Самый популярный Evolute начали предлагать с полным приводом (ЦЕНА)

Самый популярный Evolute начали предлагать с полным приводом (ЦЕНА)

15 Января 2026 | 12588 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
585 (51%)
562 (49%)

Группа «Моторинвест» начала предлагать в России новую версию среднеразмерного кроссовера Evolute i-Space. Напомним, i-Space — самая востребованная модель Evolute, на заводе в Липецке ее производят по полному циклу, со сваркой и окраской кузовов. До сих пор i-Space предлагали только с передним приводом.

Полноприводный i-Space имеет отдельный электромотор на задней оси, суммарная мощность установки — 367 л.с., крутящий момент — 470 Нм. При этом налогооблагаемая мощность, прописанная в ПТС, составит 159 л.с. Система типа последовательный гибрид, в ее составе используется 1,5-литровый бензиновый мотор, средний расход топлива — 5,6 л/100 км.

Батарею можно подзаряжать медленным способом через разъем Type2 или на быстрой станции через CCS2.

Время быстрой зарядки тяговой батареи от 30% до 80% составляет всего 20 минут.

Полноприводный Evolute i-Space предлагается с пятиместной компоновкой салона. Третий ряд доступен в качестве опции.

Габаритные длина, ширина и высота составляют 4760, 1865 и 1710 мм соответственно, колесная база — 2785 мм. Дорожный просвет — 180 мм.

В комплектации, помимо прочего, шесть подушек безопасности, АБС, ESP, полностью светодиодные фары, климат-контроль, бесключевой доступ в салон, медиасистема с экраном 15,6 дюйма, цифровой щиток приборов, аудиокомплекс с 13 динамиками, отделка сидений экокожей, видеокамеры кругового обзора, парктроник. Есть подогревы руля, передних и задних сидений, форсунок стеклоомывателя. Также в комплектацию входят панорамная крыша со сдвижным люком, электропривод дверцы багажника, вентиляция передних и задних сидений.

Стоимость Evolute i-Space 4x4 — 3 790 000 рублей. С учетом госпрограммы популяризации электромобилей и последовательных гибридов цена составит от 2 865 000 рублей.

Evolute i-Space
Evolute i-Space
 
Evolute i-Space
 

Комментарии

thefirstdude
Красноярск
И где невероятные продажи? 2,5 млн с субсидией звучит неплохо, хотя бы подумать можно над этим авто за такие деньги. Нет дилеров даже в городах миллионниках
265
30
Ответить
очень специфичный выбор
108
32
Ответить
   
Сообщений: 22179
Если реально будут продавать полноприводный за 2,8 млн, то Азимут даже не стоит начинать делать!
Продам уши от мертвого осла.
416
14
Ответить
   
Сообщений: 22179
Антон Петров
очень специфичный выбор
Для кого??
Продам уши от мертвого осла.
59
21
Ответить
  
Культура VS Депрессия
Сообщений: 454
На фоне нынешних цен полноприводный среднеразмерный подзаряжаемый гибрид по цене от 2 865 000 рублей выглядит заманчиво, но как то на дорогах не бросаются они в глаза (точнее их уже продающиеся переднеприводные версии)
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
156
12
Ответить
34092230
Неужели больше 50шт соберут?) если бы они реально были по этим условиям - статистика бы за себя сама говорила
84
18
Ответить
11010422
ПАЛАСИО
Для кого??
Для тебя
24
42
Ответить
Pavel G.
Новокузнецк
Чем популярность эволюта мерили?
64
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь 159 л.с часто будет мелькать в ТТХ автомобилей для нашего никчёмного рынка.
250
23
Ответить
CriminalMinded
Симферополь
заголовки прям фантазер пишет какой то
71
6
Ответить
Peter
Москва
Там батарея на 25 киловат всего, считай опции ездить без использования бензинового двигателя и нету
Такой себе гибрид получается, не рыба не мясо
51
71
Ответить
ник
Хабаровск
ПАЛАСИО
Если реально будут продавать полноприводный за 2,8 млн, то Азимут даже не стоит начинать делать!
Да и 1,5 млн не нужен
29
63
Ответить
Роман
Москва
34092230
Неужели больше 50шт соберут?) если бы они реально были по этим условиям - статистика бы за себя сама говорила
Переднеприводных около 1500шт реализовано 24-25год. Так что думаю соберут больше 50шт)
55
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18110
thefirstdude
И где невероятные продажи? 2,5 млн с субсидией звучит неплохо, хотя бы подумать можно над этим авто за такие деньги. Нет дилеров даже в городах миллионниках
Тут была статья, как этот Эволют собирают в каком-то сарае.
Думаю к отлаженным процессам локальной сборки, как ранее это было у Тойоты, Шкоды, Киа в РФ - сборка Эволюта имеет крайне далекое отношение.
Там скорее "дядя Вася из гаража".
Мой отзыв: Лада 2109 1988
66
44
Ответить
confused
Peter
Там батарея на 25 киловат всего, считай опции ездить без использования бензинового двигателя и нету
Такой себе гибрид получается, не рыба не мясо
У процентов 80, самых популярных электричек - Ниссан лиф, остаточная емкость меньше.
Как то ездят. И без ДВС.
92
19
Ответить
Михаил
Новосибирск
ник
Да и 1,5 млн не нужен
Сказал чувак ездящий на б/у пруле
67
51
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
До 3 млн. 7 мест 4 везде, я бы взял, да только в нашей областной столице городе- миллионнике нет диллера, ближайшие- Москва и Казань...
47
11
Ответить
Александр
Нижневартовск
« Самый популярный Evolute …» - Где и в каком месте он такой популярный ?
Впервые слышу и вижу его и то только на фото .
78
46
Ответить
павлик
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь 159 л.с часто будет мелькать в ТТХ автомобилей для нашего никчёмного рынка.
Обман дилера 159 сил, а если с Китая привезти такой, то посчитают как электричку все 367 сил и с утилем встанет те же 4 ляма.
А если дилер впишет 367 сил, то к цене + 3 ляма утиля. А куда смотрят сбктс .
58
22
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Вот был у них электро седан для такси, а-ля Ниссан альмера от АвтоВАЗа, да провалилась. Сделали бы гибрид до 2 млн. Покупали бы лучше, чем Весты
15
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4320
"По данным «Автостата» и отраслевых изданий, за первые пять месяцев 2025 года в России реализовали 534 автомобиля Evolute i-Space."

Очень востребованный автомобиль, по 100 штук в месяц разлетается )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
46
9
Ответить
6539021
Новосибирск
Александр
« Самый популярный Evolute …» - Где и в каком месте он такой популярный ?
Впервые слышу и вижу его и то только на фото .
Имеется в виду "Самый популярный относительно остальных Evolute".
Если про Evolute i-Space знают 2 человека, а про Evolute i-Sky - 1, а про остальные никто не знает, то, получается, Evolute i-Space - "Самый популярный Evolute".
100
5
Ответить
32996537
Цена космическая продаж не будет .
18
45
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1304
ник
Да и 1,5 млн не нужен
У тебя 1.5 млн то есть?
40
15
Ответить
Петр
Томск
что бы купить за 2,8 нужно
оформить кредит с конским процентом
каско ежегодно по максимуму
страхование всякое по максимуму
он в итоге в две машины станет
это даже не замануха - вранье чистое
88
28
Ответить
Пингвин
Kaptan52
На фоне нынешних цен полноприводный среднеразмерный подзаряжаемый гибрид по цене от 2 865 000 рублей выглядит заманчиво, но как то на дорогах не бросаются они в глаза (точнее их уже продающиеся переднеприводные версии)
я видел один в родном селе с населением в 4 тысячи человек)
6
6
Ответить
Николай
Омск
Peter
Там батарея на 25 киловат всего, считай опции ездить без использования бензинового двигателя и нету
Такой себе гибрид получается, не рыба не мясо
Кому-то достаточно и 50км в день на этих 25 квт
40
3
Ответить
7454006
Peter
Там батарея на 25 киловат всего, считай опции ездить без использования бензинового двигателя и нету
Такой себе гибрид получается, не рыба не мясо
У Лифа 24ки меньше.
Вполне хватит 100ку проехать.
Многие ездят не больше в день.
Нужно больше - нет проблем - гибрид же...
47
1
Ответить
7454006
Николай
Кому-то достаточно и 50км в день на этих 25 квт
Летом сотку проедет легко на этих 25 квт.
30
3
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2996
Петр
что бы купить за 2,8 нужно
оформить кредит с конским процентом
каско ежегодно по максимуму
страхование всякое по максимуму
он в итоге в две машины станет
это даже не замануха - вранье чистое
Люди поумнее так и делают- оформляют в кредит, потом досрочное погашение и расторжение всех навязанных услуг, так и получают скидку. Вдруг вы не знали
88
5
Ответить
32996537
Льготная цена при условии кредита, как обычно власти помогают не народу , а банкам , чтоб заработали с огромным процентом .

Поэтому дорого всё это , продажи только единичные прогноз.

Кроме того куча новых авто из Кыргызстана приехало в регионы за полцены от Рф.
24
14
Ответить
ник
Хабаровск
Евген38
У тебя 1.5 млн то есть?
Какое имеет отношение "ширина моего кармана" и кизяк на колёсах который мы обсуждаем.

Вы случаем не из налоговой )))
30
36
Ответить
32996537
IgorWar
Люди поумнее так и делают- оформляют в кредит, потом досрочное погашение и расторжение всех навязанных услуг, так и получают скидку. Вдруг вы не знали
Прочитайте про кредит , досрочное погашение возможно при полугодовом , а где годовом платеже кредита и Каско , помощь на дороге год .
В любом случае банкир снимет шкуру .
51
6
Ответить
ник
Хабаровск
Михаил
Сказал чувак ездящий на б/у пруле
Какое вам дело на чём я езжу
Мы тут кизяк с колёсами обсуждаем
26
45
Ответить
Николай
Омск
7454006
Летом сотку проедет легко на этих 25 квт.
Ну, не легко, а очень экономно проедет. Просто тем у кого своя розетка обычно больше и не надо. Поэтому считаю ввб вполне адекватно по объёму
25
2
Ответить
большой кросс 4х4 и дешевле микро Атома, в чем подвох? почему не берут
37
10
Ответить
34092230
Николай
Ну, не легко, а очень экономно проедет. Просто тем у кого своя розетка обычно больше и не надо. Поэтому считаю ввб вполне адекватно по объёму
Очень даже и не экономно, если летом) масса же до 2х тонн наверняка, там расход 16-18квт/100
6
4
Ответить
14116127
Новосибирск
thefirstdude
И где невероятные продажи? 2,5 млн с субсидией звучит неплохо, хотя бы подумать можно над этим авто за такие деньги. Нет дилеров даже в городах миллионниках
в Красноярске есть дилер же, на сайте производителя указан :)
11
1
Ответить
34092230
Роман
Переднеприводных около 1500шт реализовано 24-25год. Так что думаю соберут больше 50шт)
Вы же понимаете, что спрос за такие ТХХ и стоимость кратно выше?) значит есть подвох - либо это цена рисованная, либо их соберут штучно
14
3
Ответить
Николай
Иркутск
павлик
Обман дилера 159 сил, а если с Китая привезти такой, то посчитают как электричку все 367 сил и с утилем встанет те же 4 ляма.
А если дилер впишет 367 сил, то к цене + 3 ляма утиля. А куда смотрят сбктс .
Туда, куда скажут смотреть.
18
1
Ответить
14116127
Новосибирск
павлик
Обман дилера 159 сил, а если с Китая привезти такой, то посчитают как электричку все 367 сил и с утилем встанет те же 4 ляма.
А если дилер впишет 367 сил, то к цене + 3 ляма утиля. А куда смотрят сбктс .
так и задумано! хочешь иномарку, покупай ту что дают! :)) или вези сам из-за границы, но плати очень дорого! :)) в общем, если есть деньги, то выбор есть, если нет денег, то выбора и нет! :))
22
1
Ответить
леонид
Ижевск
Друг купил длрестайл за 2.8 млн. Тогда субсидии не было. Передний привод. Запас на электричестве 70 км. Доволен. В ПТС 72 или 78 лошадей. Надо посмотреть что за субсидия, если реально то по цене тенет т7 выходит.
25
4
Ответить
28442834
Peter
Там батарея на 25 киловат всего, считай опции ездить без использования бензинового двигателя и нету
Такой себе гибрид получается, не рыба не мясо
Настоящий гибрид, это приус.
12
35
Ответить
28442834
Николай
Кому-то достаточно и 50км в день на этих 25 квт
Этих в расчёт никто и не берёт. Им лишь бы в пятерочку сгонять и опять перед телевизором усесться.
9
29
Ответить
Nemec
Красноярск
павлик
Обман дилера 159 сил, а если с Китая привезти такой, то посчитают как электричку все 367 сил и с утилем встанет те же 4 ляма.
А если дилер впишет 367 сил, то к цене + 3 ляма утиля. А куда смотрят сбктс .
В Китае параллельный гибрид, в России последовательный, вот и разница.
14
2
Ответить
28442834
леонид
Друг купил длрестайл за 2.8 млн. Тогда субсидии не было. Передний привод. Запас на электричестве 70 км. Доволен. В ПТС 72 или 78 лошадей. Надо посмотреть что за субсидия, если реально то по цене тенет т7 выходит.
Без лоха жизнь плоха.
4
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1558
ДИВАНИО Диванный X Перд
Теперь 159 л.с часто будет мелькать в ТТХ автомобилей для нашего никчёмного рынка.
для электро неактуально, там 80
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1558
28442834
Настоящий гибрид, это приус.
но есть нюанс, его не зарядить от электро
14
6
Ответить
Nemec
Красноярск
thefirstdude
И где невероятные продажи? 2,5 млн с субсидией звучит неплохо, хотя бы подумать можно над этим авто за такие деньги. Нет дилеров даже в городах миллионниках
У нас есть, Арсенал, уже как лет 5 продают эволют, теперь еще воях. Я на тесте катал, машина понравилась, но полный привод интереснее, т.к. будет возможность быстрой зарядки.
13
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1558
на зарядке видел такие, только седаны. Владельцы говорят, за свои деньги расход смешной, ездить копейки стоит. Но что-то не сразу получается у них подключить штекер, что-то отходит
5
2
Ответить
36055015
ПАЛАСИО
Если реально будут продавать полноприводный за 2,8 млн, то Азимут даже не стоит начинать делать!
не будут. сейчас за переднеприводный люди с учетом субсидии платят 3200
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2734
Заинтересовала эта модель 4вд,еще когда анонсировали. Написал в представительство вопрос, когда планируется открытие оф.дилера в Новосибирске. Ответили, что планов таких не имеют в среднесрочной перспективе. С учётом субсидии интересный вариант. Но модель развития бизнеса странная.
32
1
Ответить
Sts89
Ноябрьск
Самый популярный, я даже не слышал о таком)
7
11
Ответить
35597404
Их собирают там же где и вояхи и продают в основном в салонах воях. За 2.8 наверное сейчас это неплохо - но лучше напрячься и взять тогда вою за 4.8 хотя там тоже батарея маловата
2
19
Ответить
skornilovich
Краснодар
кто нажал нравится этот автомобиль? Кто вы? Кому нужна эта неоцинкованная помойка?:
11
39
Ответить
Иван Петраков
Ё мобиль
3
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18110
34092230
Вы же понимаете, что спрос за такие ТХХ и стоимость кратно выше?) значит есть подвох - либо это цена рисованная, либо их соберут штучно
Все вместе взятое.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6674
Если то что описано, будут продавать и будут дилеры, и будет уже надежность узлов, на уровне других популярных китайцев, то очень даже хороший вариант. Ттх правда не озвучиваются пока??
7
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Порог потребительской возможности для массового сбыта: 2.500.000,00 рублей РФ.
Все остальное, - будет тормозить сбыт. Либо нужны специальные программы рассрочку, кредит какой-то и тд
Сбыт то будет по текущим ценам, но менее массовый.

За 2.865.000,00 с субсидией тоже ничего, но как-то уже ценник дерут. Нет условий в стране таких. Нету, чтобы народ метнулся за 3+ скупать всё это.
17
1
Ответить
31114467
На сайте производителя у полноприводной версии нет опции третьего ряда
9
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Зашёл на сайт Evolute, посмотрел предложения, стоимость и т.д.
Внимание, вопрос, - зачем нужен мелкий АТОМ по цене вот этого приличного кросса?
Там аналог Атома есть за 2 млн рублей.
28
2
Ответить
Dongan
Малыш атом еще и только электро.
Пожелаем атому покоится с миром.
29
 
Ответить
36055015
Алексей_54
Заинтересовала эта модель 4вд,еще когда анонсировали. Написал в представительство вопрос, когда планируется открытие оф.дилера в Новосибирске. Ответили, что планов таких не имеют в среднесрочной перспективе. С учётом субсидии интересный вариант. Но модель развития бизнеса странная.
модель развития обычная, завод делает одно, представительство витает в облаках а дилеры обделывают свои делишки накидывая 500 к заявленной цене
14
1
Ответить
36055015
AleksandrNevskiy
Зашёл на сайт Evolute, посмотрел предложения, стоимость и т.д.
Внимание, вопрос, - зачем нужен мелкий АТОМ по цене вот этого приличного кросса?
Там аналог Атома есть за 2 млн рублей.
нет там его за такие деньги
2
4
Ответить
Денис
Чита
А сколько штук за 2025 год продано (согласно заголовку) самого популярного Evolute? Я сегодня впервые узнал, что есть такая марка.
3
10
Ответить
Денис
Чита
Роман
Переднеприводных около 1500шт реализовано 24-25год. Так что думаю соберут больше 50шт)
Жесточайшая популярность (согласно заголовку), побиты все рекорды России.
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1212
мимо ...
2
3
Ответить
 
Город во мгле
Сообщений: 230
после рестайла же писали батарею поставили которая боится холодов, и зачем такая в холодной стране
1
3
Ответить
djoq
Иркутск
павлик
Обман дилера 159 сил, а если с Китая привезти такой, то посчитают как электричку все 367 сил и с утилем встанет те же 4 ляма.
А если дилер впишет 367 сил, то к цене + 3 ляма утиля. А куда смотрят сбктс .
Мошенничество на производителя можно возбуждать.
2
6
Ответить
djoq
Иркутск
Евген38
У тебя 1.5 млн то есть?
Да ему и 1,5 млн. не нужно.
Свободный человек.
4
3
Ответить
djoq
Иркутск
Петр
что бы купить за 2,8 нужно
оформить кредит с конским процентом
каско ежегодно по максимуму
страхование всякое по максимуму
он в итоге в две машины станет
это даже не замануха - вранье чистое
Снова мошенничество
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5803
confused
У процентов 80, самых популярных электричек - Ниссан лиф, остаточная емкость меньше.
Как то ездят. И без ДВС.
Так они и ездят боясь отъехать от города на 100 км. А если днём ездят по городу, то вечером и не думают ехать куда-то за город даже на 50 км
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5803
Какая общая масса у этого аато с 4wd?
Как резво будет тянуть эту массу мотор 1.5 л, когда в салоне все 5 человек, а может и 7 (ведь есть 7-ми местная версия), на трассе длиной в 200 и более км?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
25
Ответить
 
Сообщений: 5803
Кто-нибудь может подробно расписать, что надо, чтобы получить эту скидку по госпрограмме почти в 1 млн.р.?
Какие там условия?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5803
32996537
Прочитайте про кредит , досрочное погашение возможно при полугодовом , а где годовом платеже кредита и Каско , помощь на дороге год .
В любом случае банкир снимет шкуру .
Есть хоть какой-то расчёт? Реальный расчёт для примера?
Может там всё равно выгода выходит 500-800 т.р.?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5803
28442834
Этих в расчёт никто и не берёт. Им лишь бы в пятерочку сгонять и опять перед телевизором усесться.
Таких кто ездит в день не больше 50 км большинство в стране. А в городах с населением до 500 тыс. чел., так подавляющее большинство
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
19
2
Ответить
 
Сообщений: 5803
djoq
Мошенничество на производителя можно возбуждать.
Это в США дизельгейты, а у нас нужные нужным людям заводы производят то что надо и в документах указано, то что нужно этим людям для увеличения прибыли.
НО, стоит кому-то из этих нужных людей стать не нужным, выпасть из обоймы, и сразу вясниться, что щитали не правильно, и ущерб государству многомтлионный нанёс, и дела уголовные начнут появляется за мошенничество и уклонение от налогов в особо крупном размере
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
12
2
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4614
павлик
Обман дилера 159 сил, а если с Китая привезти такой, то посчитают как электричку все 367 сил и с утилем встанет те же 4 ляма.
А если дилер впишет 367 сил, то к цене + 3 ляма утиля. А куда смотрят сбктс .
Ага, потом доплата прилетит 1.5 млн за утиль, потому что гибрид 159лс а не 80
daihatsu thor - лучший выбор цена-качество!
6
1
Ответить
32996537
Alexey79
Есть хоть какой-то расчёт? Реальный расчёт для примера?
Может там всё равно выгода выходит 500-800 т.р.?
В 24 году покупали новую Гранда лифтбэк по программе субсидирования с скидкой 25% .
Кредит можно было досрочно погасить , но с платежами по кредиту за полгода , плюс Каско , страхование жизни и оплата помощь на дороге .
8
 
Ответить
Aisen
Якутск
Блин... 2,8 млн за 4ВД гибрида на 367 электрических сил! Это прям Очень хорошее предложение!
20
4
Ответить
11901060
Ни разу ни видел на дорогах
3
5
Ответить
George
Красноярск
павлик
Обман дилера 159 сил, а если с Китая привезти такой, то посчитают как электричку все 367 сил и с утилем встанет те же 4 ляма.
А если дилер впишет 367 сил, то к цене + 3 ляма утиля. А куда смотрят сбктс .
Вот ты, Павлик, хотя бы для начала разобрался в сути вопроса, а потом, что то писал. В Китае он идёт как параллельно последовательный гибрид с подключением мотора к колесам, а Эволют последовательный, не умеющий мотор к колесам подключать. И соответственно методика расчета мощности разная. Так, что нет ни какого обмана.
17
 
Ответить
Николай
Омск
Alexey79
Какая общая масса у этого аато с 4wd?
Как резво будет тянуть эту массу мотор 1.5 л, когда в салоне все 5 человек, а может и 7 (ведь есть 7-ми местная версия), на трассе длиной в 200 и более км?
Этот мотор не связан с колёсами напрямую, а только питают ВВБ. Электромоторы выдают 367 л.с., так что около 6ти секунд до 100 км/ч динамика будет, что неподвластно большинству нынешних тойот))) Ну а по трассе эта полторашка позволит питать ВВБ и на 130+ км/ч крейсерской спокойно, что является достаточным для подавляющего большинства.
25
 
Ответить
Николай
Омск
28442834
Этих в расчёт никто и не берёт. Им лишь бы в пятерочку сгонять и опять перед телевизором усесться.
И 50 км в день не проезжает большинство автомобилистов, так что норм аккум. А таскать лишний вес ВВБ в пустую зачем?
6
2
Ответить
Nemec
Красноярск
Alexey79
Это в США дизельгейты, а у нас нужные нужным людям заводы производят то что надо и в документах указано, то что нужно этим людям для увеличения прибыли. НО, стоит кому-то из этих нужных людей стать не...
Что за чушь вы пишите, у нас последовательный гибрид, поэтому 30 минутная мощность, в Китае параллельный гибрид. Все у вас заговоры и интриги, в стиле "тайного правительства".
8
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Alexey79
Так они и ездят боясь отъехать от города на 100 км. А если днём ездят по городу, то вечером и не думают ехать куда-то за город даже на 50 км
Может им просто никуда не надо?)))
7
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Alexey79
Кто-нибудь может подробно расписать, что надо, чтобы получить эту скидку по госпрограмме почти в 1 млн.р.?
Какие там условия?
Условия одно, взять кредит, каско дорогое около 150, про остальное не подскажу. Ставка стандартная, без рассрочки.
4
1
Ответить
18607786
Бийск
дудромбад первый
большой кросс 4х4 и дешевле микро Атома, в чем подвох? почему не берут
Негде взять: дилеров нет в большинстве даже крупных городов, собирают мало. В ТГ есть група владельцев и тех, кто хочет таковым стать, так там некоторые по 2-3 месяца очереди на машину ждут
2
 
Ответить
Nikita Faktov
14116127
так и задумано! хочешь иномарку, покупай ту что дают! :)) или вези сам из-за границы, но плати очень дорого! :)) в общем, если есть деньги, то выбор есть, если нет денег, то выбора и нет! :))
Как всегда у нас, всё в пользу бедных)))
3
1
Ответить
Алексей Кузьмин
без оцинковки
1
3
Ответить
алексей
Находка
Alexey79
Какая общая масса у этого аато с 4wd?
Как резво будет тянуть эту массу мотор 1.5 л, когда в салоне все 5 человек, а может и 7 (ведь есть 7-ми местная версия), на трассе длиной в 200 и более км?
Мотор только заряжает. Тянет электродвигатель.
9
 
Ответить
Alexey79
Кто-нибудь может подробно расписать, что надо, чтобы получить эту скидку по госпрограмме почти в 1 млн.р.?
Какие там условия?
берешь в кредит, тебе на 600 оформляют допов и получаешь шышь да маленько, остальное уходит в доход казино имени Дилера
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5803
32996537
В 24 году покупали новую Гранда лифтбэк по программе субсидирования с скидкой 25% .
Кредит можно было досрочно погасить , но с платежами по кредиту за полгода , плюс Каско , страхование жизни и оплата помощь на дороге .
В итоге то что получилось?
Например машина стоила 1 млн.
Скидка 25% значит заплатили 750
Кредит, КАСКО, старахтвание жизни, помощ на дороге и т.д =
В итоге цена составила = 1 млн. - 25% + КАСКО (и т.д.) =
Сколько в итоге, и какой реально выходит процент экономии?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
 
Ответить
алексей
Находка
В китае это Dongfeng Landian E5, стоит примерно 1.7млн р. Так он и должен стоить. А у нас накинули налог сбор и машина превратилась в ненужную никому тыкву за бешеные 3 790 000 рублей. Спасибо налог сбору за то что такие бешеные цены на все.
12
5
Ответить
Игорь
Новосибирск
Смотрю на старые китайские машины (3-5 лет) Пробеги смешные, 20-80 тыщ. Новая стоит 7 млн, с пробегам 2 и висят ненужные никому.
6
13
Ответить
 
Сообщений: 5803
Николай
Этот мотор не связан с колёсами напрямую, а только питают ВВБ. Электромоторы выдают 367 л.с., так что около 6ти секунд до 100 км/ч динамика будет, что неподвластно большинству нынешних тойот))) Ну а по...
Так есть данные на сколько кг увеличилась масса авто с 4 wd ?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 770
Pavel G.
Чем популярность эволюта мерили?
Попугаями...
3
 
Ответить
Chanell chanell
Evolute i-Space построен на базе китайского кроссовера Dongfeng Fengon E5 (также известного как Dongfeng Landian E5)
3
 
Ответить
Chanell chanell
В Китае продажи Dongfeng Fengon E5 (известного как Landian E5) в 2024 году составили 20 310 единиц, в 2023 году реализовано 8 756 единиц,
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1272
Kaptan52
На фоне нынешних цен полноприводный среднеразмерный подзаряжаемый гибрид по цене от 2 865 000 рублей выглядит заманчиво, но как то на дорогах не бросаются они в глаза (точнее их уже продающиеся переднеприводные версии)
Вчера возле школы утром видел
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1272
18607786
Негде взять: дилеров нет в большинстве даже крупных городов, собирают мало. В ТГ есть група владельцев и тех, кто хочет таковым стать, так там некоторые по 2-3 месяца очереди на машину ждут
Да ладно? Вам напомнить, что на первые дастеры 6-9 месяцев срок был? Я тогда с такой политикой дефицита от рено и отвернулся.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1272
Николай
Этот мотор не связан с колёсами напрямую, а только питают ВВБ. Электромоторы выдают 367 л.с., так что около 6ти секунд до 100 км/ч динамика будет, что неподвластно большинству нынешних тойот))) Ну а по...
В точку. В общем если отталкиваться от цифр, то вроде как может случиться бестселлер подвинув весты универсалы, а может и в такси обратят на него внимание в сравнении с жулионом. Азимут и атом на его фоне вообще не конкуренты.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
9
 
Ответить
Антон Петров
очень специфичный выбор
Ни сервиса, ни запчастей, ни расходников.....
1
7
Ответить
Петр
что бы купить за 2,8 нужно
оформить кредит с конским процентом
каско ежегодно по максимуму
страхование всякое по максимуму
он в итоге в две машины станет
это даже не замануха - вранье чистое
Ты забыл про трыдын
1
1
Ответить
14116127
Новосибирск
Алексей_54
Заинтересовала эта модель 4вд,еще когда анонсировали. Написал в представительство вопрос, когда планируется открытие оф.дилера в Новосибирске. Ответили, что планов таких не имеют в среднесрочной перспективе. С учётом субсидии интересный вариант. Но модель развития бизнеса странная.
на всю Сибирь и ДВ есть дилер только в Красноярске, но нам из НСК еще можно сгонять в Курган или Тюмень, там тоже дилеры Эволюта есть, но ехать дальше, чем до Красноярска, для них Сибирь и ДВ это не целевой рынок все таки, они сосредоточили развитие на Поволжье и Юг РФ, там дилеров открывают
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3729
thefirstdude
И где невероятные продажи? 2,5 млн с субсидией звучит неплохо, хотя бы подумать можно над этим авто за такие деньги. Нет дилеров даже в городах миллионниках
Расхватывают отлично!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
1
Ответить
14116127
Новосибирск
35597404
Их собирают там же где и вояхи и продают в основном в салонах воях. За 2.8 наверное сейчас это неплохо - но лучше напрячься и взять тогда вою за 4.8 хотя там тоже батарея маловата
Воя в 2 раза дороже :(( а так конеш классная, на пневме вообще супер едет
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2874
Игорь
Смотрю на старые китайские машины (3-5 лет) Пробеги смешные, 20-80 тыщ. Новая стоит 7 млн, с пробегам 2 и висят ненужные никому.
А другие марки не висят ? К тому же большая часть этих машин завезено б/у из Китая .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2874
Субсидия хорошая , но обольщаться не стоит . Мониторил этот момент . Даётся только через кредит и ещё НИКОМУ не удалось купить авто без навязывания допов . Цифры там космические , +300, 400, 500 тысяч к цене авто . Самое маленькое что видел , это 150 тысяч рублей . Но там было с боем и пришлось изрядно помотаться между дилерами и городами .
7
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 210
павлик
Обман дилера 159 сил, а если с Китая привезти такой, то посчитают как электричку все 367 сил и с утилем встанет те же 4 ляма.
А если дилер впишет 367 сил, то к цене + 3 ляма утиля. А куда смотрят сбктс .
Никакого обмана, в у гибридов и электричек в ЭПТС вносится максимальная мощность, которую может развивать силовая установка в течение 30 минут непрерывно.
5
 
Ответить
Bassist
но есть нюанс, его не зарядить от электро
Ему это и не требуется.
 
4
Ответить
18607786
Бийск
Shinkei
Да ладно? Вам напомнить, что на первые дастеры 6-9 месяцев срок был? Я тогда с такой политикой дефицита от рено и отвернулся.
Когда первые дастеры пошли я о машине только мечтать мог, даже Водительского удостоверения ещё не было
 
 
Ответить
Николай
Омск
Alexey79
Так есть данные на сколько кг увеличилась масса авто с 4 wd ?
У меня лично нет таких данных, но можно предположить что на вес электромотора, редуктора, проводки и прочего. Сколько это? 50? 70? Да пусть даже 100кг
 
 
Ответить
алексей
Находка
Kaptan52
На фоне нынешних цен полноприводный среднеразмерный подзаряжаемый гибрид по цене от 2 865 000 рублей выглядит заманчиво, но как то на дорогах не бросаются они в глаза (точнее их уже продающиеся переднеприводные версии)
Заманчиво? Вы шутите? Цена космос за китайскую бричку, которая там стоит приблизительно 1.7 млн р.
5
6
Ответить
Aisen
Якутск
алексей
Заманчиво? Вы шутите? Цена космос за китайскую бричку, которая там стоит приблизительно 1.7 млн р.
Ну, мыж не в Китае живем. С таким подходом можно остаться на всю жизнь пешеходом. По российским меркам этот Эволют на 4ВД - уникальное предложение просто по конфигу, а учитывая цену (хоть и с господдержкой), так вообще атас!
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2874
алексей
Заманчиво? Вы шутите? Цена космос за китайскую бричку, которая там стоит приблизительно 1.7 млн р.
1.7 у нас искра стоит .
Причем тут цены в Китае ? Мы не в Китае живём .
6
2
Ответить
Поджог Сараев
Тут была статья, как этот Эволют собирают в каком-то сарае.
Думаю к отлаженным процессам локальной сборки, как ранее это было у Тойоты, Шкоды, Киа в РФ - сборка Эволюта имеет крайне далекое отношение.
Там скорее "дядя Вася из гаража".
Ну не дд Вася из гаража, но близко к этом, Моторинвест опосредованно принадлежит нашему горячо любимому Сергею Семеновичу Собянину, а он не особо хотел заморачиваться с локализацией:)
2
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Прокатился 3 дня назад в Липецк посмотреть вживую на сей пепелац.
Стоит один в шоу-руме тёмно синий. Мне очень зашёл, жаль что нет теста и хотел сравнить его с чистой электричкой I - скай, но их нет вналичии и с ними дальнейшая история туманна.
В ближайшее время будут открываться дилеры (в Воронеже повторно) и + выйдет 4 х 4. Минимальная сумма кредита 500 т.р. Правда не уточнил - меняется ли сумма "скидки" в зависимости от суммы кредита?
Исполнение салона (дермантин и пластик) выглядит бюджетно, но и не как в дастере (совсем убого). Сама изюминка в гибриде, коих у нас в РФ новых до 3 млн. нет, плюс локализованное производство. Оцинковки нет, есть катафорезное покрытие ( но я в этом не силён), да и поуху, автоваз вообще в чёрном металле бегает, а при антикорозийной обработке ещё как бегает по 10 лет и более.
3
2
Ответить
Игорь
Воронеж
Отсутствует электрообогрев стекла, но по мне скорее это плюс. На шкоде мне не нравится двоение в глазах из-за нитей.
Всё остальное есть + вентиляция и массаж сидений. Салон раскладывается в ровный пол.Бытовая зарядка на 6 кВт в комплекте. Можно приблуду на али заказать чтобы 220 вольтовые приборы более 1 кВт подключать к батарее.
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Остаётся немного подождать чтобы выбрать между джаком т9 с дизелем в кузове нашей сборки и данным гибридом. Но это мои хотелки, тут либо экономия либо внедорожность если можно так сказать.
 
 
Ответить
Игорь
Смотрю на старые китайские машины (3-5 лет) Пробеги смешные, 20-80 тыщ. Новая стоит 7 млн, с пробегам 2 и висят ненужные никому.
Имя, имя сестра... Новая - 7, 3 года за 2...
1
 
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
Доплата за полный привод 300тр.
Дороговастенько.
 
2
Ответить
Илья
Красноярск
Alexey79
Кто-нибудь может подробно расписать, что надо, чтобы получить эту скидку по госпрограмме почти в 1 млн.р.?
Какие там условия?
1. Не быть скептиком. 2. Прийти в салон и купить с субсидией. Субсидия даётся при покупке в лизинг или в кредит, потому что субсидия перечисляется через банк. А дальше хотелки банка, из условий банка как правило минимум КАСКО и возможность полного погашения через 3 месяца. Дилеры в зависимости от жадности могут ещё много чего сверху напихать, но достаточно и тех, кто продаёт просто по РРЦ производителя. Естественно нужно быть нормальным заёмщиком и получить одобрение от банка. Субсидия эта раз в год даётся на один авто, т.е. за последний год вы не должны были получать такую субсидию. По сути это все условия. При минимальном кредите, там переплата за три месяца максимум несколько десятков тысяч может быть, не сотни. С учётом цен на авто сейчас, очень даже интересный вариант.
5
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Игорь
Прокатился 3 дня назад в Липецк посмотреть вживую на сей пепелац. Стоит один в шоу-руме тёмно синий. Мне очень зашёл, жаль что нет теста и хотел сравнить его с чистой электричкой I - скай, но их нет...
Я катался, мне понравилось, брать с 4вд, полностью электричка тоже интересно, но не привычно. Но рядом стоял пассион за 4 млн, мне еще больше понравился)))
2
 
Ответить
Илья
Красноярск
Alexey79
Так есть данные на сколько кг увеличилась масса авто с 4 wd ?
Согласно сайту производителя www.landian.com.cn полноприводная версия тяжелее стандартной 5-ти местной версии на 100кг...
 
 
Ответить
Илья
Красноярск
Aisen
Ну, мыж не в Китае живем. С таким подходом можно остаться на всю жизнь пешеходом. По российским меркам этот Эволют на 4ВД - уникальное предложение просто по конфигу, а учитывая цену (хоть и с господдержкой), так вообще атас!
Эта бричка в Китае от 98 тыс. юаней стартует(у нас продают именно низкую комплектацию), это по нынешнему курсу от 1,2 млн... Если бы не новый утиль, такой авто можно было привезти в максимальной комплектации поколения 2026 года на полном приводе(/или с батареей на 230км хода) за 2,2 -2,3 млн... под ключ в любой город РФ...
2
 
Ответить
Aisen
Якутск
Илья
Эта бричка в Китае от 98 тыс. юаней стартует(у нас продают именно низкую комплектацию), это по нынешнему курсу от 1,2 млн... Если бы не новый утиль, такой авто можно было привезти в максимальной комплектации...
Так ктож спорит то? 😁
1
 
Ответить
Aisen
Якутск
Denis_Ekb96
Доплата за полный привод 300тр.
Дороговастенько.
Не только полный привод, но и мощности ощутимо больше.
2
 
Ответить
Aisen
Якутск
Игорь
Остаётся немного подождать чтобы выбрать между джаком т9 с дизелем в кузове нашей сборки и данным гибридом. Но это мои хотелки, тут либо экономия либо внедорожность если можно так сказать.
Что-то прям несравнимые авто у вас в подборке.
1
 
Ответить
Тим
Находка
Alexey79
Какая общая масса у этого аато с 4wd?
Как резво будет тянуть эту массу мотор 1.5 л, когда в салоне все 5 человек, а может и 7 (ведь есть 7-ми местная версия), на трассе длиной в 200 и более км?
200 км длины не потянет )) 199 еще может быть...но 200 Вы уж загнули !
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Aisen
Что-то прям несравнимые авто у вас в подборке.
Есть домик в деревне, от меня 220 км. глухомань страшная, но мне там зэр гуд. Поэтому стою перед выбором - комфортно и недорого кататься на дачу на гибриде или(жаль что не "и") на джаке решать там житейские проблемы. Тест - драйв покажет где удобнее разместится моё тело.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Игорь
Есть домик в деревне, от меня 220 км. глухомань страшная, но мне там зэр гуд. Поэтому стою перед выбором - комфортно и недорого кататься на дачу на гибриде или(жаль что не "и") на джаке решать там житейские проблемы. Тест - драйв покажет где удобнее разместится моё тело.
А пока езжу на шкоде, и комфорт и экономия + грузовик не нужен.
 
 
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Alexey79
Какая общая масса у этого аато с 4wd?
Как резво будет тянуть эту массу мотор 1.5 л, когда в салоне все 5 человек, а может и 7 (ведь есть 7-ми местная версия), на трассе длиной в 200 и более км?
движок 1,5 используется как генератор.
согласно характеристик мощность двух движков более 300 электрических л.с. поэтому будет очень весело тяноть авто даже с полной загрузкой.
2
 
Ответить
Денис
Барнаул
thefirstdude
И где невероятные продажи? 2,5 млн с субсидией звучит неплохо, хотя бы подумать можно над этим авто за такие деньги. Нет дилеров даже в городах миллионниках
максимум лям , и то подумать надо
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5803
Nemec
Что за чушь вы пишите, у нас последовательный гибрид, поэтому 30 минутная мощность, в Китае параллельный гибрид. Все у вас заговоры и интриги, в стиле "тайного правительства".
То есть специально для России китайцы изменили конструкцию авто?
У себя в Китае, где спрос наверняка выше чем в России они делают авто с одним типом гибрида, а в Россию поставляют запчасти для совершенно иного типа гибрида?
Вот они заморочились ради нескольких тысяч машин продаваемых в России в год.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5803
алексей
Мотор только заряжает. Тянет электродвигатель.
Это как Ниссан E-Note?
Только этот авто ещё может чисто на электродвигателе проехать.
Так?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
Денис
Барнаул
алексей
В китае это Dongfeng Landian E5, стоит примерно 1.7млн р. Так он и должен стоить. А у нас накинули налог сбор и машина превратилась в ненужную никому тыкву за бешеные 3 790 000 рублей. Спасибо налог сбору за то что такие бешеные цены на все.
цены для лохов. под ставку 30% годовых. и кто то ведь берет
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5803
Прикольно если есть вентиляция заднего сиденья.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
  
Культура VS Депрессия
Сообщений: 454
алексей
Заманчиво? Вы шутите? Цена космос за китайскую бричку, которая там стоит приблизительно 1.7 млн р.
Я знаю про соотношение цен "там" и "тут". Наверно и вы догадываетеь, что "оттуда" за шапку сухарей "сюда" не привезёшь машуну. По этому и заманчиво
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
 
 
Ответить
павлик
Владивосток
George
Вот ты, Павлик, хотя бы для начала разобрался в сути вопроса, а потом, что то писал. В Китае он идёт как параллельно последовательный гибрид с подключением мотора к колесам, а Эволют последовательный,...
Жора ну ты дал. Ты думаешь для тебя технологию гибрида изменили для локализации... Шильдик замена это предел. И посчитай на сайте tks последовательный утиль
 
2
Ответить
павлик
Владивосток
Penshaw
Никакого обмана, в у гибридов и электричек в ЭПТС вносится максимальная мощность, которую может развивать силовая установка в течение 30 минут непрерывно.
Браво, просветите какая тут мощность в течение 30 минут?
 
1
Ответить
Aisen
Якутск
Игорь
Есть домик в деревне, от меня 220 км. глухомань страшная, но мне там зэр гуд. Поэтому стою перед выбором - комфортно и недорого кататься на дачу на гибриде или(жаль что не "и") на джаке решать там житейские проблемы. Тест - драйв покажет где удобнее разместится моё тело.
Naval H5 тогда в бюджет и максимум возможностей. 🙃
1
 
Ответить
павлик
Владивосток
Dongfeng Landian E5 Plus
Похож и 177 сил.)
 
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Alexey79
То есть специально для России китайцы изменили конструкцию авто? У себя в Китае, где спрос наверняка выше чем в России они делают авто с одним типом гибрида, а в Россию поставляют запчасти для совершенно...
Да так и есть
2
 
Ответить
Nemec
Красноярск
Лучше, т.к. может ехать только на электротяге. Батарея LFP, с одной стороны боится холода, с другой практически нет деградации, такие же ставят на BYD.
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22695
ДРОМ БЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ТЕСТ.
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43971
Peter
Там батарея на 25 киловат всего, считай опции ездить без использования бензинового двигателя и нету
Такой себе гибрид получается, не рыба не мясо
Да! Вот сделали бы гибрид с 400 кВтч и генератором на бензиновом 3S-FE за 500 тыщ за 700 тыщ рублей - народ бы (МОЖЕТ БЫТЬ) и клюнул бы!
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
1
Ответить
George
Красноярск
павлик
Жора ну ты дал. Ты думаешь для тебя технологию гибрида изменили для локализации... Шильдик замена это предел. И посчитай на сайте tks последовательный утиль
Не для меня, это дешевле так как исключает условную "КПП" и делает приемлемой мощность для налогов. Все сделано для потребителей наших, дешевле и с приемлемым налогом. Это для производителя копейки, даже дешевле чем делать для внутреннего рынка параллельно последовательный.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18110
Debwer
Субсидия хорошая , но обольщаться не стоит . Мониторил этот момент . Даётся только через кредит и ещё НИКОМУ не удалось купить авто без навязывания допов . Цифры там космические , +300, 400, 500 тысяч...
В итоге очередной обман с ценой. Т.е. прийти с 2,5 млн в кармане, выдать деньги и уехать на машине - не выйдет. А вся субсидия (между прочим из налогов граждан РФ) осядет в карманах у банков, страховых и прочих прилипалах.
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18110
Kaptan52
Я знаю про соотношение цен "там" и "тут". Наверно и вы догадываетеь, что "оттуда" за шапку сухарей "сюда" не привезёшь машуну. По этому и заманчиво
За "шапку сухарей" из Китая машину привезти можно, до 160 лс и не гибрид.
 
 
Ответить
анатолий АН
28442834
Этих в расчёт никто и не берёт. Им лишь бы в пятерочку сгонять и опять перед телевизором усесться.
квк раз этих и берут в расчет, таких 80% населения..
 
 
Ответить