Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Петербурге не могут растаможить партию подержанных автомобилей из Китая

В Петербурге не могут растаможить партию подержанных автомобилей из Китая

20 Ноября 2019 | 37209 просмотров

Как нам стало известно от источника в администрации Санкт-Петербурга, на таможенном складе этого города зависло несколько сотен подержанных автомобилей из Китая. Они не могут получить необходимые таможенные документы и СБКТС (свидетельства о безопасности колесного транспортного средства).

Как мы уже рассказывали, в июле Министерство торговли КНР сообщило о поставке на внешние рынки первой партии подержанных автомобилей из Китая. Речь шла о 300 машинах, направленных партиями в Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию и другие страны, участвующие в инициативе BRI. С тех пор уточняющих сообщений об этом не приходило, так что доподлинно неизвестно, сколько автомобилей было направлено в Россию, что это за машины и каково общее количество траншей.

Но сейчас выяснилось, что определенное количество подержанных китайских автомобилей все-таки доплыло до России и в данный момент они находятся на таможенном складе в Санкт-Петербурге. Причем в числе этих машин есть как партии, направленные в адрес российских юридических лиц, так и единичные частные приобретения физических лиц.

По каким-то причинам указанные автомобили не могут получить необходимый комплект таможенных документов и СБКТС. По нашим сведениям, соответствием старых китайских автомобилей действующим в РФ техническим стандартам отправители и получатели груза озаботились только после отправки машин. В данный момент к разрешению ситуации подключилось посольство КНР. Но нам пока неизвестно, была ли реакция на обращение китайских представителей в Росаккредитацию с просьбой выдать СБКТС вне зависимости от соответствия автомобилей техническим требованиям.

Редакция Дрома направила запросы в посольство Китая в РФ, Росаккредитацию и администрацию Санкт-Петербурга, но на момент публикации этой заметки ответов мы не получили. Будем держать вас в курсе событий.

Комментарии

     
Сообщений: 2495
Пионеры сейчас тропу протопчут, дальше проще пойдет. Интересно, конечно, что притащили
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
381
25
Ответить
Antonio III
Владивосток
краун ниче такой
135
32
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Бюрократия, как и коррупция, вечны ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
255
19
Ответить
4423
Хабаровск
Пусть обратно отправят утиль и посадят того, кто его ввозит
209
269
Ответить
Инженер_Гарин
Пионеры сейчас тропу протопчут, дальше проще пойдет. Интересно, конечно, что притащили
Больше интересует зачем? Кроме крауна и 2х ниссанов остальные модели просто мрак
89
58
Ответить
Виталий
Томск
А для России леворульную версию Краун слабо сделать.................))))))
104
26
Ответить
   
Сообщений: 18733
В этой стране могут только запрещать...
А любое разрешёние ведёт к коррупции
Архитектор всея Руси
306
42
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Виталий
А для России леворульную версию Краун слабо сделать.................))))))
Ага)) И продавать его здесь будут за миллиона 3-4...) Спрос будет минимальный!
100
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Такие джипы для тех кто хочет казаться а не быть...
49
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
"Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию" ха-ха-ха-ха...фу ....
465
15
Ответить
urwoiy
Виталий
А для России леворульную версию Краун слабо сделать.................))))))
Купить ее россиянам будет слабо. За большую партию что угодно сделают любые производители
33
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Видимо, под экологические нормы не подходят. Завернут обратно. Если брать б/у японку, то только из Японии, немку из Германии и тд.
82
12
Ответить
9338806
Настоящее СиДзинПиновское качество - надо брать!
Дожили, за китайцами бу донашивать начинаем. Мы им лес, нефть, газ 39 миллиардов в год - нам бу клонов. Походу точно прорыв!
455
20
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Оппаа- а фотки куда делись???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
159
 
Ответить
4423
Хабаровск
9338806
Настоящее СиДзинПиновское качество - надо брать!
Дожили, за китайцами бу донашивать начинаем. Мы им лес, нефть, газ 39 миллиардов в год - нам бу клонов. Походу точно прорыв!
Кто заставляет ЭТО покупать?
52
18
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Mihbo-car
"Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию" ха-ха-ха-ха...фу ....
ну Вьетнам можно скоро будет убрать из этого скорбного списка. Туда США зашли активно, народ богатеть начал.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
125
28
Ответить
4423
Хабаровск
9338806
Настоящее СиДзинПиновское качество - надо брать!
Дожили, за китайцами бу донашивать начинаем. Мы им лес, нефть, газ 39 миллиардов в год - нам бу клонов. Походу точно прорыв!
Газ, нефть, лес стоят копейки. Продукты с добавленной стоимостью дороже, даже б/у. Продать нефть, сталь, ввести б/у автомобиль это дно...
171
7
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 794
Было б мне лет 20... взял бы марка леворукого
37
14
Ответить
Dimka Yamp
Какое разнообразие цветов на фото...
26
2
Ответить
Nikita Faktov
4423
Газ, нефть, лес стоят копейки. Продукты с добавленной стоимостью дороже, даже б/у. Продать нефть, сталь, ввести б/у автомобиль это дно...
Прикол в том, что продаёт и наваривается на лесе, нефте, газе, алмазах, Энергии, угле, металлах, обогащённом уране и т.д - не народ и государство!! А покупать и донашиваеть обноски вынужден - народ. Кидок государственного масштаба..
218
11
Ответить
4423
Хабаровск
Nikita Faktov
Прикол в том, что продаёт и наваривается на лесе, нефте, газе, алмазах, Энергии, угле, металлах, обогащённом уране и т.д - не народ и государство!! А покупать и донашиваеть обноски вынужден - народ. Кидок государственного масштаба..
+1
29
8
Ответить
SL
Санкт-Петербург
Мало "документов" подготовили, донесите еще пачку "документов", желательно Банка России.
90
3
Ответить
10477799
Москва
Зачем "обноски" не имеющей исторической ценности позволяют вообще завозить в Россию, если новая пусть привозят, а б.у. себе пусть оставят...
48
32
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Виталий
А для России леворульную версию Краун слабо сделать.................))))))
Лицом не вышли.
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Скоро на другие будут рассказывать о нас общем китайском качестве на без пробежках из Китая. А вообще ужОс товарищи , тихий ужОс.
60
8
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
SL
Мало "документов" подготовили, донесите еще пачку "документов", желательно Банка России.
Они только почки доков от ФРС США принимают))))
26
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
В данный момент к разрешению ситуации подключилось посольство КНР. Но нам пока неизвестно, была ли реакция на обращение китайских представителей в Росаккредитацию с просьбой выдать СБКТС вне зависимости от соответствия автомобилей техническим требованиям.

Читать полностью: https://news.drom.ru/72706.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-))))
до китаез еще не дошло, что они попали в русскую сказку.
а в сказке - чем дальше, тем все чудесатее и страшнее....
46
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3442
Поздно зашел, фоток нету...
Я проголосовал не за того...
59
 
Ответить
АМК
Итальянцы просто топят китайские скутеры в Средиземном море. Без заезда на таможенные склады.
33
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Ждём дипломатический скандал
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
9338806
Настоящее СиДзинПиновское качество - надо брать!
Дожили, за китайцами бу донашивать начинаем. Мы им лес, нефть, газ 39 миллиардов в год - нам бу клонов. Походу точно прорыв!
Не покупай и никто возить сюда не будет и не надо будет ни за кем донашивать. Хотя у нас некоторые и из Киргизии бу готовы везти. Темы на форуме это подтверждают.
41
24
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Китайцы не озаботились только одним - не поняли, что в России за взятки расстрелов нет.
Таможенники офигели наверное - как это взять и пропустить машины? Просто получить налог в кассу государства? А на какие жить-то (красиво)?
72
8
Ответить
3056837
Владивосток
конец туннеля
ну Вьетнам можно скоро будет убрать из этого скорбного списка. Туда США зашли активно, народ богатеть начал.
США активно зашли в 1965 году во Вьетнам.
50
31
Ответить
3056837
Владивосток
Nikita Faktov
Прикол в том, что продаёт и наваривается на лесе, нефте, газе, алмазах, Энергии, угле, металлах, обогащённом уране и т.д - не народ и государство!! А покупать и донашиваеть обноски вынужден - народ. Кидок государственного масштаба..
Ты посчитай сколько нефти газа алмазов продаёт страна, потом раздели на количество жителей и посмотри сколько получится на нос. Данные все есть в открыта источниках. Чушь пишешь. С цифрами ознакомься для начала. А потом демагогию разводи.
24
99
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Виталий
А для России леворульную версию Краун слабо сделать.................))))))
сразу б/у без пробега по РФ? Вы его новый-то купите?
34
1
Ответить
9274478
Кемерово
3056837
Ты посчитай сколько нефти газа алмазов продаёт страна, потом раздели на количество жителей и посмотри сколько получится на нос. Данные все есть в открыта источниках. Чушь пишешь. С цифрами ознакомься для начала. А потом демагогию разводи.
По крайней мере на 10 000 000 000$ каждый месяц хватает что бы купить облигации америки... вот если их не покупать, то можно было и пенсионный возраст не поднимать....
73
13
Ответить
10477799
Москва
ЭТО КАК? Любые машины на дороги выпускать будут?
...была ли реакция на обращение китайских представителей в Росаккредитацию с просьбой выдать СБКТС ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от СООТВЕТСТВИЯ автомобилей ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ ....
11
 
Ответить
р
Новосибирск
леворукий краун ммммм.....
10
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Mihbo-car
"Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию" ха-ха-ха-ха...фу ....
Был у меня товарищ в этих странах, в полном восторге, говорит у них там сейчас наши 90-е, только без бандитизма и в тёплом климате, страны избавились от всяких сверхидей и единственно верных учений и встали на путь обогащения (улучшения жизни) простых граждан, развитие прёт по всем направлениям, от макашниц с креветками до бетонных заводов и высокотехнологичных производств. Так что на фоне их роста и нашей стагнации, лет через 10-15 ещё не понятно что будет фу. Приколы про китайцев работающих за плошку риса и сушёную крысу на производстве левых кроссовок abibas мы уже проходили, лет 25 назад, а сейчас оглянитесь вокруг и посмотрите что есть НЕ китайское, самое смешное, что в Европе и США тоже бытовуха в основном китайская.
87
6
Ответить
Владивосток
"партии подержанных автомобилей из Китая, направленных партиями в Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию "
---------------------
это...какой то позор. Царица Екатерина и Петр 1, развившие Россию в сверхдержаву, да и Сталин - в гробах вертятся. Китайские б/у партиями в Петербург! В одном ряду с Камбоджо Лаосом и Мьянмной. Но это же не только позор лично перед самими, это еще и позор перед китайцами. В Камбоджо и Мнянмну они обноски выгружают-с пониманием, что те только что с пальмы слезли. А если мы будем это принимать - нам презрительный плевок под ноги. Не, в лицо то не скажут, им же хлам продать выгодно, а вот что будут о нас думать... Да и не только китайцы. Представьте-европейцы что о нас будут думать. Европейцы, которые приезжали при царе в Россию гастрбайтерами. Б/у из китая, м-да...
А одежду секонд-хенд из Китая еще не начали в Питер возить?
Надеюсь эту партию китайских корыт на таможне задробят под любыми предлогами-ГЛОНАСС, экологический класс и т.д... и в металлолом отправят на переплавку, или обратно в Китай. Или в Мняньму. У нас падение производства на автозаводах, склад забит-почему не сделают полный запрет ввоза б/у?
73
57
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12092
Это было сразу понятно, что сбктс не дадут.
Но киты видимо решили перед отправкой 3000машин, отправить для тестирования провоза пока 300))
Два пути
1) берут измором. И им ввиде исключения разрешают ввозить
2) тоже самое, но ... Коррупция такая коррупция. Если сильно хочется, то можно))
. Мир труд май
31
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
9338806
Настоящее СиДзинПиновское качество - надо брать!
Дожили, за китайцами бу донашивать начинаем. Мы им лес, нефть, газ 39 миллиардов в год - нам бу клонов. Походу точно прорыв!
В чем проблема? У них дороги, топливо, обслуживание все на гораздо более высоком уровне, чем в России. У них официально построены заводы всех крупных производителей автомобилей (VW, Toyota, Honda, Nissan, Benz и тд), все делается внутри страны и очень качественно. Двигателя, трансмиссии - тут же. Плюс климат без жестких зим (за исключением северняка, но он не вошел в список провинций, откуда разрешили экспорт). Да и китаец, который владеет автомобилем иностранного бренда - далеко не бедняк и не обслуживается где попало.

Из под китайского водителя автомобиль через 5 лет будет в ГОРАЗДО лучшем состоянии, чем из под Васи из Саратова
82
28
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, у них же ж за взятки расстреливают. Вот и шугаются, не в курсах, видать, что у нас то всё наоборот - не подмажешь, не поедешь :-))))))))))
Tundra CrewMax 2010
21
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
GMaxx38
Было б мне лет 20... взял бы марка леворукого
Было бы тебе 20 лет - донашивал бы 15-летнее праворульное БУ, прошедшее через 5-го хозяина. А Марка бы не взял только потому, что он там (Reiz) от 1.5 миллиона и выше

А почитать мой отзыв о нем это можно бесплатно Отзыв о Toyota Mark X
19
11
Ответить
Che Serg
Mihbo-car
"Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию" ха-ха-ха-ха...фу ....
не понятно что в этом списке делает Вьетнам.
16
4
Ответить
Che Serg
9338806
Настоящее СиДзинПиновское качество - надо брать!
Дожили, за китайцами бу донашивать начинаем. Мы им лес, нефть, газ 39 миллиардов в год - нам бу клонов. Походу точно прорыв!
Вопрос риторический, и никаких "Мы", вы мыслите старыми понятиями, когда государство принадлежало всему обществу. сейчас у поставок есть конкретный хозяин он и торгует, он и прибыль получает. Где выгоднее туда и будет поставлять.
24
 
Ответить
16220875
Нытва
Mihbo-car
"Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию" ха-ха-ха-ха...фу ....
Что смешного? Все развитые страны с сильной экономикой.
20
3
Ответить
16220875
Нытва
конец туннеля
ну Вьетнам можно скоро будет убрать из этого скорбного списка. Туда США зашли активно, народ богатеть начал.
С миром зашли хоть, или как в 80е? А то опять Джону Рембо туда лететь придётся.
5
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Plaam-2
В чем проблема? У них дороги, топливо, обслуживание все на гораздо более высоком уровне, чем в России. У них официально построены заводы всех крупных производителей автомобилей (VW, Toyota, Honda, Nissan,...
Если честно, в России практически никогда не видел (не припомню) ушатанных автомобилей 2014 года выпуска. В личном пользовании все хорошо выглядят. А вот Яндекс Солярисы - да, ушатаны, но и пробежали они не мало, да и за рулем не собственники. Так что сомнительный "плюс" в пользу китайских машин.
18
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Вопрос цены, были бы китайские как бы Прадо по 100 тысяч рублей , большинство пишущих сдесь про никогда не сяду в б.у в очередях дрались бы, как за водкой в 89 году :-) но цена дешёвой не будет, рубль уж слишком деревянный.
36
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Поверь мне на слово, 9 летняя Королла китайского производства - никаких проблем, только расходники, 1.8 двигатель, вариатор, обслуживался у дилера, сейчас комплекс стоит 800 юаней, замена масла с фильтром 360 юаней, причем я официально прохожу техосмотр, а это Гуанчжоу и регистрация у меня по старому месту прописки - центр города, а там все очень жестко, на 2020 год техосмотр был пройден и получен талон
39
20
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Нечего к нам обноски и автохлам тащить, нужно запретить ввоз подержанных авто, чтоб страну в помойку не превращали.
Q7 3.0 tdi 2017
20
48
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Plaam-2
Поверь мне на слово, 9 летняя Королла китайского производства - никаких проблем, только расходники, 1.8 двигатель, вариатор, обслуживался у дилера, сейчас комплекс стоит 800 юаней, замена масла с фильтром...
Я на Дроме! Тут уже много слышал и про Короллу 93 года, где только расходники, и про Краун 99 года, в котором только масло и колодки меняют:) А в целом. на то, что у тебя в Гуанчжоу автомобилям лучше живется виноват климат - насколько я знаю, там у вас растут пальмы и температура ниже 10 градусов не опускается.
20
17
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
9338806
Настоящее СиДзинПиновское качество - надо брать!
Дожили, за китайцами бу донашивать начинаем. Мы им лес, нефть, газ 39 миллиардов в год - нам бу клонов. Походу точно прорыв!
они их нам насильно отправили, что ли? что наши барыги захотели, то и привезли.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
kamikadze69
Нечего к нам обноски и автохлам тащить, нужно запретить ввоз подержанных авто, чтоб страну в помойку не превращали.
Думается мне, что вклад БУ автомобилей в "помоечность" страны - минимален, в стране и без этого есть, над чем работать и куда прикладывать свои силы, достаточно выйти в подъезды и дворы домов, выехать чуть дальше в провинциальные города, пройтись по тротуарам, проехать по дорогам... Да и не мешало бы заглянуть в свои головы, по аналогии с известным произведением Булгакова
32
8
Ответить
Владивосток
причем тут "величие", удивительно что в башке у некоторых...
хорошо живёт тот народ, который не только сырьё имеет на своей земле (Афган и Африка по сырью богатейшие, например), а достаёт его из земли и ПРОИЗВОДИТ из него что то. Даже имея скудные ресурсы и сырьё закупая, но ПРОИЗВОДЯ у себя - люди тоже неплохо живут (та же Япония).
И тот же Китай - вылез только и только на том, что ПРОИЗВОДИТЬ стал во много раз больше чем 30 лет назад. У него правда госдолг вырос немеряно сейчас, даже больше американского, 40 трилл. , но это обеспечено объемами производства.
То есть, формула несложная: хочешь хорошо жить - имей работу, производство, желательно высокотехнологичное.
И вот на кой России, у которой своих автозаводов развелось немеряно, да еще и планы по их развитию и вводу новых моделей - ввоз Б/У со всего света? (а с Китая можно ввозить миллионами штук). У нас началось падение производства авто, затоваривание складов, потому что насыщен рынок автомобилями, производство опережает износ купленных. И вот зачем при такой ситуации - ввозить извне б/у? обеспечивая китайца деньгами за б/у и рабочими местами, а себя лишая и денег и работы? Вы тупые? слепые, не видящие дальше носа? не думающие дальше сегодняшнего дня наперед? А наперед (ПРИ ВВОЗЕ Б/У и прочего секонд/хенда) будет - у нас бедность и безработица, 90-е, а в Китае-очередной подъем и процветание. И опять вы тут будете цокать языками, какие тупые наши власти и какой молодец Китай! а всё-от вашей же тупости. Не Путин завёз этот секонд, не Путин покупать его на Дроме рассуждает. Хотя, ПУтин должен был давно что то в законодательстве поправить. Можно ли б/у извне ввозить в Германию, Японию, Китай? сомневаюсь. В Мнямню можно.
Величие - не слова, а следствие правильных действий.
36
28
Ответить
Владивосток
Dmitry36
они их нам насильно отправили, что ли? что наши барыги захотели, то и привезли.
всё правильно, барыга имеет свой узкий личный интерес. Государство (всё общество) должно ставить рамки, фражки барыге, чтобы в интересах всего общества все было. В данном случае-запрет растаможки б/у, невозможность выдачи сктб и т.д...
13
12
Ответить
Savik
9274478
По крайней мере на 10 000 000 000$ каждый месяц хватает что бы купить облигации америки... вот если их не покупать, то можно было и пенсионный возраст не поднимать....
Ты точно в школе учился , нули считать умеешь ? 10 млрд. в месяц , то есть 120 в год ? Что только люди ради плюсиков не придумают
7
11
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
4423
Пусть обратно отправят утиль и посадят того, кто его ввозит
ненене, ждем импираторских японок с левым рулем.
я жду примусы и лифы.
3
5
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
lexa ____________
Больше интересует зачем? Кроме крауна и 2х ниссанов остальные модели просто мрак
это же первая ласточка, по спросу скорректируют и будут возить то, что надо.
4
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Carrozzeria
Оппаа- а фотки куда делись???
а были? блин, а то я думаю, какие там джипы и крауны комментирует народ.
Дром?
5
1
Ответить
Yu Ya
Владивосток
читая комменты, становится понятно насколько дикий народ живет в рф, далекий от экономических реалий и здравого смысла вообще.. в головах полнейшая каша.. мало кому приходит в голову мысль, что требовать сбктс на ВЫПУЩЕННОЕ В ОБОРОТ ТС в стране-производителе - это нонсенс.. и ничего другого кроме тупого вымогалова и торговлей бумажками не представляет.. к тому же в стране, участнике экономических соглашений.. и никого не смущает, что совокупный платеж при ввозе б/у составляет от 30 до 70% от стоимости ТС??
так же как рассуждения про "китайские обноски".. катайтесь на русских обносках, вам никто не запрещает.. якобы, покупая китайские обноски - вы кормите китайских рабочих.. а покупая русские - кого кормите? кому принадлежат технологии, производства и акции этих самых скрепно-провославных заводов ни разу не интересовались?
вы определитесь за кого вам обидно за себя или державу или китай..
42
17
Ответить
Евген42
Кемерово
Евгений ***
"партии подержанных автомобилей из Китая, направленных партиями в Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию " --------------------- это...какой то позор. Царица Екатерина и Петр 1, развившие...
Не переживайте, китайцы и европейцы и так знают кто мы, структуру и размер нашей экономики ( контент от киселева-соловьева они не просматривают) и задробят или не задробят эти корыта на таможне сути дела не меняет. Схема ресурсы в обмен на бусы (а теперь и на б.у) будет работать и далее ибо есть высокопоставленные выгодоприобретатели. Конечно это полный пиз.ец, но он случился не сегодня и даже не вчера и конца и края этому не видно
34
4
Ответить
ZDS78
Спириора притащить было бы интересно
7
4
Ответить
Москва
Yu Ya
читая комменты, становится понятно насколько дикий народ живет в рф, далекий от экономических реалий и здравого смысла вообще.. в головах полнейшая каша.. мало кому приходит в голову мысль, что требовать...
просвещенный человек, а куда ты будешь девать СВОЁ авто, когда покатаешься на нём и придет срок его продавать в следующие руки? если сограждан завалят китайским б/у? ты своё просто не сможешь продать и будешь в убытке. У нас СВОЕГО б/у уже через край, причем-в отличном состоянии, ведь зажиточных людей, меняющих тачки часто-у нас тоже немало развелось. Пусть китайское б/у идет китайским гражданам победнее, а наше б/у - будут наши покупать. В Камбоджи/Лаосе своего автопрома нет-там и расклад другой.
24
22
Ответить
В Питере климат как раз для китайских машин: годик-два и в труху превратятся. Сейчас как раз сезон.
23
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Che Serg
не понятно что в этом списке делает Вьетнам.
страна, куда китай поставляет б/у авто, не благодари.
8
1
Ответить
J. Bgrt
Нормальные страны не разрешают ввоз к себе машин, которые не были специално для их рынка построены.
То есть BMW X5, собранную в Калининграде, вы не сможете растоможить в Германии.
Если такое случается в России - это, конечно, "взятку не занесли"
12
12
Ответить
9338806
Plaam-2
В чем проблема? У них дороги, топливо, обслуживание все на гораздо более высоком уровне, чем в России. У них официально построены заводы всех крупных производителей автомобилей (VW, Toyota, Honda, Nissan,...
В том и парадокс что бу из под китайца будет лучше чем новый российский авто. Досадно.А если дешевле, то вдвойне досадно.
18
21
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Евгений ***
причем тут "величие", удивительно что в башке у некоторых... хорошо живёт тот народ, который не только сырьё имеет на своей земле (Афган и Африка по сырью богатейшие, например), а достаёт его...
Ты считаешь что народ должен покупать здесь новое не устраивающее их авто по конским ценам? Почему аналоги произведенных у нас иномарок стоят намного дороже (в переводе на рубли), чем за бугром? Люди хотят нормальную машину за адекватные деньги, вот и покупают б/у, а не рав4 за 2.5 млн.
22
13
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Евгений ***
причем тут "величие", удивительно что в башке у некоторых... хорошо живёт тот народ, который не только сырьё имеет на своей земле (Афган и Африка по сырью богатейшие, например), а достаёт его...
Так власти могли бы прикрыть лавочку б.у но не прикрывают же , народ рублем голосует вот и везет б.у
у нас вон Китай через речку и технику от туда тянут хово шанци и чего только нету и везут и везут
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
9
3
Ответить
Максим
Симферополь
Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию и другие страны.....
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Партия б/у машин из Китая - так низко наша страна еще не падала. PLaam-2 уже, наверное, Чиндао наливает по такому случаю )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
5
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1818
9338806
Настоящее СиДзинПиновское качество - надо брать!
Дожили, за китайцами бу донашивать начинаем. Мы им лес, нефть, газ 39 миллиардов в год - нам бу клонов. Походу точно прорыв!
Да там тойот побольше, чем у нас жигулей будет. Что за логика у людей))
7
2
Ответить
Николай
Пермь
Наверное нет кнопки ГЛОНАСС))))
6
 
Ответить
Максим
Симферополь
Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию и другие Сверхдержавый! Интересно у кого Скрепы больше в Росии или в Лаосе?
16
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Злющий Тролль
Ты считаешь что народ должен покупать здесь новое не устраивающее их авто по конским ценам? Почему аналоги произведенных у нас иномарок стоят намного дороже (в переводе на рубли), чем за бугром? Люди хотят нормальную машину за адекватные деньги, вот и покупают б/у, а не рав4 за 2.5 млн.
Вы цены уже посмотрели в разных странах? Как сильно отличается цена того же РАВ4 в долларах в России от его цен в других странах?
Toyota Carina GT
9
6
Ответить
Николай
Пермь
Злющий Тролль
Ты считаешь что народ должен покупать здесь новое не устраивающее их авто по конским ценам? Почему аналоги произведенных у нас иномарок стоят намного дороже (в переводе на рубли), чем за бугром? Люди хотят нормальную машину за адекватные деньги, вот и покупают б/у, а не рав4 за 2.5 млн.
Уважаемый ты несколько заблуждаешься.
Посмотри Российские прайсы по локализованным в России иномаркам и прайсы на их родине.
Если взять конкретно ВАГ Октавия , Кодьяк, Тигуан - то в Европе, европейской же сборки эти машины дороже процентов на 15 не меньше.
7
9
Ответить
732353
СБКТС мда .ммм .ох . эх /. на безопасность проверили бы новые мини вёдра . чем меньше кузов тем -сами занaете что.
3
3
Ответить
Николай
Пермь
Plaam-2
Поверь мне на слово, 9 летняя Королла китайского производства - никаких проблем, только расходники, 1.8 двигатель, вариатор, обслуживался у дилера, сейчас комплекс стоит 800 юаней, замена масла с фильтром...
Пробег за 9 лет наверное тыщ 250 не меньше???
Если сотня то и вопрос ни о чем
2
2
Ответить
Николай
Пермь
lamer1188
Если честно, в России практически никогда не видел (не припомню) ушатанных автомобилей 2014 года выпуска. В личном пользовании все хорошо выглядят. А вот Яндекс Солярисы - да, ушатаны, но и пробежали они...
Ушатаные Соляры 2014 в основном такси с пробегом за 300
4
1
Ответить
3056837
Владивосток
9274478
По крайней мере на 10 000 000 000$ каждый месяц хватает что бы купить облигации америки... вот если их не покупать, то можно было и пенсионный возраст не поднимать....
не придумывайте. Не покупает цбрф облигации фрс. Пенсии не платятся с выручки от продажи ресурсов. Этого нельзя делать. Хотя бы учебник по экономике первого курса прочтите. Чтобы понимать что такое пенсия и откуда ее платят и что такое валюта и как это все регулируется.
6
15
Ответить
123
Чита
Plaam-2
Поверь мне на слово, 9 летняя Королла китайского производства - никаких проблем, только расходники, 1.8 двигатель, вариатор, обслуживался у дилера, сейчас комплекс стоит 800 юаней, замена масла с фильтром...
Ты еще не обновил автопарк?а то Reiz что то быстро на лексус променял....
3
 
Ответить
123
Чита
Antonio III
краун ниче такой
Где?не ужели привезли в Р.Ф?хоть и поддержаные
1
 
Ответить
Да ужж.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
3056837
США активно зашли в 1965 году во Вьетнам.
так и не уходили по сути. Сменили фазу военную на экономическую и взяли свое.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Евгений ***
причем тут "величие", удивительно что в башке у некоторых... хорошо живёт тот народ, который не только сырьё имеет на своей земле (Афган и Африка по сырью богатейшие, например), а достаёт его...
Т.е. Вы ездите только на новых авто отечественного производства?
Tundra CrewMax 2010
4
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
123
Ты еще не обновил автопарк?а то Reiz что то быстро на лексус променял....
Зачем, все дорогое было продано и вложено в недвижимость тут же, недавно в октябре оплатил deed-налог и получил "красную книжку" - сертификат собственности с правом распоряжения (без уплаты налога от 1.5 до 3.5% от стоимости объекта у тебя будут только права владения и распоряжения). Мне и Короллы хватает, отличный автомобиль
12
4
Ответить
r38danila
Иркутск
Был во Вьетнаме, был в Камбодже, видел Лаосок,,, мы же более богатая страна, доходы вроде как больше, ввп,,, а народ живет не намного лучше.
13
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Alex1234567
Вы цены уже посмотрели в разных странах? Как сильно отличается цена того же РАВ4 в долларах в России от его цен в других странах?
Видимо пропорционально тому, как сильно отличается средняя зарплата в долларах в России от средней зарплаты в других странах.
Tundra CrewMax 2010
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Николай
Уважаемый ты несколько заблуждаешься.
Посмотри Российские прайсы по локализованным в России иномаркам и прайсы на их родине.
Если взять конкретно ВАГ Октавия , Кодьяк, Тигуан - то в Европе, европейской же сборки эти машины дороже процентов на 15 не меньше.
Я не заблуждаюсь, посмотрел прайсы на тойоты, ваги ни к чему мне.
5
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Alex1234567
Вы цены уже посмотрели в разных странах? Как сильно отличается цена того же РАВ4 в долларах в России от его цен в других странах?
Посмотрел, прилично отличается, хоть в долларах хоть тугриках
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Antonio III
краун ниче такой
Где он???
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
 
Ответить
123
Чита
Plaam-2
Зачем, все дорогое было продано и вложено в недвижимость тут же, недавно в октябре оплатил deed-налог и получил "красную книжку" - сертификат собственности с правом распоряжения (без уплаты налога...
Ну тогда поздравляю вас!сейчас в Китае в новом кузове кроунов нет ведь так?и Реизов тоже(насколько я знаю)что там говарят про них?ну помоему то выпуск кроуна есть только в старом кузове не в новом.
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Alex1234567
Партия б/у машин из Китая - так низко наша страна еще не падала. PLaam-2 уже, наверное, Чиндао наливает по такому случаю )))
Почему это низко? Если страна разрешила вывоз БУ автомобилей и там уже сформирован слой людей с таким достатком, которые могут легко позволить себе отдать свое авто за недорогую цену, которая бы устроила остальных участников рынка? Тем более в Китае есть уникальные модели, производимые только для Китая - почти все L-версии немцев (удлиненные), разные гибридные японцы, которые в России не продают, электромобили и тд.

Или вы тут считаете китайцев недочеловеками, что назваете это "низко падать"? Уже пора отбосить эти все ваши стереотипы, Китай уже другой
20
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
ждем первые тесты, интересно, чем завалят)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
Eugene Eremeev
Злющий Тролль
Я не заблуждаюсь, посмотрел прайсы на тойоты, ваги ни к чему мне.
Ну вот смотрим стоимость Короллы в Европе, где есть их производства: Польша - 1,15 млн., Турция - 1,34 млн.. Россия - 1,17 млн.
Продолжайте и дальше кричать о диких ценах на авто в России.
8
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Машины не могут пройти сертификацию по очень простой причине - отсутствие кнопки ГЛОНАСС. И это справедливо. Если импортеры прулек устанавливают устройства ГЛОНАСС на ввозимые машины, почему этого не должны делать китайские товарищи?
9
3
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Замена Ладам прибыла ?
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Что за машины то?
 
 
Ответить
Александр
Улан-Удэ
lexa ____________
Больше интересует зачем? Кроме крауна и 2х ниссанов остальные модели просто мрак
Заблуждение, в Китае очень много добротных машин как европейцев так японцев,взять к примеру ту же хонду или Акуру модели для внутреннего рынка Китая очень достойные варианты.
11
6
Ответить
Всё будет хорошо. Занесут "куда надо" и растаможат. Китайцы пока не поняли, но быстро освоятся.
4
2
Ответить
Стас
Пенза
....вторая строка-"...подержанные авто из Китая"..... Все, дальше не читал! Меня от затоновых тошнит! А тут-подержанные!
6
9
Ответить
13501034
Энгельс
Mihbo-car
"Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию" ха-ха-ха-ха...фу ....
Что фу то, сверхдержава третьего мира, зато, В Антарктиде развернули самый большой российский флаг
10
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Китайцы просто в шоке от наших идиотских требований и конских цен на растоможку.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
7
6
Ответить
9274478
Кемерово
Savik
Ты точно в школе учился , нули считать умеешь ? 10 млрд. в месяц , то есть 120 в год ? Что только люди ради плюсиков не придумают
Эта информация свободном доступе... самые большие вложения в госдолг америки был в 2010 году, тогда в месяц закупались облигации на 170 000 000 000$... ты прикинуть масштаб воровства... это тоже самое как банк будет бездомному кредит на миллион каждый месяц...это же грабеж страны... госизмена...
9
3
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
В комментах возмущаются так,как будто в других странах эти китайские б/у прям без пошлин и без сертификации с распростёртыми руками ждут. А ну да...точно..Камбоджа..Вьетнам..Лаос....там ждут ещё.
3
1
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
ну Вьетнам можно скоро будет убрать из этого скорбного списка. Туда США зашли активно, народ богатеть начал.
Обычно куда заходит США там ж.па наступает...
6
11
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
ну Вьетнам можно скоро будет убрать из этого скорбного списка. Туда США зашли активно, народ богатеть начал.
К нам кстати тоже США зашли в начале 90-х, и сразу мы как разбогатели...
11
5
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
В данный момент к разрешению ситуации подключилось посольство КНР. Но нам пока неизвестно, была ли реакция на обращение китайских представителей в Росаккредитацию с просьбой выдать СБКТС вне зависимости...
Так ввозят скорее всего российские "предприниматели", а не китайцы.
1
 
Ответить
В нелюбимые многими 90-е ввозили достойные автомобили из Европы, Японии и США. И что самое главное - они раскупались. А в эпоху путенского прорыва волокут вонючий китайский хлам.
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Mihbo-car
"Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию" ха-ха-ха-ха...фу ....
Россия-единственная страна в мире где инженер с высшим образованием будет работать за 400 долларов, то есть ниже официальной средней зарплаты по стране=) Зато у нас самые богатые олигархи и самое счастливое резиновое лицо в телевизоре=)
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Павел Шеванов
В нелюбимые многими 90-е ввозили достойные автомобили из Европы, Японии и США. И что самое главное - они раскупались. А в эпоху путенского прорыва волокут вонючий китайский хлам.
В 90-е китайцы на рынках торговали и в самом китае помогайками бегали "десево, бели, каласо", а сейчас земли скупают на 50 лет в аренду и лес рубят, а презиновое лицо цзенпина мороженым с ложечки кормит, прорыв так прорыв=)
16
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Не бит не крашен?)
Что-то они как новые на фотки выглядят, и все белого цвета)
2
 
Ответить
михаил
Архангельск
Antonio III
краун ниче такой
какой краун там черики старые
4
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
9274478
Эта информация свободном доступе... самые большие вложения в госдолг америки был в 2010 году, тогда в месяц закупались облигации на 170 000 000 000$... ты прикинуть масштаб воровства... это тоже самое как банк будет бездомному кредит на миллион каждый месяц...это же грабеж страны... госизмена...
Ты попутал немного. Это как бездомный вклад делает в надежный банк.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Обычно куда заходит США там ж.па наступает...
примеры?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
К нам кстати тоже США зашли в начале 90-х, и сразу мы как разбогатели...
вы не знаю, я считаю развал СССР самым лучшим полит.событием в своей жизни.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
12
Ответить
    
Сообщений: 1723
конец туннеля
примеры?
Южная Корея, Япония, ФРГ - куча примеров=)
4
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
10477799
ЭТО КАК? Любые машины на дороги выпускать будут?
...была ли реакция на обращение китайских представителей в Росаккредитацию с просьбой выдать СБКТС ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от СООТВЕТСТВИЯ автомобилей ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ ....
Все правильно это Япы и немцы должны на свой шлак СБКТС получать,а здесь союзники понимашь
 
1
Ответить
михаил
Архангельск
если 4 летних китайцев в россии за 200тыров не берут то за сколько будут привозные китайцы продаваться если растоможка стоит 200тыр без авто
3
5
Ответить
ur
Тюмень
теперь ещё и китайцы весь хлам в россию скидывать начали............
6
2
Ответить
Стас Головашко
lexa ____________
Больше интересует зачем? Кроме крауна и 2х ниссанов остальные модели просто мрак
Марк х
 
3
Ответить
Кирилл
Братск
михаил
если 4 летних китайцев в россии за 200тыров не берут то за сколько будут привозные китайцы продаваться если растоможка стоит 200тыр без авто
Там не китайские авто,а Автомобили из Китая....Пля это большая разница.В от когда повезут всякие Джили,вот это будет трындец.
5
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
4423
Пусть обратно отправят утиль и посадят того, кто его ввозит
Если бы утиль не делали вазы -тазы-уазы то не надо бы было утиль лучшего качества ввозить из Китая.
6
1
Ответить
Москва
конец туннеля
вы не знаю, я считаю развал СССР самым лучшим полит.событием в своей жизни.
"Результаты неэффективной экономической политики в СССР сказались и в политической сфере."
Владимир Путин президент России Новость
Путин объяснил свой выбор во время августовского путча
Президент добавил, что неэффективная экономическая политика в СССР «фактически привела к коллапсу в социальной сфере и имела пролонгированные последствия в политической сфере».
-------------------
 
 
Ответить
Che Serg
Бладиэкс Громогорнов
страна, куда китай поставляет б/у авто, не благодари.
)) понятно , я о том что у Вьетнама все ок, страна уверенно развивается.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Интересно, зачем было писать в администрацию Петербурга, они ж к растаможке никаким боком
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
Eugene Eremeev
Ну вот смотрим стоимость Короллы в Европе, где есть их производства: Польша - 1,15 млн., Турция - 1,34 млн.. Россия - 1,17 млн.
Продолжайте и дальше кричать о диких ценах на авто в России.
Королла Аксио в Японии 1.5 мкпп стоит от 1.5 млн иен новая. Это 800 тыр. В России новая Королла стоит от 1150 тыр. Где же одинаково???
7
4
Ответить
197679
Люди явно не в себе покупать б/у из китая,ещё и с такой таможней... Лучше бы Сибирикам и ДВ снизили тариф на ввозной побор на авто из Японии... Уже не вынносимо смотреть как люди мучаются в небольших городах(не миллиониках) дохаживают убитые в хлам жигули и тд... очень жуткая картина... Ну сделали заградительные пошлины,легче от этого не кому не стало! В Сибири и ДВ нет таких зарплат чтобы покупать ваши жигуляторы по ляму..!
8
6
Ответить
Китайские авто и авто из Китая это разные понятия. Вангую что там на таможне 90% это Хонды, Тойоты которых у нас нет. Коммерсы не дураки везти ширпотреб, спорее всего минивэны по дешману и то что у нас не делается и не завозится оф дилерами. Те же Цивики новые к примеру. В Тае их полно. Красивые тачки.
6
 
Ответить
SL
Мало "документов" подготовили, донесите еще пачку "документов", желательно Банка России.
не - желательно федерального казначейства...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Корбен Далас
В этой стране могут только запрещать...
А любое разрешёние ведёт к коррупции
Вы не правы, как раз запреты и ведут к коррупции! Иначе зачем платить деньги за то, что и так легально.
2
 
Ответить
Yu Ya
Владивосток
Т Д
просвещенный человек, а куда ты будешь девать СВОЁ авто, когда покатаешься на нём и придет срок его продавать в следующие руки? если сограждан завалят китайским б/у? ты своё просто не сможешь продать и...
как говорится: "в огороде бузина..", а дальше вы сами знаете.. вот еще одно подтверждение моего тезиса, свидетельствующее уже не о каше в головах, а практически полном невменозе "дарагих рассиян".. о привычке тыкать незнакомым людям промолчим.. хамство у вас в крови
3
3
Ответить
ivan ivan
надождать
1
 
Ответить
4423
Хабаровск
БОРОДА-2
Если бы утиль не делали вазы -тазы-уазы то не надо бы было утиль лучшего качества ввозить из Китая.
Возьми не ваз-таз-уаз многие концерны собирают авто в России
3
2
Ответить
Antonio III
Владивосток
михаил
какой краун там черики старые
были фотки , когда статью выложили
 
 
Ответить
4423
Хабаровск
197679
Люди явно не в себе покупать б/у из китая,ещё и с такой таможней... Лучше бы Сибирикам и ДВ снизили тариф на ввозной побор на авто из Японии... Уже не вынносимо смотреть как люди мучаются в небольших городах(не...
Жителям ДВ 25% скидку делают по программе 1й/семейный авто. Берите новый авто, выходит дешевле привоза. Или зашквар? Надо вывезти валюту, купить утиль и радоваться?
3
10
Ответить
Alexxnhk Аха
@ @@
Китайские авто и авто из Китая это разные понятия. Вангую что там на таможне 90% это Хонды, Тойоты которых у нас нет. Коммерсы не дураки везти ширпотреб, спорее всего минивэны по дешману и то что у нас...
Камеры не дураки)) но расчитывают они все же на дураков
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
3056837
США активно зашли в 1965 году во Вьетнам.
Это было ошибкой и они много раз это признали.
 
1
Ответить
Alexxnhk Аха
Стас Головашко
Марк х
Есть же японский, зачем китайскую залепу брать? Только из за того что водить не умеешь? Ппц
1
1
Ответить
Alexxnhk Аха
zogar-zag
К нам кстати тоже США зашли в начале 90-х, и сразу мы как разбогатели...
Хаха, к вам зашли алкаш и гбэшная крыса, если бы зашли пендосы вы бы сейчас жили как южная Корея, а живете на пути к Северной
9
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
kamikadze69
Нечего к нам обноски и автохлам тащить, нужно запретить ввоз подержанных авто, чтоб страну в помойку не превращали.
Это ты тем скажи кто свалку на Шиесе хочет устроить и отходы ядерные за бабло у нас закапывает. Страна уже давным-давно помойка, просто не все ещё поняли.
10
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Alex1234567
Партия б/у машин из Китая - так низко наша страна еще не падала. PLaam-2 уже, наверное, Чиндао наливает по такому случаю )))
А он тут при чём? Что-то не замечал я в его сообщениях злорадства.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
13501034
Что фу то, сверхдержава третьего мира, зато, В Антарктиде развернули самый большой российский флаг
Я опешил от этой новости. Как в анекдоте, где давайте купим большой-большой воздушный шар, надуем его и отпустим! Как отпустим?! А на**ена он нам нужен? Вот куда после фотосессии дели этот гигантский триколор? Надеюсь нашли практическое применение.
4
 
Ответить
константин
Братск
Plaam-2
В чем проблема? У них дороги, топливо, обслуживание все на гораздо более высоком уровне, чем в России. У них официально построены заводы всех крупных производителей автомобилей (VW, Toyota, Honda, Nissan,...
Ни одной мятой,без бампера или ещё чего не видел в Китае. И резину на зиму меняют и моют их.... Но вот в салоне у них грязновато... Ездил на Аккорде и на СРВ как поссажир. И да,моделей оч много! Немного оптика отличается от европейских на некоторых авто.
1
 
Ответить
константин
Братск
Plaam-2
Думается мне, что вклад БУ автомобилей в "помоечность" страны - минимален, в стране и без этого есть, над чем работать и куда прикладывать свои силы, достаточно выйти в подъезды и дворы домов,...
Соглашусь!!!
3
2
Ответить
Alexxnhk Аха
123
Ну тогда поздравляю вас!сейчас в Китае в новом кузове кроунов нет ведь так?и Реизов тоже(насколько я знаю)что там говарят про них?ну помоему то выпуск кроуна есть только в старом кузове не в новом.
КрАуна
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Евгений ***
"партии подержанных автомобилей из Китая, направленных партиями в Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию " --------------------- это...какой то позор. Царица Екатерина и Петр 1, развившие...
всё просто.
ленину хорошо заплатили германцы
меркантильный жлоб
 
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Plaam-2
Было бы тебе 20 лет - донашивал бы 15-летнее праворульное БУ, прошедшее через 5-го хозяина. А Марка бы не взял только потому, что он там (Reiz) от 1.5 миллиона и выше

А почитать мой отзыв о нем это можно бесплатно Отзыв о Toyota Mark X
всё ещё не вылечился от переизбытка желчи? вроде медицина в китае нормальная, относительно...
5
1
Ответить
Alexxnhk Аха
Che Serg
не понятно что в этом списке делает Вьетнам.
У них тоже нет своего автопрома
1
3
Ответить
  
Сообщений: 339
Я бы взял китайский бу авто, за цену бэушной 20 летней японки тысяч за 250-300. У них там дороги хорошие, погода мягкая, качество нормальное, левый руль, почему бы и нет, а то приходится ездить на старом японском ведре 25 летней давности.
7
7
Ответить
Alexxnhk Аха
dimans1000
Я бы взял китайский бу авто, за цену бэушной 20 летней японки тысяч за 250-300. У них там дороги хорошие, погода мягкая, качество нормальное, левый руль, почему бы и нет, а то приходится ездить на старом японском ведре 25 летней давности.
Что ты так мучаешься на 25ти летнем ведре, купи трехлетнюю гранту, сравни
6
2
Ответить
Сергей
Свободный
vadik5687
всё ещё не вылечился от переизбытка желчи? вроде медицина в китае нормальная, относительно...
китайская медицина тут бессильна, только эвтаназия...
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Своего хлама хватает
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Eugene Eremeev
Ну вот смотрим стоимость Короллы в Европе, где есть их производства: Польша - 1,15 млн., Турция - 1,34 млн.. Россия - 1,17 млн.
Продолжайте и дальше кричать о диких ценах на авто в России.
Базовый рав4 в Америке 1650, в России 1950, продолжай дальше писать чушь
7
4
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
Виталий
А для России леворульную версию Краун слабо сделать.................))))))
Lexus LS400 чем тебе не леворукий Краун?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злющий Тролль
Базовый рав4 в Америке 1650, в России 1950, продолжай дальше писать чушь
Так это вопросы к тайоте))
4
1
Ответить
4423
Хабаровск
Злющий Тролль
Базовый рав4 в Америке 1650, в России 1950, продолжай дальше писать чушь
Купи не рав, что на нем свет клином сошелся? Это ценовая политика Тойоты, они хорошо чувствуют себя на рынке России, повышают пока покупают, при чем здесь отдельная страна?
4
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Vadim_03
Южная Корея, Япония, ФРГ - куча примеров=)
ага) в двух последних бывал - нищета страшная :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
2
Ответить
Иван
Нижневартовск
Antonio III
краун ниче такой
mark x у нас многие ждут
1
5
Ответить
Иван
Нижневартовск
lexa ____________
Больше интересует зачем? Кроме крауна и 2х ниссанов остальные модели просто мрак
mark x
1
3
Ответить
4423
Хабаровск
Иван
mark x у нас многие ждут
Зачем?=) Греется зимой долго. Кушает много. Проходимость никакая. Как вторая машина? Так есть варианты куда интереснее покататься с ветерком. Марк уже с производства япошки сняли, устаревшая модель. И тем более зачем ждать. Хочешь Марк иск покупай в японии и привози, никто не запрещает же
4
1
Ответить
Николай
Пермь
Злющий Тролль
Я не заблуждаюсь, посмотрел прайсы на тойоты, ваги ни к чему мне.
А чО, на таетах свет клином сошелся?

Я не заблуждаюсь, посмотрел прайсы на ваги , тойоты ни к чему мне.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 689
откуда утка про китайцев на свх в питере ?

чёт не видали их
1
1
Ответить
Леня
Владивосток
Фактически СБКТС выдают 2 или 3 фирмы. все остальные посредники. в этой области коррупция сплошная. сбктс это тоже самое что техосмотр перед осаго. выдается по фото, толку ноль от него.
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
Алан Гринспен
Ты попутал немного. Это как бездомный вклад делает в надежный банк.
только вот что бы америке госдолг отдать, надо страну 10 раз продать.... я думаю все страны покупают этот госдолг, так как руководство этих стран марионетки мвф... во всех этих странах есть центрбанки, подконтрольные фрс...вот из всех стран ресурсы и качаются...
3
1
Ответить
13811245
"Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию" - всё, что нужно знать о современной России
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
4423
Купи не рав, что на нем свет клином сошелся? Это ценовая политика Тойоты, они хорошо чувствуют себя на рынке России, повышают пока покупают, при чем здесь отдельная страна?
Речь была про тойоту
2
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
не понятно зачем их вести на корабле через всю страну. это-же сколько денег надо..и там через финляндию швецию завести в питер....а не проще во владике ее расстаможить в 100 раз дешевле было-бы а потом отправить на запад автовозами...жд...мозгов реально нету...
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15163
197679
Люди явно не в себе покупать б/у из китая,ещё и с такой таможней... Лучше бы Сибирикам и ДВ снизили тариф на ввозной побор на авто из Японии... Уже не вынносимо смотреть как люди мучаются в небольших городах(не...
Рочему из Японии только?Все должны тогда иметь равные права.Китай по своим показателям выше Японии.
2
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Евгений ***
"партии подержанных автомобилей из Китая, направленных партиями в Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию " --------------------- это...какой то позор. Царица Екатерина и Петр 1, развившие...
А что им про нас думать, давно весь мир знает что у нас страна бензоколонка((( Это говорят напрямую и в глаза.
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
kamikadze69
Нечего к нам обноски и автохлам тащить, нужно запретить ввоз подержанных авто, чтоб страну в помойку не превращали.
А ядерные отходы к нам прут не на помойку?
3
 
Ответить
4423
Хабаровск
um64
А ядерные отходы к нам прут не на помойку?
И что это нормально?
1
 
Ответить
ТИМУР
Омск
314159
Видимо, под экологические нормы не подходят. Завернут обратно. Если брать б/у японку, то только из Японии, немку из Германии и тд.
если Вам Интересно B/U с японии . пожалуйста обрашайте помогу timur@aajapancars.com
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
Евгений ***
"партии подержанных автомобилей из Китая, направленных партиями в Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию " --------------------- это...какой то позор. Царица Екатерина и Петр 1, развившие...
Потому что доход подавляющего большинства жителей той самой великой державы, которую Вы воспеваите, не позволяет купить новый авто. Да и подержанные с каждым годом экономического роста, все хуже и хуже. Сейчас вот из Китая... Потом с Лаоса повезем, после ещё нескольких побед и прорывов
4
1
Ответить
4423
Хабаровск
Trifon54
Потому что доход подавляющего большинства жителей той самой великой державы, которую Вы воспеваите, не позволяет купить новый авто. Да и подержанные с каждым годом экономического роста, все хуже и хуже. Сейчас вот из Китая... Потом с Лаоса повезем, после ещё нескольких побед и прорывов
Сколько должен стоить новый авто, чтобы Вы его купили?
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
Alex1234567
Партия б/у машин из Китая - так низко наша страна еще не падала. PLaam-2 уже, наверное, Чиндао наливает по такому случаю )))
Странно. Бэу из других стран - это типа достижение, а из Китая - вот раз и падение? ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
4423
И что это нормально?
Это отвратительно, даже немцы этим возмущаются.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
владимир55555
не понятно зачем их вести на корабле через всю страну. это-же сколько денег надо..и там через финляндию швецию завести в питер....а не проще во владике ее расстаможить в 100 раз дешевле было-бы а потом отправить на запад автовозами...жд...мозгов реально нету...
А ты сам то машину отправлял жд или автовозом (автовозом в Мск бл :))) ? Представляешь сколько это стоит?
Не патриот. Но поддерживаю.
3
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
~Andy~
Странно. Бэу из других стран - это типа достижение, а из Китая - вот раз и падение? ))))
Потому что еще со времен 80-90х годов китайцы считались теми, кто готов за чашку риса работать, считались типа младшими братьями по соцлагерю, процент бедноты был просто огромный, большинство жили в деревнях. И до сих пор многие даже на этом форуме считают себя "белыми" людьми, "европецами", которым по статусу положено быть выше всяких там как они выражаются "желторотиков". А те работали, развивали страну, производство, делали условия приемлемые для того, чтобы в страну пошли инвестиции, привлекли на их территорию крупнейшие компании, которые принесли с собой технологии и научили их

И сейчас через 30 лет в головах россиян происходит разрыв шаблона, они не могут принять реальность, что теперь какие-то "узкоглазые" могут себе позволить купить и хорошие автомобили, и квартиры по 500-1 млн руб за 1 кв метр
4
2
Ответить
4423
Хабаровск
Plaam-2
Потому что еще со времен 80-90х годов китайцы считались теми, кто готов за чашку риса работать, считались типа младшими братьями по соцлагерю, процент бедноты был просто огромный, большинство жили в деревнях....
Дорогой друг, ты можешь идти целоваться с китайцами дальше, к чему на российском форуме твои опусы про жизнь в китае?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
конец туннеля
ну Вьетнам можно скоро будет убрать из этого скорбного списка. Туда США зашли активно, народ богатеть начал.
хе хе..
ну точно ... уже разбогател..с самоката на велосипед пересел
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
4423
Газ, нефть, лес стоят копейки. Продукты с добавленной стоимостью дороже, даже б/у. Продать нефть, сталь, ввести б/у автомобиль это дно...
Абрамович уже стал б/у машинами барыжить?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
lamer1188
Я на Дроме! Тут уже много слышал и про Короллу 93 года, где только расходники, и про Краун 99 года, в котором только масло и колодки меняют:) А в целом. на то, что у тебя в Гуанчжоу автомобилям лучше живется...
чувак видать там так долго живёт, что забыл какой климат на его исторической родине..
кстати а дороги в Гуанчжоу реагентами посыпают?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Plaam-2
Думается мне, что вклад БУ автомобилей в "помоечность" страны - минимален, в стране и без этого есть, над чем работать и куда прикладывать свои силы, достаточно выйти в подъезды и дворы домов,...
а что в подъездах не так
у меня например на каждом этаже картины висят и цветы на подоконниках. .кстати а в китайских деревнях как народ живёт, все поди на Рейцах ездят и дороги в два ряда?
2
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
~Andy~
А ты сам то машину отправлял жд или автовозом (автовозом в Мск бл :))) ? Представляешь сколько это стоит?
уж дешевле поверь чем кораблем...всегда машины без пробега отправляю до москвы и краснодара..
2
3
Ответить
10477799
Москва
Капитан коробля
Китайцы просто в шоке от наших идиотских требований и конских цен на растоможку.
В Китае таможня на машины привезенные в разы выше чем в России...
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Евгений ***
всё правильно, барыга имеет свой узкий личный интерес. Государство (всё общество) должно ставить рамки, фражки барыге, чтобы в интересах всего общества все было. В данном случае-запрет растаможки б/у, невозможность выдачи сктб и т.д...
а барыга - не член общества? а его потенциальные покупатели? просто у вас всё, как у шарикова...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 770
Plaam-2
Думается мне, что вклад БУ автомобилей в "помоечность" страны - минимален, в стране и без этого есть, над чем работать и куда прикладывать свои силы, достаточно выйти в подъезды и дворы домов,...
Совершенно верно. В лесах свалки, из окон машин выбрасывают всё что угодно, дальнобойщики ссанными бутылками закидали все обочины и т.д. А во всём оказывается китайцы виноваты.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
vit_s
Видимо пропорционально тому, как сильно отличается средняя зарплата в долларах в России от средней зарплаты в других странах.
хе хе,
ну ты посмотри зарплату только не в Германии с Францией (хотя можешь и там.....может обясних , чего там малолитражки в почёте) а других.. ну например Румыния с Португалией.. а потом и отпишись намного больше чем у нас или нет.
кстати наведи справки какова зарплата в бывшей Восточной Германии...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Plaam-2
Почему это низко? Если страна разрешила вывоз БУ автомобилей и там уже сформирован слой людей с таким достатком, которые могут легко позволить себе отдать свое авто за недорогую цену, которая бы устроила...
ты нам лучше скажи, а разрешён ли ввоз в Китай б/у авто...
что то мне подсказывает, что нет...
и чем мы тогда хуже Китая?
пусть и они разрешат от нас б/у к ним везти... это называется взаимное экономическое сотрудничество
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Eugene Eremeev
Ну вот смотрим стоимость Короллы в Европе, где есть их производства: Польша - 1,15 млн., Турция - 1,34 млн.. Россия - 1,17 млн.
Продолжайте и дальше кричать о диких ценах на авто в России.
причём ты упустил такой небольшой нюанс. о котором тут все плачут крокодиловым слезами...
наличие у нас более высоких ввозных пошлин ..
т.е . при более высоких пошлинах , цена у нас ниже... а народ производителей склоняет , что те с них последнюю шкуру дерут..
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2698
J. Bgrt
Чего?!!!! Ну хоть махинаторы посмотрите, к примеру. Там даже в калькуляциях фигурируют суммы платежей таможенных. Швед есть знакомый, все авто обычно трехлетки из Германии берут, оптимально считается. Хотя из штатов индивидуалисты везут. Или вот в Японии левые рули, как же так?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Капитан коробля
Китайцы просто в шоке от наших идиотских требований и конских цен на растоможку.
хе хе..
расскажи какие цены на растаможку в Китае..
вместе посмеемся...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2698
Alex1234567
Партия б/у машин из Китая - так низко наша страна еще не падала. PLaam-2 уже, наверное, Чиндао наливает по такому случаю )))
Это не самый страшный показатель того, как низко она упала. Куда страшнее несменяемвя власть феодалов и отсутствие умных людей во власти. Ещё страшно, что происходит с телевидением. Лицемерство того же Соловьева с недвижкой в Европе зашкаливает. На Вы правы, так низко она ещё не падала
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Plaam-2
Потому что еще со времен 80-90х годов китайцы считались теми, кто готов за чашку риса работать, считались типа младшими братьями по соцлагерю, процент бедноты был просто огромный, большинство жили в деревнях....
Что, прям все "узкоглазые" могут себе позволить такие дорогие квартиры? У нас в Москве и Питере тоже такие есть, и не мало. Ты живешь в экономическом центре первой экономики мира, разумеется там все богатые. А ты съезди в провинциальный Китай, в другие небольшие города. Несколько лет назад у нас показывали передачу "Открытие Китая", так вот там ведущий заходил в такие дома, что аж кажется, что наши бомжи лучше живут.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Павел Шеванов
В нелюбимые многими 90-е ввозили достойные автомобили из Европы, Японии и США. И что самое главное - они раскупались. А в эпоху путенского прорыва волокут вонючий китайский хлам.
паша шеванов тебе сколько годков то было в 90...?
тебе мама с папой не рассказывали , что в это время было.... или может онииз бюджета деньги комуниздили а потм их на достойные тачки из Европы.Японии сша тратили.?
кстати достойных было мало...в основном выжатые как лимон..
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
Vadim_03
Россия-единственная страна в мире где инженер с высшим образованием будет работать за 400 долларов, то есть ниже официальной средней зарплаты по стране=) Зато у нас самые богатые олигархи и самое счастливое резиновое лицо в телевизоре=)
хе. хе..
400 грин это рублей 30 в месяц..
это всем инженерам тут платят или особо одарённым?
кстати а светоче демократии Европы хохляндии сколько инженер получает или Казахстане с Беларусью..
да и чего вдруг инженера с Прибалтики в Европу ломанулись прихватив с собой ведро с тряпкой..
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Vadim_03
В 90-е китайцы на рынках торговали и в самом китае помогайками бегали "десево, бели, каласо", а сейчас земли скупают на 50 лет в аренду и лес рубят, а презиновое лицо цзенпина мороженым с ложечки кормит, прорыв так прорыв=)
прикин вадик, бурятский , русские тоже земли скупают ,причём по всему миру..
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4624
fareast
паша шеванов тебе сколько годков то было в 90...?
тебе мама с папой не рассказывали , что в это время было.... или может онииз бюджета деньги комуниздили а потм их на достойные тачки из Европы.Японии сша тратили.?
кстати достойных было мало...в основном выжатые как лимон..
рассказывали мне моряки, как они машины в Европе покупали. Брали их в буквальном смысле на свалках и иногда в процессе торга доплачивали даже командирскими часами. Но бывали случаи, когда продавца цена все равно не устраивали и наши ребята видели, как машина, на которую им не хватило денег шла под пресс.
Такие вот достойные авто возили. Хотя для нас тогда и это были крутые авто.
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
lamer1188
Что, прям все "узкоглазые" могут себе позволить такие дорогие квартиры? У нас в Москве и Питере тоже такие есть, и не мало. Ты живешь в экономическом центре первой экономики мира, разумеется...
Нет конечно, не все могут позволить, но за последние 5-10 лет к городам первой линии Китая присоединили с десяток крупных мегаполисов, а там цены примерно на московском уровне. Про Питер не надо, там обычные провинциальные цены, за исключением центра и то не сравнить с Москвой, так что у вас по сути только один город на всю страну, который хоть как то дотягивает до мировых

Да есть тут клоаки, особенно в северных приграничных провинциях, оттуда все валят на юг в поисках работы, есть откровенные бомжатники, с грязными фасадами и окна в окна друг от друга, да, я не спорю с этим
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
Ну растаможили бы сейчас и выкатили бы с СВХ что бы не заставлять тратить деньги, а потом бы ПТС выдали когда СБКТС будет.

Странно, как б/у машина ездила то в Китае... и главное китайцы же новые (и собранные у нас китайские марки) как-то продают...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Виталий
А для России леворульную версию Краун слабо сделать.................))))))
на слабо дураков ловят..
Тоёте этот вопрос задай...попутно спроси, почему они его в Европе с Америкой не продают.
только не забудь сказать, что она тебе ответит....
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Plaam-2
Нет конечно, не все могут позволить, но за последние 5-10 лет к городам первой линии Китая присоединили с десяток крупных мегаполисов, а там цены примерно на московском уровне. Про Питер не надо, там обычные...
Думаешь в нашей стране с населением в 145 млн. чел. должно быть 5-8 мегаполисов с московскими ценами? Не жирно ли будет всему населению страны жить в 8 городах?
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fareast
хе хе..
ну точно ... уже разбогател..с самоката на велосипед пересел
на что пересел не знаю, не интересовался, а туристы от них идут с ежегодным приростом. Народ ездит в дорогие (а РФ - дорогая страна для туриста, кроме китайцев) страны - значит население богатеет. Еще 6-7 лет назад их фактически не было. появился вьетнамский турист через год-два после слов тогда еще Обамы, что пора задуматься о переносе активов из Китая. Именно Вьетнам у США стоит на 1 месте как потенциальный сменщик Китая.
Могла бы быть Россия, но...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Plaam-2
Нет конечно, не все могут позволить, но за последние 5-10 лет к городам первой линии Китая присоединили с десяток крупных мегаполисов, а там цены примерно на московском уровне. Про Питер не надо, там обычные...
И да, в Москве живет 15 млн. человек - 10% от населения страны. Вполне неплохо.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Trifon54
Чего?!!!! Ну хоть махинаторы посмотрите, к примеру. Там даже в калькуляциях фигурируют суммы платежей таможенных. Швед есть знакомый, все авто обычно трехлетки из Германии берут, оптимально считается. Хотя из штатов индивидуалисты везут. Или вот в Японии левые рули, как же так?
хе хе...
чего говоришь....
а того, что он тебе в его посте не понравилось?
есть такое дело.
ты в Сингапур ввези маши с левым рулём.. потом расскажешь как ...
или завези в Америку авто не соответствующее стандартам FMVSS .... ты в курсах , что это...хотя о чём я...
или завези в Канаду авто сделанное НЕ ДЛЯ США....
ты сам то как считаешь, эти страны нормальные или нет?

а чего твой швед не в Швеции новые покупает, а в германию за 3 летками ездит?
вот прямо интересно... там же все минимум пятёру в месяц получают..
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
lamer1188
Что, прям все "узкоглазые" могут себе позволить такие дорогие квартиры? У нас в Москве и Питере тоже такие есть, и не мало. Ты живешь в экономическом центре первой экономики мира, разумеется...
ну нах ты человеку плохо сделал...
это же так хорошо верить , что в Китае ВСЕ живут лучше чем мы.. причём в РАЗЫ.
2
1
Ответить
Андрей
Находка
4423
Пусть обратно отправят утиль и посадят того, кто его ввозит
Вы что то лучше можете предложить?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Andrey 10rus
рассказывали мне моряки, как они машины в Европе покупали. Брали их в буквальном смысле на свалках и иногда в процессе торга доплачивали даже командирскими часами. Но бывали случаи, когда продавца цена...
тебе сколько лет было тогда было...любитель морских расказов..

не, ну если командирские часы вход пошли , то можно было и мерин 3 летку взять, а добавить 3 матрёшки с жостовким подносом в придачу попель астру ещё взять.
командирские часы, они же круче РОЛЕКСА с ОМЕГОЙ.
моряку верить.... ты что девка портовая...
а он тебе не рассказывали, как морского ежа голыми руками ловил.... ну насмешил...
и те машины которые там под пресс пошли ты считаешь ДОСТОЙНЫМИ?
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Андрей
Вы что то лучше можете предложить?
А разве беспробежка из Японии не лучше?) Странно такое слышать от дальневосточника...
3
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
fareast
а что в подъездах не так
у меня например на каждом этаже картины висят и цветы на подоконниках. .кстати а в китайских деревнях как народ живёт, все поди на Рейцах ездят и дороги в два ряда?
Пройдись по спальникам провинциальных городов, не областных центров, хотя и туда можно, и все сам увидишь.. Про подъезды с цветочками и картинками я в курсе - любят у вас такой совдеп делать, вместо нормального ремонта, выложи фото своего подъезда и посмотрим, мой такой

В китайских деревнях разрешено брать землю в собственность для обычных граждан, а это очень круто тут считается, так как в городах вся земля принадлежит государству. Они сносят старые постройки на этой земле и могут строить либо индивидуальное жилье, либо кондо до 5 этажей, либо продать землю государству, и многие деревенские на этом сейчас делают деньги, причем зарабатывают как на продаже самих домов, так и на их обслуживании

А в городах любой многоэтажный дом стоит на земле государства и ни один застройщик не может купить землю, а дают ее на 70 лет в пользование, в моем сертификате на квартиру так и написано 70 лет, так что россиянам повезло - государство щедрое, раздает землю в собственность и в аренду, да еще и бесплатно гектарчик на ДВ можно отхватить
2
 
Ответить
Андрей
Находка
Евгений ***
"партии подержанных автомобилей из Китая, направленных партиями в Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию " --------------------- это...какой то позор. Царица Екатерина и Петр 1, развившие...
Уважаемые дромочатцы, а вы не думали, что новый авто привезти невозможно дорого, т.к. пошлина к расчету сумасшедшая, это все сделано для того, чтобы мы не могли брать нормальные авто, а брали свое, которое и рядом не стояло. А многим людям хочется авто с удобствами, хоть и подержанное, а не наш автохлам.
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Plaam-2
Нет конечно, не все могут позволить, но за последние 5-10 лет к городам первой линии Китая присоединили с десяток крупных мегаполисов, а там цены примерно на московском уровне. Про Питер не надо, там обычные...
Кстати, любимые твои скриншоты я тоже умею делать. Вот как живут в Москве:
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Андрей
Уважаемые дромочатцы, а вы не думали, что новый авто привезти невозможно дорого, т.к. пошлина к расчету сумасшедшая, это все сделано для того, чтобы мы не могли брать нормальные авто, а брали свое, которое...
"авто с удобствами" - туалет что ли?
3
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
lamer1188
Кстати, любимые твои скриншоты я тоже умею делать. Вот как живут в Москве:
Да знаю я про цены на элитку в Москве, только это элитное жилье, малоэтажное в самом центре и не муравейники, причем с уже готовой отделкой и мебелями и соседями-артистами-политиками... Я же выложил обычные цены в спальных многоэтажках для людей
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
fareast
хе. хе..
400 грин это рублей 30 в месяц..
это всем инженерам тут платят или особо одарённым?
кстати а светоче демократии Европы хохляндии сколько инженер получает или Казахстане с Беларусью..
да и чего вдруг инженера с Прибалтики в Европу ломанулись прихватив с собой ведро с тряпкой..
ну помудрей тебя будут=) или может просто не так приспособлены лизать как ты
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
конец туннеля
на что пересел не знаю, не интересовался, а туристы от них идут с ежегодным приростом. Народ ездит в дорогие (а РФ - дорогая страна для туриста, кроме китайцев) страны - значит население богатеет. Еще...
туристы из вьетнама ?
да не смеши народ ...
в Подмосковье если только куда нибудь в в подвал контрафактные сумки со шмотками шить..
Ты навернео вьетнамцев с китайцами попутал...те едут..
кстати с каких пор Россия стала ДОРОГОЙ туристической страной..
в Москву с начала года пол миллиона только по медицинскому туризму приезжало... не пойму только от чего то ли медицина лучше чем там , то ли дешевле .. ты сам то как думаешь..
про сменщика Китая ты больше только никому не говори..
вот так ляпнешь где ни будь в приличной компании , засмеют потом.. НАВЕЧНО..
ты для начал на глобус глянь да экономическую географию повтори, если проходил конечно..
потом и поговорим..
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Plaam-2
Пройдись по спальникам провинциальных городов, не областных центров, хотя и туда можно, и все сам увидишь.. Про подъезды с цветочками и картинками я в курсе - любят у вас такой совдеп делать, вместо нормального...
ну а нах ты это сюда выставил?
я тебе про провинциальный городишко то написал...а ты чего подумал то...
ну если в доме свиньи живут, то и подъезд свинский будет, или как кто иначе может быть...
пройдись по провинциальным китайским городишкам да фото сюда выложи... сравним с нашими..
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
Андрей
Уважаемые дромочатцы, а вы не думали, что новый авто привезти невозможно дорого, т.к. пошлина к расчету сумасшедшая, это все сделано для того, чтобы мы не могли брать нормальные авто, а брали свое, которое...
новый купи в салоне.
цены как мы выяснили такие же как в Европе, к которой мы относимся..
1
2
Ответить
J. Bgrt
Trifon54
Чего?!!!! Ну хоть махинаторы посмотрите, к примеру. Там даже в калькуляциях фигурируют суммы платежей таможенных. Швед есть знакомый, все авто обычно трехлетки из Германии берут, оптимально считается. Хотя из штатов индивидуалисты везут. Или вот в Японии левые рули, как же так?
А чего мне махинаторов смотреть? Я в Германии живу, у пары знакомых была проблема с растоможкой российских машин.
3
 
Ответить
197679
4423
Жителям ДВ 25% скидку делают по программе 1й/семейный авто. Берите новый авто, выходит дешевле привоза. Или зашквар? Надо вывезти валюту, купить утиль и радоваться?
А что только от этой скидки?? Это не более чем просто вариант купить и продать немного наварится!) Думаю что люди с ДВ приняли в серьёз эту программу...)) Как можно пересадить человека с хорошей японской машины в не понять что россиянской отвёрточной сборки уж очень низкого качества!! Уже не первый раз убедился что маленький японский Кей кар с 0,7-1,3 гораздо лучше гранты и её аналогов!! А по поводу валюты не переживайте напечатают новую, в москве и прочем её выводят более эффективно и рекордными темпами... А вы тут зубами заскрипели за валюту, жаба душит....??
5
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Yu Ya
читая комменты, становится понятно насколько дикий народ живет в рф, далекий от экономических реалий и здравого смысла вообще.. в головах полнейшая каша.. мало кому приходит в голову мысль, что требовать...
Всё в кучу свалил. Так то автомобиль является источником повышенной опасности и какие там у китайцев, немцев, японцев и прочих америкосов нас вообще интересовать не должно. У нас своё законодательство, пусть не самое лучшее, пусть в нем куча косяков, но оно есть. А раз так, то его нужно соблюдать. Если вам не нравится наше законодательство, так дерзайте, создавайте политическую партию, идите в государственную думу и меняйте его. Если вам это кажется чем то сложным и хочется сегодня и сейчас, то границы открыты. Выбирайте страну с подходящим законодательством и переезжаете туда
2
2
Ответить
Сергей
Иркутск
J. Bgrt
Дело не в том как у них, те клоуны, что хают нас, им ведь не важно за что. По их мнению мы должны полностью открыть границы, убрать все пошлины, раздать все земли западным партнерам и ждать когда дядя сэм нас всех озолотит, и они только и будут, что на Гавайях пинокаладу попивать и мулаток дрюкать
2
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Злющий Тролль
Ты считаешь что народ должен покупать здесь новое не устраивающее их авто по конским ценам? Почему аналоги произведенных у нас иномарок стоят намного дороже (в переводе на рубли), чем за бугром? Люди хотят нормальную машину за адекватные деньги, вот и покупают б/у, а не рав4 за 2.5 млн.
Это где это они намного дешевле стоят???
1
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Alex1234567
Вы цены уже посмотрели в разных странах? Как сильно отличается цена того же РАВ4 в долларах в России от его цен в других странах?
А зачем ему это, главное ведь прокукарекать, а дальше хоть солнце не всходи
1
 
Ответить
197679
rus013
Рочему из Японии только?Все должны тогда иметь равные права.Китай по своим показателям выше Японии.
Каждому своё... Можете везти и китайские б/у машины, если они вам нужны... Вопрос только победить таможню,прорвать днище и тогда каждый найдёт то что ему нужно,по средствам и без кредитов... Сразу повысится благосостояние и рождаемость граждан РФ и тд... Очень много плюсов чем минусов... Грубо говоря потратите заготовленный миллион рублей на свою семью и её благо, а не на покупку новой машины, ещё и сомнительного качества....
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Сергей
Дело не в том как у них, те клоуны, что хают нас, им ведь не важно за что. По их мнению мы должны полностью открыть границы, убрать все пошлины, раздать все земли западным партнерам и ждать когда дядя сэм нас всех озолотит, и они только и будут, что на Гавайях пинокаладу попивать и мулаток дрюкать
а при текущем гениальном руководстве ты что попиваешь?=) должно быть вменяемое руководство и программа развития, а не "майские указы", которыми все чинуши подтерлись=) а попу лизать власти только за то что она власть-моветон=)
1
 
Ответить
Владивосток
Vadim_03
Южная Корея, Япония, ФРГ - куча примеров=)
Может быть, процветание корейцев японцев и немцев-это следствие их личных качеств? и - невмешательство США в их экономику? да и в политику-очень неполное.
А вот куда янки погрузились по полной, там как то не так весело. Та же Африка. Откуда янки сосут нефть, а негры - пальму сосут. В Ливии и Сирии-жизнь была просто прекрасной, пока туда янки не пришли. Сейчас -как? Вот они, примеры реальные.
1
1
Ответить
Владивосток
Yu Ya
как говорится: "в огороде бузина..", а дальше вы сами знаете.. вот еще одно подтверждение моего тезиса, свидетельствующее уже не о каше в головах, а практически полном невменозе "дарагих рассиян".. о привычке тыкать незнакомым людям промолчим.. хамство у вас в крови
второе подряд глупое высказывание
 
1
Ответить
13811245
"Камбоджу, Мьянму, Лаос, Вьетнам, Россию" - всё, что нужно знать о современной России
"Нищие" Австралия и Новая Зеландия и из Японии полностью свои потребности в б-у авто покрывают.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений ***
Может быть, процветание корейцев японцев и немцев-это следствие их личных качеств? и - невмешательство США в их экономику? да и в политику-очень неполное. А вот куда янки погрузились по полной, там...
В Ливии где каддафи облагородил свое племя и загнал в задницу другие?=) откуда ты знаешь как жилось в Ливии, ты там жил пару лет? или соловьев напел, чтоб у народа не возникало желания рыпаться, типа придут злые янки и принесут немножко демократии=) а насчет невмешательства США в экономику ФРГ, Ю Кореи и Японии это вообще за гранью реальности=))
1
3
Ответить
Сергей
Иркутск
Alexxnhk Аха
Хаха, к вам зашли алкаш и гбэшная крыса, если бы зашли пендосы вы бы сейчас жили как южная Корея, а живете на пути к Северной
Они после революции к нам с подачи Троцкого уже заходили, всё безпошлино вывозили, никаких налогов, любые хотелки их выполняли. А в итоге что? Вывозили все недра вагонами, а народу вообще ничего не доставалось, от слова совсем, ни копейки! Как только Сталин к власти пришёл и прикрыл лавочку, что ваши пендосы сделали? Ввели всевозможные санкции, гораздо более ощутимые для союза, нежели нынешние, создали в противовес Гитлера и всячески подводили его к нападению на союз.
2
1
Ответить
Владивосток
um64
А что им про нас думать, давно весь мир знает что у нас страна бензоколонка((( Это говорят напрямую и в глаза.
"весьмир"(с), угу
1
1
Ответить
владимир55555
не понятно зачем их вести на корабле через всю страну. это-же сколько денег надо..и там через финляндию швецию завести в питер....а не проще во владике ее расстаможить в 100 раз дешевле было-бы а потом отправить на запад автовозами...жд...мозгов реально нету...
Морские контейнерные перевозки самый дешевый вид завоза из Азии в Европу. Правда долгий.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений ***
"весьмир"(с), угу
он не прав?
 
1
Ответить
197679
Люди явно не в себе покупать б/у из китая,ещё и с такой таможней... Лучше бы Сибирикам и ДВ снизили тариф на ввозной побор на авто из Японии... Уже не вынносимо смотреть как люди мучаются в небольших городах(не...
Хонда Фит собирается в Китае и Таиланде. В Таиланде только она Джазз зовется при том же расположении руля что и для Японии. Потом эти Фиты продаются в Японии как лидеры продаж. Авто года 1 или 2 раза Фит был. Потом на ДВ эти Фиты бу так же завозятся и ездят еще долго. Какая разница из Китая этот Фит завезут в Россию или из Япии? В Китае конечно пробеги у машин побольше будут. Единственный минус.
3
 
Ответить
Владивосток
Trifon54
Потому что доход подавляющего большинства жителей той самой великой державы, которую Вы воспеваите, не позволяет купить новый авто. Да и подержанные с каждым годом экономического роста, все хуже и хуже. Сейчас вот из Китая... Потом с Лаоса повезем, после ещё нескольких побед и прорывов
купите б/у, если новое не можете, это нормально для всех стран. В Японии США Германии Франции - тоже б/у покапают многие, причем-не гастры-мигранты, а коренные граждане. Только в России своего б/у - выше крыши, куда нам то свои б/у продавать? Китай будет наши б/у забирать за деньги? вряд ли. Вот и нам не нужен их б/у. У нас прекрасные б/у авто новые, полно их, рынок б/у стоит колом, забито всё, зачем еще со стороны брать? И после "Васи" (как тут один перебежчик г-но мечет) авто совсем не хуже, чем после какого нибудь Чона. Уж какими свиньями могут быть китайцы - мы тут в приморье насмотрелись, как и на их тягу обмануть, впарить. Это далеко не японцы (которые тоже сматывают счетчики и кладут шпаклю в кулак на мятое за будь-здоров).
 
2
Ответить
владимир55555
уж дешевле поверь чем кораблем...всегда машины без пробега отправляю до москвы и краснодара..
Во Владивосток машину из Китая сначала надо привезти кораблем. Это уже доп стоимость причем в сторону удаления от Питера. А так загрузил партию машин на судно-машиновоз и через месяц они в Питере.
 
 
Ответить
Сергей
Это где это они намного дешевле стоят???
В Японии Королла новая от 800 тыр на наши. У нас от 1170 тыр. Причем у нас будет при этом ещё дешевой Питерской сборки...:) На Дроме здесь можешь посмотреть цены на тачки в Японии в разделе Каталог авто.
2
2
Ответить
Eugene Eremeev
Злющий Тролль
Базовый рав4 в Америке 1650, в России 1950, продолжай дальше писать чушь
Вы забыли одну немаловажную вещь, цены в США указываются всегда БЕЗ УЧЕТА НАЛОГА С ПРОДАЖ, а это 4-12% в зависимости от Штата. Ну и RAV4 у нас начинается с 1,75, а не 1,95.
3
2
Ответить
Eugene Eremeev
@ @@
Королла Аксио в Японии 1.5 мкпп стоит от 1.5 млн иен новая. Это 800 тыр. В России новая Королла стоит от 1150 тыр. Где же одинаково???
Какое отношение Axio имеет к российской Corolla?! Это абсолютно разные машины.
1
1
Ответить
Владивосток
Plaam-2
Потому что еще со времен 80-90х годов китайцы считались теми, кто готов за чашку риса работать, считались типа младшими братьями по соцлагерю, процент бедноты был просто огромный, большинство жили в деревнях....
Может так совпадает, весь сайт не мониторю, отрывочно. Но - вся подобная гадость (ускоглазые, желторотики и т.д) я почему то вижу исключительно от Вас лично исходит. Вы умудряетесь гадостей наговорить и в адрес китайцев и в адрес брошенной Вами Родины.
А люди тут другое имеют в виду, не цвет кожи - японцы, если что - тоже "ускоглазые желторотики", Вашей терминологией, но никто никогда не оспаривал их умение делать авто. Япония входит в ряд развитых стран, а Китай, всё же - в ряду стран БРИКС. И к б/у из Японии и Германии привыкли в 90-е, когда у нас был полный швах и авто в дефиците. Сейчас совсем другая ситуация, своих б/у девать некуда! надежда была на Въетнам и КИтай - туда б/у отвозить, но они - "сами с усами". Аналогично и Россия - не склад б/у дя других стран. Тут с японскими б/у в стране потихонечку завязывают, а какой то крендель "канал" из Китая решил наладить. Но тут в 1 очередь к властям претензия-не должны допустить.
2
1
Ответить
Владивосток
Dmitry36
а барыга - не член общества? а его потенциальные покупатели? просто у вас всё, как у шарикова...
просто как у шарикова-это у Вас! а у нас - государство! и это намного более сложная организация и совокупность интересов, чем отдельно взятый барыга
1
 
Ответить
Dimka Yamp
Carrozzeria
Бюрократия, как и коррупция, вечны ...
Лозунги для ер пишите?)
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fareast
туристы из вьетнама ? да не смеши народ ... в Подмосковье если только куда нибудь в в подвал контрафактные сумки со шмотками шить.. Ты навернео вьетнамцев с китайцами попутал...те едут.. кстати с...
ну по пошивам в подмосковных подвалах вы точно лучше разбираетесь, тут мне абсолютно нечего возразить. По поводу всего остального я не слепой и паспортные данные туристов вижу- Вьетнам идет с ежегодным увеличением последние 6 лет.
РФ не стала, а последние лет 20-25 дорогая страна для въездного туризма. Наверняка не самая дорогая но "одна из" точно.
мед.туризм без понятия что и как. Если считать каждое обращение гастарбайтера в поликлинику, то может и 0,5 миллиона, не знаю, российские власти могут посчитать как им захочется.
Инвестиции Мира во Вьетнам существенно больше инвестиций Мира в Россию. Ежегодные прямые инвестиции во Вьетнам за последние годы стабильно находятся возле цифры в 20 млрд. долларов в год. Для примера - ВСЕ прямые инвестии в РФ за 2018 год - 8,8 млрд., более чем в 2 раза меньше. Вьетнам экономически растет гораздо быстрее РФ.
представляю что значит в вашее версии "приличная компания" :) и поменьше экспрессии, вы не в состоянии ее подтвердить.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
Eugene Eremeev
Какое отношение Axio имеет к российской Corolla?! Это абсолютно разные машины.
Ну иф ит мейкс ю хэппи. Сравни Рав4. Он в Япии от 1.45 млн руб на наши стартует...:). Опять же там он не турецкой и не российской сборки при этом.
 
1
Ответить
Владивосток
Андрей
Уважаемые дромочатцы, а вы не думали, что новый авто привезти невозможно дорого, т.к. пошлина к расчету сумасшедшая, это все сделано для того, чтобы мы не могли брать нормальные авто, а брали свое, которое...
Уважаемый, в ТВОЕЙ стране давно уже производятся лучшие образцы лучших мировых концернов, разных сегментов. Шкода - Октавия, Кодиаг, Поло, Йетти, Фолькс-Тигуан, Ниссан-Кашкай, Х-трейл, Мицу-Аутлендер, Хенде/Киа-Солярис, Рио, и много еще чего+новыми много чего ввозится. И всё это, после 3-5-7 лет перепродаётся в отличном и всяком состоянии следующим владельцам, которым не нужно новое из салона. И нашего внутреннего б/у - затоварка уже, избыток. Это не как в 90-е, когда дефицит и б/у разбирали еще в порту с бортов. Хочется б/у с удобствами-открываешь Дром и аналоги-смотришь объявления и вперед
2
3
Ответить
Сергей
Иркутск
Vadim_03
а при текущем гениальном руководстве ты что попиваешь?=) должно быть вменяемое руководство и программа развития, а не "майские указы", которыми все чинуши подтерлись=) а попу лизать власти только за то что она власть-моветон=)
А я говорил где-то про нашу власть, что она хорошая? Это ты пиндосам и подлизал уже и дал им везде и всюду. Не важно же, что в стране произойдет, даже если завтра все указы исполнят и ввп на 100 процентов за год вырастет, такие как ты всё равно помоями изливаться будете и всё у вас власть, причём любая, не важно Путин или Шмутин. У вас все плохие. Только вот вы нытики ничего сделать не способны, кроме как ныть на всех ресурсах
1
1
Ответить
Владивосток
Vadim_03
В Ливии где каддафи облагородил свое племя и загнал в задницу другие?=) откуда ты знаешь как жилось в Ливии, ты там жил пару лет? или соловьев напел, чтоб у народа не возникало желания рыпаться, типа придут...
а откуда ты знаешь, что Каддафти "загнал в задницу" другие племена? ты там жил пару лет? опять же - о народе. о населении ты не говоришь, а сугубо о "племени". А это совсем другое. На этом и разожгли янки там Гражданскую войну, нассав в уши некоторым (прекрасно жившим, не в нужде!) темку, что они не у власти, а Каддафи свих близких только властью обласкивает. Теперь всем жмвется хреново, вот и результат. Или ты будешь тут задвигать, что сегодня в Ливии живется населению лучше чем при Каддафи? )))
1
1
Ответить
Владивосток
Vadim_03
он не прав?
не прав
 
 
Ответить
Евгений ***
Уважаемый, в ТВОЕЙ стране давно уже производятся лучшие образцы лучших мировых концернов, разных сегментов. Шкода - Октавия, Кодиаг, Поло, Йетти, Фолькс-Тигуан, Ниссан-Кашкай, Х-трейл, Мицу-Аутлендер,...
Тут рядом статья на Дроме про "надежность" корейских моторов. Брать бу хэндай или киа с пробегом от 100 т.км недалекого ума нужно быть. Были бы они надежны, Зеленка во Владивостоке была бы ими завалена. Т.к. привезти авто из Кореи дешевле и ближе чем из Японии . Немчура и лягушатина сыпется еще раньше корейцев при этом с более высокими ценами на зч и расходники. Рынок цен и наблюдения людей за качеством и комфортом на протяжении 30 лет не могут переключить ДВ народ на авто с другим рулем. То что дешево в Москве это утиль после трех Ашотов-таксистов в ПТС.
 
1
Ответить
Владивосток
@ @@
В Японии Королла новая от 800 тыр на наши. У нас от 1170 тыр. Причем у нас будет при этом ещё дешевой Питерской сборки...:) На Дроме здесь можешь посмотреть цены на тачки в Японии в разделе Каталог авто.
в Питере НЕТ и никогда не было локализации Короллы. Это политика концерна Тойота, чтобы загрузить недогруженное пр-во Короллы в ТУрции -именно отттуда в Россию Короллы новые поставляются. В Питере - Камри локализована. Поэтому цена питерской Камри-не сильно выше Королловской из ТУрции. Еще сказки будут?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений ***
а откуда ты знаешь, что Каддафти "загнал в задницу" другие племена? ты там жил пару лет? опять же - о народе. о населении ты не говоришь, а сугубо о "племени". А это совсем другое....
оттуда же откуда и ты черпаешь свою инфу=) то есть ты знаешь о ливии только по соловьев-тв, где говорят что ливия при каддафи рай земной для всех, и пытаешься доказать что это аксиома не требующая доказательств?=)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений ***
не прав
почему? страна соскочила с нефтяной иглы как обещает солнцеликий уже 20 лет? что страна может предложить миру конкурентноспособного? что создалось наукоемкого за эти 20 лет?
1
 
Ответить
Владивосток
@ @@
Тут рядом статья на Дроме про "надежность" корейских моторов. Брать бу хэндай или киа с пробегом от 100 т.км недалекого ума нужно быть. Были бы они надежны, Зеленка во Владивостоке была бы ими...
"немчура, лягушатина…" - какой то тюремно-пафосный сленг. Напомнило самые тёмные, малообразованные слои населения Украины, скопившиеся по воле кукловодов на Майдане. Тоже, вместо ясных четких выражений-применяют мутную и лишающую разума терминологию, типа "кацапня, хохлота... ". Нельзя ли выражаться яснее?
Хендай сегодня на первых местах в США по качеству, а по продажам потеснил и Тойоту в некоторых позициях. Люди, покупающие новые Сонаты - недалекого ума? а где они деньги берут тогда? Вы то, конечно, побогаче их, раз поумнее, так?
1
1
Ответить
Владивосток
Vadim_03
оттуда же откуда и ты черпаешь свою инфу=) то есть ты знаешь о ливии только по соловьев-тв, где говорят что ливия при каддафи рай земной для всех, и пытаешься доказать что это аксиома не требующая доказательств?=)
с чего ты решил, что я смотрю Соловьева? я его не смотрю. Но ты лепишь штамп, абсолютно незнакомому человеку, выдумывая на ходу. Извини, но с такими людьми мне общаться не интересно. И тебе со мной тоже. Теье -троллить, кидаться взаимно какашками, выдумывать, зубоскалить-я так не умею и не люблю.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений ***
с чего ты решил, что я смотрю Соловьева? я его не смотрю. Но ты лепишь штамп, абсолютно незнакомому человеку, выдумывая на ходу. Извини, но с такими людьми мне общаться не интересно. И тебе со мной тоже. Теье -троллить, кидаться взаимно какашками, выдумывать, зубоскалить-я так не умею и не люблю.
то есть по факту ответить нечего? на вопрос откуда ты так уверен что в ливии всё было офигенно=)
1
 
Ответить
Евгений ***
купите б/у, если новое не можете, это нормально для всех стран. В Японии США Германии Франции - тоже б/у покапают многие, причем-не гастры-мигранты, а коренные граждане. Только в России своего б/у - выше...
В Японии шпаклю ложить на мятое неинтересно. 10летняя Королла там стоит 1 тыс долларов. Это 63 тыс рублей. При этом труд СТОшника дороже чем у нас. Средняя зарплата 5 тыс долларов в стране. Наши б-у это седаны, мкпп или дсг, плохой антикор, езда по политым реагентами дорогам зимой, 3 владельца а птс у 5 летней тачки это легко.
В Японии за пьянку штраф 10 тыс долларов. Если в авто с пьяным сидел пассажир, с него берут 5 тыс долларов тоже, потому что не сообщил полиции, если еще пассажиры сидели- берут и с них. В Японии при почти том же населении что и в России (125 млн чел их) в год в 4 раза меньше смертельных дтп. Не веришь. Смотри статистику. Везде камеры скорости стоят. Макс скорость в городах 40 км. ч. Штрафы берут и с чинуш, не как у нас только с простых смертных. Мятых машин в 4 раза меньше, т.к. дтп меньше в 4 раза. Перевертыш смысла восстанавливать нет никакого вообще. Авто на мкпп -5-10% от объёма. Климат севера Японии схож с нашим по снегу и ландшафт холмистый- поэтому много 4вд тачек....
3
2
Ответить
Евгений ***
"немчура, лягушатина…" - какой то тюремно-пафосный сленг. Напомнило самые тёмные, малообразованные слои населения Украины, скопившиеся по воле кукловодов на Майдане. Тоже, вместо ясных...
Посмотри сколько потеря в стоимости у бу Рав4 и бу Тускана, Спортейджа . Корея это что то среднее по качеству между Японией и Китаепромом (имею в виду всякие ГрейтВолы и Джили...). Двиги они можно сказать копируют с германопрома и тех же япов,- мицубиши... Но копируют не всегда удачно. Т.к. Митцу живые после 10 лет, а Хэндай Киа с их двигателем клоном с кучей болячек.
 
2
Ответить
Евгений ***
в Питере НЕТ и никогда не было локализации Короллы. Это политика концерна Тойота, чтобы загрузить недогруженное пр-во Короллы в ТУрции -именно отттуда в Россию Короллы новые поставляются. В Питере - Камри...
"Сказку" про цену Рав4 я тебе рассказал. Надеюсь поумнел ты по ценам.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Vadim_03
ну помудрей тебя будут=) или может просто не так приспособлены лизать как ты
это ты себя мудрым считаешь?
мои тапочки со смеха подавились..
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
fareast
это ты себя мудрым считаешь?
мои тапочки со смеха подавились..
а я про себя хоть слово сказал, эх фарист, ты даже читать и осмысливать не в состоянии=)наверное твои тапочки подсказывают тебе как мыслить в разных ситуациях=)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36273
@ @@
В Японии Королла новая от 800 тыр на наши. У нас от 1170 тыр. Причем у нас будет при этом ещё дешевой Питерской сборки...:) На Дроме здесь можешь посмотреть цены на тачки в Японии в разделе Каталог авто.
это когда у нас королу собирать стали?
ну как безымянный ,колись... может ты знаешь, то , что другие не знают..
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
Eugene Eremeev
Вы забыли одну немаловажную вещь, цены в США указываются всегда БЕЗ УЧЕТА НАЛОГА С ПРОДАЖ, а это 4-12% в зависимости от Штата. Ну и RAV4 у нас начинается с 1,75, а не 1,95.
ну зачем ты ему тайну открыл... он теперь спать не будет
3
2
Ответить
fareast
это когда у нас королу собирать стали?
ну как безымянный ,колись... может ты знаешь, то , что другие не знают..
Надо же . Подловил. Ну да турчатина.. просто я к сориам ширпотреба что здесь продают не приглядываюсь. Здесь у Тойоты всего несколько машин продается у оф дилеров. По пальцам двух рук пересчитать их можешь. В Япии у той же Тойоты в 6-7 раз больше моделей разнокузовных и разных комплектаций. То же самое у Хонды и всех остальных. Тут один товарищ лепит про огромный выбор бу в России.... У Хонды вроде 3 тачки всего в салоне оф дилера стоят? Или 4?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
конец туннеля
ну по пошивам в подмосковных подвалах вы точно лучше разбираетесь, тут мне абсолютно нечего возразить. По поводу всего остального я не слепой и паспортные данные туристов вижу- Вьетнам идет с ежегодным...
хе хе
начал за здравие . а кончил за упокой.
что то я не услышал мантр , как Америка Китай на Вьетнам заменит..
ты хоть бы истину последней инстанции википедия заглянул...может она тебе что ни будь бы подсказала..
ну например сколько народу там живёт и общая площадь страны
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Eugene Eremeev
Вы забыли одну немаловажную вещь, цены в США указываются всегда БЕЗ УЧЕТА НАЛОГА С ПРОДАЖ, а это 4-12% в зависимости от Штата. Ну и RAV4 у нас начинается с 1,75, а не 1,95.
Ссылку на рав с камерой заднего вида и автоматом за 1.75
1
 
Ответить
197679
@ @@
Хонда Фит собирается в Китае и Таиланде. В Таиланде только она Джазз зовется при том же расположении руля что и для Японии. Потом эти Фиты продаются в Японии как лидеры продаж. Авто года 1 или 2 раза...
Я как человек отъездивший 20 лет на японских авто из Японии, не хотел бы не чего менять! В том числе и место покупки авто, моё личное мнение что японский автомобиль должен собираться только в Японии ... Все автомобили меня устраивали более чем и с каждым днём только радовали, за 20 лет моего водительского стажа было 25 авто с правым рулём... Правый руль для меня стал как родной, да и впрочем с самого первого авто не было не каких дискомфортов, так что правый руль не проблема! Приходилось пощупать и джаз 2009 (европейский фит) Ну это уже не тот фит дружище не тот!)) Единственный рынок так сказать показательный, где японцы стараются себя показать с лучшей стороны это США, там и качество очень близко к уровню японкой сборки и комплектации не такие нищие как на других рынках! Вообще моё мнение, да думаю и не только моё что самый простой вариант заиметь хорошее качественное авто проверенное временем ДВку или Сибиряку, будет именно с рынка Японии... Вот если бы не эти поборы с воздуха жили бы мы намного лучше... И если честно я ржу с людей которые верят что местный отечественный рынок поднимется... Все эти Весты по ценам хороших иномарок это тотальный грабёж граждан РФ и все как всегда терпят и кивают головой! ваз давно продан французам и вся выручка идёт за границы... Так что нет разницы кому вы переплатите французскому вазу или отдадите побор на таможне... А вот б/у японочки тут как раз выигрывают они качественней и это настоящая иномарка,которая будет радовать в двойне... Так же доступные запчасти на них весьма радуют!
2
1
Ответить
Петр
Красноярск
Вагонные туалеты бывают оснащены рулонами спиртовых салфеток. Унитаз протереть, руки... Один китаец достает еще один маленький стаканчик, вытягивает из подвесного дозатора приличный кусок этих салфеток, отжимает, типа мне, протягивает и говорит - "кампай!" Поняли, что я не китаец, извинились, исчезли. Стаканчик, правда - на раковине оставили. Вероятно, чтобы я - кампай по завершении.

Итак, в гостинице пьем с китайцем. Очень любят пить китайцы за Сталина, за Мао и за членов правительства. А в гостинице китайцы друг с другом разговаривают на английском, матерятся на русском, а когда говорят про нас, на китайский переходят. Я утром с китайцем поздоровался по ихнему - "михау", тот испугался.

- Вы говорите по китайски? - с испугом

- Нет - у того отлегло.

А в гостинице с утра очередь в туалет только из русских. Недорогая гостиница такая. Два туалета на этаже. Мужской и женский. Пьем с китайцем, спрашиваю у него:

- Почему с утра в туалет только русские и финны стоят? У вас настолько сильное кунг-фу, что всё само рассасывается?

Китаец отвечает:

- Вы нас никогда не победите! (!!!) Потому, что вы живете по законам, которые сами придумали, а мы живем по закону, который природа придумала - казалось бы причем тут это, выпили еще по одной, китаец продолжил:

- На этаже два туалета. Сорок человек. Всегда занято. Но есть душ...

- А если по большому, то как? - я такой с негодованием

- Душ, пакет, непрозрачный пакет, мусорный ящик. За одно и помоешься. - вот кто из наших, не говоря про всех остальных, додумался бы до такого? А мы для китайцев - тупые, как американцы для Задорнова. Это мне китаец сам поведал, после съеденной второй бутылки.

И я с ним согласился. Только тупые могут не расстреливать взяточников и казнокрадов, переизбирать вредителей на следующий срок, и молча наблюдать, как миллиардер ремонтирует свой поцарапанный Роллс Ройс ценой почки нищеброда, который этот Роллс Ройс покоцал. И в тоже время меценаты громко приобретают предметы искусства ценой в миллиарды для России и СМИ. Дайте уже денег этому миллиардеру на ремонт. Оставьте почку этого несчастного мужика в покое. Ну тупые...)))
4
2
Ответить
197679
Я как человек отъездивший 20 лет на японских авто из Японии, не хотел бы не чего менять! В том числе и место покупки авто, моё личное мнение что японский автомобиль должен собираться только в Японии ......
Полностью с тобой согласен. Поставил +. Сам на пруле с момента получения прав в 1993 году и до сих пор. Первый пруль батя моряк привез в 1989м. Тойота Карина. Но не стоит недооценивать японские производства в Китае. Китай ныне самый большой и самый богатый авто рынок мира. Много праворульных тачек бегающих по Японии произведено в Китае. Те же Фиты. Также как некоторые прульные тачки делались в США только. Взять к примеру Тойота Вольц, она же Понтиак Вайб. Делалась в Штатах и потом завозилась в Японию. Или некоторые модели Хондовских Одиссеев...
Надеюсь что в Питер от китов завезли именно того что у нас не хватает. Нормальных комплектаций минивенов, универсалов....Что нибудь Ипсумообразного или Одиссееобразного. Овноседанов на палке, или немчуровских сараев с турбоперделками 1.2 объёмом у нас и так хватает.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
fareast
хе хе
начал за здравие . а кончил за упокой.
что то я не услышал мантр , как Америка Китай на Вьетнам заменит..
ты хоть бы истину последней инстанции википедия заглянул...может она тебе что ни будь бы подсказала..
ну например сколько народу там живёт и общая площадь страны
зачем? Какое это имеет отношение к теме?
и зачем мантры, если ими обходитесь вы? Правда у вас нет цифр и фактуры под мантры.
И последний вопрос: вы уже второй раз подряд призываете сравнить площадь территории и численность населения. Подскажите, как давно эти критерии стали важнейшими для экономического развития, кто из известных авторов экономических теорий вывел такую зависимость?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
примеры?
Ливия, Югославия, Иран, Россия (при Ельцине), да вообще куча стран в которых недостаточно демократии.
1
 
Ответить
zogar-zag
Alexxnhk Аха
Хаха, к вам зашли алкаш и гбэшная крыса, если бы зашли пендосы вы бы сейчас жили как южная Корея, а живете на пути к Северной
Чувак, у Ельцина были АМЕРИКАНСКИЕ политконсультанты, что они ему наконсультировали многие из нас ещё помнят...
1
 
Ответить
4423
Хабаровск
Андрей
Вы что то лучше можете предложить?
У нас мало своих машин продается, в том числе б/у? Дром откройте.
 
1
Ответить
Alexxnhk Аха
zogar-zag
Чувак, у Ельцина были АМЕРИКАНСКИЕ политконсультанты, что они ему наконсультировали многие из нас ещё помнят...
Как так получилось что американская марионетка оставила после себя истинного патриота и Спасителя Руси?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2698
Евгений ***
купите б/у, если новое не можете, это нормально для всех стран. В Японии США Германии Франции - тоже б/у покапают многие, причем-не гастры-мигранты, а коренные граждане. Только в России своего б/у - выше...
Да это я согласен, что своего бу, в том числе ухоженного, полно, и выбор есть. Но запрещать ввоз считаю неправильным. Рынок рассудит и расставит все по местам. Никто не заставляет покупать авто их Китая. Покупают же праворульные машины до сих пор, хотя за цену Крауна отличный 221 можно взять,а уж праворульная 200ка или Кэмри - это вообще за гранью моего понимания, таких местных полно. Тем не менее, факт имеет место быть. Поэтому и китайское бу вполне может найти своего покупателя, а может и не найти.
P.S. Я в Китае очень много времени провел, да и сейчас бываю. Так вот, себе бы точно китайское бу не купил))).
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zogar-zag
Ливия, Югославия, Иран, Россия (при Ельцине), да вообще куча стран в которых недостаточно демократии.
Разве в Ливию заходил американский бизнес? И что не так с Ливией?
Про Иран сейчас не знаю. Они нищать начали когда поменяли друзей с США на СССР в конце 70-х.
Россия (при ЕБН) вас чем не устраивает? Замечательное время для тех, кто хотел и умел работать и не лежал на диване или не сидел на своих лопатно-грабельных заводах упершись рогом вплоть до их логичного закрытия. Опять же серьезного захода США сюда никогда не было, Россия им не интересна, поскольку рядом с ней не проходит ни один из крупнейших водных экономических путей (самостоятельно за 1000 лет так наторговали, что даже крупнейшие торговые пути Россию обошли стороной).
А наличие в вашем скорбном списке Югославии вообще объяснить невозможно - Хорватия и Черногория очень прилично живут. Словения похуже, но тоже сойдет. Хуже всех живет Сербия, ну так у них РФ в друзьях и дешевые популисты у власти, так что все закономерно. Сейчас старшие поколения отомрут, молодежь проголосует за ЕС и они тоже станут жить лучше, но лет 10 еще уйдет, Совки тянут взад, ничего не поделать. Опять же экономически это зона ЕС, а не США.

ни в одну из указанных стран американский бизнес не заходил широко (если не считать Иран до конца 70-х, когда они процветали), у вас неудачные примеры.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
3
Ответить
Иван
Нижневартовск
4423
Зачем?=) Греется зимой долго. Кушает много. Проходимость никакая. Как вторая машина? Так есть варианты куда интереснее покататься с ветерком. Марк уже с производства япошки сняли, устаревшая модель. И тем более зачем ждать. Хочешь Марк иск покупай в японии и привози, никто не запрещает же
У меня марк х был. Как раз таки ест он мало и проходимость огонь с постоянным полным приводом, по управляемости и динамике вообще сказка. Просто хотелось бы с левым рулем взять, искал варианты в свое время с Китая взять, но не нашел. Сейчас у людей появится такой шанс.
1
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Камбоджа, Мьянма, Лаос, Вьетнам, Россия,бгггг
......................................
 
 
Ответить
Владивосток
Trifon54
Да это я согласен, что своего бу, в том числе ухоженного, полно, и выбор есть. Но запрещать ввоз считаю неправильным. Рынок рассудит и расставит все по местам. Никто не заставляет покупать авто их Китая....
с точки зрения отдельного человека - Ваши рассуждения уместны. Но с точки зрения всего государства - получается, что мы (страна, всё общество) с привозом каждой такой партии б/у - теряем сумму денег за то, что у нас и у самих есть. Ну и зачем? я еще могу понять траты на какао-бобы, бананы, апельсины манго и подобное-у нас нет в стране такого и быть не может. Технологию какую купить, оборудование... Но за б/у, когда проблемы сбыта и своего - зачем? тут кто то спросил-а китайцы будут взамен наше б/у выкупать? я полагаю, что нет )
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Одиссея 2,4 можно было бы покатать...
A-380 :-)
2
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
@ @@
Во Владивосток машину из Китая сначала надо привезти кораблем. Это уже доп стоимость причем в сторону удаления от Питера. А так загрузил партию машин на судно-машиновоз и через месяц они в Питере.
кораблем через всю россию))))посмотри карту для начала...там ценик будет в 2 тыс доларов не меньше...а тут автовозом отправят за 1 тыс доларов .так есть разница...
1
1
Ответить
2717042
Скажите, пожалуйста, разрешилась ли эта проблема? Каким образом? Есть ли наименование и контакты лаборатории выдавшей СБКТС?
1
 
Ответить