Euro NCAP испытала три новые модели: Nissan X-Trail получил пять звезд, а Citroen C4 Cactus — четыре

Euro NCAP испытала три новые модели: Nissan X-Trail получил пять звезд, а Citroen C4 Cactus — четыре

02 Октября 2014 | 18106 просмотров
Эксперты Euro NCAP отметили эффективность работы систем предотвращения аварии, которыми оборудовано новое поколение кроссовера, в частности, механизм автоматического превентивного торможения и устройство мониторинга движения по полосе.
Эксперты Euro NCAP отметили эффективность работы систем предотвращения аварии, которыми оборудовано новое поколение кроссовера, в частности, механизм автоматического превентивного торможения и устройство мониторинга движения по полосе.

Комиссия Euro NCAP подвела итоги новых краш-тестов. В последних испытаниях приняли участие кроссоверы Nissan X-Trail, Citroen C4 Cactus и минивэн Mercedes-Benz V-Class.

X-Trail удостоился высшей оценки в пять звезд — автомобиль продемонстрировал высокий уровень защиты взрослых пассажиров (86%) и детей (83%). Эксперты Euro NCAP отметили эффективность работы систем предотвращения аварии, которыми оборудовано новое поколение кроссовера, в частности, механизм автоматического превентивного торможения и устройство мониторинга движения по полосе.

Новый Citroen C4 Cactus получил четыре звезды из пяти возможных. Вседорожник продемонстрировал хорошие результаты в главных аспектах теста (защита разных категорий пассажиров), но специалисты Euro NCAP подчеркнули нехватку систем  безопасности, которыми модель оборудована по умолчанию.

Минивэн V-Class по итогам теста получил высокие оценки за уровень защиты пассажиров всех возрастов, но безопасность пешеходов при наезде оказалась средней — 67%. Тем не менее, эксперты Euro NCAP положительно отозвались о модели и присудили ей максимальную оценку в пять звезд. Отметим, что новинке от Мерседес-Бенц удалось заметно обойти в краш-тесте одного из своих основных конкурентов — Volkswagen Transporter T5, который получил лишь четыре звезды в 2013 году.

Nissan X-Trail

Citroen C4 Cactus

Mercedes-Benz V-Class

Nissan X-Trail
Nissan X-Trail
 
Nissan X-Trail
Citroen C4 Cactus
 
Citroen C4 Cactus
Citroen C4 Cactus
 
Citroen C4 Cactus
Citroen C4 Cactus
 
Mercedes-Benz V-Class
Mercedes-Benz V-Class
 
Mercedes-Benz V-Class
Mercedes-Benz V-Class
 
Nissan X-Trail
Citroen C4 Cactus
 
Mercedes-Benz V-Class
 

Комментарии

   
Краснодар
Сообщений: 958
Ниссан порадовал!!!
86
11
Ответить
  
77 RUS Город Обезьян
Сообщений: 403
Чем?
Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд.)))
23
43
Ответить
   
Сообщений: 884
жоска мочат их.)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
22
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1559
Интересно, смогут умельцы ниссан восстановить до "не бито не крашено"?
Расчет и конструирование МК
54
2
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 997
Х трайл испортили, в предыдущем кузове по мужицки смотрелся, а этот, мурано какой то.
по тесту зачет, молодцы
нехир тут читать
57
16
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 919
Ниссана нада брать - Ситроен на помойку
51
20
Ответить
    
Сообщений: 1147
Все бы ничего но какой обьем будет у свежих хитрил не помню 1.2 или 1.4 ? )
8
26
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Tofa:
Чем?
Что манекекена не пришлось соберать по кусочкам!
20
 
Ответить
     
Сообщений: 4024
Возите детей в хороших детских креслах всегда и конечно пристегивайтесь сами!
Это наша зима! ;)
45
 
Ответить
     
Шарыпово
Сообщений: 121
Я хочу его! х-трейл.
Бу-бу?
31
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9450
Oleg 1983:
Интересно, смогут умельцы ниссан восстановить до "не бито не крашено"?
Не, это только перекупам по силам....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
31
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4834
жестко их размочили
6
3
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Oleg 1983:
Интересно, смогут умельцы ниссан восстановить до "не бито не крашено"?
Скоро на рынке "Не бит, не крашен, не распил, дилерский"
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
14
4
Ответить
 
Сообщений: 5563
если туда загнать патриота гранту весту, сколько они покажут 0? 0.5?
20
17
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4459
После таких тестов восстанавливать нечего.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
7
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7953
GTDriver:
жестко их размочили
Да ужж
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 5933
эмммм, я один не увидел разницы между новым икстрейлом и кашкаем?
АЗЛК 2141 1989 -> Corolla 120 2005 -> Avensis T250 2.0 2007 -> RAV4 2.0 2013
19
5
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1402
Gazovik22rus:
эмммм, я один не увидел разницы между новым икстрейлом и кашкаем?
А что тут неясного, раньше был кашкай и кашкай+2. Теперь вместо +2 - Икстрейл
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 32
Где тесты на 25% перекрытия?
10
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 39
Старые поколения хитрил свой квадратный "конек" имели, а теперь классический серый кроссовер :(
15
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
а сиськой зачем лобовое стекло ниссана разбивать?
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6967
Новый Citroen C4 Cactus получил четыре звезды из пяти возможных. Вседорожник продемонстрировал хорошие результаты бла-бла-бла...
Лолшто?
2
 
Ответить
     
Резиновая Москаляндия
Сообщений: 3426
Захар Солдат:
Ниссан порадовал!!!
Да удивил
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
     
Резиновая Москаляндия
Сообщений: 3426
Itat:
Я хочу его! х-трейл.
Он же машина )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 310
На втором видео X-Trail все же "догнал". Система не до конца сработала?
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
3
1
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Ничего себе их мочат. Бедные детишки в креслах. Вот их там болтает.
2
 
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7058
Этот тест добровольный. я думал на него претендуют только те, кто заведомо знает, что 5 звезд получит...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38786
Долбят машины почём зря..)

...хорошо наши,-с конвеера и сразу в путь..)))))))
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33681
молодец хитрила
1
 
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1681
Последний ролик с лосиным тестом ни о чеи! человек не сможет за доли секунды так выкрутить руль, с такой приблудой и уаз лосиный тест на 100км/ч пройдет.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
 
1
Ответить
  
Сообщений: 396
последний тест реальная лажа
 
 
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Кузов215:
а сиськой зачем лобовое стекло ниссана разбивать?
Это голова пешехода.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
 
 
Ответить