Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский Datsun получит более мощный мотор

Российский Datsun получит более мощный мотор

11 Ноября 2016 | 14363 просмотра
Российские Datsun начнут предлагать со 106-сильными моторами, хорошо знакомыми по Lada Kalina/Granta.
Российские Datsun начнут предлагать со 106-сильными моторами, хорошо знакомыми по Lada Kalina/Granta.

Выпускаемые в России седан Datsun on-DO и хэтчбек mi-DO с 2017 года начнут предлагать с более мощным мотором.

По сообщению российского офиса Datsun, модели получат 16-клапанный мотор 1.6 мощностью 106 л.с. Он хорошо известен по Lada Kalina/Granta, но на Датсуны пока ставятся только 8-клапанные двигатели мощностью 87 л.с. Прежде для седана on-DO был также доступен 82-сильный мотор, но недавно он выбыл из гаммы.

Первое время 106-сильный мотор на on-DO и mi-DO будет агрегатироваться только с «механикой», в перспективе его начнут состыковывать с 4-ступенчатым «автоматом» Jatco. Датсуны с 8-клапанным мотором 1.6 (87 л.с.) останутся в продаже.

В январе-октябре 2016 года в России было продано 14 145 автомобилей Datsun, что почти в два раза меньше, чем в январе-октябре 2015 года. Для поддержания уровня производства, Datsun российской сборки начали активно поставлять на экспорт. В частности, недавно начались поставки этих автомобилей в Ливан.

Автомобили Datsun on-DO и mi-DO построены на платформе Lada Kalina/Granta и выпускаются на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти.

Седан Datsun on-DO
Седан Datsun on-DO
 
Хэтчбек Datsun mi-DO
Хэтчбек Datsun mi-DO
 
Салон Datsun on-DO/mi-DO
 

Комментарии

    
Сообщений: 1482
датсун продается еще где нибудь кроме России?
110
28
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
14 тыс людей купило обычную гранту, под японским логотипом?
Для чего?
205
45
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Почему не сделали 99?

С точки зрения лошадей между 99 и 106 особо и нет разницы. А с точки зрения транспортного налога --- разница существенная.
220
18
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Лучше дворники бы доработали, к ДВС там как раз притензий нет, везет и на АКПП и на МКП как надо , а дворники шкрябут так, что машина дрожит.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
88
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
Хетч неплохо смотрится
The best or nothing
48
23
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Индия, Южная африка, Индонезия
47
1
Ответить
новосибирск
SSSMOKE:
14 тыс людей купило обычную гранту, под японским логотипом?
Для чего?
Породистый японец же!. Почему сразу гранту нельзя было сделать с этой приборкой, чуть добавить шумки и плюшек и вперед. Нет, развели эту тягомотину- калина, гранта, датсун. На кой?
51
21
Ответить
ссс777
Абакан
on-do(или как его там!?) Полутше гранды смотрется
47
67
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Constantine Pl:
датсун продается еще где нибудь кроме России?
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
qam:
Почему не сделали 99?
С точки зрения лошадей между 99 и 106 особо и нет разницы. А с точки зрения транспортного налога --- разница существенная.
очень существенная. 800р в год. Непосильная, можно сказать.
The best or nothing
128
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Constantine Pl:
датсун продается еще где нибудь кроме России?
Белоруссия, Казахстан, Ливан.
22
 
Ответить
vershila
Химки
Продажа непонятного понта за лишние деньги перестает работать ввиду отсутствия лишних денег. Сейчас покупают только то, что отработает на всю катушку. Дарю ВАЗу идею. Используйте длинный багажник седене с толком. Оборудуйте его с завода пропановым газовым оборудованием, газовый баллон поставьте в глубине багажника. И придумайте какую-нибудь выгодную кредитно-лизинговую программу для провинциальных таксистов-глядишь, пойдет дело. И из снятой спроизводства приоры-универсала можно сделать дешевую рабочую лошадку типа Ниссан -AD, тысяч за 400 (против почти 600 за ларгус)-тоже спрос будет.
92
12
Ответить
DeNiS
Краснокаменск
С JATCO может и "попрут" продажи, чем черт не шутим.
35
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
вот это мощь! С такой дурью машину можно просто не удержать...
68
15
Ответить
  
Сообщений: 13175
Для подтверждения "люксовости" марки необходим мотор в 140-150 л.с. и 6-ступенчатый автомат
Продам уши от мертвого осла.
46
20
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вот это прорыв, моща уже за сотку перевалила!! Нам завидуют другие страны, потому как там, таких прекрасных, безопасных и настолько мощных авто нет и в помине..
32
28
Ответить
  
Сообщений: 13175
Нужна праворульная версия. И экспорт на историческую родину!
Продам уши от мертвого осла.
91
3
Ответить
DeNiS
Краснокаменск
Ну хоть, что-то японское появиться в этой машине 🤣 , дождались ))
12
28
Ответить
   
Сообщений: 790
Constantine Pl:
датсун продается еще где нибудь кроме России?
В Казахстане
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
5
 
Ответить
DeNiS
Краснокаменск
ПАЛАСИО:
Нужна праворульная версия. И экспорт на историческую родину!
И сразу же будет хитом там, АВТОМОБИЛЬ ГОДА В ЯПОНИИ 🤣
40
2
Ответить
лол
3
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Когда на солярисы начнут ставить 5 литровые двс, то тогда может быть автоТаз дойдет до 2 литровых дрыгателей
18
35
Ответить
 
Сообщений: 7144
... подумал что поставили 2.0=турбо
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
15
4
Ответить
DeNiS
Краснокаменск
DeNiS:
Ну хоть, что-то японское появиться в этой машине 🤣 , дождались ))
Упс, беру свои слова обратно, на хетч, вроде, ставят Jatco или я не прав!?
13
6
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
ну и хорошо.
чем больше выбор, тем лучше.
10
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Это не поможет продажам датсун, не вижу смысла покупать ту же гранту, только дороже, судя по продажам многие думают так же
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
25
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Вот тут смеются над Датсуном... А ведь с дальнейшим падением рубля и введением ЭРЫ-ГЛОНАСС именно она может стать самой популярной иномаркой, когда Солярис и Рио за лям перевалят. И такой мотор будет очень даже кстати.
73
9
Ответить
 
Сообщений: 4794
Constantine Pl:
датсун продается еще где нибудь кроме России?
в японии. гордость за расиюшку
14
7
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
vershila:
Продажа непонятного понта за лишние деньги перестает работать ввиду отсутствия лишних денег. Сейчас покупают только то, что отработает на всю катушку. Дарю ВАЗу идею. Используйте длинный багажник седене с толком. Оборудуйте его с завода пропановым газовым оборудованием, газовый баллон поставьте в глубине багажника. И придумайте какую-нибудь выгодную кредитно-лизинговую программу для провинциальных таксистов-глядишь, пойдет дело. И из снятой спроизводства приоры-универсала можно сделать дешевую рабочую лошадку типа Ниссан -AD, тысяч за 400 (против почти 600 за ларгус)-тоже спрос будет.
Согласен полностью. Недорогой универсал, как рабочая лошадка очень нужен. Калина не практична, Ларгус дорогой. Свободная ниша на рынке есть и её пока занимают универсалы б/у. Маркетологи ВАЗа - Датсуна, АУ!
33
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
когда уже датсун страп-он на базе весты с японским автоматом выкатят
34
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
DeNiS:
Упс, беру свои слова обратно, на хетч, вроде, ставят Jatco или я не прав!?
Да, на mi-Do давно ставят Jatco. С октября этого года также и на on-Do.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
15
 
Ответить
слава
Новосибирск
жесткач вообще .......:))))) я ржу немогу мощный мотор!!!!!,,,,,,, я в ауте вообще тут еще планируют ладу весту спорт сделать мощностью 150 сил:)))))))))))))))))))))))))) )))))) пипец у многих и у меня в том числе сарай не спорт вообще но больше 200 сил........ нет не спорт просто сарай но 280 кобыляков а!:))))))))) а тут споооооорт и увы только 150 и передний привод^)))))) спорт не может быть на переднем приводееее:)))))))))
14
88
Ответить
Armterr:
очень существенная. 800р в год. Непосильная, можно сказать.
Чет на получается 800. Разница в мощности 19 кобыл. Лошадь в Питере 25 ры. Так что рублев 500 набегает разницы в транспортном налоге. Плюс ОСАГО дороже.
7
7
Ответить
слава
Новосибирск
и ура мы делаем дасун ондон с рускими кишками а за что переплачиваете руки же русские запчасти русские, а почему иномарка? а потому что показали японцы как нужно болты и гайки прикручивать а то мы же не знали..... и сказали что лада спорт это 150 сил:)))))) поперек мотор :))))))
7
29
Ответить
alekseidoss
Тольятти
[quote=Armterr]Хетч неплохо смотрится А калина -хетч Вам как?
4
5
Ответить
vershila
Химки
Alex Diver:
Чет на получается 800. Разница в мощности 19 кобыл. Лошадь в Питере 25 ры. Так что рублев 500 набегает разницы в транспортном налоге. Плюс ОСАГО дороже.
Не забывай про порог в 100 лошадей. В мособласти до 100-10 рублей, от 100 до 150-34 рубля. Так что 87 против 106 л/с это 870 рублей против 3604 рубля. Считай бензин на 1000 км пробега.
40
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
да, у нас их совсем не много
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
Екатеринбург
106 могучих российский лосей + породистая японская АКПП. Это ли не предел мечтаний?
18
5
Ответить
слава
Новосибирск
Tuy Fd:
106 могучих российский лосей + породистая японская АКПП. Это ли не предел мечтаний?
при таком скрещивании получается ЛОСЯШ:))))
19
4
Ответить
Я думал 1.8 (123 л.с ),а тут тот что и на "Весте "и на" Приоре" двигатель ,в общем мрак и до 100 как черепаха и стрелу не положишь без чиповки одним словом амно !
9
32
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 744
Нужно экспортировать в Японию,а потом отправлять реэкспортом на Дальний Восток-тогда точно продажи попрут)))
Настоящее императорское качество будет,а и руль нужно справа)))
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.
25
3
Ответить
Может датсун эстонцы выпускают? Долго до них доходит, что устраивает потребителя. Видно резкий спад продаж заставил почесать репу и оглянуться, что то ведь не так в япо... эээ в эстонском королевстве.
14
2
Ответить
SSSMOKE:
14 тыс людей купило обычную гранту, под японским логотипом?
Для чего?
Купили, тк цена была "тогда" 320 тыс.руб за вполне практичный и новый авто
28
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Та самая общая платформа, что ВАЗ пытается протолкнуть другим производителям в соседней новости :) Hyundau Kalina, Volkswagen Granta
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
7
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
Ну и кому он нужен будет за от 700 ? :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
15
3
Ответить
vershila:
Не забывай про порог в 100 лошадей. В мособласти до 100-10 рублей, от 100 до 150-34 рубля. Так что 87 против 106 л/с это 870 рублей против 3604 рубля. Считай бензин на 1000 км пробега.
Да чет я тупанул с расчетами. ;) Надо больше спать...
6
 
Ответить
Новочеркасск
SSSMOKE:
14 тыс людей купило обычную гранту, под японским логотипом?
Для чего?
Нечего ты не знаешь о породистых японцах)))))
8
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Мне интересно вот что. Стыковка 106 сильного вазовского ДВС и Jatco. Сейчас на Грантах и Калинах Jatco соединили только с 98 лошадным приоромотором. А 106-ти сильный с АМТ. Если будет еще и АКПП предложено, это уже неплохо. И кстати, 106-ти сильный ДВС сейчас ставится на Весту.
22
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Ну братцы газу,газу до отказу) Не знаю с таким мотором выдюжит коробка,при нашей энергичной езде.У моего рено,коробка сдохла.Надо ехать налаживать..
5
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Armterr:
очень существенная. 800р в год. Непосильная, можно сказать.
Во-первых кроме налога есть еще страховка. А кроме того, ставки и их дифференциация могут сильно отличаться:

Спб: 99л.с. = 2376р, 106л.с. = 3710р (+1334р)
Мск: 99л.с. = 1188р, 106л.с. = 2650р (+1462р)

И это "на ровном месте" - потому что замерили так, а не сяк.

Я понимаю, что смешно обсуждать 1,5тыр/год, но вместе с тем когда тебе не 19 лет и "слюни радости" от самого факта обладания авто уже прошли - с каждым годом все меньше и меньше хочется тратить денег на авто "просто так".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
42
 
Ответить
  
Сообщений: 284
Надо убрать с производства гранту, и оставить Datsun реально лучше выглядит чем эти ведра гранта/калина
21
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
qam:
Почему не сделали 99?
С точки зрения лошадей между 99 и 106 особо и нет разницы. А с точки зрения транспортного налога --- разница существенная.
Вот именно поэтому и делают 106
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
14
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
mymind:
Мне интересно вот что. Стыковка 106 сильного вазовского ДВС и Jatco. Сейчас на Грантах и Калинах Jatco соединили только с 98 лошадным приоромотором. А 106-ти сильный с АМТ. Если будет еще и АКПП предложено, это уже неплохо. И кстати, 106-ти сильный ДВС сейчас ставится на Весту.
А ещё интереснее, что главную пару обещают с механикой иную. Наконец-то хоть до кого-то(до японцев!? бггггг... ) дошло, что пара 3,7 - УГ на этих авто.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
3
3
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
Автовазу надо снять калину с конвеера и оставить датсун. А то калина недосборка какая то
Nissan Liberty 2 литра с вариком
12
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
В нашей местности датчунов,ни одного не видел.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 7364
JZ туда пихните!)
5
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Constantine Pl:
датсун продается еще где нибудь кроме России?
Не знаю как Датсун,Ниву продают в Европе.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
vershila:
И из снятой спроизводства приоры-универсала можно сделать дешевую рабочую лошадку типа Ниссан -AD, тысяч за 400 (против почти 600 за ларгус)-тоже спрос будет.
ОМГ, сколько было нытья про то, что от старья надо избавляться и де "Сколько можно выпускать эту "десятку" с другим бампером!!!"
А щас оказывается - новые модели не нужны, надо Приору выпускать еще лет 20 на конвейере.

З.Ы. Я вот жду, когда АвтоВАЗ окончательно "сольют" французы и переделают его в сборочную площадку Логанов. Очень хочется послушать нытье на тему: "WTF? АвтоВАЗ закрылся, а пошлины так и не убрали! Вместо Гранты - втюихивают Логан в 1,5 раза дороже! Ну как верните Жигули обратно!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Весёлая компашка подобралась.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
SSSMOKE:
14 тыс людей купило обычную гранту, под японским логотипом?
Для чего?
А сколько купило Дачию под именем Логан, Ларгус, сколько людей купило Террано вместо Дастера, 570 вместо 200 и т.д.
10
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
еще одно ведро!=) вот только автомат его и вытянет
1
7
Ответить
qam:
Почему не сделали 99?
С точки зрения лошадей между 99 и 106 особо и нет разницы. А с точки зрения транспортного налога --- разница существенная.
потому что комментаторы Дрома сказали бы: "фиии было 87, стало 99, ну и увеличение мощности, смех"
А 106 по сравнению с 87 это почти 20 л.с., что неплохо учитывая объем всего 1.6
8
4
Ответить
Бодренько будет ехать. Но лучше уж тогда Логан имхо.
4
6
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
IcedFjord:
Вот тут смеются над Датсуном... А ведь с дальнейшим падением рубля и введением ЭРЫ-ГЛОНАСС именно она может стать самой популярной иномаркой, когда Солярис и Рио за лям перевалят. И такой мотор будет очень даже кстати.
а почему не Веста?
Или она тоже за лям перевалит?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
@lex@nder:
почему замерили так а не сяк? Они же собирались увеличить мощность двигателя - пожалуйста.
The best or nothing
2
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 75
Если седаны я вижу у нас на дорогах, то хэтча ни разу не замечал.
1
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Alex Sander:
Если седаны я вижу у нас на дорогах, то хэтча ни разу не замечал.
Калины 2 перебивают покупателей.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
SSSMOKE:
14 тыс людей купило обычную гранту, под японским логотипом?
Для чего?
Это видимо люди, с тем же складом ума, что те кто покупали дастера, в обертке террано...
3
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Российский Datsun получит более мощный мотор"- ога, помню Медведев Д.А. в бытность президентом говорил о создании двигателей для полётов в дальний космос.
Делай что должно и случится чему суждено.
2
5
Ответить
танкист
Барнаул
чет мне не верится, что в Ливане люди богаче россиян. Ща как попрут продажи в "бескрайнем" Ливане. Или там их продавать по 5 баксов за пучок!?
1
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
По мне так хорошо что такой движок воткнули. Чем больше выбор-тем лучше
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Давно пора. Только непонятно, зачем теперь нужна калино-гранта? Которая лишилась автомата в пользу иностранцев.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Страшный шо писец
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
1
Ответить
6517836
Каменск-Уральский
Alex Diver:
Чет на получается 800. Разница в мощности 19 кобыл. Лошадь в Питере 25 ры. Так что рублев 500 набегает разницы в транспортном налоге. Плюс ОСАГО дороже.
В Свердловской области машины менее 100 л.с. вообще не облагаются налогом. Может в этом дело.
3
 
Ответить
Роман
Осинники
SSSMOKE:
14 тыс людей купило обычную гранту, под японским логотипом?
Для чего?
мне по. я купил бы что бы ездить.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 306
SSSMOKE:
14 тыс людей купило обычную гранту, под японским логотипом?
Для чего?
для такси!))))
4
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7689
Александр *****:
Породистый японец же!. Почему сразу гранту нельзя было сделать с этой приборкой, чуть добавить шумки и плюшек и вперед. Нет, развели эту тягомотину- калина, гранта, датсун. На кой?
Дык маркетинг же! Обычный долбаный маркетинг...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Не понимаю этих возмущений против русского Датсуна. Насколько подчерпнул из тест драйвов, он, действительно, чуть лучше выглядит, чуть лучше шумоизолирован, чуть лучше едет, чем Гранта и Калина. У самого Ноут со 110 л.с. ДВС и такой же АКПП. И пусть эта АКПП, по утверждениям журналистов, морально устарела, но приятна в движении и беспроблемна в эксплуатации, только расход топлива великоват.
Вот за это чуть-чуть и приходится платить больше денег. Кроме этого, один раз за последние 15 лет по направлению страховой был на одном из лучших автовазовских сервисов в Екате. Впечатления такое: всё чуть похуже, чем в ниссановском сервисе: чуть хамовитей персонал, для клиента на время ожидания нет никаких удобств, в цехах грязь, спецовки засалены. Не приятно. А за более приятный сервис тоже надо платить!
Кто не хочет платить за эти маленькие радости - тому Гранта, или Калина, другим 14 тысячам - Датсун Ми До и Он До. Имечко для русского уха, конечно, корявое, но, не думаю, что Датсун Оплот, или Датсун Надежда были бы лучше.
Но сам не возьму, есть ещё возможность взять машину с 12- летней гарантией от сквозного проржавления, с чуть лучшей шумоизоляцией, чуть длиннее, чуть пошире с чуть более качественными материалами отделки салона, но и чуть дороже, раза так в два.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
6
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
106 л.с. дв. 1,6 ...........А у меня на Фите дв. 1,5 = 120 л.с. Как завтра на работу ехать? Блин, аж страшно! Не взлететь бы.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
5
7
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
AS-Tony:
JZ туда пихните!)
Разорвет!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
2
2
Ответить
Краснодар
стас-лавр:
106 л.с. дв. 1,6 ...........А у меня на Фите дв. 1,5 = 120 л.с. Как завтра на работу ехать? Блин, аж страшно! Не взлететь бы.
фит это другая категория это хонда это идеальная машина
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Armterr:
очень существенная. 800р в год. Непосильная, можно сказать.
Смотря где. В Татарстане например 99 л.с. - это 990 рэ, а 106 уже 3710. Итого 2720 рэ дополнительных.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Мельниченко Александр:
Согласен полностью. Недорогой универсал, как рабочая лошадка очень нужен. Калина не практична, Ларгус дорогой. Свободная ниша на рынке есть и её пока занимают универсалы б/у. Маркетологи ВАЗа - Датсуна, АУ!
Нет на ВАЗе такого отдела, как и ОТК))
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
baks bani:
Нет на ВАЗе такого отдела, как и ОТК))
Все там есть. А датсун это не АВТОВАЗ а Ниссан. Вот у них с маркетологами видимо совсем туго.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
евген
Новосибирск
SSSMOKE:
14 тыс людей купило обычную гранту, под японским логотипом?
Для чего?
Для того что бы ездить на авто с японским качеством и японскими традициями!)) (так льют в уши менеджеры в автосалонах датсун и в рекламе на тв))
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Auris_Hybrid793:
а почему не Веста?
Или она тоже за лям перевалит?
Ключевое слово - "иномарка".
 
1
Ответить