Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хавалы F7 и F7x подвергли рестайлингу

Хавалы F7 и F7x подвергли рестайлингу

25 Июля 2020 | 23295 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1314 (88%)
181 (12%)

Китайская марка Haval (принадлежит Great Wall Motor) привезла на автомобильную выставку в городе Чэнду обновленные версии своих популярных среднеразмерных кроссоверов F7 и F7x. Напомним, что первый имеет кузов типа универсал, второй — типа хэтчбек. Машины пережили модернизацию всего через 2 года после своего появления. В России эти модели хорошо известны, поскольку их по полному циклу производят на заводе Haval в Узловой Тульской области.

«Однокоренные» модели получили одинаковые изменения, их немного. Экстерьер освежили за счет решетки радиатора с трехмерной сеткой и новых фар с матовой окантовкой (должны вызывать ассоциации с орлиным глазом). В салоне применили улучшенную медиасистему с увеличенным экраном (12,3 дюйма вместо 9,0 дюйма) и — опционально — цифровую приборную панель на 12,3 дюйма. Под стать увеличенным экранам изменена форма центральной консоли и дефлекторов климат-контроля.

По моторам. Базовая для моделей турбированная «четверка» GW4B15 объемом 1,5 литра и мощностью 169 л.с. (в России 150 л.с.) осталась прежней, а вот отдачу 2,0-литрового мотора GW4C20NT увеличили со 197 до 224 л.с. (в России его мощность составляет 190 л.с.). Коробка передач — тот же 7-скоростной двухдисковый «робот», привод передний или полный на выбор.

В Китае продажи обновленных Haval F7 / F7x стартуют со дня на день. Когда они появятся в России — информации пока нет.

Напомним, что в редакционном автопарке Дрома есть один экземпляр Haval F7, за опытом его эксплуатации можно следить на отдельной странице.

Модернизированный Haval F7x
Модернизированный Haval F7x
 
Модернизированный Haval F7x
Модернизированный Haval F7x
 
Интерьер модернизированного Haval F7x
Модернизированный Haval F7
 
Модернизированный Haval F7
Модернизированный Haval F7
 
Модернизированный Haval F7
Модернизированный Haval F7
 
Haval F7x уходящего образца (2018-2020)
Haval F7x уходящего образца (2018-2020)
 
Haval F7x уходящего образца (2018-2020)
Haval F7 уходящего образца (2018-2020)
 
Haval F7 уходящего образца (2018-2020)
Haval F7 уходящего образца (2018-2020)
 

Комментарии

 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
А ВАЗ поставил свой логотип на шевиниву... тоже Рестайл...
Кстати кто в курсе, шевинива до сих пор щеголяет прекрасным торпедо (от пятнашки, или очень похожим ретродижайгом)?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
132
31
Ответить
Вятский квас
Хорошо конечно, но я и дорестайл толком на улицах не видел
114
39
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Вятский квас
Хорошо конечно, но я и дорестайл толком на улицах не видел
У нас частенько вижу. В принципе за 1,5 единица 2 литра на автомате. Почему бы и нет?
86
65
Ответить
Dragocennyi
Москва
У нас будут делать дорестайл ещё год минимум. Если нам снова Н5 привезли не последнего, а образца 2011года, Н9 до сих пор дорестайл клепают, то и F7 будут использоваться для слива остатков.
43
2
Ответить
Артем
Иркутск
Меня пугает очень сильно это его РОБОТ... Из китайцев лучше всего брать Чанган с коробкой от Aisin японского производителя (ставятся на Тойоты и Мерседес)
45
71
Ответить
 
Алания
Сообщений: 222
Брал на тест драйв, 1.5 литра, очень валкая машина, мотор по крайней мере 1.5 едет вяло. Огромный минус в солнечную погоду, полностью слепнет мультимедиа и бликует приборка. В целом машина приятная, просторная, тихая. Но в мелочах проработана слабовато.
54
14
Ответить
  
Сообщений: 13155
Дром, поправьте, второй тип кузова не хэтчбек, а лифтбэк
Продам уши от мертвого осла.
43
8
Ответить
EVGENIEVICH #86
Вятский квас
Хорошо конечно, но я и дорестайл толком на улицах не видел
Не знаю, где обитаете вы, но в Центральной части встречаются уж очень часто. Уж за полторашку куда веселее той же Арканы или Селтоса
88
54
Ответить
123
Иркутск
Rusachev
У нас частенько вижу. В принципе за 1,5 единица 2 литра на автомате. Почему бы и нет?
Китайские турбо 2 литра и китайский робот.
31
23
Ответить
11337781
Красноярск
Ещё круче что ли стали?
7
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Давайте как разберемся один раз с китайцами
Хавал, Чанган, Джилли, Черри
Какой брать то, если на полном приводе и автомате?
И вообще кто из них кто сегодня в табеле о рангах ?
18
16
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
moёmesto
Давайте как разберемся один раз с китайцами
Хавал, Чанган, Джилли, Черри
Какой брать то, если на полном приводе и автомате?
И вообще кто из них кто сегодня в табеле о рангах ?
По совету друзей решил приобрести автомашину Москвич. Новая модель.
104
4
Ответить
14197299
Москва
Dragocennyi
У нас будут делать дорестайл ещё год минимум. Если нам снова Н5 привезли не последнего, а образца 2011года, Н9 до сих пор дорестайл клепают, то и F7 будут использоваться для слива остатков.
Да у нас почти все производители в бюджетном сегменте клепают либо устаревшие модели , либо запускают новинки с большим опозданием .
Самые популярные кроссоверы в РФ : Дастер и Крета продаются у нас все еще первого поколения ( хотя в других странах уже во всю продается второе поколение ).
Вместо седана на базе современного Polo 6 поколения у нас продается седан на базе Polo 5 поколения из позапрошлого десятилетия .
Половина автопроизводителей ушло из РФ , конкуренция упала . Смысл оставшимся инвестировать в масштабные рестайлинги и обновления , если клиенты и так хорошо берут старье ?
81
5
Ответить
Сергей
Мариинск
moёmesto
Давайте как разберемся один раз с китайцами
Хавал, Чанган, Джилли, Черри
Какой брать то, если на полном приводе и автомате?
И вообще кто из них кто сегодня в табеле о рангах ?
В рангах сейчас чиф рулит
Пы.сы: кто понял тот понял...
6
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Орнажевый салон лютый колхоз.
41
21
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Для любителей баскетбольных кроссовок.
20
5
Ответить
6234614
кинотеатр
6
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Артем
Меня пугает очень сильно это его РОБОТ... Из китайцев лучше всего брать Чанган с коробкой от Aisin японского производителя (ставятся на Тойоты и Мерседес)
Из китайцев лучше всего брать ни чего)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
66
36
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Злой Стрелок
А ВАЗ поставил свой логотип на шевиниву... тоже Рестайл...
Кстати кто в курсе, шевинива до сих пор щеголяет прекрасным торпедо (от пятнашки, или очень похожим ретродижайгом)?
Но при этом шевинива продаётся лучше,чем обновлённый хавал.
32
13
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Вопрос цены или доходов населения, выводит эту новость в разряд абстрактных... там что рассрочку под 0% дают или кто-то же их покупает за такую цену?
13
6
Ответить
himik1210
Барнаул
Сколько мощность завода и сколько продают . Этим всё сказано
15
5
Ответить
Валера
Азанка
Самый лучший пердолет
5
12
Ответить
  
Сообщений: 12322
Пилот беспилотника
Но при этом шевинива продаётся лучше,чем обновлённый хавал.
Поставь такую же цену на Ниву и посмотришь, как она будет продаваться.
Важно быть, а не казаться.
27
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Trevor
Поставь такую же цену на Ниву и посмотришь, как она будет продаваться.
Выходит,ценник на хавал завышен?
19
8
Ответить
Dragocennyi
Москва
14197299
Да у нас почти все производители в бюджетном сегменте клепают либо устаревшие модели , либо запускают новинки с большим опозданием . Самые популярные кроссоверы в РФ : Дастер и Крета продаются у нас все...
1000% правда. Страна 3го сорта.
26
15
Ответить
Андрей Щуров
Купить сегодня китаемобиль - это как в 1940-м купить немецкий товар. Не надо помогать деньгами потенциальным агрессорам!
18
35
Ответить
    
Сообщений: 2027
Сергей
В рангах сейчас чиф рулит
Пы.сы: кто понял тот понял...
Супер конь уже не рулит?
3
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Андрей Щуров
Купить сегодня китаемобиль - это как в 1940-м купить немецкий товар. Не надо помогать деньгами потенциальным агрессорам!
почему они агрессоры?
14
13
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 423
А вот Весту не надо модернизировать. Она сразу вышла хорошо
16
8
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 13634
Внешне нравится, но брать не буду. По крайней мере пока.
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.
8
5
Ответить
16879035
Артем
Меня пугает очень сильно это его РОБОТ... Из китайцев лучше всего брать Чанган с коробкой от Aisin японского производителя (ставятся на Тойоты и Мерседес)
И на какой же Мерседес ставится Айсин, эксперт?
22
2
Ответить
NIIIK
хоть бы в заголовке писали бы "Хавейл" или на английском.

Не пишут же "Руссиа" и т. п.
6
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Теперь в России купят не 100, а 105 вёдер....
5
5
Ответить
northernboy
Петрозаводск
забавно, что покупая 200 турбо-сильный небольшой кроссовер, да еще и с роботом, да не простым а как на ВАГе - покупатель получает машину которая едет как базовый спортейдж или еще что то такое, не едет эта машина совсем.
8
23
Ответить
Alex
Челябинск
У меня на фабрике около 100 единиц оборудования Китайского производства, с электроникой и электрикой нет проблем (или почти нет, защиты на двигатели не ставят), но МЕХАНИКИ ОНИ НИКУДЫШНЫЕ, подшипники клинят, валы ломаются
5
2
Ответить
10370043
Сергей Сергей8989
Из китайцев лучше всего брать ни чего)
Да ладно, 6 лет уже езжу Geely и хоть бы хны. За свои деньги отличная машина
18
16
Ответить
ReFridge !
Артем
Меня пугает очень сильно это его РОБОТ... Из китайцев лучше всего брать Чанган с коробкой от Aisin японского производителя (ставятся на Тойоты и Мерседес)
На какие Мерседесы ставился айсин и когда?
7
1
Ответить
ReFridge !
На какие Мерседесы ставился айсин и когда?
я тоже подуныл на эту тему, там по моему кроме ЗФ, нечего толком и не ставили. Хотя на какое нить*****о типо GLA или CLA может быть, или Смарты (если автор думает - что это тоже мерс)
4
1
Ответить
N1kkita
Щёлково
Андрей Щуров
Купить сегодня китаемобиль - это как в 1940-м купить немецкий товар. Не надо помогать деньгами потенциальным агрессорам!
А что тогда брать ? у нас своего автопрома то и не осталось кроме УАЗА, а на УАЗе сам катайся )
5
5
Ответить
ivan ivan
Вятский квас
Хорошо конечно, но я и дорестайл толком на улицах не видел
с китайцами так всегда. дорест не примелькался, получи рест
1
3
Ответить
ivan ivan
Сергей Сергей8989
Из китайцев лучше всего брать ни чего)
почему? они производят отличные зубочистки
3
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9505
moёmesto
Давайте как разберемся один раз с китайцами
Хавал, Чанган, Джилли, Черри
Какой брать то, если на полном приводе и автомате?
И вообще кто из них кто сегодня в табеле о рангах ?
Хавал 4 вд есть. По автомату - если вы имеете в виду гидротранформатор, то нет, а если кпп, которая сама переключается, то там робот с двумя сцеплениями.
2
2
Ответить
Андрей Щуров
N1kkita
А что тогда брать ? у нас своего автопрома то и не осталось кроме УАЗА, а на УАЗе сам катайся )
Китайцы стоят не дешевле корейцев. Но корейская армия нацелена на Северную Корею. А на кого нацелена китайская НОАК, не догадываешься? Сколько минут надо, чтобы бойцы НОАК оказались в центре Хабаровска, придя на помощь угнетенным трудящимся? Сталинский рецепт, между прочим. Он тоже угнетенным трудящимся помогал, переделывая польские земли в Западную Украину и Западную Белоруссию.
3
20
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
10370043
Да ладно, 6 лет уже езжу Geely и хоть бы хны. За свои деньги отличная машина
Китайские товары берут потому что они не дорогие, начиная с телефонов и какой либо мелочи и заканчивая теми же автомобилями. Когда китайский автомобиль стоит так же как его японские немецкие и корейские конкуренты, то такой китаец не нужен
13
6
Ответить
Геннадий
Красноярск
Сергей Сергей8989
Китайские товары берут потому что они не дорогие, начиная с телефонов и какой либо мелочи и заканчивая теми же автомобилями. Когда китайский автомобиль стоит так же как его японские немецкие и корейские конкуренты, то такой китаец не нужен
И какой же японский или корейский конкурент стоит столько же?
Может спортаж или форестер, а может, не побоюсь этого сравнения, рав?
12
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Геннадий
И какой же японский или корейский конкурент стоит столько же?
Может спортаж или форестер, а может, не побоюсь этого сравнения, рав?
А сколько этот хавал будет стоить после рейсталинга если он и сейчас стоит так же как спортжйдж, с форестером нет смысла сравнивать - его в России не производят и цена соответственно там неадекват
4
13
Ответить
    
Сообщений: 1373
Андрей Щуров
Китайцы стоят не дешевле корейцев. Но корейская армия нацелена на Северную Корею. А на кого нацелена китайская НОАК, не догадываешься? Сколько минут надо, чтобы бойцы НОАК оказались в центре Хабаровска,...
Надеюсь, ты внимательно бдишь за ними со своего дивана и за тем, чтобы наша Родина спала спокойно.
15
3
Ответить
Сергей
Мариинск
nordwes
Супер конь уже не рулит?
Нее. Чиф его разбирает.
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Nachtwandler
Хавал 4 вд есть. По автомату - если вы имеете в виду гидротранформатор, то нет, а если кпп, которая сама переключается, то там робот с двумя сцеплениями.
Хавал 4вд (робот значит, он пллх или хорош?)
Чанган 4вд (вроде там как рас айсин автомат)
Джилли 4вд (не знаю коробка какая)
Черри (нет 4вд, но сделаны хорошо)

Вот и пойди разберись в этом многообразии китайцев...
2
 
Ответить
14197299
Да у нас почти все производители в бюджетном сегменте клепают либо устаревшие модели , либо запускают новинки с большим опозданием . Самые популярные кроссоверы в РФ : Дастер и Крета продаются у нас все...
Ключевое слово - запускают. В России практически у всех брендов своё производство, привозных машин мало. Бизнес умеет считать деньги, они знают, что народ у нас консервативный. До сих пор робот и вариатор считают заморским чудом. Наверное половина до сих пор скрепные карбюраторы выбирала бы) Вот и не спешат обновлять модели.
3
4
Ответить
sokolik_tomsk
Что у китайцев с геометрией всегда, почему задняя ось такая узкая или кузов широкий, почему колеса все время вглубоко посажены? Смотрится ужасно.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
Андрей Щуров
Китайцы стоят не дешевле корейцев. Но корейская армия нацелена на Северную Корею. А на кого нацелена китайская НОАК, не догадываешься? Сколько минут надо, чтобы бойцы НОАК оказались в центре Хабаровска,...
Усатый хотя бы что то присоединял, а не разбазаривал как эффективные уже 30 лет.
ЗЫ. Полуостров конечно отжали и это хорошо, но есть и обратные примеры.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
Если в рестайлинге учтут минусы с балалайкой и расхлябанной подвеской, то будут красаучеги.
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Rusachev
У нас частенько вижу. В принципе за 1,5 единица 2 литра на автомате. Почему бы и нет?
1,5 литра турбо и на роботе, если присмотреться) и китайский, если уж совсем быть честным. Но мне нравится, блин))
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9505
moёmesto
Хавал 4вд (робот значит, он пллх или хорош?)
Чанган 4вд (вроде там как рас айсин автомат)
Джилли 4вд (не знаю коробка какая)
Черри (нет 4вд, но сделаны хорошо)

Вот и пойди разберись в этом многообразии китайцев...
А что не так-то?
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
moёmesto
Давайте как разберемся один раз с китайцами
Хавал, Чанган, Джилли, Черри
Какой брать то, если на полном приводе и автомате?
И вообще кто из них кто сегодня в табеле о рангах ?
Ну пока хавал, наверное.
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пилот беспилотника
Но при этом шевинива продаётся лучше,чем обновлённый хавал.
Потому что мы до сих пор живём старой советской психологией. А где запчасти брать, а где чинить и прочее...Давно уже всё есть))
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пилот беспилотника
Но при этом шевинива продаётся лучше,чем обновлённый хавал.
Я вот, кстати, новых шнив в Екатеринбурге на дорогах не вижу. Старые- рыбаки докатывают. А китайцы появляются..
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей Щуров
Купить сегодня китаемобиль - это как в 1940-м купить немецкий товар. Не надо помогать деньгами потенциальным агрессорам!
И политические программы тоже не надо пересматривать))
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дядя Шнюк
А вот Весту не надо модернизировать. Она сразу вышла хорошо
Ага как и все мужики, потому что не красятся. Сразу красивыми родились😆
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
northernboy
забавно, что покупая 200 турбо-сильный небольшой кроссовер, да еще и с роботом, да не простым а как на ВАГе - покупатель получает машину которая едет как базовый спортейдж или еще что то такое, не едет эта машина совсем.
Ну не надо, 200 не едут как 150, как не крутите...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
N1kkita
А что тогда брать ? у нас своего автопрома то и не осталось кроме УАЗА, а на УАЗе сам катайся )
Бери Таврию, не ошибёшься 😉
 
 
Ответить
Артем
Иркутск
16879035
И на какой же Мерседес ставится Айсин, эксперт?
Гугл в помощь.
1
4
Ответить
Артем
Иркутск
ReFridge !
На какие Мерседесы ставился айсин и когда?
Загугли.
1
5
Ответить
16879035
Артем
Гугл в помощь.
Крайне невежливо посылать собеседника в гугл, особенно когда *******ся.

Нет и никогда не было Мерседесов с коробкой Айсин. Мерседес сам делает коробки передач.
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Убожество одноразовое из переплавленных комбайнов "Ростсельмаш". Салон воняет так же как и ядовитые китайские игрушки для детей Старшего Брата.
4
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
Злой Стрелок
А ВАЗ поставил свой логотип на шевиниву... тоже Рестайл...
Кстати кто в курсе, шевинива до сих пор щеголяет прекрасным торпедо (от пятнашки, или очень похожим ретродижайгом)?
От Ланаса.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Антон
Ну пока хавал, наверное.
Чанган 4вд автомат
Джилли 4вд автомат

Буриданов выбор

Кто лучше едет возникает вопрос?
У кого ходовка настроена ближе к европейским эталонам?
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Nachtwandler
А что не так-то?
Всё так.
Брать то чё?))
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9505
moёmesto
Всё так.
Брать то чё?))
Что подходит - то и бери.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
10370043
Да ладно, 6 лет уже езжу Geely и хоть бы хны. За свои деньги отличная машина
Каждый кулик хвалит своё болото.
Я тоже 3 года езжу на кали
не. И ничего.
Но после корейца и француза...
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Nachtwandler
Что подходит - то и бери.
Эээ нет)
Вы скажи чё лутшэ?))
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
робот отвратителен, в эти деньги интереснее клон СпортЭйджа-Чери Тигго8.
Я б купил, говорю без Б, но дорого, как раз в цену Киа
:)
Но с другой стороны-видел живым, без вопросов хорошее авто
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
4
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 83
Вятский квас
Хорошо конечно, но я и дорестайл толком на улицах не видел
да лаааадно?) не то что бы прям много, но на дорогах часто встречаются
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
moёmesto
Чанган 4вд автомат
Джилли 4вд автомат

Буриданов выбор

Кто лучше едет возникает вопрос?
У кого ходовка настроена ближе к европейским эталонам?
Я бы китайцев по надёжности выбирал пока.) По завалу отзывы неплохие вроде. И рядом дилер открылся год назад, вместо датсуна.
1
2
Ответить
10370043
Сергей Сергей8989
Китайские товары берут потому что они не дорогие, начиная с телефонов и какой либо мелочи и заканчивая теми же автомобилями. Когда китайский автомобиль стоит так же как его японские немецкие и корейские конкуренты, то такой китаец не нужен
А я и не говорю что китайцы это верх автомобилестроения и их нужно пачками покупать. Для каждой машины всегда найдется свой покупатель. И я согласен с тем что они очень высоко подняли планку цен, так сказать не доказав того что за эту цену машина будет без проблем ходить хотя бы до 200к километров без капитальных вмешательств в коробку и двигатель. Я исключительно со своей колокольни сужу. За те деньги 6 лет назад - 470т рублей сейчас даже не взять ничего. А она эти деньги оправдала...
2
1
Ответить
10370043
nordwes
Супер конь уже не рулит?
Нее, чиф нагибает, страх просто.)
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
EVGENIEVICH #86
Не знаю, где обитаете вы, но в Центральной части встречаются уж очень часто. Уж за полторашку куда веселее той же Арканы или Селтоса
Главное, что "веселее"....
 
 
Ответить
Андрей
Самара
Сергей Сергей8989
Из китайцев лучше всего брать ни чего)
Чойто, а мопеды?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9505
moёmesto
Эээ нет)
Вы скажи чё лутшэ?))
Я бы хавала взял
 
1
Ответить
Александр
Иркутск
Кому-то не пофиг на этот хлам?
1
2
Ответить
kikus
Томск
14197299
Да у нас почти все производители в бюджетном сегменте клепают либо устаревшие модели , либо запускают новинки с большим опозданием . Самые популярные кроссоверы в РФ : Дастер и Крета продаются у нас все...
да в рот их по голове эти новшества и обновления в бюджетном сегменте. золотое правило бюджетного сегмента - простота, надежность, дешевизна. любое новшество тут приводит к удорожанию не сопоставимому с полезностью. и половик с рапидом лучше бы оставили нетронутыми. ну что это за мода на те же тележки (нормальные тележки - тут без претензий) навешивать в бюджетках светодиоды везде? на старый половик можно новую фару за пять рублей купить. на новый - 70 рублей за фару. отличная бюджетка. спасибо за новшество, ребята... прямо от души. ждем дастера с безальтернативными диодами в базе и амбиетной подсветкой грязи на кирзачах пролетариата :)
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Пилот беспилотника
Но при этом шевинива продаётся лучше,чем обновлённый хавал.
Не знаю начались ли уже продажи шнивы с логотипом Лада, но обновлённые хавалы пока только на выставке показали. Так что формально вы может и правы, если продана хоть одна с Ладой на капоте. Если же сравнивать мировые продажи скажем за прошлый месяц хавалов и шнив там вопрос открытый... если эти хавалы продаются на рынке Китая, боюсь что у шансы шнивы не высоки
1
 
Ответить