Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский FAW будет поставлять в РФ подержанные автомобили

Китайский FAW будет поставлять в РФ подержанные автомобили

11 Октября 2022 | 17926 просмотров
Вы бы стали покупать подержанный автомобиль из Китая?
420 (22%)
436 (23%)
870 (46%)
162 (8%)

Китайский автомобильный концерн FAW намерен наладить в Россию поточную поставку подержанных автомобилей из Поднебесной, об этом сообщает сайт «Китайские-автомобили.рф» со ссылкой на газету «Чанчунь Жибао». 

По информации ресурса, для экспорта в РФ уже подготовлена первая партия из 1000 компактных седанов FAW-Volkswagen Jetta с пробегом. Этим машинам минимум по три года, поскольку в Китае совместное предприятие FAW-Volkswagen перестало выпускать модель Jetta еще в 2019-м.

Кроме указанных седанов FAW намерен отгрузить в Россию 3750 бэушных автомобилей премиум-марки Hongqi (подразделение FAW), модели не уточняются. 

Здесь надо заметить, что FAW уже имеет опыт организованной продажи подержанных авто из Китая на внешние рынки — так, за 8 месяцев 2022 года компания экспортировала в разные страны 269 машин (в основном в Иорданию и Казахстан). Если проект с Россией станет успешным, то наша страна может стать крупнейшим потребителем китайских «бэушек» для FAW.

Еще в 2019 году китайцы пытались централизованно продать подержанные автомобили в РФ, однако на эту партию российские регуляторы не выдали Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Без него на импортированное бэушное авто не выдают ПТС. В итоге машины надолго зависли на таможне в Санкт-Петербурге, дальнейшая их судьба неизвестна — вероятнее всего, они вернулись в Китай. Впрочем, ситуации 2019 и 2022 годов на российском авторынке в корне различаются. Тогда был избыток предложений по разумным ценам, сейчас — дефицит популярных моделей и завышенные цены. Кроме того, большая часть автозаводов в РФ сейчас находится в простое — и у федерального правительства пока нет нужды в чрезмерной защите внутреннего производства.

Седан Jetta производства FAW-Volkswagen, на фото — модель 2019 года выпуска
 

Комментарии

  
Сообщений: 13345
Просто ужас
Продам уши от мертвого осла.
441
47
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Отлично. На ДВ с Японии, на запад с Китая)
231
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14060
Китайцы , конечно, красавчики....)))) нашли куда утиль сплавлять....и ведь с сегодняшней ситуации будут брать с высуными языками
438
11
Ответить
Nastia
Томск
Теперь Китай обошёл ….
100
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
В Китае дороги хорошие. Все ж лучше чем пробежные по РФ брать.
144
52
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Только в России ПТС - это подержанное транспортное средство
70
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит теперь будет авторынок "Желтый угол"
351
2
Ответить
17230003
Кек, а эти из новости сайта конкурента сплавлять в РФ тоже будут?:
"В Китае обнаружена свалка почти новых электромобилей Ora iQ (марка входит в состав концерна Great Wall). Как пишут «Китайские автомобили», электрокары оказались заброшены после закрытия сервиса каршеринга Ole Sharing. Great Wall инвестировала в этот проект около миллиарда юаней (140 миллионов долларов).

На фото, которое публикует издание, видна стоянка как минимум с несколькими десятками Ora iQ. Автомобили покрыты пылью: это говорит о том, что стоят они здесь уже долгое время.

По данным издания, это часть автопарка каршеринга Ole Sharing. Проект запустили в 2018 году вместе с маркой Ora, и первые несколько лет он показывал хорошие результаты: росли как количество зарегистрированных пользователей, так и доля положительных отзывов. Однако летом 2021 года сервис был закрыт. Связывают это с ограничением государственных субсидий на приобретение электромобилей.

По какой причине машины всё ещё стоят на парковке, а не были распроданы на вторичном рынке, неизвестно. Марка Ora электрокар iQ уже не выпускает."
36
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 108
неделя прорывов в РФ!
174
9
Ответить
17230003
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит теперь будет авторынок "Желтый угол"
Все верно говорите товарищ, держите карту за работу.
101
9
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Просто слов нет, недоевропейка из Китая с пробегом…
111
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Докатились
142
11
Ответить
   
Сообщений: 20379
донашивать за развитыми странами б/ушки имперцам не привыкать
272
18
Ответить
Саша
Оренбург
до чего дошёл прогресс!
72
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Вроде и марка хорошо известная.Но салон,хочется всё упрятать на ткань в цветочек или на край в белый горошек
32
6
Ответить
15194622
Это какой-то позор......
181
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
В общем-такая гадость
49
14
Ответить
  
Сообщений: 13345
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит теперь будет авторынок "Желтый угол"
этот рынок должен быть в Москве!
Продам уши от мертвого осла.
106
6
Ответить
15194622
Мировая свалка. Наверно под это ещё какой-то инвестпроект замутят, чтобы безпошленно ввозить.
Если с пошлиной, то брать не будут, иначе и так брали бы.
87
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дромомучитель
Просто слов нет, недоевропейка из Китая с пробегом…
Вполне себе нормальные авто, FAW делает и Тойоты, я на одной от этого завода - никаких проблем нет
33
80
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Импортозамещение во всей красе.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
121
4
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
этот рынок должен быть в Москве!
Ахахаха, в маскве новые купят с салона по завышенным ценам. Без ипотеки.
39
5
Ответить
5680716
Барнаул
Страна дураков...
129
12
Ответить
sergey 72
Докатились
Так ведь нет, еще в процессе, и где будет остановка - не известно.
68
5
Ответить
Oleg
Абакан
Лучше бу с Китая ,с известной историей чем бу у перекупа на которой баба ездила в садик ,да и вообще дед только по праздникам заводил.
53
72
Ответить
Smith
Чита
Стыдно и обидно.
92
12
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
15194622
Это какой-то позор......
Почему позор? За японцами же давно было - и ничего, нормальные авто. Китайские японо-европейские марки ничем не хуже - на том же оборудовании и из тех же запчастей.

Или здесь сам факт бесит, что китайцы 30 лет назад и китайцы сейчас - это совсем разные уровни жизни? Ну так уже пора привыкнуть - одни страны поднимают благосостояние внутри страны, а другие - скрепы, величие и суверенность
153
33
Ответить
26867630
5680716
Страна дураков...
Страна путриотов))
116
14
Ответить
   
Сообщений: 863
Как-то гонял в Шанхае на этом авто пару недель. Из того что бросилось, очень вонючий пластиковый салон. В остальном обычный авто
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
35
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Импортозамещение по Китайскому сценарию.
49
1
Ответить
26867630
Я рад, очень рад за тех кто топит за текущих руководцев
Ездить на китах б.у., 4сть ли что то, о чем еще могут мечтать путриоты
81
21
Ответить
Саймон
Благовещенск
А чего так все приуныли? Радуйтесь, что пока б/у автомобили, а не велики.
81
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Nastia
Теперь Китай обошёл ….
Ну да, теперь есть ты приедешь в Китай - будешь чувствовать себя нищетой, из страны третьего мира. Особенно в городах первой линии. А еще больше это почувствуешь - когда будешь возвращаться обратно (это было особенно заметно по лицам пассажиров самолета - полет сюда - это веселые лица, а вот обратно - уже достаточно грустные)
99
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У владивостокских компаний по привозу б/у машин есть же свои представители в Японии. Значит и в Китае теперь нужны. Хороший повод для эмиграции.
32
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ДИВАНИО Диванный X Перд
У владивостокских компаний по привозу б/у машин есть же свои представители в Японии. Значит и в Китае теперь нужны. Хороший повод для эмиграции.
Здесь нет, не выйдет, экспортом автомобилей из Китая занимаются специальные корпорации. Русских барыг сюда не допустят, а те, которые поштучно отправляют из Китая электромобили - и так хватает

Про эммиграцию - не выйдет, не дают китайцы гражданство, даже визы сейчас сложно получить, нужно приглашение PU от компании с большим оборотом денег. Хотя если миллион долларов и выше инвестиций - то можно получить residence на год и более
44
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Зато руль слева.
46
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
17230003
Все верно говорите товарищ, держите карту за работу.
ООО, кристаллы это классно! Жду!
17
2
Ответить
15194622
Plaam-2
Почему позор? За японцами же давно было - и ничего, нормальные авто. Китайские японо-европейские марки ничем не хуже - на том же оборудовании и из тех же запчастей. Или здесь сам факт бесит, что китайцы...
Японцов покупают частные лица для личных целей. А тут автогигант из Китая будет тысячами возить на государственном уровне. Две большие разницы.
37
11
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
У владивостокских компаний по привозу б/у машин есть же свои представители в Японии. Значит и в Китае теперь нужны. Хороший повод для эмиграции.
Диванио по трейд-ину менять свой Solaris на Faw-Jetta будешь?
14
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
26867630
Страна путриотов))
Так это слова-синонимы
22
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
У владивостокских компаний по привозу б/у машин есть же свои представители в Японии. Значит и в Китае теперь нужны. Хороший повод для эмиграции.
Тебя в представительство директором!
Смотри как пишется Диванио иероглифами -
)))
11
 
Ответить
mabi63
Жду когда Иран начнёт нам б/у поставлять.
77
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Я считаю что это прорыв!... ДНА!
61
6
Ответить
Тёмная Ночь
15194622
Японцов покупают частные лица для личных целей. А тут автогигант из Китая будет тысячами возить на государственном уровне. Две большие разницы.
Не будет он ничего возить тысячами
Автогиганту Лада в отсутствие конкурентов, эти шляпы поперёк горла.
Весту за 2 надо продавать как ни крути
30
3
Ответить
Японский Патруль
Plaam-2
Почему позор? За японцами же давно было - и ничего, нормальные авто. Китайские японо-европейские марки ничем не хуже - на том же оборудовании и из тех же запчастей. Или здесь сам факт бесит, что китайцы...
смотрю на ютубе одну китайку, на русском шпарит как мы (я рассказывал уже)

она говорит что стоимость жилья в текущем китае теперь лучший контрацептив.

за уровнем жизни несомненно вырастет уровень цен, по другому не бывает
28
3
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Plaam-2
Ну да, теперь есть ты приедешь в Китай - будешь чувствовать себя нищетой, из страны третьего мира. Особенно в городах первой линии. А еще больше это почувствуешь - когда будешь возвращаться обратно (это...
Рекламная пауза: сейчас чувак переехавший в Китай расскажет вам как он правильно поступил - и какие вы лохи, что не поступили так же! Возможно это и правильно, как говорится одну жизнь живём - и где-то сейчас сытнее и теплее, Но! Не все себе могут это позволить, и даже не в силу материального положения, образования или банального страха. И насмехаться из-за бугра как минимум не этично! Поэтому радуйтесь тихо своему китайскому счастью…
39
30
Ответить
 
Сообщений: 7158
26867630
Страна путриотов))
... и ильиналюбителей
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
3
Ответить
Тёмная Ночь
планируется отгрузить 3750 бэушных автомобилей премиум-марки Hongqi?
Это вместо Камри и Генезисов для Легуся и компании?)))
35
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Oleg
Лучше бу с Китая ,с известной историей чем бу у перекупа на которой баба ездила в садик ,да и вообще дед только по праздникам заводил.
Ага, с России тебе истории авто не узнать, а с Китая бэушки прям все прозрачные и целые пойдут 100%.... Сам то понял что сказал?))))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
25
7
Ответить
 
Сообщений: 200
Следующая ступень - б/у из Ирана.
48
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Японский Патруль
Потому что китайка эта долбит только города первой линии, куда весь молодняк стекается (Шанхай, ГЖ, Шеньжень и тп), отъедь на 200 км от столицы провинции и уже получаешь нормальные цены на жилье, можно купить двушку за 8-10 млн руб

А по поводу стоимости жизни, вот покупаю на ваймай, еду, цены указаны за 500 грамм - курица 140 руб/кг, креветки 300 руб кг, помидоры, яблоки, разные фрукты - до 150 руб кг. Про автомобили - тоже дешевле, чем в России, услуги - дешевле, товары повседневные - дешевле
47
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Дромомучитель
Просто слов нет, недоевропейка из Китая с пробегом…
Интересно кто их купит, перепись неладных.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Plaam-2
Почему позор? За японцами же давно было - и ничего, нормальные авто. Китайские японо-европейские марки ничем не хуже - на том же оборудовании и из тех же запчастей. Или здесь сам факт бесит, что китайцы...
Если бы из Китая что то приличное и известное везли 3-х летнее, Тойота, Ниссан, ФВ и подобное, тогда бы наверно пошло.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
13
Ответить
1675664
Новосибирск
Давно пора открыть, там народу много по-любому хорошие машины есть.
9
10
Ответить
Пусть везут леворульный Марк Х!
25
2
Ответить
15194622
Тёмная Ночь
Не будет он ничего возить тысячами
Автогиганту Лада в отсутствие конкурентов, эти шляпы поперёк горла.
Весту за 2 надо продавать как ни крути
Надо продавать гранту. А где же детали брать? В Китае.
Откройте рынок для нашей бу, а мы вам детали будем продавать на гранту. Иначе закрывайте свой Тазьятти. Политика, ничего личного.
13
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1530
BStang
Следующая ступень - б/у из Ирана.
Это промежуточный вариант.. за ним еще будет б/у с острова свободы....
35
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
сухофрукт
Если бы из Китая что то приличное и известное везли 3-х летнее, Тойота, Ниссан, ФВ и подобное, тогда бы наверно пошло.
Приличное и до 3х лет здесь цены чуть ниже новых, потому что китайцы не идиоты продавать почти новый авто за дешево, здесь не как в Японии выхлоп чуть выше нормы и сразу на экспорт.... Здесь же в Китае техосмотр на автомобили возрастом до 15 лет раз в год и нужные люди за 500 юаней всегда готовы тебе в этом помочь
30
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит теперь будет авторынок "Желтый угол"
Коммент- топ)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
12
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Китай, германия, япония, какая разница по сути если своих нормальных авто нет, тут и Жигулям рад будешь 70-х годов стоя на остановке зимой в минус 30 или задыхаясь в жару в тесной переполненной маршрутке без открывающихся форточек. Страна возвращается на уровень жизни начала прошлого столетия, так что смиритесь.
51
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Саймон
А чего так все приуныли? Радуйтесь, что пока б/у автомобили, а не велики.
Какие велики, зима впереди.
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9572
Куплю лучше Граету. На нее всегда будут легетимные запчасти и сервис
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
7
28
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Тёмная Ночь
Не будет он ничего возить тысячами
Автогиганту Лада в отсутствие конкурентов, эти шляпы поперёк горла.
Весту за 2 надо продавать как ни крути
Если смогут наладить производство этой весты. Пока тишина.
13
2
Ответить
денис
Владивосток
Весь шлак из Китая к нам отправляют, а что дальше, подержанные велосипеды....
24
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Теперь автоподборщики с настоящих вагов переключаться на подбор вагов из Китая))) Серёга автопоиск 74, например.
12
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Диванио по трейд-ину менять свой Solaris на Faw-Jetta будешь?
Дожить бы еще до всего этого!
19
 
Ответить
  
Селенгинск
Сообщений: 463
всяко лучше лады
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
12
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
sarbaz81
Зато руль слева.
А кому это мешало?
1
8
Ответить
Корнет Оболенский
Ждём подержанные унитазы из Ирана и Намибии
38
2
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Без пробега по РФ
17
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Никанор Фёдорович
Теперь автоподборщики с настоящих вагов переключаться на подбор вагов из Китая))) Серёга автопоиск 74, например.
Так он не сможет бензиновые немецкие и японские авто отсюда вывезти - нужно их на номера ставить, потом снимать, а для этого нужно иметь residence ну и свой адрес, а так как он 100% будет арендный, то китайский хозяин квартирки будет против, чтобы Серега регистрировал на его адрес разные автомобили + к этому в некоторых городах нужно номер авто покупать или в лоттерею выигрывать

Так что Серега здесь будет никто, на птичьих правах))
11
4
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Plaam-2
Здесь нет, не выйдет, экспортом автомобилей из Китая занимаются специальные корпорации. Русских барыг сюда не допустят, а те, которые поштучно отправляют из Китая электромобили - и так хватает Про...
Россия в этом плане намного щедрей.(
отнеситесь с пониманием...
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
Нужна бригада экспертов, ибо не понять, это уже встали с колен и восстановили свой суверенитет или это еще не точно?
39
1
Ответить
Андрей Щуров
Пацаны, а в Эритрее руль справа или слева?
39
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5814
Саймон
А чего так все приуныли? Радуйтесь, что пока б/у автомобили, а не велики.
Кажется я догадался, откуда пошло слово великие!
27
 
Ответить
26867630
Никанор Фёдорович
Какие велики, зима впереди.
Ну будут велики с мехом
10
1
Ответить
26867630
Андрей Щуров
Пацаны, а в Эритрее руль справа или слева?
Там его еще не придумали
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3890
турбоваг с неизвестным пробегом из под кетайца
что ещё можно желать в этой жизни?🤣🤣🤣🤣
29
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Я не понял. Шильдик у этого авто будет FAW или Volkswagen ?
6
1
Ответить
Oleg
Абакан
КОЛЯМ
Ага, с России тебе истории авто не узнать, а с Китая бэушки прям все прозрачные и целые пойдут 100%.... Сам то понял что сказал?))))
Я то понял, на других -с колокольни...у нас по ушам проедут а ты сам сиди и пробивай по сайтам,99 из 100 пздешь. Если солидная фирма себя уважает она до продажи честную историю авто выложит что бы от судебных издержек себя оградить. Что то тут к FAW у меня больше доверия, чем к салонам на каждом углу.
9
5
Ответить
Зато вон у нас ракеты какие и элиты)))
24
2
Ответить
VolandvoY
Томск
sergey 72
Докатились
А со всего мира везли металлолом на колесах это другое. С высунутым языком. Двойные стандарты как всегда.
4
15
Ответить
     
Сообщений: 2453
15194622
Это какой-то позор......
А есть какая-то принципиальная разница между донашиванием японских прулей и китайских фольксвагенов?
Ну и не такой уж и позор, если это будет разумный выбор. Восточные страны ЕС с Германии гоняют к себе автомобили. Просто БУ авто в Германии стоит дешевле, чем такой-же БУ автомобиль в Литве. Ну и раз ты всё равно покупаешь БУ, то какая разница откуда он, если ты можешь сэкономить на этом? У меня Опель в Германии был, я его в клубный сервис возил на обслуживание. Там услышали, что я машину продаю, через 2 дня у меня на пороге уже стоял поляк с пачкой денег, видно какой-то свой перекуп или просто знакомый. А так, даже в Германию иногда БУшные машины со штатов везут, потому что тот-же Мустанг GT не купишь в ЕС, а новый с Америки растамаживать разоришься. Но и в Штаты долгое время из Германии везли Ауди RS6 Avant и другие модели, которые у них не продавались. При чём, там всё схвачено и поставлено на поток. В Германии дают подменную машину, в случае наступления страхового случая. Кому-то давали RS6 Avant. Но поскольку владельцев таких или похожих автомобилей очень мало, то там пробег за 6 лет вообще смешной получается, около 20 - 40 тыс км. После 6 лет машину продают типа с аукциона, но по факту там прикормленные торгаши сидят и выкупают такие авто за 10 секунд. И потом эти авто плывут в США, потому что там это как Тесла в России - экзотика, и можно продать нааамного дороже.
13
16
Ответить
Monarh
BStang
Следующая ступень - б/у из Ирана.
Следующая из Северной Кореи.
18
1
Ответить
6234614
Смотря за сколько
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
В автобусе слышал разговор молодых, красивых девушек, мол надо Китайца-мужа себе искать, т.к богатых среди них много. Вспомнил нулевые, когда девчонки мечтали выйти за Американца.
36
1
Ответить
Рустам
Махачкала
Plaam-2
Почему позор? За японцами же давно было - и ничего, нормальные авто. Китайские японо-европейские марки ничем не хуже - на том же оборудовании и из тех же запчастей. Или здесь сам факт бесит, что китайцы...
Бесит тот факт, что вместо того чтобы пересаживаться с японских б.у. на современные новые авто, власть довела до того, что теперь мы будем ездить не только на японском б.у., но и на китайском (которое днём с огнём не встретишь в Европе и США).
23
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
sarbaz81
Зато руль слева.
И ногами отталкиваться.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
Миша Шозанахер
Пусть везут леворульный Марк Х!
Там и Крауны есть.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Миша Шозанахер
Пусть везут леворульный Марк Х!
Видел в Китае Марки X. 1 поколения, все ржавые почему то. Хотя у нас они еще бодрые относительно. Ржавых по крайней мере не видел.
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31497
Александр.....
Я не понял. Шильдик у этого авто будет FAW или Volkswagen ?
Прилепят какой хочешь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Если ценник не заломят, будут очереди.
6
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Александр.....
Я не понял. Шильдик у этого авто будет FAW или Volkswagen ?
Самый важный вопрос. Ведь если FAW, то поссоны не оценят.
9
3
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3255
1675664
Давно пора открыть, там народу много по-любому хорошие машины есть.
Ничего хорошего оттуда не жди.
Все хорошее они и сами докатают.
А сюда пойдет тотальхлам после сервиса дядюшки ЛЮ.
18
1
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3255
Paul88
В автобусе слышал разговор молодых, красивых девушек, мол надо Китайца-мужа себе искать, т.к богатых среди них много. Вспомнил нулевые, когда девчонки мечтали выйти за Американца.
Планка летит отвесно вниз.
13
 
Ответить
Cosmos00
Paul88
В автобусе слышал разговор молодых, красивых девушек, мол надо Китайца-мужа себе искать, т.к богатых среди них много. Вспомнил нулевые, когда девчонки мечтали выйти за Американца.
Тогда ждем от Бузовой хита: Чайниз бой, хочу быть с тобой. Хочу быть с тобой, Москва прощай!
20
 
Ответить
Созыкин Алексей
Киров
Прогрессирует)
2
 
Ответить
Кевлар Степанович
Шикарный вариант для Москвича!
Наладить сборку какой-то модели до нового года они уже не успеют, так почему бы не организовать линию по восстановлению б/у FAW и Hongqi из Китая? Будут мыть, чистить, по необходимости менять масло и колодки. После этого можно приклеивать свои эмблемы! FAW Jetta переименовать в Москвич-2140 и отправить в такси, а Hongqi более чем достоин имени Князь Владимир - пойдет депутатам и чиновникам.
18
2
Ответить
Фёдор Мироненко
В Китае много удлинённых версий известных моделей немецких авто. Например, Мерседес С и Е-класса, Ауди А4. Интересно сравнить б/у из Германии и похожую удлинёнку из Кииая.
6
2
Ответить
ekt196
Рязань
Plaam-2
Потому что китайка эта долбит только города первой линии, куда весь молодняк стекается (Шанхай, ГЖ, Шеньжень и тп), отъедь на 200 км от столицы провинции и уже получаешь нормальные цены на жилье, можно...
А мышь летучую пробовал?
8
4
Ответить
8579940
Екатеринбург
Андрей Щуров
Пацаны, а в Эритрее руль справа или слева?
Как в штатах)))
Дорожное движение правостороннее. ПДД Эритреи соответствуют стандартам США. Культура вождения автомобилей в стране низкая, при отсутствии работающих светофоров действует правило приоритета для водителя, движущегося на кругу, и правило «помеха слева», но не справа.
6
1
Ответить
mabi63
Жду когда Иран начнёт нам б/у поставлять.
И когда Талибы из Афгана откроют представительство!
14
 
Ответить
дима димов
Мы не поможем людям делая за них то что они могут сделать сами ..все хотят народу пропихнуть лишь бы самим наварится ..снизьте пошлины до 30% как раньше было ..цены ростут и ростут
10
 
Ответить
Андрей Щуров
Пацаны, а в Эритрее руль справа или слева?
Да хоть сбоку, главное дружба!!
2
8
Ответить
 
Сообщений: 7284
26867630
Страна путриотов))
Это одно и то же.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
дима димов
Раньше народ хоть как то зарабатывпл пригонял машины продавал и не было бешенного роста ..а теперь сами навариваются на народе ..депутаты предлогают и закрыть выезд для россиян только с разрешения военкомов ..вот и северную лепят корею
15
 
Ответить
дима димов
Валерий Стенин
Да хоть сбоку, главное дружба!!
Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому и Меня не знают, говорит Господь. Берегитесь каждый своего друга и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.
Ты живёшь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.

Иеремия 9 глава
6
3
Ответить
дима димов
Сейчас все они корпоратируют заберают у простого народа работу..так же все сферы..сельское хозяйство ..агрокомплексы и агрохолдинги строят мегафермы .поддержка .льготы и субсидии считай они монополизируют..а не для всех сделать 2% кредитование на развитие или 0%..что бы все сферы равно развивались и конкурировали
8
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Paul88
В автобусе слышал разговор молодых, красивых девушек, мол надо Китайца-мужа себе искать, т.к богатых среди них много. Вспомнил нулевые, когда девчонки мечтали выйти за Американца.
Видел статистику международных браков в Китае с русскими - рост в 2 раза именно в этом году, причем 80% это россиянки за китайца, летел обратно - почти одни россиянки в самолете, некоторые уже с детьми китайскими

А вот по мужскому полу - здесь в Китае не очень, нормальную китаянку сложно заинтересовать, а россиянином тем более, о перспективе переехать в Россию можно забыть - они туда не поедут
15
1
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4662
Sergey409
В Китае дороги хорошие. Все ж лучше чем пробежные по РФ брать.
Дороги хорошие. Только вот Джетты у них в основном в такси бегают, пробег там будет конский))
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10175
Это прорыв ? Стать помойкой уже и для Китая .
12
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
slk200
Планка летит отвесно вниз.
Ну почему же? Как раз выходя замуж за нормального китайца, с квартирой, работой где-ниб в Шанхае или ГЖ - это уже высокая планка входа, резиденс и возможность жить здесь, защита и уверенность в будущем

Ваши русские девочки уже начинают смотреть на ближайшую перспективу в будущем, чисто прагматичный подход (здесь уже голубоглазый вкаченный блондин в Саратове начинает в этой перспективе проигрывать китайскому очкарику на Порше с квартирокй в Шеньжене)
12
4
Ответить
15194622
AHTOH_KPblM
А есть какая-то принципиальная разница между донашиванием японских прулей и китайских фольксвагенов? Ну и не такой уж и позор, если это будет разумный выбор. Восточные страны ЕС с Германии гоняют к себе...
Если бы людям надо было, они бы сами гоняли бу из Китая.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
Plaam-2
Ну почему же? Как раз выходя замуж за нормального китайца, с квартирой, работой где-ниб в Шанхае или ГЖ - это уже высокая планка входа, резиденс и возможность жить здесь, защита и уверенность в будущем...
Да не только русские и не только девчонки, это отдельная каста, которая была, есть и будет - прошм****ки называется. Такие за деньги замуж выходят, и если есть возможность сбагрить их в Китай и попортить генофонд других стран, то ничего плохого здесь нет. Понятно же, что от девушки с низким уровнем социальной ответственности родятся такие же дети, пока китайский очкарик гоняет и живет на работе, что бы прокормить их - они будут спускать финансы на безделушки. Это нормальная ситуация, когда то Европейцы были счастливы, что к ним едут эмигранты, особенно хозяйственные и более покладистые девушки из восточной Европы, что сейчас происходит с европейцами - вырождение и замещение арабами и африканцами, что несомненно приведет к кризису
13
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Честна сказать даже не представляю кто щас о машинах думает, о покупке.
Какие китайские бушки, какие нафиг буду не буду брать? это школьники пишут?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
1
Ответить
слава
Красноярск
Поставки бу из китая в Иорданию, Россию....
4
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Roman75reg
Да не только русские и не только девчонки, это отдельная каста, которая была, есть и будет - прошм****ки называется. Такие за деньги замуж выходят, и если есть возможность сбагрить их в Китай и попортить...
Ну то есть по вашему, если кто то сравнивает, где ей будет лучше и выбирает Китай - то сразу прошм***ка?)) Если китаец нормальный, обеспечен - то он тоже выбирает по высоким стандартам, там и вес до 45-50 кг, и рост, и образование + знание языков, ну то есть такие девочки и в России востребованы, я кстати сужу по тематической вичат-группе "выезд в Китай" - там фото этих мадам вижу, если судить по росийским стандартам - то россиянки на внешность выше среднего, там нет особо страшных, хотя не все конечно

А мне кажется, что жизнь одна и каждому хочется прожить её лучше. Если они видят, что в ближайшие годы в России будет только хуже - то и будут плодиться с китайцами, европейцами и тд, то есть там, где лучше
13
1
Ответить
Андрей Щуров
8579940
Как в штатах)))
Дорожное движение правостороннее. ПДД Эритреи соответствуют стандартам США. Культура вождения автомобилей в стране низкая, при отсутствии работающих светофоров действует правило приоритета для водителя, движущегося на кругу, и правило «помеха слева», но не справа.
Ну вот, хорошо, не придется тянуться, чтобы дорожные подати платить. А печки в машинах есть?
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Volkswagen Jetta в Китае используются в качестве такси.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Roman75reg
Да не только русские и не только девчонки, это отдельная каста, которая была, есть и будет - прошм****ки называется. Такие за деньги замуж выходят, и если есть возможность сбагрить их в Китай и попортить...
Тоже самое я слышал про Финляндию. Типа што? кто? да там все жены финов это русские шлю.....которых они на пьяных турах подцепили. Да кто они вообще....
Нет никаких прошм.... с низким уровнем социальной отвественности. Есть женщины которые хотят жить хорошо и спокойно, сдесь и сейчас, а не сходить с ума когда ее сына или мужа силой и угрозами потащат менять на гробовые, после всех тех лет, что они строили все свое семейное счастье и даже смотрели в будущее с оптимизмом.
Иначе всех женщин, что выбирают хорошо зарабатывающего мужика можно смело в эту категорию записать. Тоесть по сути 100% всех женщин, что вышли не за нищего алкаша. Прошман... понимаешь, нет чтоб с нуля с нищебродом и его закидонами начать.
Ибо как бы я не относился очень плохо к китайцам из-за того, что они тупо на бесполезные порошки пустили тысячи видов, но обычный китайский мужик, это такой же обычный мужик. Просто в его стране, оптимизма и перспектив катастрофисечки больше, чем в скрепной пожирающей своих граждан стране.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Просто ужас
дОжили и до этого...Вроде и не 1 апреля.
4
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Shinkei
Как-то гонял в Шанхае на этом авто пару недель. Из того что бросилось, очень вонючий пластиковый салон. В остальном обычный авто
И металл слабоват(тонкий),именно в такси на фольксах.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Честно, вот я раньше думал( и может даже ждал), ну когда же к нас повезут китайцы свои тачки. А теперь думаю: а нафига они нужны, если з/ч НОЛЬ. Ну куплю аналог японца дешевле, ну а дальше что?
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
сухофрукт
Если бы из Китая что то приличное и известное везли 3-х летнее, Тойота, Ниссан, ФВ и подобное, тогда бы наверно пошло.
Там этих марок полно, особенно ваги в качестве низкосортного такси
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Sergey409
Отлично. На ДВ с Японии, на запад с Китая)
Да, но только такие дрова на японском аукционе не торгуются, эта Джетта это прям дно. Самая нищенская, с убогой оптикой и отделкой. Да ещё и кое-где по комплектующим из чисто китайских з/ч, которые с вагом не пересекаются. Проще японку экспортную взять
https://vladivostok.drom.ru/vo...
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
15194622
Ахахаха, в маскве новые купят с салона по завышенным ценам. Без ипотеки.
ага, конечно, мск и регион - лидер по кредитам
2
 
Ответить
26867630
Plaam-2
Видел статистику международных браков в Китае с русскими - рост в 2 раза именно в этом году, причем 80% это россиянки за китайца, летел обратно - почти одни россиянки в самолете, некоторые уже с детьми...
Какой дебил будет жениться на страшной китаянке, чтобы жить в рф
5
8
Ответить
26867630
Plaam-2
Ну почему же? Как раз выходя замуж за нормального китайца, с квартирой, работой где-ниб в Шанхае или ГЖ - это уже высокая планка входа, резиденс и возможность жить здесь, защита и уверенность в будущем...
Бред
2
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
vadik5687
Да, но только такие дрова на японском аукционе не торгуются, эта Джетта это прям дно. Самая нищенская, с убогой оптикой и отделкой. Да ещё и кое-где по комплектующим из чисто китайских з/ч, которые с вагом не пересекаются. Проще японку экспортную взять
https://vladivostok.drom.ru/vo...
С чего это Джетта за свои деньги вдруг стала дровами? Ты вообще не в теме, эту марку немцы вообще вывели в Китае в отдельный бренд эконом класс. Вот эта, что на фото, её цена - от 65 тыс до 92 тыс юаней (580 тыс - 820 тыс руб), скажешь, что за такие деньги это полный отстой?

Какие еще китайские запчасти, если все основные узлы, в том числе и двигатель - от VW, да и вообще в Китае производятся запчасти даже для праворульного Харриера и других марок, продающихся внутри Японии
15
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Дромомучитель
Рекламная пауза: сейчас чувак переехавший в Китай расскажет вам как он правильно поступил - и какие вы лохи, что не поступили так же! Возможно это и правильно, как говорится одну жизнь живём - и где-то...
Как он там может радоваться, если уже 2 года нос не высовывает из дома?)) ему еле как дали пропуск на работу и обратно. Ковид видите-ли до сих пор у них там и блэкаут. Даже в магазин просто так не сходишь. Про съездить на пикник, к морю и т.д. это вообще нереализуемая мечта...
4
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Plaam-2
Ну то есть по вашему, если кто то сравнивает, где ей будет лучше и выбирает Китай - то сразу прошм***ка?)) Если китаец нормальный, обеспечен - то он тоже выбирает по высоким стандартам, там и вес до 45-50...
Как ещё обернется. Скольких везли ,а кого уже и нет .Из той же благополучной Сирии и прочих .В Европе сейчас травят и избивают Русских
1
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Пойду к своей супруге,расскажу ,что за Русских азиатки замуж не хотят.Будем смеяться
5
3
Ответить
Александр
Омск
uj,kby
Китайцы , конечно, красавчики....)))) нашли куда утиль сплавлять....и ведь с сегодняшней ситуации будут брать с высуными языками
Тоже самое Японцы делают больше 30 лет))
4
3
Ответить
евгений
Барнаул
Plaam-2
С чего это Джетта за свои деньги вдруг стала дровами? Ты вообще не в теме, эту марку немцы вообще вывели в Китае в отдельный бренд эконом класс. Вот эта, что на фото, её цена - от 65 тыс до 92 тыс юаней...
Очень убогая машина... фолькс хоть брендовый и качество какое никакое, а это непонятно что...
2
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
евгений
Очень убогая машина... фолькс хоть брендовый и качество какое никакое, а это непонятно что...
Хорошо, а что не убогое за цену 580 тыс рублей? Назовите конкретные варианты
7
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Plaam-2
Хорошо, а что не убогое за цену 580 тыс рублей? Назовите конкретные варианты
Из НОВЫХ автомобилей, поправочка. Пруль или БУ 3-5-10 лет не предлагать
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1952
Саймон
А чего так все приуныли? Радуйтесь, что пока б/у автомобили, а не велики.
Б/у велики
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1952
А что все так возмущены то?
Россия как и другая страна занимает в мировом табеле о рангах место, которому она соответствует исходя из качества общества и правительства страны.
Наше место под плинтусом.
И виноватых в этом нет.
Будем покупать, радоваться и платить кредит.
С другим местом в мире мы не вывезли.
Ни кто не виноват.
Дилерам всё равно на чем зарабатывать.
Нам всё равно на чем ездить.
9
1
Ответить
ekt196
Рязань
Plaam-2
С чего это Джетта за свои деньги вдруг стала дровами? Ты вообще не в теме, эту марку немцы вообще вывели в Китае в отдельный бренд эконом класс. Вот эта, что на фото, её цена - от 65 тыс до 92 тыс юаней...
Мажет и мотор германский и прочее и прочее. Но даже по фото видно что салон и знаменитые шлепанцы из одного материала. Прям сразу неповторимый запах почувствовал.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Кхе-кхе... то есть (поправьте меня пожалуйста) я все правильно понял да?
1) В 2008 поднимали пошлины чтобы:
-не было Японской помойки в России
-развивать свой автопром
2) Утильсбор ввели позже, чтобы утилизировать машины

Итого имеем:
Развились аж до Лады Весты, которая стоит более 1 млн. руб. или 18.000 Евро по текущему курсу.

Все остальные "достижения" либо сняты с производства, либо лишены хороших компонентов.

Утилизировано "ноль тысяч" машин. Мощностей утилизации никто не видел. Причастные - на свободе.

Первый шаг к Китайской помойке подается, как новость в позитивном ключе.

У меня у одного нестыковки??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
vadik5687
Да, но только такие дрова на японском аукционе не торгуются, эта Джетта это прям дно. Самая нищенская, с убогой оптикой и отделкой. Да ещё и кое-где по комплектующим из чисто китайских з/ч, которые с вагом не пересекаются. Проще японку экспортную взять
https://vladivostok.drom.ru/vo...
Брать будут, вопрос в цене. Если такая джетта тыщ 600-700 стоить будет, почему нет?
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
сухофрукт
Если бы из Китая что то приличное и известное везли 3-х летнее, Тойота, Ниссан, ФВ и подобное, тогда бы наверно пошло.
так и планируют везти ВАГ Джетта, выпущенную на совместном заводе ФАВ/ВАГ где ВАГу принадлежит 49%, а ФАВ - 51%. Собранную из тех же запчастей что и по всему миру, отличие будет в поколении и комплектации, так это и в других б/у отличается, таже Камри из Японии, России и США будут разными машинами, даже одного поколения и выпущенные в один год.
4
3
Ответить
Пятигорск
Это хорошая идея массово привозить одну модель. И лучше уж Джетта чем непонятный авто из Китая. И машины качественнее и запчасти будут. Да надо было раньше так делать, привозить партии машин и продавать. Перекрыть импорт японских и прочих машин. Кто хочет новую пусть берет ладу, кто хочет иномарку пусть берет бу машину. Конечно, в порядке очереди, потому что таких машин всем желающим не хватит. А то развели здесь уйму фабрик, и радуются. А чуть что и слиняли все эти фабриканты, и ни сервиса, ни запчастей нет. Чем пыхтеть, потеть и "производить" чужие машины , ещё и гордиться этим. Заполнили всю страну хламом, который теперь на металлолом сдавать пора.
 
4
Ответить
Андрей
Иркутск
26867630
Я рад, очень рад за тех кто топит за текущих руководцев
Ездить на китах б.у., 4сть ли что то, о чем еще могут мечтать путриоты
Чем они хуже б/у японцев с правым рулём?
2
6
Ответить
Андрей
Иркутск
15194622
Японцов покупают частные лица для личных целей. А тут автогигант из Китая будет тысячами возить на государственном уровне. Две большие разницы.
так в чем разница?
1
2
Ответить
9520668
Междуреченск
Следующий шаг подержанные авто из Зимбабве
3
 
Ответить
Андрей
Иркутск
15194622
Это какой-то позор......
А че на армянском или киргизском учёте лучше?
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14060
Александр
Тоже самое Японцы делают больше 30 лет))
а вас не смущает разница между китайскими и японскими автомобилями))))) Так на секундочку ни чуете разницы)))))))))))))))))))
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Toyota Reiz и Toyota Crown леворульные лучше тащите, а не плохие копии джетты!)
4
3
Ответить
Александр
Омск
uj,kby
а вас не смущает разница между китайскими и японскими автомобилями))))) Так на секундочку ни чуете разницы)))))))))))))))))))
Да вы правы Японцы совсем обнаглели с цены на правый руль, у Китайцев на много дешевле)))))))))))

https://vladivostok.drom.ru/ha...

Например вот!!!
2
1
Ответить
Александр
Омск
uj,kby
а вас не смущает разница между китайскими и японскими автомобилями))))) Так на секундочку ни чуете разницы)))))))))))))))))))
На картинке так то изображен WW немецкий авто VAG, собранный на немецком заводе с немецким оборудованием. Немцы так то лучше, японских авто в плане управляемости, посадки, шумоизоляции, материалов, комплектаций или вы ни чуете разницы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14060
Александр
На картинке так то изображен WW немецкий авто VAG, собранный на немецком заводе с немецким оборудованием. Немцы так то лучше, японских авто в плане управляемости, посадки, шумоизоляции, материалов, комплектаций или вы ни чуете разницы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да ладно )))) ваг!!!
А чо не мерседес или бмв )))))))
Чувак ты менеджер в китаймана салоне или тебя там менеджер укусил и это заразно?))))))))
Бери китайца и рассказывай всем, что это ваг )))))
2
3
Ответить
Александр
Омск
uj,kby
Да ладно )))) ваг!!!
А чо не мерседес или бмв )))))))
Чувак ты менеджер в китаймана салоне или тебя там менеджер укусил и это заразно?))))))))
Бери китайца и рассказывай всем, что это ваг )))))
Щас не идет речь о китайских авто, статья про китайские б.у. авто. Давай разберем пример Тойота, что бы тебе было проще и твоему мозгу)))))))

Б.У. в Китае не все китайские марки, допустим с Китая может приди Тойота Ланд крузер 300 за 5-7 млн.рублей левый руль 2022 года с завода Тойота, тоже есть в Китае, а в твоем родном городе Томске, такой авто продают за 11 500 000 рублей с Казахстана или ОАЭ!!!

Внимание вопрос: Будут ли Россияне покупать б.у авто с КИТАЯ с такой разницей в цене???)))))
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14060
Александр
Щас не идет речь о китайских авто, статья про китайские б.у. авто. Давай разберем пример Тойота, что бы тебе было проще и твоему мозгу))))))) Б.У. в Китае не все китайские марки, допустим с Китая может...
Деточка ....вы новость внимательно прочтите )))) это во первых.
А во вторых посмотрите сколько в юанях стоит крузер в Китае , посмотрите курс юаня. И посчитайте сколько таможка))))так что дешевле будет приехать в томск и купить тут за 11.
Мечтатель блин .... смотрите на жизнь реальнее .китай будет продавать бу китайский утиль ...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5816
Focus_nik
Импортозамещение по Китайскому сценарию.
Электроника и бытовая техника из Китая - нормально. А авто = морду воротят. Странно.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Похоже на очередной ****ешь. Нет в Китае Джетт..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Александр
На картинке так то изображен WW немецкий авто VAG, собранный на немецком заводе с немецким оборудованием. Немцы так то лучше, японских авто в плане управляемости, посадки, шумоизоляции, материалов, комплектаций или вы ни чуете разницы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Фольксваген в Китае по 3 млн в год собирает. Ок 20 заводов там имеет, совместных: Shanghai-Volkswagen; FAW-Volkswagen.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
Трехлетние Jetta на китайских сайтах предлагают от 39,8 до 66,8 тысячи юаней (350–590 тысяч рублей)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5816
vya270
Похоже на очередной ****ешь. Нет в Китае Джетт..
есть джетты
https://auto.vercity.ru/statis...
 
 
Ответить
20493959
Уфа
Вот это помощь братскому народу от китайских товарищей....Небось еще за газ и нефть поставлять будут
 
 
Ответить
alkon
как младшие братья донашиваем старые вещи старшего брата, мда, вот вам и великая страна
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1185
FAW пускай сами едят, а вот Dongfeng-Honda я был уже задумался...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1809
сухофрукт
Интересно кто их купит, перепись неладных.
Да уж лучше китайская Джетта по технологии ФВ, чем Гранта
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Sergey409
Видел в Китае Марки X. 1 поколения, все ржавые почему то. Хотя у нас они еще бодрые относительно. Ржавых по крайней мере не видел.
У нас, то есть у вас, это культ, а у них просто тачка)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Richterz
Самый важный вопрос. Ведь если FAW, то поссоны не оценят.
Вам то, в Минске что переживать, Европа рядом, машин хороших и не очень полно. Это нам на фау придётся ездить)))
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Paul88
В автобусе слышал разговор молодых, красивых девушек, мол надо Китайца-мужа себе искать, т.к богатых среди них много. Вспомнил нулевые, когда девчонки мечтали выйти за Американца.
Дети могут не красивые получиться. Не понятно какой национальности.
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
Plaam-2
Ну то есть по вашему, если кто то сравнивает, где ей будет лучше и выбирает Китай - то сразу прошм***ка?)) Если китаец нормальный, обеспечен - то он тоже выбирает по высоким стандартам, там и вес до 45-50...
Дети на кого больше похожи, на славян или на китайцев?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7873
krogen
Пойду к своей супруге,расскажу ,что за Русских азиатки замуж не хотят.Будем смеяться
Из Вьетнама или Таиланда супругу привёз?
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Zelatti
Да уж лучше китайская Джетта по технологии ФВ, чем Гранта
Кит Джетта то однозначно лучше, но потом ее продавать за гроши или катать до последнего, поэтому у Гранты есть тоже свои +.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Никанор Фёдорович
У нас, то есть у вас, это культ, а у них просто тачка)))
Культом они были лет 10 назад. Сейчас это просто дешевые ведра которые молодежь об столбы разматывает.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Sergey409
Брать будут, вопрос в цене. Если такая джетта тыщ 600-700 стоить будет, почему нет?
Ну...столько она стоить не будет, можно и не мечтать. Иначе рынок новых авто пошатнется, особенно бюджетки типа тазиков, а ведь на них дотации. В общем, не допустят этого. А вот ценник от 999тыр и вверх это да...
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
vadik5687
Ну...столько она стоить не будет, можно и не мечтать. Иначе рынок новых авто пошатнется, особенно бюджетки типа тазиков, а ведь на них дотации. В общем, не допустят этого. А вот ценник от 999тыр и вверх это да...
Пошатнется? Да он уже упал. Сейчас из новых только белые гранты покупать будут. У меня товарищ перекуп жалуется. Набрал кучу свежих ликвидных авто, вторую неделю тишина... При том цены ниже рынка. Сейчас люди на тампоны и каски кредиты берут, какие машины? Тем более новые.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Plaam-2
Ну то есть по вашему, если кто то сравнивает, где ей будет лучше и выбирает Китай - то сразу прошм***ка?)) Если китаец нормальный, обеспечен - то он тоже выбирает по высоким стандартам, там и вес до 45-50...
Тут в другом вопрос, если персона (назовем её так) ищет более легкий путь обеспечить свое существование и готова собрать чемоданы, оставив семью, друзей, а порой и детей и уехать в другую страну, то грошь цена такому человеку независимо от пола. И я объясню почему - не первый год живу в России и каких только катаклизмов и кризисов не встречал, но есть куча знакомых, которые нашли себя в этой жизни, обеспечивают свое существование своими же мозгами (а не другими частями тела) и тянут на себе не одного родственника. Хотя могли так же прекрасно эмигрировать и я уверен, что уютно бы устроились в том же Китае.
Конкретно я рад, что сильнейшие и готовые к любым перипетиям люди остаются (красивые девушки в том числе, которым не приходится договариваться с совестью), а приспособленцы и слабаки уезжают за рубеж, тем самым (как уже и говорил) растворяя генофонд в этих странах. Яблоко от яблони не далеко падает - вот и у этих бегунов за "лёгкой" жизнью родятся такие же дети, которые работу и труд ценить не будут, а постараются найти хозяина (так называется партнер насекомого-паразита в биологии).
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Влад_на мазде
Тоже самое я слышал про Финляндию. Типа што? кто? да там все жены финов это русские шлю.....которых они на пьяных турах подцепили. Да кто они вообще.... Нет никаких прошм.... с низким уровнем социальной...
Хорошо зарабатывающие мужики и в России есть, так что думающая женщина сделает правильный выбор, а для той девицы, которая только телефон в руках может держать и выкладывать 100500 фотографий в день я даже желаю найти "счастье" за границей. Хоть в Китае, хоть в Финляндии.
Наша страна постоянно страдает от войн и прочих катастроф, но за любой черной полосой - всегда идет светлая. А собрать вещи и свалить - это путь прости...ток, хотя мне многое не нравится, но ждать остается не долго, когда вектор развития нашей страны сменится
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Roman75reg
Тут в другом вопрос, если персона (назовем её так) ищет более легкий путь обеспечить свое существование и готова собрать чемоданы, оставив семью, друзей, а порой и детей и уехать в другую страну, то грошь...
А зачем преодолевать всю жизнь трудности, если можно прекрасно жить и работать в другой стране?)) вертел я на одном месте "друзей", это чужаки, ноль в моей жизни. Также и для тех тысяч, которые уезжают и делают свою жизнь в других странах

Обеспечивают существование)) ну да, так это можно назвать... и тянуть на себе, вместо нормальной жизни. И да, ваши знакомые - да кишка тонка в Китай иммигрировать и жить здесь прекрасно, элементарно, даже кваритру купить не смогут, не говоря уже о работе и языке китайском, бредятину ты несешь. Сильнейшие и готовые изменить свою жизнь - уезжают, а слабейшие, как твои друзья и ты - тянут лямку и хавают все эти кризисы, катаклизмы, девальвации и прочее, которое устраивает вам власти
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Roman75reg
Хорошо зарабатывающие мужики и в России есть, так что думающая женщина сделает правильный выбор, а для той девицы, которая только телефон в руках может держать и выкладывать 100500 фотографий в день я...
Да он уже меняется. Полное подкладывание страны под китай. Типа разворот на восток и отречение от всего западного.
Не все увидят канеш этот новый вектор, много как не все.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Продали нас Китаю
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Sergey409
Пошатнется? Да он уже упал. Сейчас из новых только белые гранты покупать будут. У меня товарищ перекуп жалуется. Набрал кучу свежих ликвидных авто, вторую неделю тишина... При том цены ниже рынка. Сейчас люди на тампоны и каски кредиты берут, какие машины? Тем более новые.
Ну да, есть такое дело, рынок уже 2й месяц мертвый. Какие тут нафиг тачки? Заначку бы на чёрный день, а то и не на один...
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
vadik5687
Ну да, есть такое дело, рынок уже 2й месяц мертвый. Какие тут нафиг тачки? Заначку бы на чёрный день, а то и не на один...
Какие деньги, тут с жизнью расстаться можно просто из дома выйдя)). Загребут в военный бобик и досвидания.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Plaam-2
А зачем преодолевать всю жизнь трудности, если можно прекрасно жить и работать в другой стране?)) вертел я на одном месте "друзей", это чужаки, ноль в моей жизни. Также и для тех тысяч, которые...
О как, значит кто бежит от любых трудностей тот красавец!)) Эко ты вывернул, однако можешь считать себя истинным китайцем))
Вот как раз один мой знакомый бизнес с китайцами вел, связанный с лесом и ребята из поднебесной, которые приехали вести дела в Россию, тут и остались. Видимо слишком классно жить на Родине?)
На друзей, родственником и мать родную я так понял тебе так же глубоко ......, ну и отлично что ты эмигрировал, здесь подобных персонажей хватает, будет здорово если всей гопкой куда-нибудь переедут
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Roman75reg
О как, значит кто бежит от любых трудностей тот красавец!)) Эко ты вывернул, однако можешь считать себя истинным китайцем)) Вот как раз один мой знакомый бизнес с китайцами вел, связанный с лесом и ребята...
Да, именно, кто может избежать трудностей - тот сильнее и опытней, а не жить постоянно в этих проблемах. Это признак слабости. В России тоже можно жить нормально, необязательно бежать куда то, если и так всё устраивает. А про родственников, так я каждый год к ним прилетаю, в этом году тоже - до июня месяца
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Plaam-2
Да, именно, кто может избежать трудностей - тот сильнее и опытней, а не жить постоянно в этих проблемах. Это признак слабости. В России тоже можно жить нормально, необязательно бежать куда то, если и так...
Ого)) Да вы философ из параллельной реальности!
Избежал трудностей - ты сильный и опытный. Преодолел трудности - ты слабак-молокосос.
Я на}{рен диву даюсь с таких, а ведь еще и других людей пытаются жизни учить. На ютубах и соцсетях программы "как стать миллиардером не вставая с дивана" создают.
Прилетай к родственникам раз в году, помогай им раз в году и будет тебе счастье. Да как же хорошо, что люди с подобным мировоззрением уезжают куда подальше и только один раз в 365 дней напоминают о себе
 
 
Ответить
Утилизировать дорого, вот решили нам возить? Только кто их брать будет, когда у других китайских компаний по нормальным ценам можно новые авто взять, чери например с февраля цены почти не поднимали
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
Не надо нам подержанных, новые лучше поставляйте. И цены желательно не поднимать.
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
Дмитрий Лисовец
Не надо нам подержанных, новые лучше поставляйте. И цены желательно не поднимать.
Ну подержанные нужны тому, кто не может себе новую позволить. Хотя сейчас эксид стоит вполне нормальных денег. Это я имею в виду по меркам премиум - класса.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 114
volodyamamaev
Ну подержанные нужны тому, кто не может себе новую позволить. Хотя сейчас эксид стоит вполне нормальных денег. Это я имею в виду по меркам премиум - класса.
Мне Exeed внешне очень понравился, достойно выглядит.
 
 
Ответить
Дмитрий Лисовец
volodyamamaev
Ну подержанные нужны тому, кто не может себе новую позволить. Хотя сейчас эксид стоит вполне нормальных денег. Это я имею в виду по меркам премиум - класса.
Я, конечно, не знаю всех китайских брендов. Но из того, что знаю, мне кажется, эксид наиболее удачный вариант. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
 
 
Ответить
     
Спб
Сообщений: 115
Дмитрий Лисовец
Я, конечно, не знаю всех китайских брендов. Но из того, что знаю, мне кажется, эксид наиболее удачный вариант. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
Двоим казаться не может) Мне тоже кажется, что эксид это прям идеал) если брать срез именно кроссоверов премиум-класса.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 165
Дмитрий Лисовец
Не надо нам подержанных, новые лучше поставляйте. И цены желательно не поднимать.
Сейчас у китайцев конкурентов мало, на них будет большой спрос. Так что цены, думаю, поползут вверх.
 
 
Ответить