Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
DongFeng 580 для России начнут выпускать в Беларуси

DongFeng 580 для России начнут выпускать в Беларуси

13 Апреля 2020 | 3771 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
172 (62%)
104 (38%)

Производство среднеразмерных кроссоверов DFM 580 для России и других стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) вскоре будет налажено на заводе «Юнисон» в Беларуси. Такой вывод следует из обновленного Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель. Марка DFM принадлежит компании DongFeng Motor.

В новой редакции документа местом выпуска китайского автомобиля заявлен именно «Юнисон», расположенный в деревне Обчак под Минском. DFM 580 продается в нашей стране с августа 2019 года, пока эта модель поставляется к нам в готовом виде с китайского завода DongFeng. Локализация производства в Беларуси позволит обойти ввозные таможенные пошлины, поскольку товары белорусского производства в России не облагаются ими по правилам ЕАЭС.

В остальном разницы с прежним ОТТС нет. У нас пока продается единственная версия семиместного DFM 580 с 132-сильным атмосферным мотором 1.8 и 5-ступенчатой «механикой». В этом году компания обещала привезти версии с наддувным двигателем 1.5 на 146 л.с. и вариатором.

«Юнисон» сейчас выпускает автомобили Zotye для стран ЕАЭС. По данным ресурса «Китайские автомобили», сборка DFM в деревне Обчак еще не началась.

DFM 580 сейчас продается в России по цене от 1 190 000 рублей.

По сведениям компании «Автостат Инфо», за первые три месяца 2020 года на учет в органах ГИБДД было поставлено 37 экземпляров DFM 580. Среди автомобилей марки DFM большей популярностью пользуется модель AX7 (за тот же период продано 97 экземпляров).

В 2018-2019 годах компания «Юнисон» пыталась приобрести закрывшийся завод General Motors в Шушарах (Санкт-Петербург), но сделка по неизвестной причине сорвалась.

В конце 2019 года «Юнисон» выставил на торги 15 новых электромобилей Zotye, проект по сборке которых в Беларусии закончился провалом.

DongFeng 580
DongFeng 580
 
DongFeng 580
 

Комментарии

Руслан
Анапа
Такую модель не то что не видел, даже и не знал что продаётся в РФ. Рекламы ноль от китайцев, как они хотят продажи наладить у нас.( Крышка багажника похожа на Ауди.
21
6
Ответить
Сергей
Тюмень
А они нужны в России?
50
6
Ответить
Руслан
Анапа
Сергей
А они нужны в России?
Почему бы и нет. Конкуренты всегда нужны.
33
14
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
DongFeng трактора еще выпускают
15
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Обчак взялся за ДФМ, но место неудачное, так что результат можно прогнозировать заранее.
6
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Китайское одноразовое уродство с допотопными движками из переплавленного металлолома.
26
32
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Зачём оно России? Ездить по стране нельзя, из страны выезжать нельзя, работать нельзя. Получить послабление по налогам и/или жкх тоже нельзя.
У нас прорыв, зачем нам какой-то китайский шлак, у нас каждый гражданин по окончании самоизоляции неминуемо получит по урусу и уракану.
35
6
Ответить
Krantas
За что Беларуси это наказание китайским то вирусом, то с конвейера ржавыми и смертельными вёдрами
16
6
Ответить
Dragocennyi
Москва
А мне кажется что это позитивная новость. DFM (конечно сразу вспоминается радио) это не Лифан. Это промышленный гигант и уровень! При хорошей цене 1,2-1,3 за семиместный автомобиль с вариатором (думаю там , учитывая тесные связи с Ниссаном Jatco будут стоять), есть шанс , что если не взлетит, то хотя бы ото дна оторвутся. А 10+ машин в месяц, как сейчас,это дно!
16
6
Ответить
Кому они нужны?
16
6
Ответить
КА
Москва
Кому они нужны эти конкуренты))) лучше Харриера взять
10
17
Ответить
Ivan
Тамбов
Сначала внешний вид приглянулся, а потом как увидел, что он стоит 1.2 ... так сразу и разглянулся...
Или просто сейчас так стоят тачки, что 1,2 за китайца на ручке это норм и вообще не выпендривайся?
18
2
Ответить
5327700
Кемерово
и когда эти китайцы успевают новые кузова клепать..??
4
2
Ответить
Чак
Владивосток
Потенциально опасный транспорт из сыромятины. Как этот ужас покупают ?!
6
8
Ответить
8908023
Благовещенск
Дромовцы, что у вас с русским языком? Нет в нашем родном Беларуси. Если либо Белоруссия, либо республика Беларусь...
2
2
Ответить
Dimon70rus
Томск
Автозавод в деревне. DFM - как название радиостанции. Коффи - как напиток (с)
2
2
Ответить
899976
Новосибирск
Везите в России все покупать будут
 
3
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Полный привод запрещено поставлять что ли?
3
 
Ответить