еще живы такие монстры... а то 1,4 и 1,6 или 1,8 - о да ты гонщег)))))
вот это моторы!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ruslan Khusainov
А есть на ютубе видео, где турбомосквич 402 проходит Лагуна Секу или Нордшляйфе?
А разве в этом видео они не по прямой едут?да и многие ли могут себе позволить по Нюрбургрингам рассекать?)в основном те кто берет всякие спорти суперкары гоняют по светофорам и на трассах прямых,да и какой нибудь подготовленный гольф или пассат и в трюковых гонках может надавать суперкару)
3
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Валентин
Моя деревня этот движок даже не видела, сам не знаю, но Шикову верю, он сказал бнв говень значит так и есть.
шиков это моторист который трактора в вашей деревне чинит?
5
2
Ответить
LucaBertone
Москва
А где аутентичный мексиканец на Ниссан Максима то был? Он бы там всех дернул, Феррари-Ламборигини...))
4
1
Ответить
Ferrari Pitsa - название для новой модели, итальянское.
2
2
Ответить
Японский Патруль
Михаил Максимец
Сравнение не о чём. И в той Supra нет конечно тех лошадей. 1/2 мили за 17с это максимум 600лс. B58 , который стоит в Supra на сегодня самый лучший двигатель у BMW по отдаче мощности на минимум денег....
это автомат выезжает + деньги
4
2
Ответить
Японский Патруль
все гонки на 402 метра канули в лету потому что превратились в соревновании скорости переключения автоматических трансмиссий + денег на форсировку мотора.
если бы на драге разрешали использовать только МКПП - вот это было бы прямое участие пилота.
а сейчас какой-нить мажор который вообще может не уметь ездить - топает газ в пол и все.
а посади его на мкпп с такими же 700 силами как он топтал на акпп - результат будет повторить уже крайне сложно.
мастерство возможно только на мкпп.
но мкпп уходят как класс.
а на акпп только соревнование кошельков.
потому драг сам себя дискредитировал.
19
3
Ответить
Японский Патруль
"отрывается от японского хэтчбека Toyota"

супра уж никак на хэтчбэк не тянет
я понимаю сейчас можно начать умничать и цитаты из википедии приводить про заднюю дверь и т.п.
но все же хэтчбэк это хэтчбэк, на картинке например хэтчбэк который уж никак купе не назовешь
а супра сделанная из родстера уж никак не хэтчбэк, это купе
5
5
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Это уже не Супра. Toyota Supra умерла в 2002 году. Надо было заехать с Nissan GT-R R35 и Acura NSX NC1.
6
1
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Японский Патруль
"отрывается от японского хэтчбека Toyota" супра уж никак на хэтчбэк не тянет я понимаю сейчас можно начать умничать и цитаты из википедии приводить про заднюю дверь и т.п. но все же хэтчбэк...
Лифтбэк
1
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Японский Патруль
"отрывается от японского хэтчбека Toyota" супра уж никак на хэтчбэк не тянет я понимаю сейчас можно начать умничать и цитаты из википедии приводить про заднюю дверь и т.п. но все же хэтчбэк...
Там две Тойоты участвовало, в этой фразе речь про Toyota Yaris GR.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
6
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
BadBoy|55
шиков это моторист который трактора в вашей деревне чинит?
У нас на тракторах uz. Набери посмотри кто такой Никита шиков
 
4
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
Феррари даст писты :-)
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
cnupum
Попытки выиграть заезд не увенчались успехом с Пистой. Понятно.
Вернее будет - попытка выиграть заезд вышло Пистой))
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Теслу родстер бы к ней в пару, которая за 1,6 сек разгоняется. Было бы интересно глянуть
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
1
 
Ответить
16358690
Вадим -
А чё с тяжеленным Урусом то? С Авентадором писта побоялась ехать?)
авентадора она обходит
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Валентин
У нас на тракторах uz. Набери посмотри кто такой Никита шиков
Мне зачем набирать? Если твой никита в моторах бмв не волокёт, он кто теперь такой?
4
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
BadBoy|55
Мне зачем набирать? Если твой никита в моторах бмв не волокёт, он кто теперь такой?
Гонщик РДС, человек который выкинул из супры*****о и поставил туда джейзет. А когда спросили почему он с командой не оставил родной мотор он ответил " эту хрень даже немцы нормально не тюненгуют" так что 20 летний движ оказался в выигроше у ноу-хау бнвшного
1
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Александр_Диз
Теслу родстер бы к ней в пару, которая за 1,6 сек разгоняется. Было бы интересно глянуть
Тесла Родстер не едет... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Maxim200900
Я в Маранелло ездил, но ценник был конский. По 90 евро за феррари и и ламбу, за 15 минут по городу с инструктором. Можно было еще на трэк, но там ценник был конский за 3 круга, что то в районе 350 евро если мне память не изменяет. По чем у вас в прокате?
На треке обычно не одну машину предлагают, а сразу три-четыре. Чтобы сравнить. :)
У меня приятель покупал такой "трек-день" - там, по-моему, было три машины. 488 Pista, Huracan и какая-то ещё.
Могу поинтересоваться деталями, в т.ч. стоимостью.
А на целый день арендовать такую машину, вроде, около $1.200 стоило. Сейчас полез в Крейг-лист глянуть - не нашёл предложений по 488-й.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Михаил Максимец
Сравнение не о чём. И в той Supra нет конечно тех лошадей. 1/2 мили за 17с это максимум 600лс. B58 , который стоит в Supra на сегодня самый лучший двигатель у BMW по отдаче мощности на минимум денег....
Божечки, какие люди ещё заходят на Дром... :)
Помню, помню ещё те заезды в Штыково, и белую Кресту помню - даже видео остались.
Я тогда, правда, не участвовал - тянул шею, стоя на крыше какого-то контейнера. В стареньком свитере, сжимая в руке взятую в долг видеокамеру. :)))
А потом, после заездов: "Старик, слушай, а сфотай меня на фоне BNR-34 Нагервадзе! О, спасибо! :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
Иркутск
16358690
авентадора она обходит
у авентадора лошадей больше и 4 везде. есть видео?
 
 
Ответить
Иркутск
да и вообще, ауди круче фиата)
 
1
Ответить
Павел
Барнаул
Алексей
Феррари пистА...
Я думал тупой комментарий в этом направлении будет первый...
 
 
Ответить
Алексей
Феррари пистА...
Да, пох, главное феррари.
 
1
Ответить
Алексей
"Жигули" для иностанцев тоже звучит не очень.
Как и паджеро, если что.
 
1
Ответить
1887735
Точно. Октаха стаже 8 в Ф1 первые места занимает!
Октаха рс ничего не может на треке. Доказано Виталием Петровым.
 
1
Ответить
Повелитель Ветра
Феррари выиграла уже потому , что она там самая красивая
Ауди р8 тоже ничего.
 
2
Ответить
Вадим -
Писта стоимостью в 30 лямов рвет Тойоту за 5 лямов и тяжелый кроссовок) Был бы там Авентадор SVJ всё сложилось бы иначе)
Или порше тайкан турбо.
 
1
Ответить
Александр
Иркутск
Феррари Писта! Мама миа! Итальяно писсуаро!!!
2
 
Ответить
Алексей
Феррари пистА...
Там не Т там Д. А в роли обезьяны с гранатой за рулём выступает *Лиса*.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Итальянцы далеко не первые с этим итальянским (!) "именем".
Была такая версия у древней Toyota Carina ED - Autopista.
Её даже компания TAMIYA запечатлела в масштабной модели 1/24. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
xxx
Барнаул
ПАЛАСИО
После заезда Супру увезли на замену двигателя?
Так мотор то не тойотовский, так что нет
3
1
Ответить
xxx
Барнаул
Валентин
Тебя скоро на замену пищескладкого отростка верхней части тела увезут. БМВшниые моторы не тюненгуют, скорее всего там стоит джейзет. Так что он Феррари переживет.
JZ! 1500 сил после замены прошивки и установки нулевика, без потери ресурса, между прочим
1
 
Ответить
predvit
ПАЛАСИО
Сможет какой-нибудь японский или корейский автопроизводитель сделать суперкар уровня Феррари?
Да +
Нет -
Когда палас найдет работу и перестанет писать в каждой новости свои комментарии?
+ никогда
- если перестанет сидеть на дроме, может и найдет.
 
 
Ответить
007
Хабаровск
Борис Иванов
Уровня нет, а вот лучше - легко. Нсх, Лфа...
пошутил конечно))
1
 
Ответить
007
Хабаровск
Вадим -
Писта стоимостью в 30 лямов рвет Тойоту за 5 лямов и тяжелый кроссовок) Был бы там Авентадор SVJ всё сложилось бы иначе)
писта рвет SVJ. видео в интернете достаточно) думаю супра с тюнингом не сильно дешевле стоковой писты)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
ПАЛАСИО
После заезда Супру увезли на замену двигателя?
Конечно, ведь в них от BMW движок теперь идёт))
1
1
Ответить
Японский Патруль
HunterX
Там две Тойоты участвовало, в этой фразе речь про Toyota Yaris GR.
понял, не заметил
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37255
Феррари красотка
 
1
Ответить
Москва
hanexx
Ну, 2.8 до ста весьма и весьма быстро.
поршу тайкан турбо С за столько разгоняется до сотни ))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Сергей Z
поршу тайкан турбо С за столько разгоняется до сотни ))
Жаль, что у меня обычный.
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
xxx
JZ! 1500 сил после замены прошивки и установки нулевика, без потери ресурса, между прочим
Умач, но если так уж интересно то с бустконтроллером на сток железе 400.
 
1
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Maxim200900
Как маленькие ей богу. Это слово означает трэк с итальянского...
Ну и?! Мы не в Италии) Для них хоть Трек, хоть как может быть.
 
 
Ответить
Михаил Максимец
Владивосток
Японский Патруль
это автомат выезжает + деньги
Автомат и деньги - это слагаемые любой быстрой машины сейчас.)) А надо без денег и на палке 5МТ??)))
 
 
Ответить