Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ferrari представила 830-сильное купе 296 GTB с компактным V6 под капотом

Ferrari представила 830-сильное купе 296 GTB с компактным V6 под капотом

25 Июня 2021 | 9192 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
686 (91%)
67 (9%)

Итальянская Ferrari расширила гамму среднемоторным двухместным купе 296 GTB (Gran Turismo Berlinetta). Модель заняла свою уникальную нишу в ассортименте марки, и стала мощнейшим представителем с двигателем V6.

Свой первый автомобиль с V6 под капотом Ferrari выпустила в далеком 1957-м, и традиционно машинам с такой конфигурацией ДВС компания давала имя Dino, однако в актуальной линейке марки купе 296 GTB станет первой представительницей с этим типом ДВС, хотя двигатели V6 итальянцы выпускают и сейчас, правда, для машин гоночной серии Формула 1.

Объем турбодвигателя 296 GTB составляет три литра, мощность — впечатляющие 663 л.с., развал блока — 120 градусов, отсечка — на 8500 об/мин. В паре с ДВС работает 167-сильный электромотор, восьмискоростной двухдисковый «робот» и высоковольтная батарея емкостью 7,45 кВт*ч. Суммарная отдача силовой установки составляет 830 л.с., тяга передается на задние колеса. Запас хода на одном заряде составляет 25 км, разгон до 100 км/ч дается купе за 2,9 секунды, до 200 км/ч — за 7,3 секунды, максимальная скорость превышает 330 км/ч. Снаряженная масса автомобиля — 1470 кг.

В экстерьере машина не пестрит аэродинамическими изысками: закрылков, дефлекторов и массивного диффузора у новинки нет. Зато есть активное заднее крыло, генерирующее 100 кг прижимной силы. В бамперах у 296 GTB сделаны очень широкие вырезы (вероятно, для эффективного охлаждения силовой установки и тормозов), за дверями по бокам кузова — большие воздухозаборники моторного отсека.

Салон обтянут сочетанием красной и черной кожи, за трехспицевым рулевым колесом (на него в виде кнопок и переключателей вынесены режимы вождения и работы силовой установки) располагается цифровая приборная панель. А вот мультимедийной системы не видать вовсе, очевидно, итальянцы не хотят, чтобы присутствующие в салоне отвлекались от автомобиля.

В Европе новинка оценена в 269 000 евро (=23 214 500 рублей) в базовой версии и в 302 000 евро (=26 062 400 рублей) в трековом исполнении Assetto Fiorano (с адаптивными амортизаторами, углепластиковыми элементами кузова и специальной ливреей).

Поставки машин клиентам начнутся в начале 2022-го.

Ferrari 296 GTB
Ferrari 296 GTB
 
Ferrari 296 GTB
Ferrari 296 GTB
 
Ferrari 296 GTB
Ferrari 296 GTB
 
Ferrari 296 GTB
Ferrari 296 GTB
 
Ferrari 296 GTB
Ferrari 296 GTB
 
Ferrari 296 GTB в опциональном пакете Assetto Fiorano
Ferrari 296 GTB в опциональном пакете Assetto Fiorano
 
Ferrari 296 GTB
Ferrari 296 GTB
 
Ferrari 296 GTB
 

Комментарии

  
Сообщений: 13266
214 500 рублей уже собралось
Продам уши от мертвого осла.
64
5
Ответить
  
Сообщений: 13266
Феррари делает самые офигительные по дизайну спорткары
Продам уши от мертвого осла.
163
23
Ответить
John Doe
Таким бы мог быть Lexus LC, если бы Тойота умела делать суперкары...
54
97
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Ламбо или Фера?
18
86
Ответить
Футбол life
Мамма Mia
42
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
John Doe
Таким бы мог быть Lexus LC, если бы Тойота умела делать суперкары...
Лексус никогда не станет как Феррари.
Феррари это он и есть, автомобиль великого гонщика, великого конструктора - это история гонок, а Лексус это Тойота, которой подкрасили губы и придумали "красивое" название маркетологи из непонятной конторки.
134
65
Ответить
  
Сообщений: 331
John Doe
Таким бы мог быть Lexus LC, если бы Тойота умела делать суперкары...
Таким мог бы быть суперкар БМВ, если бы БМВ умела делать суперкары, и сделала бы хоть один, когда нибудь ☹️
А тоета сделала такой, который дёрнул все почти все европейское в свое время. И скоро выпустит второй такой 👌
77
101
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Дизайн отличный!
58
1
Ответить
John Doe
IvanLeon711
Лексус никогда не станет как Феррари.
Феррари это он и есть, автомобиль великого гонщика, великого конструктора - это история гонок, а Лексус это Тойота, которой подкрасили губы и придумали "красивое" название маркетологи из непонятной конторки.
Плюсую
33
45
Ответить
Мудрый Пенсионер
Лучше на эти деньги дом построить хороший, потом дети и внуки спасибо скажут.
Да и ломаются они часто эти Феррари, где ремонтировать не известно. Где взять поршни и кольца на неё?
32
77
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
SlonSlonovich
Таким мог бы быть суперкар БМВ, если бы БМВ умела делать суперкары, и сделала бы хоть один, когда нибудь ☹️
А тоета сделала такой, который дёрнул все почти все европейское в свое время. И скоро выпустит второй такой 👌
Ага, уже выпустила - Супру с возможностью установки бэушного JZ начала 90-х)
45
30
Ответить
  
Сообщений: 13266
John Doe
Таким бы мог быть Lexus LC, если бы Тойота умела делать суперкары...
Тойота может купить Феррари?
Продам уши от мертвого осла.
37
6
Ответить
John Doe
SlonSlonovich
Таким мог бы быть суперкар БМВ, если бы БМВ умела делать суперкары, и сделала бы хоть один, когда нибудь ☹️
А тоета сделала такой, который дёрнул все почти все европейское в свое время. И скоро выпустит второй такой 👌
Для того, чтобы нагнуть весь нынешний модельный ряд Тойота/Лексус, БМВ достаточно М-серии))
Д(п)ёрнул он, а не дёрнул) Твой LFA нюхает трубу даже у Корвета!))
41
60
Ответить
John Doe
ПАЛАСИО
Тойота может купить Феррари?
Может. Только ей никто не продаст
28
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Мудрый Пенсионер
Лучше на эти деньги дом построить хороший, потом дети и внуки спасибо скажут.
Да и ломаются они часто эти Феррари, где ремонтировать не известно. Где взять поршни и кольца на неё?
Можно 3 дома построить и на Ларгусе ездить, на него кольца без проблем продаются)
73
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
SlonSlonovich
Таким мог бы быть суперкар БМВ, если бы БМВ умела делать суперкары, и сделала бы хоть один, когда нибудь ☹️
А тоета сделала такой, который дёрнул все почти все европейское в свое время. И скоро выпустит второй такой 👌
первое, у бмв есть был спорткар М1, тогда тойота еще в песочнице играла.
второе, "тоета сделала, который дернул" - ну ты балбес ))
28
41
Ответить
  
Сообщений: 12
Интересно какие автомобили нравятся тем 13% которым не понравился этот Ferrari?
61
1
Ответить
kashka malashka
Минималистично, стильно, сдержанно. Красотища!
30
2
Ответить
Роман
Красноярск
В Москве купят, у нас таких машин не будет дороги очень не очень
9
1
Ответить
  
Сообщений: 331
John Doe
Для того, чтобы нагнуть весь нынешний модельный ряд Тойота/Лексус, БМВ достаточно М-серии))
Д(п)ёрнул он, а не дёрнул) Твой LFA нюхает трубу даже у Корвета!))
Лучшее время ЛФА на петле 7.14 , лучшее время бмв 7.27, тобишь пропасть 🤣 м серия чисто деффочкам в инсте сторис выкладывать, к настоящему спорту отношения никакого.
Пусть БМВ побьет результат ЛФА десятилетней давности для начала. Я уж молчу о том что бы построить нечто подобное как на картинке..
54
35
Ответить
John Doe
toipet
Интересно какие автомобили нравятся тем 13% которым не понравился этот Ferrari?
Истинно-японские. Типа этих
31
22
Ответить
John Doe
SlonSlonovich
Лучшее время ЛФА на петле 7.14 , лучшее время бмв 7.27, тобишь пропасть 🤣 м серия чисто деффочкам в инсте сторис выкладывать, к настоящему спорту отношения никакого. Пусть БМВ побьет результат...
Так всем известно, что Тойота - чемпион по постройке суперкаров на картинке))
Еще раз обнови методичку, а то она очень устарела и твой LFA сливает и Порше, и Мерсу, и Ламбо, и Феррари, и Шевроле, и Доджу, и Ниссану, и Гумперту....
34
42
Ответить
andreas
Гатчина
John Doe
Таким бы мог быть Lexus LC, если бы Тойота умела делать суперкары...
некорректно сравнивать лексус-тойоту и феррари. Аудитория слишком разная, да и машины тоже
56
 
Ответить
Роман
Красноярск
IvanLeon711
Лексус никогда не станет как Феррари.
Феррари это он и есть, автомобиль великого гонщика, великого конструктора - это история гонок, а Лексус это Тойота, которой подкрасили губы и придумали "красивое" название маркетологи из непонятной конторки.
Ну вы сравнивать =)) Тойота это мас маркет, феррари это же эксклюзивный тираж. Разница колоссальная, почитал ваш отзыв кстати про тойоту сделал вывод премио без пробега по РФ лучше чем новый европейский аналог этого же класса .
42
5
Ответить
Silberpfeil
SlonSlonovich
Лучшее время ЛФА на петле 7.14 , лучшее время бмв 7.27, тобишь пропасть 🤣 м серия чисто деффочкам в инсте сторис выкладывать, к настоящему спорту отношения никакого. Пусть БМВ побьет результат...
Так говоришь, как будто Gazoo Racing не в Кёльне находится. Интересно почему?) Молодцы немцы, построили очередную годноту для Тойоты. За последние годы там произвели Yaris GR, Supra A90 и гиперкар.
18
18
Ответить
  
Сообщений: 331
HIMDEN
первое, у бмв есть был спорткар М1, тогда тойота еще в песочнице играла.
второе, "тоета сделала, который дернул" - ну ты балбес ))
Когда по факту написать нечего нужно обозвать и смайликов по больше поставить, типо остроумный мля)
Есть был. Не пинди. Немецкий суперкар мля, с 6 атмо горшками на 277 сил и кузовом разработанным в Италии. mr2 тоже суперкар тогда ёпт.
25
14
Ответить
John Doe
Слоненок, еще раз: BMW M5 рвет как тузик грелку весь актуальный подельный ряд Тойота/Лексус)))
20
42
Ответить
  
Сообщений: 331
John Doe
Так всем известно, что Тойота - чемпион по постройке суперкаров на картинке))
Еще раз обнови методичку, а то она очень устарела и твой LFA сливает и Порше, и Мерсу, и Ламбо, и Феррари, и Шевроле, и Доджу, и Ниссану, и Гумперту....
Ну надо же епти😄 в каком году вышел ЛФА напомнить? Главное то что когда
он вышел он нагнул всех.
Да и самый кайф, ниодна БМВ спустя 11 лет не а состоянии проехать его😅

GR суперспорт не картинка, это уровень инженерии не достижимый для БМВ как минимум
27
28
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
John Doe
Для того, чтобы нагнуть весь нынешний модельный ряд Тойота/Лексус, БМВ достаточно М-серии))
Д(п)ёрнул он, а не дёрнул) Твой LFA нюхает трубу даже у Корвета!))
"Даже"... :) У Корвета ZR1 очень много кто "трубу нюхает", особенно если цену принимать в расчёт.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
31
2
Ответить
John Doe
SlonSlonovich
Да-да-да...у тойоты вечно все недостижимое для БМВ. Только факты говорят сами за себя: назви хоть одного конкурента для БМВ М2, М3, М5, М8? То-то же: их просто нету.
21
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
John Doe
Истинно-японские. Типа этих
Mitsuoka Orochi прикольная.
Сразу чувствуется азиатский колорит.
Особенно внушает уважение, что её выпустила небольшая фирмочка, специализирующаяся на переделках "под старину" современных серийных моделей.
И вспомнить ту же фоменковскую "Марусю", которая вышла "ни уму, ни сердцу". И совершенно закономерно сдохла, не оставив после себя никаких следов. То, что сейчас энтузиасты с останками возятся - исключительно личное дело самих энтузиастов.
Так что у японцев есть, чему поучиться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
9
Ответить
человек
Иркутск
Внешность королевы, дизайн салона - ну не знаю, на любителя, нет, не могу сформулировать. Другая вселенная.
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Не возьму!
-Был бы кабриолет, вот тогда совсем другое дело!.. ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
IvanLeon711
Лексус никогда не станет как Феррари.
Феррари это он и есть, автомобиль великого гонщика, великого конструктора - это история гонок, а Лексус это Тойота, которой подкрасили губы и придумали "красивое" название маркетологи из непонятной конторки.
Если Toyota - это "непонятная конторка", то что тогда такое "IvanLeon"...
25
13
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
John Doe
Для того, чтобы нагнуть весь нынешний модельный ряд Тойота/Лексус, БМВ достаточно М-серии))
Д(п)ёрнул он, а не дёрнул) Твой LFA нюхает трубу даже у Корвета!))
А М-серия у корвета не нюхает трубу?
20
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
SlonSlonovich
Лучшее время ЛФА на петле 7.14 , лучшее время бмв 7.27, тобишь пропасть 🤣 м серия чисто деффочкам в инсте сторис выкладывать, к настоящему спорту отношения никакого. Пусть БМВ побьет результат...
Почему девочкам то сразу? А геи какже? Что за нетолерантность! ))
16
4
Ответить
John Doe
MontyForester
А М-серия у корвета не нюхает трубу?
Нюхает. Только БМВ М5 - это четырехдверный седан для комфортного перемещения 4 человек их багажа и сравнивать седан со спортивным купе может только "одаренный" человек.
18
22
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
John Doe
Так всем известно, что Тойота - чемпион по постройке суперкаров на картинке))
Еще раз обнови методичку, а то она очень устарела и твой LFA сливает и Порше, и Мерсу, и Ламбо, и Феррари, и Шевроле, и Доджу, и Ниссану, и Гумперту....
А бмв то в этом списке где? Божественная М-серия же! А то хватишь бмв, а прикрываешься другими марками. Позорно как-то )
27
8
Ответить
  
Сообщений: 331
John Doe
Да-да-да...у тойоты вечно все недостижимое для БМВ. Только факты говорят сами за себя: назви хоть одного конкурента для БМВ М2, М3, М5, М8? То-то же: их просто нету.
Что такое м2,3,4,5,8 в сравнении с ЛФА?! Детский сад для понторезов☹️
Ну и тип тоета не производитель спорткаров, но доказала что может построить такой который всем немцам пихнет если надо👌
17
16
Ответить
Choiix
Минск
toipet
Интересно какие автомобили нравятся тем 13% которым не понравился этот Ferrari?
Лада Веста Спорт 😆
3
 
Ответить
John Doe
SlonSlonovich
Что такое м2,3,4,5,8 в сравнении с ЛФА?! Детский сад для понторезов☹️
Ну и тип тоета не производитель спорткаров, но доказала что может построить такой который всем немцам пихнет если надо👌
Как я тебе и говорил: у Тойоты нет конкурентов для М-серии от БМВ) И сам этот факт доставляет боль и жжение всем неадекватным фанатам Тойоты. Адекватные же фанаты понимают, что такое БМВ и всеми силами стараются его заполучить
15
20
Ответить
John Doe
MontyForester
А бмв то в этом списке где? Божественная М-серия же! А то хватишь бмв, а прикрываешься другими марками. Позорно как-то )
Я не хвалю БМВ, а прикалываюсь с потуг Тойоты. Маленькая Феррари, значит, может делать гибридные суперкары, которые могут, а Тойота, которая типа дока в гибридных технологиях - нет? Ясно-понятно, кто чего стоит в автомобилестроении.
10
23
Ответить
Choiix
Минск
Мне нравятся такие Феррари. Которые не совсем похожи на классические спорт кары этой марки. Прямо разрыв шаблона ❤
7
2
Ответить
John Doe
Choiix
Лада Веста Спорт 😆
Вряд ли. Теребонькают на свои кей-кары втихаря
5
10
Ответить
John Doe
SlonSlonovich
Что такое м2,3,4,5,8 в сравнении с ЛФА?! Детский сад для понторезов☹️
Ну и тип тоета не производитель спорткаров, но доказала что может построить такой который всем немцам пихнет если надо👌
Результат Лексус LFA
Nrburgring Nordschleife 7:38.00

Результат БМВ М5CS
Nrburgring Nordschleife 7:29.57

Немецкий комфортный седан натянул тойотовский недогиперкар)
21
21
Ответить
Японский Патруль
IvanLeon711
Лексус никогда не станет как Феррари.
Феррари это он и есть, автомобиль великого гонщика, великого конструктора - это история гонок, а Лексус это Тойота, которой подкрасили губы и придумали "красивое" название маркетологи из непонятной конторки.
Сеат никогда не станет как Феррари.
Феррари это он и есть, автомобиль великого гонщика, великого конструктора - это история гонок, а Сеат это Фольксваген, которому подкрасили губы и придумали "красивое" название маркетологи из непонятной конторки.
16
8
Ответить
Японский Патруль
John Doe
Таким бы мог быть Lexus LC, если бы Тойота умела делать суперкары...
А бмв умеет делать суперкаров?
14
11
Ответить
Японский Патруль
John Doe
Плюсую
Минусую
20
8
Ответить
Японский Патруль
John Doe
Для того, чтобы нагнуть весь нынешний модельный ряд Тойота/Лексус, БМВ достаточно М-серии))
Д(п)ёрнул он, а не дёрнул) Твой LFA нюхает трубу даже у Корвета!))
Для того чтобы нагнуть всю М БМВ достаточно ниссана 2007 года
34
15
Ответить
Японский Патруль
HIMDEN
первое, у бмв есть был спорткар М1, тогда тойота еще в песочнице играла.
второе, "тоета сделала, который дернул" - ну ты балбес ))
ЕСТЬ БЫЛ - это пять)))
12
5
Ответить
John Doe
Японский Патруль
Для того чтобы нагнуть всю М БМВ достаточно ниссана 2007 года
Для того, чтобы нагнуть суперкар LFA достаточно четырехдверного седана от БМВ)
15
28
Ответить
Японский Патруль
John Doe
Так всем известно, что Тойота - чемпион по постройке суперкаров на картинке))
Еще раз обнови методичку, а то она очень устарела и твой LFA сливает и Порше, и Мерсу, и Ламбо, и Феррари, и Шевроле, и Доджу, и Ниссану, и Гумперту....
Ещё самолету
10
2
Ответить
Роман
Красноярск
John Doe
Как я тебе и говорил: у Тойоты нет конкурентов для М-серии от БМВ) И сам этот факт доставляет боль и жжение всем неадекватным фанатам Тойоты. Адекватные же фанаты понимают, что такое БМВ и всеми силами стараются его заполучить
А как вам такое?
26
1
Ответить
John Doe
Японский Патруль
Ещё самолету
Ну не обижайся ты так. Ну не умеет Тойота, так что теперь, вам всем харакири делать?
9
22
Ответить
Японский Патруль
Silberpfeil
Так говоришь, как будто Gazoo Racing не в Кёльне находится. Интересно почему?) Молодцы немцы, построили очередную годноту для Тойоты. За последние годы там произвели Yaris GR, Supra A90 и гиперкар.
Интересно почему у Тойоты завод в РФ находится, хм?!
Значит ли это что россияне причастны?
12
3
Ответить
Японский Патруль
SlonSlonovich
Когда по факту написать нечего нужно обозвать и смайликов по больше поставить, типо остроумный мля)
Есть был. Не пинди. Немецкий суперкар мля, с 6 атмо горшками на 277 сил и кузовом разработанным в Италии. mr2 тоже суперкар тогда ёпт.
Да он всегда так пишет и сливается
10
3
Ответить
John Doe
Роман
А как вам такое?
Ужасно, но плюсую
3
7
Ответить
Роман
Красноярск
John Doe
Ужасно, но плюсую
Там и бмв и лексус все в одном автомобиле =))
7
 
Ответить
John Doe
Роман
Там и бмв и лексус все в одном автомобиле =))
Ну а куда деваться, если нравятся БМВ, а есть только Нива. + дорогу освещать будут хорошо.
5
4
Ответить
Японский Патруль
John Doe
Слоненок, еще раз: BMW M5 рвет как тузик грелку весь актуальный подельный ряд Тойота/Лексус)))
Выше данного Лексуса нет ни одной бмв
Бмв не смогла сделать быструю трековую машину
Одни понты которые не едут
сливает и лексусу, и Порше, и Мерсу, и Ламбо, и Феррари, и Шевроле, и Доджу, и Ниссану, и Гумперту....
23
5
Ответить
Японский Патруль
John Doe
Да-да-да...у тойоты вечно все недостижимое для БМВ. Только факты говорят сами за себя: назви хоть одного конкурента для БМВ М2, М3, М5, М8? То-то же: их просто нету.
LFA их всех проезжает
16
7
Ответить
Японский Патруль
MontyForester
А М-серия у корвета не нюхает трубу?
Нюхает
10
3
Ответить
Японский Патруль
John Doe
Нюхает. Только БМВ М5 - это четырехдверный седан для комфортного перемещения 4 человек их багажа и сравнивать седан со спортивным купе может только "одаренный" человек.
Ну ок давай возьмём купе
М4 ГТС- каковы ее результаты?
11
2
Ответить
John Doe
Японский Патруль
Выше данного Лексуса нет ни одной бмв
Бмв не смогла сделать быструю трековую машину
Одни понты которые не едут
сливает и лексусу, и Порше, и Мерсу, и Ламбо, и Феррари, и Шевроле, и Доджу, и Ниссану, и Гумперту....
Не едут?)) Да твоему Лексусу понадобилось корчевать LFA под конкретный трек, чтобы он хоть как-то поехал)) И после этого у тебя еще хватает мозгов сравнит суперкар с четырехдверным седаном? Кстати, твои LFA уж пару лет как не выпускают: никому не нужные оказались. А БМВ М5 делают уже больше 30 лет. Так что рынок порешал, как говорится, кто тру, а кто так - шлак голимый
13
22
Ответить
Японский Патруль
John Doe
Как я тебе и говорил: у Тойоты нет конкурентов для М-серии от БМВ) И сам этот факт доставляет боль и жжение всем неадекватным фанатам Тойоты. Адекватные же фанаты понимают, что такое БМВ и всеми силами стараются его заполучить
Если ты мастер спорта (LFA) и тебе нельзя соревноваться в классе с любителями (M) - значит ли это что ты не мастер спорта?
10
8
Ответить
Японский Патруль
John Doe
Я не хвалю БМВ, а прикалываюсь с потуг Тойоты. Маленькая Феррари, значит, может делать гибридные суперкары, которые могут, а Тойота, которая типа дока в гибридных технологиях - нет? Ясно-понятно, кто чего стоит в автомобилестроении.
Феррари не сможет сделать Камри
20
3
Ответить
John Doe
Японский Патруль
Если ты мастер спорта (LFA) и тебе нельзя соревноваться в классе с любителями (M) - значит ли это что ты не мастер спорта?
У тебя выбора нет. Просто если ты полезешь в свой класс, то тебя там даже не заметят.
5
11
Ответить
Японский Патруль
John Doe
Я не хвалю БМВ, а прикалываюсь с потуг Тойоты. Маленькая Феррари, значит, может делать гибридные суперкары, которые могут, а Тойота, которая типа дока в гибридных технологиях - нет? Ясно-понятно, кто чего стоит в автомобилестроении.
Сравниваешь как кретин
15
5
Ответить
Японский Патруль
Интересно почему в теме про Феррари все скатилось к Тойоте а не например Сузуки или Хонде?
Все просто: лидер бесит и раздражает
24
5
Ответить
John Doe
Японский Патруль
Ну ок давай возьмём купе
М4 ГТС- каковы ее результаты?
Беру актуальную пушку - БМВ М4 Competition
35. Ferrari F12 Berlinetta unknown 1:14.08 740 / 1774
36. BMW M4 Competition Coupe unknown 1:14.18 510 / 1743
37. Gallardo LP 570-4 Superleggera unknown 1:14.28 570 / 1476
38. McLaren MP4-12C unknown 1:14.81 600 / 1458

...и где-то там 106. Lexus RC F unknown 1:18.78 477 / 1818

Еще вопросы?
10
16
Ответить
John Doe
Японский Патруль
Интересно почему в теме про Феррари все скатилось к Тойоте а не например Сузуки или Хонде?
Все просто: лидер бесит и раздражает
Не: просто с фанатиков Тойоты прикалываться можно. У Сузуки адекватные почитатели
9
15
Ответить
John Doe
Японский Патруль
Феррари не сможет сделать Камри
Они просто не знаю, что такое что-то существует.
4
13
Ответить
Да, видно, что пятница. Ребят, вы серьезно? БМВ, Тойота и , о, боже, даже Лада могут сделать гиперкар и превзойти любой рекорд на Нюрбургринге. Вопрос только один - накуа?

Сколько суперкар контор вышло за последние 20 лет? Кёнисегг, Пагани, Atom итд. Где они и где Феррари? При этом у каждой из этих марок есть гипер кар быстрее, чем жеребцы из Маранелло. Я хз как вы, но имея докуа бабла я бы предпочел в Монако катать именно на Феррари. И продажи горорят, что я теоризирую правильно )
25
 
Ответить
John Doe
Руслан Чикалов
Да, видно, что пятница. Ребят, вы серьезно? БМВ, Тойота и , о, боже, даже Лада могут сделать гиперкар и превзойти любой рекорд на Нюрбургринге. Вопрос только один - накуа? Сколько суперкар контор вышло...
Кенигсег нормально себя чувствует, если что. Пагани - так же периодически радует новинками. У Атома уже целый модельный ряд нарисовался. Только это все коллекционные вещи. Тойота уже ничего не сможет. Слишком сильна конкуренция и слишком близко к порогу.
6
18
Ответить
Anton Arkhipov
IvanLeon711
Ламбо или Фера?
Порш
5
3
Ответить
Savik
SlonSlonovich
Лучшее время ЛФА на петле 7.14 , лучшее время бмв 7.27, тобишь пропасть 🤣 м серия чисто деффочкам в инсте сторис выкладывать, к настоящему спорту отношения никакого. Пусть БМВ побьет результат...
Ты про самые технически совершенные авто в мире ? ( как класс )
8
10
Ответить
АМК
За эти деньги лучше Аурус купить. В Феррари даже один мешок картошки некуда положить.
5
1
Ответить
Валерий
Керчь
IvanLeon711
Ламбо или Фера?
Запорожец 👍
3
 
Ответить
Валерий
Керчь
toipet
Интересно какие автомобили нравятся тем 13% которым не понравился этот Ferrari?
Мне Москвич колекционный.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Я красивее ничего не видел
2
3
Ответить
Владимир Баранчиков
John Doe
Таким бы мог быть Lexus LC, если бы Тойота умела делать суперкары...
Феррари крута дизайном.
Все остальное Тойота делает не хуже.
А многое лучше.
16
6
Ответить
Владимир Баранчиков
John Doe
Для того, чтобы нагнуть весь нынешний модельный ряд Тойота/Лексус, БМВ достаточно М-серии))
Д(п)ёрнул он, а не дёрнул) Твой LFA нюхает трубу даже у Корвета!))
Тойота через несколько месяцев выпускает реплику болида из ЛеМана.
У которого все БМВ разом... Ну ты понял, что сделают.
И какой смысл сравнивать LFA c Корветом?
Во-первых, LFA намного старее.
А во вторых, LFA ценят не за максимальную скорость, а за удовольствие от управления им.
14
10
Ответить
Владимир Баранчиков
John Doe
Так всем известно, что Тойота - чемпион по постройке суперкаров на картинке))
Еще раз обнови методичку, а то она очень устарела и твой LFA сливает и Порше, и Мерсу, и Ламбо, и Феррари, и Шевроле, и Доджу, и Ниссану, и Гумперту....
Учи матчасть. Тойота имеет всех в чемпионате суперкаров.
13
6
Ответить
John Doe
Владимир Кузнецов
Учи матчасть. Тойота имеет всех в чемпионате суперкаров.
Еще один любитель сам себе плюсы ставить...
8
13
Ответить
Владимир Баранчиков
Silberpfeil
Так говоришь, как будто Gazoo Racing не в Кёльне находится. Интересно почему?) Молодцы немцы, построили очередную годноту для Тойоты. За последние годы там произвели Yaris GR, Supra A90 и гиперкар.
Учи матчасть. Умник. Немцы у него Тойоты лучшие строят.. Рука лицо
8
9
Ответить
John Doe
Владимир Кузнецов
Тойота через несколько месяцев выпускает реплику болида из ЛеМана.
У которого все БМВ разом... Ну ты понял, что сделают.
И какой смысл сравнивать LFA c Корветом?
Во-первых, LFA намного старее.
А во вторых, LFA ценят не за максимальную скорость, а за удовольствие от управления им.
Ну конечно: когда заканчиваются факты, в ход идут отмазки. Корвет ценят за то же самое, только он еще и быстрее и дешевле, чем пародия на суперкар от Тойоты
8
13
Ответить
John Doe
Владимир Кузнецов
Феррари крута дизайном.
Все остальное Тойота делает не хуже.
А многое лучше.
Так может писать только один фанатик с этого сайта...его тоже зовут Владимир, кстати)))
Напомни мне, сколько побед у Тойоты в Формуле один?)))
9
8
Ответить
Владимир Баранчиков
John Doe
Нюхает. Только БМВ М5 - это четырехдверный седан для комфортного перемещения 4 человек их багажа и сравнивать седан со спортивным купе может только "одаренный" человек.
С каких пор М серия комфортна для перемещения?))
И совсем не важно сколько у него дверей)
12
9
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Покраска с завода сейчас нормальная только у Феррари осталась похоже, помню был фильм по сборке Феррари, посмотрите на досуге)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
1
3
Ответить
John Doe
Владимир Кузнецов
Учи матчасть. Умник. Немцы у него Тойоты лучшие строят.. Рука лицо
От того, что ты сам себе плюсы ставишь, твои посты не становятся умнее. Напомни, чьи аммортизаторы стоят на недосуперкаре Lexus LFA?))
6
14
Ответить
John Doe
Владимир Кузнецов
С каких пор М серия комфортна для перемещения?))
И совсем не важно сколько у него дверей)
С конца 80-ых. В данном случае как раз важно, т.к. М5 - это седан, а LFA - типа суперкар, который стоит в 3 раза дороже. И все равно сливает породистому баварцу.
6
13
Ответить
Владимир Баранчиков
John Doe
Как я тебе и говорил: у Тойоты нет конкурентов для М-серии от БМВ) И сам этот факт доставляет боль и жжение всем неадекватным фанатам Тойоты. Адекватные же фанаты понимают, что такое БМВ и всеми силами стараются его заполучить
Это не адекватные фанаты, а жертвы имиджа.
На фиг этот БМВ не сдался для обычной жизни.
Ломучий и жрущий масло. Но зато брутальный и красивый.
А если брать авто не для обычной жизни, а для трек-дней, то лучше взять Порше.
Он и рулится лучше, и надежнее намного.
13
6
Ответить
Владимир Баранчиков
John Doe
Я не хвалю БМВ, а прикалываюсь с потуг Тойоты. Маленькая Феррари, значит, может делать гибридные суперкары, которые могут, а Тойота, которая типа дока в гибридных технологиях - нет? Ясно-понятно, кто чего стоит в автомобилестроении.
Теперь ясно понятно, чего стоят твои знания в автомобилестроении)
12
4
Ответить
Владимир Баранчиков
John Doe
Результат Лексус LFA
Nrburgring Nordschleife 7:38.00

Результат БМВ М5CS
Nrburgring Nordschleife 7:29.57

Немецкий комфортный седан натянул тойотовский недогиперкар)
Год выпуска не забудь указать))
Скоро выходит замена LFA. Не забудь привести их данные на петле)
9
6
Ответить
Владимир Баранчиков
John Doe
Не едут?)) Да твоему Лексусу понадобилось корчевать LFA под конкретный трек, чтобы он хоть как-то поехал)) И после этого у тебя еще хватает мозгов сравнит суперкар с четырехдверным седаном? Кстати, твои...
LFA это эксклюзив с ограниченным тиражом.
И стоит дороже.
Найди хоть один новый авто в свободной продаже)
9
5
Ответить
John Doe
Владимир Кузнецов
LFA это эксклюзив с ограниченным тиражом.
И стоит дороже.
Найди хоть один новый авто в свободной продаже)
Эксклюзив - это Бугатти, Астоны, Ламбо, Феррари. А Лексус - это жалкие потуги концерна Тойота, который даже двигатель не смог самостоятельно спроектировать, пришлось Ямаху нанимать.
8
14
Ответить
John Doe
Владимир Кузнецов
Год выпуска не забудь указать))
Скоро выходит замена LFA. Не забудь привести их данные на петле)
Эта замена уже 10-ый год выйти не может))
7
8
Ответить
John Doe
Владимир Кузнецов
Это не адекватные фанаты, а жертвы имиджа.
На фиг этот БМВ не сдался для обычной жизни.
Ломучий и жрущий масло. Но зато брутальный и красивый.
А если брать авто не для обычной жизни, а для трек-дней, то лучше взять Порше.
Он и рулится лучше, и надежнее намного.
Обычный приём тойотофана: съехать на Порше, потом прикрыться Ниссаном, а потом перевести стрелки на количество продаж. Все для того, лишь бы не признать отсталость Тойоты.
9
10
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Крутое днище!
... и тут появились зайчатки разума
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
Интересно почему в теме про Феррари все скатилось к Тойоте а не например Сузуки или Хонде?
Все просто: лидер бесит и раздражает
Зачем вообще обращать внимание на тролля? Вести с ним спор означает скатиться до его низкого уровня.
11
8
Ответить