Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Euro NCAP назвала китайский седан Qoros самым безопасным в своем классе

Euro NCAP назвала китайский седан Qoros самым безопасным в своем классе

10 Января 2014 | 24784 просмотра

Организация Euro NCAP, проводящая независимые краш-тесты новых автомобилей в Европе, обнародовала список наиболее безопасных машин, предлагаемых в Старом Свете. Среди победителей один электромобиль и одно авто из Китая!

Всего в топ-лист самых безопасных автомобилей вошло 7 машин. Среди самых компактных (класс Supermini) лучшим признан электрокар Renault Zoe. Из компактных семейных моделей (Small Family) эксперты Euro NCAP выделили китайскую (а точнее — китайско-израильскую) модель Qoros 3 Sedan: именно её эксперты признали наиболее безопасным автомобилем минувшего года в Европе. В классе больших семейных авто (Large Family) лучшим признан Lexus IS300h. В категории представительских моделей (Executive) чести попасть в список самых безопасных авто удостоился спортседан Maserati Ghibli. Среди компактных внедорожников (Small Off-Road 4х4) наиболее безопасным признан новый Jeep Cherokee. А среди компактных минивэнов (Small MPV) эксперты выделили сразу две модели: KIA Carens и Ford Tourneo Connect.

Отметим, что всего в 2013 году экспертами Euro NCAP было протестировано 33 новых модели автомобилей.

Компактные авто: Renault Zoe

Большие семейные авто: Lexus IS300h

Компактные минивэны: KIA Carens

Компактные минивэны: Ford Tourneo Connect

Компактные семейные авто: Qoros 3 Sedan

Внедорожники: Jeep Cherokee

Авто представительского класса: Maserati Ghibli


  

Renault Zoe
Renault Zoe
 
Lexus IS300h
Lexus IS300h
 
KIA Carens
KIA Carens
 
Ford Tourneo Connect
Ford Tourneo Connect
 
Qoros 3 Sedan
Qoros 3 Sedan
 
Jeep Cherokee
Jeep Cherokee
 
Maserati Ghibli
Maserati Ghibli
 

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 4009
Так, значит сперва беру Ларгус, а потом этого корча...
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...
38
19
Ответить
   
Сообщений: 892
во папер китай. ( шире шаг))))) ).
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
157
6
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
А я тогда возьму ДАСТЕРА.
Apriot:
Так, значит сперва беру Ларгус, а потом этого корча...
17
18
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Они захватят весь мир!!!
89
5
Ответить
     
Сообщений: 3165
Видимо китайцы не мало заплатили.
84
61
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
Qoros внешне совсем не плох!
Мой отзыв: Honda Fit 2006
146
8
Ответить
  
КолумбиЯ
Сообщений: 323
Диско:
Они захватят весь мир!!!
а ты как думал))) они уже потихоньку захватывают))
39
2
Ответить
  
70
Сообщений: 342
даже если и так, то на нашем рынке все-равно только лифаны и грейт волы....
45
1
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Ну вот прилетела еще одна утка!...
23
14
Ответить
 
Сообщений: 162
ZahaRM:
а ты как думал))) они уже потихоньку захватывают))
они уже захватили, все производство у них
33
1
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Он пластмассовый и покрыт жидкой резиной! Просто отлетает и всё...!)))
55
7
Ответить
  
Сообщений: 8361
Через 20 лет все на них сядем.
52
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Вот вам и китайцы....
31
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ого ! Китайцы вышли на новый уровень!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
26
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Что в Lexus IS большого и семейного?!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
48
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Да хватит уже этот бред публиковать. Каждую неделю новые победители в одном и том же краштесте.
47
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Половина мира уже ходит в китайских шмотках и юзает электронику там собранную, скоро будем ездить на их авто. Вообще предрассудки со временем угасают и если раньше от вещей с надписью Маде ин Чина бросались как от прокаженных, то теперь это норма, так как практически нет альтернативы.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
48
12
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Да ****я это всё, кому то в мире это выгодно и всё. В мире уже не одно столетие, ни чего случайного не происходит.
21
1
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
****я все эти тесты. Если хочется безопасности, то надо Вольво брать.
27
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
вообще удивлён, может подкупили? да и Вольво что-то я тут не увидел, есть сомнения по поводу тестов..
23
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Китайсие тесты делаются на 40 км/ч, ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО!
15
28
Ответить
 
Сообщений: 5725
Диско:
Они захватят весь мир!!!
и это правда.Не сегодня конечно,но...Так поддержим друзья отечественный автопром!!!
10
10
Ответить
  
КолумбиЯ
Сообщений: 323
Роман Марс:
****я все эти тесты. Если хочется безопасности, то надо Вольво брать.
ты случайно не в Вольво работаешь?:)))))
15
9
Ответить
 
Сообщений: 5725
Nooxyd:
Китайсие тесты делаются на 40 км/ч, ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО!
Не неси чушь.Я понимаю не приятно,что какой то там китаец,всех нагнул.Но китайцы реально ставят цель быть лидером в автомобилестроении.И они этого добиваются.И добьются.Единственный выход,не брать их машины.Но мы,как и любой нормальный человек,голосуем рублем.С каждым годом продажи китайцев увеличиваются.
37
5
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 77
Димон701:
Видимо китайцы не мало заплатили.
А может Евреи
22
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Неисповедимы чудеса!

А ещё в Израиле газовое месторождение ведь недавно запустили в работу.

Кстати, почём за независимость нынче берут?
9
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Всё равно не куплю..))))
18
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
4
10
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 59
если Lexus IS300h семейный авто, то я испанский летчик!!!
Как одену портупею, так тупею и тупею :-(
21
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Мда, евронкап себя скомпрометировал)). Новость звучит, как если бы дагестанские ученики лучше всех сдали госэкзамен. И методика хромает и имидж жителей из стран-учредителей qoros)))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
20
14
Ответить
     
Сообщений: 100
манекен аж свет включил!я думаю это исключение-а не закономерность
4
1
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
evgenuuu:
и это правда.Не сегодня конечно,но...Так поддержим друзья отечественный автопром!!!
Еслиб он нас поддерживал ещё...
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
китайцы выходят на новый уровень но думаю и цена не будет копеечной как на всякие там чери и т.д.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
8
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
я же говорил, что китайцы потихоньку достигнут хорошего уровня и будут неплохими конкурентами именитым производителям
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
в принципе ничего удивительного, что китай может. Только какая цена будет "нормального" авто от них.
10
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
И вот до сих пор некоторые не пристегиваются, а вся безопасность работает вместе, ремни подушки...
14
 
Ответить
  
Appl-Town
Сообщений: 283
А мож они специально для этого и создали именно это авто в одном единственном экземпляре,только чтоб тест пройти:-)
8
4
Ответить
     
Сообщений: 71821
Стараются китайцы.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12869
китайчик неплохо смотрится..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
3
Ответить
  
Сообщений: 374
Надо брать... две заверните ))))
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ссс777:
во папер китай. ( шире шаг))))) ).
И это, только начало
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
у меня 13-летний японец,зашел на сайт,глянул-4 ****(честные 4 звезды). Приятно удивился)
8
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
То есть ни одна Volvo в список не вошла?. А в Euro NCUP рейтинг составляют среди всех авто на рынке или только тех, которые им предоставили на тест?
Subaru Forester XT SG9
8
2
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Новость явно обескуражит ту часть комментаторов, которые слюной исходит "в жисть не куплю ничего китайского", постоянно пользующихся между тем в повседневной жизни продукцией КНР.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
9
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
внешне уже и не скажешь, что китай-мобиль....стараются китаёзы)))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
5
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Я на китайца не сяду!!
10
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
И давно Алтеза стала большим семейным авто? Ржака :)
6
4
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 168
Столько копий сломано по поводу этих бестолковых тестов. Они нужны только для маркетинга. Конкурировать разным производителям трудно, особенно по цене. Вот и придумана байда ЕВро-Эн-Кап. Машину стараются заточить под тест (который не имеет вообще ничего общего с реальными ДТП).
А про безопастность Вольво - правильно было сказано - к ним вот доверие есть.
15
6
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 438
Всё хорошо, но чтобы открыть багажник в qoros 3, нужно жать кнопку под правым крылом) Кому в голову лезет такая чушь? http://bycars.ru/journal/qoros...
8
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
FedorFZ:
Новость явно обескуражит ту часть комментаторов, которые слюной исходит "в жисть не куплю ничего китайского", постоянно пользующихся между тем в повседневной жизни продукцией КНР.
Я стараюсь не покупать. Если совсем заморочиться, то альтернативу всегда можно найти.
6
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Димон701:
Видимо китайцы не мало заплатили.
видимо не видимо ))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
это че за прикол?

"В классе больших семейных авто (Large Family) лучшим признан Lexus IS300h."
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Кукуrуз не китаец, кукуrуз скоrее евrей.
Да и по салону видно - всё "ч0тко", на своих местах, без аляпостей китаёзных.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
причем тут вообще китайцы? Израильско-шанхайская фирма с производственными мощностями в китае. Это практически такой же китаец как тоета или мерседес, которые тоже в китае собираются и даже в намного больших количествах. А вот евреи молодцы, не имея никакого собственного школы и опыта автомобилестроения сразу выкатить на рынок такие машины.
5A-FE, 1AZ-FE
15
5
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
pnsi:
причем тут вообще китайцы? Израильско-шанхайская фирма с производственными мощностями в китае. Это практически такой же китаец как тоета или мерседес, которые тоже в китае собираются и даже в намного больших количествах. А вот евреи молодцы, не имея никакого собственного школы и опыта автомобилестроения сразу выкатить на рынок такие машины.
да выкатить все что угодно можно , даже ВАЗ может выкатить на рынок что-то что может получить так же по NCAP по полной , но проблема в том что и стоить все это будет не ~400т.р , а за лям полтора уже никто не купит , посмотрите статистику продаж авто в России чисто по цене идет от дешевых и выше, тут больше от рынка сбыта зависит чем от "собственных школ" и "опыта автомобилестроения", просто многие лунтики этого не понимают что цель бизнеса -это извлечение прибыли , и ***** хотели производители на надежность и качество если это продается...
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
самый безопасный китайский автомобиль - тот, который не продается нигде, кроме Китая.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
7
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
HardCandy:
да выкатить все что угодно можно , даже ВАЗ может выкатить на рынок что-то что может получить так же по NCAP по полной
да ладно... Это аратюнинга и всякой китайской электроники можно напихать в авто в любом количестве. А вот NCAP пройти, да так чтоб в том лист попасть - это ох как не просто. И дело не только в цене, тут еще и много чего уметь рассчитывать надо, активную пассивную безопасность и хз чего еще. Просто ценой машины тут не отделаться, хоть цельнолитую титановую сделай, а все равно не поможет.
ВАЗ так же как и китайцев (настоящих джили, черри, фавы, ховы..) тут и упоминать не стоит, если даже лидеры автомобилестроения порой в этой дисциплине косячат.
HardCandy:
, но проблема в том что и стоить все это будет не ~400т.р , а за лям полтора уже никто не купит , посмотрите статистику продаж авто в России чисто по цене идет от дешевых и выше, тут больше от рынка сбыта зависит чем от "собственных школ" и "опыта автомобилестроения", просто многие лунтики этого не понимают что цель бизнеса -это извлечение прибыли , и ***** хотели производители на надежность и качество если это продается...
Рынок все расставит на свои места. Прогнозы давать дело неблагодарное и тема не про это
5A-FE, 1AZ-FE
1
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
evgenuuu:
Не неси чушь.Я понимаю не приятно,что какой то там китаец,всех нагнул.Но китайцы реально ставят цель быть лидером в автомобилестроении.И они этого добиваются.И добьются.Единственный выход,не брать их машины.Но мы,как и любой нормальный человек,голосуем рублем.С каждым годом продажи китайцев увеличиваются.
Только вот сами они на своих машинах не ездят. Летом был в китае, снимал на камеру огромный перекресток, запись идет около 5 минут, дома с друзями просматривали несколько раз и нашли только 1 непонятную машину (скорее всего китаец) все остальные были японцы и премиальные немцы
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
7
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
evgenuuu:
Не неси чушь.Я понимаю не приятно,что какой то там китаец,всех нагнул.Но китайцы реально ставят цель быть лидером в автомобилестроении.И они этого добиваются.И добьются.Единственный выход,не брать их машины.Но мы,как и любой нормальный человек,голосуем рублем.С каждым годом продажи китайцев увеличиваются.
Только вот сами они на своих машинах не ездят. Летом был в китае, снимал на камеру огромный перекресток, запись идет около 5 минут, дома с друзьями просматривали несколько раз и нашли только 1 непонятную машину (скорее всего китаец) все остальные были японцы и премиальные немцы
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
не повторяй два раза два раза)). Корейских машин еще очень много
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1072
evgenuuu:
Не неси чушь.Я понимаю не приятно,что какой то там китаец,всех нагнул.Но китайцы реально ставят цель быть лидером в автомобилестроении.И они этого добиваются.И добьются.Единственный выход,не брать их машины.Но мы,как и любой нормальный человек,голосуем рублем.С каждым годом продажи китайцев увеличиваются.
Как только китайцы начнут делать машины в целом не хуже конкурентов, они начнут и стоить на уровне конкурентов. Те же корейцы сейчас имеют цены на уровне японцев и европейцев, а кое-где и подороже.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Andron89rus:
Только вот сами они на своих машинах не ездят. Летом был в китае, снимал на камеру огромный перекресток, запись идет около 5 минут, дома с друзьями просматривали несколько раз и нашли только 1 непонятную машину (скорее всего китаец) все остальные были японцы и премиальные немцы
Не скажи, не скажи. я по работе в ноябре два раза мотался в китай страну. Там очень много китай прома. В крупных городах да. немцев и японцев добрая половина. Но стоит чуть на периферию выехать , местный автопром рулит. Нас кстати встречал чел, он на китайском БМВ х5 приезал))) Не помню как он назывался. Внешне очень похож))) забавная машинка. Только внутри сильно топорная отделка и движка там какая то двухлитровая что ли. Короче 4 русских мужиков вез тяжко))
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
OlegOD:
Как только китайцы начнут делать машины в целом не хуже конкурентов, они начнут и стоить на уровне конкурентов. Те же корейцы сейчас имеют цены на уровне японцев и европейцев, а кое-где и подороже.
да я бы сказал 3.14-здец какие цены на корейцев. За пукалку с 2.4 сантафе в топе у нас 1780 просят. Да нафиг бы она нужна была за такую цену. У меня сосед по гаражу за 1700 еле еле GLK 12 года с пробегом 12 тысяч продал в 3.5 литра и полном фарше. Кто покупает за такие бабки санта фе, совершенно для меня загадка!!!
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
идорги они...они заполонили планету
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
НЕ ВЕРЮ! Вернее, это только тестовый образец такой (как и до этого), а серийка - амно.
Тише едешь - дальше будешь
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Andron89rus:
Только вот сами они на своих машинах не ездят. Летом был в китае, снимал на камеру огромный перекресток, запись идет около 5 минут, дома с друзьями просматривали несколько раз и нашли только 1 непонятную машину (скорее всего китаец) все остальные были японцы и премиальные немцы
да??? а ничё,что они ездят на авто,собранных ТОЛЬКО в Китае? Особенно много ОЧЕНЬ МНОГО спецверсий L(удлиненные)-audi,bmw,mb,vw. Много бьюиков,тойот,ниссанов-и все они местной сборки! А в маленьких городах полным полно китайской срани типа FAW, BYD, Chery и т.д. не вы один были в Китае)) лично я видел в разных городах бесчисленное множество китайских авто.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Vitalik80 Через 20 лет все на них сядем.

Пожалуй, намного раньше. Уже сейчас значительная часть собираемых в стране "иномарок" состоит из агрегатов и частей, изготовленных в Китае. Солярис, Рио, Пежо 408, Ситроен С4 седан, и т.д.
5
2
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
Выходят на новый уровень китайцы)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Small Off-Road 4х4 Jeep Cherokee - повеселило :)
3
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Растут китайцы в плане безопасности, молодцы, что ж еще скажешь.
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Фордец******ули дизигнеры не по децки. Шо это ваще вышло? Мобило спайс? Его наверное в студии и злоупотребляли.
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
неожиданно для qoros
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
deerxzx:
даже если и так, то на нашем рынке все-равно только лифаны и грейт волы....
во-во
теперь даже у китайцев будут свои "логаны" отдельно и только спешиал фо рашен
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
захватят то захватят.. но стоить они по дешману больше тогда не будут!!! так что ..........
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Диско:
Они захватят весь мир!!!
уже
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Андрей 13:
Я на китайца не сяду!!
а ни кто Вас лично и не заставляет
1
 
Ответить
  
холодный край
Сообщений: 10
китайские фабричные вещи очень даже хорошие
2
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 7
Да, не прыгают на Болотных и Майданах, не орут про ужасы коммунистического режима, а вкалывают не покладая рук. Это и есть залог любого успеха.
Мой отзыв: Honda Accord 2008
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Кто бы мог подумать, уже китайцы впереди автотаза
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
А где боковые шторки их нет или вылетают только при боковом ударе
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
не верю. китайский олигарх проплатил. японцы с немцами к этому десятелетиями идут,а эти раз и нарисовались изниоткуда со своей "супернавороченой" техникой
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2461
МОЛОДЦЫ ! Нашим бы поучиться !
HAS Motorsport
Мой отзыв: Honda CR-V 2002
1
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Dim Dimych:
не верю. китайский олигарх проплатил. японцы с немцами к этому десятелетиями идут,а эти раз и нарисовались изниоткуда со своей "супернавороченой" техникой
века великих и трудных открытий канули в лету
Сегодня достаточно пользоваться огромным числом готовых наработок во всех сферах и делать из этого правильные выводы.
но тазопрому такое не грозит
5
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 26
Роман Марс:
****я все эти тесты. Если хочется безопасности, то надо Вольво брать.
Так Вольво тоже Китайцы кипили.
1
1
Ответить