Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Datsun подогревает интерес к моделям mi-DO и on-DO стильной спецверсией Black

Datsun подогревает интерес к моделям mi-DO и on-DO стильной спецверсией Black

29 Апреля 2020 | 5866 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
206 (36%)
370 (64%)

Марка Datsun весьма активна на российском рынке: в январе начались продажи обновленного седана on-DO, в марте у него появилась новая комплектация, теперь же объявлено о старте продаж спецверсии Black — не только для седана on-DO, но и для хэтчбека mi-DO.

Она основывается на «средней» комплектации Trust III и отличается от него стилистическими деталями. Снаружи — окрашенные в темно-серый матовый цвет легкосплавные колесные диски R15, внутри — покрытые черным лаком элементы: рукоятки дверей, дефлекторы воздуховодов, вставки на центральной консоли и накладка комбинации приборов. Дополнительно присутствует и подогрев лобового стекла.

Обе модели в спецверсии Black оцениваются Datsun в 596 000 рублей. Самый простой on-DO продается сейчас в России от 500 000 рублей, mi-DO — минимум за 534 000 рублей.

Отметим, что относительно марки Datsun в последнее время курсирует самая разнообразная информация: в Роспатенте уже больше месяца зарегистрировано имя Magnite (предположительно, для некоего кроссовера), хотя еще в октябре 2019 года ведущие зарубежные издания заявляли, что Nissan может и вовсе прикрыть эту марку. Эта информация снова актуализировалась после сообщения о том, что Nissan существенно сократит производство на фоне пандемии COVID-19.

Впрочем, к позитивам можно отнести то, что в прошлом году марка продала в России 22 426 автомобилей, что на 9% больше, чем в 2018-м.

Российские Datsun построены на базе Lada Kalina / Granta и выпускаются на заводе АвтоВАЗ в Тольятти.

Datsun on-DO Black
Стандартный Datsun on-DO
 
Стандартный Datsun on-DO
Интерьер стандартного Datsun on-DO Black
 
Стандартный Datsun mi-DO
Стандартный Datsun mi-DO
 
Интерьер стандартного Datsun mi-DO
 

Комментарии

   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Были времена, когда black Datsun выглядел немного иначе
325
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Гранта здорового человека
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
24
102
Ответить
 
Сообщений: 4786
Tu-95
Были времена, когда black Datsun выглядел немного иначе
к счастью они прошли
25
209
Ответить
  
Сообщений: 12606
Стильно?
Продам уши от мертвого осла.
13
45
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Black эдишен огонь, очередь уже с окна вижу из покупателей
Здесь может быть Ваша реклама
67
16
Ответить
  
Сообщений: 415
Модно, стильно, молодежно ))))))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
35
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Tu-95
Были времена, когда black Datsun выглядел немного иначе
то же самое, дверей только добавили)
29
11
Ответить
10962077
Как "они" вообще ещё держатся на плаву? Стараются, новые комплектации выводят.
51
6
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Вован-70
то же самое, дверей только добавили)
И подогрев лобового стекла!
31
1
Ответить
Cube
В нашей процветающей стране производители расширяют модельный ряд так как покупательская способность растет, в отличие от загнивающей гейропы где компании урезают модельный ряд.
20
35
Ответить
14197299
Москва
Постеснялись бы хоть подобного рода спецверсии выпускать . Изменений минимум . Видимо , маркетологи решили найти повод напомнить о себе в СМИ , но при этом не стали заморачиваться, чтобы дать клиенту какую-то реальную ценность.
31
12
Ответить
14197299
Москва
Оператор ПК
Гранта здорового человека
Гранта для тех , кто готов заплатить больше .
Если раньше ( до рестайлинга Гранты ) отличия были более существенные, то обновленная Гранта имеет почти те же плюсы , что и Datsun , только дешевле .
38
10
Ответить
  
Сообщений: 12606
Тимати оценит
Продам уши от мертвого осла.
44
7
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
ПАЛАСИО
Стильно?
Опрос показал, что большинство читателей дрома до 35 лет, молодежь заценит блэк версию, цена думаю, устроит многих.
6
31
Ответить
    
Сообщений: 1576
Маркетологи из Лады перебежали в Датсун.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
6
8
Ответить
Роман Ильин
смех смехом, а базовый он стоит 431.000 руб. всего
для пенсионеров из областей хотя бы доступное НОВОЕ средство передвижения
для нечастой эксплуатации он проездит долго и дешево содержать
56
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вот это Датсун (смотрите фото ниже), а то что на фото - та же гранта, только со значком марки «Datsun» и дороже на 100 тысяч рублей, чистой воды маркетинг, нацеленный на наивных буратин, готовых переплатить за значок, под предлогом: «зато не гранта!»
Это как Рено Дастер и новый Террано - тоже самое с этим Датсуном и грантой.
42
19
Ответить
    
Сообщений: 1576
Машина для стран третего мира.
Такое покупать - признавать себя попуасом.
38
36
Ответить
    
Сообщений: 1576
Паджеро - Легенда!
Машина для стран третего мира.
Такое покупать - признавать себя попуасом.
Третьего*
14
17
Ответить
Хорошая машина за свои деньги
12
25
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Как бывший владелец Гранты скажу, что считаю покупателей Датцуна жертвами маркетологов. Если скажем разница между Гранты 2012 года (как моя) и Датцуном были, то уже Гранты 13 года и старше вобрали в себя всё то, что было в Датцуне. А с 14 года по технике и исполнению новые Гранты даже чуток опережали Датцун. Хотя владельцы Датцунов очень долго доказывали всем и себе в первую очередь, что японцы внести более 1000 (как писали в рекламе) изменений в конструкцию гранты.
Сегодня новая Гранта дешевле и поинтереснее выглядит Датцуна. Хотя это дело вкуса вроде. Но как итог. Этот авто - очень хороший и грамотный маркетинг. И ничего более ...
52
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Мертвяка грей-не грей... (только завонять может)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
7
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Этот парень классно рассказал о тачке. Есть такой вариант озвучки испанца-хохотуна. Поищите, это весело.
15
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Инстинкт блэк провалишен.
6
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Машина имеет право на жизнь, но не за эту цену.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
8
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
экранчик больше чем у рапида
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6138
LEA
экранчик больше чем у рапида
Ннадаа браать :)))))
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
4
6
Ответить
Вадим
Красноярск
Ребята, не надо вот этих вот спецверсий, хотите поднять спрос - демпингуйте. За 400 продажи вырастут значительно. За 450 с автоматом будет очередь.
23
2
Ответить
а где там стиль?
9
4
Ответить
16772114
Ачинск
сколько можно эту убогую калину выпускать, да еще за такие деньги, ужас!
18
12
Ответить
14197299
Гранта для тех , кто готов заплатить больше .
Если раньше ( до рестайлинга Гранты ) отличия были более существенные, то обновленная Гранта имеет почти те же плюсы , что и Datsun , только дешевле .
На самом деле уже в 16-17 годах разницы не было.
3
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Вот это Датсун (смотрите фото ниже), а то что на фото - та же гранта, только со значком марки «Datsun» и дороже на 100 тысяч рублей, чистой воды маркетинг, нацеленный на наивных буратин, готовых переплатить...
А МУЖИКИ ТО НЕ ЗНАЮТЬ!!!
8
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
Машина для стран третего мира.
Такое покупать - признавать себя попуасом.
А затариваться с чужой свалки это как?
Почувствуй себя Сифоном и Бородой?)
13
9
Ответить
Хорошая машина эта гранта. Надежная, хоть и архаичная. Сам на такой ездил, недолго но интенсивно.
10
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
mymind
Как бывший владелец Гранты скажу, что считаю покупателей Датцуна жертвами маркетологов. Если скажем разница между Гранты 2012 года (как моя) и Датцуном были, то уже Гранты 13 года и старше вобрали в себя...
Давай считать вместе. Лада Гранта Комфорт в начале 2018 г стоила ориентировочно 480 т.р., а Датсун Он-до Траст-3 - 510 т.р. плюс комплект зимней резины в подарок, плюс летняя резина Пирелли, а не Кама или Белшина, плюс Ниссановский сервис по сравнению с ВАЗовским. Да, по технике и комплектации авто идентичны, но в Датсуне были более выгодные условия по трейд-ину и КАСКО. Ну и кто здесь жертва?
18
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Лишнее это, я считаю...в этом бюджете надо сокращать расходы на брендмейкеров и прочих всяких манагеров... а тут еще живой корове еще подкидышей выкармливать приходится.
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Еле живой*
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
drom_ru_autoregistered
Давай считать вместе. Лада Гранта Комфорт в начале 2018 г стоила ориентировочно 480 т.р., а Датсун Он-до Траст-3 - 510 т.р. плюс комплект зимней резины в подарок, плюс летняя резина Пирелли, а не Кама...
А ниссановский сервис это хорошо или? По цене как?
Ну гранта тоже на летней 15й пирелли продавалась на литьишке.
6
3
Ответить
6234614
безнадёжно устарел. хотя бы панель обновили... а диски - что чёрные, что малиновые, не один ли фиг?
5
 
Ответить
urans
Тула
drom_ru_autoregistered
Давай считать вместе. Лада Гранта Комфорт в начале 2018 г стоила ориентировочно 480 т.р., а Датсун Он-до Траст-3 - 510 т.р. плюс комплект зимней резины в подарок, плюс летняя резина Пирелли, а не Кама...
В ноябре 2019 гранта в комплектации #club в сером цвете 549000 стоила.обогревы сидений,зеркал,лобового стекла,магнитола штатная,центральный замок,парктроники задние,вставки глянцевые по салону,литьё и резина перелили.за наличку резину зимнюю в подарок и скидка 10000.каско не делал и считаю что в эти деньги самое выгодное предложение из новых.сделано так себе,но видно что старались😀
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
читаю в соседней ветке новости про обновленный рапид, и понимаю что ,что то на Вазе пошло не так..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
 
7
Ответить
Роман Ильин
смех смехом, а базовый он стоит 431.000 руб. всего
для пенсионеров из областей хотя бы доступное НОВОЕ средство передвижения
для нечастой эксплуатации он проездит долго и дешево содержать
Ага. Всего то 35 типичных месячных пенсий по России. Три года пенсу ничего не жрать, не одеваться, не платить за коммуналку и таблетки. И вот уже на Гранту скоплено! )))
7
 
Ответить
Анатолий Грибов
Оператор ПК
Гранта здорового человека
Ниссан курильщика
3
3
Ответить
Анатолий Грибов
14197299
Гранта для тех , кто готов заплатить больше .
Если раньше ( до рестайлинга Гранты ) отличия были более существенные, то обновленная Гранта имеет почти те же плюсы , что и Datsun , только дешевле .
Что одно что второе, перепись лохов
3
10
Ответить
Анатолий Грибов
Ходоро
Опрос показал, что большинство читателей дрома до 35 лет, молодежь заценит блэк версию, цена думаю, устроит многих.
Как молодой специалист заявляю, любая версия этого *****а в принципе не может быть интересна
5
9
Ответить
Анатолий Грибов
Паджеро - Легенда!
Машина для стран третего мира.
Такое покупать - признавать себя попуасом.
Таки для тех кто достиг внутреннего и внешнего равновесия)) открыл глаза, понты убрал
9
2
Ответить
Анатолий Грибов
Виталий Радонежский
Хорошая машина за свои деньги
Получше твоего Тевтонского гогна
2
2
Ответить
Анатолий Грибов
mymind
Как бывший владелец Гранты скажу, что считаю покупателей Датцуна жертвами маркетологов. Если скажем разница между Гранты 2012 года (как моя) и Датцуном были, то уже Гранты 13 года и старше вобрали в себя...
Да ты такая же жертва))))) как можно в здравом уме этот шрот купить , шильдик значения не имеет когда вся машина из овна слеплена
4
9
Ответить
Анатолий Грибов
Виктор Беляев
А затариваться с чужой свалки это как?
Почувствуй себя Сифоном и Бородой?)
По мировым меркам ты один хрен сифон и особо нет для тебя разницы с роиссьской помойки затариваться или какой то другой
4
10
Ответить
Анатолий Грибов
Виктор Беляев
Хорошая машина эта гранта. Надежная, хоть и архаичная. Сам на такой ездил, недолго но интенсивно.
Чеж продал то ласточку? Заработал таки на машину?
2
8
Ответить
Анатолий Грибов
Кузьма Фильтеперстов
Ага. Всего то 35 типичных месячных пенсий по России. Три года пенсу ничего не жрать, не одеваться, не платить за коммуналку и таблетки. И вот уже на Гранту скоплено! )))
Зато пока копишь ее не надо чинить
3
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Гранта в хвост и гриву делает этого Датсуна за одинаковую цену.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
kiper
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Вот это Датсун (смотрите фото ниже), а то что на фото - та же гранта, только со значком марки «Datsun» и дороже на 100 тысяч рублей, чистой воды маркетинг, нацеленный на наивных буратин, готовых переплатить...
Я помню такие датсуны. Бегали по дорогам.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Чеж продал то ласточку? Заработал таки на машину?
Квартиру купил.
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Настоящие породистые японцы!!!
1
1
Ответить
Androw
Самара
таксистам без разницы
1
 
Ответить
Анатолий Грибов
Чеж продал то ласточку? Заработал таки на машину?
А так мне и грантадатсун вполне машина. Что от нее требуется она выполняет.
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Если ВАЗу покрасить диски,
И в салоне добавить лака,
Не улучшится даже близко.
Эта стрёмная автокака.
4
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15647
Мдэ... Имхо это самые страшные, в плане дизайна, модели на российском рынке. Там просто "стилистическими деталями" не отделаться, чтобы к нормальному виду привести эти авто. :)
Путешествуйте!
1
1
Ответить
18061559
Бехтеевка
Все машины в мире делятся на 3 типа:
1- автомобиль для Человека
2- японский ширпотреб для нищеброда
3- такса колеса для таксистов
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Паджеро - Легенда!
Вот это Датсун (смотрите фото ниже), а то что на фото - та же гранта, только со значком марки «Datsun» и дороже на 100 тысяч рублей, чистой воды маркетинг, нацеленный на наивных буратин, готовых переплатить...
На картинке ниссан датсун, какое отношение он имеет к бренду датсун?
3
 
Ответить
Анатолий Грибов
Виктор Беляев
Квартиру купил.
И как тебе в этом датсун помог? Трехстами тысячами на первый взнос? Сейчас совсем без машины остался?
 
 
Ответить
555
Иркутск
Не понимаю Датсун! Раньше клепали самобытные тачки, сейчас перелицованные жигули...
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Aisen
Мдэ... Имхо это самые страшные, в плане дизайна, модели на российском рынке. Там просто "стилистическими деталями" не отделаться, чтобы к нормальному виду привести эти авто. :)
Так есди делать как надо, и ценник будет как у Соляриса. И кто купит ВАЗ по цене Соляриса?
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Staszol
А ниссановский сервис это хорошо или? По цене как?
Ну гранта тоже на летней 15й пирелли продавалась на литьишке.
Не в бровь, а в глаз! Качество обслуживания у отечественных дилеров зависит не от марки, а только от личных качеств и мотивации персонала. Ниссан вроде бы и следит за этим (обзвон после посещения, возможность оценки качества обслуживания по 10-бальной шкале), но как то формально и не эффективно. По цене сервис в Датсуне (Ниссане) в среднем не дороже чем в Ладе.

Датсун вообще можно купить с боковой подушкой безопасности, но речь то шла о том, что в сравнимых комплектациях Датсун по факту не дороже Гранты (у гранты скидка за трейд-ин была 40 т.р, в Датсуне 50 т.р., да еще и старый авто оценили дороже). Т.е. не надо думать что покупатели Датсунов не думая переплачивают за иностранный бренд. Наоборот учитывается каждая копейка.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
И как тебе в этом датсун помог? Трехстами тысячами на первый взнос? Сейчас совсем без машины остался?
Год без машины помыкался и опять сел за руль.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
И как тебе в этом датсун помог? Трехстами тысячами на первый взнос? Сейчас совсем без машины остался?
Устал жить на сьемных. Захотел свой угол. Решил, что машина дело десятое. Но совсем без автомобиля тоже не жизнь.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
Виктор Беляев
Год без машины помыкался и опять сел за руль.
Датсуна ?
 
 
Ответить