Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России появился китайский семиместный кроссовер размером с Honda CR-V

В России появился китайский семиместный кроссовер размером с Honda CR-V

05 Августа 2019 | 9826 просмотров

В июле 2018 года российский офис китайской марки Dongfeng показал на выставке «Российско-китайское Экспо» семиместный кроссовер DFM 580, который поклонники марки давно ждали в России. Теперь же бренд наконец-то определился с ценой на эту модель в нашей стране.

Пару лет назад представители Dongfeng сообщали отечественным изданиям, что машина будет стоить в России около 850 000 рублей в базовой версии, однако сейчас, когда на дворе август 2019-го, ценник утвержден на отметке 1 190 000 рублей за базовую версию Comfort MT. Таким образом, модель оценена существенно дороже другого семиместного китайского кроссовера — заднеприводного Lifan Myway (он продается в России по цене от 899 900 рублей).

Впрочем, стоит отметить, что длина DFM 580 составляет 4680 мм, ширина 1845 мм, высота 1715 мм, то есть он на 240 мм длиннее, 85 мм шире, чем Myway, и на 15 мм ниже.

В отличие от Lifan, у которого второй ряд намертво закреплен в салоне, интерьер DFM 580 имеет широкие возможности для трансформации: предусмотрено шесть вариантов складывания кресел.

Под капотом у DFM могут располагаться два бензиновых двигателя на выбор: базовая модификация представлена 1,8-литровым атмосферным мотором SFG18 мощностью 132 л.с., более дорогая версия кросса будет позже комплектоваться 1,5-литровой турбированной «четверкой» мощностью 145 л.с. Атмосферный мотор работает с 5-скоростной «механикой», турбированный двигатель будет предлагаться с 6-скоростной «механикой» или же с вариатором фирмы Punch Powerglide.

DFM 580
DFM 580
 
Конкурент DFM 580 - семиместный Lifan Myway
Конкурент DFM 580 — семиместный Lifan Myway
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Название как у радио
Продам уши от мертвого осла.
77
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
дороговато
39
6
Ответить
Как в авто 4,5 +/- метра комфортно разместить три ряда пассажиров. С багажом...
48
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
у них, конечно же, своя армия маркетологов, но базовая версия должна начинаться с ценника до миллиона для привлечения внимания потенциальных покупателей. они, возможно, выпускают качественные авто, но психологический барьер присутствует и они о нем знают.
55
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15
помойки, люди с дуру берут после 10 годовалой тойоты потом продают на 100ку дешевле и крестятся
32
22
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Как в авто 4,5 +/- метра комфортно разместить три ряда пассажиров. С багажом...
Китайцев - запросто..
13
8
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
MyWay полностью уникальный автомобиль или фекальный... у него нет воздуоводов в ноги на второй ряд, только в потолке, что особенно актуально зимой. Он склонен к заносу и перевороту, управляется хуже первый девяток. У него трансформации не менее корявые, чем в ларгусе, а цена выше ощутимо. Если новый китаец будет столь же выдающимся и уникальным, как лифан, не думаю, что его постигнет успех.
40
2
Ответить
14197299
Москва
Мне вот одно непонятно .
Почти все кроссоверы дороже 1 млн руб продаются с автоматом ?
Зачем DongFeng привез на рынок РФ версию с механикой ? ( на официальном сайте указана только она ) ?

Китайцы же должны рынок анализировать . Хотя бы у земляков : Haval и Geely учились , которые медленно , но верно растут .
21
4
Ответить
  
Сообщений: 13304
Купите такой кроссовер?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
19
132
Ответить
11844957
Как рав4
5
23
Ответить
14197299
Москва
Как можно сравнивать DongFeng ( один из крупнейших китайских машиностроительных холдингов , который имеет СП с рядом крупнейших мировых концернов и долю в холдинге Пежо - Ситроен ) и Lifan ( производитель мопедов и нелицензионных копий Тойот начала нулевых ) ?

С таким же успехом можно сравнить Рено Дастер и Мерседес Бенз GLC . Оба европейские 5 местные кроссоверы .
20
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
Нравится ли Вам этот новый китайский 7-ми местный кроссовер?
Нет +
Да -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
49
34
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что лучше?
Ездить на осле +
Ездить на китайском автомобиле -
30
43
Ответить
    
Сообщений: 1576
Жалкая пародия на автомобиль.
22
17
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Ничего не имею против Китайских автомобилей, но вот эта фраза:
"который поклонники марки давно ждали в России"
убила)
У этой марки правда есть поклонники?
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
80
1
Ответить
  
Сообщений: 13304
11844957
Как рав4
у Рав4 есть турбо и робот? Рафик мамонтом выглядит
Продам уши от мертвого осла.
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Сколько бы китайцы не старались, всё равно ***ня какая-то получается всё время.
27
12
Ответить
Alf
Казань
Поклонники DFM точно знают что это авто, а не туц-туц радио?
16
2
Ответить
14197299
Москва
Что там от кроссовера ?
180 мм клиренс ? Вариатор ? Полного привода нет и никогда не было ?
Это скорее конкурент Largus Кросс , только в более красивой обертке ( но с более дорогой стоимостью обслуживания и проблемами с ликвидностью) .
Но и ценник у DongFeng должен быть за версию с МКПП на уровне 800-900 тыс .
22
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вы - фанат автомобильной марки DongFeng?
Нет +
Да -
38
28
Ответить
  
Сообщений: 13304
Какое радио слушаете в машине: Dfm или Шансон?
Dfm +
Шансон -
Продам уши от мертвого осла.
20
11
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
У кого сегодня будет больше вопросов
ПАЛАСИО +
Паджеро-Легенда! -
Велика Россия,а машину поставить некуда!
25
14
Ответить
Александр
Томск
lis@ndrew
MyWay полностью уникальный автомобиль или фекальный... у него нет воздуоводов в ноги на второй ряд, только в потолке, что особенно актуально зимой. Он склонен к заносу и перевороту, управляется хуже первый...
Смотрел я это чудо. Человеку ростом 180 и выше за руль не усесться - правая нога коленом в панель упирается и всё...
14
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А в чем схожесть с СРВ,что за инсинуации в новостях?
На любой вопрос даю любой ответ.
12
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
ПАЛАСИО
Название как у радио
"Ouuh, radio! I love my radio! My chinese radio,
Ouuh" (с)
3
1
Ответить
    
Крымск
Сообщений: 33
Сколько бы китайцы не старались, все равно нет внешней привлекательности в их творениях, нет фирменного стиля, характера, все какое-то аляповатое, фрагментами скопированное у конкурентов, но в то же время обезличенное... Дизайн - печаль.
7
1
Ответить
В профиль и анфас - Рав4 3-го поколения. И это при том, что во всём мире уже продаётся 5-е поколение равчика...
4
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
При таких размерах машины, третий ряд сидений будет только для карликов или безногих ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
7
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Скоро в России вместо нормальных машин будут продавать это и ватоваз.
8
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
shabba
При таких размерах машины, третий ряд сидений будет только для карликов или безногих ?
Нет, там все места для мелких китайцев.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Fermernn
Ничего не имею против Китайских автомобилей, но вот эта фраза:
"который поклонники марки давно ждали в России"
убила)
У этой марки правда есть поклонники?
У ваза же есть поклонники, хотя у китайцев моторы явно поинтереснее будут.
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
14197299
Что там от кроссовера ? 180 мм клиренс ? Вариатор ? Полного привода нет и никогда не было ? Это скорее конкурент Largus Кросс , только в более красивой обертке ( но с более дорогой стоимостью обслуживания...
Largusу Кросс там как до Китая пешком..
9
8
Ответить
AxlF1
Томск
Посмотрим кто вспомнит он нем через год
4
1
Ответить
zogar-zag
jacksoloway
Сколько бы китайцы не старались, все равно нет внешней привлекательности в их творениях, нет фирменного стиля, характера, все какое-то аляповатое, фрагментами скопированное у конкурентов, но в то же время обезличенное... Дизайн - печаль.
У Тойоты к примеру тоже нет фирменного стиля, у лехуса фирменный стиль - страшная паровозная морда.
А китайцы порой попадаются с достойным дизайном, другое дело, что у них ещё не сформировались дизайнерские школы и корпоративный стиль машин.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Лучше бы в России появился кроссовер Хонда БРВ.
Дешевле ЦРВ и тоже 7 мест.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18791
Собственно
1
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
СэрВант
А в чем схожесть с СРВ,что за инсинуации в новостях?
а что за машина СРВ? ЦэРВ или CRV могу понять, но SRV таких не встречал...
3
1
Ответить
10191424
Паджеро - Легенда!
Что лучше?
Ездить на осле +
Ездить на китайском автомобиле -
Наверное в мухосранске лучше на осле) Почему так не невидидите китайский автопром, просто игнорируйте и все!
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Почему китайцы все в кучу собрать не могут: 7мест, турба, 4вд? Ну и ценник что бы в полтора раза ниже конкурентов?
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
lis@ndrew
а что за машина СРВ? ЦэРВ или CRV могу понять, но SRV таких не встречал...
ЦРВ,это только для эстетов,а мы колхозники на СРВ ездим!
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Так себе
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Не надо всерьез воспринимать китайческие автопотуги. За качеством пуховиков пускай следят получше.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 689
когда уже всякие моноприводные помойки перестанут нарекать кроссоверами ?
3
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну ОЧЕНЬ ДОРОГО на раки большие, а вчера были дешёвые но очень маленькие...
На@ер такие машины лунатики ни имени, ни бренда, ни сервиса.. торгуют китайцы машинами как бабки огурцами на рынке. Не знаешь Толи сочный и зелёный, толи на стимуляторах роста и нитратами напичкан.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Dongfeng вообще один из не многих китайских производителей кто реально делает качественные машины, Lifan на ступени 2 ниже по качеству, возможно Great Wall еще может по тягатся, но я не уверен. Я не могу понять почему DongFeng не заходит на рынок своими репликами. Они бы притащили для начала DongFeng MX6,он же Nissan X-Trail прошлого поколения, причем это точная копия, включая коробку двигатель. Я цену ему в 1 000 000 со старта, как пирожок бы в России расходился. При чем в Китае они реально как пирожки расходятся. Все запчасти от X-traila можно ставить)
2
1
Ответить
Эх,было бы у меня 1200 000..... Не купил бы...
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 106
Shooler
Dongfeng вообще один из не многих китайских производителей кто реально делает качественные машины, Lifan на ступени 2 ниже по качеству, возможно Great Wall еще может по тягатся, но я не уверен. Я не могу...
Дун Фэн входит в четвёрку крупных автопроизводителей Китая, наряду с ФАВ, Шанхайским концерном и Чанань.
Реплики они никогда не вывезут за пределы Китая. Они только для внутреннего рынка. Скорее всего по этому поводу стоят пунктики в договорах с производителями оригиналов.
Кстати, кроме Икс-Трэйла, существуют реплики Ниссана Силфи и какого-то Фольца
WEY VV7
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
1
 
Ответить