Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Почему японцам приходится строить дублирующие трассы и какого они качества? Ответ в новом видео на канале Drom Fun

Почему японцам приходится строить дублирующие трассы и какого они качества? Ответ в новом видео на канале Drom Fun

16 Мая 2018 | 10918 просмотров

Сегодня на развлекательном канале Drom Fun опубликован видеоролик, в котором рассказывается об автомобильных магистралях Японии. Зачем в Японии две одинаково шикарные трассы Tomei и Shin-Tomei?

Все видео про Японию смотрите в специальном плейлисте

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Михаил
Барнаул
Многим интересно, продолжайте.
169
2
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Очень интересно. Дороги больная тема в России. Строят много, а качество.... никакого и ответственности никакой.

Можете ли рассказать о людях (простых рабочих, инженерах и прочее) трудящихся на автомобильных заводах, их отношении к своей работе, о политике руководства к своим работникам.
135
1
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Всё красиво и культурно!!! Поеду,поживу нормально,годик, другой...
62
7
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Там не занимаются показухой, и каждый отвечает за свои поступки
109
3
Ответить
   
Сообщений: 717
Где ямы? это разве дороги? вот у нас дороги так дороги
55
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
хороший канал, если наши Российские новости смотреть и жить не захочется, а так немного позитива, что то новое узнать, побольше бы таких каналов.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
74
5
Ответить
Pifozy
Томск
За такие дороги и за такое отношение к гражданам и не жалко бешеные налоги платить!
А у нас все какой то нано асфальт придумываю!

Мы сами во всем виноваты: припарковался как урод - Путин виноват
мусор из машины выбросил на улицу - Путин виноват
правила нарушаем - Путин виноват
А потом еще говори " Ну это же Россия !"
102
24
Ответить
Владимир
Якутск
Мне интересно, смотрю с удовольствием, хоть какая-то отдушина и за людей живущих в Японии радостно.
69
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красиво там, не более..
12
72
Ответить
10553250
Русские люди даже признать не могут, что в развитых странах гораздо лучше. Живем в грязи же, без дорог. Вот как начнем признавать и начинать стремиться к тому уровню, тогда будем жить лучше. А то в головах везде враги...
73
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
vovan197
Очень интересно. Дороги больная тема в России. Строят много, а качество.... никакого и ответственности никакой.

Можете ли рассказать о людях (простых рабочих, инженерах и прочее) трудящихся на автомобильных заводах, их отношении к своей работе, о политике руководства к своим работникам.
По поводу фразы "Строят много"

В России строят в 70 раз меньше дорог, чем в Китае: https://newizv.ru/article/gene...
32
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ничего сверхъестественного, все так же отлично с дорогами, как и в других развитых странах.
Mopar
26
3
Ответить
Тоха
Иркутск
Вот, что бывает, когда страна забывает о памяти своих предков и о собственной чести и подстилается под другое более сильное государство. Удивительно, они вообще помнят Хиросиму и Нагасаки? Как они с этим живут?
9
69
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
10553250
Русские люди даже признать не могут, что в развитых странах гораздо лучше. Живем в грязи же, без дорог. Вот как начнем признавать и начинать стремиться к тому уровню, тогда будем жить лучше. А то в головах везде враги...
Если у врагов лучше и красивее, то ты предлагаешь сдаться? Или без этого признания ты не знаешь к чему стремиться?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
7
56
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Тоха
Вот, что бывает, когда страна забывает о памяти своих предков и о собственной чести и подстилается под другое более сильное государство. Удивительно, они вообще помнят Хиросиму и Нагасаки? Как они с этим живут?
Так они для себя эти дороги строили, а не для американцев. Не для того чтоб денег украсть, а для того чтоб пользоваться ими. Может и нам стоит попробовать сделать что-то для себя, чтоб пользоваться, а не чтоб украсть или чтоб по телевизору ленточку разрезать и забыть?
49
3
Ответить
макс
Омск
Я заметил одну деталь, будучи в США, ЕС или Азиатских стран я заметил что помимо чистого личного транспорта, абсолютно все грузовики, рефрижераторы или цистерновозы, вылизанные до зеркального блеска. В России эти же авто как свиньи в грязи искупались. Вопрос, есть ли среди читающих DROM владельцы этих авто? Могли бы вы мне пояснить причину такого вот пренебрежения к рабочему транспорту?
58
9
Ответить
10553250
makmaks
Если у врагов лучше и красивее, то ты предлагаешь сдаться? Или без этого признания ты не знаешь к чему стремиться?
Сдаться кому и чему? Кто на тебя нападает? Паранойя только если твоя. Кому ты нужен. Прыгай дальше в грязи по ямам и бойся. История показывает, что такие патриоты как ты в первую очередь за бугор и свалят, сдав всех с потрохами.
59
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
макс
Я заметил одну деталь, будучи в США, ЕС или Азиатских стран я заметил что помимо чистого личного транспорта, абсолютно все грузовики, рефрижераторы или цистерновозы, вылизанные до зеркального блеска. ...
Ну тут либо отсутствие моек, а при наличии моек - отсутствие денег, либо у них за это .... сильно, хотя у них и дороги чище в разы
Mopar
34
1
Ответить
макс
Омск
DROM-у надо показательно сделать ряд дополнительных информационных каналах о дорогах США, Франции, Германии, ОАЭ... Япония - продолжать конечно же.
Многие Россияне не выездные, и думают что там где-то заграницей все не так уж хорошо как это кажется... И они правы, потому что там не хорошо, там просто так хорошо и красиво что от яркости чистоты и качество, глаза щурятся... У меня есть пару знакомых, которые не убедили мои фото и доводы о том что например в США или Европе 90% дороги отличного качества, а остальные 10% чуть-чуть похуже. Что дорожная инфраструктура на высшем уровне и что там нету бдло-водителей. зато они не верят... они верят что там на каждом шагу гмосеки, и детей с школы приучают к этому, что там везде злые арабы бегают с ножами или давят людей, они верят что там без денег тебя не будут лечить, а образование у них такое что вот вот все эти страны загнуться от тупизма и маразма...
Поэтому DROM-у нужно больше вещать сравнительно показательные факты высокоразвитых стран. Поменьше смотреть аналитические программы Соловья, больше путешествовать и общаться с теми кто там живет.
60
8
Ответить
Тоха
Иркутск
makmaks
Так они для себя эти дороги строили, а не для американцев. Не для того чтоб денег украсть, а для того чтоб пользоваться ими. Может и нам стоит попробовать сделать что-то для себя, чтоб пользоваться, а не чтоб украсть или чтоб по телевизору ленточку разрезать и забыть?
А им больше ничего не остается делать, кроме как застраивать свой крошечный островок дорогами. А потом ими почему-то кто-то ещё и восторгается на сайтах, подобных дрому.
К слову, было бы странно, если бы они не застроили за эти годы свою территорию, места же мало. А ведь находятся умники, которые сравнивают РФ и японию.
9
53
Ответить
макс
Омск
Тоха
Вот, что бывает, когда страна забывает о памяти своих предков и о собственной чести и подстилается под другое более сильное государство. Удивительно, они вообще помнят Хиросиму и Нагасаки? Как они с этим живут?
дети за отцов не в ответе... то что вытворяли наши предки - это ответственность того поколения. Россия тоже хлебнула крови с Германией, но это не мешает нынешнему поколению уезжать на ПМЖ в Германию или покупать продукцию VAG и т.п. Наше поколение ответственно за настоящее и будущее. Вся проблема истории в том что ее пишут не историки или очевидцы, а политики, так как им выгодно для себя. Поэтому то что произошло между Японией и США - это лично их дело!
39
2
Ответить
Мануель
Сочи
Кто за референдум в Японии и присоединение его к России со строительством моста!?😊
32
13
Ответить
10553250
Тоха
А им больше ничего не остается делать, кроме как застраивать свой крошечный островок дорогами. А потом ими почему-то кто-то ещё и восторгается на сайтах, подобных дрому. К слову, было бы странно, если...
Оскар этому комментарию! Насколько надо быть узколобым, что такое нести!
48
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Дороги замечательные слов нет, но для особо возмущенных дромовцев: все едут по правилам, никто резко не перестраивается, не подрезает и т.д. А теперь посмотрим как мы себя ведем на дороге...можно также добавить, что в наших дорожных фирмах тоже работаем мы, в муниципалитетах, министерствах, правительстве ... тоже мы, не захватчики-иностранцы, не инопланетяне, а мы россияне. Так что задавая вопрос: а почему у нас так? Задавайте его глядя прямо в зеркало. Откуда к примеру грязь кругом, мусор, окурки тоннами,*****о собачье, плевки и т.д., что за гады это все накидали? Мы накидали, мы так строим, мы воруем, мы наплевательски относимся ко всему что вокруг нас, но хотим туда, где чисто и красиво, но когда узнаем, что там к примеру за каждый брошенный окурок на землю или др. подобное поведение тут-же очевидцы сообщают в полицию и наказывают довольно строго, мы кричим - стукачи, да как они так живут и т.д. Так давайте уже определяться как мы хотим жить, как свиньи в грязи или как цивилизованные люди, если выбрали, то можно начинать жить цивилизованно прямо сейчас, каждый должен начать.
56
2
Ответить
Максим
Оренбург
Первое, что мне бросилось в глаза, это скала синяя))
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
макс
Я заметил одну деталь, будучи в США, ЕС или Азиатских стран я заметил что помимо чистого личного транспорта, абсолютно все грузовики, рефрижераторы или цистерновозы, вылизанные до зеркального блеска. ...
Они там просто не пачкаются! Реально, даже во время дождя остаются чистыми! Причина-полное отсутствие грязи на дорогах и даже пыли!
27
1
Ответить
mechanizzer
Пролетарий
Они там просто не пачкаются! Реально, даже во время дождя остаются чистыми! Причина-полное отсутствие грязи на дорогах и даже пыли!
Потому что строят правильно.
17
1
Ответить
smidsy
Абакан
10553250
Русские люди даже признать не могут, что в развитых странах гораздо лучше. Живем в грязи же, без дорог. Вот как начнем признавать и начинать стремиться к тому уровню, тогда будем жить лучше. А то в головах везде враги...
врагов тебе по телеку каждый день навязывают
21
3
Ответить
smidsy
Абакан
макс
DROM-у надо показательно сделать ряд дополнительных информационных каналах о дорогах США, Франции, Германии, ОАЭ... Япония - продолжать конечно же. Многие Россияне не выездные, и думают что там где-то...
тогда дром признают экстремисским ресурсом и закроют. политика властей раши это гнобить граждан рф, высасывать все соки и держать их в страхе.
27
5
Ответить
    
Сообщений: 2027
Давайте в следующем видео про иташу
1
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
мне кажется. что дублирующие дороги делают потому что они бесплатные.. автобаны платные. А кто хочет ездить на халяву, те едут по бесплатным, так во всех странах, а если развалится автобан при землетрясении, то и альтернативная так-же развалится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
Тоха
Иркутск
10553250
Оскар этому комментарию! Насколько надо быть узколобым, что такое нести!
Аргументируй, широколоб. Неизвестно, где бы сейчас были японцы, если бы они могли самостоятельно выбирать, чем им заниматься, а не навязанными отраслями.
Кстати, будь РФ размерами с Японию, там бы вообще всё идеально было в плане инфраструктуры, тамошние площади можно очень легко и быстро застроить. К тому же, никаких сложностей с логистикой, в том числе и на территории страны.
5
37
Ответить
Тоха
Иркутск
макс
дети за отцов не в ответе... то что вытворяли наши предки - это ответственность того поколения. Россия тоже хлебнула крови с Германией, но это не мешает нынешнему поколению уезжать на ПМЖ в Германию или...
О том и речь, японцам явно хорошо в их положении. Потерпят.
3
10
Ответить
123
Томск
У нас уже давно государство в государстве, там где "сильным мира сего" надо - везде идеальные дороги, свои магазины, свои заправки, свои вертолетные площадки и тд..... А до всех остальных и дела нет.
19
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Leopard
Красиво там, не более..
Сразу видно, что ты там не был.
19
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Тоха
А им больше ничего не остается делать, кроме как застраивать свой крошечный островок дорогами. А потом ими почему-то кто-то ещё и восторгается на сайтах, подобных дрому. К слову, было бы странно, если...
Не нравится сравнение с Японией? А как тебе сравнение с Китаем! Чем крыть будешь?
22
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Пролетарий
Они там просто не пачкаются! Реально, даже во время дождя остаются чистыми! Причина-полное отсутствие грязи на дорогах и даже пыли!
А откуда её там взяться? Дороги песком не посыпают, со строек и карьеров технику без мойки не выпускают.
14
2
Ответить
Александр
Краснодар
Максим
Первое, что мне бросилось в глаза, это скала синяя))
Тоже обратил внимание целый скай :) Не ржавый и не убитый :) А ему минимум лет 17 ть))) Вот оно отношение к авто и к жизни!
9
2
Ответить
Александр
Краснодар
Нам японские технологии строительства дорог не выгодны, люди будут без работы сидеть))) А чиновники в автобусах ездить)))
11
1
Ответить
johnnyhoney
Колпашево
Диалектика-японцы строят хорошие дороги, потому что мы не строим. Без нефти и газа (откуда битум интересно, не из*****а и палочек однако) . Интегрировались в общую экономику, а в ней очень много необходимо пробивать, и протекционизм собственных интересов, и организацию общего пространства, и выравнивание экономик регионов и до х.... чего ещё. Остальные страны нам завидуют, а потому и решают свои проблемы в России, в том числе с помощью продажных чинуш и политиков. Чтоб ресурсы не распылять. Будучи однажды в КНР услышал такое: китайским «бизнесменам» можно брать целевой кредит на ведение бизнеса в РФ, и одной из статей кредита является дача взяток должостным лицам ( вполне официально). А в самом Китае за это свинцовую прививку можно получить.
10
1
Ответить
Тоха
Иркутск
Дмитрий
Не нравится сравнение с Японией? А как тебе сравнение с Китаем! Чем крыть будешь?
Огромное население, практически тотальный контроль над гражданами, азиатский подход к труду, высокая плотность населения. Местные языкатые форумчане бы взвыли, кстати, окажись они гражданами Китая, от тамошней "несвободной" жизни. Многие говорят, что они там якобы искоренили коррупцию, но мне кажется, что это не более чем красивые тезисы - человеческую природу не изменить.
Если бы россиян подобным Китаю образом контролировали и заставляли пахать, мы бы уже на Марсе давно колонии строили и качали тритий с Луны.
4
14
Ответить
антон
Тюмень
макс
Я заметил одну деталь, будучи в США, ЕС или Азиатских стран я заметил что помимо чистого личного транспорта, абсолютно все грузовики, рефрижераторы или цистерновозы, вылизанные до зеркального блеска. ...
На дорогах там грязи в 30 раз меньше, можно раз в месяц машину мыть и она будет "чистой"а у нас ..... Везде грязь
6
2
Ответить
антон
Тюмень
макс
дети за отцов не в ответе... то что вытворяли наши предки - это ответственность того поколения. Россия тоже хлебнула крови с Германией, но это не мешает нынешнему поколению уезжать на ПМЖ в Германию или...
Я думаю высказывание на которое вы ответили, это сарказм .шутка юмора)
1
2
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80683
Красота)
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
1
1
Ответить
Хабаровский городовой
10553250
Русские люди даже признать не могут, что в развитых странах гораздо лучше. Живем в грязи же, без дорог. Вот как начнем признавать и начинать стремиться к тому уровню, тогда будем жить лучше. А то в головах везде враги...
Ты что, против величия страны? На эти хорошие дороги весь бюджет уйдёт, а как тогда с остальным? Сталина на вас нет!
1
6
Ответить
Хабаровский городовой
Тоха
Огромное население, практически тотальный контроль над гражданами, азиатский подход к труду, высокая плотность населения. Местные языкатые форумчане бы взвыли, кстати, окажись они гражданами Китая, от...
а может результат вышел бы ровно наоборот?
2
1
Ответить
1970
Новосибирск
Есть кое что общее что объединяет все развитые , богатые страны. Это сменяемость власти в первую очередь , святая святых частная собственность , независимая правоохранительная система , качество законов которые пишут, что бы улучшить жизнь граждан, а не только 10 семей страны . Мы здесь как заложники все одного персонажа из глубины веков , с голыми задами. Кстати наша матрешка она не наша на самом деле , а японское существо Дарума.....
15
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
макс
Я заметил одну деталь, будучи в США, ЕС или Азиатских стран я заметил что помимо чистого личного транспорта, абсолютно все грузовики, рефрижераторы или цистерновозы, вылизанные до зеркального блеска. ...
на самом деле - здесь все не так просто - я про грязь.
В чем отличие Азии от РФ - у них НЕТ зимы - растения/корневая система - очень сильно тормозят/предотвращают эрозию почвы, как следствие появление основного источника грязи на дорогах.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 115
после приезда из Японии, четко понимаешь что такое страна 3-го мира!!! у них даже в рисовых поляж асфальт лежит, все для людей!!!
3
2
Ответить
pstudio
Нарьян-Мар
Ну получше чем в России
 
3
Ответить
макс
Омск
Евгений из СПб
на самом деле - здесь все не так просто - я про грязь.
В чем отличие Азии от РФ - у них НЕТ зимы - растения/корневая система - очень сильно тормозят/предотвращают эрозию почвы, как следствие появление основного источника грязи на дорогах.
Евгений - вы не правы, дело в том что там дорожная инфраструктура очень сильно отличается от нашей. Например когда был в США мною было подмечено что дороги там не заканчиваются землей, там разного рода грязеуловители(типа гравий, водосгоны, бетонированная насыпь. дорожное полотно всегда выше земли. Земля в том голом виде что присутствует у нас - ее там так нет. Там всегда и везде высаженная трава... но и от травы до дороги есть дорожное ограждение описанное мною выше. Я не дорожный строитель и не знаю как это все называется, просто описываю то как есть. В городах там вообще нет земли, все забетонировано, уложено плиткой и т.д. Но это не говорит о том что нет зелени, ее там много, она растет в специальных ограждениях, так что бы она не соприкасалась с дорогой. Вообще например в США я был в 6 штатах и посетил довольно много городов, ситуация одна и таже, все сделано идеально грамотно.
Например в России я езжу иногда по одной федеральной трассе, сделана она еще при совдепе, сейчас ее реконструируют, как сейчас и ранее она сделана правильно, итог : даже попадая под дождь, автомобиль становился только чище...
Насколько я понял вы живете в СПб, кажется там все грамотно и после дождя все чисто, не так ли?
6
3
Ответить
Сергей
1970
Есть кое что общее что объединяет все развитые , богатые страны. Это сменяемость власти в первую очередь , святая святых частная собственность , независимая правоохранительная система , качество законов...
Как и балалайка, является переделанной домброй, и в этом нет никакого секрета. Как и то, что сибирские пельмени, вовсе не сибирские, а позаимствованы у китайцев. Везде, увы, копи-паст.
3
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
япошки продуманные
You'll never walk alone!
 
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Дром, прекратите эти публикации "Из жизни развитых стран" у меня это.. кипит мой разум возмущенный и скрепы заворачиваются. Японцев мы победили а дороги у них лучше чем у нас как так? Неужели победители могут жить хуже побежденных, тем паче они перенесли ядерный удар.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Михаил
Многим интересно, продолжайте.
Открыл статью чтоты спросить кому это может быть интересно. А оно вот как.
 
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
10553250
Русские люди даже признать не могут, что в развитых странах гораздо лучше. Живем в грязи же, без дорог. Вот как начнем признавать и начинать стремиться к тому уровню, тогда будем жить лучше. А то в головах везде враги...
рыба гниет с головы
5
1
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Pifozy
За такие дороги и за такое отношение к гражданам и не жалко бешеные налоги платить! А у нас все какой то нано асфальт придумываю! Мы сами во всем виноваты: припарковался как урод - Путин виноват ...
может ты и виноват я мусор не выбрасываю и правила не не нарушаю а вот в нерестовые реки частенько с предприятий окружения сбрасывают всякую заразу на Камчатке
3
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Тоха
Огромное население, практически тотальный контроль над гражданами, азиатский подход к труду, высокая плотность населения. Местные языкатые форумчане бы взвыли, кстати, окажись они гражданами Китая, от...
Как ты далёк от Японии и Китая!
3
2
Ответить
ПравРуль
Хабаровск
Наши царьки с примитивными технологиями лет 100 отстают от японцев, да чертей русских не видно у них с блатными номерами, да с мигалками
1
2
Ответить
10553250
Евгений из СПб
на самом деле - здесь все не так просто - я про грязь.
В чем отличие Азии от РФ - у них НЕТ зимы - растения/корневая система - очень сильно тормозят/предотвращают эрозию почвы, как следствие появление основного источника грязи на дорогах.
Я так и знал. Везде земля другого состава, нежели в России. У нас она "грязнее". Эх...
 
2
Ответить
Не нравится ведущий, его манеры, дикция, неинтересно... Такое чувство, что мы умоляли его нам рассказать, и он согласился.. Как троешник у доски пытается вспомнить материал.. Типа на Дроме станет блогером..
 
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Сколько стоит проезд по таким скоростным дорогам?
Ничего электорат, не за горами "платон" для легковушек... и у нас будут такие, "стопудов" новый президент сказал, ну во всяком случае на бумаге, и все платные:))))))) бггг
Да и вообще 92-й вчера 40- пробил, чувствую такими темпами к концу года..50, поэтому скоро среднему россиянину дороги не понадобятся, большим семейным путешествием будет съездить до ближайшей "Ленты" и спустить там месячную зарплату, на жратву, бгггг
6
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
ПравРуль
Наши царьки с примитивными технологиями лет 100 отстают от японцев, да чертей русских не видно у них с блатными номерами, да с мигалками
Ты что холоп? обалдел! Президент вон мосты не успевает "распечатывать" камазами, все для вас старается, а вы не благодарные!
1
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
антон
На дорогах там грязи в 30 раз меньше, можно раз в месяц машину мыть и она будет "чистой"а у нас ..... Везде грязь
Ишь ты какой? а кто тогда 500 руб за комплексную мойку платить будет!
76% одобряют!!!!
 
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
макс
Я заметил одну деталь, будучи в США, ЕС или Азиатских стран я заметил что помимо чистого личного транспорта, абсолютно все грузовики, рефрижераторы или цистерновозы, вылизанные до зеркального блеска. ...
Ответ очевиден, какие дороги такой и транспорт. К тому же если смотрите этот канал то есть видео и про автомойки. Эта процедура стоит для японцев копейки и ни каких очередей всё автоматизировано.
Лично для меня помыться стоит минимум 500 деревянных при з/п 30000, поэтому мою сам, а когда нет времени езжу чумазым. Такие дела.
3
1
Ответить
Андрей
Псков
.
4
1
Ответить
Тоха
Иркутск
Дмитрий
Как ты далёк от Японии и Китая!
Аргументируй, китае-японец.
 
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 13118
vovan197
Очень интересно. Дороги больная тема в России. Строят много, а качество.... никакого и ответственности никакой.

Можете ли рассказать о людях (простых рабочих, инженерах и прочее) трудящихся на автомобильных заводах, их отношении к своей работе, о политике руководства к своим работникам.
Почитайте про Кайдзен
Subaru Forester
 
 
Ответить
8453174
Красноярск
Как называется трек в конце видео!?
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Тоха
Аргументируй, китае-японец.
Выводы свои, я делаю на основании личного опыта. Проживание в Японии без малого 6 лет, а что касаемо Китая, то я частый гость в этой стране, т.к. половина семьи проживает там на постоянной основе с 2002 года.
 
 
Ответить
ПравРуль
Хабаровск
Lexxx
Ты что холоп? обалдел! Президент вон мосты не успевает "распечатывать" камазами, все для вас старается, а вы не благодарные!
Русский я, но порой за державу обидно. Ибо сам был в японии. Не принято там свой зажирелый статус показывать в наплевательской форме.
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Дмитрий
Выводы свои, я делаю на основании личного опыта. Проживание в Японии без малого 6 лет, а что касаемо Китая, то я частый гость в этой стране, т.к. половина семьи проживает там на постоянной основе с 2002 года.
В таком случае, рассказывай, в чем я не прав, аргументируй.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
макс
Я заметил одну деталь, будучи в США, ЕС или Азиатских стран я заметил что помимо чистого личного транспорта, абсолютно все грузовики, рефрижераторы или цистерновозы, вылизанные до зеркального блеска. ...
Например в Новосибе этой зимой дороги посыпали пескосоляной смесью, грязища было трындец. Оказалось вместо песка n-го классы использовали супесь (глина с песком). Грязища было на дорогах трындец, а сейчас это всё высохло и пыль столбом стоит
 
 
Ответить
антон
Тюмень
Lexxx
Ишь ты какой? а кто тогда 500 руб за комплексную мойку платить будет!
76% одобряют!!!!
Чето дорого ты моешься ) 250 комплекс, грузовичек за 350 мою.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
антон
Чето дорого ты моешься ) 250 комплекс, грузовичек за 350 мою.
Где моешь? Буду признателен, если адресок кинешь. А за 250, только на мойке самообслуживания:))) за свои же бабки, как ураган прыгать вокруг машины
 
 
Ответить
антон
Тюмень
Lexxx
Где моешь? Буду признателен, если адресок кинешь. А за 250, только на мойке самообслуживания:))) за свои же бабки, как ураган прыгать вокруг машины
Грузовик на гастелло и авторемонтной, а легковую( цивик) на бабарынке адрес точно незнаю .
Самообслуживание это пипец, за свои же деньги весь умажешься)
 
 
Ответить